JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
10:06 5 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ядохимикат писал:
 
История когда Панькова не пускал в зал заседания ЧОП, мне кажется слегка надуманной. Если действительно ЧОП превысил свои полномочия, то почему"обиженные" депутаты не обжаловали действия ЧОПа? Может все было не так. Плохо что невозможно выслушать другую стороны
превысил превысил - я был свидетель. а с чего вы взяли что не обжаловали? все обжаловали. будут ли результаты посмотрим и оповестим.

 
10:20 5 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Апрель. Судя по сводкам краевого УМВД за текущие сутки Паньков снова отличился. Ну никто из депутатов не попадает так часто в скандалы как Паньков? Почему бы так?
А к вашему утверждению, что Вы что- то обжаловали можно отнестись скептически.Куда Вы обжаловали? Если в суд, то уже заседание должно быть назначено! И потом так и непонятно предъявил ли Паньков свое удостоверение? Про это так и никому неизвестно. Хотелось бы прояснить только этот вопрос. Но от ответа все почему-то уходят!

 
10:49 5 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ядохимикат писал:
 
Но от ответа все почему-то уходят!
не буду уходить от ответа)
не предъявлял. вышел Мелехин и сказал - то наши пацаны.
 
Ядохимикат писал:
 
Куда Вы обжаловали? Если в суд,
ну какой суд что вы говорите? Паньков видимо в полицию обратился, точно сам скажет. а я - в прокуратуру. а там посмотрим дойдет ли дело до суда.
 
Ядохимикат писал:
 
Ну никто из депутатов не попадает так часто в скандалы как Паньков? Почему бы так?
ну так у вас есть своя голова за плечами?) думайте) как минимум около половины депов - молчком пришли на заседание - молчком просидели - и молчком ушли. но голосовали - исправно. 20 депутатов - едро. если вы не знаете то я вам скажу что едро проводит заседание своей так сказать фракции - собираются и вырабатывают политику партии. а потом только остается ее реализовать на заседаниях. только вот какие то Паньковы мешают)

 
11:17 5 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Апрель.
Случилось все 30 ноября. Срок для проверки заявления(которое подал Паньков О.Г) составляет 3 дня. Следовательно ему отказано в возбуждении уголовного дела. Зачем же так много писанины. Тем более, что Вы признали, что Паньков в нарушении норм действующего законодательства не предъявил удостоверение. Хотя знал, что предъявлять его нужно. Это как в суде все знают адвокатов, но на каждом судебном заседании удостоверение проверяется судом. Ведь полномочия могут быть прекращены. Сотрудники ЧОПа обязаны проверить удостоверения. Портреты Дубровского и Зайцева размещены около магазина " Выбор" . Поэтому их все знают. А Паньков в городе малоизвестен.
То что Мелехин называет Панькова( с Ваших слов) "пацаном" вообще-то не приемлемо. Это еврейское слово не соотносится с Паньковым(депутат в возрасте 50 лет). Хотя возможно Панькову нравится когда его так называют. Но это не делает ему чести.
Паньков никому не мешает. Один его голос вообще ничего решить не может. Да и боится Паньков депутатов. Рассказывает все время какие они могущественные спортсмены. Как они могут постоять за себя. Но им этого делать просто не нужно. Пока ещё Паньков со своим одним голосов ничего не добился.
Дело в другом. Паньков инициирует судебные процессы, и сам же их прогуливает. Для чего тогда это надо? Самопиар? Или его последнее заявление, что он не будет платить за холодную воду потому, что не заключил договор с Водоканалом. Но тогда почему он по прежнему пользуется холодной водой? Вместе с семьей? Почему не отключит? На эти вопросы ответа так и нет?

 
11:41 5 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Ядохимикат писал:
 
Случилось все 30 ноября. Срок для проверки заявления(которое подал Паньков О.Г) составляет 3 дня. Следовательно ему отказано в возбуждении уголовного дела. Зачем же так много писанины.
я же говорю - Паньков сам за себя скажет. я за себя - сказал.
 
Ядохимикат писал:
 
Тем более, что Вы признали, что Паньков в нарушении норм действующего законодательства не предъявил удостоверение. Хотя знал, что предъявлять его нужно.
процитируйте норму закона о которой вы говорите.
 
