JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
23:12 19 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Паньков, чаще слушайте Тамару Миансарову, будете добрее. Неужели Вы не понимаете, что опускаетесь до низОты оскорбляя людей?

 
01:45 20 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
bojar писал:
 
Но когда товарищ Паньков начинает рассуждать о власти, мне почему то эту власть хочется от его нападок защищать.
Каких-таких нападок!? Паньков полностью обосновал свои “эпитеты”! Привел аргументы и доказательства! Но зачем ура-патриотам свидетельства и факты, когда критикуют их хозяина!? Ведь без хозяина не было бы и их самих! Кто они без него!? Никто! Ноль!
Ура-патриоты сильны стаей! И каждой стае нужен вожак! Поэтому критику своего вождя, они принимают за критику самих себя! А этого ура-патриоты никогда не допустят! Особенно когда Вождь обещал им величие! Величие ни за что, ни про что, а просто так! Всего-лишь, за причастность к стае!
И когда, в толпе, находится один честный человек - Паньков, который говорит, что король-то голый - ура-патриоты приходят в бешенство! Как посмел Паньков обнаружить в себе личность и пойти поперек мнения безликого большинства!? Как посмел стать свободным!?
 
Новичок писал:
 
Я далеко не сторонник Путина, НО искажать фамилию Президента своей страны считаю дурным тоном и невоспитанностью...
А я считаю дурным тоном и невоспитанностью, когда человек доживает до преклонного возраста, а отличать президента, от царя, так и не может научиться! badgrin


 
10:17 20 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  bojar
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Ура-патриоты сильны стаей! И каждой стае нужен вожак!
Всего выражение "ура-патриоты" повторяется у вас четыре раза на относительно небольшой фрагмент текста. Как-то агрессивно и безосновательно.
Я вот не "ура-патриот", но стилистика товарища Панькова вызывает омерзение.
Вот, например, профессор Валерий Соловей (упоминается исключительно в качестве примера) тоже нелицеприятно высказывается о режиме, но сохраняя достоинство и не опускаясь в грязь.
 
Haron писал:
 
Как посмел Паньков обнаружить в себе личность и пойти поперек мнения безликого большинства!? Как посмел стать свободным!?
Свободным разве что от элементарных правил приличия и способности держать себя в руках

 
13:55 20 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  TomBrady
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Haron!
Тот факт, что товарищ Паньков, наконец-то, обнаружил в себе личность, это конечно, замечательно! Только вот, личность это устойчивая целостная система интеллектуальных, морально-волевых и социально-культурных качеств человека, выраженных в индивидуальных особенностях его сознания и деятельности (Краткий словарь философских терминов). Однако, беда (для товарища Панькова) в том, что его высказывания, в частности, последние, у всех (многих) присутствующих никак не ассоциируются ни с интеллектом, ни с моралью, ни с культурой.
Импотент, старый плешивый «гарант» - ну что это такое? Это разве аргументы в дискуссии? Вот как по мне, у товарища Панькова отвратительно мерзкий, гнусавый голос (к примеру). Но разве я позволяю себе допускать подобные высказывания в адрес товарища Панькова при обращении к нему в этой ветке? Или полагаете можно?

Причем импотентом Владимира Владимировича, товарищ Паньков называл далеко не единожды. Видимо, это что-то глубоко личное. Собственно, оно и не удивительно, все-таки Олег Григорьевич, как-никак, далеко не мальчик....

