JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
16:54 12 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы Пароль определитесь что Вам привести: приказ минтранса про Ваше пиво и сколько капель его можно возить или все-таки про детей, на которых Вас постоянно клонит при чем, которых в теме вообще не фигурировало, да и про шорты какого цвета писать? Вчитайтесь в мои посты. Для непонятливых повторяю: нарушать закон нельзя. Если человек подписал бумажку противоречащую законам РФ, то бумажка не стоит не копейки. Если человек подписал бумажку не противоречащую законам РФ, то пусть выполняет. Я вот подписал, что не буду носить спиртные напитки на предприятие и если, то работодатель может уволить по 33. Закон не нарушен. Подписал сам. А вот если работодатель в этом договоре пропишет цвет моих глаз или размер стопы, то это будет выглядеть, как дискриминация и такой договор, включая все запреты на пронос мобильных телефонов будет ничтожным. Еще раз: Паньков мне по боку, мне интересен, как человек, который шевелит болото. Ассенизатор местной администрации так сказать. Если таких людей будет больше, то будет из кого выбирать. Пока он один такой и видать его Бог для чего-то создал! Или Вы Пароль атеист?

 
17:19 12 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять буквы ниачом.
 
Туранчокс писал:
 
Если человек подписал бумажку противоречащую законам РФ, то бумажка не стоит не копейки
Остаётся повторить вопрос. Что нарушает КнААЗ? О чём Вы с Паньковым пытаетесь нам поведать? Ну не сможет "юрист" Паньков ничего вменяемо сказать по данному поводу, кроме "нарушения прав человека". Ну а Вам впору открывать юридическую консультацию "Рога и копыта".
 
Туранчокс писал:
 
приказ минтранса про Ваше пиво
А почему приказ Минтранса для Вас весомее, чем приказ по заводу, наверняка основанный на каком-нибудь приказе по линии ФСБ.
 
Туранчокс писал:
 
про детей, на которых Вас постоянно клонит при чем, которых в теме вообще не фигурировало,
Сами говорили, что ВСЕ запреты на чём-то основаны, ну так и что? Как всегда в лужу?
 
Туранчокс писал:
 
,Вы Пароль атеист?
Батенька, Вам с такими беседами в синагогу, ну или хотя бы на другую ветку

 
17:31 12 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы Пароль очень невнимательны. Перечитайте все то, что побудило написать меня в ответ. К Панькову можете примазываться своим отвращением сколько хотите. Я же своим первым постом сразу определил, что козырь у Панькова в рукаве все таки есть. Если нет, то зачем он в прокуратуру поперся? И прекращайте глупить: приказ Минтранса, которое подчинено правительству РФ, главу которого выдвигает президент, который утверждается думой. Вам номер конкретный про 100 грамм в самолете даже не в плане выпить, а в плане проноса нужен что ли? Вспомнил кстати, Вы там поосторожнее с казенными ребятишками, а то на психику влияет. Видно по постам. Всего хорошего.

 
19:56 12 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять про цацки, бирюльки, финтифлюшки...прелесть... Кто запрещает проносить телефоны на предприятие? Никто. Оформи разрешение и носи. Надо для работы? Будь добр, носи телефончик, ещё и симку казённыю дадут. Никогда с этим не было проблем. Тема ни о чём.

 
21:46 12 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Если человек подписал бумажку не противоречащую законам РФ, то пусть выполняет. Я вот подписал, что не буду носить спиртные напитки на предприятие и если, то работодатель может уволить по 33. Закон не нарушен.
Ну и точно так же человек подписал бумажку, что не будет носить мобильный телефон. Пусть и не носит. Закон не нарушен. Кстати, нет сейчас 33 статьи об увольнении по инициативе администрации. В современном Кодексе номер другой.


 
22:37 12 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
козырь у Панькова в рукаве все таки есть. Если нет, то зачем он в прокуратуру поперся?
Вонаночо. Я от него ответов на вопросы жду по конкретным номерам законов, нарушенных заводами, а у него главный аргумент - "козырь в рукаве у Панькова". Да, серьёзный оппонент. Если это "дело" у Панькова выгорит, или хотя бы доведёт он его до полноценного судебного разбирательства, то я лично стану главным агитатором за великого юриста и самого эффективного депутата. Но всё будет как обычно, всё у Панькова закончится стучанием по клавиатуре, а Вы, Туранчокс, просто сольётесь.
 
