JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
16:16 29 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объявлен сезон охоты
«Идет охота на волков. Идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков»
В.С. Высоцкий
Корпорация, с которой я нахожусь вне самых лучших отношениях, объявила «охоту» на меня. Это охота не с ружьями наперевес, она интеллектуальная: ловко расставить капканы, положить приманку, выпустить «подсадную утку». Цель одна – привлечь к уголовной ответственности.
На просторах России хорошо отработан политический заказ по созданию образа уголовника с оппозиционного политического деятеля. Хрестоматийный пример – участь Алексея Навального, который в одночасье стал самым знаменитым «жуликом» России.
Не надо далеко ходить за примером, в прошлом политическом цикле одни известный депутат города юности недвусмысленно намекнул о своем желание стать мэром города. И расплата не заставила себя долго ждать: оперативно было возбуждено уголовное дело.
Корпорация монстров (администрация города, следственный комитет, полиция) – она большая и кое-где «протекает». Так и не пойму, друзья или враги предупредили: ходи – оглядывайся, мы копаем. Мою жизнь и биографию изучают под микроскопом с целью найти необходимый изъян.
Успеха им я, конечно, не пожелаю. Но при этом что-то тоскливо становиться на душе, вспоминая пословицу времен Ежова и Берии: «Был бы человек, а статья (уголовная) найдется».
Сейчас я защищаю в уголовном процессе женщину-врача, которой вменили в вину получение 4 взяток за выдачу больничных листов. Ужасное преступление! Медицинский работник, якобы, четыре раза обогатилась на 1500 рублей! С ноября прошлого года оперативные работники УМВД Комсомольска-на-Амуре с зарплатой от 60 до 80 тысяч рублей вели слежку за особо опасной преступницей. Дважды направляли ей подсадных «уток» с предложением дать взятку. Потом «преступление века» расследовали двое следователей следственного комитета, у которых жалование от 80 до 100 тысяч рублей. И наконец, дело попало в суд, в котором самый нищий судья ели перебивается на свою скромную получку чуть больше 200 тысяч рублей.
Корпорация торжествует! Перед разного рода проверяющими можно отчитаться – выявлено 8 преступлений коррупционной направленности: 4 взятки и 4 превышения должностных полномочий. Общий ущерб шесть тысяч рублей!
В родном городе почему-то коррупционерами являются врачи и преподаватели. В течение 20 лет я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы возбудили уголовное дело в отношении работников городской администрации. Там работают безгрешные люди? Опера видят нимб святости возле полутысячи голов муниципальных служащих? Или существует строжайший запрет проводить оперативные мероприятия в отношении этих лиц?
Но вернемся к уголовному процессу, знакомясь с материалами этого громкого дела, я неожиданно обратил внимание на один подозрительный документ – постановление судьи об ограничении конституционных прав подозреваемой на тайну телефонных переговоров. Кто хоть немного знаком с судебным делопроизводством тот знает, что все судебные акты: решения, приговоры, постановления выполняются машинописным текстом, только подпись судьи рукописная. Подозрительный акт был печатный с пробелами, в которые рукописным способом была вписана фамилия судьи. К тому же такие документы заверяются гербовой печатью суда, а на этой «грамоте» оттиска печати, конечно, не было.
Имея такую «маляву», я естественно подал заявление в следственный комитет о привлечении виновных к уголовной ответственности за фальсификацию доказательств по уголовному делу.
Телевизионная хроника неоднократно демонстрировала процесс задержания коррупционеров, когда понятым предъявляли толстые пачки денежных купюр. В этом случае денежные знаки являются вещественными доказательствами. По делу врача-коррупционера оперативные работники не изъяли ни одного рубля вещдоков. А это все очень похоже на оговор.
Комментируя эту ситуацию в коридорах СК я приводил фантасмагорический пример: «Я также бездоказательно могу заявлять, что дал взятку следователю в размере 50000 рублей за возбуждение уголовного дела в отношении депутата, который меня оклеветал. Следователь уголовное дело не возбудил и денежное подношение не вернул. Сажайте его!». Дело никто не возбудит, поскольку действует принцип презумпции невиновности.
В отношении слабых и сирых презумпция невиновности не действует. Адвокаты по назначению давят на своих «подзащитных» не хуже оперов и следователей: пиши явку с повинной, так тебе лучше будет!
Атмосфера не лучше чем в 37-ом году, есть реальная перспектива превратиться в «лагерную пыль». Говорят, в России против плохих законов, имеется одно средство: плохое их исполнение. Эта надежда меня и греет.


