JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
09:58 1 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Годы проходят, но не беда,
Коррупция не мода, она навсегда».
Вольно перефразирую текст песни «Театр» советской рок-группы «Альфа», я вынужден сказать, что в городе президентского внимания меняются градоначальники, но коррупция остается неизменной.
5 февраля в актовом зале администрации Центрального округа по инициативе работников администрации города Юности управляющая организация ООО «УК «Амурлифт» охмуряла жителей домов, находящихся в управлении у МУП «Служба заказчика №1».
По свежей коррупционной схеме, все 187 многоквартирных домов должны перейти от муниципальной управляющей организации «Служба заказчика №1» в руки монополиста в сфере ЖКХ группе управляющих компании «Амурлифт».
Выступающий на собрании директор ООО «УК «Амурлиф» Юрий Колобов поведал жителям, что такой «финт» они осуществляют с согласия администрации города, поскольку фирмы из их группы компаний работали на подряде у обанкротившегося муниципального предприятия. Якобы, это обстоятельство даем им преимущественное право перед другими управляйками, конкурирующими в этой сфере.
Собственники помещений 187 многоквартирных домов вправе сами выбрать способ управления и управляющую организацию по своему желанию. Администрация города не вправе навязывать собственниками жилья какую-либо управляющую организацию.
В том случае, если у МУП «Служба заказчика №1» будет аннулирована лицензия и собственники жилья не изберут другую управляющую организацию, то администрация города должна провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.
Начальник отдела по работе с населением администрации города Максим Якушев и заместитель начальника управления ЖКХ администрации города лоббировали среди собственников жилых помещений интересы коммерческой организации ООО «УК «Амурлифт», уверяя собравшихся, что другие управляющие организации не желают брать в управлении жилой фонд после МУП «Служба заказчика №1».
Как в старые крепостнические времена баре дарили деревни с холопами, так и сейчас с согласия Александра Жорника муниципальные чиновники раздают многоквартирные дома с собственниками в руки приглянувшимся им управляющим организациям.


 
10:30 5 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Как в старые крепостнические времена баре дарили деревни с холопами, так и сейчас с согласия Александра Жорника муниципальные чиновники раздают многоквартирные дома с собственниками в руки приглянувшимся им управляющим организациям.
Так и есть, налицо сговор администрации с одной из частных компаний, иначе какой интерес ее лоббировать, в общем все уже решено и поделено, дело за малым - убедить лохов что у них нет другого выбора и заставить поддержать предложенный вариант.

 
14:15 5 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Раскол элит. Как способствовать этому?
Захлебнувшийся протест в Белоруссии показал, что для политических изменений не достаточно протеста народных масс.
Вторым обязательным условием революционной ситуации, согласно определению, данному Владимиром Лениным, является раскол элит, т.е. условия, при которых верхи не могут управлять по-старому.
Партийная коммунистическая номенклатура, руководящая элита советского общества, имела политическую власть, но не имела собственности и денег. Разложившиеся партийные деятели с завистью глядели на Запад, где правящий класс имел всё: власть и деньги. Секретарь горкома или крайкома партии, получавший 240 советских рублей, был тайным союзников демократических, буржуазных преобразований.
Бескровная революция 1991 года победила благодаря расколу в партийной верхушке: одни стояли на защите наследия марксизма-ленинизма, другие ратовали за возрождение частной собственности.
Коммунисты-капиталисты, наряду с кооператорами и фарцовщиками стали самыми успешными слоями общества, выигравшими от демонтажа советского государства. В современный правящий класс России входят перерожденцы, бывшие члены КПСС.
Стараниями Владимира Путина в ХХI веке в России построена «вертикаль власти», и все нити управления тянутся в Кремль. Вместо федеративного государства на одной шестой части суши построено унитарное государство.
Во времена становления Российской Федерации во главе регионов находились сильные политики, так называемы тяжеловесы: Эдуард Россель в Свердловской области, Минтимер Шаймиев в Татарстане и Виктор Ишаев в Хабаровском крае. Они не занимались внешнеполитическими авантюрами, не помогали сирийским или венесуэльским «братьям». Целью их политических устремлений было благополучие жителей вверенных им регионов. «Моя партия – Хабаровский край!» - утверждал в конце ХХ века Виктор Ишаев. Борису Ельцину приходилось тогда считаться со своенравными губернаторами.
Все поменялась при Владимире Путине: Москва обобрала регионы до нитки. Как комиссары во времена продразверстки, налоговые службы тянут все деньги в златоглавую столицу. На всех губернаторов накинули аркан: без денег в казне любой руководитель региона - марионетка в руках Кремля.
Нужно менять налоговую и бюджетную систему и уходить от колониальной вертикали власти. Успешный губернатор, по умолчанию, не враг России, а зрелый кандидат на пост Президента страны.
Требование об изменении налоговой системы в справедливом направлении содержится в программе партии «Новые люди». Следует поддержать эту партию.


 
17:29 5 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Либералы, демократы и коммунисты, как лебедь, рак и щука, то самокастрацией занимаются, то неизвестные партии создают. Нет единства и не факт, что оно появится к выборам. Думаю, чтобы не распылять голоса избирателей, необходимо придерживаться единой стратегии умного голосования.
 
Паньков писал:
 
Раскол элит. Как способствовать этому?
 
Паньков писал:
 
Нужно менять налоговую и бюджетную систему и уходить от колониальной вертикали власти.
Как Вы собрались менять правила игры для элит, если их пишут сами элиты? Утопия, однако.
Для раскола элит, эти самые элиты должны разочароваться в существующем режиме, а произойти это сможет только тогда, когда они начнут терять нажитое. Для этого сторонниками Навального и подавались санкционные списка, но увы не получилось.