Ядохимикат писал:
 
То что Мелехин называет Панькова( с Ваших слов) "пацаном" вообще-то не приемлемо.
вы здоровый человек? вам здоровое чувство юмора присуще? употребив это слово я характеризовал не Панькова, а действия Мелехина, классифицировав их как чисто пацанские, уж простите.
 
Ядохимикат писал:
 
Пока ещё Паньков со своим одним голосов ничего не добился.
Добился. На совместном заседании комиссий. внес в раздел разное вопрос исключения администрацией города депутата Сокачева, которого Дума уполномочила быть представителем народа в межведомственной комиссии по признанию жилых помещений непригодными для проживания. депутаты, в частности Ольга Солодовник сумели вывести на "чистую воду" завравшихся чиновников, упрямо доказывающих что черное это белое. держащее людей за идиотов. очень хочется думать что данная история получит полноценный резонанс с полноценной ответственностью ответственных лиц.
это далеко не единственный случай когда власть делает из людей идиотов. многие кстати с удовольствием ими становятся. но при этом все-таки не все. и данная история должна произвести эффект домино. обязана. это отличный шанс для всех депутатов обратиться лицом к людям и здравому смыслу.
на остальные вопросы не ответил извините. пускай каждый за себя отвечает.

 
19:36 5 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
Ядохимикат писал:
 
Срок для проверки заявления(которое подал Паньков О.Г) составляет 3 дня. Следовательно ему отказано в возбуждении уголовного дела.
Почитайте документы гр. Тельканов, срок проверки может быть продлен до 10 дней. И опять Вы за свое:
 
Ядохимикат писал:
 
Но тогда почему он по прежнему пользуется холодной водой?
у Вас детский сад в голове, интересно, Ваши способы защиты в суде всегда такие?
 
Ядохимикат писал:
 
Паньков инициирует судебные процессы, и сам же их прогуливает.
а вы его тогда так ждали, не правда ли? Я с нетерпением жду Ваших новых постов, они очень интересны и конструктивны. Вам же Апрель пояснил как все было, но Вы как присуще Вам, тему сразу в другую сторону потянули. Позвоните уже Панькову и спросите у него, как ему удается не платить за коммунальные услуги, а то Вам прям так это интересно, на протяжении всех постов в этой теме, а Вы все у нас спрашиваете. Кстати Вы забыли в последнем посте упомянуть, что городских судов нет.
 
Ядохимикат писал:
 
Пока ещё Паньков со своим одним голосов ничего не добился.
При уважении к Вам как личности, которая имеет право на мнение, скажу лишь одно: больше Вас добился, больше.

 
12:28 6 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bigimot
Я так понимаю, что это пишет Паньков! Обращаю внимание, что мое имя Алексей( не бойтесь не Курбатов). У господина Тельканова другое имя. И на этом сайте его нет. Если Вы такой смелый то сообщите сами ему свои претензии.
Обращаю Ваше внимание, что срок проверки продлевается только в случае невозможности установить факты необходимые для принятия решения по заявлению. В данном случае все лица известны, и что произошло тоже известно. Паньков нарушил требования ЧОПа поэтому его не пустили. Как пояснил Паньков он просто не знал нормы федерального закона. И ему хотелось чтобы его запомнили работники ЧОПа. Ему наверное обидно, что его в городе не знают.
В судах я не бываю. Последний раз был в 2013 году. А что касается суда Панькова и Водоканала, то интересно Вы ведь там не были а пытаетесь о чем то рассуждать. Я вот не у Вас спрашиваю. А у Панькова! Поэтому и появилась уверенность что Вы Паньков.
А чего вот Паньков добился? В сравнении например с Курбатовой?
Ольга Николаевна получила высшее образование приехала по распределению в Комсомольск-на-Амуре. Через три года её портрет уже украсил Доску почета работников культуры. Конкурсы скрипачей так и называли конкурсы Шутовой и Курбатовой. Сама неоднократно солировала в ансамбле скрипачей музыкальной школы. Стала директором объединенной музыкальной школы. Получила звание заслуженного работника культуры.
Паньков непонятно как оказался в Комсомольске-на-Амуре. Высшего образования не получил. Карьерного роста у него нет. Сменил несколько партий. В своих убеждениях никак не может разобраться. Безработный. 4 декабря 2015 года(согласно сообщению "Дебри ДВ" незаконно вынес из помещения музыкальной школы баян принадлежащий городу. Попросту говоря украл. Может поэтому его попросили из УМВД?
И чего Паньков добился больше чем я? Я его моложе больше чем на 10 лет. У меня ещё все впереди. И голосовать на заседаниях думы "против" может любой. А вот баяны я выносить нее буду

