JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
22:18 25 сентября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Когда я буду мэром
Когда Вы будете мэром Вам придётся заняться тотальной ротацией кадров в муниципальных предприятиях. После выборов Главы администрации везде были посажены люди Климова. Не потому что они обязательно талантливые, а потому что свои. Поэтому стать Главой Вам точно не дадут. Вы же видите, какие у нас выборы.
---
ЖКХ это огромный кусок. Фактически в сфере ЖКХ деньги делают из воздуха. Я не буду называть кооператив, но приведу пример. Недавно в одном кооперативе сменилась администрация. Была проведена "работа" с неплательщиками. И что же Вы думаете. Стали платить. Безо всяких судов и т.д. Не все, конечно. Есть умершие хозяева, там посложнее. На деньги, которые собрали был проведён капитальный ремонт некоторых электротрасс, теплотрасс. С завидной регулярностью стал убираться мусор. По электричеству не стало никаких проблем. Какое хочешь, такое напряжение тебе подведут. И это за те деньги, которые собирали всегда. Народ видя это, сам взялся за ремонт. В этом году наблюдался в некотором смысле бум ремонта кровель, ворот, стен. Хозяева участвовали в отсыпке дорог. Не везде, но это было. Вот что делает с людьми прозрачная и честная работа с собранными деньгами.
---
Что же в наблюдаем в ЖКХ? У меня есть подозрение, что у нас в УК засели мошенники. Почему они устанавливают такие грабительские тарифы? Что они делают за эти деньги? Их спасает только то, что народ не дружный или просто не платит квартплату.
---
Нет смысла ждать, когда Вы, Паньков, выберетесь в Главы. Выборы - тоже необходимая работа,что бы так сказать держать Главу в тонусе.
---
Предлагаю Климову вплотную заняться вопросами ЖКХ. Проекты - хорошо. Но. ЖКХ - касается всех нас непосредственным образом. Особенно нужно навести порядок с платежами. МО не платит? Значит надо добиваться введения страховой системы платежей для военных (ну и далее, по остальным категориям неплательщиков). Те бумажки, которые нам кидают в почтовые ящики каждый год не говорят мне ровным счётом ни-че-го. Хотя всю свою профессиональную жизнь только и делал, что занимался вопросами автоматизации управления предприятий. Эта бумажка - отписка. Я не вижу работы моей УК. Мне нужно это видеть. Мне нужно знать почему так, а не иначе. Нужна прозрачность в работе УК. Сайты УК - пустая формальность. Добейтесь от руководителя службы автоматизации администрации, что бы они заработали для людей. ТСЖ - хорошо. Но у ТСЖ тоже есть свои минусы. Что больше, минусов или плюсов - большой вопрос. Каждый день, как на производстве пусть отчитываются, что сделано. И в Интернет. Оперативку. Нужно всем видеть, кто разгильдяй, кто герой. Иначе мы будем бесконечно заниматься говорильней. Нужно дать возможность собственникам жилья влиять на работу УК, иначе надо законодательно запретить эту форму управления домами. Не давайте подчинённым забалтывать проблему. Вы Глава, Вы главный. Вот такая моя незатейливая просьба.

 
20:38 27 сентября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Когда я буду мэром
Вы уже депутатом Государственной Думы были, теперь очередные мечтания- когда я стану мэром :-)))) Как в школе, когда дети пишут сочинения "Чтобы я сделал, если бы стал президентом.."
 
Паньков писал:
 
На втором месте по уровню недовольства комсомольчан после плохих дорог находится городская система жилищно-коммунального хозяйства.
предложите себя в качестве начальника отдела ЖКХ. Вы-то точно знаете, как вывести эту сферу из жо..ы. Если Вам предложат эту должность, Вы согласитесь? Ну чтобы помочь народу, нашему многострадальному населению? Покажете, как надо работать, а не языком трепать. Эдак сразу и заживём)

