JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
22:14 6 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Хотела написать жалобу в прокуратуру, но понимаю, что по большому счету ни директор учреждения, ни главный бухгалтер не виноваты, поскольку в муниципальном учреждении финансирование осуществляется за счет муниципалитета и не от директора зависит зарплата. Что делать?
Что делать? Если вы действительно хотите разобраться в проблеме и попытаться ее решить, то тогда необходимо сделать следующее: 1) поднять локальный нормативный акт мун.учреждения, которым введены и мотивированы изменения условий договора, т.е.лишение выплат работников. Этот акт должен иметь своим обоснованием соответствующее решение либо административного органа, либо постановление представительного органа; 2) поднять соответствующий приказ руководителя мун.учреждения о факте и основаниях лишения работников выплат. Если вы будете располагать этими документами, то сообщите здесь, в этой теме!
Направлять сейчас жалобу в прокуратуру конечно можно, но это бесполезный процесс, ничего он не даст, кроме формальной отписки. Вся проблема на данном этапе в том, что бы понять, чем руководствовался инициатор при принятии соответствующего нормативного акта, и чья подпись стоит в документе - главы администрации, или какого-либо другого должностного лица? Только потом станет ясно, как дальше действовать!
 
Еленк@ писалa:
 
Зато работников бюджетных учреждений не забыли лишить стимулирующих выплат с ноября месяца, тем самым уменьшив и без того скромную зарплату на 25-30%. Это просто даже безобразием не назовешь. Это беспредел какой-то.
Этот беспредел сейчас происходит уже по всей России. Я, например, с этим столкнулся в начале декабря прошлого года, когда ко мне за помощью обратились мед.работники одного из городских мед.учреждений, которых одним махом лишили компенсаций и льгот, сейчас проводим досудебные процедуры. На очереди еще один коллектив, которых тоже предполагают лишить денежных выплат. При всем при том, мне, например, точно известно, что руководящий состав эти изменения не коснулись, и вряд ли коснутся. К весне, лету, я предполагаю, будет вал исков в суды. Также известно, что не планируется в обозримом будущем понижение или лишение выплат чиновникам гор.администрации!

 
22:45 6 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь09 писал(a):
 
Также известно, что не планируется в обозримом будущем понижение или лишение выплат чиновникам гор.администрации!
Вот в этом вся суть нашей городской администрации: забрать у рядовых работников - жителей города - и положить себе в карман. Почему мэр города и чиновники администрации не начнут пополнение бюджета или его латание со своих собственных карманов? Даже Лаврентьев перестал на форуме в соответствующей теме отписываться, видимо врать людям уже совесть не позволяет. Я так понимаю, что для депутатов в нашем городе работы пруд пруди, только будет ли толк - не понятно. Шустрова прокуратура как говорится взяла за жабры, так градоначальник за него горой встал. Нет, не будет в этом городе порядка, пока у власти сегодняшняя власть, уж простите за тавтологию. Сменить руководство города, и госпожу Баженову под белы рученьки на заслуженный отдых выпроводить, может и будет сдвиг, а так ...

 
23:00 6 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для мэра,самое главное честность, а команду можно собрать. Так что,если Олег Григорьевич на думает, я только за. А по Шустрова и Климову, по их привязанности, я думаю для объяснения не хватает ещё одного звена. Это сеть магазинов "Уровень" Оттуда похоже и дружеские отношения и с Шустровым и с Курнсовым. Город наш маленький,все на виду.

 
01:56 7 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Новичок гражданин РФ так что президент у нас у всех общий, а критиковать его или нет дело личных предпочтений
Президент-то у нас общий, но взгляды разные: критиковать, как и жалеть нас, сидя за пределами Родины, как-то не патриотично. Да мы и не нуждаемся в чьем-то мнении по этому поводу.