 
15:48 6 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Паньков непонятно как оказался в Комсомольске-на-Амуре. Высшего образования не получил. Карьерного роста у него нет. Сменил несколько партий. В своих убеждениях никак не может разобраться. Безработный. 4 декабря 2015 года(согласно сообщению "Дебри ДВ" незаконно вынес из помещения музыкальной школы баян принадлежащий городу. Попросту говоря украл. Может поэтому его попросили из УМВД?
По моему Вы "устали" писать тут. Как обычно ваш очередной пост вызвал широкую улыбку. Посему мне тяжело к Вам относится серьезно. Что бы переписка в этой теме не переходила в личную, тем самым нарушив правила форума, я воздержусь от комментариев в отношении Вас.
Новость о том что Паньков украл баян с музыкальной школы это конечно "шедевр". Думаю депутату надо бы объяснится тут? Зачем ему понадобился баян? Почему он его без спросу взял? Какие теперь к нему применены меры со стороны полиции? Как же это депутат вор? Это не мыслимо!

 
17:38 6 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мухосранск-на-Амуре
«Городская и социальная инфраструктуры находятся здесь в запущенном состоянии», - такими словами подытожил состояние Комсомольска-на-Амуре в своем послании Владимир Путин.
В народе для подобных городов существует уничижительное название «Мухосранск». Выступая с высокой трибуны, Президент должен быть политкорректным, смягчать критику в своем выступлении. Поэтому мы не услышали фамилии лиц, ответственных за хреновое состояние «общего облика города, и объектов спорта, культуры, учреждений здравоохранения, образования» города Юности. Оно то и понятно, что в более критичном выступлении должны были прозвучать фамилии бессменного руководителя город, стоявшего у руля более двадцати лет, Владимира Михалева и нынешнего градоначальника Андрея Климова.
Страна так и не узнала фамилии этих «чудесных» руководителей, которые ославили город Юности на всю Россию. Понятное дело, лидеру партии «Единая Россия» не с руки «афишировать» бездарных руководителей от партии власти, опустивших ниже плинтуса город славных традиций.
Есть горстка ура-патриотов, которые с пеной у рта защищают славный город первостроителей от необоснованных, по их мнению, нападок. Они, наверно, и на Владимира Владимировича обиделись. Для кого-то и морковка самый сладкий продукт, если другого ничего не пробовал. Гости нашего города, в частности известный театральный режиссер Евгений Гришковец, без обиняков говорят – захолустье.
Для других жителей «города с легендарной историей, с современной высокотехнологичной промышленностью» плачевное состояние дел в родном городе не было тайной, поэтому молодежь, пенсионеры и люди среднего возраста в массовом порядке покидали и покидают город на Амуре. Все это происходило и происходит на фоне победных реляций: Комсомольску-на-Амуре присвоено звание самый благоустроенный город Дальнего Востока, Владимир Михалев признан лучшим мэром Сибири и Дальнего Востока, в городе создается стартовая площадка территории опережающего развития!
А король-то голый, - заявлено на самом верху. Может быть, после этого городская и краевая пресса будет изображать реальное положение дел в городе авиастроителей и корабелов, а не рисовать пасторальные картинки из безмятежной жизни комсомольчан. Спасибо Путину за это!
Радужное настроение сильных мира сего испарилось на фоне того, как в городе реализуется программа развития ТОСЭР. Площадка-то есть, а резидентов – нет. Потенциальные инвесторы, проезжая по разбитым дорогам города, наблюдая отсутствие современной инфраструктуры, думаю, как «сюда сложно привлекать молодых перспективных специалистов»? Мизерная зарплата и отсутствие приемлемой среды обитания могут прельстить только неквалифицированных гастарбайтеров из Средней Азии. Квалифицированных специалистов в убогий город можно привести только в кандалах и под конвоем. Но таким образом Комсомольск не станет «еще одним динамичным центром Дальнего Востока».
Кто же будет развивать индустриальный центра Дальнего Востока? По всей видимости, те же лица, которые его убивали. У них хорошо получается динамить, т.е. водить за нос, продолжительное время обманывать, вводить в заблуждение, не делать по отношению к кому-либо обещанного или ожидаемого – такое определение содержится в словаре современного русского языка.
