JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 125  •  126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
21:50 6 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  shakispiar
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Олег. Вы как бывший уже депутат... Не пробовали начать работать? Просто работать. За 4 года в думе... У вас как бы личное пространство с реальностью не сходится. Выздоравливайте!
Олег. Я вам как то писал про то, что на Дружбе нет терапевтов. А вы теперь про автобусы? Давайте про автобусы. Вы можете увеличить количество 27 автобусов и сократить интервал? Правильно. Не можете. Пишите мемуары как вы были депутатом. Денег заработаете


 
22:32 6 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, мемуары-немемуары, а было бы интересно прочитать, что полезного сделал Паньков по версии самого Панькова.
Жаль, что ему плевать на пожелания его бывших граждан.

 
11:31 7 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разводящий Демидов.
В прошлой своей заметке я рассказал как начальник транспортного отдела администрации города Юности Александр Демидов с «роддома» без призыва, т.е. без проведения конкурса, отправил на «службу» ООО «Компас», и коммерческая организация, не выполнив установленные законом процедуры, была допущена на рынок пассажирских перевозок.
Сейчас поведаю другую чудную историю. Во времена деятельности гауляйтера Демидова на городских муниципальных маршрутах то здесь, то там, проявлялся в качестве перевозчика индивидуальный предприниматель Андрей Иванов. Конкуренты, работающие на законных основаниях по городским маршрутам, были недовольны таким соседством, и обращались в арбитражный суд, чтобы избавиться от протеже Демидова. Болтался так Андрей Иванов, как экскременты в проруби, до тех пор, пока его как предпринимателя не пригвоздил тезка и конкурент Андрей Ефимов, подавший заявление в суд о признании Иванова банкротом. Решением арбитражного суда Хабаровского края от 7 ноября 2017 года (дело №А73-1982/2017) Андрей Владимирович Иванов признан банкротом и введена процедура банкротства – реализация имущества гражданина.
Смердящий «экономический труп», при полном попустительства разводящего Демидова, еще полгода болтался на городских маршрутах, вызывая естественное негодование законопослушных перевозчиков. «Прах почившего» перевозчика был предан земле, после вмешательства прокуратуры города Юности.
Нужен такой «разводящий» Александру Жорнику?


 
21:03 8 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск. ЛДПР. Презентация.
Сегодня состоялся смотр политической силы, пришедшей на смену «Единой России» в городе Юности, т.е. прошло первое заседание городской Думы. Первое, что бросилось в глаза, это дисциплинированность депутатов – на заседании думы были все народные избранники.
В моей памяти сохранились воспоминания о таком же «учредительном собрание» 2014 года, тогда его пропустили два депутата-предпринимателя, поскольку бизнес для них важнее такой ерундистики как первое заседание депутатов.
Политического шоу и накала страстей, по всей видимости, не будет. Все вопросы будут решены заранее на заседании фракции ЛДПР, в которой, как известно, 24 депутата. Зрители увидят лишь финальные аккорды управленческих решений новой партии власти.
Так было и сегодня. На каждую руководящую должность выдвигали только одного кандидата. Такой стиль поведения исключает зрелищность, но ускоряет процесс принятия решения.
Председателем городской Думы на безальтернативной основе избран Владимир Гинзбург, а заместителем председателя – Виктор Бочарников. Именно им предстоит «лепить» позитивный образ ЛДПР в городе Юности.
С новым председателем гордумы я не знаком, но вдохновляет его намерение: «Я гарантирую – работа думы будет максимально открытой и для граждан, и для всех средств массовой информации, - уверяет наш Владимир Владимирович.
Сегодня я был свидетелем сохранившихся «рудиментов» власти «Единой России», когда по старой привычке тётеньки-церберши не пускали на открытое заседание гордумы комсомольских блогеров. Бояре и господа из ЕР были категорически против, чтобы на их заседаниях находились простые холопы. Разночинцы из ЛДПР такими барскими недугами не страдают.
Руководители представительного органа показали свою скромность и неприхотливость по сравнению с представителями партии воров и жуликов - они сократили на четверть надбавку к окладу председателя думы и его зама.
Депутаты от ЛДПР хорошо начали.

