JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
19:50 4 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Но поменялось ли что-либо в этой сфере сейчас? Кто ответит на этот вопрос?
Как то совсем боязно становится. Обвинения тяжёлые. Так вот посмотришь на одно решение, другое... Одна нелепость за другой. Очень тревожит работа полиции, образования, медицины. Скоро работники полиции будут выходить с протестами. Последние выборы Главы администрации абсолютно ничего не дали нового. Нужно вводить внешнее управление городом.

 
20:52 4 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну понятно, из чего складывается цена на проезд в автобусе: туда входит и плата криминалу, и откаты администрации. Это похоже было и до 2009г, и существует сейчас. И наверное будет существовать долго. Видно многих это устраивает. А все эти поборы оплачиваем мы - горожане. Вопрос - что делать? Как и кому? РУБОПы и УБОПы давно ликвидированы из-за "отсутствия" оргпреступности. Надо было этот вопрос поставить, когда отчитывался начальник УМВД перед гордепутатами. Надо работать по декриминализации общественного транспорта. Может привлечь силы из центра? Так что Олег Паньков - на вас надеемся и уповаем, используйте свои полномочия на полную. Цена на билет должна быть не более 15 руб.
Соглсен с monaxom- внешнее управление городом - как вариант решения проблемы, и управление - с Москвы.

 
21:59 4 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели идея прихода комиссаров в пыльных шлемах овладевает массами)) Т.к. существующая система управления создана для воровства и естественно не может быть реформирована изнутри) Остается подождать когда но людей дойдет, что система одна и та же и в центре, и на периферии,а потому необходимо внешнее управление иного уровня))

 
12:09 11 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  B-52
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю что Панькову надо бы заняться бывшим Комсомольским рыбозаводом.Рыбозавод в свое время взял кредит,деньги исчезли ,а кредит почему то погасила администрация города.Это есть самое обыкновенное воровство.Украли 2 млрд. рублей.На два арбуза можно построить и дороги и детские сады,но их нет,их украли,ФСБ и прокуратура проморгали это дело,хотя я так думаю что знали.

 
12:35 12 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Божественная Баженова
«Ибо нет ничего тайного,
что не сделалось бы явным»
Евангелие от Марка (гл. 4, ст. 22)
Потаенные мечты председателя Комсомольской-на-Амуре городской Думы Светланы Баженовой неожиданно стали известны комсомольчанам. Быть председателем гордумы, получать пенсию, очень хорошую зарплату и при этом не нести никакой персональной ответственности – чего еще для счастья надо? Оказывается надо, гордыня требует приобщения к «сонму святых» города Юности, чтобы портрет со своим выгравированным именем был размещен в галерее Почетных граждан города.
Как же так: в числе лучших людей Комсомольска красуется портрет «отца» города Владимира Михалева, а про «маму» города почему-то забыли!? И вот «маманя», не ожидая милости от людей, предпринимает робкие шаги по увековечению себя в памяти народной.
«Братья» из «Боевого братства» не стали темнить и наводить тень на плетень, а сказали как есть: да, обращалась Светлана Яковлевна с такой просьбой, чтобы воины-интернационалисты выдвинули её претендентом на почетное звание.
Когда я говорю, что я - главный оппозиционер города и края, этим я не претендую на денежные льготы и официальные почести, этими словами я выбираю шипы и тернии.
При засилье «единороссов» в городской Думе председатель местного отделения партии власти и по «счастливой случайности» председатель городской Думы Светлана Баженова может пополнить когорту лучших людей Комсомольска.
Положением о звании «Почетный гражданин», разработанное во времена царствования Владимира Михалева, не предусмотрено участие комсомольчан в определении лучшего представителя.
Коллективу или общественной организации предоставлено право только выдвинуть соискателя на звание «Почетный гражданин». Каким образом происходит сбор письменных отзывов «работниками отдела кадровой и муниципальной службы», никому не известно. Существует хорошая возможность, используя свои связи в администрации, «подкрутить» счетчик в пользу нужного человека, и сказать, что учтены все пожелания горожан.
Кому быть, а кому не быть почетным гражданином - решает глава города на основании пожеланий комиссии, которую он и формирует. В городскую Думу поступает представление о присвоении почетного звания. И Думе остается утвердить или отклонить предложенную кандидатуру.
Так, используя административный ресурс, стали Почетными гражданами города Юности Владимир Михалёв, в бытность главы города, и Вячеслав Шпорт, находящийся по сей день в должности губернатора края. Ведь не дрогнула рука у Михалёва, когда он подписывал представление о присвоении себе любимому почетного звания! Это гордыня и стяжательство дают о себе знать. Гордыня, как известно, является самым тяжким из семи смертных грехов.
У меня имеются большие сомнения, что, находясь в отставке, Владимир Михалёв и Вячеслав Шпорт смогли бы убедить комсомольчан, что у них имеются «особые заслуги перед Комсомольском-на-Амуре». «Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье» - такую истину изрек поэт. Я предлагаю законодательно запретить выдвигать на звание Почетного гражданина, господ, занимающих главные посты в системе муниципальной и государственной власти.
По моему мнению, звания «Почетный гражданин города» достойна Татьяна Фролова, руководитель театра КНАМ. Её достижения хорошо описаны в Википедии.


