JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
10:38 9 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я считаю необходимо провести пикетирование городской администрации с требованием увольнения начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова. Борьба с коррупцией должна же с чего-то начаться и стать общенародным делом!
Если у Вас есть серьёзные планы на сей счёт,озвучьте пожалуйста время и дату на данное мероприятие,с удовольствием приму участие в пикете!!!

 
17:21 9 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Владеть землей имеем право?
Вот такими чудными средствами пользовалось управление архитектуры и градостроительства во главе с Игорем Шустровым.
Получив в конце октября окончательный акт высшей краевой судебной инстанции, многодетная мать Татаринцева Татьяна поняла, что право на землю у нее никто не забирает, но и земли от мэрии города Юности она никогда не получит.
Молодую семью Татаринцевых в начале года внезапно посетило желание получить в собственность маленький кусочек земли в черте промышленного города не далеко от горной речки Силинка: мечта о своем доме у этой реки с детства не покидала главу семьи Алексей Татаринцева, выросшего в этих местах. С этой целью Алексей Татаринцев долго ходил по кабинетам земельного отдела городской администрация, интересуясь у специалистов и руководителей разного уровня какие земли еще не заняты, где на кадастровой карте осталось свободное место. К великой его радости подходящий участок был им обнаружен на ул. Красной.
Памятуя о том, что Конституция России громогласно провозглашает, что граждане имеют право иметь в собственности землю, Алексей Татаринцев пишет прошение о предоставлении ему вожделенного участка. Как все начинающие просители, не имеющие опыта общения с «родной бюрократией», он наивно полагал, что на его «дайте» будет ответ «возьмите». Проза жизни оказалась строже: из ответа заместителя главы города следовало, что желаемый участок зарезервирован для многодетных семей.
Такой отказ не привел инициативного отца в уныние - ведь их семья является многодетной и жена Татьяна имеет соответствующую справку. Обрадованные супруги, потирают руки предчувствуя успех: земля зарезервирована для них! Приложив справку о наличии троих детей Татьяна Татаринцева направляет прошение о предоставлении того же земельного участка.
Очередной отказ произвел эффект разорвавшейся бомбы. Заместитель мэра города Юности Иван Щербаков проинформировал их, что «земельный участок по ул. Красной раннее сформирован, поставлен на кадастровый учет, в связи с чем, предоставлению для самостоятельного формирования не подлежит». И к тому же, что более страшное, этот участок находится в санитарно-защитной зоне промышленного предприятия, а строительство жилых домов в таких зонах категорически запрещено.
Для решения этой проблемы Татаринцевы показали мне все переписку. Оценив доводы «охранителей» земли мы пришли к выводу, что они надуманные: нет никаких законодательных запретов на разделение сформированного и поставленного на кадастровый учет земельного участка. В ином случае все землемеры, в настоящее время их называют кадастровыми инженерами, остались бы без работы. Также, осмотрев карту города, мы нашли промышленные предприятия на удалении более чем два километра.
Ваша карта бита - с таким чувством было подано заявление в суд. Это несложное дело досталось молодой судье Наталье Жуковой. На подготовительном заседании я задал вопрос представителю администрации: какое опасное промышленное предприятие обнаружили они недалеко от ул. Красной? Не трудно представить мое изумление, когда я услышал, что опасным промышленным предприятием является река Силинка!
К следующему судебному заседанию мнение ответчика неожиданно поменялось и было заявлено, что санитарно-защитная зона относится к двум предприятиям ОАО «Амурхлебопродукт» и ОАО «Комсомольскийгорпище- комбинат». Ни администрацию города, ни судью Наталью Жукову нисколько не смутило то обстоятельство, эти два предприятия «приказали долго жить» - мелькомбинат в конце прошлого века, а ликероводочный завод в середине нулевых годов этого столетия. Вот чудеса – предприятий нет, а санитарно-защитная зона предприятия существует! По второму доводу отказа представитель администрации даже не пытался доказать, что землю нельзя кроить. Также нами были приедены другие аргументы незаконности в отказе выделении земли. Но наши доводы - «божья росса» для судьи, когда вся система правосудия заточена на поддержку власти и ее представителей.
Краевой суд пошел дальше в этом бесстыдстве: «Администрация города Комсомольска-на-Амуре не оспаривала право Татаринцевой Т.Н. на бесплатное предоставление земельного участка для целей индивидуального жилищного строительства, как многодетной семье» - успокаивают Татьяну многоопытные судьи Константин Владимирович Аноприенко, Наталья Владимировна Пестова и Татьяна Анатольевна Разуваева.
А вот эта цитата исключительный перл юридической мысли: «Письмо на имя истицы за подписью заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре не может расцениваться как отказ в предоставлении истцу бесплатно земельного участка, а носит лишь информационный характер». Куда там Джорджу Оруэллу с его новоязом! Судебная коллегия открыла мне глаза, и я спешу поделиться своим открытием с другими: если начальник отказывает вам в чем-то, то не огорчайтесь, это он просто вас информирует! Ни убавить, ни прибавить, удачи всем в судах!
Паньков Олег


