JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137  •  138 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
12:02 2 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогие мои, депутаты Законодательной Думы!
Депутаты «дорогие» не в смысле – любимые, а в значении, что они очень дорого обходятся народу.
На очередном заседании 23 октября депутаты краевой думы сразу в двух чтениях приняли изменения в закон о статусе депутата краевой Думы. В споре двух тенденций о снижении размеров зарплат народным избранникам: на «мало» и «очень мало», победила вторая тенденция. Снизить уровень депутатского жалованья на 20% предложил краевой депутат от фракции «Единая Россия» Геннадий Мальцев. По моему мнению - это ничтожное снижение. Однако «соколы Жириновского» в своей жадности переплюнули едроса и предложили снизить себе денежное содержание на смехотворные десять процентов.
Во времена безраздельной гегемонии «Единой России» размер денежного достатка депутатской аристократии: председателя Думы, заместителей председателя Думы, председателей постоянных комитетов был привязан к элите исполнительной власти края: губернатору края, заместителю председателя Правительства края и краевому министру.
Такое соотношение, по моему мнению, не справедливо: уровень ответственности разный, а бабло получают в одинаковой мере. Губернатор и краевой министр несут персональную ответственность за принятое ими решение. За любую подпись в официальном документе к представителю исполнительной власти могут прийти люди с наручниками. Депутаты краевой думы не несут ни уголовной, ни административной ответственности за принятые ими постановления.
Какие заработки были у депутатов-едросов в текущем году, мы не знаем. За 2018 год депутаты краевой думы, работающие на постоянной основе, получили такие доходы: Сергей Луговской, председатель Думы - 9 694 560,44 рублей, Юрий Матвеев, первый зампредседателя Думы - 5 322 814,13 рублей, Елена Арефьева, председатель комитета - 4 198 123,77 рублей, Татьяна Мовчан, председатель комитета - 4 439 526,13 рублей.
Стандарт скромности и не стяжательства задал в прошлом году новоизбранный губернатор Сергей Фургал, который месячную зарплату губернатора Вячеслава Шпорта в один миллион рублей снизил для себя до 400 тысяч рублей. Это снижение не на десять процентов, господа либеральные-демократы, и не на двадцать процентов, господин Мальцев, - Фургал резанул свой заработок более чем в два раза. Вот пример для подражания!
Птенцы из «гнезда Фургала» в краевой Думе показали свою алчность, а жадность – это смертный грех. Депутаты-коммунисты, поборники социальной справедливости, скрепят перьями и не первый месяц пишут свой проект закона о снижении депутатских доходов. Судя по временным затратам, это будет такое объемное творение, как том «Капитала» Карла Маркса.
Мы в ответе за тех, кого избираем! Нужно воспитывать в депутатах аскетизм и не стяжательство. Педагогика, наука о воспитании и обучении человека, говорит о воспитании человека с младенчества. Упущения в воспитании в раннем возрасте приводит к плачевным результатам в будущем.
«Юные» депутаты краевой думы без нашего «отеческого надзора» могут в скором времени превратиться в таких же политических уродов, как представители партии «Единая Россия». Вина за «растление» депутатов будет лежать на жителях Хабаровского края.
Я предлагаю провести митинг протеста против высоких депутатских зарплат. Кто-то поддержит меня в этом?


 
20:30 2 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
«Юные» депутаты краевой думы без нашего «отеческого надзора» могут в скором времени превратиться в таких же политических уродов, как представители партии «Единая Россия». Вина за «растление» депутатов будет лежать на жителях Хабаровского края.
Я предлагаю провести митинг протеста против высоких депутатских зарплат. Кто-то поддержит меня в этом?
В общем плане понятно чего мы все хотим - это справедливости, но кто скажет, какую конкретно з/п считать справедливой для наших депутатов? Предлагаю взять для примера представителей конгресса США и сенаторов (американские аналоги наших депутатов), их з/п в среднем 14500 $ в месяц, при этом средняя з/п в США составляет 4 тыс. $ в месяц. Т.е. получается, что з/п представителей конгресса США и сенаторов где-то в 4 раза больше средней з/п в США. Теперь смотрим у нас, какая средняя з/п по стране - где-то 40 тыс. руб. (хотя пол-страны так не считает), умножаем ее на 4 и получаем условно справедливую зарплату депутата по стране - где-то 160 тыс. руб. Короче говоря, если мы хотим хотя бы относительной справедливости, то депутатская зарплата должна полностью зависеть от средней по стране и не превышать ее более, чем в 4 раза, учитывая опыт одной из самых мощных и развитых стран.

