JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
13:28 14 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Специально для фан-клуба Панькова разберем всю статью, дабы не было потом разговоров, что мол вот прикопались к названию.
 
Паньков писал:
 
Меня не удивила реакция охранителей власти на статью «Мухосранск-на-Амуре».
Ну то что не удивила - это понятно. Чтобы чему то удивиться, нужно наверное увидеть это в первый раз. Вам же регулярно говорят о том что Вы хамите и оскорбляете людей рядом с которыми живете и работаете. Но кто такие охранители власти? Неужто Вы меня в них записали? И от чего или кого я их охраняю, мухосранчанин Паньков? Как говорится, я не за них, я против таких как Вы. Безрезультативных демагогов.
 
Паньков писал:
 
Пьяный капитан Франческо Скеттино утопил круизный лайнер Costa Concordia в январе 2012 года. За эту катастрофу он был осужден. Но ни один здравомыслящий человек не сказал, что в этой катастрофе виноват моторист, кок или официантка этого судна.
Хороший исторический пример. А кого винят то, помимо "мэров"? А то может мы, комсомольчане, не в курсе?
 
Паньков писал:
 
В плачевном состоянии нашего города виноваты два его капитана: действующий глава города Андрей Климов и творец «Мухосранска» - Владимир Михалёв. Жителей города, при всем их желании, ни раньше, ни теперь «отцы города» не допускали и не допускают к принятию решений.
Более двадцати лет мы были заложниками вкуса, а вернее безвкусицы одного человека. Существует множество архитектурных стилей: готика, ампир, рококо, барокко, модерн. На эти строения смотришь, и глаз радуется. При Владимире Михалёве сформировался архитектурный стиль – «амбизм», так можно назвать убогие здания торговых центров, расположенные в центре города. Построенные коробки по своей архитектурной ценности можно разместить между сараем и сортиром. Говорят архитектура – это музыка, застывшая в камне. Новостройки времен Михалёва и раннего Климова не соответствуют эти критериям.
Здравомыслящие люди выступают против таких архитектурных извращений. Холопы в любой ситуации оправдывают своего барина
В плачевном или неплачевном состоянии виноваты конечно руководители. И я могу понять, за что винят Михалева, хотя и с некоторыми его решениями согласен, а в целом всегда был против его руководства. Но за что Вы еще вините сейчас Климова? Винить его можно будет после окончания первого срока. Вот к примеру, придет Паньков к креслу мэра - и думаете на следующий день или даже год дороги будут чистые и все в идеальном асфальте? Или предпринимателям станет легче жить, платить з\п свои работникам итд? Или реанимируется Амурметалл благодаря ему за год? Конечно, нет, могу поспорить, хотя конечно же он им никогда не станет. Так что нам остается только ждать и выражать свое мнение по поводу его действий и действовать самостоятельно каждый в свое стезе. Только не нужно забывать что мы все люди, одинаковые и равные. А не как хочет убедить горожанин мухосранска Паньков, что есть мол холопы, а есть свободные граждане(арийцы так сказать). Ну да об этом дальше.
 
Паньков писал:
 
В 2008 году в нашем городе мог появиться современный аквапарк, желание построить который изъявил один из предпринимателей. Но барин Михалёв, видимо, решил: нечего холопам развлекаться, они должны работать за копейки и ходить в фуфайках и кирзовых сапогах. Индустрия развлечений, характерная для каждого современного города, развращает суровых авиастроителей и судостроителей. «Веселиться и ликовать» в городе юности разрешено только на Новый год и День города.
Не знаю всей подоплеки того проекта, но на уровне слухов предприниматель, который хотел построить данный аквапарк(ну не совсем аквапарк, а ТЦ с включенным в него аквапарком небольшим) имел возможность его постройки исключительно с привлечением иностранной раб. силы, что ему в общем то и не дали сделать. Также придерживаюсь мнения, что данный проект не удался по вине Михалева и команды его. Но при этом на Дзержинского должен появиться аквапарк и плавательный комплекс, участок уже выбран, ведутся подготовительные и проектные работы. И это при содействии нынешнего аппарата администрации. Почему об этом молчите? Почему не говорите? Неудобно да? Не влезает в концепцию кругом враги с холопами на поводках? Ах да, вероятней всего Вас пугают перспективы развития города? Тогда не останется верного Вам фан-клуба? Да не переживайте так, всегда есть люди, которые поддержат все что угодно, лишь бы быть в пику кому-либо. И заметьте, что я называю всех людьми, независимо от их зрений и мнений.
 