 
01:45 29 сентября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дурак на дураке
«Дурак на дураке сидит и дураком погоняет»
Русская пословица
Обезумевший от горя кандидат в депутаты Госдумы Паньков на следующий день после подведения итогов выборов бродит по Комсомольску и расклеивает листовки с призывом голосовать за него – такая фантастическая картинка предстает в сознании, читая постановление административной комиссии о назначении административного наказания.
Привожу текст постановления с сохранением орфографии и пунктуации оригинала: «Паньков Олег Григорьевич, являясь физическим лицом; установлено 19.09.2016 года в 10.50 что им осуществлено расклеивание агитационных материалов в г. Комсомольске-на-Амуре в неустановленных местах: на ж/б ограждении на пересечении Первостроителей пр. и Аллеи Труда, на фасаде д.15 по Первостроителей пр., на стене трансформаторной подстанции в районе д.19 по Первостроителей пр.». Этим постановлением мне назначено административное наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Подписано это оригинальное творение председателем комиссии Андреем Валерьевичем Разиным.
При первом прочтении складывается впечатление, что обучение Алексея Разина закончилось в третьем классе церковно-приходской школы, или русский язык он осваивал вместе гастарбайтерами Равшаном и Джамшутом.
По сути обвинения. На территории Комсомольска я не приклеил ни одной своей листовки. Всю агитацию я раздавал из рук в руки. Если я не сумасшедший (в чем я не сомневаюсь), то с какой целью я должен расклеивать агитационные материалы на следующий день после подведения итогов голосования?
В постановлении имеется ссылка на доказательство - протокол об административном правонарушении. В протоколе указано, что я не расклеивал агитационный материал, а «допустил расклеивание». Чтобы это значило? С такой же легкостью меня можно обвинить в том, что осенью опадают листья. Паньков допустил опадание листвы, и влепить очередной штраф.
В городе Юности я видел расклеенную политическую рекламу кандидатов Фургала, Воеводина, Сысоева. Но административная комиссия нахлобучила только меня. Вот вам избирательное применение законов в отдельно взятом городе.
Вопрос на засыпку: кто самый оппозиционный политический деятель в городе Юности?


 
09:09 29 сентября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
установлено 19.09.2016
Это установлен факт в эту дату, а агитацию по Вашему заказу или просто ваши "сподвижники" расклеили заранее. В самом деле я думаю отменят Вам этот штраф, Вы ж по любому пойдете жаловаться за эти 2000. Но печалит другое, что у Вас уже не осталось поводов потроллить местные власти:) Ищите чего-нить интереснее что ли:)

 
15:54 29 сентября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Джентльмены перед дамами не извиняются!
Не так ли, депутат Шумейко?
Прошла первая попытка рассмотреть хамское поведение депутата от фракции ЕР на заседании комиссии по депутатской этики.
На имя председателя Комсомольской гордумы Светланы Баженовой поступила жалоба от двух немолодых женщин, которые считают себя потерпевшими от, мягко говоря, неэтичного поведения депутата Александра Шумейко.
Две общественницы, два председателя советов МКД соседних домов Денисова Зинаида и Коляева Валентина работали на придомовой территории и приводили в порядок газон, разравнивая землю для посадок. Как назло вечером 17 июня возвращался домой по ул. Орджоникидзе депутат городской Думы, отставной ректор Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета Александр Шумейко. Как следует из жалобы, народный избранник стал разговаривать с женщинами на повышенном тоне: «вам здесь нечего делать», «это наша территория», «мы здесь ходим», «я все здесь забетонирую». Увещевание разъяренного депутата ни к чему хорошему не привели. Обозвав женщин «дебильными дурами», Александр Шумейко оттолкнул одну из женщин и демонстративно прошагал по газону, при этом демонстративно наступая на саженцы, приготовленные к посадке.
Своим поведением доктор педагогических наук (А.А. Шумейко) преподал всему двору, как нужно себя вести со своими избирателями, сетуют в своей жалобе оскорбленные женщины.
Как доложил членам комиссии Сергей Мелёхин, виновник инцидента не намерен извиняться перед женщинами, своими избирателями. На заседание комиссии престарелый единорос также решил не приходить.
Заседание комиссии было перенесено, так как на этот раз не было необходимого кворума.
Я буду дальше информировать комсомольчан о «руссо депутато, облико оморале». Продолжение следует…


 
18:49 29 сентября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Александр Александрович, помню Вас как интеллигентного, порядочного гражданина, специалиста высокой квалификации, предприимчивого руководителя. Пожалуйста, зайдите на этот форум и объяснитесь. Оправдываться не нужно, просто изложите свою позицию. Лично я в шоке.