 
04:43 7 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да чтоб ты жил на одну зарплату!
Товарищи, дамы и господа! Настоящей борьбы с коррупцией в Комсомольске-на-Амуре не было и нет. Правоохранительные органы за четверть века не привлекли к уголовной ответственности ни одного работника администрации города!
Глава города не выполнил требование прокурора Б.В. Кононенко об увольнении с занимаемой должности начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова «в связи с утратой доверия» по причине нарушения И. Шустровым федерального закона «О противодействии коррупции».
Андрей Климов на заседании гордумы отказался отвечать на мои вопросы по этому инциденту. «Протоколы сионских мудрецов», т.е. Совета при главе города Комсомольска-на-Амуре по противодействию коррупции, на основании которых Совет пришел к выводу: «жена Цезаря вне подозрений», так и не стали достоянием гласности.
Молчание градоначальника по такому важному вопросу как борьба с коррупцией заставляет задуматься, а не стремиться ли Андрей Викторович стать «папой», т.е. главой мафиозного клана? Может быть, стало невмоготу жить на одну зарплату в размере более 300 тысяч рублей и появилось желание стать во главе кормовой цепочки?
Я считаю необходимо провести пикетирование городской администрации с требованием увольнения начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова. Борьба с коррупцией должна же с чего-то начаться и стать общенародным делом!


 
08:45 7 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Глава города не выполнил требование прокурора Б.В. Кононенко об увольнении с занимаемой должности начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова «в связи с утратой доверия» по причине нарушения И. Шустровым федерального закона «О противодействии коррупции».
Андрей Климов на заседании гордумы отказался отвечать на мои вопросы по этому инциденту. «Протоколы сионских мудрецов», т.е. Совета при главе города Комсомольска-на-Амуре по противодействию коррупции, на основании которых Совет пришел к выводу: «жена Цезаря вне подозрений», так и не стали достоянием гласности
Очень любопытные и интересные документы, я бы сказал! Как бы раздобыть копии? Есть идея как их толково использовать. Меня больше интересует, например, прокурорский акт и ответ на него!
А что касается известного Совета по противодействию коррупции при главе города, то это в чистом виде еще михалевское изобретение или прикол его братвы. Я больше склоняюсь, что это прикол! И серьезно обсуждать сей орган (кстати, у меня при упоминании его возникает постоянно почему-то только одна ассоциация с известным мужским органом с народным названием на несколько букв, да простит меня наш уважаемый модератор за это) вряд ли можно серьезным людям, потому как предмет обсуждения напрочь отсутствует!
 
Паньков писал:
 
Молчание градоначальника по такому важному вопросу как борьба с коррупцией заставляет задуматься, а не стремиться ли Андрей Викторович стать «папой», т.е. главой мафиозного клана? Может быть, стало невмоготу жить на одну зарплату в размере более 300 тысяч рублей и появилось желание стать во главе кормовой цепочки
Все признаки, что стремится, как говориться,налицо. Я бы сказал, что здесь полностью восприняты некоторые традиции и привычки прежнего "папы" и практикуются прежние методы, например, что касается финансово-экономической части, распределения и расходования бюджетных средств, да и не только, я думаю, бюджетных. Здесь по прежнему нет никакого контроля и вряд ли он будет, Петрович, например, в период его "царствования" очень долго и успешно противостоял такому контролю! У Климова же есть все шансы сохранить все это в прежнем виде. И кстати, по поводу восторженных откликов наших земляков касающихся заявленных 72 млрд.рублей, якобы, на развитие города, хочу отметить, что они капитально наивные ребята, молодые, наверное, ишо! Я не буду здесь обсуждать судьбу этих мифических денег, глупо и нет смысла. Я знаю стопроцентно одно, что даже если каким-то волшебным образом это произойдет, то стопроцентно волшебно и сказочно обогатятся наши местные чиновники и их приближенные (в том числе бизнес), и в том числе краевые. При всем при том, что вряд ли мы почувствуем в обозримом будущем какие-то ощутимые последствия от вливания этих денег, даже если это и случится. Российская судебно-следственная практика полна примеров того, как успешно "распиливались" и уводились такие гигантские суммы.
Желание стать во главе "кормовой цепочки", оно понятно и объяснимо! Что такое 300 тысяч рублей для ребят из властной вертикали, хотя и местечкового масштаба, так, ерунда, это как для нас, рядовых, 3 тыс. рублей, а там совсем другие запросы и притязания. Не дают покоя лавры Хорошавина с его золотой ручкой с бриллиантовыми вкраплениями, или "Коми" Гейзера с его личным авиалайнером за 30 млн.зелеными. Хотя конечно до таких масштабов нашим местечковым князькам и баронам еще, наверное, далековато, но как знать, как знать! Как говорится, еще не вечер! Тем более, что уже сейчас предрекают полную и абсолютную победу на будущих выборах едроссии. Так, что, если эта "крыша" для них устоится и стабилизируется еще на пять лет, то почему-бы не "поураганить", как любит говаривать наш президент!