 
12:52 7 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
На второй круг.
События текущего года напоминают мне безуспешную избирательную кампанию Навального 2017 года. В этом году судить об успехах оппозиции мы будет 19 сентября в единый день голосования.
14 мая 2017 года мне повезло познакомиться с представителями команды Алексея Навального, которые приехали в город Юности на открытие штаба. В течение дня я, как руководитель штаба в городе президентского внимания, общался с Леонидом Волковым, правой рукой главного оппозиционера России, Олегом Степановым, сейчас он фигурант «санитарного дела», и Русланом Шаведдиновым, известным менеджером в Фонде борьбы с коррупцией.
Олег Степанов и Руслан Шаведдинов не произвели на меня большого впечатления: суждения - тривиальные; анализ – примитивный. Их умственные способности не выше среднего значения. Одним словом – хорошие исполнители.
Леонид Волков – это генератор политических идей в команде Навального, второй человек после «берлинского пациента». С Лёней Волковым у меня состоялся получасовой обстоятельный разговор.
Руководителю избирательного штаба кандидата в президенты России Навального я говорил прописные истины про динамику избирательной кампании, которая должна идти по нарастающей. Все новые, проведенные политические акции должны затмить события 26 марта 2017 года, знаменитые митинги «Он вам не Димон», и сторонники Навального должны быть в зените своей политической формы ко дню выдвижения их кандидата в президенты.
Леонид Волков кивал головой и говорил: мы что-нибудь придумаем. Не получился из Лёни Волкова – «гений революции»: вся протестная активность в 2017 году шла по нисходящей линии, и к декабрю она выдохлась. Отказ в регистрации кандидатом в президенты Алексея Навального не вызвал взрыва народного негодования.
Зимние протестные акции 23 и 31 января были пиком политической активности, я так предполагаю по аналогии с 2017 годом. В обоих случаях детонатором для взрыва народного возмущения послужили фильмы про Димона Медведева и про дворец Путина. На зимнее возмущение наложилась поддержка неправедно гонимого узника Алексея Навального, автора многочисленных антикоррупционных расследований.
Леонид Волков анонсировал проведение командой Навального новых протестных акций весной этого года. С течением времени кипящий «разум возмущенный» постепенно остывает и острота чувств притупляется.
В чем будет фишка весеннего наступления оппозиции, и как это будет проходить, пока никто не знает. Может быть, будет повторение смехотворной акции: посвети фонариком в небо?
Слабость команды Навального состоит в том, что они ни кого никогда не слушают. Есть узкий круг людей из ближайшего окружения Алексея Навального, своего рода политбюро, которые могут генерировать идеи.
В команде Навального начальником комсомольского штаба я был ровно один месяц, а потом мы расплевались с Леонидом Волковым. Я предлагал главному политтехнологу дополнить федеральную повестку местными составляющими и вести агитацию против непопулярных в Комсомольске деятелей от «Единой России»: мэра города Юности Андрея Климова и губернатора края Вячеслава Шпорта. На свою здоровую инициативу я получил ответ: тень, знай своё место.
Гордыня – смертный грех, и лечится смирением.

Партия советских ритуалов.
Под руководством ренегата Геннадия Зюганова КПРФ превратилась в удобную для власти партию, которая в течение 30 лет методично и последовательно уничтожает любое проявление левого, социалистического развития страны.
Годичный партийный календарь действий коммунистов состоит в проведении немногочисленных митингов, связанных с историей Советского Союза, 1 и 9 мая, а также 7 ноября; возложением цветов к памятникам Владимира Ленина в день его рождения и в день его смерти. На этом вся «протестная» деятельность главной «оппозиционной» партии заканчивается. Если в календарном году назначена избирательная кампания, то коммунисты принимают в ней участие без напряжения, не шатко и не валко – одним словом: для галочки.
В 1996 году дедушка Зюганов отказался бороться за президентскую власть после второго тура выборов, чем показал слабость и сговорчивость коммунистических вождей.
В отличие от Владимира Ильича, зюгановцы никогда не мечтали взять власть в стране. У них даже за 30 лет не разработана программа прихода к власти.
В крестьянской стране большевики опирались на рабочий класс, который не превышал пять процентов населения. Победить на выборах у большевиков не было шанса и, следовательно, они готовили вооруженное восстание.
Современные коммунисты не пользуются ни какой поддержкой в рабочей среде, молчат про рабочий класс, восстание не готовят и на выборах собирают сущие крохи голосов. Своим поведением зюгановцы способствуют бесконечному правлению Владимира Путина и его коррумпированной вертикали.
Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, с которым у меня были связанные определенные надежды на возрождение социалистического движения в России, ушел в услужение к Зюганову.
В 2011-2012 годах Сергей Удальцов был равновелик, как политик, с Алексеем Навальным. После отсидки в лагерях, несостоявшийся вождь левой молодежи, значительно отупел и сейчас находится на периферии политической жизни.
После смерти Владимира Ленина в России не нашлось умов, способных предложить социалистическую идею. Оскудела земля русская. Даже в цитадели капитализма, США, старый демократ Берни Сандерс проповедует социалистические идеи, которые вдохновляют десятки тысяч молодых людей.
У Алексея Навального и либеральной российской общественности имеется излюбленная тема: борьба с коррупцией. Эта тема находит поддержку среди молодежи. Леваки, социалисты и коммунисты, бесятся в злобе, так как не могут родить ничего более привлекательного: образ Сталина не вызывает вдохновения у современной молодежи.
Выполняя советские ритуалы, нельзя прийти к власти. К сожалению, социалистического будущего нет у России.