Коммунистический агитпром: и рыбку съесть и на денежки присесть.
В телеграм-канале неудачных наследников идей Ильича в Хабаровском крае «КПРФ-Хабаровск» появился в очередной раз плачущей большевик Петр Перевезенцев, который в течение семи минут ныл о том, что партия победитель, ЛДПР, не любит их. Ролику дали название: «Как Фургал Ильина «кончал».
На войне как на войне! Чего вы хотели? Вместе с Платошкиным нападать на Фургала и ЛДПР, и ждать за это слова благодарности от них?
Когда я был депутатом городской Думы, я ничего не просил ни для себя, ни для своего избирательного округа, поскольку очень жестко критиковал главу города Андрея Климова и партию власти «Единую Россию». Оппозиционер должен быть злым, голодным, и достаточным умным, чтобы не давать возможности властителям показать кукиш за любую свою меркантильную просьбу.
Обнесли партийного функционера Сергея Ильина зарплатой в краевой Думе. Пора бы успокоится. Какие же они меркантильные - эти хабаровские неокоммунисты!


 
11:18 11 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-да, вот это: " .. Когда я был депутатом городской Думы, я ничего не просил ни для себя, ни для своего избирательного округа,...."
Ну и спрашивается, зачем тогда во власть лезть, если "ни себе, ни людям", только чтоб ЧСВ потешить?

 
23:27 11 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шариков друг Платоши.
В Хабаровских телеграм-каналах широко разошлись «попурри» высказываний руководителя фракции КПРФ в краевой Законодательной Думе Сергея Ильина. Этот словесный винегрет собран из «перлов» политической мысли второго секретаря крайкома коммунистической партии, оставленных им в социальной сети instagram. Текстовый редактор «ворд» спасает от позора многих двоечников, Т9 подсказывает недоучкам правильное написание слов – имея такие подпорки, мало-мальски грамотный человек мог бы избежать таких чудовищных ошибок.
Писать без ошибок ниже достоинства или выше возможностей кандидата на должность министра Хабаровского края от КПРФ Сергея Ильина. Сей «ученый муж» является другом круглого отличника, краснодипломного отставного дипломата Николая Платошкина.
По своим умственным способностям Сергей Ильин недалеко ушел от Шарикова Полиграфа Полиграфовича, главного персонажа повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».
Народная мудрость гласит: скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Ответ ясен: два сапога – пара.
PS. В школе мои познания русского языка оценивались на четыре балла.

Депутата можно бить - уверяет участковый Дамир Зайдулин.
9 августа в дежурной части отдела полиции №3 я зарегистрировал свое заявление о привлечении к уголовной ответственности буйной сторонницы экс-депутата краевой Думы Павла Симигина, которая 7 августа во время встречи с избирателями набросилась на меня во дворе дома 59 по ул. Аллея Труда. За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, я просил привлечь к уголовной ответственности Анну Еримцову по части первой статьи 318 УК РФ. По этой статье был первоначально осужден знаменитый узник Павел Устинов, которому московский судья Криворучко дал три с половиной года лишения свободы.
Сердобольный участковый проявил участие к судьбе неистовой Аннушки и вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по статье 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Побои». Выносить определение об отказе в возбуждение дела об административном правонарушении человек в погонах имел право только в том случае, если бы от меня поступило заявление о привлечении А. Еримцовой к административной ответственности. Я с таким заявлением не обращался, поскольку уверен, что Еримцова заслуживает уголовного наказания.
По 318 статье следствие должны вести сотрудники следственного комитета. Но в следкоме работают такие раскайфованные мальчики и девочки, что уголовно-процессуальное законодательство для них не указ - не выдают они талон-уведомление при поступлении заявления о возбуждении уголовного дела. Для сотрудников полиции такое поведение недопустимо: каждое незарегистрированное заявление о преступлении воспринимается как должностной проступок и рассматривается как укрытие преступления от регистрации.
Другие нравы царят в Следственном комитете России и в Федеральной службе безопасности – в этих правоохранительных органах заявление о преступлении воспринимается как письмо интимного содержания, и на просьбы выдать положенный по закону талон-уведомление я всегда получал убедительный отказ.
Статья 145 УПК РФ дает российским силовикам только три варианта решений, по результатам рассмотрения сообщения о преступлении: возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении уголовного дела, переслать заявление по подследственности.
Спасая от уголовного наказания Анну Еримцову, участковый уполномоченный полиции Дамир Зайдулин решил совершить должностной проступок и присвоил себе полномочия следователя следственного комитета. За такие «художества», присвоение полномочий должностного лица, в Уголовном кодексе РФ (статья 288) предусмотрено наказание для государственных служащих, к категории которых относятся все сотрудники полиции.
Я обратился с новым заявлением о привлечении к уголовной ответственности майора полиции Зайдулина, и, по устоявшейся традиции, заявление зарегистрировал во втором отделе полиции.
Все должностные преступления, в том числе присвоение полномочий должностного лица, относятся по подследственности к ведению следователей Следственного комитета. Начальник ОП-2 не стал мудрить и испытывать судьбу, а поступил по закону: переслал заявление в СУ СК России по Хабаровскому краю для проведения проверки в отношении «мудрого» участкового.
Заместитель прокурора города В.А. Рябов полностью согласился с доводами моей жалобы относительного того, что на свое заявление о привлечении к уголовной ответственности я должен получить ответ из ОП-3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре согласно нормам УПК РФ. Для устранения указанных нарушений законодательства им внесено требование начальнику УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.
PS. Для участкового уполномоченного полиции Дамира Зайдулина неприятности только начинаются. Я обратился в службу собственной безопасности УМВД России с требование выяснить, почему Зайдулин выбросил из материалов проверки копию моего удостоверения депутата городской Думы. В его определении указано: «В ходе проверки по заявлению документы гр. Панькова О.Г., подтверждающие статус как депутата городской думы, не были представлены».