 
12:31 7 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь09 писал(a):
 
Я не буду здесь обсуждать судьбу этих мифических денег, глупо и нет смысла. Я знаю стопроцентно одно, что даже если каким-то волшебным образом это произойдет, то стопроцентно волшебно и сказочно обогатятся наши местные чиновники и их приближенные (в том числе бизнес), и в том числе краевые.
Вот :) !!! Так кто на смену нынешним чиновникам ? Вы , Паньков? Кто и какая гарантия , что вы с Паньковым также пилить не будете бюджеты ? Как Вы умеете ругать мы поняли, но дальше что ?

 
15:54 7 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гектар даром дам
Большой скепсис вызывают потуги федеральных властей остановить бегство населения с Дальнего Востока. Такие же чувства будит последнее изобретение Минвостокразвитие: предоставление бесплатно в пользование одного гектара земли на человека. Для комсомольчан такой земельный участок будет находиться на расстоянии 10 километров от черты города, т.е. 10 км от пос. Старт, пос. Западный. Для хабаровчан расстояние увеличено вдвое – 20 километров от черты их города.
В глухой тайге простолюдину обещают дать гектар земли, так как люди с достатком уже давно прикупили землицу в Краснодарском крае. Если простолюдины собьются в ватагу, то этой ватаге тоже могут выделить большой кусок земли. А землица, то какая? Как в Рассеи: «от Волги до Енисея леса, косогоры, да степи». Группа «Любэ» слегка переборщила про наши края – просто леса, да косогоры. И на этих неудобьях нужно вести рентабельное сельское хозяйство. Каково это? Государство никакого вспомоществования оказывать не намерено, действует по принципу: кошка бросила котят, пусть плодятся, как хотят. «Кровавый» царский режим в конце ХIХ для поддержки переселенцев давал на каждую семью безвозвратную ссуду в размере 200 рублей. В те времена это были не малые деньги.
Царская Россия оставалась крестьянской страной, и основное требование крестьян было: земля и воля. Эти два слагаемые крестьянского счастья легко находили на Дальнем Востоке. Крестьяне тогда были труженики, не испорченные цивилизацией люди, они не знали о восьмичасовом рабочем дне и не слышали про два выходных дня в неделю. Все это способствовало бурному развитию дальних рубежей России.
Население в Хабаровском крае сейчас в основном городское, привыкло к благам цивилизации. Я что-то не наблюдаю неуемного желания огромных масс городского населения поменять тёплые клозеты на удобства во дворе. Возможно, найдется один или два отшельника на тысячу городских жителей готовых уехать в глушь в тайгу. Но они «погоду» не делают. Так и останутся основными путями миграции Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург.
Каким образом заселялись Сибирь и Дальний Восток? В первую очередь, конечно, это были вольные хлебопашцы.
Во вторую, в царские времена и во времена ГУЛАГА Дальний Восток был местом ссылок. Ссыльно-каторжные, которым некуда было возвращаться, потихоньку оседали на Дальнем Востоке. «Забайкальские комсомольцы» (ЗК) составили определенную прослойку среди жителей города Юности. Мне самому приходилось строить ТЭЦ-3 в бригаде со спецперсоналом - «химиками».
Разумеется, были и настоящие комсомольцы, которые ехали строить величие социалистической страны на Дальнем Востоке. Но постепенно революционный порыв слабел, незаметно формировалось советское общество потребление. Во времена Леонида Ильича заманивали на БАМ и другие молодежные стройки «длинным рублем».
