JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
20:12 20 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Техническим кандидатом в трех кампаниях был Станислав Ершов, работающий в отделе ЖКХ администрации города.
Ершов,на сколько мне известно,никогда с администрации Ленинского округа не "вылазил"!В конце 90-х он с "улицы" имея за плечами диплом педуниверситета,и не официальную работу охранника ресторана "Шанс",чудным образом, по протекции тогдашнего главы Ленинского округа Чернышова,обосновался в кресле начальника планово-аналитического отдела администрации Ленинского округа!Делал попытки в выборах на пост мэра,сейчас занимает должность зам.начальника Ленинского округа!!!

 
20:31 20 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SVR1 писал:
 
по протекции тогдашнего главы Ленинского округа Чернышова
И ещё несколько друзей сына покойного главы лен.округа быстренько заняли все важные места в городе.

 
20:58 20 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Раба из себя по капле выдавливает, вот что делает.
Не лучше ли было бы народному избраннику вместо написания на форуме разоблачительных опусов заняться своим непосредственным предназначением на посту депутата городской Думы? Защищать интересы жителей города на законодательном уровне - вот для чего избирали Панькова, а не опусы строчить в спину давно ушедшему мэру. От его поста на этом форуме благосостояние жителей города и качество жизни горожан никак не изменится.

 
23:08 20 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Вот предложение депутату в другой теме как юридически грамотный человек знающий все нюансы пусть посоветует как и что делать.
Если конечно этот депутат реально борется с системой созданной бывшим главой, а не просто зарабатывает рейтинг на "борьбе".

 
23:59 20 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Apollon
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
К чему этот спич в укор бывшему мэру? Как эти письмена изменят ситуацию в городе? Больше интересует вопрос: Какие реальные шаги депутат Паньков предпринимает для того, чтобы Комсомольск перестал быть городом с низким социальным уровнем?
Спич, как вы выразились, о том, что и по сей день в городе, ничего не меняется, всё тот же михалёв, только в обличии климова и методы те же. Избавляться от этого надо, товарищи!!!, а сила в нас и никто кроме нас. Объединяйтесь, дерзайте, помогайте таким как Паньков, которые давным давно поняли, что нужно что то делать и делает, а что делает? узнайте у него лично, если СМИ смотреть в облом.

 
07:09 21 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
18:34 4 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередное внеочередное
Очередное внеочередное заседание гордумы, прошедшее 23 декабря, оказалось весьма успешным для городских чиновников. С третей попытки главе города Андрею Климову удалось провести, а точнее продавить через Думу решение о введении доплаты за классный чин.
Судьба «обездоленных».
На этот раз городские чиновники использовали в качестве своего союзника прокурора города, к которому поступила жалоба на «нехороших» депутатов. «Обездоленные» работники городской администрации жаловались, что они единственные в крае не получают доплату за классный чин, которая им положена согласно краевому закону.
Прокурор Борис Коненко, присутствующий на заседании думы, заявил, что принимать внесенный проект решения необходимо в ином случае он обязан внести протест на действия гордумы и обратиться в суд.
Мой однопартиец Игорь Хрущев привел длинный перечень нормативных актов, которыми были снижены размеры окладов для Президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, федеральных служащих в связи с наступившим кризисом. Депутат Хрущев как условие нашего голосования «за» внес предложение: снизить на десять процентов размеры должностных окладов всех муниципальным служащим и главе города в том числе. Это предложение председатель Светлана Баженова даже не поставила на голосования.
Растворимый депутат
По моему предложению повестка дня была дополнена вопросом неправомерного исключения из состава межведомственной комиссии о пригодности домов для проживания депутата Алексея Сокачева. Напомню, на первом заседании Думы нового созыва Алексей Валентинович был делегирован в указанную комиссию на все время своих депутатских полномочий.
В мае 2015 года заместитель главы Наталья Офицерова подписала новое постановление о формировании межведомственной комиссии, и в ней не оказалось ни одного депутата.
На этом заседании работники администрации Татьяна Гуртовая и Ирина Седойкина повторили все свои доводы о том, что, якобы, комиссия была временная и создавалась только на время устранения последствий наводнения. Депутаты единогласно проголосовали за реинкарнацию депутата, т.е. восстановление Алексея Сокачева в списке членов комиссии.
Регламент как дышло
На очередном заседании Думы 10 декабря депутаты приняли решение рассмотреть на внеочередном заседании проект решения о стратегическом планировании. Такое решение было принято по причине позднего поступления указанного норматива.
Но неожиданно в повестке дня оказалось три вопроса. Помимо вопроса о стратегическом планировании, который не содержал ничего кроме деклараций, были два важных вопроса: о повышении зарплаты муниципальным служащим и утверждение порядка размещения рекламных конструкций на территории города.
Инициатива главы города о созыве внеочередного заседания городской Думы, согласно нормам Регламента, должна содержать обоснование необходимости такой спешки. Спешка, как говорят знающие люди, нужна при ловле блох. Депутаты блох не ловят, но обоснования штурмовщины я тоже не видел и старался добиться от главы города разъяснений.
Если рассматривать вопрос в обычном порядке, то его обсуждение проходит более качественно: сначала на совместных заседаниях комиссий, как первое чтение, а потом непосредственно на заседании думы, как второе чтение. В горячке, на внеочередном заседании, без рассмотрения на заседаниях комиссий и без консультаций с экспертным сообществом можно такого напринимать…!
Я задал несколько раз вопрос инициатору скорости в ущерб качеству Андрею Климову, куда торопимся? Но эти вопросы налету перехватывала Светлана Баженова и отвечала вместо главы города. «Так мы и не услышали начальника транспортного цеха, - с горестью заявил я о молчаливом градоначальнике.