Паньков писал:
 
Вот за это холопы и любили барина, четырежды избирали его градоначальником.
Кто его любил то? Вы посмотрите на этот форум даже и на высказывания про Михалева и его команду. Избирали его как Вам известно, просто потому что кандидатов альтернативных не было по факту. Я вот например ни разу за него не голосовал. Как впрочем и за Климова. Но при этом большинство всегда отдает предпочтение тем кого они уже знают. Но от этого они не становятся челядью, быдлом или еще кем либо. Они продолжают оставаться жителями Комсомольска-на-Амуре, гражданами России. И ни один депутат, ни один чиновник и вообще никто не вправе оскорблять свободу их мысли. А те кто оскорбляют, пытаются как-то оболгать, развести демагогию.... Ну как говорится, в семье не без урода.
 
Паньков писал:
 
И сейчас холопы почувствовали «наезд» на их горячо любимого барина и набросились с критикой на меня за то, что я, якобы, оскорбил город и горожан. Угрожают мне, что за меня больше никогда не проголосуют. Угрозы челяди для меня не страшны, они ядерный электорат Единой России. Я опираюсь на людей с чувством собственного достоинства, уважающих себя, которые вслед за Максимом Горьким могут сказать: «Я, человек и это звучит гордо!».
Фашизм-обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий [и соответствующая им форма правления диктаторского типа], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.
Вот мы и подошли куда катится Паньков с уничижением части народа. Пока к нему не подходят только антикоммунизм и геноцид. Все остальное в той или иной степени он уже пропагандирует в своих статьях. В частности в этой делит людей на челядь и свободных, предполагая, что обозначенная им же самим челядь недостойна никакого уважения и является по сути людьми второго или третьего сорта.
 
Паньков писал:
 
ген раболепия
 
Паньков писал:
 
Челядь начинает гневаться:
 
Паньков писал:
 
и, конечно, для челяди враг.
 
Паньков писал:
 
Холопы
 
Паньков писал:
 
Для холопов
 
Паньков писал:
 
Угрозы челяди для меня не страшны
 
Паньков писал:
 
И сейчас холопы
 
Паньков писал:
 
Вот за это холопы
 
Паньков писал:
 
Холопы в любой ситуации
 
Паньков писал:
 
Люди холопского звания
Разве приведет такое количество уничижительных обращений в адрес своих же земляков человек, который хоть сколь нибудь уважает их? Нет. То есть получается, все кто не согласен с мнением Панькова - челядь, холопы, враги? Задумайтесь уважаемые участники форума кого Вы поддерживаете. Я ни в коем случае не призываю поддерживать курс нынешней администрации, ее ругать и ругать, но при этом смотрите на все происходящее глазами здравомыслящих людей, не дайте застить глаза ваши идеями нацизма, расизма, ксенофобии и анархии. Вспомните историю, все начинается с малого.
И специально для участника форума Игорь09:
Я прекрасно понимаю, что Вы( кем бы Вы ни были, я всерьез полагаю, что Вы Паньков под другим ником, но поскольку доказать этого не могу, то не буду и утверждать) сейчас дадите развернутый ответ на мою реплику, но предупрежу сразу. Если Вы попытаетесь убедить меня, что я холоп или челядь - и что слова Панькова истинная правда - мне нечего Вам будет сказать. Поскольку с людьми, которые делят взгляды разделения людей по расовому, политическому, религиозному признаку не о чем говорить. И мы знаем множество примеров к чему приводит такое деление.

 
16:24 14 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Разве приведет такое количество уничижительных обращений в адрес своих же земляков человек, который хоть сколь нибудь уважает их? Нет. То есть получается, все кто не согласен с мнением Панькова - челядь, холопы, враги?
Считаю, что именно так думает депутат Паньков. Из последнего поста депутата Панькова я сделала один вывод: человек, громко именующий себя депутатом, не в силах сдерживать свои порывы, выплеснул наконец-то наружу все, что было у него внутри. Как говорится в одной известной притче: "Каждый делится тем, что у него в избытке". вот Паньков и поделился. От склок внутри городской думы перешел к вполне определенному поливанию словесными помоями жителей города, в том числе и своих избирателей. Стоит ли говорить, что после подобных излияний, я вполне нейтральное отношение к Панькову поменяю на неприятие человека и уж точно никогда за него не буду голосовать.