Ничего плохого в этом не было. Системой экономического стимулирования, разработанной во времена «развитого социализма», пользуются либералы и консерваторы капиталистического уклада жизни.
С 60-х годов прошлого века сохранились «три кита», якобы, государственных гарантий освоения Северных территорий: районный коэффициент, северная надбавка и проезд к месту использования отпуска.
В советское время это действительно были государственные гарантии и компенсации. А сейчас название сохранилось старое, но никакого участия государства в предоставлении льгот и гарантий вообще не просматривается. Все обязанности по предоставлению «государственных гарантий и компенсаций» действующая власть переложила на предпринимателей и предприятия. Интересно получается, гарантирует один субъект, а расплачиваются другие люди. Напрашивается такая аналогия – в ресторан зашла группа людей и самый наглый говорит: «Я гарантирую, что за банкет заплатит Вася».
И вот этому предпринимателю «Васе» приходится изворачиваться и выполнять те гарантии, которые он на себя не брал. Предприниматель, который работает в Москве, не обязан выполнять государственные гарантии. Следовательно, для развития бизнеса Москва имеет существенные конкурентные преимущества, которые не изменят ни ТОСЭРы, ни бесплатные гектары. Ни Комсомольск, ни Хабаровск при такой экономической политике никогда не станут территорией опережающего развития. При этом Правительстве Дальний Восток как был, так и останется депрессивным регионом.
Был такой анекдот про хренового военврача, который делил таблетку на две части и говорил больному: «Одна половинка от больной головы, а вторая от боли в животе. Смотри не перепутай!». Государство, как хреновый врач, заставляет предпринимателей Северных территорий делить свои расходы по оплате труда на две части: одна часть заработная плата, а вторая это районный коэффициент и северная надбавка. Так что, уважаемые товарищи и господа, нет ни каких государственных льгот и гарантий для развития Сибири и Дальнего Востока. Все это полная профанация!
Российское могущество будет прирастать Сибирью, - заявлял некогда Михаил Ломоносов. Для современного московского правительства жители Сибири и Дальнего Востока – замкадыши, быдло, живущее за московской кольцевой автомобильной дорогой.
Мое предложение о государственных гарантиях состоит в следующем.
Все государственные гарантии и компенсации должны оплачиваться не за счет прибыли предприятия или предпринимателя, а за счет государственного бюджета.
Размер районного коэффициента должен быть фиксированным и иметь одно и тоже значение для всех категорий населения определенной северной территории. «Солнце светит всем одинаково» - вслед за синоптиками утверждает Вера Брежнева в своей песне. Так почему же в Комсомольске работнику с зарплатой 10 000 рублей начисляют 2000 районного коэффициента, а с зарплатой в 100 000 начисляют 20 000 рублей такого же районного коэффициента. Создается впечатление, что богатые и бедные, выходя из квартиры, попадают в разные климатические пояса: для бедных зимой у нас -5, а для богатых -50. Цель районного коэффициента компенсировать жителю северного региона неудобства, связанные с неблагоприятными климатическими условиями. Климат для всех одинаков на одной территории, а компенсации почему-то разные. Это недоразумение нужно устранить.
Одним гектаром не отделаетесь, господа министры, нужно коренным образом реформировать всю систему, якобы, государственной поддержки жителей Сибири и Дальнего Востока.