 
18:49 4 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Мой однопартиец Игорь Хрущев привел длинный перечень нормативных актов, которыми были снижены размеры окладов для Президента Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, федеральных служащих в связи с наступившим кризисом. Депутат Хрущев как условие нашего голосования «за» внес предложение: снизить на десять процентов размеры должностных окладов всех муниципальным служащим и главе города в том числе. Это предложение председатель Светлана Баженова даже не поставила на голосования.
Зато работников бюджетных учреждений не забыли лишить стимулирующих выплат с ноября месяца, тем самым уменьшив и без того скромную зарплату на 25-30%. Это просто даже безобразием не назовешь. Это беспредел какой-то. Забрать у обычных работников и переложить в свой карман - по-другому я эту ситуацию не вижу. Хотела написать жалобу в прокуратуру, но понимаю, что по большому счету ни директор учреждения, ни главный бухгалтер не виноваты, поскольку в муниципальном учреждении финансирование осуществляется за счет муниципалитета и не от директора зависит зарплата. Что делать?

 
19:11 4 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Зато работников бюджетных учреждений не забыли лишить стимулирующих выплат с ноября месяца, тем самым уменьшив и без того скромную зарплату на 25-30%.
Это стимулирующие выплаты?!, а значит персональное дело Панькова будет жить....
 
Еленк@ писалa:
 
Что делать?
Если не в падать в экстремизм, то ждать очередных выборов....? А можно раскачать лодку и может наступит 2017 год!, но даже мне в это не верится....
Добавлю. Даже гражданскому персоналу уже второй год не индексируют з/п, а вдруг война?...

 
19:59 4 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еленка! Нужно бороться. Выборы ничего не дадут. Идите в трудовую инспекцию, потом пойдете в суд.
Согласно ч. 1 ст. 129 ТК РФ под заработной платой (оплатой труда работника) понимается вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
В соответствии с ч. 1 ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
При этом системы оплаты труда, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (ч. 2 ст. 135 ТК РФ).
При наличии представительного органа работников локальные нормативные акты, устанавливающие системы оплаты труда, принимаются работодателем с учетом мнения этого органа (ч. 4 ст. 135 ТК РФ).
Согласно разъяснениям Роструда, от 24.12.2007 № 5275-61, размер оплаты труда (тарифную ставку либо оклад) следует указывать в трудовом договоре в числовом выражении. В то же время доплаты, надбавки и поощрительные выплаты, полагающиеся работнику, могут быть прямо указаны в трудовом договоре либо в нем может быть сделана отсылка к соответствующему локальному нормативному акту или коллективному договору, предусматривающим основания и условия их выплаты. В последнем случае, — указал Роструд, — работник должен быть ознакомлен с содержанием локальных нормативных актов и коллективным договором под роспись.
Размер надбавок может быть уменьшен, но только в том случае, если в самом трудовом договоре или в локальном нормативном акте работодателя установлены условия, при соблюдении которых работник может рассчитывать на их выплату в полном размере, а также критерии, позволяющие уменьшить размер надбавок. Если эти условия и критерии отсутствуют в трудовом договоре, но прописаны в локальном нормативном акте, работник должен быть ознакомлен с ним под роспись.
Стимулирующие выплаты должны быть указаны в трудовом договорес работником. При этом может быть указан их фиксированный размер (в рублевом исчислении или в других единицах измерения) либо сделана отсылка к локальному нормативному акту (или коллективному договору), предусматривающему основания и условия их выплаты.
Если фиксированный размер надбавки указан в трудовом договоре, а работодатель считает необходимым уменьшить ее размер, необходимо не менее чем за два месяца уведомить работника под роспись об изменении условий трудового договора (чч. 1, 2 ст. 74 ТК РФ) и оформить дополнительное соглашение к трудовому договору с работником.
Если фиксированный размер надбавки указан в локальном нормативном акте, то прежде чем снижать ее размер, необходимо внести изменения в этот локальный акт и за два месяца до вступления изменений в силу ознакомить с ними работника под роспись.