 
21:07 29 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Сейчас я защищаю в уголовном процессе женщину-врача, которой вменили в вину получение 4 взяток за выдачу больничных листов. Ужасное преступление! Медицинский работник, якобы, четыре раза обогатилась на 1500 рублей! С ноября прошлого года оперативные работники УМВД Комсомольска-на-Амуре с зарплатой от 60 до 80 тысяч рублей вели слежку за особо опасной преступницей. Дважды направляли ей подсадных «уток» с предложением дать взятку. Потом «преступление века» расследовали двое следователей следственного комитета, у которых жалование от 80 до 100 тысяч рублей. И наконец, дело попало в суд, в котором самый нищий судья ели перебивается на свою скромную получку чуть больше 200 тысяч рублей.
Уважаемый Паньков, так было дело - она брала взятки, не имеет значения сколько, или нет...
Если брала, то при чем здесь оклады следователей и судей...Какая тут привязка брать или не брать от того, что у кого-то зарплата больше твоей...Тут больше честен человек или нет, вот и всё...
Если не брала взяток, то, да, Вы правы - надо защищать этого человека, оболганного, Богом Вам зачтется, а если брала - то Вы защищаете взяточника, в стране, где сумма в 1500 рублей уже не считается чем-то предосудительной...Я бы сказал - докатились...
Я так думаю, что раз идет судебное производство - так по смыслу из Вашего комментария следует, то факт взятки обвиняемой подтвержден...
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос...Я думаю, это будет важно для многих...
По моему, защищать надо правых...

 
21:53 29 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно отступление от темы.. Как то намедни товарищь Паньков высупал в купе с местными мамочками против платных прогулов. Я так поняла все зазря? Зря мерзли с плакатами? Нам в саду дали доп.соглашение на подпись. Смысл этой акции если ничего не смогли добиться? Цели ваши какие вообще? Хвастать тем, кого и на чем подловили? Самопиар? Не могу понять, хотя ветку читаю давно... Может сделаем промужуточный итог? Чего добились в том, в чем боролись?

 
22:02 29 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отец барыги
В понедельник 30 ноября состоится заседание комиссии по депутаткой этике, два вопроса которого будут посвящены неэтичному поведению заместителя председателя этой комиссии.
Скандально известный мундеп Андрей Староселец будет держать ответ за выполнение роли «вышибалы» в отношении внештатного корреспондента газеты «Наш город» Антона Ермакова. Первая неудачная попытка рассмотреть активное действие кандидата в мастера спорта по самбо Андрея Светославовича не состоялась 5 ноября в связи с неявкой оного на заседание комиссии. Председатель комиссии Сергей Мелёхин заявил тогда, что работники аппарата Думы так и не смогли дозвониться до депутата.
За прошедшее время к ранее выдвинутым обвинениям прибавилось заявление начальника Комсомольского межрайонного отдела ФСКН О.Е. Леонова. Руководитель подразделения Госнаркоконтроля не согласен с утверждением депутата А.С. Старосельца о том, что полиция не заинтересована в полной ликвидации наркомании, так как им тогда не за что будет получать звезды на погоны.
Неприязнь народного избранника и по совместительству отца торговца наркотиками к наркополицейским понятна: приговором Ленинского районного суда г. Комсомольска-на-Амуре от 9 июня 2012 года по делу № 1 – 177/2012 Староселец Максим Андреевич был признан виновным в сбыте наркотиков. В криминальных кругах Максим Староселец имеет кличку или как у них говорят «погоняло» - «депутат».


