JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
21:07 9 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
1.На собрании городской организации КПРФ поставить вопрос об исключении Олега Панькова из рядов КПРФ.
2.Осуществить замену депутата Панькова на другого члена партии.
Если нужно обосновать моё предложение, могу изложить... На мой взгляд, всё и так очевидно. Коммунист Паньков придерживается совершенно не коммунистических взглядов, есть попытки "залезть в бутылку". Это наносит вред деятельности партии.
Было бы интересно Ваше мнение по этому вопросу, а пока это звучит так- предлагаю хвалить Думу, а депутата который первый в городе решил вынести народу все что происходит в Думе, заткнуть рот, так как нечего смуту разводить. Надо хвалить Думу.

 
09:51 10 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
интересно Ваше мнение по этому вопросу
Всю мою аргументацию сведу к следующим абзацам:
1.Администрация обнаглела. Товарищ Паньков пишет в некоторых СМИ, что власть не хочет отчитываться перед избирателями о своих действиях. Отчасти это так и, в целом, я поддерживаю такую мысль. Однако, её более ожидаемо было бы услышать не от депутата, а от избирателя. Согласитесь, что у любого депутата больше шансов заставить власть "двигаться". Могу привести собственный пример, когда мной был сделан запрос (не буду уточнять какой и даже не по адресу). Реакция на него как самой администрации так и Думы была практически моментальной и полной. На мой не профессиональный взгляд, нужно грамотно составить запрос и ответ будет адекватным и довольно быстрым. Вывод: коммунист Паньков не в полной мере использует свои возможности депутата, для раскрытия деятельности администрации и Думы.
2.Туалетный скандал. Допустим, что случай в туалете имел место, так же, как и имела место провокация. Методы её решения со стороны представителей КПРФ не могут являться парламентскими. Нам здесь в Комсомольске-на-Амуре Жириновский от КПР не нужен. Вывод: нам нужно решать проблемы, а не отвлекать избирателя от их решения всякими околотуалетными историями.
3.Субботний выпад. Уж от кого, но не от товарища Панькова я был готов услышать этот посыл, что мол раз у нас теперь капитализм, то всё должно быть за деньги. Именно во времена Сталина, самого что ни есть коммуниста, была признана и обоснована многоукладность экономики социализма. Именно поэтому при Сталине действовали предприятия разных форм собственности. Тем более, сегодня. Граждане вправе по-своему желанию и мироощущению выйти и участвовать на общественных работах. Многие воспринимают субботник не как работу, а как праздник. В ситуации, когда довольно известный коммунист в городе призывает к саботажу общественных работ, горожане должны ощущать себя брошенными. В головах у детей возникает «мусор», а не чёткое осознание значимости сих работ. Было бы более правильным как раз наоборот, призвать горожан на субботник, возглавить коммунистам эту работу и показать, что именно коммунистические принципы мотивации позволяют добиться впечатляющих результатов в обустройстве города. У меня был опыт работы в самой капиталистической фирме нашего города, но даже там общественный труд присутствовал и я точно могу сказать, что на него собственники фирмы никого не принуждали, сотрудники сами по доброй воле принимали в нём участие. Но... Вывод: товарищ (скорее теперь уже господин) Паньков выбрал путь изоляционизма. Я против такого подхода.
---
Есть ещё несколько нюансов, показывающие, что КПРФ в городской Думе представлена слабо. Горожане выбрали коммунистов и не хотят конфронтации с властью. Они хотят, что бы их проблемы решались КПРФ, а не загонялись в угол. Залить деньгами решение проблем не получиться, нужна совместная работа граждан и власти. Нужно совершенствовать диалог, разрабатывать и внедрять механизмы и формы общения, понимать, что, да, происходит расслоение граждан и нужно вовремя реагировать на это. Отмечу, что есть другие эпизоды работы КПРФ, где успешно решались проблемы рабочих и поведение Панькова я не ассоциирую с работой КПРФ в целом. Но пока следует признать, что Единая Россия работает в Думе более организованно, хотя по идее мобилизационный ресурс традиционно был всегда сильнее у КПРФ. ... на мой не профессиональный взгляд.