 
08:49 5 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нищета как фактор роста
Средняя зарплата в Комсомольске-на-Амуре незначительно превышает среднюю зарплату по Китайской Народной Республике, такие неутешительные данные представил на презентации Стратегии развития города Юности ее основной разработчик Алексей Фазлыев.
Но сетовать и убиваться по этому поводу экономист Фазлыев не стал, он бодро заявил, что наличие дешевой рабочей силы является конкурентным преимуществом Комсомольска. Этим я был сражен наповал. Если нищенская зарплата является конкурентным преимуществом, значит, нищету нужно укреплять и лелеять? Так получается!
От бедности и нищеты бегут тысячи наших земляков в земли более благодатные и щедрые деньгами: Москва, Питер, Краснодарский край. Стратегией развития предусмотрено, что численность населения города к вековому юбилею должна составить 330 тысяч человек. Ознакомившись с научной работой казанских ученных, я не увидел тот «волшебный рычаг», применяя который, комсомольчане сумеют не только остановить массовый исход своего населения, но переломить ситуацию и сделать город удобным для жизни.
Нарисованная благостная картинка благополучия города Юности со схемами и диаграммами напомнила мне незабвенного Леню Голубкова, который активно сотрудничал с конторой «МММ» и бодро водил указкой по графику роста благосостояния своей семьи.
Но не будим строго судить казанских гастролеров. Ключ к благополучию города и всего Дальневосточного региона не прячут какие-то «злобные гоблины». Сочинение на тему: «О каком городе вы мечтаете?» состряпала бы любая другая команда ученых. У научной общественности нет инструментов, рычагов для изменения ситуации.
Армейский анекдот на эту тему. Прапорщик построил новобранцев и спрашивает одного: ты кто? Художник. Раз художник – вот тебе лом и лопата и нарисуй мне яму два на два.
Как остановить исход русского населения с Дальнего Востока? Быть или не быть городу на Амуре? Это вопросы политические, которые ждут своего решения уже не один год.
Русские цари и советские генсеки прекрасно решали этот вопрос, поскольку миграционные потоки были направлены из центральной России на Дальневосточные окраины. Четверть века миграция идет в другом направлении. Современные правители России принимают смехотворные решения о дальневосточном гектаре, якобы, для закрепления населения на дальних рубежах. Эффект такой же, как мертвому припарки.
Региональная элита, представленная ставленниками «Единой России», прекрасно видит эту проблему, но робко прячется и пасует перед ней, боясь неосторожным вопросом вызвать гнев «московского самодержца». Новые депутаты Государственной Думы от нашего края Борис Гладких и Сергей Фургал в унисон заявляют, что они будут добиваться принятия закона «О Дальнем Востоке».
Принятие этого закона без реформирования архаичной, существующей с 1993 года, системы так называемых государственных льгот и гарантий ничего не даст жителям края и всего Дальнего Востока. Мне ни разу не довелось услышать слова в защиту действующего закона о государственных льготах и гарантиях для жителей Севера. Все против, но изменений нет.
Я выступил с предложение, чтобы Комсомольск, как город президентского внимания, инициировал проведения у себя совещания депутатов Государственной Думы, а также региональных и муниципальных депутатов, представляющих территории Крайнего Севера и приравненные к ним местности. Совместными усилиями, может быть, мы сдвинем дело с мертвой точки.


 
13:49 5 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я выступил с предложение, чтобы Комсомольск, как город президентского внимания, инициировал проведения у себя совещания депутатов Государственной Думы, а также региональных и муниципальных депутатов, представляющих территории Крайнего Севера и приравненные к ним местности. Совместными усилиями, может быть, мы сдвинем дело с мертвой точки.
И что...
Страна вступила в борьбу с мировым капитализмом, вязнет в войне в Сирии, забита напрочь санкциями, ищет где бы ещё найти денег и в поисках денег доходит уже до обездоленной прослойки общества, до прослойки пенсионеров и так нищих, так ещё отнимая у них жалкие копейки...
А Вы тут о Комсомольске-на-Амуре...Неужели ещё не понимаете...Нужен ли он сейчас московской власти, вопрос? Остаться бы живу, вот о чем сейчас думает московская власть...А всё упирается только в одного человечка, из собственного самолюбия толкающего страну в пропасть...Понимаю, что вы не голосовали на прошедших выборах за ЕР, за него, но вас обошли...Дальше то что?

 
20:05 5 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как остановить миграцию на запад?
---
Сегодня у Будылина было совещание. Тему раскрывать не буду. Кому нужно, тот в курсе. Так вот. Только сегодня прозвучали вопросы (по крайней мере при мне), которые говорят о том, что существует понимание проблемы. Есть решимость выйти из тупика. Прозвучала также демагогия. Главное не идти на поводу. Кстати, Вы Новичок, в своё время тоже прилагали некоторые усилия к формированию подобных проблем строительства. Мы решим эту проблему. Сегодня я почувствовал это. Если на каждом предприятии города будут правильно ставиться вопросы и решаться, значит город не потерян и он будет развиваться.
---
Гр-н Паньков. Льгот много? Каких? Проезд?... Нужно не льготы отменять, а подумать как их сохранить и при этом меньше подставлять работодателя. Распределить нагрузку, так как эти выплаты носят непредсказуемый характер. Например, сделать компенсацию за проезд страховой выплатой. Почему нет? Вычислить процент взноса и растереть его по страхователям. И так по каждой льготной позиции. Персонально. Отдельно. Вдумчиво. Без надрыва. Такую работу я понимаю и принимаю.
---
Северные надбавки и т.д. Не отменять их надо, а сделать работающим механизмом. Механизм вижу в повышении производительности (не интенсивности) труда. Если это будет, люди сами сюда приедут. Деньги, конечно, важно, но люди бегут прежде всего от анархии, неизвестности и произвола. Люди прекрасно понимают, что просто так ничего не даётся, в какой-то мере готовы терпеть нужду, но если перспектива туманна, то у человека срабатывает механизм самосохранения.
---
Гр-н Паньков. Сегодня каждый гражданин имеет право законодательной инициативы. Разрабатываете Закон или идею, и предлагаете на рассмотрение Президенту. У него есть специально обученные люди, они всё оформят и далее двинут по кабинетам. Если идея хорошая, то я Вас уверяю, этот Закон примут (проверено). Можно эту процедуру осуществить через Думу (партию), но это дольше, хотя смотря как себя позиционировать будете. Лично мне не важно кто будет автором Закона. Гораздо важнее, что этот Закон решает наши (мои) проблемы.
 