 
11:24 9 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пошли мне, Господь, второго.
«Ни славы, и ни коровы,
Ни тяжкой короны земной —
Пошли мне, Господь, второго,
Чтоб вытянул петь со мной».
Песня акына.
Сто лет назад в России запретили дискуссии - запрет действует до настоящего времени.
В начале ХХ века Российская империя шла в ногу со временем, и в политической сфере проходили бурные дискуссии между социал-демократами, эсерами и кадетами. В самих партиях существовали различные течения и фракции, где политическая мысль фонтанировала.
Следы былой политической активности можно найти в многотомных трудах Владимира Ленина, где он спорит с родоначальником российской социал-демократии Георгием Плехановым, лидером меньшевиков Юлием Мартовым, «демоном революции» Львом Троцким. Трудно перечислить всех оппонентов творца социалистической революции.
На Х съезде РКП(б) в марте 1921 года была принята резолюция «О единстве партии», которая запретила создание политических платформ и фракций в партии, установила единомыслие в партийных рядах. На столетие был закреплен принцип: я начальник – ты дурак.
В середине 90-х годов Виктор Черномырдин верно отметил: «какую партию не строй, все равно КПСС получается». Я не знаю ни одной российской партии, в которой проходят партийные дискуссии о путях развития страны и о партийной идеологии. Что делать и как быть – решает узкая группа лиц, заседающих в Москве, своеобразное политбюро.
Наследниками большевиков в области партстроительства являются не только КПРФ и «Единая России», но и псевдодемократическа- я партия «Яблоко». По канонам, заложенным Иосифом Сталиным, работают штабы Навального.
Вертикально интегрированные партии не способствуют появлению в партийной среде ярких лидеров, имеющих собственное мнение. Главной партийной добродетелью является покорность и исполнительность: «Будет исполнено - господин, товарищ, барин!».
Для участия в дискуссии необходимо собственное мнение относительно политических событий. У меня оно есть. У партийных клерков, стоящих во главе отделений зарегистрированных партий, своего мнения нет.
В результате – «сто лет одиночества». Даже поспорить не с кем.

«Мастера» пиара не у дел.
Надя Томченко и Захар Синяговский решили набить себе цену и повысить потребительскую стоимость в преддверии федеральной избирательной кампании.
Бывшие помощники Сергея Фургала, одна в должности руководителя пресс-службы арестованного губернатора, а второй - бывший официальный советник Ивановича III, панически бежали из края после ареста своего шефа. Переждав полгода, и видя, что ищейки не идут по их следу, мастера авантюр решили напомнить о себе.
Накануне 8 марта Надя Томченко разместила в своём инстаграме многозначительные намеки, о том, что ей «поступило предложение поработать в Хабаровском крае в ближайшие полгода».
На политической сцене Хабаровского края, по которой только шляются выжившие из ума фургалаки, такая новость вызвала ажиотаж, на который рассчитывала Надя.
Для удовлетворения любопытства корреспондент краевого издания ДВХаб задал несколько вопросов эмигрантке.
И тут «Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей». Надюха, правнучка Великого комбинатора ни в чем не уступает товарищу Бендеру: «Предложили войти в штаб одного из возможных кандидатов в губернаторы. Подробности раскрывать считаю преждевременным - решений окончательно еще не принято, мы в стадии обсуждения» - пояснила бывшая акула пера.
Загадок стало еще больше после этих фраз: госпоже Томченко удалось создать интригу на ровном месте. Талант не пропьешь!
После этих фраз политически ангажированные жители Хабаровского края ломают голову: кто решился бросить вызов Дегтяреву? Ответ – никто.
Нет в Хабаровском крае партий и сильных политиков, готовых пойти наперекор воли Москвы. На выборах губернатора будут только спойлеры от «Справедливой России», от партии «Зеленые», которые сделают все, чтобы победил московский ставленник.
Гипертрофированное внимание к своей персоне и личности «действительного тайного советника» Захара Синяговского Надежде Томченко удалось привлечь. Этим она показала будущим своим заказчикам по выборам депутатов Государственной Думы свое влияние на политической кухне 27 региона.
Перед эмиграцией Надя успела опубликовать мемуары в рубрики «Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции», где лавры победы Сергея Фургала она преподнесла, как свою личную заслугу.
Молодец, девочка, умеет собою торговать!


 
20:15 9 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Нет в Хабаровском крае партий и сильных политиков, готовых пойти наперекор воли Москвы.
И не будет, кому охота потом тюремные нары полировать, все сильные и самостоятельные уже под следствием или в тюрьме, время сейчас не то идти наперекор действующей власти, на любого найдут или искусственно сделают компромат и изолируют. Тут только время все исправит и расставит по своим местам.

 
22:58 11 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предводитель «ноликов».
В социальных сетях города Юности была размещена следующая информация: «В четверг, 11 марта, в 18:00 в кабинете № 309 администрации города (ул. Аллея Труда, 13) состоится встреча с журналистами и блогерами председателем Комсомольской-на-Амуре городской Думы Владимиром Гинзбургом, председателями постоянных комиссий Вироникой Козыревой и Виктором Бочарниковым».
Мои друзья-товарищи задавали вопрос: пойду ли я на эту встречу? Я отвечал, что не вижу смысла, поскольку не хочу придавать вес этому беспонтовому мероприятию. Три нолика, председатель городской Думы и два его заместителя, плюс я - получается результат не ноль, а единица.
Большинство журналистов и блогеров города с легендарной историей посчитали также, и решили не принимать участие в «убийстве» драгоценного времени.
Под руководством Александра Жорника и Владимира Гинзбурга мы имеет пятилетку загубленных надежд. ЛДПР не оправдала ожиданий жителей города президентского внимания – за полтора года правления «соколов Жириновского» ничего не поменялось в городе по сравнению с годами властвования «Единой России». Многие говорят, что стало еще хуже.
Не то пальто!

«Новые люди» начинают и выигрывают.
За полгода до единого дня голосования на политической сцене Хабаровского края заметна деятельность лишь одной политической партии – «Новые люди», созданной год назад.
На днях в Хабаровске прошел форум партии «Новые люди». На собрание приехали руководители предвыборных штабов и представителей партии из Амурской области, Приморского края и Якутии.
Как рассказывает руководитель регионального отделения в Хабаровском крае партии «Новые люди» Виктор Тарыкин, в скором времени будут открыты представительства партии в Комсомольске-на-Амуре и в Амурске.
Такой активности до объявления избирательной кампании я не видел ни от партий «большой парламентской четверки», тем более от «новорожденных» партий. Слаженный труд обязательно будет вознагражден. Я могу уверенно сказать, что в Хабаровском крае по партийным спискам в Государственную Думу «Новые люди» преодолеют пяти процентный барьер и получат результат выше, чем «Справедливая Россия».