 
07:43 10 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Краевой суд пошел дальше в этом бесстыдстве: «Администрация города Комсомольска-на-Амуре не оспаривала право Татаринцевой Т.Н. на бесплатное предоставление земельного участка для целей индивидуального жилищного строительства, как многодетной семье» - успокаивают Татьяну многоопытные судьи Константин Владимирович Аноприенко, Наталья Владимировна Пестова и Татьяна Анатольевна Разуваева.
А вот эта цитата исключительный перл юридической мысли: «Письмо на имя истицы за подписью заместителя главы администрации города Комсомольска-на-Амуре не может расцениваться как отказ в предоставлении истцу бесплатно земельного участка, а носит лишь информационный характер». Куда там Джорджу Оруэллу с его новоязом! Судебная коллегия открыла мне глаза, и я спешу поделиться своим открытием с другими: если начальник отказывает вам в чем-то, то не огорчайтесь, это он просто вас информирует! Ни убавить, ни прибавить, удачи всем в судах!
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно! Да, уж действительно шедевр, только скорее юридической казуистики. Вот уже действительно, или во второй инстанции до сих пор в действии "телефонное право" и привычное преклонение перед исполнительной властью, или судьи как-то странно толкуют нормы закона. Я так понимаю, что истцы не заявляли требование о разъяснении судом характера указанного письма, т.е. какое оно, информационное или отказное? Зачем им это. Они, я так понимаю, обжаловали первое решение об отказе в удовлетворении иска, где районный суд посчитал законным отказ в предоставлении земельного участка. Следовательно, от второй инстанции требовалось рассмотреть дело в пределах доводов, изложенных истцом в жалобе и оценить имеющиеся в деле доказательства. Если бы так произошло, то суд в этом разбирательстве непременно пришел бы к выводу об основаниях для отмены или изменения решения суда первой инстанции в порядке ст.330 ГПК. А, если краевой суд вместо оценки доказательств стал повторять зачем-то доводы суда первой инстанции, как это следует из сообщения Панькова О.Г., т.е. доводы о характере письма юрисдикционного органа, об оспаривании или не оспаривании права Татаринцевой Т.Н., то непонятно зачем и для чего суд это сделал? Это какая-то судейская галиматься!
Во-первых, здесь, если я правильно понял из текста, не было заявлено первоначально требование о разъяснении характера указанного письма, какое оно - отказное, информационное или еще какое? Здесь было требование о восстановлении права, сообщены факты о нарушенном праве.... И причем здесь вообще факт о том, что Администрация о чем-то там информировала истца этим письмом, а также то, как заявитель расценил или воспринял содержание письма? Люди хотят знать посредством судебного разбирательства на каком формальном или фактическом основании им было отказано в реализации их права!
Во-вторых, истец также не заявляла требование о признании (наличии) права, здесь нет спора о праве! Спор был по поводу необоснованного и незаконного отказа в предоставлении земельного участка и все. Тогда непонятно, почему же краевой суд указывает в своем решении о том, что "Администрация г.Комсомольска-на-Амуре не оспаривала право Татаринцевой Т.Н......", такой формулировки вообще не должно быть в решении, поскольку, это не являлось предметом спора. Тогда непонятно в очередной раз, что же исследовал и изучал краевой суд при разбирательстве по жалобе?
Ну, и в третьих, судьям Аноприенко, Пестовой и Разуваевой от истца должен был бы задан вопрос: если заявитель неправильно понял суть и содержание данного письма, полученного от Администрации города и истолковал его только как отказ, то тогда о чем конкретно его (т.е. письма) информационный характер, о каком факте оно информирует? Судьи в решении должны были этот момент разъяснить, но, видимо, не разъяснили, поэтому, догадайся сам гражданин! Если, я, к примеру, получаю подобное письмо, а оно носит "информационный характер" и там информация об отказе мне, то по смыслу новых судейских разъяснений, это вовсе не отказ, а..... просто информация об отказе, чувствуете разницу! Мне не отказывают по факту, а просто информируют.... об отказе. Следовательно, информация об отказе не может быть предметом судебного разбирательства. Вот так судьи создали нехороший прецедент и сделали подарок чиновничьей бюрократии. Ведь теперь очень легко информировать об отказе, но это же не отказ, поди обжалуй!