 
12:48 12 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я предлагаю законодательно запретить выдвигать на звание Почетного гражданина, господ, занимающих главные посты в системе муниципальной и государственной власти.
Лучше ввести ограничительный ценз на сроки предоставления такого звания, а именно: право на получение звания Почетного гражданина (странный термин, т.к. государства Комсомольск-на-Амуре на карте не существует) возможно только после его смерти и по итогам всестороннего изучения вклада такого соискателя в хозяйственную и политическую жизнь Комсомольска-на-Амуре.

 
20:18 12 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
По моему мнению, звания «Почетный гражданин города» достойна Татьяна Фролова, руководитель театра КНАМ.
Есть еще одна достойная кандидатура - это Февилов Павел Лукич! Коммунист, писатель, краевед, художник.....

 
20:36 12 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Набрал в Гугле "Фефилов Павел Лукич", к сожалению, молчит Википедия, ничего не говорит в отношении этого человека и его творений. С театром КНАМ обратная ситуация. Это как в научном сообществе - индекс цитируемости.


 
21:19 12 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Набрал в Гугле "Фефилов Павел Лукич", к сожалению, молчит Википедия, ничего не говорит в отношении этого человека и его творений. С театром КНАМ обратная ситуация. Это как в научном сообществе - индекс цитируемости.
Согласен с Вами, при всём моем неоднозначном отношении к госпоже Фроловой, думаю именно она достойна стать почетным гражданином.

 
21:54 12 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Камертон
сообщений: 190
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с вами что Татьяна Фролова должна быть почетным гражданином города, она это заслужила! в соц сетях голосовал только за неё.

 
09:31 13 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что ёще, кроме приобщения с "сонму святых", даёт звание, которого добивается Баженова? Есть ли какие материальные преференции? Бросаю клич: "Городу президентского внимания - прямое президентское правление" ! Олег Паньков, Вы за? А остальные?

 
12:38 13 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего и придумывать не надо: есть такое понятие как сити-менеджер (Сити-менеджер или городской управляющий – это глава муниципальной администрации, занимающийся решением текущих задач и работающий по контракту с представительным органом). И все. назначили, определили зарплату и работай. Не справился - увольнение. Никаких" сам себе назначил зарплат", Никаких " меня выбрал народ и я буду весь срок что хочу, то и делаю". Не надо выборов.
по заявлению представительного органа, главы региона, может быть расторгнут контракт с городским управляющим по причине ненадлежащего решения вопросов местного значения, поступления жалоб со стороны органов местного управления, а также в результате не соблюдения запретов и ограничений по муниципальной службе.