Паньков писал:
 
инициировал проведения у себя совещания депутатов Государственной Думы, а также региональных и муниципальных депутатов, представляющих территории Крайнего Севера и приравненные к ним местности
Какие вопросы будут рассматриваться? Если и делать такое совещание, то совсем необязательно присутствие всех в одном месте. Можно провести видеоконференцию, необходимая инфраструктура есть.
---
Про Путина. Новичок, ну чего Вы к Владимиру привязались? Чего неймётся? Завтра будет Петя. И? Что дальше? Россия на цыпочках будет сдавать свои интересы? Не будет этого. Поймите и примите это как данность. Россия сотрудничает только в режиме диалога, а не монолога Запада.


 
22:15 5 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Сегодня у Будылина было совещание. Тему раскрывать не буду. Кому нужно, тот в курсе.
А что Будылин стал у нас мэром города Комсомольска-на-Амуре? Все что он говорил, я так думаю, может касаться только ПАО АСЗ.
Просто городу не хватает хозяина. Вместо того, чтобы смеяться в машине, лучше бы по сторонам смотрел, когда едет на работу. А потом со своих подчиненных спрашивал за весь мусор, который не убирается, за тротуары, за дороги, почему строят и что строят в неположенном месте и тд.
Паньков хоть что-то пишет про жизнь в думе городской, а то от представителя власти Лаврентьева уже ни какого ответа не дождешься

 
22:23 5 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Будылин стал у нас мэром города Комсомольска-на-Амуре? Все что он говорил, я так думаю, может касаться только ПАО АСЗ.
Это в пример. Если касается АСЗ, значит касается города.
 
Житель писалa:
 
Паньков хоть что-то пишет про жизнь в думе городской
Ни в коей мере не умаляю усилий Панькова. Просто иногда кажется, что он необосновано сгущает краски. Да, всё очень не просто. Но важно вовремя и грамотно сформулировать, предложить, самому поучаствовать.
 
Житель писалa:
 
от представителя власти Лаврентьева уже ни какого ответа не дождешься
Г-н Лаврентьев, как же так? Надо исправляться.