 
18:46 7 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Гектар даром дам
 
Паньков писал:
 
в царские времена и во времена ГУЛАГА Дальний Восток был местом ссылок.
 
Паньков писал:
 
Все государственные гарантии и компенсации должны оплачиваться не за счет прибыли предприятия или предпринимателя, а за счет государственного бюджета.
Вы всегда на прямые вопросы так отвечаете ? ;-) Вы в мэры метите или как и где команда ? А то по ответам Вы не особо от нынешних властей отличаетесь, Вам вопрос задают , а Вы в ответ бла-бла-бла ни о чем :) .

 
07:53 8 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Нет, не будет в этом городе порядка, пока у власти сегодняшняя власть, уж простите за тавтологию. Сменить руководство города, и госпожу Баженову под белы рученьки на заслуженный отдых выпроводить, может и будет сдвиг, а так ..
Полностью согласен! Смешно читать и слушать все эти мантры про торы - моры, бесплатные гектары и прочие многомиллиардные вливания в экономику города.... Это все имело бы, видимо, смысл, если бы во власти и в представительном органе были люди новые, деятельные, видящие цель, понимающих эти задачи и как их решать. Объединенные желанием что-то действительно изменить вкупе с поддержкой общества. А то, что сейчас мы имеем, это в чистом виде продолжение "славных" михалевских традиций и наличие "славных" михалевских ребят во власти, у которых хороший социальный статус, очень приличное материальное содержание, они не бедствуют, даже если в стране начался кризис. Этой власти, к примеру, все эти проблемы по части лишения выплат и компенсаций тех же работников бюджетных учреждений города, их страдания из-за этого, извините, до одного места, как и перспективное, экономическое развитие города... А что касается того будет сдвиг или не будет, зависит только от людей! Захотят люди изменить свой город и свою жизнь в нем в лучшую сторону и поставят своих достойных представителей во власть, тогда обязательно будет сдвиг! А, пока своих представителей ставит только едроссия, а итоги вы видите!

 
10:23 8 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Игорь09 писал(a):
 
если бы во власти и в представительном органе были люди новые, деятельные, видящие цель, понимающих эти задачи и как их решать. Объединенные желанием что-то действительно изменить вкупе с поддержкой общества
Желательно спросить: где Вы этих новых, деятельных, видящих цель, понимающих эти задачи и как их решать ЛЮДЕЙ найдёте?
Страна больна повсеместной коррупцией на всех уровнях: от низшего до высшего...При мне ещё, в 90-ых годах, утащить с завода что-то считалось делом обыкновенным и не предосудительным...А что сейчас - Вы лучше меня знаете...
Даже если вдруг Вы найдёте таких людей, гарантию даю, через некоторое время они будут ни чем не лучше сидящих сейчас в Администрации и Гордуме, а может быть и хуже...Диалектика развития :-))
Помниться, один капиталист :-)) из Америки так выразился о наших народных депутатах: вся их беда в том, что они нищие, вот как-то так...Любого можно купить, надо только знать цену - это другой мудрец сказал...
Вы спросите, а что делать тогда...Я не знаю, но на ум приходит уже изьезженное - надо менять систему или поставить задачу перед государством и народом России: войти в Европейский Союз на правах постоянного члена...Там хоть какие-то гарантии есть, что власть и вы тоже, как народ, вынуждены будете снизить коррупцию до приемлемого уровня...Полностью её устранить - не выйдет, человек ещё слаб, но наказание за малейшую коррупцию должно быть неотвратимо и здесь, за бугром, это действует...Наш премьер-министр Ольмерт получил !,5 года тюрьмы - и начал сидеть - за взятку, за какую у вас бы хохотали...
 
Игорь09 писал(a):
 
Захотят люди изменить свой город и свою жизнь в нем в лучшую сторону и поставят своих достойных представителей во власть, тогда обязательно будет сдвиг!
У Вас есть эти достойные представители, Вы можете их назвать или это просто ради красного словца...
Я не случайно господину Панькову напомнил о диктаторе Лукашенко...Он также начинал свою карьеру и что получилось - в чистом виде совок, советская власть...У них опять равное, но нищее государство и долго оно таким не будет...
Ладно, кончаю, а то заговорился...А насчет вхождения России в ЕС - это я серьезно...
Да, ещё хочу написать...У вас в стране этих деятельных и видящих цель отстреливают, а народ до того запропагандировали "патриотизмом", что он за них голосовать не будет...Так и в городе...


 
10:57 8 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
У вас в стране этих деятельных и видящих цель отстреливают
это вы про господина Н...., так про него же в народе сказали "герои гибнут на посту, а не с б... на мосту", знаете почему у нынешней оппозиции шансов нет, не потому что народ плохой, а потому что их потуги воспринимаются как бой за место у кормушки, поэтому не раз и Панькова спрашивали что вы собираетесь делать что бы было лучше, а ответа пока нет, а то как то я стану мэром и наступит счастье на осмысленную программу действий не тянет... А выборы с точки зрения нового политического проекта которым по сути является "Панькова в мэры" уже не за горами....