 
16:47 14 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
и уж точно никогда за него не буду голосовать.
Ну он тоже причислит Вас к челяди:) Только открою Вам "секрет" - среди тех, кого житель Мухосранска Паньков О.Г. причисляет к холопам и челядинам - огромное количество уважаемых, талантливых и просто замечательных людей. Так что Вы в хорошей компании:) Поздравляю!

 
16:53 14 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Фашизм-обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий [и соответствующая им форма правления диктаторского типа], характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и в ряде случаев геноцид.
Вы так доходчиво разъяснили про сущ. пол. строй. Спасибо за Ваш труд.
 
Krasikov писал:
 
В частности в этой делит людей на челядь и свободных, предполагая, что обозначенная им же самим челядь недостойна никакого уважения и является по сути людьми второго или третьего сорта.
Нет. Вывод не верен в корне. На мой взгляд, Паньков пишет о том, что глупо требовать от определенных людей и соц.групп объективности в оценках, так как их мнение давно никого не интересует. Соответственно, то мнение которое они транслируют далеко от объективного изложения фактов, и основано в первую очередь не на собственных выводах и аналитике, а целиком и полностью копирует позицию официальных властей.
 
Krasikov писал:
 
Я ни в коем случае не призываю поддерживать курс нынешней администрации, ее ругать и ругать, но при этом смотрите на все происходящее глазами здравомыслящих людей, не дайте застить глаза ваши идеями нацизма, расизма, ксенофобии и анархии. Вспомните историю, все начинается с малого.
Уже началось, и не в Комсомольске-на-Амуре, а гораздо дальше от него.

 
20:12 14 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Apollon
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Безрезультативных демагогов
Это вы про себя?
 
Krasikov писал:
 
Но за что Вы еще вините сейчас Климова?
Более года у власти, и ничего... это уже предпосылки к некомпетентности.
 
Krasikov писал:
 
такое количество уничижительных обращений в адрес своих же земляков
Это не обращения, это факт и к сожалению таких как вы - безрезультативных демагогов, холопов, челяди в городе очень и очень много, но не все, есть и те, кто, как писал М.Горький - "Над седой равниной моря....", и надежда только на них, на них же и опирается Паньков, они же поддержали его на выборах, спасибо им за это, и успехов Вам Олег Григорьевич, побольше таких настоящих патриотов как Вы.

 
08:37 15 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Apollon писал(a):
 
Это вы про себя?
Нет, это я как раз про Панькова. Про меня так не скажешь, к счастью.
 
Apollon писал(a):
 
Более года у власти, и ничего... это уже предпосылки к некомпетентности.
Да уж, Вы хоть новости что-ли почитайте. Или аналитику посмотрите, а так... Попусту поговорить, ну да, это ж свободные люди. Еще один будущий фашист.
 
Apollon писал(a):
 
и надежда только на них
ооо, если надежда только на них, то нас ждет голодное и беспросветное будущее. Такие как Паньков кормят только баснями. Продолжайте дальше элита элит.

 
12:28 15 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Нет, это я как раз про Панькова. Про меня так не скажешь, к счастью.
Вы про себя скажите Про Власть какие законы Она принимаете Отнимая у народа льготы и деньги присваивая себе. О Наглости и Жадности Климова к деньгам когда Путин сказал о заморозке зарплат чиновникам ,этот градоначальник в первую очередь думал о себе,о своём кармане,а буквально перед выступлением Путина урезали зарплаты медперсоналу,учителям. и работникам детских садов. Это ещё раз показывает что Власть залезла на шею трудящихся,пролетариата и интеллигенции .Довёдёт жадность и этих государственных людишек.

 
15:16 15 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый господин Сухов, всё же за свои надо отвечать. Глава города, муниципальный бюджет не платит зарплату врачам, уже давно, и поэтому урезать он её не может. Муниципальный бюджет уже два года не платит зарплату работникам детских садов, это делает краевой бюджет, и учителям зарплату платит краевой бюджет, но не муниципальный. И поэтому кто, кому, чего урезал? Отвечайте?
Уникальный случай, впервые депутат Паньков О.Г. дважды отписался по одной и той же теме. Фактически он ответил своим критикам, пусть и иносказательно, не напрямую, хотя везде он заявляет о том, что не с кем в дискуссию не вступает. А тут получает пришлось. Вероятно он понял, что перегнул с мухосранском-на-Амуре, но признаться нету сил, да и привычки, вот и приходится в той, или иной форме пытаться объясниться. Получилось, на мой взгляд, опять не ловко, ведь получается так, что все, кто не согласен с тем, что их родной город назвали мухосранском это люди холопского звания. Люди знают недостатки своего города, кто-то критически относится к его руководству, некоторые даже очень, но считать свой город мухосранском согласны далеко не все. И им за это очередной ярлычок от депутата Панькова - люди холопского звания. Да, тяжело быть теневым мэром "мухосранска-на-Амуре", жители которого "хомячки, слившие протест" и "люди холопского звания" (везде цитаты депутата Панькова).