 
20:52 2 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
В общем плане понятно чего мы все хотим - это справедливости, но кто скажет, какую конкретно з/п считать справедливой для наших депутатов? Предлагаю взять для примера представителей конгресса США и сенаторов (американские аналоги наших депутатов), их з/п в среднем 14500 $ в месяц, при этом средняя з/п в США составляет 4 тыс. $ в месяц
Вы путаете одно из самых могучих демократических государств с рукомойником в общественной уборной. Даже не знаю что предположить касательно этого Вашего заблуждения.
По сути своей, нормы должно устанавливать большинство общества, а не узкая группа лиц объедененная злым умыслом в думу)

 
21:44 2 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взлет и падение сенатора Дмитрия Приятнова.
«Кто хочет возвыситься, тот будет унижен».
Избирательная кампания текущего года была богата на сюрпризы в Хабаровском крае.
Одним из «любимчиков Фортуны» оказался никому неведомый железнодорожник Дмитрий Приятнов. Либерально-демократической «волной» занесло его в Законодательную Думу Хабаровского края, и 23 октября коллеги по партии сделали его членом Совета Федерации. Таким карьерным взлетом никто не может похвастаться.
«Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал». Как шило из мешка вылезла судимость у новоявленного сенатора, и разразился грандиозный скандал.
Злопыхатели Сергея Фургала, комментируя эти события, хотят всех собак повесить на него.
Виновниками этой заварушки являются двое: Дмитрий Приятнов и председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов.
Согласно требованиям избирательного законодательства кандидат в депутаты должен сообщить сведения о наличии у него судимости. Сокрытие этой информации является основанием для снятия его с участия в выборах на любой стадии избирательного процесса.
Получив справку из информационного центра УМВД России по Хабаровскому краю об отсутствии у него судимости, железнодорожник Приятнов решил «не колоться» в отношении приговора по статье 327 УК РФ, полученного им в 2009 году в соседней Амурской области. В судебных заседаниях Дмитрий Приятнов принимал участие лично и не знать о своем уголовном прошлом он не мог.
21 августа тайный покровитель ЛДПРовского уголовника Геннадий Накушнов получил из Центральной избирательной комиссии сведения о судимости кандидат Приятнова и положил эту информацию под сукно. До дня голосования оставалось более двух недель и мнимый служитель закона, должен был подать заявление в суд о снятии с выборов бесчестного кандидата.
Я считаю, что председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов и секретарь избирательной комиссии Оярс Машков подлежат уголовному наказанию по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».


 
21:48 2 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Guniujd92 писал(a):
 
По сути своей, нормы должно устанавливать большинство общества, а не узкая группа лиц объедененная злым умыслом в думу)
Так я об этом и говорю, и не просто что-то глупое и абстрактное, типа посадить всех депутатов на хлеб и воду, а о разумном и более-менее справедливом компромиссе между обществом и депутатским корпусом, основываясь на опыте одной из передовых стран. Никто не запрещает депутатам получать по 1 млн. руб в месяц, но только при условии средней з/п по стране 250 тыс. р., не могут больше 40 тыс. р. обеспечить среднюю по стране, значит сами более чем 160 тыс. р. не заслуживают.