 
11:16 9 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЖКХ: кому хороша, а кому ни шиша.
В администрации города Юности проходит уйма заседании и совещаний посвященных вопросам содержания многоквартирных домов.
Вот план работы на октябрь 2016 года:
4,11,18,25 октября – заседание штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяй¬ства при заместителе главы администрации города Т.В. Гурто¬вой;
6,13,20,27 октября - заседание городской комиссии по энергетике при заместителе главы администрации города Т.В. Гуртовой;
5,12,19,26 октября - заседание комиссии по жилищным вопросам Центрального округа, заместитель начальника округа А.В. Разин;
7,14,21,28 октябрь - совещание с управляющими компаниями – начальник Центрального округа В.С. Рулев;
5,19 октября - заседание комиссии по жилищным вопросам Ленинского округа;
5,12,19,26 октября - заседание комиссии по подготовке жилого фонда к работе в зимний период начальник ЛО Багринцев Л.В.;
5,12,19,26 октября - заседание жилищно-бытовой комиссии по работе с дебиторской задолженностью населения в ЛО;
7,14,21,28 октября - штаб с руководителями управляющих компаний по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – начальник ЛО Багринцев Л.В.;
13,27 октября - совещание с подрядными организациями по исполнению жалоб жителей Ленинского округа.
Результата от этих совещаний – ноль.
Посиделки в виде совещаний с директорами управляющих организаций не привели и не могут привести к изменению ситуации в этой проблемной сфере. Ежедневное словоблудие начальников управления и отделов ЖКХ и имитация бурной деятельности нужны только сами муниципальным чиновникам для сохранения своих рабочих мест.
Отношение работы к полезной работе составляет коэффициент полезного действия (КПД). КПД всех городских чиновников, занимающих места в профильном управлении, равен нулю. Следовательно, управление ЖКХ города можно назвать - «управление бесполезного труда», за которое десятки сотрудников исправно получают зарплату. Мне не известно ни одного случая, чтобы эта бюрократическая структура помогла кому-то из жителей города. Для них жизнь хороша, поскольку получают зарплату за бесполезный труд.
Жизнь хороша также для «старой гвардии» директоров управляющих компаний, которые должны ежедневно проявлять лояльность к своим покровителям из управления и отделов ЖКХ: приходить на бестолковые совещания и смиренно смотреть на указующий перст. Такое поведение является покупкой «индульгенции» (прощение грехов) и гарантией того, что будет сохранен статус-кво. Управляющие организации города Юности, работающие в этой сфере не один год, как «дети лейтенант Шмидта» заключили негласный договор об истреблении конкуренции и сохранении захваченного с позволения администрации жилищного фонда. На своем веку я ни разу не видел реального, а не фальсифицированного протокола, по которому бы жители избрали управляющей организацией «Амурлифт».
В Комсомольске-на-Амуре есть молодая управляющая организация ООО «СССР», которая за 5 лет своей деятельности не заслужила ни одной жалобы со стороны жильцов обслуживаемого ими дома. Директор Евгения Кузьменко и сотрудники этой управляющей организации работают по принципу: клиент всегда прав. Такое трудовое рвение не осталось незамеченным и в конце мая 2015 года жители многоквартирного дома по ул. Кирова, 26 избрали ООО «СССР» своей управляющие организацией. Переход к новым стандартам управления занял девять месяцев: в течение этого срока муниципальная «Служба заказчика №1» и МУП «ЕРКЦ» игнорировали решение собственников жилья.
Начальник Центрального округа Виктор Рулёв не жалует новую управляющую организацию, не желает передать отстающим организациям её особый подход к собственникам и нанимателям жилья. Он стремится изолировать ростки нового в деятельности управляющих организации. С этой целью перестал приглашать на свои совещания директора ООО «СССР», поскольку, как было им заявлено, на совещаниях рассматриваю жалобы, а на эту управляющую организацию ни разу не поступило ни одной жалобы.
Вот такие ретрограды руководят нашим городом.


 
12:45 9 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Результата от этих совещаний – ноль.
Уважаемый, депутат Паньков. Я не депутат, но у меня есть вся информация по деятельности администрации в сфере ЖКХ. Там явно не ноль. Подменять функцию администрации не хотелось бы, они сами в состоянии отчитаться. Сейчас идёт активная работа. Скоро всё узнаем. Однако, хотелось бы напомнить администрации, что бы в начале ноября (часто 4-5 числа) при первом циклоне город не вставал колом. Техника, люди что бы были готовы.
 
Паньков писал:
 
На своем веку я ни разу не видел реального, а не фальсифицированного протокола, по которому бы жители избрали управляющей организацией «Амурлифт».
Что предлагаете?
 
Паньков писал:
 
С этой целью перестал приглашать на свои совещания директора ООО «СССР»
Эти совещания не являются закрытыми. Время их проведения стоит в плане работы Рулёва. Звоните, согласовываете, участвуете.