 
19:33 20 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Табличка есть, а мэра – нет.
«Полюбила хунвейбина и повесила портрет, а на утро поглядела…» частушка.
19 июня прошло очередное внеочередное заседание городской Думы города Юности.
Депутаты в ускоренном порядке рассмотрели два вопроса. Один из них касался объявления выборов депутата от избирательного округа №10 вместо выбывшего Игоря Хрущева. Все единодушно проголосовали за назначение выборов на 10 сентября.
Второй вопрос был посвящен изменению параметров местного бюджета. Традиционно, так как этого требуют каноны оппозиционной деятельности, я проголосовал против. Остальные депутаты, за одним исключением, проголосовали за утверждение изменений в бюджет. Андрей Староселец воздержался при голосовании. Мотивы своего демарша «старослужащий» депутат никак не объяснил. Когда депутаты не ходят строем, мне это нравится. В последнее время Староселец стал меня удивлять самостоятельностью своего мышления.
Начиналось заседание с моего упрека в адрес главы города, который нарушает требования регламента городской думы. Андрей Климов проигнорировал заседание представительного органа, поскольку должен был сидеть по правую руку от председателя Светланы Баженовой. Табличка с надписью «Андрей Викторович Климов» так и осталась стоять сиротливо на столе. «Почему мэр города не выполняет свои ритуальные обязанности?» - с напыщенной суровостью спрашивал я Баженову, предполагая, что Андрей Климов в это время в другом месте выполняет важную миссию по разрезанию ленточек. И не ошибся, что-то особенно важное для жителей города с участием нашего градоначальника проходило на базе отдыха «Холдоми».


 
21:10 20 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  hynobius
сообщений: 667
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Паньков будет так же лить грязную воду на Навального. По моим подсчетам, где-то через 3-5 лет
Не, скорее всего гораздо раньше. Центральное руководство штаба Навального отстранило Панькова от руководства местной ячейкой и назначило девочку вместо него. Кроме того, Паньков и не волонтёр. Так, вольный слушатель. Иными словами, Паньков начисто лишён возможностей личного финансирования, а он это очень болезненно воспринимает в рамках любых партийных принадлежностей.
Посмотрим, насколько действительно "чисты" мотивы этого "борца с коррупцией". И надолго ли его хватит работать в команде Навального, шансы которого зарегистрироваться в качестве претендента на пост президента России практически равны нулю...

 
10:19 21 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
перестаньте в своих публикациях оскорблять людей...От этого Ваши публикации лучше не становятся, а наоборот вызывают отторжение у читающих...
Впервые полностью согласна с Новичком. Прочитав последние сообщения Панькова, хочется идти и голосовать за тех, кого он так усиленно оскорбляет.

 
14:59 21 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, можно ли к Панькову за его высказывания применить ст.319 УК РФ?
Не за Путина встреваю, но уж очень хочется увидеть го - на Панькова с метлой на обязательных работах.)

 
19:45 21 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без синицы в руках.
Судья Центрального райсуда города Юности Ирина Файзуллина своим решением выселила пенсионерку Людмилу Синцову из её квартиры, находящейся в доме по проспекту Ленина,13.
С иском в суд обратился Ягов Александр Павлович с требованием выселить бедолагу из её единственного жилого помещения. Для защиты своего права новый собственник представил договор купли-продажи от 30 июня 2015 года и расписку о том, что Людмила Синцова получила за квартиру полтора миллиона рублей.
Доказательства более чем убедительные для подтверждения реальности указанной сделки. Ими легко и просто апеллировала в суде юрист, представитель истца Татьяна Лисицкая.
Людмила Синцова клялась и божилась в суде, что она не продавала квартиру и не имела таких намерений. Она просто нуждалась в деньгах на свое лечение и в июне 2015 года прочитала объявление риэлторской компании «Стимул» на фасаде своего дома о том, что в ней можно получить займ. В офисе «Стимула», как утверждает Людмила Синцова, руководитель данной организации разъяснил ей, что компания выдает займы под залог недвижимости по фиктивным договорам купли-продажи. Пенсионерка согласилась с такими условиями, предоставила документы на свою квартиру, и с ней был оформлен договор купли-продажи квартиры по цене 1 500 000 рублей. После подписания договора и сдачи его на регистрацию страждущая Людмила Анатольевна получила займ, как она утверждает, в размере 198 000 рублей. В течение полугода доверчивая пенсионерка выплачивала проценты по займу и вернула риэлторской компании 72 тысячи рублей.
Как гром среди ясного неба была для нее повестка в суд с требованием о выселении из занимаемой квартиры. Куда там пенсионерке бороться с юристами и риэлторами! Силы явно не равны.
Решение суд вынес, и оно, без сомнения, вступит в законную силу. Но я почему-то верю именно пенсионерке Синцовой, а не юристу Лисицкой и не истцу Ягову.
Я сам неоднократно видел рекламные объявления риэлторской компании «Стимул» о предоставлении займов.
Но куда же смотрят наши правоохранительные и надзорные органы? Предоставлять займы населению могут только кредитные организации, имеющие лицензии на указанный вид деятельности, микрофинансовые организации и кредитные кооперативы. Если риэлторская компания занимается деятельностью по выдаче займов и кредитов, то можно искать состав преступления: незаконная предпринимательская деятельность.
Я считаю необходимым «простимулировать» правоохранительные органы города Юности, чтобы они проверили такие риэлторские организации.