 
03:32 3 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не знаю, как у вас?
6 ноября получит боевое крещение новый состав Думы города президентского внимания.
На сайте городской администрации размещен проект повестки дня очередного заседания городской Думы и под первым номером в нем значится вопрос «О внесении изменений в Положение о местных налогах на территории городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре», утвержденное решением Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 17 октября 2018 года №89».
К местным налогам относятся налог на имущество физических лиц и земельный налог. По налогу на имущество физических лиц едросовская городская Дума с подачи городской администрации установила максимально возможную ставку.
По земельному налогу были кое-какие послабления, но городская администрация в новом проекте предлагает закрутить «гайку» налогового бремени максимально.
Вырастут в два раза налоговые платежи за земельные участки «приобретенные (предоставленные) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также в отношении земельных участков, занимаемых жилищным фондом, или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства».
В пять раз вырастет ставка земельного налога в отношении земельных участков с видом разрешенного использования «объекты гаражного назначения». Председатели гаражных кооперативов будут вынуждены повысить размеры членских взносов.
В первом чтении прошло рассмотрение этого важного проекта решения на совместном заседании депутатских комиссий в прошедшую среду. Согласились или не согласились депутаты с повышением налогового бремени – никому не известно. Заседания комиссий проходят без посторонних, а сами депутаты не спешат делиться результатами своей правотворческой деятельности. Гласность в деятельности представительного органа снова скатывается к нулю. Печально!


 
08:56 4 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непотопляемая баржа?
Накануне первого заседания представительного органа местного самоуправления города Юности до меня дошли слухи, что экс-председатель городской Думы Светлана Баженова имеет желание продолжать «служить» комсомольчанам в должности председателя контрольно-счетной палаты города. Говорят, что на занятие такой должности она получила «благословение» от нового градоначальника Александра Жорника.
В повестке дня городской Думы 6 ноября имеется вопрос «о досрочном освобождении от должности аудитора Комсомольской-на-Амуре контрольно-счётной палаты». Такая «скоропостижная зачистка» аудитора подтверждает версию о непотопляемой барже. Буду наблюдать за развитием событий.


 
12:55 4 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Говорят, что на занятие такой должности она получила «благословение» от нового градоначальника Александра Жорника.
Если это действительно так, то налицо сращивание новой власти с полумафиозным спрутом старых городских воротил, жировавших годами, и державших город в разрухе и нищете.

 
16:20 4 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
На поводу у популистов и коррупционеров.
Ведомый мэр, без собственного мнения, – это будет новое наказание для комсомольчан.
Первый месяц работы Александра Жорника во главе города с легендарной историей вызывает кое-какие вопросы.
Родоначальник китайского экономического чуда Дэн Сяо-пин говорил: «Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей». Новейшая история России показала, что государственные и муниципальные предприятия не выдерживают конкуренции с частными предприятиями. МУПы являются заповедниками воровства. В обанкротившимся муниципальном предприятии ПАТП-1 не воровал только ленивый: кондуктора утаивали выручку, водители сливали топливо, механики толкали налево запчасти, а директор сдавал в аренду муниципальные маршруты частникам. При такой жизни ни одно предприятие не выживет.
Сатанисты, ой, извиняюсь, сталинисты, «топят» за муниципальные предприятия: они им роднее, поскольку напоминают «архипелаг ГУЛАГ». В этой связи мне странно наблюдать желание человека, всю жизнь проработавшего в частной коммерческой организации, насаждать в городе МУПы, а также лелеять и холить оставшиеся рассадники воровства.
В городе несколько главных проблем: плохие дороги, низкая зарплата и отсутствие рабочих мест. 99 процентов жителей города не беспокоит отсутствие трамвая на улицах города. Группа популистов из «Силы народа» искусственно раздувала из мухи слона, муссируя тему трамвайного управления. Главный идеолог этой организации Елена Папулова проживает в поселке Западном, туда трамвай никогда «не заглядывал». Её заместитель, предприниматель Алексей Маля, не изменяет своему автомобилю, и последний раз на трамвае ездил лет 25 назад. «Защитим наше трамвайное управление» - было предвыборной фишкой коммунистов и популистов.
«Шах расписался в полном неумении - Вот тут его возьми и замени!». Досадно мне, что Александр Жорник не может адекватно решить коррупционные вопросы, доставшиеся ему от экс-градоначальника Андрея Климова.
— Я провел проверку законности выданных разрешений на монтажные работы, никаких нарушений не выявил. Рекламная конструкция на трамвайном кольце ранее была включена в схему размещения таких объектов, которая согласована не только с управлением архитектуры города, но и с главным архитектором края,- сообщает глава города корреспонденту интернет-портала ДВХаб.
У кого консультировался Александр Жорник, по поводу законности установки рекламной конструкции на площади Металлургов? У работников администрации города, причастных к мафиозным схемам администрации гражданина Климова.
Царь Соломон, который славился своей мудростью, имел привычку выслушивать две спорящие стороны. Однако новоявленному градоначальнику, чтобы вынести свой вердикт о законности рекламного творения, достаточно было выслушать выгодополучателя, директора ООО «Новое время», и его друзей из городской администрации.
В городе с легендарной историей есть архитекторы и юристы, которые камня на камне не оставят от воровской схемы, если им, конечно, предоставить все исходные данные этого хитросплетения.
Болезни пока нет, но есть симптомы заболевания.