 
19:36 11 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Gorotskop
сообщений: 61
 
Паньков писал:
 
санитарно-защитная зона относится к двум предприятиям ОАО «Амурхлебопродукт» и ОАО «Комсомольскийгорпище- - комбинат». Ни администрацию города, ни судью Наталью Жукову нисколько не смутило то обстоятельство, эти два предприятия «приказали долго жить» - мелькомбинат в конце прошлого века, а ликероводочный завод в середине нулевых годов этого столетия.
А как же нынешние ГУ "Комбинат "Амур" и ООО "Горпищекомбинат"? Они, если не ошибаюсь, являются преемниками остатков производства и работают до сих пор, одно муку мелет, другое квас разливает... Или я не прав? Если это правда, это вполне может быть использовано против Татаринцевых((

 
21:12 16 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто из нас двоих дебил?
Деби́льность — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органическим поражением мозга плода, такое определения дает этому явлению wikipedia.
23 декабря прошлого года мне было направлено письмо подписанное Людмилой Датской, управляющей делами администрации Комсомольска-на-Амуре, следующего содержание: «Уважаемый Олег Григорьевич! На Ваше письмо сообщаю, что Вы как депутат Комсомольской-на-Амуре городской Думы 30 ноября 2015 года приняли участие в заседании комиссии от момента начала заседания с 16 часов 30 минут до момента завершения заседания».
Какие мысли могут родиться у неискушенного читателя после прочтения такого письма? Депутат в наркотическом или алкогольном опьянении находился на заседании депутатской комиссии. При этом так «нажрался», что даже не помнит где и когда он был, не знает, что не только «принял на грудь», но и принял участие в заседании комиссии по депутатской этике. Чтобы восстановить провалы в памяти, депутат-забулдыга пишет письмо в администрацию города.
Вот текст моего письма на имя глубокоуважаемого Андрея Викторовича Климова:
«30 ноября 2015 года в 16.30 я как депутат Комсомольской-на-Амуре городской Думы пришел на заседание комиссии по социально-правовым вопросам, членов которой я являюсь. На входе в кабинет 218 по ул. Аллея Труда, 13 стояли два охранника ООО ЧОП «Щит», которые, применяя силу, не пропускали меня в кабинет для участия в заседании комиссии.
Прошу сообщить, на основании чьего приказа была выставлена охрана около кабинета №208? Прошу предоставить копию договора об оказании охранных услуг с ООО ЧОП «Щит» и сведения о проведении конкурса для заключения указанного договора».
Получив такой ответ на свой запрос, я решил встретиться с Людмилой Викторовной, чтобы лично убедиться в её «слабой степени умственной отсталости». Ведь уже ученики начальной школы умеют отвечать на простые вопросы. Открыв кабинет бессменного управделами администрации города, я был удивлен – он был пуст. Секретарь мне сообщила, что на шестьдесят пятом году Людмилу Датскую постигла печальная участь – её уволили на пенсию в связи с достижением предельного срока муниципальной службы. А я хотел обратиться к мэру Климову, чтобы он уволил ее по несоответствию занимаемой должности.
Это не единичный случай, когда чиновники глумятся не только над оппозиционным депутатом, но и над «его Величеством народом». Каждый житель города может вспомнить «дебильный» ответ на свое обращение к «слугам народа», когда им пишешь про Фому, а получаешь ответ про Ерему.