 
13:42 13 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди из прошлого.
В городе президентского внимания по истечению месяца путинисты из «Единой России» не могут прийти в себя после нокаутирующего удара, нанесенного им комсомольчанами в день выборов: не слышно ни покаянных речей, ни планов на будущее.
Зато активизировались их союзники, неосталинисты из «Силы народа», которые, вдохновленные своим «фюрером» Николаем Платошкины, стали бойко нападать на нового главу города Александра Жорника.
Не успел Жорник отработать две недели на посту градоначальника, как поклонники казарменного социализма и муниципальной (государственной) формы собственности стали в пикеты против него. Недовольство неокоммунистов вызвало желание Александра Жорника продать АО «Рума» на честных торгах по реальной рыночной цене.
Я поддерживаю такое решение, поскольку АО «Рума» является непрофильным активом муниципалитета и рассадником коррупции. Во времена Леонида Хегая, первого директора МУП «Рума», в городе был запущен коррупционный конвейер по взиманию поборов и взяток с мелких торговцев и предпринимателей. При смене директоров и создании акционерного общества, я думаю, стиль деятельности общества не сильно изменился.
Путинисты за два десятка лет построили в России государственный капитализм с монополиями и отсутствием конкуренции. Коммунистов устраивает концентрация власти и собственности в одних руках. Такая система власти близка к их идеалу – государственной форме собственности на средства производства и полному отсутствию конкуренции в политической и экономической сфере – казарменный социализм. Нищета и бедность народных масс, как естественный результат коммуно-путинского консенсуса в экономической сфере, не напрягает представителей, якобы, партии трудящихся. Во времена правления Андрея Климова и «Единой России» неокоммунистов беспокоил только один вопрос: сохранения муниципальных предприятий.
Вот вехи биографии вождя неосталинистов города Юности Елены Папуловой. Находясь на руководящих постах муниципальной службы она была членом «Единой России». После отрешения от власти и перехода в категорию пенсионеров Папулова поддерживает Павла Грудина, Николая Платошкина, и бодро вышагивает с портретом «отца народов» по главе колонны «Бессмертного полка».


 
15:27 13 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Он «пашет»! А другие?
После двадцатилетия правления «Единой России» в городе Юности Александру Жорнику приходится работать не покладая рук с 8 утра до 23 ночи. Я в это верю.
Но рядышком чиновничья братия работает четыре с половиной дня в неделю. Муниципальная служба превратилась в синекуру во времена правления бессменного градоначальника Владимира Михалёва. Можно быть тупым, как пробка, и находится на муниципальной службе, козыряя тем, что являешься другом, братом, сватом, кумом и т.д. ВИП-персоны.
Женский офисный «планктон», которых большинство в городской администрации, не появляется на работе в пятницу после обеда. Мужчины без женщин, как без рук: сидят так «безрукие» четыре часа в последний рабочий день недели и ничего не делают. Но, надо отметить, и те, и другие получают зарплату, как за полноценный рабочий день.
«Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя» - гарантирует работникам статья 320 Трудового кодекса РФ.
«На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными настоящим Федеральным законом» - отмечено в статье 3 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации». Закон о муниципальной службе не предоставляет право «слугам народа» женского пола находиться на службе 36 часов в неделю. Следовательно, «пахать» они должны 40 часов в неделю.
Вот скрытые резервы в управлении городом Юности, лежащие на поверхности. Служить надо усердно!