 
17:23 13 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Есть ли какие материальные преференции?
"1.6. Почетным гражданам города Комсомольска-на-Амуре, независимо от места проживания, устанавливается и выплачивается за вычетом НДФЛ ежемесячное денежное пособие в размере двух величин месячного прожиточного минимума, установленного в среднем на душу населения по Хабаровскому краю на момент выплаты пособия.
Выплата ежемесячного денежного пособия Почетным гражданам города Комсомольска-на-Амуре осуществляется за счет средств местного бюджета в соответствии с правовым актом главы города." (источник: Положение о звании «Почетный гражданин города Комсомольска-на-Амуре»)
За наш счет, за счет горожан, добавка к зарплате/пенсии. Пожизненно, даже если почетный гражданин переедет в теплыекраснодары. Баженовой, с её зарплатой в 250 тысяч, видимо, денежек не хватает. Как и совести...
Я понимаю, когда такое пособие скульптор Надежда Ивлева получает. Она в Комсомольск приехала из столиц и до сих пор город любит сильнее некоторых местных. Но Баженова, руководитель "ручной" городской думы, звания Почетного гражданина, на мой взгляд, недостойна.

 
18:53 13 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется,что звание" Почетный гражданин нашего города" должно присваиваться людям,которые внесли огромный вклад для нашего города или своим героическим подвигом доказали свою преданность и любовь к городу и горожанам,возможно даже ценой своей жизни спасли кому то жизнь. А что касается руководства города и городской думы,то наверное даже неприлично мечтать об этом звании,ведь приличная зарплата, всевозможные льготы, вхожи во все двери, и не думаю,что перерабатываются. Господа,поскромнее надо быть!

 
20:30 13 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Набрал в Гугле "Фефилов Павел Лукич", к сожалению, молчит Википедия, ничего не говорит в отношении этого человека и его творений.
Жаль Олег Григорьевич, если Вы все новости по Векипедии получаете. Я исхожу из того, что город Комсомольск - на - Амуре заложен и построен в советское время, отсюда и Почетные должны быть пока из того времени. Новые ни чем , кроме воровства не прославились.....

 
03:30 17 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пинок – награда за преданность
«Жил-был пёс. Верно служил, но выгнали его по старости».
Аннотация к мультфильму «Жил-был пес».
16 февраля судья Центрального райсуда города Юности Оксана Устьянцева-Мишнёва восстановила в должности «цепного пса» городской администрации Ирину Седойкину.
Более двадцати лет Ирина Петровна предано служила Владимиру Михалёву, а затем Андрею Климову в должности начальника юридического отдела в городской администрации. И пострадала она за то, что стремилась защитить Андрюшу Климова от непродуманных решений, рожденных в недрах его администрации.
Ирину Седойкину настигла кара за принципиальность в отстаивании своих убеждений: ну очень она не хотела понижения статуса юридической службы городской администрации - превращения ей из отдела в сектор в отделе кадров. Рассматривая в первом чтении проект решения главы города об изменение в структуре администрации, экс-начальника юротдела поддержали почти все городские депутаты, проголосовавшие против такого проекта.
Но на следующем заседании депутаты от «Единой России» кардинально изменили свое мнение о существовании юридического отдела и дружно поддержали Андрея Климова с его планом реформирования администрации.
Своеволие вышло боком старейшему юристу горадминистрации – Ирину Седойкину уволили 29 декабря, поскольку она допустила публичное высказывание своего мнения о деятельности органа местного самоуправления.
Статья 14 Федерального закона о муниципальной службе запрещает муниципальным служащим «допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования и их руководителей, если это не входит в его должностные обязанности».
Новоявленный борец за справедливость с городской администрацией Седойкина почему-то не обрадовалась моему появлению на открытом судебном процессе. Он стала придумывать разного рода откорячки, чтобы не допустить моего присутствия в судебном зале.
Раньше я всегда видел Ирину Седойкину по ту сторону барьера, т.е. на стороне администрации, и она все насмехалась надо мной: Паньков все против ветра …
Хочется привести диалог старого волка со старым псом:
Волк: Ну, как ты?
Пес: Ну, я…
Волк: Сейчас как я!
Мораль сей басни такова: «Её пример – другим наука», для комсомольского градоначальника никакие бывшие заслуги не имеют значения, любого даже самого преданного служаку выбросит как старого пса.
РS. 1 марта Ирину Седойкину ожидает новый подарок от администрации – увольнение по организационно-штатным мероприятиям.