Туранчокс писал:
 
глупить: приказ Минтранса, которое подчинено правительству РФ, главу которого выдвигает президент, который утверждается думой
Да, Туранчокс, это Вы точно подметили, глупить так по-тяжелой. КнААЗ входит в холдинг, материнской компанией которого является "ОАК", который основал сам В.В.Путин. И да, там тоже есть министерство с министром, которого утвердил Путин. И что дальше? Вы же обещали закон или постановление правительства, а сьехали на регламент министерский. Разницы не видите, да? Понимаю, для Вас ещё 33я статья в ходу... "Рога и копыта", успех обеспечен.
 
Туранчокс писал:
 
поосторожнее с казенными ребятишками
Куда Вас несёт... это от отсутствия аргументов?

 
23:54 12 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Постарайтесь поконкретнее, что нарушили на КнААЗе?
Вопрос не правильный. Пусть на КнААЗе расскажут что нарушает человек с телефоном. В свое время я предлагал любому пари что пойду через проходную с телефоном в руках, демонстративно, без "разрешения", и в итоге выйду с ним же. Т.к. у охраны нет основания его изымать. Если кто его отдает - они это делают из чувства страха за свою работу. Только на этом пока и держится так называемый запрет. Если завод имеет статус особой территории, где законодательно ограничены права граждан, приведите документы с перечнем таких территорий в РФ. Также насколько мне известно по закону работники не являются гражданами, пораженными в правах. Так что обязанность доказывать правомерность своих действий лежит на КнААЗ, а не на работниках завода. Тут верно было указано, что помимо внутренних выдуманных положений предприятия есть более приоритетные законы все той же РФ.

 
06:56 13 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Если Паньков раскачает лодку под названием "запретить пользоваться смартфонами на определенном предприятии", то я буду рад.
Ничего он не раскачает, пускание пузырей в лужу да написание таких пафосных пасквилей в этой ветке это потолок данного персонажа.
 
monax писал:
 
Опять про цацки, бирюльки, финтифлюшки...прелесть... Кто запрещает проносить телефоны на предприятие? Никто. Оформи разрешение и носи.
Для тех кто не понял, сейчас никаких разрешений нет, все выданные ранее аннулированы. Хватить уже глупости писать.
 
Ever4 писал:
 
В свое время я предлагал любому пари что пойду через проходную с телефоном в руках, демонстративно, без "разрешения", и в итоге выйду с ним же. Т.к. у охраны нет основания его изымать.
Тем не менее телефоны изымались и изымаются чуть ли не ежедневно.

 
09:16 13 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
В свое время я предлагал любому пари что пойду через проходную с телефоном в руках, демонстративно, без "разрешения", и в итоге выйду с ним же. Т.к. у охраны нет основания его изымать.
Проводились такие "эксперименты" в свое время на судостроительном. В итоге человек действительно выходил с телефоном в руках - но в ту же сторону, откуда зашел. Изымать телефон охрана действительно не имеет права, а вот не пропустить человека на предприятие за нарушение режима - это входит в ее обязанности. Кстати, раз уж Вы так ратуете за соблюдение законов, а зачем Вам на рабочем месте телефон? Чтобы нарушать трудовую дисциплину? В рабочее время работник должен работать. Если он не работает, а ведет личные разговоры по телефону, производит фото- или видеосъемку, то администрация имеет полное право его наказать. По тому же Трудовому кодексу.

 
11:37 13 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  GARY
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
По тому же Трудовому кодексу.
У любого имеется обеденный перерыв, а у некоторых ещё и 2 перерыва по 15 мин. (ежели отражено в колдоговоре). Или Вы Bizemova не пользуетесь этими благами?

 
12:25 13 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дискуссия не утихает. На всех предприятиях есть, например, регламент использования автотранспорта на территории предприятия. Также, есть разрешительная система. Если есть производственная необходимость, разрешение оформляется и автотранспорт используется. Такая система действует по понятным причинам. Безопасность (любая). В конце концов, никто не подвергает сомнению носить спецодежду в производственных помещениях. Это делают из соображений безопасности, а уж потом по корпоративным причинам.
---
То же самое происходит и с телефонами. Есть камеры хранения. Оставляете телефон в камере и идёте работать. Это в том случае, если телефон Вам для работы не нужен. Есть разработанная система безопасности. За её разработку, контроль исполнения и т.д. отвечают совершенно определённые люди и организации. Зачем им мешать работать? Представьте, Вы работаете на рабочем месте. У Вас есть куча регламентирующих документов, которые рассказывают как Вам работать и что делать. И вдруг, кто-то приходит и говорит: Мне, нас.ать на твои Правила... и делает так, что Вы не сможете работать. Что Вы сделаете? Вы напишете докладную начальнику как минимум.
---
Какая Вам разница какого качества эти Правила? Если есть предложения как улучшить работу, то идите в отдел безопасности и сделайте их. Каждый работник имеет на это право. Это право закреплено в должностной инструкции. Зачем демагогировать?