«Врубать дурака» - излюбленный прием советских и российских чиновников. Это прием хорошо описан в юмористической миниатюре Аркадия Райкина – «шестеренки пятиреночные».
Заранее предупреждаю, когда я буду мэром «косить под дебила» и писать такие отписки работникам моей администрации крайне опасно – вылетят из кресла как пробка из бутылки!
Действующего мэра очень устраивают специалисты, которые умеют посылать депутата и не только его «на хутор бабочек ловить».
Я имел разговор с и.о. управделами администрации города Натальей Новиковой по поводу этого абсурдного ответа. Вместо того, чтобы сделать умное выражение лица и дать ответ по существу запроса, Наталья Валентиновна рекомендовала мне повторно направить запрос на имя Климова. Так прогибаться я не могу, это значит - себя не уважать. Мне легче направить заявление в суд, чем стать на колени перед чиновниками.


 
10:13 17 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
В очередной раз убеждаюсь в крайней полезности для граждан города депутата Панькова. Сам сталкивался с отписками чиновников и их бездействием. Наверное не буду одинок, если выскажу свое личное мнение, что чиновники администрации Комсомольска-на-Амуре игнорируют и нарушают положения Конституции устанавливающие что единственной функцией и содержанием деятельности органов власти является реализация и защита прав и свобод граждан.
Общение с гражданами создает впечатление, что в сфере ЖКХ органы власти стоят на страже интересов управляющих организаций и МУПов, в земельных отношениях на защите интересов некоторых юридических и физических лиц и т.д. Вот с такой чиновничьей политикой администрации города и борется депутат Паньков.
В данном же конкретном случае на мой взгляд, присутствует явное административное правонарушение совершенное главой города и выражающееся в бездействии (не предоставлении ответа на запрос депутата городской Думы).
Браво Олег Григорьевич! Ждем решения суда.


 
16:15 19 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что получил ответ от спецов юротдела администрации. На мое письмо о нарушении закона членами жюри и организаторами конкурса ответ следующий: В адрес администрации после завершения открытого конкурса поступили положительные рецензии и отзывы, в которых членами жюри конкурса отмечен высокий уровень организации и проведения конкурса. Целый юротдел работал над бестолковой отпиской. Господа чиновники, когда научитесь отвечать на вопросы, а не разводить проблему пожиже?

 
17:13 19 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу отписок из администрации города присоединяюсь. После получения таких отписок у меня сложилось впечатление, что в администрацию принимают на работу только тех, кто умеет давать бестолковые ответы. Из всех обращений только два раза была польза - один раз управляйка после нашей жалобы в администрацию быстренько изыскала средства и силы сделать косметический ремонт в подъезде, а второй раз после наводнения в 2013, тоже после коллективной жалобы, наконец-то пришла комиссия в наш подвал и управляйка навела там порядок и починила вечно текущие трубы. Правда все это было еще в бытность Михалева. При новом мэре не обращались - надоели ответы ни о чем.

