JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
19:32 30 декабря 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  граммофонт
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно очень бы хотелось,чтобы депутаты имели собственное мнение,не оглядываясь на свое депутатское кресло,дабы не потерять его. Быть принципиальным и защищать интересы своих избирателей,когда то давали они такие обещания народу, только не пойму чьи интересы они преследовали если принимали налоговую ставку по самой высокой шкале,наверное интересы пополнения казны,но не обнищавшего избирателя. Для сравнения, по регионам России Москва,Питер и т.д почему то депутаты тех регионов принимали и принимают всегда самую низкую ставку( в интересах своих горожан), а у нас депутаты получаются просто вредители какие то. Наверное уже пора задуматься горожанам,а что они такого делают,что сидят в этих креслах по три депутатских срока,может пора их менять на молодое поколение,которое еще имеет собственное мнение, и которых не засосало зависимость от мэров и губернаторов.

 
21:06 30 декабря 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сокращениями увлекаться не стоит. Жизнь нынче тяжёлая. В упразднённом отделе есть перспективный кадр. Обычно такие тихо "везут". Разбрасываться ими не стоит. Хотя Климову виднее. Не совсем понимаю, почему депутаты должны голосовать за структуру штатного расписания администрации? У нас ведь принцип разделения властей. Вот за затраты на администрацию другое дело, но внутри своего подразделения Глава должен быть хозяином. А так - голый король получается.

 
19:14 5 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск – Небесный Иерусалим
Под занавес уходящего года 28 декабря на внеочередном заседании гордумы без долгих обсуждений была утверждена Стратегия развития Комсомольска-на-Амуре до 2032 года, т.е. к столетнему юбилею города.
Представлял указанную монографию Марат Сафиуллин директор казанской фирмы, выигравшей тендер на разработку Стратегии. Надо отдать должное казанским учёным, они прислушивались к мнениям и замечаниям комсомольчан. Провели три публичных слушания с участием заинтересованных жителей города. Такой открытости в разработке плана развития города никогда не было в истории Комсомольска-на-Амуре. Для примера, изменения в Генеральный план города, утверждённые в феврале 2016 года, принимались втайне от жителей, никакой информации об осуждении этого основополагающего документа не было, что и послужило основанием для отмены генплана в суде.
Краткость сестра таланта, утверждал классик, и с каждой версией Стратегия развития Комсомольска становилась все талантливей и талантливей: судите сами, в первой версии, по сообщению докладчика, было 400 страниц, затем 250, и в окончательном варианте – 89 страниц.
На суд депутатам были представлены не три, как обычно, а целых четыре сценария развития, в котором помимо оптимистического сценария был еще супероптимистический- . Я слушал, как заворожённый, и смотрел на графики роста заработной платы комсомольчан к 2032 году по каждому из четырех сценариев. Супероптимистический сценарий обещал, что средняя зарплата земляков к 2032 году вырастет до 112 тысяч 600 рублей! Разве я могу голосовать против этого!
Нарисованная благостная картинка благополучия города Юности со схемами и диаграммами напомнила мне незабвенного Леню Голубкова, который активно сотрудничал с конторой «МММ» и бодро водил указкой по графику роста благосостояния своей семьи. У другого народного избранника Дмитрия Глушкова Стратегия развития вызывала ассоциацию с городом Нью-Васюки, описанном в романе Ильфа и Петрова. Многим депутатам не терпелось узнать - за счет каких мероприятий так вырастет благосостояние комсомольчан? Этот вопрос озвучил депутат Юрий Иванов. Ответ казанского ученого не вызвал уверенности в том, что планам суждено сбыться.
Дмитрий Глушков предъявил претензию разработчикам проекта, которую почему-то обозвал вопросом. Депутат заявил, что «стратегия развития города была написана на коленке, за пять минут», «эти картинки могли бы студенты нарисовать бесплатно». Второй его действительно вопрос был обращен к заместителю главы города Наталье Офицеровой: на сколько город нуждается в утруждении Стратегии, что от неё зависит? На него ответила председатель Думы Светлана Баженова, пояснив, что принятие Стратегии предусмотрено распоряжением Правительства России по развитию города президентского внимания в 2016 году.
Мое отношение к творению казанских ученых, как это не обидно для них звучало, как к несерьезному документу. В России заведено, что ни одна программа не выполняется. Так не была выполнена программа КПСС, согласно которой Советский народ в 1980 году должен был жить при коммунизме. Также не выполняются все стратегические программы развития Дальнего Востока и городов Дальневосточного региона, принятые в постсоветское время. Ни один разработчик, ни один орган, утвердивший план развития, не понес наказания за невыполнение стратегии. Прикладное значение для развития города имеет Генеральный план города Юности, принятый втайне от населения, и, возможно, до настоящего времени имеющий гриф «совершенно секретно».
Защищая разработчиков Стратегии от несправедливых нападок своих коллег, я заявил: «Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Не стоит требовать от разработчиков Стратегии каких-то прорывных идей и глобальных проектов, поскольку «ключи от счастья» находятся не здесь, не в Хабаровске, а в Москве у Путина. В нашей стране один человек решает: быть городу, или не быть, и каким быть городу. Если Путин не посчитает нужным менять систему оплаты труда на Северных территориях, то все стратегии накрываются медным тазом».
Министры, отвечающие за развитие Дальнего Востока и города президентского внимания, живут в параллельных мирах, в Небесном Иерусалиме, и с той высоты им кажется, что жизнь в городе и регионе налаживается. В их бодрых отчетах говорится, что количество уехавших в 2016 году по сравнению с предшествующими годами сократилась в два раза. Для «небожителей» я открою истину, которую знал мультяшный телегерой Кот Матроскин: для того чтобы купить что-то нужное (дом в Краснодарском крае), нужно продать что-то ненужное (квартиру в городе президентского внимания). Сотни жителей Комсомольска, навострившие лыжи в Краснодарский край, не уехали в прошлом году только из-за того, что из-за кризиса не смогли продать что-то ненужное в бывшем родном городе.
Мажорных настроений все происходящее в городе не вызывает. Не про нас это: «Я знаю – город будет, я знаю, саду - цвесть…». Заканчивать приходится в минорной тональности, словами из песни «Город золотой»:
«Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой,
А в городе том сад, все травы да цветы,
Гуляют там животные невиданной красы».