 
10:13 14 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во как! Недоюрист Паньков начал критиковать трудовое законодательство, не изучив видимо при этом матчасть. Вам, Паньков, реально скучно жить стало? Займитесь уже чем-то полезным.

 
00:20 15 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эх, «Рума», «Рума»!
Среди комсомольских путинистов и сталинистов, рьяно бросившихся защищать муниципальное предприятие «Рума», я не увидел желания разобраться в проблеме.
МУП «Рума» было организовано в 1998 году с целью сдачи в аренду мелким предпринимателям земельных участков под торговлю на вещевом рынке, а также на рынках на площади Металлургов и на улице Юбилейной. После «эффективным управленцем» из муниципального предприятия передали в управление торговый центр «Океан» и непрофильный актив – санаторий-профилакторий «Металлург».
В 2016 году муниципальное унитарное предприятие «Рума» было преобразовано в акционерное общество «Рума», у которого 100% акций находится в муниципальной собственности. Муниципальное имущество, внесенное в уставный капитал, было оценено в 96 миллионов рублей. В данное время генеральным директором АО «Рума» является Андрей Олейник, про которого сказано на сайте этого общества, что он коренной комсомольчанин и имеет два высших образования – военное и экономическое.
Муниципалитет отдал господину Олейнику курочку, несущую золотые яички, причём все яйца акционерное общество оставляет себе и не думает делиться с собственником курочки.
Оцените сами. В структурном подразделении АО «Рума» специализированная ярмарка «Северная», под таким замысловатым названием прячется вещевой рынок, стоимость аренды одного квадратного метра земли за день торговли составляет 38 рублей, следовательно, месячная арендная плата составляет 1140 рублей за квадратный метр.
На другой специализированной ярмарке «Центральная», она же рынок на площади Металлургов, аренда одного квадратного метра землицы обходится мелким торговцам в 55 рублей в день, а в месяц – 1650 рублей.
Для примера зашел на Avito и посмотрел предложение по аренде коммерческой недвижимости: торговое помещение по проспекту Мира, 14 сдается с арендной месячной платой в размере 494 рублей за квадратный метр. На 66 квартале по ул. Аллея Труда,57 торговая площадь сдается в аренду за 100 рублей за квадратный метр. В ЦУМе на проспекте Мира, 37 просят за аренду 590 рублей за квадратный метр. Прошу заметить, что в данных случаях речь идет о помещениях, где тепло, светло и комары не кусают.
За аренду голой земли «антикризисный управляющий» Андрей Олейник взимает плату в два-три раза больше, чем за благоустроенные торговые помещения. Любого дебила можно поставить во главе такого бизнеса: предприятие-рантье, стриги купоны.
Хочу заметить, что от такого сверх доходного бизнеса со дня его зарождения городской бюджет ничего не получал. Согласно Федеральному закону о муниципальных предприятиях МУПы должны перечислять в муниципальный бюджет определенный процент от своей прибыли. Примерно в 2002 году я поинтересовался у главы города Владимира Михалёва, какие отчисления в городскую казну делает директор Леонид Хегай со сверхприбылей «Румы». Тогда посильный взнос предприятия составлял – ноль рублей.
Посмотрев бухгалтерский баланс АО «Рума» за первое полугодие 2019 года я снова не увидел желание Андрея Олейника, который «самыми главными качествами в своей работе считает оптимизм и нацеленность на результат» (отмечено на сайте АО «Рума»), пополнить городскую казну своими сверхдоходами.
Доходную часть городского бюджета составляют налоговые и неналоговые платежи. К неналоговым платежам относятся доходы муниципалитета от сдачи в аренду муниципального имущества: земли и других объектов недвижимости.
Когда договоры аренды заключает комитет по управлению имуществом администрации города с легендарной историей, тогда арендная плата до последней копейки поступает в бюджет города.
Когда муниципальное имущество сдает в аренду «кризисный управляющий» Андрей Олейник, то в городской бюджет не попадает ни рубля - все бабло тратиться на содержание 77 сотрудников акционерного общества.
Мое предложение – ликвидировать АО «Рума» и поручить комитету по управлению имуществом заключать прямые договора на аренду земли и торговых помещении с мелкими предпринимателями. Это будет рачительное использование муниципального имущества.