 
13:26 22 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять какие-то ничем не подкреплённые выпады в адрес нашего государства.
Был и не раз в процессах у данной судьи. Не могу сказать что выносятся не законные решения. Как человек может судья и понимает всё, а вот как судья обязана и оценивает с точки закона.
По поводу работы наших ведомств. Не могу сказать что всё однозначно плохо.
Не так давно к нам как к общественной организации по телефону обратилась помощник прокурора, не просила писать заявлений а просто сказала "дайте нам информацию", а мы уж проведём проверку. Получила информацию. Что на выходе пока не знаю, слишком мало времени прошло, но ведь работают же!
Тут бабушка самостоятельно подписала документы. Это что-то из разряда секты, где сначала сами отдают всё, а потом кричат что их обманули. Бабулю как человека может то и жалко, но только в эту кабалу она затащила себя сама и своими руками.

 
15:19 22 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
руководитель данной организации разъяснил ей, что компания выдает займы под залог недвижимости по фиктивным договорам купли-продажи. Пенсионерка согласилась с такими условиями,
На мой взгляд, здесь юридически нужно доказывать именно сам факт подмены понятий и введение в заблуждение с мошенническим умыслом. Я не юрист и не адвокат, но все же думаю стоит госпоже Синцовой бороться, чтобы признали именно займ, а дальше уже работать по именно этому займу и его возврату. Все равно вернуть придется, но квартиру она уже не потеряет.
Также хочу обратить внимание и на другую схему, которая процветает в нашем городе, когда покупается или берется также в залог доля в квартире, а затем происходит вынуждение жильцов в ней проживающих продать долю оставшуюся существенно ниже рыночной стоимости. На просторах соц. сетей множество примеров таких.
Очень хорошо, что г-н Паньков обращает внимание органов на такие случаи, которые ходят на грани закона. Вроде и законно на первый взгляд, но есть вопросы... Вот это работа депутата, любого уровня. Так что, наверное, первый пост мой с положительными словами в адрес данного депутата.

 
19:59 22 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бабка стукачиха.
Вот уже год как на моей странице в «Одноклассниках» пасется персонаж по ником «Раиса»: после этого имени раньше шло слово НОД, потом Раису посетил «ангел» и она стала: «Раиса-ангел хранитель».
Пенсионерка, Раиса Петренко, проживающая в г. Амурске, от безделья возомнила себя «ангелом хранителем» и сейчас строчит доносы во все государственные органы, не выходя из квартиры. Шустрая старушонка натыкала на своей клавиатуре две кляузы на меня в следственный комитет и полицию с требование пресечь антироссийскую деятельность Панькова Олега. Сегодня я потратил полтора часа своей жизни, отвечая на вопросы опера по противодействию экстремизму, о том, что я не диверсант и не агент иностранных разведок.
Есть общероссийский неадекват, депутат Госдумы Евгений Федоров, который создал организацию «Национально освободительное движение». Если не страдать шизофренией, то идеи этой организации никак не уложатся в голове. Утверждение первое: «Россия находится под внешней оккупацией, Конституция России написана под диктовку Госдепа США». Утверждение второе: «Путин – национальный лидер». Если это так, то получается что Путин верховный правитель оккупационного американского правительства со всеми вытекающими последствиями.
Как говорится: каков поп, таков и приход. И вот жительница Амурска с раздвоенным сознанием, считает, что «национальный лидер» – это и есть Россия. Кто критикует Путина, то разрушает российское государство. Для меня же Россия – это простые жители страны и наши необъятные территории
Поскольку я, как сторонник Навального, критикую воровской российский режим, то я подрываю устои государства. И бдительная стукачка, стучит во все государственные органы. Скучает бабушка по 37-ому году, ох как скучает, ждет, что по её стуку подъедет «черный воронок», и упекут меня на 10 лет без права переписки.
Кто-то будет утверждать, что в массовых репрессиях виноват только один товарищ Сталин!? Такие петлюры-петренко своим веселым «стуком» легко и просто уничтожали русский народ. Но сейчас, к моей радости, у нас другие времена.