 
22:24 4 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
99 процентов жителей города не беспокоит отсутствие трамвая на улицах города.
Вы проводили опрос среди ВСЕХ жителей города? Что-то я не слышала о подобном мероприятии. Эта цифра высосана Вами из пальца.
 
Паньков писал:
 
Новейшая история России показала, что государственные и муниципальные предприятия не выдерживают конкуренции с частными предприятиями. МУПы являются заповедниками воровства.
Свалили всё в кучу. Воровство - это преступление, и с ним обязаны бороться правоохранительные органы. А государственные и муниципальные предприятия и не обязаны конкурировать с частными, они должны работать там, где частнику работать невыгодно, но имеется потребность людей в оказании определенных услуг. Следуя Вашим советам, следует отменить государственное образование, здравоохранение, культуру, поскольку все эти сферы заведомо убыточны.

 
23:13 4 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной разнос, как «заезженная пластинка».
В День народного единства очередной нерадивый подрядчик, работающий на стойках города президентского внимания, подвергся гневной критике со стороны губернатора Сергея Фургала. Как всегда Сергей Иванович употребляет хлесткие словечки, выговаривая руководителя нерадивой организации: «Что за цирк вы устроили?». Директор что-то блеет в ответ, опускает голову – на этом все и заканчивается.
Я понимаю, что предупреждать бракоделов можно в начале своей деятельности. Но когда такой сценарий повторяется раз за разом, то зрителей и меня, в том числе, это начинает утомлять: тысяча первое китайское предупреждение, тысяча второе китайское предупреждение. Какой-то хлипкий у нас губернатор - может только пальчиком грозить. А кулаком по столу ударить слабо?
На втором году своего «царствования» не хило бы написать заявления в правоохранительные органы с требованием привлечения к уголовной ответственности бракоделов и расхитителей. Перспектива переехать с комфортного кабинета в камеру с решеткой на окне заставила бы многих подрядчиков в Хабаровском крае относиться более ответственно к своей работе. К словесным выговорам они привыкли.
Неужели Фургал слизняк?


 
12:12 6 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такой же, как Путин – беспомощный.
Не одного меня злит беспомощность губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в борьбе с воровством и разгильдяйством.
Вчера я прочитал комментарии жителей 27 региона к посту «Злого Дальневосточника» в социальной сети «инстаграм» «Что за цирк?» об очередной взбучке нерадивого подрядчика, работающего на строительстве онкологического центра в городе Юности. Более половины комментаторов демонстрировали свое возмущение топтанием на месте господина Фургала. Это первый случай, когда нет стопроцентной поддержки народного губернатора.
Сегодня я хотел перечитать комментарии, т.е. глас народа, и к большому удивлению обнаружил, что «Злой Дальневосточник» почистил репутацию Сергея Фургала и удалил свой пост со всеми негативными комментариями в адрес победителя Шпорта.
Я не член ЛДПР и не прислуга Сергея Фургала. У меня нет причин возвеличивать Фургала, если для этого нет оснований. Я не хочу видеть во главе Хабаровского слизняка. Сколько можно топтаться на месте и увещевать нерадивых строителей? Где уголовные дела?
За год правления Ивановича III было возбуждено только одно громкое уголовное дело в отношении члена команды Вячеслава Шпорта Василия Шихалёва. Маловато будет!
Новые подрядчики на объектах города президентского внимания будет работать также – тяп-ляп, если не будет реальных посадок расхитителей и бракоделов.
Если у Сергея Фургала хватит сил и смелости подняться на новую ступень в борьбе с жуликами и ворами, то вернется мое уважение к нему. Думаю, что и другие жители Хабаровского края ждут решительных шагов со стороны народного губернатора.