 
18:31 16 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Партия! Кому она нужна?
«Единица! Кому она нужна?
Голос единицы тоньше писка»
В.В. Маяковский «В.И.Ленин»
Примерно сто лет назад Владимир Маяковский написал поэму «Владимир Ильич Ленин», в которой воспел вождя революции и партию большевиков. «Мозг класса, дело класса, сила класса, слава класса - вот что такое партия» - так было сказано поэтом в отношении прародителей КПРФ. Современные «внуки» большевиков даже отдаленно не напоминают своих предков. Ни один из этих сильных эпитетов нельзя применить в отношении других политических партий: «Единая Росси», ЛДПР, «Справедливая Россия» и т.д..
Как показал исторический опыт, в прошлые века для влияния на политические процессы и взятия власти нужны были политические партии. Партийные структуры были необходимы для того, чтобы донести идеи политических лидеров, таких как Владимир Ленин, до народных масс: «На правое дело он поднял народы, на труд и на подвиг он нас вдохновил».
В ХХI веке появилось мощное средство коммуникации - интернет. Если человек неглуп, обладает харизмой и целеустремленностью, а также ежедневно «гнет свою политическую линию», то у него появляется группа подписчиков в социальных сетях, которые, по сути, являются его сторонниками.
Этими качествами обладает, в первую очередь, лидер нового времени Алексей Навальный. Политическую повестку для трех последних лет формировали не отстойные политические партии, а Алексей Навальный с группой своих сподвижников. 2017 год запомнился массовым выступлением молодежи 26 марта после ошеломляющего фильма «Он вам не Димон», а также реакцией властей на создание штабов Навального в регионах России.
Начало 2018 года было ознаменовано решительной борьбой сторонников Навального за бойкот фиктивных выборов Президента России, а в летне-осенний период сторонники оппозиционного блогера были самыми решительными противниками повышения пенсионного возраста.
Алексей Навальный сказал новое слово в современной политике – «умное голосование» и удачно реализовал его на территории всей России. Впервые в жизни внимание всей страны было приковано к выборам в Мосгордуму только по той причине, что «команда Навального» упорно билась за регистрацию своих кандидатов.
Весь конгломерат политических партий не сделал ничего подобного по всей России.
Я не хочу надевать на шею партийное «ярмо» и быть членом какой-нибудь политической партии. Сейчас я «вольный стрелок» в Шервудском лесу, и не должен получать разрешения от секретарей горком и крайкомов политических партий, куда пустить «стрелу».
«У нас устав и субординация» - вслед за пьяным прапорщиком из фильма «ДМБ» эту фразу может повторить любой член партии. В партиях определены «говорящие головы», которым дозволено вещать от имени политического объединения. Другие, выскочки, неминуемо будут наказаны за своеволие и партийную «ересь», если начнут высказываться без высочайшего соизволения. По этой причине в уходящем и прошлом году мне не удалось найти конкурентов для политических дебатов.
Партия – она мне не нужна.

Жену отдай дяде, а сам иди к … женщине легкого поведения.
По таким принципам десятки лет строились отношения в администрации города Юности по использованию муниципального имущества. Имеются не единичные случаи, когда муниципальное добро по заниженной цене сдавалось в аренду лицам, имеющим неформальные связи с влиятельными работниками городской администрации.
Счастливый пользователь муниципального помещения в свою очередь сдавал его в субаренду и, не прилагая ни каких усилий, значительно преумножал своё благосостояние.
Чтобы пополнить городскую казну, нужно во всех договорах аренды муниципального имущества запретить право субаренды. В таком случае город с легендарной историей избавиться от прилипал-рантье, паразитирующих на городском имущественном комплексе.
Выходить с такими предложениями на безвольного градоначальника Андрея Климова было бесполезно. Такие решения всегда бьют по интересам многих влиятельных управленцев города президентского внимания.
Интересно, хватил ли воли и решительности у Александра Жорника почистить «авгиевы конюшни» и провести ревизию эффективности использования муниципальной собственности?

 
00:00 18 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Антимовчановский закон.
После изгнания с поста губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта достоянием общественности стала нескромная доплата к страховой пенсии в размере 187 тысяч рублей депутата краевой Думы от фракции «Единая Россия» Татьяны Мовчан. Право на получение такой доплаты определено в части 2 статьи 27.1 Закона Хабаровского края от 27 ноября 1996 г. №86 «О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края».
Согласно условиям этого закона получать доплату к пенсии может не действующий депутат, а отставной народный избранник, работавший в Думе на профессиональной постоянной основе. Боевая «подруга» Вячеслава Шпорта Татьяна Мовчан покинула депутатский пост только 2 октября текущего года, а доплату к пенсии, нарушая все законы, получала с июня прошлого года.
С прекрасной законодательной инициативой – лишить всех депутатов, работающих в Думе на профессиональной постоянной основе, доплат к пенсии выступил коллега Татьяны Мовчан, депутат краевой Думы от «Единой России» Геннадий Мальцев. О своем потрясающем законопроекте он как-то вскользь упомянул в программе «Тень недели» (20-21 минуты). Прохождение этого справедливого законопроекта должно идти под неустанным контролем всех жителей Хабаровского края.
«Главное – люди!». На примере Геннадия Мальцева подтверждается главный предвыборный лозунг Хабаровского отделения «Единой России».