 
18:25 17 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  B-52
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таких как Седойкина там поладминистрации

 
20:54 17 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во всём нужна мера. Согласен с решением судьи. Наверняка у начальника юридической службы администрации были аргументы, к которым не прислушался Климов. Зато прислушался судья и нашёл эти аргументы вескими.
---
Бесконечно сокращаться мы не можем. Это вредно и опасно.
---
На тему 14-х статей много написано. Считаю, что подобные закончики и статейки ставят крест на одном из главных завоеваний перестройки конца 80-х - "гласность", "свобода слова". Подобные законодательные акты напрямую влияют на результаты борьбы за власть. Запретить - легко. Работу сделать сложнее. Но про это вспоминают потом, когда эту работу надо сделать.
---
Аккуратнее, пожалуйста.

 
12:21 19 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЖСПК «Пилот»: как не оказаться в пролете?
Великий комбинатор Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Есть ли у него продолжатели в городе Юности?
12 февраля 2014 года группа комсомольчан - Валерий Редколис, Евгений Рева, Сергей Гондуркаев, Николай Казаков и Константин Забалотский учредили жилищно-строительный кооператив «Пилот». Председателем правления кооператива учредители избрали Евгения Реву, ревизором - Валерия Редколиса, остальные стали членами правления.
В начале текущего года ЖСПК «Пилот» ввел в эксплуатацию трехэтажный жилой дом по ул. Летчиков с подземной парковкой и офисами на первом этаже. В доме 16 квартир и 9 офисов. Радостное событие, но не для всех!
Под занавес уходящего года получил уведомление об исключении из членов ЖСПК «Пилот» учредитель этого кооператива и его же ревизор Валерий Редколис. Что же послужило основанием для такого жесткого решения?
Что нам стоит дом построить: нарисуем – будем жить. Чтобы жить в доме, надо первоначально нарисовать проект здания, без этой документации администрация города не даст разрешения на строительство. Городское начальство дважды выдавало кооперативу «Пилот» разрешение на строительство, поскольку в ходе строительства менялись основные параметры дома – площадь застройки, этажность дома.
По двум договорам с кооперативом проектную документацию готовила проектно-строительная фирма «Рапид», единственным учредителем которой является Валерий Редколис. По одному договору оплата прошла в полном объеме, а оплачивать проектные работы по второму договору председатель кооператива Евгений Рева не посчитал нужным.
Многочисленные звонки, письма, претензии с требованием погасить задолженность за проектные работы не привели ни к чему. Фирма «Рапид» была вынуждена обратиться в арбитражный суд о взыскании долга. И в этот момент Валерий Редколис получает «письмо счастья» о своём исключении из кооператива.
Формальная причина исключения – наличие задолженности по уплате взносов. Но архитектор Валерий Редколис предлагал неоднократно провести взаимозачет имеющейся задолженности.
Но основная причина исключения – грубейшее нарушение законодательства со стороны председателя ЖСПК «Пилот», и желание всё это скрыть от членов кооператива и надзирающих органов.
Как, каким чудесным образом количество членов кооператива с пяти увеличилось до двадцати двух? Ведь председатель кооператива Евгений Рева не провел ни одного собрания по приему новых членов, а законом и уставом кооператива предусмотрено, что прием в члены осуществляется только решением общего собрания. Ни один новый пайщик ЖСПК с юридической точки зрения не может считаться его членом.
Жилищный кодекс РФ требует, чтобы реестр членов жилищно-строительного кооператива был размещен в сети Интернет на сайте ГИС ЖКХ. Это требование закона начисто игнорируется председателем ЖСПК «Пилот». Ни ревизор кооператива, ни другие члены не знали и не знают членов ЖСПК «Пилот».
Ревизор кооператива должен проверять финансовую деятельность кооператива, правильность оформления документов о приеме новых членов, соответствие протоколов общих собраний и протоколов заседания правления уставу кооператива. Ни одного документа не поступило на проверку к ревизору Валерию Редколису от своенравного председателя ЖСПК «Пилот».
Конечно, главное действующее лицо этой истории - председатель кооператива. Кто же такой Евгений Рева? По всей видимости, неудачный предприниматель, в отношении которого в конце 2013 года арбитражным судом Хабаровского края была начата процедура банкротства, и в итоге он был объявлен банкротом.
Что еще известно об этом молодом человеке? 8 октября 2013 года Евгений Рева становится директором акционерного общества «Управление строительством «Эенергожилстрой». Под руководством нового директора акционерное общество задолжало налоговой инспекции порядка тридцати миллионов рублей налоговых платежей, которые не погашены до настоящего времени. Арбитражный суд прекратил производство о банкротстве в отношении «убитой» строительной организации, так как не обнаружил активов, достаточных для удовлетворения даже судебных расходов.
В последнее время Евгений Рева стал также директором ООО «Росинмонолитстрой» - организации, которая осуществляет строительство пятиэтажного дома по ул. Пионерской на принципах долевого строительства с привлечением денежных средств комсомольчан.
PS. Исключением из членов ЖСПК «Пилот» неприятности для Валерия Редколиса не закончились. Председатель правления Евгений Рева подал заявление в суд об изгнании его из помещения, за которое он внес порядка 4 миллионов рублей паевых взносов.