 
18:15 13 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GARY писал:
 
У любого имеется обеденный перерыв...
Выходите за территорию, забирайте аппарат из камеры хранение и весь час разговаривайте. Если у Вас какие-либо проблемы (с детьми, с больными родственниками ит.п.), то любая нормальная администрация пойдет Вам навстречу - прочитайте сообщение monaxа от 12 августа 2017.

 
08:36 14 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Если у Вас какие-либо проблемы (с детьми, с больными родственниками ит.п.), то любая нормальная администрация пойдет Вам навстречу - прочитайте сообщение monaxа от 12 августа 2017.
Каким образом интересно? До вас не дозвонились и о чем то случившемся вы узнали только когда с работы вышли.

 
16:22 14 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taran писал:
 
Каким образом интересно? До вас не дозвонились и о чем то случившемся вы узнали только когда с работы вышли.
Элементарно. Сообщите своим детям/родственникам/соседям номер телефона администрации своего предприятия. Лучше не один - допустим, и секретаря, и начальника. Только предупредите, чтобы звонили в серьезных случаях, а не напомнить, чтобы Вы по дороге домой хлеба купили... Приведу пример из времени, когда о мобильниках никто и не слышал. У соседей в подъезде днем подожгли дверь (железных тогда тоже не было). Начали тушить сами, и пожарные приехали, дотушили. Собрались ломать дверь, чтобы проверить квартиру. А хозяева оба на ЗЛК работают, как им об этом сообщить? Один из соседей вспомнил городской номер аварийной службы завода. Позвонили. Там правильно поняли, через отдел кадров завода нашли наших соседей (мы даже и номер цеха не знали), и через секретаршу цеха сообщили им. Через 30 минут "погорельцы" уже открывали свою квартиру.

 
17:32 14 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну и точно так же человек подписал бумажку, что не будет носить мобильный телефон. Пусть и не носит. Закон не нарушен. Кстати, нет сейчас 33 статьи об увольнении по инициативе администрации. В современном Кодексе номер другой.
Ну дык, я в своем первом посту так и написал. Если подписал, то исполняй. А вот к примеру нерадивый подрядчик в лице руководителя бригады, которая идет чинить поребрик неподалеку от проходной и замазать пару дырок в асфальте, не удосужился провести инструктаж на предмет проноса того, что запрещено проносить в данной ситуации. Никто ничего из бригады не подписывал и отказываться от блага цивилизации в виде смартфонов не желает. Их не пускают. Сроки сорваны. Кто виноват? Да и что там писано в подписанном Вы знаете? Производить видеосъемку и иметь на руках аппарат который может производить видеосъемку - это разные понятия. Курить в РФ так же запрещено в определенных местах, включая авиатранспорт, но тем не менее у меня сигареты не отбирают когда я их выкладываю перед досмотром при посадке. Хотя сколько проблем бы отпало само собой. Еще раз повторяю, что лично я не знаю какие основания побудили Панькова обратиться в прокуратуру, но подозреваю, что они есть. Ну не дурак же он? Хотя и этого я не знаю.
P.S. про 33 статью сказался стереотип из прошлого, который большинство понимает до сих пор.

 
22:31 14 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
А вот к примеру нерадивый подрядчик в лице руководителя бригады, которая идет чинить поребрик неподалеку от проходной и замазать пару дырок в асфальте, не удосужился провести инструктаж на предмет проноса того, что запрещено проносить в данной ситуации. Никто ничего из бригады не подписывал и отказываться от блага цивилизации в виде смартфонов не желает. Их не пускают. Сроки сорваны. Кто виноват?
Вы уже сами и ответили на этот вопрос - нерадивый подрядчик.
 
Туранчокс писал:
 
Да и что там писано в подписанном Вы знаете?
Помню (не дословно), про судостроительный завод: запрещено вносить на территорию завода радиоприемные и радиопередающие устройства, фото, видео и звукозаписывающую аппаратуру. Как-то так. Полная противоположность Вашему примеру с курением: вносить нельзя, а про "пользоваться" ничего не говорилось. Правда, так раньше было, возможно на данный момент эти правила изменились.