 
09:50 19 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Николай Платошкин – вождь племени «Красных звездунов».
Все лето, качая башкой как китайский болванчик, Николай Платошкин укорял дальневосточников: «Ваш Фургал - такой-сякой, а вот в Хакасии и в Иркутской области…», и рассказывал разные небылицы из жизни красных губернаторов.
Как известно, цыплят по осени считают. Результаты выборов в Хабаровском крае всем известны. А с какими итогами встретили единый день голосования хваленные Колей Звездуновым губернатор Иркутской области Сергей Левченко и глава Хакасии Валентин Коновалов?
Ни в одном из этих субъектов федерации «краснокожие» не одолели «бледнолицых»: в Иркутской области и в Республике Хакасия по результатам голосований в большинстве случаев лидировали представители партии «Единая Россия».
Прошедшие выборы в Думу Иркутска дали такие результаты: «Единая Россия» -15 мест в городском парламенте, КПРФ -7, «Гражданская платформа» - 4. Один человек представляет Коммунистическую партию социальной справедливости, шестеро — самовыдвиженцы. Не доверяют люди Сергею Левченко, ой, не доверяют. С такой поддержкой идти на повторные выборы – смерти подобно, а правит красный губернатор областью с октября 2015 года.
В единый день голосования в Хакассии прошли довыборы четырех депутатов Верховного Совета Хакасии, по уровню они равнозначны депутатам нашей краевой Думы. Ни один коммунист не получил депутатский мандат на этих выборах: депутатами Верховного Совета Хакасии стали три представителя от партии «Единая Россия» и один самовыдвиженец. Не поверили хакасы молодому коммунисту Валентину Коновалову, который, как и Сергей Фургал, пришел к власти на волне протеста в прошлом году.
Напрашивается такой вывод про московского гастролёра: «Правда, в речах его правды на ломаный грош».

 
13:32 19 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Жену отдай дяде, а сам иди к … женщине легкого поведения.
По таким принципам десятки лет строились отношения в администрации города Юности по использованию муниципального имущества. Имеются не единичные случаи, когда муниципальное добро по заниженной цене сдавалось в аренду лицам, имеющим неформальные связи с влиятельными работниками городской администрации.
Да, пожалуй за счет этого в основном и кормилась много лет городская верхушка, было бы неплохо инициировать сейчас уголовные дела о незаконной сдаче в аренду (продаже) городского имущества, ведь столько денег и собственности можно сейчас городу назад вернуть при большом желании, все зависит от воли нынешнего руководства.

 
15:30 19 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вкусно есть и сладко спать – желают краевые депутаты.
После снижения губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом себе зарплаты с одного миллиона до четырехсот тысяч рублей в месяц жители Хабаровского края ждали подобного красивого поступка от новоизбранных депутатов, которые в своем большинстве представляют партию Жириновского.
В действующем краевом законе о статусе депутата размер денежного содержания депутатского клерка приравнен к размеру зарплаты первых руководителей края. Так председатель Думы получает зарплату равную зарплате губернатора, первый заместитель председателя Думы приравнен к должностному окладу первого заместителя председателя Правительства края, председатель постоянного комитета в Думе получает зарплату министра. Уровень ответственности депутатов и членов правительства разные, но зарплата одинаковая. Несправедливо как-то.
Первым внес проект краевого закона депутат Геннадий Мальцев, который предложил срезать всем без исключения депутатам зарплату на 20%. Руководитель фракции «красных звездунов» Сергей Ильин клялся в эфире передачи «Тень недели», что они внесут более радикальный проект о снижении зарплаты депутатам, чтобы установить её на уровне средней зарплаты по Хабаровскому краю, т.е. в размере 49 тысяч рублей.
Эта задача оказалась непосильной для друга Николая Платошкина: не сумел в начальной школе главный коммунистический идеолог Хабаровского края постичь основы русского языка, и сейчас в слове из трех букв он допускает три ошибки.
Мне казалось, что предложение депутата Мальцева о снижении зарплаты народных избранников на 20 процентов слишком скромное, и я ждал решительных и красивых поступков от новой партии власти.
Депутаты от ЛДПР решили сильно не отличаться от старой партии власти, и чтобы быть похожими на них даже не стали маскироваться, т.е. показали свою несусветную жадность: коллективный ЛДПРовский разум решил снизить размер депутатских зарплат на какие-то вшивые 10 процентов.
Браво, ребята, через пять лет вас тоже не будет в краевой Думе!