Попу-сатанисту запретили служить в русской православной церкви.
Полгода в шабашах сатанистов-фургалаков, поклонников губернатора, обвиняемого в серийных убийствах, можно было видеть небритого человека, бичеватого на вид. Этим полубомжом был протоиерей Андрей Винарский, настоятель прихода Свято-Никольского храма поселка Николаевка Смидовичского района ЕАО.
Этот поп-растрига каждый день, как на работу, ходил на площадь Ленина в Хабаровске в поддержку душегуба-губернатора. Поп-сатанист забыл главные божьи заповеди: не убей, не укради. Вместо покаяния со стороны грешника, служитель сатаны требовал освобождения Сергея Фургала.
За такое греховное поведение поп-сатанист подлежит отлучению от церкви.


 
12:32 14 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Весенний смотр «Полка Фургала».
13 марта в Хабаровске на Комсомольской площади прошел согласованный с властями митинг против политического произвола. Количество участников не превышало пятьдесят человек - таковы были условия согласования акции в эпоху пандемии ковид-19.
Участниками согласованного публичного мероприятия, судя по представленным флагам и лидерам, были члены движения «Левый фронт», «За новый социализм», Народно-патриотический союз России, партии «Коммунисты России», хабаровского штаба Навального.
Политическим произволом является борьба существующего режима со своими противниками при помощи уголовного преследования. Бесспорно, что политическими заключенными являются Алексей Навальный и Николай Платошкин. Но почему-то в эту когорту достойных людей организаторы митинга записали арестованного путиноида и уголовника Сергея Фургала: «Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать».
Такими действиями несистемной оппозиции размываются идеологические основы их движения: нельзя одновременно поддерживать сторонников и противников путинской власти.
Всем известна беспринципная и двуликая позиция руководителя штаба Навального Алексея Ворсина, который, в день избрания Фургала губернатором края, заявил, что он такой же путинист, как Шпорт, и это была сущая правда. Но, руководствуясь политической конъюнктурой, после ареста «сокола Жириновского» стал лепить из него образ борца с режимом.
Дурной пример заразителен, или с кем поведешься, того и наберешься. С двуликим Лёшей активно общается организатор прошедшего публичного мероприятия Максим Кукушкин, для которого истинное лицо главного статусного уголовника Хабаровского края Сергея Фургала не является тайной.
Во время своей избирательной кампании Сергей Фургал уверял общественность края, что в случае своей победы он сформирует коалиционное правительство, состоящее из представителей оппозиционных партий. Как в большинстве случает, свое слово «народный губернатор» не сдержал: в Правительстве остались исключительно ставленники «Единой России». От ЛДПР в качестве советника вошел только один человек – координатор ЛДПР по краю Захар Синяговский. Остальные «соколы Жириновского» слишком тупы, чтобы ставить подписи под официальными документами.
От крайкома КПРФ в состав краевого Правительства был делегирован Максим Кукушкин, но в его состав не был кооптирован. Как быстро забываются сюжеты недавней истории.
За такое «чудное» оппозиционное правительство лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин назвал фургальскую коалицию «едрожирами» ЛДП(ЕР). Следует отметить, что социалист Платошкин не сказал ни одного хорошего слова в отношении Фургала ни до его посадки, ни после ареста. К слову, во время избирательной кампании 2019 года Николай Платошкин пророчил, что Фургал будет арестован.
Для меня было странным видеть в рядах защитников Фургала представителей движения «За новый социализм» в Хабаровске. В городе Юности последователи Николая Платошкина не совершали таких очевидных глупостей.
Представители несистемной оппозиции, безмолвно ходившие полгода в поддержку Фургала, наконец, заговорили. Их речи не содержали идей, способных объединить народные массы.
Михаил Дегтярев может спать спокойно - политические маргиналы не могут составить ему конкуренцию.


 
19:04 16 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Борьба с коррупцией – главная идея современных российских либералов.
Либеральная идея, в том виде, как её подносили Егор Гайдар, Герман Греф и Алексей Кудрин не получила никакой поддержки в народной среде. Сторонники личной свободы, свободы слова, частной собственности и свободного рынка так исказили эти понятия, что слово «либерал» стало ругательством.
Борис Немцов и Алексей Навальный из всей системы либеральных ценностей поставили на первое место борьбу с коррупцией. Неприкрытое воровство властвующих чиновников вызывает раздражение и ненависть у значительной части населения. Коррупция обесценивает честный труд и подтверждает народную истину: от трудов праведных не наживёшь палат каменных.
Если в начале ХХI века носители либеральных идей могли с трудом набрать три процента голосов избирателей, то сейчас борьбу с коррупцией поддерживает примерно 20% российского электората. Знаменем этой борьбы является Алексей Навальный.
На честных выборах партия Навального, в случае её регистрации, могла бы опередить КПРФ и ЛДПР.
На левом фланге, у коммунистов нет никакой работы над ошибками, нет желания осовременить марксизм-ленинизм под реалии ХХI века. Ленинские лозунги «Фабрики – рабочим!», «Земля – крестьянам!» никого не подвигнут к революционной деятельности, даже не заставят подняться с дивана.
Геннадий Зюганов и те люди, которые называют себя последователями Ильича, за 30 лет постсоветского развития России не предложили внятной программы действий для построения социализма в России. Их электоральным «источником» является ностальгия старших поколений по усопшему Советскому Союзу. Этот «источник» с течением времени высыхает, а современную молодежь не вдохновляют идеи «времён очаковских и покоренья Крыма».
Нет умственной работы над тем, как изменить вектор развития России в сторону справедливости и социалистических ценностей.


 
19:47 16 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Нет умственной работы над тем, как изменить вектор развития России в сторону справедливости и социалистических ценностей.
Много умственной работы не надо. Можно выдвинуть программу: "Конституция как национальная идея" В основном законе много благоприятных социальных целей и задач, которые ещё в жизнь надо воплотить. На примере выбросов с нефтезавода. Согласно ст.42 Конституции РФ, каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии.... Надеюсь такой крупный юрист как т. Паньков, отвлекётся наконец от описания похождений фургалолаков, а создаст от лица комсомольчан исковую базу к загрязнителям воздуха, с которой можно дойти до Конституционного Суда...