 
00:03 15 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Bizemova писалa:
 
Правда, так раньше было, возможно на данный момент эти правила изменились.
Не изменились. Режимное предприятие, запрещены флэшки, карты памяти, mp3 плееры, фото само-собой, компакт диски, сотовые телефоны и даже пейджеры.
Если ловят, отбирают найденное и (ЕМНИП) пропуск. После "рассмотрения" нарушения, написания заявления и каких-то штрафов, виновник получает своё назад, но всё это время он вынужден приходить на работу едва-ли не на час раньше всех, чтобы оформить временный пропуск в бюро пропусков.

 
16:01 15 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
МУПы, морда не треснет?
С попустительства администрации города Юности, возглавляемой специалистом по разрезанию ленточек Андреем Климовым с 1 августа текущего года при оплате коммунальных услуг водоснабжения и водоотведения через платежного агента МУП «ЕРКЦ» в пользу поставщика МУП «Горводоканал» стали добровольно-принудительно взимать «комиссию».
В социальной сети «Одноклассники» и по телефону друзья и знакомые стали пытать меня: а законно ли это? Отвечаю – незаконно.
Статьёй 4 Федерального закона от 3 июня 2009 г. №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» установлено: «Оператор по приему платежей для приема платежей (это МУП ЕРКЦ) должен заключить с поставщиком (это МУП «Горводоканал»)договор об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, по условиям которого оператор по приему платежей вправе от своего имени или от имени поставщика и за счет поставщика осуществлять прием денежных средств от плательщиков в целях исполнения денежных обязательств физического лица перед поставщиком».
Такой договор заключен, и «Горводоканал» оплачивает другому МУПу расходы по сбору денег с населения. Но жадным МУПам показалось этого мало, и они решили «навариться» за счет «богатого» населения «города президентского внимания».
Частью 2 статьи 3 вышеназванного Федерального закона установлено: «Платежный агент при приеме платежей вправе взимать с плательщика вознаграждение в размере, определяемом соглашением между платежным агентом и плательщиком (далее - вознаграждение)».
О размере такого «вознаграждения» МУП «ЕРКЦ» должно договориться с каждым плательщиком, т.е. со мною или другим человеком у кассы. Без такого договора взимание «вознаграждения» форменный бандитизм, как он изображен в старом советском фильме «Не бойся, я с тобой», где урки требовали у персонажа Льва Дурова золотой зуб, якобы, принадлежащий другому, поскольку один из них проиграл его в карты.
С заявлением о пресечении МУПовского «бандитизма» я обратился к прокурору города.


 
16:55 15 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
О размере такого «вознаграждения» МУП «ЕРКЦ» должно договориться с каждым плательщиком, т.е. со мною или другим человеком у кассы.
Кто же мешает заключить договор в виде оферты? Хотите платите, не хотите не платите. Есть возражения? Пожалуйста действуйте по закону...
Фактически как не брыкайтесь, даже если заставят эту комиссию включить в тариф, и чтоб Горводоканал платил её сам, то тариф скромно поднимут, и документы все подпишут.
.
И какой смысл с этим бороться, если по итогу всё равно будем платить мы..

 
17:39 15 августа 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
Кто же мешает заключить договор в виде оферты?
Никто не мешает. МУП "ЕРКЦ" никто не мешает заключить такой договор с каждым плательщиком индивидуально. При согласии плательщика, естесна.
 
Уматик писал(a):
 
Фактически как не брыкайтесь, даже если заставят эту комиссию включить в тариф, и чтоб Горводоканал платил её сам, то тариф скромно поднимут, и документы все подпишут.
Тут полным полно замечаний, говоря литературным языком - "неимущих хлеборобов". Им всё время внушают, а они в свою очередь стараются внушить это остальным, что как ты не брыкайся, всё равно удавишься под действием Закона всемирного тяготения сэра Исаака Ньютона.
Короче, пришел платить в филиал на ул.Комсомольской. Кассир долго и нудно мне тележила про какой-то их внутренний приказ !!! (Приказ, Карл?!!) и то, что без взимания комиссии платёж проводить не будет. Дабы не терять время и закончить с этим оплатил с комиссией, завтра пойду её возвращать к себе в карман ;-)
Выражаю свою глубокую признательность Олегу Григорьевичу. Всё-таки не жалею, что на выборах отдал за Вас свой голос.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"