 
08:29 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мамулечка, Вы ведь сами ответы на эти вопросы знаете.
Паньков упорствует, уже даже намекает на Навального :)
Неужели у Панькова есть преступления подобные Навальному?
Ну так пойдите сдайтесь добровольно, зачем же тратить бюджетные деньги, оплачивая работу специалистов, выискивая в вашем прошлом или настоящем, преступные эпизоды.


 
10:35 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кому надо его сажать? Ничего реального все равно не сделает. Юрист со статусом депутата и опытом работы в МВД. Вот и все. Вот и сторонники его( "мамулечка") уже начали задаваться вопросом - А результат то? Результат где?

 
14:02 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
А результат то? Результат где?
Результат есть. Например правовая помощь работникам ГСС.
Насчет оплаты прогулов. Дополнительное соглашение предусматривает оплату места на ребенка в детском садике, а это: и кроватка; и шкафчик; и игрушки; и прочее. Питание оплачивать не заставляют. Тем более, администрация вправе потребовать за время отсутствия ребенка в детском садике медицинскую справку в том что ребенок не болен и многие предпочитают договорится с воспитателями и те отмечают "выхода". Проблемы тут вообще нет.

 
14:10 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
А каким образом Паньков защищает врача в уголовном процессе, если он не адвокат??? Он даже не юрист!
Юрист может выступать в суде по уголовному процессу как представитель только по делам частного обвинения, взятка не является таковым делом.
Разве не так???

 
14:38 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Результат есть. Например правовая помощь работникам ГСС.
Но это не столько Панькова помощь, сколько всей ячейки КПРФ я так полагаю. По крайней мере я располагаю такой информацией, поправьте если ошибаюсь. Но все ж таки основной упор г-на Панькова как депутата(не как юриста) идет на обличение власть имущих, чаще конечно в недостойной мужчины форме и некорректно по сути, но все же. Так вот эти обличения не несут за собой никакого результата, кроме сказочного увеличения самооценки г-на Панькова. То есть из всех депутатских результатов - сам себе поднял самооценку. Не стану спорить, у нас большинство из депутатов ничего не сделали полезного или сделали крайне мало. Но все же есть хорошие дела, нужные, которые решаются исключительно Гор. Думой, но да это уже к другой теме. А Паньков.... не получается у него взбудоражить народные массы, а он потом еще все его поддерживающие в сети(в реальности поддерживает почему то крайне малое число) массы хомячками называет :) Такие вот дела.
 
Guniujd92 писал(a):
 
Насчет оплаты прогулов. Дополнительное соглашение предусматривает оплату места на ребенка в детском садике, а это: и кроватка; и шкафчик; и игрушки; и прочее. Питание оплачивать не заставляют. Тем более, администрация вправе потребовать за время отсутствия ребенка в детском садике медицинскую справку в том что ребенок не болен и многие предпочитают договорится с воспитателями и те отмечают "выхода". Проблемы тут вообще нет.
Так ее тогда и не было получается? А сколько оплата за прогул все-таки?

 
14:49 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
Но это не столько Панькова помощь, сколько всей ячейки КПРФ я так полагаю. По крайней мере я располагаю такой информацией, поправьте если ошибаюсь.
Здесь отписывался Паньков. В СМИ информация с этого сайта шла, ссылки висели под новостями на этот ресурс. Думаю этого достаточно, так как манифестов от городской ячейки КПРФ я там не видел.
 
Krasikov писал:
 
То есть из всех депутатских результатов - сам себе поднял самооценку.
Ну в чем-чем, а в "нарциссцизме" его обвинить трудно)
 
Krasikov писал:
 
Так ее тогда и не было получается? А сколько оплата за прогул все-таки?
Вы оплачиваете день, два или в зависимости от того, сколько отсутсвовали в садике. На отсутствие по-болезни эта мера не распространяется. Везде тариф разнится.