 
20:19 16 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непростительная ошибка, или хорошая мина при плохой игре.
Леонид Волков предлагает не обсуждать вопрос - кто заменит Навального? В своем выступлении он уверяет, что замены Навальному нет, и в команде соратников «главного оппозиционера» страны не проводят кастинги на звание «Навальный №2».
С этим выводом я соглашусь, поскольку все программы, которые ведут на канале «НавальныйLive» Любовь Соболь, Владимир Милов, Руслан Шаведдинов вызывают меньший интерес, чем личные эфиры «берлинского пациента».
Главный калибр, своеобразная «царь-пушка» замолчала на долгие годы. Российское оппозиционное движение понесло серьезную и невосполнимую потерю: в команде Навального нет такого человека, который бы имел такой вес и авторитет, как основоположник Фонда борьбы с коррупцией.
Алексея Навального посадили всерьез и надолго. Не понимают этого, или делают вид, что не понимают, только те «соратники», которые толкали противника Путина на смелый, но безрассудный поступок. Политические реалии, которые сложились в России в начале текущего года, говорили любому здравомыслящему наблюдателю, что Алексей Навальный с трапа самолета шагнет прямо в тюрьму.
Без Алексея Навального главное его политическое оружие, «умное голосование», сработает в полсилы. Рекомендациям, предложенным Леонидом Волковым по наилучшим кандидатам в Государственную Думу, будет следовать меньше число избирателей.
Вести политическую борьбу, находясь в роли политического эмигранта, возможно. Это доказали Александр Герцен и Владимир Ленин. Никто и никогда не ставил под сомнение их влияние на умы жителей Российской империи.


 
08:29 17 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
С точки зрения коллективного Путина, Навальный раньше добавлял перца для вкуса в политические блюда. Но потом это перца стало несоразмерно много, под раздачу стали попадать прикасаемые и неприкасаемые, и что важно в этом деле, стало иностранное влияние на российские внутренние дела прослеживаться. Хотим мы этого или нет, но Навальный очень выгодный оппозиционер для обрушения устоев российского государства с иностранной "помощью". На этом этапе -это так. Расследования Навального о спиртовой мафии я не дождался. Может т. Паньков в нашем городе займётся этим, но вряд ли...

 
16:43 17 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Паньков? Расследованием? Да не смешите. Он же буйный, но не сумасшедший. Зачем ему что-то расследовать, за это может и по шапке прилететь. Гораздо безопаснее в интернетах поносить всех и вся разными матерными словесностями.
Чего про Навального разговор завели. Он хоть расследовал чего-то и последователен в своих действиях. Прекрасно понимал, что ему в "иммиграции" ничего сделать не дадут и окончательно сформируют имидж блогера. Выбрал пойти ва-банк, чтобы уже враги его обгадились пожиже. Что удалось. Но сидеть ему теперь долго. Расследования его никто расследовать не будет. Это же не вероломное нападение на Панькова в сортире. Тут другой размах вражеских атак. Я так и не понял, господин Паньков за кого на выборах предстоящих? От какой партии идет. От новых людей?

 
18:24 18 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Политическая импотенция фургалаков.
Там, где надо думать и делать, а не ходить и орать «Я/мы Сергей Фургал», поклонники арестованного губернатора, подозреваемого в серийных убийствах, показывают свою полную беспомощность и никчемность.
Примером какого явления служит смехотворное выдвижение одного из фургальской стаи, Андрея Дуденка, по Совгаванскому избирательному округу. Округ освободился, и назначили выборы после смерти летом прошлого года старшего брата бывшего губернатора Вячеслава Фургала.
Бравому фургалофилу с командой единомышленников нужно было собрать 1350 подписей избирателей среди жителей одномандатного избирательного округа. Команда фургалаков собрала с горем пополам всего лишь 50 подписей. После этого желание общаться с избирателями у них пропало.
В 2019 году я выдвигался в депутаты краевой думы по Авиастроительному избирательному округу. Для регистрации я собственноручно собрал 1250 подписей, и сдал их в окружную комиссию. Для регистрации на должность главы Комсомольска я сдал тысячу подписей, которые собрал с помощью своих сторонников. За месяц напряженной работы мне удалось собрать 2250 подписей.
Мои подписи городская и окружная комиссии забраковали. Этому не стоит удивляться, так как менее 100 подписей Алексея Ворсина, собранные им для регистрации кандидатом в городскую Думу Хабаровска, также были забракованы. Самовыдвиженцев в том году «резали» со страшной силой.
С таким «контингентом» фургалакам век удачи не видать. Алексей Ворсин, руководитель штаба Навального в Хабаровске, надеется, что фургалоиды соберут ему 15 000 подписей для регистрации кандидатом в ГосДуму.
Держи карман шире, Лёша!

 
15:30 20 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Безумное бесстрашие.
19 марта в квартиру руководителя штаба Навального в Хабаровске Алексея Ворсина нагрянула полиция для проведения обыска. После обыска его доставили в следком и возбудили уголовное дело по статье 212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Обыски прошли в квартирах активных навальнистов Андрея Пастухова и Артема Мозгова, а также в квартире уголовника-рецидивиста, активного фургалака Валентина Квашникова.
20 марта Алексею Ворсину суд изберут меру пресечения. Вполне возможно, что это будет содержание под стражей. Для такого жесткого решения суда есть основания, поскольку единомышленники Ворсина, когда на горизонте забрезжили «посадки», стали «на лыжи», т.е. отправились в бега: покинул пределы России комсомольчанин Сергей Наумов, его примеру последовал руководитель штаба Навального в Иркутске Сергей Беспалов.
На войне, как на войне. Алексей Навальный и его команда ведут активную борьбу против путинского режима власти, и когда получают «зуботычину» от режима, то сильно обижаются. Это сравнимо с тем, что боксер расслабился, опустил руки и после этого получил сокрушительный удар на ринге.
Вполне естественно, что каждой ошибкой, каждым просчетом пользуется власть, чтобы прижучить лиц, ведущих оппозиционную деятельность.
За прошедшее полугодие я так и не понял, в чем состоит приоритет в политической деятельности предводителя команды Навального в Хабаровске? Защитить путиноида и убийцу Сергея Фургала или нанести поражение партии власти на предстоящих выборах в Государственную Думу?
Своей целью я считаю добиться максимального поражения на выборах для партии «Либерально-демократическая партия Единой России» - ЛДП(ЕР). Для выполнения такой задачи я должен быть живым и на свободе летом этого года, в то время, когда будут идти самые оживленные политические баталии.
В мои планы входит «отдыхать на нарах», но не по уголовной статье, после 19 сентября, т.е. после единого дня голосования. Если я подставлюсь, и меня арестуют раньше, то я недостаточно мудрый человек.
После ареста Алексея Ворсина, я боюсь, что в Хабаровском крае не будет больше действовать структура главного оппозиционного политика страны, поскольку не найдется желающего повторить «подвиг» Ворсина.