 
14:41 8 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Размер районного коэффициента должен быть фиксированным и иметь одно и тоже значение для всех категорий населения определенной северной территории. «Солнце светит всем одинаково» - вслед за синоптиками утверждает Вера Брежнева в своей песне. Так почему же в Комсомольске работнику с зарплатой 10 000 рублей начисляют 2000 районного коэффициента, а с зарплатой в 100 000 начисляют 20 000 рублей такого же районного коэффициента. Создается впечатление, что богатые и бедные, выходя из квартиры, попадают в разные климатические пояса: для бедных зимой у нас -5, а для богатых -50. Цель районного коэффициента компенсировать жителю северного региона неудобства, связанные с неблагоприятными климатическими условиями. Климат для всех одинаков на одной территории, а компенсации почему-то разные. Это недоразумение нужно устранить.
Вот здесь я с Вами не соглашусь: если районная надбавка будет фиксированная, то получится как в резервации ам.индейцев - нам платят только за то, что мы живем на этой территории, почти по Марксу- Ленину "от каждого по возможности - каждому по потребности" , пропадает стимул к зарабатыванию денег. Все правильно: больше зарабатываешь - дольше получаешь. Есть к чему стремиться.
А проезд должен быть у всех не зависимо от формы собственности предприятия. просто если предприятие несет эти затраты, то заинтересованное лицо ( государство) обязано компенсировать. Вот и всё.
 
Новичок писал:
 
.У вас в стране
Вы уже не раз подчеркнули некоторую отчужденность от нашей страны, может хватит давать нам глупые несуразные советы? или нас за дурачков держите? Мы уже раз вступили в ВТО, только деньги зря потратили и время. Мы проживем своим умом без ваших советов.

 
19:38 8 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы всегда на прямые вопросы так отвечаете ? Вы в мэры метите или как и где команда ? А то по ответам Вы не особо от нынешних властей отличаетесь, Вам вопрос задают , а Вы в ответ бла-бла-бла ни о чем .
Раннее я писал, что с незнакомыми людьми я не общаюсь. На вопросы о предвыборной стратегии, о команде и прочих секретных материалах по совету политтехнолога я не распространяюсь, поскольку всякое сказанное мною слово может быть использовано против меня. Команда есть - фамилии до объявления выборов я не назову.

 
19:57 8 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Вот здесь я с Вами не соглашусь: если районная надбавка будет фиксированная, то получится как в резервации ам.индейцев - нам платят только за то, что мы живем на этой территории,
если надбавка будет фиксированная, то пропадет стимул у высокооплачиваемых рабочих, специалистов и руководителей. У них оклады высокие, например, зарплата 50 000 руб., а северная надбавка всего пять тысяч ), значит им комфортнее уехать отсюда, и получать этот же полтинник на западе, пять тысяч не те деньги. А вот рабочие низкой квалификации: подносчики, чернорабочие, уборщики, сторожа - им да хорошо, зарплата в пять тысяч и надбавка пять тысяч - хорошо, только такие и останутся на северах.
Г-н Паньков вы плохой экономист. Я считаю никаких надбавок не должно быть, тем более из бюджета, это все мертворожденное, все равно рухнет вместе с подкосившимся бюджетом через пару лет.

 
22:44 8 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
На вопросы о предвыборной стратегии, о команде и прочих секретных материалах по совету политтехнолога я не распространяюсь, поскольку всякое сказанное мною слово может быть использовано против меня.
Ого у депутата есть полит технологи :-/ ? Зачем они Вам ? Вы слегка ошиблись в должности мэра нет никакой политики тут сплошная экономия и еще раз экономия на всем причем :) . И что может быть секретного в управлении городским имуществом лично для меня большая загадка.
 
Паньков писал:
 
Команда есть - фамилии до объявления выборов я не назову.
Хорошо, что есть. Надеюсь это знающие город люди, а также хорошие экономисты и управленцы.
 
Паньков писал:
 
Раннее я писал, что с незнакомыми людьми я не общаюсь.
Здрасти :) , Вас же при этом не напрягает заводить тематическую ветку на форуме, которую читаю в большинстве незнакомые для Вас люди...

 
23:47 8 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
На вопросы о предвыборной стратегии, о команде и прочих секретных материалах по совету политтехнолога я не распространяюсь, поскольку всякое сказанное мною слово может быть использовано против меня. Команда есть - фамилии до объявления выборов я не назову.
Одни метафоры. Или метаморфозы. И меня сильно обескураживает наличие "секретов" и "полит-технологий", у оппозиционного политика, который в свою очередь "страдает" вместе со своими избирателями от обилия "секретных политтехнологий" местной власти.