 
17:17 15 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Отвечайте?
Власть! А главе города кто платит денежное довольствие? Я за вас отвечу-народ,с народных налоговых отчислений. И и те деньги которые он себе повысил,он у народа не спрашивал,не в правилах да?

 
21:07 15 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни один адекватный форумчанин на Мухосранск не обиделся, потому что понимают, что это очень точное название того, во что господа управленцы превратили город. А высокопарные восклицания "лаврентьева" с закатыванием глаз, заламыванием рук и грамматическими ошибками просто смешны. К слову цепляться - много ума не требуется. А "лаврентьев" на мой взгляд, ввиду своей чрезвычайной занятости, мог бы уделить время своей основной деятельности и ответить на вопросы комсомольчан там, где спрашивают.

 
06:23 16 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вы, г-н лаврентьев , обижаетесь на точное обозначение нашего города, и не отдаете себе отчёт, что и ваше непосредственное участие благоприятствует этому названию. Вспомнить все ваши "бендеровки", джипы, 400 единиц техники на дорогах, все эти свалки вокруг города, которыми никто не занимается, полную беззубость власти "это не в нашей компетенции", "этим вопросом должны заниматься другие структуры", "мы не можем", "мы продаём"...
Из маленькой лжи, из преувеличения достоинств и приуменьшения недостатков, из ничего не делания и складывается в конечном итоге наш Мухосранск-на-Гов#отечке.
Паньков молодец уже потому, что поднимает острые вопросы, от которых вам не по себе. Может он с лопатой на субботник и не выходит, не знаю, но видно, что толк от его действий УЖЕ есть. Давно пора взмутить этот тихий омут.

 
09:07 16 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Управдом
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да правильно пишет О.Г.Паньков про «Мухосранск на Амуре», а другой реакции И.В.Лавреньтева на данное название и не чего ждать. Не могут и не желают господа из администрации видеть плоды своей деятельности. Вот к примеру взять ситуацию с торговлей алкоголем в магазинах, а так же торговлю алкоголем под видом заведений общепита на первых этажах жилых домов, почему администрация города допускает работу данных заведении в ночное время, почему не принимает меры по пресечению данной торговли.
Ведь видят, идет спаивание населения, нарушается требования законодательства, нарушаются права жителей домов, почему реакции администрации нет.
Получается на словах администрация за здоровый и трезвый образ жизни населения, а в реалии пейте алкоголь круглые сутки. Посмотрите в других городах такого нет, а ночная торговля алкоголем в магазинах пресекается администрацией данных населенных пунктов, а в Комсомольске все по другому, полное раздолье для всех этих рюмочных, распивочных и закусочных. Вообще чиновники администрации не задумываются сколько жителей уехало из города просто из-за отсутствия возможности спокойно и комфортно отдыхать в своём жилье?
Так что нечего обижается на «Мухосранск на Амуре», к сожалению пока он такой.


 
09:56 16 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ни один адекватный форумчанин на Мухосранск не обиделся
Я смотрю секта "свидетелей Панькова из мухосранска" прибавляется с каждым днем :) . Даже новые трактователи "послания Панькова" появились :-)))) -
 
Ясный писал:
 
в конечном итоге наш Мухосранск-на-Гов#отечке.
. Вроде и выбросов никаких с нефтянки не было и над городом ничего не распыляли, а тут такое ... Если у Вас господа-товарищи претензии к власти , то зачем город и горожан оскорблять никак в толк не возьму ?