 
16:58 9 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Депутатские будни
5 октября прошло очередное заседание комиссии по социально-правовым вопросам комсомольской гордумы. Некоторые пункты повестки были откровенно скучными и проводились для «галочки».
ФК «Смена» и другие
В городе Юности с октября 2014 года действует городская программа «Содействие развитию и поддержка общественных объединений, некоммерческих организаций и инициатив гражданского общества в муниципальном образовании городском округе «Город Комсомольск-на-Амуре» на 2015 - 2019 годы». В текущем году на финансирование всех общественных организаций города было выделено 19 миллионов 769 тысяч рублей. В нашем городе зарегистрировано 281 организация: 126 некоммерческих организаций, 128 общественных организаций и 27 религиозных организаций.
«Львиную» долю всего финансирования (92% от общей сумму, т.е. 18 257,18 тысяч рублей) получил Футбольный клуб «Смена». «О спорт, ты – мир!». Разве с этим поспоришь?! Но почему-то со всего спортивного сообщества функционеры города Юности выделяют деньги только футболистам, будто нет в городе других спортивных объединений? По каким таким критериям «привалило счастье» футболистам, депутатам так и не пояснили муниципальные служащие. Надо сказать это «счастье» прописалось в ФК «Смена», поскольку ежегодно клуб получает такую сумму из муниципальной казны. Но какие успехи нашей «Смены»? Такие же, как у российских футболистов на чемпионате Европы в 2016 году.
Я потребовал представить депутатам отчет о расходовании муниципальных средств руководством ФК «Смена». По моему мнению, футбольный клуб может обойтись без пресс-службы. «В очередной раз команда «Смена» проиграла «нашим друзьям» из города …(вставить название города)» - для таких сообщений пресс-служба не нужна. На что еще тратят футболисты народные деньги, узнаем в ближайшее время.
Управделами горадминистрации Наталья Новикова в своем докладе поведала, что имущественную поддержку из городской казны получают 20 некоммерческих организаций (перечня этих счастливчиков не было).
Финансовую помощь общественные организации получают не только из городского бюджета. Краевые финансисты тоже не стоят в стороне. В прошлом году из краевой казны получили 2 млн.165 тыс. рублей 7 общественных организаций, среди них «Союз рабочей и служащей молодежи». По инициативе этой организации в апреле текущего года был проведен митинг в поддержку главы города Андрея Климова.
Депутаты запросили полный список всех общественных организаций и список организаций, получающих помощь из городского бюджета.
Ничто не вечно под луной, даже надписи фломастером.
Проблему «вечности» озвучил на заседании депутатской комиссии Сергей Толочкин, директор МУП «Специализированный комбинат коммунального обслуживания», такое замысловатое название имеет похоронное бюро нашего города.
В 2005 году гордума утвердила Порядок деятельности муниципальных мест погребения, которым предусмотрено: «При захоронении на каждом намогильном холме устанавливается регистрационный знак с указанием фамилии, имени и отчества умершего, даты рождения, смерти, регистрационный номер». Муниципальное предприятие, осуществляющее примерно половину захоронений, регистрационный номер и персональные данные усопшего выполняет методом гравировки на металле или на граните. Другие похоронные конторы могут не утруждать себя такой педантичностью, поскольку сведения об умершем наносят фломастером.
МУП «СККО» ведет реестр захоронений, и, чтобы не появлялись на кладбище неопознанные могилы, Сергей Толочкин предложил дополнить муниципальный нормативный акт обязательным требованием к регистрационному знаку, чтобы он был долговечным и несмываемым.
Это здравое предложение не нашло почему-то поддержки со стороны администрации города. Начальник управления ЖКХ города Александр Суворов заявил, что предлагаемые изменения противоречат антимонопольному законодательству. Я с ним абсолютно не согласен, поскольку предложенные изменения не дают каких-либо преимуществ для конкурирующих похоронных организаций.
Александр Пушкин утверждал:
«Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу.
Любовь к родному пепелищу.
Любовь к отеческим гробам».
Если не прислушаемся к предложению Сергея Толочкина, то некоторые потомки будут лишены возможности проявить «любовь к отеческим гробам».
В нашем полку прибыло
На заседании комиссии 5 октября я впервые увидел избранного в единый день голосования депутата гордумы Владимира Резниченко. На меня он произвел хорошее впечатление. Несмотря на юный возраст, Владимир не будет заднескамеечником. Есть такая категория депутатов, которые за два года своих полномочий не проронили ни слова. Вопросы, которые задавал депутат Резниченко представителям администрации, не были праздными. Хотелось бы видеть в нем амбициозного политика, поскольку человек без амбиций, а тем более депутат, для меня являются невзрачными и серыми личностями. Хочу пожелать Владимиру успехов на депутатском поприще.


 
17:41 9 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо бы ещё пустить маршрутный автобус город-кладбище-город. Ежедневно. Хотя бы раз в час. Чтобы все (есть-нет своё авто) смогли проявить любовь в отеческим гробам. Олег Паньков! Поставьте такой вопрос. Автобус хоть частный, хоть муниципальный. А то только 2-3 раза в год по дням поминовения по православному календарю. Не дело. Любой горожанин и гость города должен иметь возможность проведать своих усопших ежедневно.