 
07:01 9 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Я считаю никаких надбавок не должно быть, тем более из бюджета, это все мертворожденное, все равно рухнет вместе с подкосившимся бюджетом через пару лет.
Действительно, надбавки, да ещё из бюджета - дело гиблое...
Как же быть, если ТОР не подкрепить финансово, то даже если запланированное построят, оно останется без рабочей силы при той оплате труда на Дальнем Востоке, которая сейчас, а она меньше чем в центре...Спрашивается кто поедет сюда, в то же время, те кто живет уже здесь уедут в центр - там лучше...
Как выходят из такого положения здесь...
Обьявляют такой регион развивающимся, а это значит - подоходный налог берут в процентах меньше, а то и вообще у работающих не берут...Предпринимателям делают разные скидки, например, с них несколько лет тоже не берут никаких налогов или меньше...Часовую ставку - а в стране только почасовая оплата труда, не как в России сдельная - так вот часовую ставку увеличивают...И всё это дает ощутимый результат: и работодатель доволен - платит налогов меньше, и работник доволен - получает больше, чем в других регионах, а потому сюда, в этот регион, люди поедут ...и едут...
Эти мои мысли ответ на видение господина Панькова развития города Комсомольск-на-Амуре как ТОР с фиксированным районным коэффициентом и оплатой из бюджета всех гарантий и компенсаций...
Ничего не выйдет, бюджет не бездонный и всех содержать не сможет...При такой финансовой поддержке ТОР дело гиблое и обречено на провал, имхо...

 
08:27 9 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Эти мои мысли ответ на видение господина Панькова развития города Комсомольск-на-Амуре как ТОР с фиксированным районным коэффициентом и оплатой из бюджета всех гарантий и компенсаций...
Г-ну Панькову не нужно развивать Комсомольск,он нигде еще не заявил о подобных планах. Он хочет потешить себя в лучах сомнительной славы "теневого мэра". Если он реально подаст свою заявку на выборы главы администрации, то несмотря на "политтехнолога"(ну смешно, уж простите) наберет он свои злосчастные 3% голосов великих оппозиционеров, которые с дивана встанут за него голосовать. Поскольку напомню что все мы здесь Мухосранчане и челядь для него. Не забыли? А часть еще хомячки сетевые:)
Так что итог выборов будет отличный, главой не станет, и депутатом уже не будет) И снова безработный с юр. образованием ищет работу: замучаю любую организацию - по телефону, письмами, личными посещениями, примерно так будет выглядеть резюме о великого и могучего.

 
09:27 9 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Игорь09
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Желательно спросить: где Вы этих новых, деятельных, видящих цель, понимающих эти задачи и как их решать ЛЮДЕЙ найдёте?
Вряд ли я буду искать таких людей, этой задачи у меня нет! Мы говорим о том, что при нынешнем составе местной власти, и даже при той, якобы, обещанной поддержке федеральных властей, у нас здесь никаких положительных сдвигов в перспективе не предвидится. Мой тезис о том, что если бы во власти и в представительном органе были люди способные работать на изменения, желающие этого, и поддерживаемые местным сообществом, и только при этих условиях могли бы быстрее наступить какие-то действительные позитивные изменения, так вот этот тезис скорее констатация неких идеальных условий для достижения искомого результата. Лица же деятельные, видящие цель и знающие решение задач, они есть, но одновременно их нет - их нет в достаточном количестве в органах власти и вряд ли при нынешнем раскладе они там будут в нужном количестве. В нужном количестве у нас только на всех уровнях и в каждой "дырке" представители едроссии, но этим позитивные изменения не нужны, они сами давно и прочно в позитиве. Кстати, слышали про последний позитив, который озвучил один из их верховных боссов по фамилии Неверов, он сообщил радостную и благую весть для этой компании, а именно - на 2016год партия, для российских партструктур, имеется в виду едроссии выделяет аж, не поверите, - 3 млрд.рублей. Ну, чтобы значит, совершенствовали очередной лохотрон для народа в период предстоящих выборов. Вот здесь, например, уважаемый Новичок, не надо искать тех самых деятельных, понимающих и видящих, они сами прилетят, примчатся, когда предстоит такой глобальный распил бабок. Но это у них. Там другое государство, правда, парадоксальным образом, в период очередных выборов сближающееся с нашим государством, а у нас, в загнивающей дальневосточной провинции, нам, простолюдинам, только и остается, что жить надеждой, что придут хорошие ребята в нашу местную власть и при нашей поддержке, что-либо изменят! Ну, например, как в обсуждаемом здесь случае с работниками бюджетных учреждений города, вернут им нищим и сирым прежние выплаты!
 