 
20:43 24 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рука руку моет
«Путин страшный, Путин страшный, Я его боюсь»Семен Слепаков
22 января свежеиспеченный судья Елена Клименко в очередной раз подтвердила, что в городе Юности, как и по всей России, правосудия нет и в помине.
Кодла в действии
С сентября прошлого года действует новый российский Кодекс административного судопроизводства. В нем, как и других законах, написано много правильных слов о защите прав и свобод человека и гражданина. Но жизнь всегда вносит свои коррективы: какие бы не были у нас хорошие писаные законы, российские судьи всегда принимают решения на основе неписанного закона «О начальнике». Статья первая этого закона гласит: «Начальник всегда прав». Вторая статья дает ответ на следующий вопрос: «Если начальник неправ – смотри статью первую».
К категории «начальников» относится начальник Центрального округа Комсомольска-на-Амуре Виктор Рулёв, который своим решением отказал мне и депутату Игорю Хрущеву провести пикетирование городской администрации с плакатами в поддержку требований прокурора города об увольнении с занимаемой должности начальника управления архитектуры и градостроительства Игоря Шустрова в связи с утратой доверия. Статья 31 Конституции России гарантирует нам, гражданам, собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирования. Но мелкий чиновник своим решением может запретить гражданам реализовать их конституционное право.
Мало-мальски мыслящий человек понимает, что такого не должно быть. Но «служителей фемиды» города Юности и краевого суда это обстоятельство нисколько не смущает: они понимают, где «чернь», а где «элита». А элита всегда должна быть на высоте. Судей и подбирают по такому принципу: насколько они знают Основной закон «О начальнике». Конституцию таким судьям можно и не знать (в принципе они её не знают и не применяют), но разбуженный ночью «служитель закона» четко отчеканит все постулаты закона «О начальнике».
Вся эта кодла, администрация и судейское сообщество, устроена так, что своих в обиду не дают. Поэтому мое административное исковое заявление было бы рассмотрено с таким результатом независимо от фамилии судьи.
Вы, батенька, не имеете права иметь мнения о коррупционной деятельности работников администрации, и закон вам не предоставляет право поддерживать какие-то представления прокурора, - такие выводы я сделал из немногословного ответа начальника Центрального округа, рассмотренного в суде. Сколько я, как организатор публичного мероприятия, услышал гневных слов от главного специалиста сектора по правовой работе Валентины Ткаченко, которая представляла на суде административного ответчика Виктора Рулёва! Она прочитала мне лекцию о презумпции невиновности чиновника, о защите персональных данных Игоря Шустрова, которые не дай бог будут разглашены во время проведения пикета.
Единственный плюс от этого цирка под названием «правосудие» было то, что Валентина Леонидовна притаранила в суд представление прокурора Бориса Кононенко об увольнении Шустрова и оригинальный ответ градоначальника Климова. Говорят смерть Кощеева в яйце. И Валентина Ткаченко по недомыслию или скудоумию передала мне в руки это «яйцо».
Ну, как не порадеть родному человеку?
Конечно, представление прокурора это не яйцо, это информационная бомба, которая почему-то не сдетонировала с ноября прошлого года. Такая интересная информация и почему-то «не протекает»?