 
21:51 6 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Если у Сергея Фургала хватит сил и смелости подняться на новую ступень в борьбе с жуликами и ворами, то вернется мое уважение к нему
Ага, ага, ага. Сегодня - разлитая солярка, завтра - киллеры. Зато Паньков напишет хвалебный некролог.

 
23:57 9 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все к столу!
Александр Жорник, человек из народа, апробирует новые формы общения с комсомольчанами.
Впервые в истории города прошел «круглый стол» по решению проблем размещения наружной рекламы в городе Юности и в частности законности установки мультимедийного экрана на площади Металлургов. Бывшие градоначальники, вышедшие из партийной номенклатуры КПСС (Владимир Михалёв) и «Единой России (Андрей Климов), никогда в жизни низошли до общения со своими «подданными» - господа-товарищи всегда знали, что делать и как делать.
На встречу мог прийти любой желающий, а не только комсомольчане из заранее согласованного списка. Встреча с общественностью города проходила в библиотеке имени Н. Островского, а не в кабинете градоначальника, что придало ей больше демократизма. Ведущим «круглого стола» был Иван Лаврентьев, который давал высказаться всем желающим, не деля присутствующих на своих и чужих. Для меня это было в диковинку – рядом с Александром Жорником и Иван Лаврентьев стал превращаться в нормального человека.
29 октября на страницах интернет-портала ДВХаб появилась статья «Жорник признался, что бессилен запретить установку рекламного экрана на площади Металлургов», чем я был очень расстроен: «я не люблю насилье и бессилье».
Беспомощного мэра пытаются сделать из Александра Викторовича его заместители в сфере строительства и архитектуры, которые дуют ему в уши недостоверную информацию.
Благодаря своему новому советнику Алексею Ларину глава города пришел на саммит подготовленный и задал каверзный вопрос начальнику управления архитектуры и градостроительства Андрею Александрову и главному архитектору города Игорю Доровскому: почему выдали разрешение на установку видеоэкрана с размерами, превышающими размеры, определенные постановлением главы города от 15 мая 2015 г. №1524-па «Об утверждении типов и видов рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре»?
После получасовых раздумий главный архитектора Игорь Доровский не придумал ничего другого как сказать, что в постановление вносились изменения после его издания и, видимо, в какое-то время действовали параметры, по которым изготовлен видеоэкран. Такая откарячка не проходит – требование к размерам видеоэкране не менялись в постановление со дня его издания.
После обнародования новости о монтаже на трамвайном кольце на площади Металлургов рекламного видеоэкрана, продвинутые комсомольчане в блогосфере заявляли, что его там не должно быть, поскольку эта рекламная конструкция создает угрозу для безопасности дорожного движения и, что она нарушает внешний архитектурный облик сложившейся застройки города.
Пунктом 4.2. Государственного стандарта РФ ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений» определено: «Наружная реклама не должна: вызывать ослепление участников движения светом, в том числе отраженным».
Пункт 20 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» как раз содержит такие основания для признания разрешения на установку рекламной конструкции недействительным в судебном порядке.
Присутствующие на «круглом столе» руководители ООО «Новое время» уверяли собравшихся, что рекламная конструкция на площади Металлургов будет смонтирована до конца ноября. После окончания официальной части я предложил рекламщикам не торопиться с установкой мультимедийного экрана, чтобы потом иметь меньше хлопот с его демонтажем.
PS. Во всей этой встрече меня поразило то, что какие смелые заместители у главы города, которые могут так откровенно врать Александру Жорнику, что рекламная конструкция на площади Металлургов установлена в полном соответствии с требованиями закона. Будут ли из этого сделаны организационные выводы?