 
18:24 6 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама по себе система оплаты труда измениться не может. Стратегия тоже ничего не изменит. Пока народ не поймёт, что только он сам, активно участвуя в собственной жизни, может что-то изменить, по ту пору он будет бедствовать. Последние выборы убедительно показали, что власть находится у буржуазии. Она заинтересована только в прибыли в собственный карман. Однако, опускать руки не стоит. Можно купировать некоторые негативные моменты.
---
1. Проанализировать текущее законодательство и постараться исключить (смягчить) злоупотребление правом. Особенно гос.структурами (гос.монополий).
2. Закон 223-ФЗ очень "дырявый", очень неконкретный. Или его нужно прилично дописывать или необходимо ввести централизованное управление производственными активами с гос.участием. Необходимо создать инфраструктуру похожую на биржевую, на которой все сделки гос.структур будут совершаться в реальном режиме времени. 223-ФЗ - тормоз экономики.
3. Пенсионная реформа. Она по-сути саботируется. Нужно уже сегодня "включать" накопительную часть. Возможно не всю, постепенно. Но это необходимо сделать. Утвердить дорожную карту и постепенно продвигаться к цели.
4. Осуществление пенсионной реформы невозможно без увеличения производительности труда. По частным предприятиям мы этот параметр контролировать не сможем. Буржуину это и не нужно. Но у нас есть довольно большое количество предприятий с гос.участием. Мы можем поставить на контроль этот параметр. Механизм контроля предлагаю взять похожий на биржевой. Необходимая сетевая инфраструктура есть. Если мы в одном месте увидим необходимые данные, мы сможем оперативно влиять на него. Проблему низкой производительности замалчивать нельзя. Нужно создавать единое, легко управляемое информационное поле по всем ключевым показателям производственной деятельности гос.предприятий. Без него всё происходит долго, непрозрачно и неэффективно.
5. Запретить или сильно ограничить деятельность МФО. Эти организации подрывают российскую экономику. Этот вопрос находится в компетенции ЦБ. МФО - крайне неэффективный и опасный финансовый инструмент. Лучше сильно доработать институты социальной поддержки, чем финансировать убытки этих недобросовестных кредитных организаций.
6. Закон о банкротстве физических лиц. Он - дорогой. Его нужно менять.
---
Вот такие мои непрофессиональные пожелания по результатам моих наблюдений.