У героя нашего романа Шустрова Игоря Георгиевича имеется сын Шустров Кирилл Игоревич. И пришло время жениться этому молодому человеку. Суженной сего отрока стала Ефименко Олеся в замужестве Шустрова. У девочки, конечно, есть мама и зовут ее Ефименко Елена.
Обрадованный свекор, по всей видимости, решил посодействовать новым родственникам: невестке и тещи, и передать им в качестве свадебного подарка два участка муниципальной землицы: один по ул. Милицийской, 60 площадью 250 кв.м, а второй по проспекту Октябрьскому, 2 площадью 1500 кв. м..
Для этого Шустрова Олеся и Ефименко Елена стали бизнесвумен и учредили на свое имя две фирмы ООО «Советник» и ООО «Дуплет».
А сейчас, уважаемые читатели, внимательно следите не за руками, а за датами. Два заявления на имя главы города о выделении вожделенных земельных участков за подписью директора двух коммерческих организаций Елены Ефименко поступили 22 октября 2013 года и 6 ноября 2013 года. Обратите внимание, коммерческие организации ООО «Советник» и ООО «Дуплет» были зарегистрированы в налоговой инспекции только 31 марта 2014 года, т.е. по истечении пяти месяцев как на них начали регистрировать земельные участки. Возможно ли такое?
Народная мудрость говорит: курочка в гнезде, а яичко везде (знатоки русского фольклора знают местонахождения яичка). Кто-нибудь может привести подобные случаи, когда ребенок не родился, а на него уже зарегистрировано имущество? Даже в очередь на детский сад не поставят, коли не представишь свидетельство о рождении.
Глава города, в то время Владимир Михалев, постановлениями от 27 февраля 2014 года и от 13 марта 2014 года зарезервировал два земельных участка за этими еще не рожденными юридическими лицами. Контроль за исполнением указанных постановлений главы города был возложен на Игоря Шустрова. И в дальнейшем зарезервированные земельные участки без проведения торгов были этим коммерческим организациям.
Закон о противодействия коррупции указывает на то, что злоупотребление служебным положением в интересах коммерческой организации и является коррупционной деятельностью. На это указывает в своём представлении прокурор города.
Каждому независимому наблюдателю ясно, что зарвался Игорь Георгиевич и нужно этого шустрого чиновника увольнять, как и просил прокурор, в связи с утратой доверия.
Но не тут-то было: вся кодла встала на защиту своего члена. За четверть века непобедимая когорта не понесла никаких потерь, и сейчас они намерены отмазать своего подельника.
Главарь города Андрей Климов показал кукиш: «Наш ответ Чемберлену», т.е. их ответ прокурору. На семи страницах Андрей Викторович убеждал Бориса Викторовича в непогрешимости и святости Игоря Георгиевича: «Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены!».
В советские времена, как только нависал «дамоклов меч» правосудия, преступники бежали в тайгу, скиты. В буржуазные времена бегут в Лондонград, а Игорь Шустров, говорят, подался в Таиланд после первого визита в следственный комитет 6 января. Беги Игорь, беги! И знай, что у тебя же есть пособники. Кто тебе подписал заявление на отпуск в зимние каникулы?
Как будущий мэр я заявляю: всю эту сраную элиту в мешок и на помойку! Ведь с ними не только город пятого поколения не построишь, но из Мухосранска не вылезешь!