Президент опущенный.
Вовочка встал на колени перед америкосом.
С 1999 года российские СМИ лепили из «Окурка», «Белой моли» - супермена, мачо, спасителя Отечества. Где надо и где не надо повторяли его высказывание – «мочить в сортире».
Старый, 78-летний «ковбой Джо» назвали Путина убийцей. И что мы увидели в ответ? «Кто как обзывается, тот так и называется» - это детский лепет, а не ответ Президента «энергетической сверхдержавы». В детском возрасте к таким ответам прибегали плаксивые дрыщи, неспособные постоять за себя.
Образ супермена растаял в пять минут.

Почему-то я не слышу гневных воплей со стороны демократов и либералов?
Президент США Джо Байден назвал Владимира Путина убийцей. Хочу отметить, в отношении Путина не было суда, ему не выносили приговор за убийство.
Хабаровские демократы и либералы, блюстители презумпции невиновности молчат, языки проглотили.
Когда я назвал Сергея Фургал убийцей, сколько собак на меня спустили?! Сколько «праведного» гнева в мой адрес было высказано?! Все вдруг стали юристами и правоведами.
На Байдена лают «лают» члены пропутинских партий – КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия».
Хабаровские «демократы» исповедуют политику двойных стандартов: кого любим – тому можно всё, или Фургал – сукин сын, но это наш сукин сын.

Измазанные Фургалом.
Центральный райсуд г. Хабаровска поместил под домашний арест до 16 мая руководителя штаба Навального Алексея Ворсина, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 212.1 УК РФ «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Пока будет проходить следствие по уголовному делу, Алексей Ворсин будет сидеть дома и смотреть телевизор. При домашнем аресте запрещают общаться со всеми, помимо адвоката, а также запрещают пользоваться телефоном и интернетом. Продлевать домашний арест можно многократно.
Работа штаба Навального в Хабаровске накрылась медным тазом, поскольку вся деятельность штаба зависела от деятельности самого Ворсина: нет Ворсина – нет штаба.
Хороший подарок сделал Лёша Ворсин едрожирам: смотреть телевизор - вместо активного противодействия им в ходе избирательной кампании. Всё это связано с тем, что демократический недотепа полгода шатался по улице в поддержку путиноида Фургала.
Токсичным политиком стал некогда перспективный депутат краевой Думы Максим Кукушкин. В отношении выдвижения Кукушкина в депутаты Государственной Думы я разговаривал с лицом, принимающим решения, одной из 14 партий, которые могут выдвигать кандидатов без сбора подписей. Я получил отказ в его выдвижении с мотивацией, что он без пяти минут арестант по той же дадинской статье – 212.1 УК РФ.
Максим Кукушкин также браво маршировал в поддержку Фургала, и из-за этого арестанта-убийцы у него сломалась политическая карьера.


 
15:32 21 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коммунистическая шизофрения.
В течение этого года Геннадий Зюганов дважды публично доказал, что он душой и телом за русского царя Владимира Путина. Первый раз он набросился на Навального, главного путинского врага, обвинив его в сотрудничестве с четырьмя разведками, а второй раз напал на Джозефа Байдена, доказывая, что Путин белый и пушистый, и не следует обвинять его в убийствах. Такие речи вели все руководители партий, представленные в российском парламенте. По степени поддержки Владимира Путина нет никакой разницы между руководителями КПРФ, «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России».
Знакомые мне коммунисты уверяют, что они против действующего Президента России и существующего режима власти. Как можно жить с расщепленным разумом? Главный коммунист России верный путинец, а комсомольские коммунисты противники Путина.
Если истинные коммунисты в меньшинстве, то в знак протеста они должны выйти из КПРФ после таких омерзительных поступков их генерального секретаря, который предал идеалы марксизма-ленинизма и ушел в услужение к московскому царю. Именно так я поступил, и вышел в знак протеста из «Справедливой России», когда в 2012 году Сергей Миронов изгнал из партии самых оппозиционных депутатов Государственной Думы.
Если же коммунистическая ячейка в городе Юности не прогнила окончательно и не перешла на позиции соглашательства, то должен быть поставлено вопрос об исключении из партии ренегата и предателя Геннадия Зюганова.
Что-то мне подсказывает, что не будет реализован ни первый, ни второй вариант. Конформизм, обыкновенное приспособленчество, поразил все партийные структуры некогда революционной партии. Так и будут жить дальше, двуликие люди с партийным билетом КПРФ, заявляющие, что они против Путина, но поддерживая не прикрытого агента Кремля Геннадия Зюганова.
Для успокоения души коммунистов скажу, что такая же ситуация во всех псевдооппозиционных партиях.
Сегодня вел беседу в мессенджере WhatsApp с руководителем городского отделения партии эсеров Сергеем Нестерцовым. Он пытался, как мог, доказать недоказуемое, что «Справедливая Россия» - оппозиционная партия. Настоящих оппозиционеров Миронов исключил из партии еще в 2012 году, а после этого в партии остались непонятные люди.
Для проверки на вшивость, я задал вопрос молодому «оппозиционеру»: «Может ли он на митинге публично заявить – Путин вор?». Мой вопрос так и остался без ответа.