 
02:59 11 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
1.Администрация обнаглела. Товарищ Паньков пишет в некоторых СМИ, что власть не хочет отчитываться перед избирателями о своих действиях.
Да Вы можете пример привести, но только даже глядя на Лаврентьева, уже можно сказать, что власть готова отвечать только на удобные ей вопросы и простые вопросы, копнуть чуть поглубже- Лаврентьев делает вид, что не замечает вопросы.
 
monax писал:
 
Туалетный скандал. Допустим, что случай в туалете имел место, так же, как и имела место провокация. Методы её решения со стороны представителей КПРФ не могут являться парламентскими. Нам здесь в Комсомольске-на-Амуре Жириновский от КПР не нужен.
Извините, когда человеку угрожают, это нельзя оставлять просто так. Иначе Дума превратится в гопников.
Может быть Вы еще против того, что когда в Госдуме была драка с золотым пистолетом, об этом так же нужно было молчать? Напомню, этот инцидент так же был взят на контроль в Думе.
 
monax писал:
 
Субботний выпад. Уж от кого, но не от товарища Панькова я был готов услышать этот посыл, что мол раз у нас теперь капитализм, то всё должно быть за деньги.
Я, живу в Москве, про субботники уже давно не слышал, никто не призывает, ни по телевизору, ни объявлений, люди не выходят просто- все делают дворники.
Паньков абсолютно прав- есть специально обученные люди, и нечего людей отрывать, тем более деток в школе. Что за мания, приучать детей к бесплатному труду??? Дальше начальники на работе будут их бесплатно оставлять сверхурочно... Паньков абсолютно прав!
 
monax писал:
 
Паньков выбрал путь изоляционизма.
Паньков выбрал правильный путь- соблюдение закона, Вы же по моему призываете нарушать закон! Вас нужно по моему исключать из партии, если Вы там состоите.
Вы призываете к нарушению закона, на мой взгляд.
 
monax писал:
 
Есть ещё несколько нюансов
Нюанс- небольшое различие, учите русский язык.
 
monax писал:
 
КПРФ в городской Думе представлена слабо
Сильнее Панькова и смелее Панькова, по моему не было еще депутата. Он набрался смелости и вынес на всеобщее обсуждение вопросы думы.
Вы же предлагаете все делать тихо и благодарить Думу и госпожу Баженову.
Вы выбираете путь соглашательства по моему, а не реальной оппозиции.


 
09:21 11 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
власть готова отвечать только на удобные ей вопросы
На сайте, в СМИ власть может ответить как ей удобно. В СМИ далеко не всё можно спросить и тем более далеко не на всё можно ответить. У депутата есть гораздо больше возможностей, чем у тех же СМИ и именно поэтому мы выбираем депутатов, что бы они этими возможностями пользовались, а не расписывались в своей беспомощности.
 
morfei писал:
 
Извините, когда человеку угрожают, это нельзя оставлять просто так.
В парламенте нужно вести себя по парламентски, а не провоцировать других людей. Мы не знаем с чего там всё началось. Данных нет. И я думаю, что правильно. В любом случае, если речь идёт о преследовании за убеждения, то коммунисты тем более должны предать огласке все нюансы дела и мы тогда угрожателя поставим на место... законным способом. Но пока мы слышим только намёки.
 
morfei писал:
 
Паньков абсолютно прав- есть специально обученные люди, и нечего людей отрывать, тем более деток в школе.
Мне кажется, что я полно ответил на этот вопрос. Нет смысла грести всех под одну гребёнку. Одни и пальцем не пошевелят без денег и это их законное право. А другие хотят и тоже, кстати, имеют законное право выйти и поработать в удовольствие или за убеждения. Спросите Лаврентьева: имеют ли право родители отказать в участии ребёнка в субботнике? Вангую, что он ответит примерно так: Никакого максимализма.
 