 
22:24 24 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, посмотреть бы представление, и уж тем более ответ администрации. Чувствую, что ответ главы администрации города, ничем не отличается по оригинальности тех ответов, которые гражданам пишут как отписки, отвечая не по существу.
Ну а решение судьи не удивляет, правосудия то нет давно уже.

 
22:53 24 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Два заявления на имя главы города о выделении вожделенных земельных участков за подписью директора двух коммерческих организаций Елены Ефименко поступили 22 октября 2013 года и 6 ноября 2013 года. Обратите внимание, коммерческие организации ООО «Советник» и ООО «Дуплет» были зарегистрированы в налоговой инспекции только 31 марта 2014 года, т.е. по истечении пяти месяцев как на них начали регистрировать земельные участки. Возможно ли такое?
Какое страшное "преступление на крыше") Вся природа нынешней власти, проистекает из непреодолимого желания совершения мошенничества. Сверху и до ни низа пресловутой "вертикали".
 
Паньков писал:
 
Но не тут-то было: вся кодла встала на защиту своего члена. За четверть века непобедимая когорта не понесла никаких потерь, и сейчас они намерены отмазать своего подельника.
Вполне возможно, что и получится.

 
07:57 25 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я думаю, что отмазать подельника у вас уже не получится! Не в те времена живем! Да и люди на местах поменялись! Никто не захочет с Шустровым в одном ряду стоять!
Ну а Климов уже давно показал свое истинное лицо и намерение, он прост и предсказуем до смешного. Отсутствие лидерских качеств, отсутствие знаний, я уже не говорю ни о какой мудрости и заботы о людях,- делают свое дело. Климов поставлен чтобы дела Михалева прикрыть, это единственная его основная задача на посту главы. Ну а пользоваться ситуацией с выгодой для себя, то вот тут он мастак конечно.
Администрация города, в полном ее составе, настолько далека от людей и их забот, что ее давно уже можно переименовать в Театр абсурда! Все делается формально, для видимости или не делается вообще. Многолетнее отсутствие должного контроля и надзора действий чиновников породило привычку безнаказанно лгать и бесчинствовать. Это не могло быть бесконечно долго, все циклично и когда-нибудь приходит к своему логическому завершению.

 
15:34 25 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеемся на твердую и принципиальную позицию прокурора. Конечно ему не просто наводить порядок.

 
05:21 27 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молчание ягнят
Возбужденное уголовное дело в отношении начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова и обнародованный текст представления прокурора города заставляют по-новому взглянуть на поведение главы города Юности Андрея Климова, городской администрации и фракции ЕР в городской Думе.
- И, наконец, ключевой задачей остаётся формирование в обществе антикоррупционного правосознания,- заявил 26 января Владимир Путин на заседание Совета по противодействию коррупции.
Поведение молодого мэра и возглавляемой им администрации имеет диаметрально противоположное направления с целями, озвученными Президентом Российской Федерации.
Вместо того, чтобы формировать атмосферу нетерпимости к коррупционной деятельности, Андрей Климов заявляет: «Только я решаю, заслуживает человек доверия или нет». И это было сказано, после ознакомления с документами, уличающими его подчиненного Шустрова в неправомерных операциях.
Депутаты от Единой России также дружно уклонились от обсуждения мздоимства в органах городской исполнительной власти. Из таких молчаливых депутатов потом и вырастают разные «чудовы». Посмею сделать предположение, что, возможно, депутаты-предприниматели в своей работе небескорыстно пользовались услугами начальника управления Игоря Шустрова и им сейчас не с руки осуждать своего благодетеля.
Естественно, в стане своих коллег по цеху поведение Игоря Шустрова находило и находит полную поддержку: там, видимо, по-другому жить не умеют. Коррупционное сознание было причиной запрета на проведение пикета с требованием увольнения начальника управления градостроительства и архитектуры.
Не привлекать внимание к тихой гавани коррупционеров города Юности - цель этого заговора молчания.
Статус неэффективного управленца, как думают о главе города большинство комсомольчан, не является основанием для отрешения от должности. Но покровительствование коррупции в вверенной Климову администрации является серьезным проступком.
-Еще раз подчеркну: ответственность за снижение уровня коррупции на территориях несут главы субъектов федерации,- расставил акценты в своем последним выступлении Президент России.
Я считаю, что возглавлять индустриальный центр Дальнего Востока не может человек, у которого нет «антикоррупционного правосознания». Поэтому я предлагаю организовать сбор подписей под обращение к Губернатору Хабаровскому Вячеславу Шпорту об отрешении от занимаемой должности главы Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова.


 
13:02 27 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
подпишутся многие. Только надо уже не "предлагать организовывать", а организовать. Результаты сбора подписей направить Президенту РФ. Иначе так и будем наблюдать как асфальт в снег кладут за наши же налоги. Давайте, Паньков, сделайте реальное дело. Или так и будете вместо этого здесь стихи писать?