Суперумное голосование.
Мои худшие опасения подтвердились – работа штаба Навального в Хабаровске полностью парализована в связи с посадкой под домашний арест его руководителя Алексея Ворсина.
«К Алексею будет допущен только адвокат и один родственник. Официально отслеживать порядок нахождения под домашним арестом будет ФСИН. Помимо этого, неофициально за Алексеем будет следить наружное наблюдение. Никакого доступа в интернет, никаких звонков, никаких прогулок» - сообщает, работающий на холостых оборотах, телеграм-канал «Штаб Навального в Хабаровске».
На повестке дня стоит вопрос о победе над едрожирами на двух одномандатных округах по выборам депутатов Государственной Думы.
Я предрекаю, что по Хабаровскому и Комсомольскому округам будет выдвинуто по 14 кандидатов. Каждая из 14 партий, где не надо собирать подписи для выдвижения кандидатов, постарается найти счастье в мятежном регионе. В таких условиях для определения достойных кандидатов позарез нужен механизм «умного голосования».
Итоги прошлогоднего голосования за обнуление Владимира Путина показали, что сорок процентов жителей 27 региона на дух не переносят просроченного президента. Если эта сила консолидировано проголосует за реального оппозиционера – победа будет на нашей стороне.
Недостаток «умного голосования» по сценарию Алексея Навального состоял в том, что исключительно он и его эмиссары на местах определяли за кого голосовать.В Хабаровске вершителем судеб от имени «умного голосования» выступал Алексей Ворсин.
В прошлом году выбирали глав Охотского и Вяземского муниципальных районов. Кандидаты, поддержанные «умным голосованием», получили очень скромный результат: Виктор Тарасов удостоился третьего места с 7% голосов, а Владимир Тезиков разместился на четвертом месте с 12% голосов. По каким признакам Алексей Ворсин определял этих кандидатов, как фаворитов избирательной гонки,– никто не знает.
Мое предложение по организации «суперумного голосования» строится не на принципах единоначалия, как это обстоит в команде Навального, а на участии в принятии решений большинством оппозиционно настроенных лидеров и организаций.
Должен быть сформирован координационный совет оппозиции из позитивно себя зарекомендовавших деятелей. Этот коллегиальный орган должен определить двух кандидатов по двум избирательным округам на выборах в ГосДуму, которых следует поддержать тем избирателям, которым не нужен просроченный Путин.
Жители Хабаровского края, кого вы рекомендуете в координационный совет оппозиции?


 
17:00 22 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Khab
сообщений: 1041
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой координационный совет оппозиции? Какой оппозиции вообще. Оппозицию уничтожили как класс при помощи активных действий спецслужб и политических клоунов-перебежчиков. Умное голосование в Хабаровском крае не сработало, потому что ЕР в попытках удержать власть начала откровенно гадить протестно-выбранному губернатору. И только слепой этого не видел. Поэтому и наплевали люди на умное голосование и выбрали просто всех поголовно из ЛДПР, не разбираясь особо кто кандидаты. И тут не в партии дело, как бы там Жириновский не думал. Здесь конкретно сработала личность Фургала и бездарная работа Шпорта, Климова и Кравчука (ну и фильм про Соколова и Лебеду). Приезжие политтехнологи наворотили еще больших дел и ЕР с треском провалилась. Единственный кто реально остался - это Максим Иванов (не смотря на протесты проиграл всего несколько голосов по своему району, и тут пример реальной работы на районе, а не пустота со стороны многих других). Никакого координатора не надо. Надо просто прийти и проголосовать за тех, кто не замаран в политических игрищах. А кто эти кандидаты? Я таких даже и не знаю. Иванова я бы выбрал, если бы он в Госдуму пошел. Но я его по делам реальным знаю.

 
20:20 22 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тайный документ о жадности едрожиров.
На сайте администрации города Юности за два дня до заседания мундепов наконец-то опубликовали проект повестки дня очередного заседания городской Думы на 24 марта 2021 года.
В повестке значится вопрос о внесении изменений в решение Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 26 февраля 2020 года № 23 «О размерах должностных окладов депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих города Комсомольска-на-Амуре».
В начале своей депутатской деятельности я много копий сломал, борясь против повышения зарплаты главе города Андрею Климову. Повышение денежного довольствия непутевому градоначальнику провели через решение с таким же названием.
В реквизитах таинственного документа указано, что оно принято на заседании городской Думы 26 февраля 2020 года. В прошлом году, также, как и в этом, я исправно ходил на все заседания городского парламента, и на них не видел и не слушал о таком муниципальном нормативном акте.
На сайте городской администрации в рубрике «Решения Думы» отсутствует указанный документ. В газете «Дальневосточный Комсомольск» моему взору не попадало засекреченное решение народных избранников.
В среду комсомольские едрожиры с депутатскими мандатами рассмотрят вопрос о внесении изменений в засекреченное решение городской Думы. Надо сказать, что этот проект также засекречен. В нарушение Регламента городской Думы, он не был опубликован на сайте городской администрации.
Родственным вопросом является следующий вопрос повестки дня – о внесении изменений в решение Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 3 октября 2012 года № 98 «О размерах и условиях оплаты труда депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, главы города Комсомольска-на-Амуре, муниципальных служащих города Комсомольска-на-Амуре». Проект этого решения также невозможно найти на официальном сайте.
Такая секретность говорит только об одном: едрожиры делят народные «бабки», скрывая свои алчные желания за занавесом секретности.Может быть, я ошибаюсь в своем подозрении. Надеюсь, что истина вскроется на заседании городской Думы.
Приглашаю всех заинтересованных комсомольчан на сеанс политического разоблачения, т.е. на открытое заседании городской Думы, которое состоится 24 марта в 10.00 в зале заседаний городской администрации. При ходить нужно, как минимум, за 15 минут до начала заседания, чтобы не было проблем с попаданием в зал.