 
20:25 22 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Сегодня я потратил полтора часа своей жизни, отвечая на вопросы опера по противодействию экстремизму, о том, что я не диверсант и не агент иностранных разведок.
Успокойте опера, Паньков, скажите ему правду, что Вы обыкновенное хамло с манией величия. Время сбережете.)
 
Krasikov писал:
 
Так что, наверное, первый пост мой с положительными словами в адрес данного депутата.
Почуял, омандаченный Паньков, что запахло жареным для его карьеры депутатской, щаз будет изображать бурную деятельность по городским делам, ибо очково с тёплого места соскочить- работать же придется.)

 
05:56 23 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
торой вопрос был посвящен изменению параметров местного бюджета. Традиционно, так как этого требуют каноны оппозиционной деятельности, я проголосовал против.
Вот так и работает на благо народа депутат. Чтобы не ставилось на голосование- голосуем против.

 
10:14 23 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Но сейчас, к моей радости, у нас другие времена.
Ну да, попробовал бы Паньков назвать руководителя страны "плешивым гарантом" году этак в 37-м, огреб бы по полной. А сейчас - пожалуйста. И это доставляет нашему депутату огромную радость.

 
14:26 24 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Паньков, вот Вы тут про двух женщин в возрасте писали. Одна пострадала от незаконных действий риэлтерской конторы, другая страдает уже от Ваших действий. В чём то они похожи. И ситуации и женщины. В этом мире много страждущих. Можно писать на этом сайте. Это тоже нужно. Гораздо эффективнее работать над настройкой системы. Кроме нас с Вами это некому делать. На мой непрофессиональный взгляд, оппозиционность заключается не в протестном голосовании, хотя, не спорю, это иногда необходимо. Оппозиционер обязан(!) добиваться своих целей по защите интересов своих избирателей, посредством создания условий для их защиты. Совершенно не обязательно делать это с великим гротеском. Вы не должны и не можете ничего требовать от Единой России. Единая Россия избиралась своими избирателями, которым всё равно что будет с Вашими интересами и интересами Ваших избирателей. Но условия Вы создать можете. Да, Вы не являетесь большинством в Думе (хоть какой). Что касается меня, то моего кандидата вообще нет в городской Думе. Однако, у меня есть способы убедить действовать так, а не иначе. Пусть пройдёт не один день, месяц или год, но будет по-нашему. Причины объяснять здесь не буду, потому что это не моя ветка форума. Пока до своей не дорос, а может и не нужно это вовсе. Пока я в этом не разобрался. Некогда.

 
15:20 24 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странная позиция у Панькова! Ещё недавно он хвалил Путина, а тут вдруг прозрел? Вдруг узнал, как все плохо в стране! Неужели забыл, что денег не стало хватать когда в составе РФ появился Крым! Когда было решено финансировать Донбасс!Большинство россиян в 2014 году поддерживали Путина! И говорят сейчас тоже поддерживают! Тогда зачем жаловаться? Тут просто есть вера в доброго барина! Самое главное- что люди которые задали вопросы Путину никакого отношения к городу юности не имеют! А вот свои, городские проблемы что -то Паньков решать не хочет.
Что касается судьи Файзулиной то если она неправа, кто мешает подать жалобу?! Боролся Паньков против Шустрова и что? Кому лучше стало? Что поменялось?И если так подробно описано про пенсионерку, то почему она не получила помощи? МФЦ куда смотрел? Или может все не так было, как пишет Паньков?