 
19:31 6 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Секса не было в СССР, а в России нет партий.
Одно из этих утверждений ложное. Каждый рожденный в СССР является опровержением для первого утверждения. Со вторым постулатом трудно спорить, глядя на политическую жизнь Комсомольска и Хабаровского края.
Напрягая все извилины, не могу вспомнить, что сделали в ушедшем году представители четырех парламентских партий на уровне Хабаровского края. О непарламентских партиях я вообще молчу.
Выборы в Государственную Думы не являются ни региональной, ни городской повесткой. Следовательно, руководители краевых отделений партий отличаются большим скудоумием. Партия власти не может что-либо инициировать от себя лично и предложить губернатору Вячеславу Шпорту. Крайком КПРФ после того, как окончательно и бесповоротно отменили льготный проезд, не может придумать фикс-идею для продвижения своего бренда. ЛДПР и СР на региональном уровне не были замечены в какой-либо активности, кроме избирательных компаний.
Город президентского внимания: в каких действиях, поступках, выступлениях были замечены политические партии (ЕР, ЛДПР, КПРФ и СР)? КПРФ в апреле прошлого года привлекла к себе внимание тем, что исключила меня из партии. Это стало событием, обсуждаемым в электронных СМИ несколько месяцев. После этого - полная тишина.
Политическая культура и демократическая традиция предполагают, что в стране должны быть разные политические партии, которые имеют свое мнение по федеральным (общероссийским), региональным (краевым) и местным (городским) вопросам.
Совместными усилиями люди, представляющие, якобы, оппозиционные партии (ЛДПР, КПРФ и СР), сумели высосать из пальца кое-какие тезисы, чтобы во время выборов заявлять, что у них есть своя, отличная от «Единой России» программа. На уровне края и города мозгов не хватает предложить что-то свое. «Могучие пенсионеры» КПРФ и более молодые деятели ЛДПР и СР никак не реагируют на неуклюжие действия власти в крае в кризисные годы. Если журналисты информационного агентства AmurMedia перестанут звонить Громову, Грешняковой, Постникову и просить их дать комментарий, то жители края и забудут, что есть краевые отделения КПРФ и ЛДПР.
Как это ни прискорбно, но в городе Юности и в Хабаровском крае политическая жизнь теплится благодаря мне. Я стараюсь дать свою оценку действиям главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова губернатору края Вячеславу Шпорту, министру здравоохранения Александру Витько. «Впрягаюсь» во все общественно значимые конфликты (банкротство ПАТП-1, своеволие главных врачей больниц, директоров школ). Без ложной скромности скажу, что равного себе в крае политика не вижу.
На просторах России есть тот, кто выше меня – это Алексей Навальный. Он формирует повестку оппозиции федерального масштаба. Московские выборы мэра 2013 года показали, что его вес на тех выборах (27%) больше, чем вес всех так называемых оппозиционных партий (ЛДПР, КПРФ,СР). Навальный - либерал, я - социалист, в одной партии мы с ним не можем быть, но учиться у него есть чему.
Эти ширмы, называемые оппозиционными политическими партиями, в наступающем году должны отмереть, поскольку в Госдуме и на местах они сливаются в божественном экстазе с «Единой Россией».


 
23:58 6 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да у вас мания величия. Вообще-то политика это грязное занятие для пожилых мужчин, если я правильно помню цитату Черчиля. Но Г-ну Панькову удается вывалять в грязи вообще все и сделать из грязи очень много грязи. Кто только за него на выборах голосовал?