Сказать, но не сделать – такой принцип работы мэра Жорника.
В конце февраля в социальных сетях была широко освещена информация о коррупционной деятельности в сфере пассажирских перевозок.
Без проведения конкурса сотрудники транспортного отдела климовской администрации выдали ООО «Компас» свидетельство об осуществлении пассажирских перевозок. Автобусы этого перевозчика ходят по маршруту 31.
Ссылаясь на представление заместителя прокурора города, заместитель главы администрации Леонид Багринцев потребовал от директора ООО «Компас» Александра Сысоева сдать незаконное свидетельство до 15 марта и прекратить пассажирские перевозки по маршруту №31.
Александр Сысоев в ответ показал комбинацию из трех пальцев и продолжает, как ни в чем не бывало, осуществлять незаконные перевозки по 31 маршруту.
Такого неуважения к власти не могло быть во времена Владимира Михалёва: требование было бы исполнено неукоснительно.
В кресле мэра мы видим очередное беспомощное существо, амебу, ни чем не отличающуюся от Андрюши Климова.

Цирк с конями, или прокурор-новатор.
19 марта в 15.00 в актовом зале прокуратуры города Юности Борис Кононенко провел совещания с ябедами и нарушителями законодательства в транспортной сфере.
Проведение такого «хурала» вообще не предусмотрено законодательством о деятельности прокуратуры Российской Федерации.
Что может делать прокурор, четко расписано в Федеральном законе от 17 января 1992 г. №2202-I «О прокуратуре Российской Федерации». «При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина» – такой закрытый перечень полномочий прокурора при обращении к нему граждан содержится в статье 27 Закона о прокуратуре. Проведение «народное вече» было осуществлено с нарушением законодательства.
Частью 2 статьи 21 Закона о прокуратуре установлено, что при осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. «Органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина» - гласит часть 2 статьи 26 Закона о прокуратуре.
Сколько раз я видел такие ответы со стороны работников прокуратуры, в которых мне сообщалось, что органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц.
Борис Кононенко, в данном случае, почему-то сделал исключение и подменил собой другой государственный надзорный орган – транспортную инспекцию.
По общим правилам жалобщики должны были обратиться в транспортную инспекцию, получить от неё отказ, и после этот можно обращаться к прокурору.
Когда в 99 случаях прокурор посылает в известном направлении, а в единственном случае проводит «народный хурал», это вызывает определенные нехорошие мысли.

PS. После проведения скандального конкурса в 2016 году я написал заметку о том, как можно выиграть конкурс по перевозке пассажиров, вообще не имея автобусов. Комсомольские перевозчики, проигравшие конкурс хабаровским «Виражам», подавали заявления в суд и прокурору города. Тогда Борис Кононенко не озаботился вопросами соблюдения законности при подведении итогов конкурса.
Дрязги в стане едрожиров.
23 марта на очередном заседании городской Думы Хабаровска лишился председательского кресла Михаил Сидоров.
Из-за этого события не следует вопить, что в Хабаровском крае наступила полоса политического террора и враждебные силы уничтожают неугодных. Подобную точку зрения пытаются навязать общественности навальнята и интернет-портал ДВХаб.
Вместе с Михаилом Сидоровым попросили со своих мест председателя комитета по бюджету городской думы Хабаровска Наталью Жирякову и главу комитета по местному самоуправлению Дениса Куратова. Все трое были назначены еще при Сергее Фургале.
«Их сносят как членов его команды, которые продолжают открыто его поддерживать» - утверждает интернет-портал ДВХаб.
Всем прекрасно известно, что отрешенные от власти жириновцы ни разу публично не поддержали арестованного Фургала, и никто из них не вышел на несогласованный митинг. Образ активных защитников Фургала никак нельзя приклеить их инертным лицам. Единственный из депутатов Хабаровской гордумы, кто защищал арестанта-губернатора, был Александр Каян.
Произошел типичный междусобойчик, когда одна часть алчных едрожиров победила другую. «Соколы Жириновского» продолжают делить бабло и портфели.
Никакой поддержки на выборах партии ЛДП(ЕР), т.е. союзу жириновцев и едросов!


 
14:23 24 марта 2021
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наберут по объявлениям!
Отставной мент и бывший охранник Владимир Гинзбург, сидящий второй год в кресле председателя городской Думы Комсомольска, на очередном заседании выродков Фургала в стенах главного административно здания показал свой низкий интеллектуальный уровень. IQ этого политического деятеля на уровне Александра Борадача («понять и простить»), персонажа комедийного сериала «Наша Раша».
В народе существует мнение о тупости военных и полицейских, даже отставных. В отношении такой категории населения существует утверждение, что они имеют одну извилину, которая от фуражки.
Наш Владимир Владимирович, председатель гордумы, подтверждает такое мнение, поскольку за неполных два года не сумел осилить Устав города с легендарной историей.
Статьёй 57 Устава города определено: «Устав городского округа города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края принимается городской Думой. Устав городского округа города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края или изменения, дополнения в него считаются принятыми, если за него (них) проголосовало две трети от установленной численности депутатов городской Думы».
Под пунктом 12 в повестке дня значился вопрос о внесении изменений в Устав городского округа города Комсомольска-на-Амуре. Присутствующие 15 депутатов, как по команде, проголосовали за это.
Десять депутатов дружно забили болт на бестолковое занятие, менять слова в предложениях, и не явились на депутатское сборище. В зале было простое большинство, требующееся для принятия иных решений, но, чтобы поменять букву в Уставе города, нужно больше депутатов.
Математический расчет показывает (25/3*2=16,66), что для кворума по принятию изменений в Устав необходимо 17 мундепов, по правилам округления к целым числам.
Юристы городской Думы, присутствующие на заседании, пропустили мимо ушей такое серьезное нарушении законодательства. Прокурор города Борис Кононенко, к сожалению, не почтил внимание очередной саммит непутевых народных избранников.
Как стыдно за таких депутатов! Светлана Баженова, предшественница охранника Гинзбурга, никогда не допускала таких непростительных проколов.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 155  •  156  •  157  •  158  •  159  •  160  •  161  •  162  •  163  •  164  •  165  •  166  •  167 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"