 
00:23 10 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Во всей этой встрече меня поразило то, что какие смелые заместители у главы города, которые могут так откровенно врать Александру Жорнику, что рекламная конструкция на площади Металлургов установлена в полном соответствии с требованиями закона. Будут ли из этого сделаны организационные выводы?
Какая-то буря в стакане воды, в чем проблема то собственно, так и не понял. Ну стоят эти экраны и пускай стоят, кому они жить мешают, алкоголь-табак не рекламируют, не лают, не кусают, реальных проблем что-ли мало в городе )

 
00:57 11 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неплохо начали.
6 ноября состоялось первое рабочее заседание обновленной на сто процентов Думы города Юности. Народным избранникам предстояло рассмотреть 29 вопросов повестки дня, из них 12 вопросов относились к созданию новых ТОСов, т.е. установлению их границ. Со всем этим объемом работы депутаты справились за полтора часа под моим присмотром.
Хочу отметить необычайную дисциплину, которая царит среди городских депутатов седьмого созыва, - на заседании Думы присутствовало 23 депутата. В прошлом шестом созыве среднестатистическая явка депутатов на заседания составляла примерно 18-19 мундепов. Даже на первое торжественное заседание в 2014 году кто-то из едросов не явился, и было 24 депутата из 25 избранных.
Такое поведение ушедших депутатов понятно – интересы бизнеса превалировали над депутатскими обязанностями. Да и отдохнуть за пределами Родины единоросы не брезговали. Напомню, что в прошлой гордуме преобладали депутаты - директора предприятий и крупные руководители.
Традицию прогуливать депутатские заседания продолжает депутат, директор ООО «Стимул», Владимир Старынин, который в это время «зажигает» со своей женой в Лос-Анджелесе и Лас-Вегасе.
У меня имеется свое мнение, почему едросы боялись присутствия комсомольчан на открытых заседаниях представительного органа местного самоуправления? Они боялись опозориться своим непристойным поведением: постоянно «зависали» в свои смартфонах, разговаривали между собой не по теме. Особо отвратительно на этом фоне смотрелась Светлана Баженова, которая не вела заседания Думы, а присутствовала на нём: депутаты не считали нужным просить у нее слово для выступления, каждый говорил, когда вздумается; устраивали балаган – в одно и то же время могли бухтеть три-четыре депутата. Стыдоба!
Депутаты от ЛДПР ведут себя пристойно: дисциплина похоже на армейскую. Видимо, в этом заслуга председателя Думы Владимира Гинзбурга, сказывается предыдущий опыт работы в силовых структурах.
Из 29 вопросов повестки дня значимых вопросов было только два: внесение изменений в Положение о местных налогах на территории города и о внесении изменений в Правила землепользования и застройки. Про второй вопрос я расскажу в следующей заметке – это будет ложка дегтя в бочке меда.
К местным налогам относятся налог на имущество физических лиц и земельный налог. По налогу на имущество физических лиц едросовская городская Дума с подачи городской администрации установила максимально возможную ставку.
По земельному налогу были кое-какие послабления, но городская администрация в новом проекте предлагала закрутить «гайку» налогового бремени максимально.
Едросовское большинство в прошлой Думе не могло противостоять давлению администрации. В первом чтении на совместном заседании постоянных комиссии они голосовали против повышения налогов, а после нужной обработки на заседании своей фракции, понурив голову, поднимали руку за повышения налогов.
Депутаты от ЛДПР не прогнулись под администрацию и не установили максимально возможный земельный налог.
Дискуссии в новой Думе отсутствуют, да и выступлений на прошедшем заседании я не услышал. Видимо, никто не старается выделиться и проявить себя. Это не плохо и не хорошо. По всем вопросам голосовали единогласно, только по одному не значительному вопросу девушка-депутат воздержалась.
Главное в деятельности народных избранников, как я считаю, не принимать решения во вред комсомольчанам. Хороший почин!

Скоропостижная отставка.
На основании личного заявления аудитора контрольно-счетной палаты города Юности Елены Кузнецовой городская Дума 6 ноября удовлетворила её прошение и освободила от обязанностей муниципальной службы. Раннее я выдвигал предположение, что таким образом готовится место для работы в городской администрации для экс-председателя гордумы Светланы Баженовой.
Зачитавший проект решения председатель гордумы Владимир Гинзбург не пояснил причины отставки с высокооплачиваемой муниципальной должности. Елена Кузнецова не пришла на заседание гордумы и не пояснила, по каким причинам уходит с должности аудитора.
Для меня так и осталось загадкой, что заставило одинокую женщину с несовершеннолетним ребенком на руках покинуть должность с годовым доходов в 857040,25 рублей?