Новичок писал:
 
У Вас есть эти достойные представители, Вы можете их назвать или это просто ради красного словца..
Ну, почему же, просто ради красного словца...! Я живу в этом городе, что называется, безвылазно вот уже 34 года (это я к тому, что с местным политическим и законодательным истеблишментом знаком очень давно) и на сегодняшний день, по моему мнению, достойными представителями являются действующие депутаты - Паньков, Хрущев и Сокачев. Но здесь хочу отметить один принципиальный момент, названные мною лица являются официальными представителями от выбравших их граждан для работы в нашем законодательном (представительном) органе, что они и делают. Но они - не во власти! Подчеркиваю это принципиально! Во власти у нас только представители едроссии, коих там большинство, и пользуясь именно этим серьезным фактором эти ребята делают все что им вздумается. Раньше, когда правил Петрович, они делали все, что ему вздумается! Следовательно, если такие, как названные мною депутаты, будут в большинстве представлены в городской думе, вот тогда, я думаю, можно будет серьезно относиться и рассматривать такие вещи, как ТОРы, гектары и гигантские денежные инвестиции в город, заявленные не так давно федеральной властью.
 
Новичок писал:
 
Я не знаю, но на ум приходит уже изьезженное - надо менять систему или поставить задачу перед государством и народом России: войти в Европейский Союз на правах постоянного члена...Там хоть какие-то гарантии есть, что власть и вы тоже, как народ, вынуждены будете снизить коррупцию до приемлемого уровня..
Что вы, уважаемый Новичок! Какой там нафиг Европейский союз и снижение коррупции до приемлемого уровня... Мы не можем у себя предотвратить регулярную фальсификацию итогов выборов или не хотим! Федеральная власть ужесточает постоянно выборное законодательство, чтобы не пропустить тех, кого считает несистемной оппозицией. Дарованная Конституцией свобода собраний теперь под большим вопросом из-за ужесточения антимитингового законодательства. У нас политический вопрос решается очень просто - собираются на сходку партейные "паханы" и решают кто будет "рулить" городом или там еще чем! Не доросли мы еще до Евросоюза с его минимальным уровнем коррупции. Кстати, насчет коррупции, наш главный следователь страны Александр Бастрыкин, где-то примерно год назад, в очень узкой компании сказал, поговаривают, очень интересную вещь - что, если по настоящему бороться с коррупцией в стране, то надо начинать с администрации Президента России!!! Видимо знает о чем говорит!
 
Новичок писал:
 
.Наш премьер-министр Ольмерт получил !,5 года тюрьмы - и начал сидеть - за взятку, за какую у вас бы хохотали...
Это потому - что Израиль правовое государство! А в правовом государстве, как известно, исполнительная и судебная власть разделены. Судебная власть неприкосновенна и незыблема. Поэтому у вас вне зависимости от чинов и рангов человек будет нести ответственность по закону. А у нас все по старому: "для своих все, другим - закон", ну или так - "закон, что дышло...." Для российского общества очень характерен правовой нигилизм, особенно для правящей элиты. Если внимательно проанализировать все законодательные новации последних трех лет, то это очень заметно. К тому же у нас, по моему мнению, недавно произошла полная и окончательная дискредитация правосудия, и судебной системы в целом, из-за нашумевшего дела Васильевой. Жулики, укравшие колоссальные деньги из гос.бюджета, в итоге не понесли никакого наказания. В Израиле такое, наверное, невозможно! У нас, кстати, в старом УК РФ когда-то была уголовная статья за расхищение гос.собственности, расстрельная, очень ее эффективно применяли и в этой сфере был полный порядок.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"