 
02:28 7 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Да у вас мания величия. Вообще-то политика это грязное занятие для пожилых мужчин, если я правильно помню цитату Черчиля. Но Г-ну Панькову удается вывалять в грязи вообще все и сделать из грязи очень много грязи. Кто только за него на выборах голосовал?
По крайней мере наполовину Паньков в последнем посте прав) - банкротство политических партий. Только он не сказал что оно длится 20 лет и не только в регионе. Если он говорит неправду ее легко опровергнуть - несите результаты деятельности партий в регионе за 2016г. Я Вам подскажу как это сделать проще всего - позвоните им и скажите что их тут "поливают грязью", нужно написать публичный отчет и дать сюда ссылку) Со словами "Паньков врет")))

 
12:14 7 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Да у вас мания величия.
реальный анализ ситуации в городе и крае комсомольские скромняги называют манией величия. Людовик 14 говорил: государство - это я и это была правда. Сейчас тоже самое может сказать Путин. И это тоже будет правдой. В отношении свой скромной персоны в городе и крае я могу сказать: оппозиция - это я. Глупо умирать от скромности.


 
13:01 7 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
оппозиция - это я
Доведёте дело с увольнением Климова до результата - перестанете быть шутом балаганным.

 
17:13 7 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Реальный анализ ситуации в городе и крае может сделать любой здравомыслящий человек, проживающий здесь. Мы ходим по нашим дорогам, покупаем товары в магазинах, боремся с ЖКХ, пытаемся попасть на прием к врачу и поэтому знаем как обстоит дело на самом деле. От депутата избиратели ждут не описания события, изложенного на уровне базарной торговки, с уничижительными названиями и низкосортными шуточками. Депутат - это представитель законодательной власти. Увидел проблему - обозначь ее, предложи свое решение и не просто предложи - а добивайся решения проблемы, и отчитайся перед избирателями о том, что конкретно сделано. А вот эта вся говорильня она ни о чем, где реальные дела депутата Панькова?

 
18:19 7 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Реальный анализ ситуации в городе и крае может сделать любой здравомыслящий человек, проживающий здесь.
А особенно хорошо это получается у тех, кто из города свалил.
 
Еленк@ писалa:
 
Увидел проблему - обозначь ее, предложи свое решение и не просто предложи - а добивайся решения проблемы, и отчитайся перед избирателями о том, что конкретно сделано.
Хорошо бы подкрепить сие фамилией депутата, который именно так и поступает.
 
Еленк@ писалa:
 
А вот эта вся говорильня она ни о чем, где реальные дела депутата Панькова?
Где реальные дела других депутатов? Паньков хотя бы не стесняется говорить о реальной обстановке в депутатских рядах,Остальные сидят с кислыми лицами и дружно голосуют "за" чего бы не предложил супермэр.

 
21:53 7 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отрадно, что у г-на Панькова есть группа поддержки, но напомню, что тема называется "Персональное дело депутата Олега Панькова", вот и хотелось бы прочитать о делах депутата Олега Панькова, а просто осветить события, происходящие в городе, в том числе в администрации и городской Думе - так с этим прекрасно справляются журналисты газеты "Наш город", причем довольно профессионально и корректно и г-ну Панькову не мешало бы у них поучиться.
PS: А что касается уехавших из города форумчан, то есть среди них и те, кто покинул город не потому что здесь так плохо, а просто из-за проблем со здоровьем сменили климат на более мягкий, но судьба Комсомольска по-прежнему не безразлична, потому как здесь прошла большая часть жизни, родились и выросли дети, остались близкие сердцу люди.

 
00:19 8 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бедный Паньков, приходится отбиваться и от белых и от красных.😀 Честно говоря, удивлен, что в Комсомольске есть подобные депутаты, ладно у меня на Васильевском острове рассадник демократов и либералов, головная боль городского избиркома, а в советском по понятиям Комсомольске такие депутаты выглядят удивительно.