 
00:11 12 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Плата за отопление. Кого пороть надо?
Получив октябрьскую квитанцию об оплате теплоснабжения в своей квартире в доме по ул. Аллея Труда, 59, я не заметил существенных расхождений с апрельским платежом. Разница в десять рублей – это не тот случай, чтобы сильно горевать из-за повышения цены коммунальной услуги.
Осмелюсь предположить, что мои превентивные меры принесли успех. В феврале текущего года я начал дрючить злосчастную управляющую организацию ООО «УК «Амурлифт», с которой, к великому сожалению, приходится общаться.
Еще в далеком 2009 году был принят федеральный закон «Об энергосбережении», предписывающий всем управляющим организациям установить общедомовые приборы учета электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения до 1 января 2012 года.
Если нерадивая управляйка к этому времени не установила прибор учета, то директор и сама управляющая организация подлежат административному наказанию по части 4 статьи 9.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Составляют протоколы по этому правонарушению органы государственного жилищного надзора, в нашем крае - это Управление регионального государственного контроля и лицензирования Правительства края. В данную структуру я написал заявление 4 февраля 2016 года о привлечении к административной ответственности УК «Амурлифт» и ее директора.
На территории Хабаровского края это был первый случай с 2012 года, когда жилищный инспектор составил протокол в отношении управляйки по неработающей статье. Наказание для директора – штраф от пяти до десяти тысяч рублей, а для организации – от двадцати до тридцати тысяч рублей.
С горем пополам неучи из жилищной инспекции 25 апреля 2016 года, наконец-то, составили протокол и в очередной раз лопухнулись: направили его для рассмотрения мировому судье, в то время как такие протоколы рассматривает сам начальник жилищной инспекции. Помимо этого было вынесено предписание «Амурлифту»: установить прибор учета по теплоснабжению в доме по ул. Аллея Труда, 59.
Видимо, весенняя «порка» принесла свои плоды этой осенью.
Антон Чехов говорил: если в начале пьесы на стене висит ружье, то к концу пьесы оно должно выстрелить. Ружье «зарядили и повесили на стену» в далеком 2009 году и дали очень большой срок для установки счетчиков. Все мало-мальски грамотные люди, знакомые с законодательством об энергосбережении, знали, что если не установить счетчики, то это «ружье выстрелит» в население непомерными тарифами.
Бездари из управления и отделов ЖКХ, ежедневно проводя бестолковые совещания с директорами управляек, так и не заметили как «звездец» подкрался незаметно. В статье «ЖКХ: кому хороша, а кому ни шиша» я пересчитываю все ненужные совещания октября текущего года.
Жалко, что телесные наказания запрещены, так бы я всыпал бы розг да по мягкому месту некоторым руководителям ЖКХ.


 
20:30 12 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Кого пороть надо?
 
Паньков писал:
 
дрючить
Сплошное самомазо.
---
Вот скоро как разделят платежи по квитанции за жильё на контрагентов, сразу увидим "полезную нагрузку".