 
14:16 16 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Если у Вас господа-товарищи претензии к власти , то зачем город и горожан оскорблять никак в толк не возьму ?
Опустим про "оскорбление". Возьмите один из последних постов г-на Лаврентьева. В нём он пишет, что муниципалитет не отвечает за зарплаты медиков, учителей, воспитателей. Получается, что круг вопросов администрации, за которые она отвечает, очень мал. Обратите внимание на следующее - отделы администрации, которые отвечали за выведенные за пределы компетенции администрации вопросы остались на своих местах. Не сократили, например, отдел образования, отдел здравохранения, финансовый отдел... Зачем они нужны, если администрация по этим направлениям ни за что не отвечает? Но вопросы сами по себе никуда не исчезли, они остались, их передали в край. Тогда возникает вопрос: Может как-то преобразовать администрацию в какое-нибудь агенство? Может пусть у нас в городе будет несколько таких агенств (ООО) и горожане смогут выбрать куда им податься?
---
Возникает противоречие: администрация есть, но она мало за что отвечает. Нет механизмов, которые бы позволили горожанам самим решать что финансировать за счёт их налогов, а где можно подождать. Администрация города постепенно обособилась от решения вопросов города. По-сути, у администрации остались вопросы по управлению имуществом города. Фонд оплаты труда из года в год увеличивается, штатное расписание перетасовывается (но не сокращается), а вопросы выводят из компетенции городской администрации. Может оставить только отдел по управлению имуществом города? Тогда будет логичным, всё имущество распродать и администрацию распустить. В общем, логики в работе администрации я, например, не вижу. Отсюда у горожан копится негатив и они начинают относиться к городу в целом с пренебрежением. Но вот в других городах гораздо всё не так. Взять тот же Хабаровск. Назовите хоть одно предприятие в г.Хабаровск уровня КНААЗ или АСЗ. Их нет, но город в гораздо более цветущем виде. Откуда такая несправедливость? Только потому что этот город столица края?

 
16:14 16 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  yrist_kms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лаврентьев, про зарплату учителям: государство(край) гарантирует ее минимум и пересылает в гор бюджет, платит бюджет города-субвенции - это называется, и все доплаты: классное руководство, проверка тетрадей и т.д оплачивает город с налогов которые вернулись в город,(размер правда определяют директора, но с тех денег, которые Вы выделяете)...... моя жена за классное руководство получает 700 рэ(хотя значительно больше проводит времени в школе, хотя бы свой метод день- ну и отчеты, отчеты, отчеты(покупаем бумагу мы, заправляем принтер мы, интернет оплачиваем мы,грамоты и цветные фотографии тоже мы, так спасибо от администрации нет, есть обязаны- вам что ли, вертел я вас на...(злость), ....которые нужны бесполезному отделу образования) - говорить о вашем вранье можно долго(о субвенциях могу привести ссылки на решения судов)....... Часть администрации-паразиты, занимающиеся бумагоперекладывание- м, составлением отчетов, не имеющим пользу, но обеспечивающим видимость работы...

 
16:22 16 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем

 
19:30 16 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Долго преодолевала силу тяги к этой теме :-)
И не пойму, на что обижаются жители немухосранска..Никто о городе то плохо не говорит, говорят лишь об "эффективном" управлении администрации, которая превращает наш Комсомольск в другой город под тем названием.
А то, что мы ещё все здесь живём, это лишь подтверждает наше уважение к малой родине.
Для меня, лично, мухосранск - это то, как братается наша администрация и отдел жкх с директорами управляющих компаний. Фуу...аж противно..