 
02:02 8 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Отрадно, что у г-на Панькова есть группа поддержки, но напомню, что тема называется "Персональное дело депутата Олега Панькова",
Ну, вот и посмотрите, кто организовал тему и по какой причине.
 
Еленк@ писалa:
 
а просто осветить события, происходящие в городе, в том числе в администрации и городской Думе - так с этим прекрасно справляются журналисты газеты "Наш город", причем довольно профессионально и корректно
Вы еще Лаврентьева вспомните, тоже профессионал своего дела в части связей с общественностью.
Может быть Вам достаточно корректного "Нашего города", а я считаю, что позиция Панькова имеет право на существование.

 
17:16 8 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еленк@ писала: А вот эта вся говорильня она ни о чем, где реальные дела депутата Панькова? Наверно Еленк@ закончила десять классов, возможно, имеет высшее образование, но, к сожалению, не может понять, что написано в моей статье. В первом классе учеников учат читать, все остальные году обучения посвящены тому, чтобы научить учеников понимать прочитанное. Я очень сожалею, что понимать прочитанное Еленк@ так и не научилась. Для не особо одаренной Еленк@ поясняю, о чем моя последняя статья. В нормальной демократической стране должна быть власть, представленная Президентом и правящей партией, а также оппозиция власти, представленная партиями и политиками. Оппозиционный политик должен критиковать и бороться с действующей властью, это понятно любому мало-мальски грамотному человеку. В этом мои реальные дела. Если Еленк@ хочет, чтобы я мел улицы, ремонтировал дороги, унитазы и показывал успехи администрации господина Климова, то предложение не по адресу. Этим пусть занимается Союз меча и орала (Союз служащей и трудовой молодежи) и партия Единая Россия. Наверно, Еленк@ считает, что оппозиционная деятельность вредна для страны? У России особы путь и не надо смотреть на Гейропу и америкосов с их демократией. У нас должен быть Самодержец Всея Руси. Только у него может быть правильное мнение, всех остальных в тюрьму, в ссылку.

 
21:45 8 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Критиковать власть может не только опозиционный политик, но и простые граждане, я так частенько митингую на этом форуме против климовской администрации; а вот от депутата мы все-таки ждем каких-то действий, направленных на защиту интересов простых граждан. Ведь Вам есть чем похвастать, не так ли г-н Паньков?

 
22:02 8 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вам Еленк@ не надо объяснять, надеюсь, что скромность украшает человека и выпячивать свои дела напоказ, особенно тогда когда их в упор не замечают, минимум не прилично. Вы же завсегдатай форума и пристально следите за новостями из своего бывшего города. Как же Вы пропустили участие Панькова в разрешении проблем в наркодиспансере. Это только один из последних примеров, где участие данного депутата привело к справедливому концу. Вы такой пример хоть у одного другого найдите. Мой депутат вообще не появляется по адресу, который указан на сайте администрации и не подходит к телефону, который указан там же. Как и где его ловить не пойму.

 
22:22 8 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про отстаивание интересов работников наркодиспансера я прочитала, тут все понятно. И было бы прекрасно, чтобы и другие статьи г-на депутата носили бы не только характер описания события с использованием низкопробных шуток и приклеивания прозвищ, а информировали бы читателей о том, какие меры к исправлению ситуации принял депутат, обсуждению деятельности которого и посвящена именно эта тема форума.

 
00:34 9 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Туранчокс
сообщений: 401
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы уверены Еленк@, что правильно понимаете посыл данной ветки форума? Слышали небось такое:"Как дела. Дела у прокурора". Как Вы думаете: прокурор на себя сам столько дел завел? Вот и здесь такое. Любой уважающий себя политический деятель собирает компроматы на своих соперников. Как бы это не выглядело, но это факт. Как и кто это монетизирует так же дело совести собирающего.

 
01:10 9 января 2017
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Туранчокс писал:
 
Любой уважающий себя политический деятель собирает компроматы на своих соперников
Вы считаете, что избиратели г-на Панькова ждут от него только именно этого? Я всегда считала, что люди голосуют на выборах за своих избранников несколько с другой целью.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"