 
17:05 24 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Без синицы в руках-2.
Напомню читателям то, что в первом серии «Без синицы в руках» по решению судьи Ирины Файзуллиной осталась без квартиры пенсионерка Людмила Синцова.
Во второй «серии» из прошлых персонажей остается только судья Файзуллина. Сюжет и завязка такая же, как и в первой серии, но развязка и эпилог разительно отличаются.
С иском в суд обратился гражданин Российской Федерации по национальности азербайджанец Шихалиев. Он требовал выселить Родионову Анну Ивановну из квартиры, которую она ему продала в доме по просп. Первостроителей, 15. Юридическую помощь Шихалиеву оказывал адвокат Обухов.
В обоснование своих требований истец представил суду договор купли-продажи квартиры от 14.02.2014 года и расписку, выданную Анной Родионовой о получении денег в размере одного миллиона рублей, в которой указано, что деньги она получила за проданную квартиру от покупателя этой квартиры. Также судья приобщала к материалам дела свидетельство о регистрации права собственности, выданное Шихалиеву. Сделка была зарегистрирована в Управлении Росреестра, на регистрации которой присутствовали продавец и покупатель.
Не обладающая юридическими познаниями Анна Родионова, без какой либо помощи юристов или адвокатов, пишет встречное исковое заявление и просит признать сделку по продаже квартиры недействительной. В иске она ссылалась на то, что не имела намерения продавать квартиру, а решила взять деньги в займ под залог квартиры для некого Джабиев.
Судья Ирина Файзуллина безоговорочно стала на сторону Родионовой и в решении суда указала: «Доводы Шихалиева Х.В.-о. и его представителя ответчика о том, что Родионова А.И. подписывала все документы на передачу квартиры по договору купли-продажи добровольно, без какого-либо давления, суд не принимает во внимание, поскольку в силу своего состояния здоровья, юридической неграмотности, Родионова А.И могла не понимать значение подписываемых ею документов, порядка оформления договора и вполне могла полагать, что по-прежнему остается собственником спорной квартиры и может в ней проживать».
Исходя из такой логики судьи, можно оспорить любую сделку купли-продажи, если её сторонами не являются дипломированные юристы: любая из сторон может сослаться на свою юридическую неграмотность.
«Юридически неграмотная» Родионова в 5 мая 1999 года без труда совершила сделку купли-продажи спорной квартиры, поскольку купила её предыдущего собственника Красноперова Евгения Сергеевича. Этот факт был прекрасно известен судье.
В судебном вердикте указано: «Учитывая вышеизложенные обстоятельства в своей совокупности, суд приходит к выводу о том, что Родионова А.И. не имела намерений продавать кв. … по пр. Первостроителей в г. Комсомольске-на-Амуре, а имела намерения получить в заем денежные средства под залог данного жилого помещения».
Всем известно, что заемщик должен вернуть деньги заимодавцу. Если возврата долга не было, то можно сомневаться в существовании договора займа. Родионова ни рубля не вернула Шихалиеву и не имела такого намерения. Но для судьи ясно, что был договор займа, а не продажа квартиры.
Именем Российской Федерации судья постановила: признать сделку недействительной, вернуть стороны в первоначальное состояние.
Хабаровский краевой суд признал решение законным и обоснованным.
Эпилог. Квартира осталась у юридически неграмотной пенсионерки Анны Родионовой, ссылаясь на свою маленькую пенсию Родионова, убедила суд, что будет возвращать миллион рублей с рассрочкой по две тысячи в месяц. Облапошенный Шихалиев будет получать свои деньги в течение 500 месяцев, т.е. в течение 41 года. Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире! Ура, товарищи!
PS. Шихалиев говорил мне, что дочь Родионовой ранее работала толи секретарем, толи помощником у судьи Ирины Файзуллиной, но никаких документов, подтверждающих это, мне предъявлено не было.
PSS. Такое ощущение, что судьи Хабаровского краевого суда заражены национализмом и не любят людей азербайджанской национальности.