 
16:45 15 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы, друзья, как ни садитесь…
«А вы, друзья, как ни садитесь,
всё в музыканты не годитесь»
И.А. Крылов «Квартет»
«Климов и компания» продолжают тасовать «засаленную колоду» муниципальных чиновников: 12 октября в первом чтении были рассмотрены в городской Думе проекты трех нормативов, касающихся деятельности четырех отделов администрации города.
Депутаты рассмотрели решения, подготовленные главой города, об очередной реорганизации: вместо двух отделов (отдела торговли и отдела промышленности) создать одно управление потребительского рынка. Выступавшие депутаты, в том числе лидер фракции ЕР Александр Абраюков, заявляли, что это два абсолютно не нужные подразделения в структуре администрации города. Резюмируя выступления своих коллег, Дмитрий Глушков предложил поддержать решение в измененном виде: отделы упразднить, управление не создавать. За это высказывание его однопартиец Сергей Мелёхин обозвал Глушкова «революционером» и спросил: «Куда девать людей из этих отделов? На улицу?».
Не надо так сильно любить муниципальных служащих, они на службе у народа, т.е. жителей города. Комсомольчане, как налогоплательщики, их содержат и имеют право требовать положительного эффекта от их деятельности. Ни один из депутатов не вспомнил что-то заметное и полезное в деятельности этих отделов.
Федеральным законом о местном самоуправлении определены полномочия ОМС городского округа: «создание условий для обеспечения жителей городского округа услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания». Как видите, законом не предусмотрено какое-либо регулирование промышленной деятельности на уровне городской власти. Четверть века как уже нет муниципальных торговых объектов и нет муниципальных промышленных предприятий. Муниципалитет не может управлять частными торговыми организациями и организациями общественного питания, а также промышленными предприятиями, находящимися на территории города Юности. Генерал без армии, министр без портфеля, отделы без сферы деятельности – такие причуды дают управленческие решения. Но за эти «причуды» расплачивается народ, содержащий армию бесполезных столоначальников.
Глава города Андрей Климов, для поднятия значимости отделов ЖКХ по Ленинскому и Центральному округам, решил закрепить полномочия отделов более высоким нормативным актом – решением городской Думы. Обращаю внимание комсомольчан, что в структуре городской администрации существует также управление ЖКХ. Что относится к полномочиям отделов ЖКХ, а что относится к полномочиям управления ЖКХ? Нет ли дублирования в деятельности этих структурных единиц? Мои вопросы остались без ответа.
Я заострил внимание депутатов на прописанных целях отделов ЖКХ. Первым пунктом идет: «организация содержания муниципального жилищного фонда». Как все знают, муниципальный жилищный фонд с каждым годом убывает и стремиться к нулю. Сейчас в многоквартирных домах остались не приватизированными только 3-5% квартир. И ради них нужно содержать два отдела и управление ЖКХ?!
Второй целью отделов является «участие в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов». Заниматься этой деятельностью будет региональный оператор, т.е. коммерческая организация, отобранная по результатам конкурса. А на уровне города нужно издать один нормативный акт о порядке взаимодействия с региональным оператором. Получается, что для этого нужно содержать два отдела ЖКХ.
В третьем пункте указано: «организация мероприятий по охране окружающей среды». Но для этого существует в структуре администрации города профильный отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов. Ликвидировать этот отдел Андрей Климов не собирается.
Отделы ЖКХ своими целями также определяют: «участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации последствий проявления терроризма и экстремизма». Такое чувство рождается, что в нашем городе нет структур ФСБ и МВД, и на борьбу с терроризмом выходят «доблестные работники» отделов ЖКХ. Для реализации этой цели будет сделано: «организация взаимодействия служб для принятия оперативных мер по предупреждению и нейтрализации последствий таких проявлений» (цитата без изменений). Кто-нибудь понял, что это такое? Я – нет.
Отделы ЖКХ также добровольно взвалили на себя: «участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций», «обеспечение первичных мер пожарной безопасности», «организация и осуществление мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений». В администрации города, видимо, «знать не знают, ведать не ведают» о том, что есть федеральное министерство по чрезвычайным ситуациям, которое отвечает и за ЧС, и за пожары. Дублирующая структура в виде управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям прописалась в городской администрации и размещается в бывшем детском садике по ул. Вокзальная, 25/2. Неужто бездельники из управления ГО и ЧС будут сокращены? Нет, конечно, Климов будет кормить и тех и других.
Ну, и «на закуску» - отделы ЖКХ будут осуществлять меры по противодействию коррупции. Бойтесь Шустров, Курносов, Доровский (в отношении этих муниципальных служащих прокурор подал иски в суд об их увольнении в связи с нарушением требований закона о противодействии коррупции), на борьбу с вами выходят работники отделов ЖКХ!
Выступая перед депутатами, заместитель начальника Центрального округа Андрей Разин заявил, что все прописанные функции в данное время выполняют отделы ЖКХ, и нужно всего лишь, чтобы депутаты подтвердили их, подняв ручонки.
«Если б я был султан», или, на худой конец, – мэр, то однозначно сократил бы на хрен и отделы ЖКХ, и управление ЖКХ, и подобные им бесцельные структуры. Администрация города должна быть эффективно работающим механизмом, без дублирования и излишеств. Сейчас эти отделы и управления – «кормушка» для друзей и родственников городской «элиты».
Вот пример её неэффективности. 11 октября мне на сотовый телефон позвонила Болдина Тамара, проживающая по Индустриальному шоссе в доме 14. Тамару Гавриловну беспокоил вопрос отсутствия отопления в их многоквартирном доме, обслуживанием которого занимается управляющая организация «Дземги». Сантехники «управляйки» заявляли, что в штате организации нет водолазов, а без их помощи открыть задвижки в подвале невозможно, поскольку весь подвал залит водой. Вот вам и чрезвычайная ситуация, на которую никто не обращал внимания. По всем отчетам, все многоквартирные дома города получили паспорта готовности к отопительному сезону и в течение первых трех дней октября были подключены к отоплению.
«У семи нянек дитё без глаза», вот вам конкретный пример. Я потребовал от нашего градоначальника, чтобы должностное лицо, подписавшее паспорт готовности дома к отопительному периоду, было наказано в дисциплинарном порядке. Это будет поступок руководителя, а не специалиста по пожатию рук и вручению букетов.


 
21:30 15 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Из-за_моря
сообщений: 201
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
В феврале текущего года я начал дрючить злосчастную управляющую организацию ООО «УК «Амурлифт», с которой, к великому сожалению, приходится общаться.
Почему бы тогда и не объявить миру (в частности жителям города) что и их скоро постигнет участь заложников повышенного коэфициента. Говорите что заботитесь о жизни населения, но радеть за всех почему-то не стали. Почему?

 
00:09 16 октября 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Из-за_моря писалa:
 
Почему бы тогда и не объявить миру (в частности жителям города
Жителям города, как и жителям страны, уже уши прожужжали о том, что без счётчика будет дорого. Наш народ понимает информацию не тогда, когда ему об этом говорят, а когда на своем горбу чувствует тяжесть момента.Почему вы спрашиваете Панькова, а не администрацию?
У меня бабка-соседка живет в муниципальной квартире. Когда нужно было ставить счётчики на воду, администрация сказала, что наниматель жилья должен ставить их за свой счет. Вот так элегантно они вышли из положения. Сейчас происходит нечто подобное. В очередной раз, когда речь идет о населении, власть показывает беззубость. Это их задача вообще-то, донести до водопроводчиков и тепловиков цели на будущее, не считаете?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54  •  55  •  56  •  57 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"