В лихие 90-е у одного муниципального служащего, который и сегодня имеет прямое отношение к управлению финансами города, во время обыска нашли мешок с деньгами. «Мешок с деньгами» это не фигура речи, это цитата из протокола осмотра места происшествия. Мешок, доверху набитый деньгами, стоял на балконе. Объяснить происхождение денег чиновник не смог, но и уголовного дела не было возбуждено.
В недалеком прошлом с 2009 по 2014 года в муниципальном образовании муниципальный округ «город Комсомольск-на-Амуре» благополучно «попили» один миллиард федеральных денег, выделенных на реформирование системы ЖКХ. Реформа ЖКХ предусматривала создание конкурентной среды в этой сфере, и одним из условий выделения ассигнований было выполнение определенных обязательств. Федеральным законом определено условие - создание товариществ собственников жилья не менее чем в 10% многоквартирных домов.
Во времена императрицы Екатерины Великой были «потемкинские деревни», что означало обман с явной целью приукрасить положение. Лукавые руководители города Юности пошли дальше и вместо сведений о «потемкинских деревнях» представляли в центральный орган «дутые» сведения о «куликовских ТСЖ». Заместитель главы города Иван Куликов представил в Фонд реформирования ЖКХ сведения о существовании более 80 ТСЖ, которые, как и «потемкинские деревни», существовали только на бумаге. Реально в городе действует только девять товариществ собственников жилья. Зная все это, Фонд выделил бы городу хоть один рубль на реформу?
Состояние ЖКХ является второй по значимости проблемой, за которую отвечает Иван Михайлович. На первом месте, согласно соцопросу, стоит проблема неудовлетворительног- о содержания дорого: 73% жителей недовольны этим.
В текущем году на объекты дорожного хозяйства из муниципального бюджета потрачено 243,5 миллионов рублей. Но дорог как не было, так и нет. Со специалистами по «роспилу» и «откату» любые миллиарды растворятся без пользы для города.
Бывший мэр, а ныне депутат краевой Думы Владимир Михалев в тайне от депутатов городской Думы, нарушая все мыслимые законы, установил в коллективном договоре для работников городской администрации, видимо, такие несусветные преференции, что и показать страшно. Уже второй год депутаты от КПРФ стараются извлечь на свет божий этот сверхсекретный документ. Не помогают ни обращения к прокурору, ни обращения в суд. Нет у депутатов права знать, как чиновники живут! - так заявляют нам все контролирующие органы.
Правоохранительные органы, якобы, борются с коррупцией. Уже четверть века как к уголовной ответственности в легендарном городе не был привлечен ни один чиновник городской администрации. С большим усердием опера и следователи расследовали «преступление века» в отношении врача-терапевта, которая, по их мнению, получила четыре взятки по полторы тысячи рублей. Где миллионы воруют, там их нет.
И в таких условиях Владимир Путин желает влить в город миллиарды рублей федеральных денег. Все будет без толку. Мое предложение такое, господин Президент: сначала посадки, ну а потом инвестиции. Новое вино в старые мехи не вливают.


 
21:04 6 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как то господин Паньков вы определитесь вы депутат Комсомольской --на-Амуре городской думы или "Мухосранской" --на-Амуре городской думы, вы себя как борец за правду и горожан выставляете и тут же всех "Мухосранцами", а как же не комсомольчане, а мухосранцы, я поддерживал ваше желание сделать работу думы и администрации прозрачной, надеюсь про "Мухосранск" это на эмоциях....

 
23:21 6 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
По сути президент Путин дал оценку работникам администрации г.Комсомольска-на-Амуре! Инфраструктуры нет! И нет по вине всей нынешней администрации! Таким образом - всех освободить с занимаемых должностей в связи с утратой доверия! Пусть идут на заводы и в предприниматеои и там реализуют свои "таланты"!

 
09:13 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Bigimot
Вы поскольку являетесь членом фан-клуба Панькова вот и могли бы внести ясность. Паньков что не осознавал, что баян собственность муниципальная. И выносить его из помещения музыкальной школы запрещено. Тем более, что Паньков не является работником музыкальной школы. И никакого отношения к баяну не имеет! Странное поведение у депутата!