 
17:46 20 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, Петрович!
Запущенная городская и социальная инфраструктуры города Юности стали головной болью федеральных органов власти. Это подтвердило заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.
Бессменный мэр Комсомольска-на-Амуре Владимир Петрович Михалёв, оправдываясь после критического выступления Президента России, заявил: «Если бы комсомольчане считали меня плохим мэром, они бы не избирали меня мэром четыре раза». В интервью информационному агентству AmurMedia Владимир Михалев утверждал, что категорически не согласен с теми, кто говорит, что сейчас в городе Юности царит разруха.
Управляя без малого четверть века, Владимир Петрович думал, что время его правления будет вписано золотыми буквами в историю развития легендарного города. «Дорогие комсомольчане», так неоднократно и пафосно обращался к горожанам Петрович, будут долго помнить его неустанный труд на их благо, мечтал вечный мэр. «Папа» - так ласково и нежно называли чиновники своего начальника, и он мнил себя «отцом города».
И вдруг такой облом, такая зуботычина! И от кого? Не от маргинальных оппозиционеров, а от самого Владимира Путина: итог деятельности Михалева – это Мухосранск-на-Амуре. Перефразируя поэта можно сказать: не люблю тебя, Петровича, творение.
И сейчас в авральном порядке целые бригады федеральных чиновником решают задачу – как разгрести завалы, оставленные после десятилетий правления Михалева, превратить Комсомольск из захолустья в современный, динамично развивающийся город.
От добра добра не ищут, утверждает народная мудрость. Так почему же каждый второй житель города Юности мечтает покинуть резервацию, гетто им. В.П. Михалева? «Миграционные настроения являются важным интегральным показателем удовлетворенности-неудовлетворенности жителей. Коэффициент миграционных настроений довольно высокий - 46,7% хотели бы с той или иной степенью решительности уехать из города» - утверждают социологи агентства «Бизнес-Прайм», проводившие в апреле 2015 года свои исследования. Бегут толпами в Краснодарский край, Москву, Питер, и поток беженцев не иссякает.
Шоры с глаз упали, и сейчас многие комсомольчане недоумевают: как могли выбирать Петровича главой города четыре раза?
Ответ кроется в зомбоящике. Городское телевидение и муниципальная газетенка четверть века твердили: «Спите жители, Багдада! В Багдаде все спокойно». Во главе города стоит великий визирь Владимир Михалев, которые добился того, что во всех домах есть свет и отопление.
Как не странно, главной фишкой в избирательных кампаниях Михалева в 90-х годах, было то, что грандиозным достижением главы города считали наличие электричества и отопления в жилых домах. Как некий ужас вспоминали отключение этих благ цивилизации в нескольких домах Владивостока, и михалёвские агитаторы постоянно кивали на такое недоразумение. Надо же, ХХ век, а город с электричеством и центральным отоплением! В этом личная заслуга Владимира Петровича! Естественное состояние города конца двадцатого века доморощенные пиарщики сумели возвести в ранг великого подвига.
О проблемах города и власти, о деятельности «багдадского вора» городские СМИ молчали раннее и молчат сейчас. В «замороженном» городе не могло появиться ни одно печатное издание, объективно отражающее ситуацию в городе. «Если девушка красива и в постели горяча, в этом личная заслуга Владимира Петровича,- примерно такого содержания были все журналистские панегирики.
Вторая составляющая успеха вечного мэра состояла в подборе конкурентов для его «величества». Техническим кандидатом в трех кампаниях был Станислав Ершов, работающий в отделе ЖКХ администрации города. Целью его выборной деятельности состояла в агитации за действующего мэра. Других кандидатов избиратели также не воспринимали всерьез. Два поэта и вот это…: такой перечень конкурентов был у несменного лидера города.
Серьезные политически баталии были только в 1996 году, когда конкуренцию Михалёву составил Геннадий Микичура, начальник Центрального округа города. После поражения Геннадий Иванович был вынужден эмигрировать из города. Такая же участь постигла всех кандидатов, которые реально боролись за пост мэра: Вадим Капитонов, Виктор Малыхин. Политическое пространство было тщательно зачищено в 90-х годах и в новом веке достойных противников у бессрочного мэра не было.
Методом «выламывания рук» краевые власти убедили Петровича не выдвигаться в главы города в очередной раз. «Крепкий хозяйственник», как позиционировал себя Владимир Михалёв, не оставлял никакого шанса на победу финансисту Андрею Климову.
«Летай иль ползай, конец известен»: Мухосранск, такой вывод был бы сделан независимо от того, кто сейчас главный в городе. Реставрировать Комсомольск, поднимать его из праха придется финансисту Андрею Климову. Будут ли «распилены» 72 миллиарда рублей с пользой для города увидим в ближайшем будущем.


 
18:09 20 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
К чему этот спич в укор бывшему мэру? Как эти письмена изменят ситуацию в городе? Больше интересует вопрос: Какие реальные шаги депутат Паньков предпринимает для того, чтобы Комсомольск перестал быть городом с низким социальным уровнем?

 
19:51 20 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
К чему этот спич в укор бывшему мэру? Как эти письмена изменят ситуацию в городе? Больше интересует вопрос: Какие реальные шаги депутат Паньков предпринимает для того, чтобы Комсомольск перестал быть городом с низким социальным уровнем?
Раба из себя по капле выдавливает, вот что делает. Из из Вас заодно. И вообще из всех кто читает его опусы.
Что же до Петровича. Страна должна знать своих "героев". Тогда и стрелочников не будет, голову снимут тому, кто это заслуживает.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"