 
18:13 25 февраля 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Молоток» и «отстойная палата»
«Я стою у ресторана: замуж - поздно, сдохнуть - рано».
Эдвард Радзинский, драма
С «отстойной палатой» мне не по пути, к такому выводу пришел я, покидая 21 февраля заседания краевых штрейкбрехеров.
9 февраля все депутаты комсомольской гордумы получили приглашение от председателя комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Хабаровского края Виктории Макарчук принять участие в работе круглого стола по теме: «Положение дел в сфере оснащения многоквартирных домов общедомовыми счетчиками».
Ведущим этого мероприятия выступал Александр Молотков, человек, возглавляющий несуществующую городскую профсоюзную организацию Хабаровской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения.
Старого соглашателя с рабочей фамилией «Молотков» я знаю с 1992 года, когда он возглавлял профсоюз на ОАО «Амурсталь». При Молоткове были благополучной похоронены «Амурсталь» и «Сталь-Ха», но ни профсоюз, ни его мнимый лидер, ни разу не выступили в защиту рабочих. Долги по зарплате не выдавали годами, но профсоюзных функционеров это нисколько не беспокоило. В те далекие времена, я помогал работникам одного из цехов проводить забастовку с требованием погасить долги по зарплате. И на переговорах с рабочими Молотков сидел со стороны начальников.
Своей жизненной позиции Сашка «Молоток» не поменял и мог бы исполнить такую песню: «Я – штрейкбрехер, как никто! Я штрейкбрехер лет уж сто! Я штрейкбрехер, я - не вру! Я штрейкбрехером помру».
В «отстойной палате», которая носит почему-то название Общественной палаты, собрались деятели под стать Молоткову. Двое небритых господ в рясах, которые забыли о том, что богу – богово, а кесарю – кесарево. Их роднит с Молотковым умение увещевать, что всякая власть от бога и, посему, терпите дети мои, в то время как другие отдыхают в Куршевели.
В зале заседаний городской администрации 21 февраля случился «сеанс черной магии без её разоблачения». Манипуляторы из Общественной палаты изображали заботу о комсомольчанах: были нарисованы графики введения в эксплуатацию теплосчетчиков в многоквартирных домах.
С 2009 года действует федеральный закон об энергосбережении, которым предписано до 1 января 2011 года оборудовать все многоквартирные дома приборами учета используемых ресурсов: воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии. Администрация города вкупе с управляющими организациями всё это время находились в летаргическом сне, и не принимала никаких действий по выполнению требований законодательства об энергосбережении. На еженедельных совещаниях с директорами управляющих организаций, видимо, зубоскалили и травили байки, пока не клюнул жареный петух в виде повышенной платы за потребление энергии без приборов учета.
Жилищная инспекция Хабаровского края имела полное право карать директоров управляющих организаций после 1 января 2011 года за отсутствие приборов учета в подведомственных домах. Но и этот надзорный орган находился и сейчас находится в анабиозе.
Своими резолюциями «черные маги» из «отстойной палаты» спасают нерадивых чиновников из администрации города и обласканных директоров управляющих организаций. Интересы общества, комсомольчан не волнуют «членов» из Общественной палаты.
Разоблачить «черных магов» мне не разрешил «Воланд»-Молотков. «Сатана там правит бал»,- пришла мне на ум эта фраза, когда Александр Молотков виртуозно затыкал мне рот. Но чтобы показать «сатану на службе у Левиафана», можно обойтись и без зала заседаний городской администрации. Достаточно мировой сети.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"