 
17:25 27 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Господин Паньков, как практикующий юрист-адвокат (как утверждают некоторые граждане), правда не имеющий юридического образования, должен знать один из фундаментальных принципов юриспруденции – презумпция невиновности. Сделать вывод о виновности человека может только суд. На сегодняшний день ни у кого нет никаких оснований говорить о том, что начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Комсомольска-на-Амуре господин Шустров является коррупционером. Нет и оснований говорить о том, что глава города Комсомольска-на-Амуре «покровительствует коррупции». Чтобы утверждать противное, нужны факты, а их нет. Но факты, результаты следствия не интересуют господина Панькова. Он как шоумэн от политики прекрасно знает, что шоу должно продолжаться. Остановишься, не создашь очередной громкой заметкой информационного повода, и про тебя забудут. А вдруг не забудут, а спросят избиратели его округа – А что Олег Григорьевич ты конкретно для нас сделал? И что тогда предъявить? Десяток заметок в социальных сетях? Огромное желание стать мэром? А ещё могут и спросить некоторые избиратели – А что Олег Григорьевич, как вы являясь юрисконсультом одного из ООО (на момент подачи документов перед выборами в Думу), и сдавая «нулевые» декларации о доходах живёте, семьё содержите? И как вы «заботясь» о городе и горожанах не платите ни одного рубля в бюджет города? А другие платят. Поэтому шоу должно продолжаться. И надо всё время играть на повышение.

 
21:16 27 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович,Паньков такой "бесполезный", что на этой теме форума скоро будет больше страниц чем на ветке "Вопросы к администрации города". Чем плох такой рейтинг? И припутать его к какому нибудь скандалу у вас как то не получается-так слабенько огрызаетесь. Олег Григорьевич, а когда станете мэром-оставите Ивана Викторовича в администрации?

 
22:09 27 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Нет и оснований говорить о том, что глава города Комсомольска-на-Амуре «покровительствует коррупции». Чтобы утверждать противное, нужны факты, а их нет.
Да Господь с Вами, Иван Викторович) Какие факты, Вас интересуют? Вся избирательная компания гражданина Климова, одно сплошное коррупционное деяние))) И листовки, и агитация, и показатели по АСЗ и КнААПО с ГСС. Стал бы гражданин Климов мэром без коррупции во всех слоях гос.аппарата Хабаровского края? Да не в жизнь! Подметал бы улицы, в нормальном обществе и с нормальной государственной властью.
 
лаврентьев писал:
 
Поэтому шоу должно продолжаться. И надо всё время играть на повышение.
Тексты Панькова дают пищу для ума, тем кто из него еще не вышел. А тем кто не вошел, достаточно малого, например того, что "сирийнашиточка" :-))))

 
22:32 27 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Возбужденное уголовное дело в отношении начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова и обнародованный текст представления прокурора города заставляют по-новому взглянуть на поведение главы города Юности Андрея Климова, городской администрации и фракции ЕР в городской Думе.
Отправил письмо с ссылкой на эту вопиющую историю на первый канал,в передачу "Человек и закон",будем ждать как будут в дальнейшем разворачиваться события.Страна должна знать своих "героев"!!!

 
17:40 28 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  alexey_k
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А что Олег Григорьевич ты конкретно для нас сделал?
А что должен сделать депутат Городской Думы? Как вы считаете? Какова миссия депутата? Это вам персональный вопрос. Вот как мне кажется, миссия депутата в представлении интересов населения. Если то, о чем говорит депутат Паньков не относится к интересам населения, то встает вопрос, кто для чиновников есть население? Покорный мальчик для битья? Не идеален депутат Паньков, тут я согласен. Но он единственный депутат, который расшевелил спящее сообщество странных, на мой взгляд людей, голосующих молча за все, что предложит администрация, как мы теперь уже знаем (благодаря Панькову) порой не открывая документов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"