 
11:05 5 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я задал несколько раз вопрос инициатору скорости в ущерб качеству Андрею Климову, куда торопимся? Но эти вопросы налету перехватывала Светлана Баженова и отвечала вместо главы города.
Серый кардинал или тайный советник,не иначе,так вот где "собака зарыта",вот под чьим чутким влиянием пребывает новоиспечённый градоначальник,от этой дамы,можно всё что угодно ожидать,и по моему она уже давно пересидела свой срок,пора попросить её на выход!

 
13:39 5 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы? Я Вас умоляю. Серый кардинал известен всем и работает в краевой думе. И пока Климов не возьмёт хоть толику самостоятельности,ничего не изменится.

 
17:20 5 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему «Оно не тонет»?
«Я, ассенизатор и водовоз,
Революцией мобилизованный и призванный»
В.В. Маяковский
Гражданин Поэт Михаил Ефремов объяснил, почему российское «Оно не тонет»
Меня, в свою очередь, заинтересовала другая загадка, почему наше комсомольское «Оно не тонет».
Важной темой, обсуждаемой в сети Интернет в конце прошлого года, было требование, поставленное прокурором города перед молодым градоначальником: уволить с занимаемой должности начальника управления градостроительства и архитектуры Игоря Шустрова «в связи с утратой доверия». Надзорный орган выявил факты нарушения федерального закона «О противодействии коррупции» и выдал администрации города соответствующее представление.
К моменту проведения внеочередного заседания гордумы 23 декабря общественность города и муниципальные депутаты знали о стратегической линии мэра города, выдвинутого партией, которую в народе называют «партия воров и жуликов»: своих не сдавать!
Народная мудрость гласит: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Поэтому меня интересовал вопрос, насколько Игорь Шустров близок главе города Андрею Климову? Почему Андрей Викторович идет на репутационые потери, поддерживая муниципального чиновника с сомнительным имиджем?
Я, будучи мэром, однозначно уволю всех чиновников, работа которых вызывает подозрения в коррупционной деятельности.
Я хотел услышать своего антипода по вопросу борьбы с коррупцией, какими такими неоценимыми качествами обладает Игорь Шустров, что глава города не может расстаться с ним? Этот вопрос, думаю, интересен всем комсомольчанам.
Борьба с коррупцией, очищение власти - основной вопрос политической повестки таких стран как Украина и Россия. Если у наших братьев-славян такая борьба идет, то в родном государстве с коррупцией борются только заклинаниями: «Изыди, коррупция!».
Вопрос об очищении власти так и не был включен в повестку дня внеочередного заседания гордумы, мундепы единороссы единодушно подтвердили, что они ПВиЖ. Как на удобный предлог сослался на свою некомпетентность зам. председателя Думы Сергей Мелёхин, а депутат дипломированный юрист Ольга Солодовник заявила, что увольнять работника городской администрации это прерогатива работодателя.
Андрей Климов, почему-то решил, что вопрос «увольнения с занимаемой должности начальника управления» некорректный и резюмировал: «Только я решаю, заслуживает человек доверия или нет».
Гражданин Поэт, рассказывая о всемирно известном российском политике, заявил: «Он обвил свою должность, как спрут». Но у меня напрашивается другая аллегория в сфере борьбы с коррупцией: унитаз, к которому прилипло …оно. И для поддержания чистоты нужно поработать ёршиком. Я готов взять на себя функцию ассенизатора.