 
09:36 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
И нет по вине всей нынешней администрации!
Ну конечно, чего ж они за год то не сделали всю инфраструктуру. Не забыли кто 24 года рулил?
 
Алекс писал:
 
и тут же всех "Мухосранцами"
Ну это нормально для г-на Панькова. У него только одна статья была без оскорблений. Какие были надежды что так и продолжится. Ан нет. Не дождемся мы такого.
 
Паньков писал:
 
Радужное настроение сильных мира сего испарилось на фоне того, как в городе реализуется программа развития ТОСЭР. Площадка-то есть, а резидентов – нет
Ну хватит врать. Есть резиденты, Вы же об этом прекрасно знаете, готовится документация по трем - минимум объектам. И на этом сайте много писали об этом.
 
Паньков писал:
 
Мухосранск-на-Амуре
В очередной раз Вы оскорбляете жителей и сам город, в котором живете и работаете. Зачем тогда Вы стали депутатом? Зачем Вы здесь живете? Или думаете, что всем нравится, когда Вы так говорите?

 
09:59 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю. что господина Панькова уже пора оставить "один на один" в своей теме.
Потенциальный глава Мухосранска показывает истинное лицо человека, которому власти хочется, а не дают.
Сделать конечно что-то хочет, но не знает что, да и не умеет в общем-то. Остается уже гадить, обзывая всех и вся, притом ничего внятного о собственной деятельности не сообщая.
В общем театр одного актера, смотреть на который мне уже не хочется. Участвовать в нем тем более.


 
10:35 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что Паньков написал в последнем фельетоне, надо рассматривать как сатиру на режим. А сатира, аналогичная той что публикует "Шарли", высмеивает пороки общества. Думаю название "Мухосранск-на-Амуре", достаточно красноречиво отражает реальное положение дел в Комсомольске-на-Амуре.

 
11:03 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я очень-очень нейтрально отношусь к г-ну Панькову и его опусам, считаю, что депутат в своей деятельности должен быть более продуктивным, но как, простите, депутат собирается защищать интересы избравших его жителей города, его он откровенно назвал город Мухосранском, а жители этого города, избравшие его, да и он сам тоже получается - мухосранцы? Все-таки ирония должна быть уместной, а поливать грязью все, что нас окружает - так знаете - дерьмом грязь не вымыть. И если Президент конкретно обозначил, что социальный уровень города - низкий, необходимо его повышать, значит, нужно работать, а не ля-ля разводить, тем более депутату.

 
11:17 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Ольга Николаевна получила высшее образование приехала по распределению в Комсомольск-на-Амуре. Через три года её портрет уже украсил Доску почета работников культуры. Конкурсы скрипачей так и называли конкурсы Шутовой и Курбатовой. Сама неоднократно солировала в ансамбле скрипачей музыкальной школы. Стала директором объединенной музыкальной школы. Получила звание заслуженного работника культуры.
И спрятала баян, чтобы дети не смогли принять участие в краевом конкурсе. За это достижение ей необходимо срочно присвоить звание почетного жителя г. Комсомольска-на-Амуре! Пока Паньков, не действует против интересов детей он будет в разы лучше, чем Ваша так восхваляемая Курбатова.

 
11:17 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Паньков что не осознавал, что баян собственность муниципальная. И выносить его из помещения музыкальной школы запрещено.
Почитайте в другой теме этого форума вот тут про баян, и успокойтесь.

 
16:32 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ultra
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
В сообщении Панькова Мухосранск - это не оскорбление. Это самокритика и юмор. С чего Вы (некоторые из форумчан) взяли, что Паньков хочет оскорбить горожан? Он употребил народное название небольшого города.

 
18:24 7 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Олег Григорьевич, своими определениями в отношении нашего города и горожан пристало Вам быть более уважительным. Не к лицу депутату наносить подобные оскорбления. Бодаетесь с администрацией-обращайтесь к ней и подбирайте подобные эпитеты . Мы помним наш город сильным, важным и авторитетным и необходимо делать все. чтобы его заслуги не были растоптаны. Необходимо воспитывать в молодежи соответствующие чувства к малой родине. Меня коробит даже при определении города -Комса. Да сегодня он как и вся Россия слаб, но устраивать еще и шабаш по этому поводу-право незаслуженно оскорбительно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"