 
17:36 20 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
ТК – «трепло красное».
В советское время в народе ходил анекдот про генерального секретаря ЦК КПСС Никиту Хрущёва.
Умер Никита Сергеевич и попал в рай. Заметил он на своих райских одеяниях две буквы – ТК. Огляделся генсек по сторонам и увидел в райском сонмище Карла Маркса и Владимира Ленина с такими же буквами. Возгордился Никита Хрущёв и спросил у ангела, что эти буквы обозначают? Ангел ему ответил: «Для каждого деятеля ТК означает свое: Карл Маркс – теоретик коммунизма, Ленин – творец коммунизма, ну, а ты – трепло кукурузное».
Летом этого года своим внимание почтил Хабаровский край Николай Платошкин очередное «трепло красное».
Слушая московского трепача, я так и не сумел понять, что такое «Новый социализм»? Поскольку Коля Платошкин обожает Сталина и воспевает эпоху застоя, то следует ожидать, что он стремиться «вперед в прошлое». У краснодипломного выпускника МГИМО нет никакой теоретической базы, которая была у Карла Маркса. Не понятно поддерживает ли он теорию классовой борьбы Карла Маркса? Сторонник ли от диктатуры пролетариата? Забирать власть у «Путина и компании» Платошкин будет путем выборов или революционным путем? Не обозначено никак его отношение к рабочему классу.
Творец коммунизма Владимир Ленин более двадцати лет воспитывал российских пролетариев в том духе, что он лучшие люди земли и могут грудью проложить в царство свободы дорогу.
За «Новый социализм» в виде сталинских лагерей больше 10 процентов жителей страны не проголосует. Бабушки и дедушки, которые помнят времена застоя, с оружием в руках не выйдут за новую социалистическую революцию. В окружении Николая Платошкина буйной молодежи нет, есть только «божие одуванчики». Революционную пропаганду среди рабочего класса неосоциалист Платошкин не ведет, также как и все современные мнимые коммунисты.
Социалист-утопист ХХI века Николай Платошкин отстал в развитии, его предшественники Сен-Симон, Фурье, Оуэн свои утопии проповедали в начале ХIХ века.
«Ручную болонку» утопического социализма Николая Платошкина действующая власть нисколько не боится: «болонка» пригрелась на ногах Ольги Скобеевой и лает оттуда на дальневосточников за их неправильный выбор в 2018 и 2019 годах.


 
19:42 20 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Комиссар
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
В советское время в народе ходил анекдот про генерального секретаря ЦК КПСС Никиту Хрущёва.
Господин Паньков, вы плохо изучали историю. Хрущев никогда не был генеральным секретарем ЦК КПСС, он был Первым секретарем ЦК КПСС.
 
Паньков писал:
 
а ты – трепло кукурузное
Паньков, а ты - трепло комсомольское

 
13:20 22 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дембельский аккорд Никиты Исаева.
Очередной «птенец» из гнезда АП (администрации Президента) обещает взять власть в Хабаровском крае.
Мужчины, топтавшие два года землю в кирзовых сапогах, знают, что такое дембельский аккорд. У командира воинской части всегда была возможность демобилизовать старослужащего сразу же после издания приказа или тянуть с увольнением со службы до последнего. Чтобы стимулировать дембелей на общественно-полезный труд, командир определял объем работы, после выполнения которой дембеля уходили на «гражданку».
В настоящее время Никита Исаев - третьеразрядный политик, у которого за спиной ни денег, ни команды, ни политического влияния. Кремлевские кукловоды позволяют начинающему политику «светиться и молоть» в ток-шоу на федеральных телевизионных каналах.
Ребята из АП дали богатырю Никите дембельский аккорд для перехода в первую лигу политиков, чтобы он до 2021 года показать свою силушку богатырскую и победил «супостата» Фургала в Хабаровском крае.
В бою со «злыднями» из ЛДПР Никитушка будет опираться на дружину местных справоросов. Во главе этой полумифической организации стоит «воевода» Игорь Глухов, который подобно Илье Муромцу всю жизнь просидел на печи и не дозрел до схватки с Соловьем-Разбойником. Его осторожность нельзя отличить от трусости.
Никите Исаеву, видимо, посулили в администрации Президента, что если он приведет пленённого Фургала, то заменит амёбу Миронова во главе «Справедливой России».
Гражданин Исаев будет третьим после «Единой России» и Коли Платошкина, кто получит по мусалам от жителей Хабаровского края.