 
19:02 5 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Меня, в свою очередь, заинтересовала другая загадка, почему наше комсомольское «Оно не тонет».
Вы нам лучше другое расскажите. Насколько я понимаю Вы в будущем будете претендовать на место мэра ? Просто скажите да или нет ? :) И кто Ваша команда, если Вы будете претендовать на место мэра ? Спасибо заранее.

 
19:05 5 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Я, будучи мэром,...
 
Паньков писал:
 
Я хотел услышать...
 
Паньков писал:
 
Я готов...
Мдаа, от скромности Вы не умрёте...Куда бы ещё не шло, если бы это был сарказм...но Вы это серьёзно, как я вижу...
Знаете, господин Паньков, на чём всплыл последний диктатор Европы пожизненный президент Лукашенко, готовящий своего сынка по наследству занять этот пост - на борьбе с привилегиями и коррупцией, будучи депутатом...И кем он стал?
Всё-то Вы правильно говорите, только Ваша подача мне не нравится...А так всё правильно, только я б за Вас голосовать не стал бы...

 
19:34 5 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Всё-то Вы правильно говорите, только Ваша подача мне не нравится...А так всё правильно, только я б за Вас голосовать не стал бы..
А Вы здесь причем?Критикуйте своих израильских депутатов, Вы к выборы в РФ не имеете никакого права. Это наше российское (в данном случае, городское) дело.

 
06:30 6 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
 
Новичок писал:
 
Всё-то Вы правильно говорите, только Ваша подача мне не нравится...А так всё правильно, только я б за Вас голосовать не стал бы..
А Вы здесь причем?Критикуйте своих израильских депутатов, Вы к выборы в РФ не имеете никакого права. Это наше российское (в данном случае, городское) дело.
Комсомольск-на-Амуре мне далеко не безразличен...
У меня там живут друзья и знакомые, а дальний родственник, к слову, на Дземгах довольно известный детский врач...Да и я имею российское гражданство, так что, извините, мне далеко не всё равно, как идут дела в городе...это касается и местных депутатов...
К слову сказать, на последних выборах я голосовал за Путина...кто знал, что он поведет такую агрессивную внешнюю политику...


 
14:28 6 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
К слову сказать, на последних выборах я голосовал за Путина...кто знал, что он поведет такую агрессивную внешнюю политику...
с обсуждения дел городских как-то плавно переключились на политические... г-ну "Новичок" не нравится политика президента РФ? А кто его уполномочил критиковать и обсуждать президента РФ? Вам не нравится его агрессия? Так мы вас и не спрашиваем! И вообще кто вы такой, чтобы критиковать моего президента?

 
18:48 6 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГородК, смотрите текст, Новичок гражданин РФ так что президент у нас у всех общий, а критиковать его или нет дело личных предпочтений, ну это к слову, мне бы то же хотелось бы увидеть программу действий "теневого мэра" как то "план Панькова" "500 дней Панькова" и т.д., а вдруг....

 
21:21 6 января 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да и я имею российское гражданство, так что, извините, мне далеко не всё равно, как идут дела в городе...это касается и местных депутатов.
Российское гражданство дает Вам право голосовать на выборах президента, а на краевых и муниципальных выборах этого права у Вас нет.
 
Новичок писал:
 
Комсомольск-на-Амуре мне далеко не безразличен...
Мы уже это заметили :P
 
Новичок писал:
 
У меня там живут друзья и знакомые, а дальний родственник, к слову, на Дземгах довольно известный детский врач...
Ну я так думаю, что они люди взрослые и сами разберуться за кого им голосовать. Не надо подсказывать из-за бугра. Вы лучше разбирайтесь у себя в Израиле. Там сейчас очень много проблем
 
Алекс писал:
 
мне бы то же хотелось бы увидеть программу действий "теневого мэра" как то "план Панькова" "500 дней Панькова" и т.д., а вдруг....
А Паньков еще не выдвигал свою кандидатуру на пост мэра. Вы программу действий Климова видели? И много она Вам дала понять?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"