 
15:06 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Ну в чем-чем, а в "нарциссцизме" его обвинить трудно)
Почему? То есть когда человек сам себя называет теневым мэром, а потом когда на его митинг против дорог приходит 5(ну 10) человек он обзывает остальных "сетевыми хомячками" - это что? Это не нарциссизм? А когда Вы скажете что нарциссизм, когда он станет для себя теневым президентом?:)

 
19:06 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Krasikov писал:
 
когда на его митинг против дорог приходит 5(ну 10) человек он обзывает остальных "сетевыми хомячками"
Если рассуждать с реалистической точки зрения, то Паньков прав. Протест "слили". Невозможно ничего добиться, если не выходить на акции протеста. Именно реальная акция протеста действует отрезвляюще на власть. Именно реальных акций протеста власть боится как огня. Подтверждено практикой.
---
Что такое протест? Это не эмоциональное выражение своих мыслей, а осознанное организованное поведение группы людей направленное на решение конкретной задачи. Ведь не всегда обязательно (и возможно) добиться отмены того или иного решения власти. Не менее важно показать, что это решение гражданам не нравится.
---
Сегодня можно наблюдать, что люди не желают выходить на протестные мероприятия, хотя власть принимает решения не в пользу граждан. Они думают по старинке, что власть за них всё решит. "На кухне" такие люди - само вдохновение. Возможно, что это элементарная лень. Возможно люди боятся выходить на протест и это обоснованное поведение. Людей незаметно загоняют в угол. На это хочется сказать, что настанет время, когда выбора не будет. Это будет страшный день для всех, для власти, для граждан, для государства.
---
Что касается "нарциссизма" Панькова. Мне всё равно, как себя ведёт Паньков. Мы тут не на родительском комитете. Главное - результат. На мой взгляд, в той ситуации, в которой оказался Паньков результат весьма неплохой. Есть слабые места. Подтянем. Выражаю свою солидарность Олегу Григорьевичу и желаю, что бы не разменивался по пустякам.

 
22:56 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
Вы оплачиваете день, два или в зависимости от того, сколько отсутсвовали в садике. На отсутствие по-болезни эта мера не распространяется
Ну допустим что было раньше - 3 дня без причины(читай мелкое заболевание, приезд ббушки и прочее) не оплачивались, далее все как полагается, деньгами. Что сейчас в новом приложении к договору. Добавлены форс-мажоры: стихийные бездствия, официальная справка. Как часто у нас объявляют штормовое, чтобы и дети в школы не ходили? Т.е от перемены места ничего не поменялось. Молодец, Паньков, хорошее сотрясение воздуха.
А вот с теневым мэром вы меня насмешили! Человек просто дипутат, вдумайтесь- просто такой как все, только больше чем нужно голосит и капается в грязном белье. Ну вытаскивает наружу то, о чем мы боимся сказать и? Что дальше то? Красивые заметки, яркие слова не более. Самопиар за счет очернения всех и каждого. Виели, знаем, никакую америку он не открыл. Реального результата нет, ну и думаю не будет))

 
23:11 30 ноября 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
Молодец, Паньков, хорошее сотрясение воздуха.
Мадам, Вы не правы;) Молодые мамы затронули этот вопрос, Паньков лишь принял участие в урегулировании конфликта. Результат - конфликт урегулирован.
 
мамулечка писалa:
 
Человек просто дипутат, вдумайтесь- просто такой как все, только больше чем нужно голосит и капается в грязном белье. Ну вытаскивает наружу то, о чем мы боимся сказать и? Что дальше то? Красивые заметки, яркие слова не более. Самопиар за счет очернения всех и каждого. Виели, знаем, никакую америку он не открыл. Реального результата нет, ну и думаю не будет))
Что Вы боялись сказать из того что написал пользователь под ником "Паньков"? Ни-че-го. Тут и поострей вещи обсуждаются, взять к примеру воровство на ПАО "АСЗ" или программу по обучению и трудоустройству на ГСС. Речь там идёт о миллиардах разворованных бюджетных средств.