 
17:25 24 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Такое ощущение, что судьи Хабаровского краевого суда заражены национализмом и не любят людей азербайджанской национальности.
Внимательно прочитал. Кстати, в этом, как и в любом другом деле, есть нюансы. Вы забыли про их написать или не знали. В любом случае, решение суда в данном конкретном деле самое лучшее, которое только можно было бы принять. Но есть другая контора, которая довольно тесно связана с судом и которая работает частенько некачественно. И от этого страдают граждане. Вы, кстати, про неё упоминали в своих постах. И у меня предложение: создать для этой структуры единую базу данных. К этой базе должны иметь доступ работодатели посредством ЭДО. А то в этой конторе правая рука бывает не знает, что делает левая.

 
19:40 25 июня 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Социалист Навальный
За 17 лет властвования Путина количество долларовых миллиардеров в России выросло с 8 (в 2000 году) до 96 (в 2017). Поклонники клептократа в заслугу Путину ставят его победу над олигархами. Но в истории современной России есть только один побежденный олигарх – Ходорковский. Как видно из статистики, олигархи отлично живут при путинском режиме: плодятся и размножаются, ни кризисы, ни санкции им не страшны.
После радостного события, присоединения Крыма, уровень жизни населения, т.е. людей живущих на трудовые доходы, стал заметно снижаться. Председатель Правительства Дмитрий Медведев, у которого Навальный обнаружил около 70 миллиардов неправедно нажитого имущества, заявляет нам: «Денег нет, но вы держитесь». Коррумпированная власть вместе с друзьями олигархами на себе экономить не собирается. Поэтому, в случае победы Путина в 2018 году количество миллиардов в нашей стране однозначно увеличится, а уровень доходов работяг останется таким же, или упадет еще ниже.
Краеугольным камнем программы кандидата в президенты Алексея Навального является повышение минимального размера оплаты труда с 7500 до 25 тысяч рублей. По размеру зарплаты нас обогнали латиноамериканские страны: Аргентина, Бразилия и даже наш ближайший сосед Китай. Нужно выдвигать такой лозунг: догоним и перегоним Эстонию, у которой средняя зарплата в пересчете на рубли составляет около 70 тысяч. И это задворки
Европы. Как далеко по уровню жизни мы отстали от США и европейских стран, и говорить не приходится.
Повышение заработной платы – исконно левое, социалистическое, коммунистическое, социал-демократическое требование. Работающий человек не должен быть нищим. Но в современной России – это так. Один Навальный делает больше для защиты принципов социальной справедливости, чем псевдолевые партии – КПРФ и Справедливая Россия. За четверть века они даже палец о палец не ударили, чтобы как-то законодательно ограничить гигантский разрыв в зарплатах между руководителями, директорами и рабочими, инженерами.
Если в России остались думающие пролетарии как физического, так и умственного труда, т.е. все люди, работающие за зарплату, то они все как одни должны стать сторонниками Алексея Навального. Ни Путин, ни какой другой политик не стремятся повысить уровень жизни россиян. Своя рубашка ближе к телу! Надо самим биться за повышение зарплаты и, следовательно, поддерживать Алексея Навального. В борьбе обретешь зарплату свою! Жадные, вороватые усмановы, абрамовичи, вексельберги по доброй воли никогда не делились своими миллиардами и в будущем не поделятся.
«Где деньги, Зин?» – задают Навальному вопросы. Деньги у коррумпированной власти и у путинских друзей олигархов. Только один Димон натырил на 70 миллиардов. Защитники воровской власти скажут, что у Навального девиз Шарикова: отобрать и поделить. Институт конфискации краденного существует во всех цивилизованных государствах, только в России краденное превратилось во «все, что нажито непосильным трудом».
Так что, товарищи, вместе с Навальным в светлое завтра!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"