 
07:50 12 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что заставило одинокую женщину с таким доходом оставить свою должность? Да мужа наверно нашла с ещё большим доходом и из другого города...)

 
19:54 12 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Для меня так и осталось загадкой, что заставило одинокую женщину с несовершеннолетним ребенком на руках покинуть должность с годовым доходов в 857040,25 рублей?
Это 70 тыс. в месяц с копейками, маленькой конечно такую з/п нельзя назвать, но и высокооплачиваемой я бы ее тоже не назвал, слесаря в газпроме больше получают, а тут все-таки такой статус, в масштабах города главный специалист вроде как. Это во-первых, а во-вторых, даже с такой "превеликой" по вашему мнению зарплатой, ей одной поднять на ноги несовершеннолетнего ребенка весьма сложно, по крайней мере качественное образование она ему вряд ли сможет обеспечить, если на бюджет не поступит. Так, что утверждение, что данная должность высокооплачиваемая весьма и весьма спорное. Я честно говоря думал, что работники городской администрации получают гораздо больше, ну по крайней мере ее руководство, а тут как торговые агенты практически, причем не самые успешные.


 
01:44 13 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и первая проруха.
6 ноября на заседании Комсомольской гордумы депутаты-неофиты единогласно приняли решение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре».
В повестке дня были два проекта решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки, и в одном из них прятался большой подвох. Оба проекта прошли на ура – за них проголосовали единогласно.
На протяжении двух лет климовская администрация вносила в прежнюю гордуму проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ), согласно которым можно строить гаражи во дворах многоквартирных домов без согласия жителей этих домов. Для этого предлагали перенести в статье 31 ПЗЗ «Жилые зоны» строительство гаражей с условно разрешенных видов использования в основные виды разрешенного использования недвижимости. По действующей редакции ПЗЗ для строительства гаражей нужно спросить согласия у жителей и провести для этого публичные слушания.
Депутаты трижды отказывались утверждать такие изменения. Комсомольчане поддерживали невиданную раннее депутатскую настойчивость. Лоббистом непопулярных изменений в муниципальный правовой акт выступал Дмитрий Волков, работавший в те года министром в краевом правительстве по развитию города президентского внимания. Его непосредственный начальник Вячеслав Шпорт принял тогда одно из немногих взвешенных решений, и заявил, что он против строительства гаражей во дворах без согласия жителей.
За пять лет общения с работниками администрации города, особенно с теми лицами, которые работают в сфере градостроительства и землепользования я вывел для себя одну аксиому: не верь. Каждый раз, пытаясь протащить вредный нормативный акт, какой только лажи они не несли депутатам. Но к большой радости в наших рядах были специалисты в области архитектуры и строительства – Евгений Сысоев и Дмитрий Глушков, которые успешно разоблачали все хитрости бюрократов.
Накануне заседания городской Думы участники движения «Сила народа», дружественного к КПРФ, проводили пикетирования против принятия указанных изменений в Правила землепользования и застройки. Депутат гордумы от КПРФ Елена Дроздова проголосовала в унисон со всеми депутатами от ЛДПР за вредные изменения. Я считаю, было бы больше пользы, если бы общественники из «Силы народа» научили новоявленного депутата понимать смысл проекта нормативного акта и объяснили, какие слова нужно исключить из предложенного документа.
В городе с легендарной историей найдется много специалистов-общественников, которые могут вывести городских бюрократов на чистую воду, и новым депутатам не следует задирать нос и игнорировать квалифицированных помощников, чтобы в очередной раз не попасть в просак.


 
08:45 14 ноября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да чего уж там, город пытается заработать на застройщиках гаражей, пополнить горемычный бюджет за счет них. Только бы в идеале была бы денежная помощь и тем, кто будет терпеть соседство гаражей...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137  •  138 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"