 
08:48 1 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если рассуждать с реалистической точки зрения, то Паньков прав. Протест "слили". Невозможно ничего добиться, если не выходить на акции протеста.
Кто слил? Организация какая была, такой и был протест. При этом людей, которые реально хотели выйти "За Дороги" было достаточно большое количество. Просто они не разделяли точку зрения КПРФ, что нужно снимать губернатора и не захотели участвовать в этом митинге. Им нужно было донести свою точку зрения. Задача организаторов, чтобы эту точку зрения услышали. Организация была никакой, Вы уж меня простите.
 
monax писал:
 
Что касается "нарциссизма" Панькова. Мне всё равно, как себя ведёт Паньков. Мы тут не на родительском комитете. Главное - результат.
Знаете, мне всегда приятно читать Ваше мнение. Вы всегда пишете так, как должен и обязан писать здравомыслящий человек. И к многим вещам неосознанно даже прислушиваешься. Как подает информацию Паньков...невольно отторжение информации и протест против нее, и это у многих так. Так что и результаты такие, скажем прямо не впечатляющие или никакие.

 
09:17 1 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Главное - результат. На мой взгляд, в той ситуации, в которой оказался Паньков результат весьма неплохой.
А какой результат? По фактам, пожалуйста. Или переливание из пустого в порожнее тоже результат? Написание статеек в сетевых изданиях - это результат?
Пустое сотрясание воздуха - вот реальный результат, а точнее процесс, который затеял Паньков. да и о каких результатах можно говорить, если все заточено на процесс :) Результат не интересует - интересует борьба.
Про "слив" протеста уж очень смешно :) Где будем виноватых искать в собственном непрофессионализме? Кого еще обвиним, что за Паньковым не пошли? :)

 
12:51 1 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khab писал:
 
Про "слив" протеста уж очень смешно Где будем виноватых искать в собственном непрофессионализме? Кого еще обвиним, что за Паньковым не пошли?
Неужели дело то в Панькове стало тогда? Уверен нет. Не пошли не из-за того, что это Паньков организовал и тем самым люди выразили недоверие ему и не поддержали его. Дело то в том, что все было договорено с администрацией города, чтобы люди не вышли. Эту тему уже и не хочется поднимать. Было и прошло. Может это и кажется Вам сотрясение воздуха, но именно так начинаются какие то действия, без этого никак. Панькову делать что либо одному тяжело. И это даже его противники понимают. Но он идет верным путем, сразу перемен мы никогда не увидим, в его власти выходить с инициативами, обращаться в органы, но сам решить ничего депутат не может. Но так как работает наша правоохранительная система, с ней простым людям добиться результата очень непросто.

 
13:21 1 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
все было договорено с администрацией города, чтобы люди не вышли
О каких договоренностях речь? О каких людях? Не пойму. Причет тут администрация и выход людей. С администрации кому-то из людей звонили и запрещали? Письма рассылали или еще каким-то методом воздействовали?

 
13:59 1 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди хотели протестовать против плохого состояния дорог. А их пытались приписать к митингу сторонников КРПФ. Вот и вся причина конфликта. КПРФ вообще нужно обновление. Нужно другое лицо. Зюганов себя изжил. И нужно отказаться от лозунгов времен 50-70-х годов. Они уже давно утратили свою актуальность.

 
14:10 1 декабря 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
Неужели дело то в Панькове стало тогда? Уверен нет.
Конечно у нас всех свои мнения. Но методы г-на Панькова как раз таки и привели к тому что никто не вышел. Методы обмана, оскорбления. Обманули людей, что они идут на митинг "За дороги", привели на подписи против губернатора. А потом еще г-н Паньков всех не вышедших оскорбил на этом форуме, уж не знаю может и где еще. И даже его завзятые фанаты указали, что мол, негоже Олег Григорьевич электорат оскорблять, титул то мэра теневого Вы себе сами назначили, так что потише потише. Он и стал потише. И то хлеб.
 
Bigimot писал:
 
Дело то в том, что все было договорено с администрацией города, чтобы люди не вышли.
Прошла зима, настало лето - спасибо Путину за это. Не смешно? Во всем вините администрацию, во всем абсолютно. Не смогли организовать протест - опять администрация виновата. Люди, признающие свои ошибки - достойны уважения. Это в порядке совета.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"