 
22:49 24 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
...Кремлевские кукловоды позволяют начинающему политику...
...В бою со «злыднями» из ЛДПР Никитушка будет опираться...
...Никите Исаеву, видимо, посулили в администрации Президента...
...Гражданин Исаев будет третьим...
Похоже, наш бывший депутат внезапно приобрел экстрасенсорские способности. Он откуда-то знает, что творится в "кремлевских" головах, в администрации Президента. Запросто предсказывает будущее политиков, партий, знает наперед о действиях жителей Хабаровского края.
Прямо-таки Ванга и Нострадамус в одном лице.

 
13:47 29 октября 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отряд «слепых» инспекторов.
Комсомольский отдел Дальневосточного управления государственного автодорожного надзора в очередной раз встретил «ударным» бездействием профессиональный праздник автомобилистов.
К компетенции этого государственного надзорного органа относится осуществление контроля за деятельность перевозчиков, работающих на муниципальных маршрутах города Юности.
Эти «классные» бездельники работают в паре с транспортным отделом городской администрации и «следят», как слепые котята, за соблюдением Федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом».
Федеральный закон требует, чтобы на городских маршрутах работали не перевозчики-шаромыжники, а лучшие из лучших автомобилистов, которые имеют наименьшее количество дорожно-транспортных происшествий, большой опыт работы в сфере пассажирских перевозок, блистающие заводской краской автобусы при полном отсутствии задолженности по налогам и сборам.
Якобы, таким критерия соответствует ООО «Вираж», которое в 2016 году в результате победы в открытом конкурсе получило право перевозки пассажиров по городскому маршруту №14 с вручением карты маршрута регулярных перевозок.
Хвала новым цифровым технологиям, особо интернет-программе «Go2bus»! «Слепым котятам», т.е. государственным инспекторам автотранспортного надзора и работникам отдела транспорта городской администрации могут даже не отрывать «пятую точку» от стула, чтобы выявить правонарушение или неисполнение условий муниципального контракта.
Пользоваться программой «Go2bus» можно как на смартфоне, так и на персональном компьютере. Но программа, адаптированная для ПК, дает больше информации о транспортных средствах, работающих на городских маршрутах. Если навести курсор «мыши» на движущийся автобус, то программа выдает всю его подноготную: государственный регистрационный знак и наименование организации – собственника транспортного средства.
Таким нехитрым способам интернет-программа «Go2bus» представила мне сведения, что 28 октября 2019 года на маршруте №14 работал автобус Daewoo Н123НМ27, принадлежащий нелегальному перевозчику Пугачевой. Госпожа Пугачева, по сведениям от информированных людей, является близкой родственницей одного из заместителей главы города.
За такие вольности, использование для осуществления регулярных перевозок пассажиров автобуса при отсутствии карты маршрута регулярных перевозок, Кодексом РФ об административных правонарушениях (часть 4 статьи 11.33) установлены значительные штрафы для водителей, должностных и юридических лиц.
Пунктом 7 Положения о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, утвержденного постановление Правительства РФ от 27 февраля 2019 г. №195 установлено, что «лицензиат обязан выполнять следующие лицензионные требования: использовать для осуществления лицензируемой деятельности автобусы лицензиата». Привлечение к пассажирским перевозкам автобусов третьих лиц относится к грубым нарушениям лицензионных требований.
Я уверен, что госпожа Пугачева барражировала на своем автобусе по городскому маршруту №14, имея согласие узаконенного перевозчика ООО «Вираж».
Часть 4 статьи 14.1.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, установлен штраф для юридических лиц в размере двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Наказание очень существенное, но отряд «слепых котов Базилио» не обращает внимания на нелегальных перевозчиков и легальных коммерсантов, нарушающих закон. Устраняя зрительный пробел, я подал два заявления о привлечении ООО «Вираж» и ИП Пугачева к административной ответственности. Интересно, какие отмазки придумает «слепой» инспектор, спасая богатых «буратино» от многотысячных штрафов, и, доказывая мне, что я живу в «Стране Дураков»?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 125  •  126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132  •  133  •  134  •  135  •  136  •  137 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"