morfei писал:
 
Паньков выбрал правильный путь
Да, он выбрал путь мелкобуржуазной морали. Это по-своему правильный путь. Это его право. Но тогда ему нужно определиться в какой партии ему быть. Потому, что на мой не профессиональный взгляд, его слова и поступки не сообразуются с логикой коммунизма.
 
morfei писал:
 
Вы же предлагаете все делать тихо и благодарить Думу и госпожу Баженову.
Вы выбираете путь соглашательства по моему, а не реальной оппозиции.
Нет. Не так. Если перечислить весь список моих требований к власти, то меня трудно будет упрекнуть в соглашательстве. Просто здесь с некоторых пор это сложно стало делать и я принял другой план. Однако про Панькова нельзя было не написать, что я и сделал. Надеюсь меня правильно поняли.

 
19:06 11 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Нет смысла грести всех под одну гребёнку. Одни и пальцем не пошевелят без денег и это их законное право. А другие хотят и тоже, кстати, имеют законное право выйти и поработать в удовольствие или за убеждения. Спросите Лаврентьева: имеют ли право родители отказать в участии ребёнка в субботнике? Вангую, что он ответит примерно так: Никакого максимализма.
Интересно, вы на полном серьезе говорите о том, что большинство людей по своему волеизъявлению выходят на субботник? Тогда да, депутат Паньков не прав.
 
monax писал:
 
В любом случае, если речь идёт о преследовании за убеждения, то коммунисты тем более должны предать огласке все нюансы дела и мы тогда угрожателя поставим на место... законным способом. Но пока мы слышим только намёки.
Кто МЫ? Я с Вас очередной раз удивляюсь... А каким способом Паньков и его коллеги решили за рукоприкладство к ответу призвать? Именно законным, написали заявление в полицию. Поставим на место... Как громко звучит, так же, что люди выходят на субботники просто потому им очень хочется, а не добровольно принудительно.

 
20:30 11 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
КПРФ в городской Думе представлена слабо.
Может сразу власть взять...?. За последние десятилетия первый раз избрали коммунистов в городскую думу и вердикт избиратели вынесут через 4 с не большим года. Пока они мутят болото и это главное... Что случилось товарищ монах?

 
21:10 11 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корпорация монстров
На очередное заседание городской Думы глава города Андрей Климов представил проект изменений в структуре администрации города Юности.
Градоначальник предлагает дополнить администрацию новым отделом: отдел международных связей и туризма.
Полгода назад численность работников администрации была 509 человек, в конце апреля текущего года стала 547 человек. Любая оптимизация структуры в чиновничьей среде ведет к повышению численности самих чиновников.
В городской администрации случайных людей нет: все они связаны семейными или дружескими узами. Видимо, появилась настоятельная необходимость пристроить на «хлебные» должности подружек новых руководителей. Ведь так приятно съездить за бюджетные деньги в Таиланд и обменять с мэром тропической страны опытом по уборке снега!
После создания такого отдела наш город превратиться в «туристическую Мекку»? Или появятся 5-6 новых чиновников, которые будут досаждать руководителей туристических фирм требованием представить отчеты, планы и присутствовать на скучных совещаниях.


 
22:55 11 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
У депутата есть гораздо больше возможностей, чем у тех же СМИ и именно поэтому мы выбираем депутатов, что бы они этими возможностями пользовались, а не расписывались в своей беспомощности.
как писал Паньков-
-------------
Несмотря на мой письменный запрос предводители депутатского корпуса, так и не осмелились рассекретить материалы заседание «революционного трибунала»
-------------
Не находите что Панькова просто пытаются оставить не у дел? А он идет дальше и дальше. Он не останавливается и не хвалит Баженову в отличии от Вас.
Он говорит то, что происходит и то о чем бы никогда мы не узнали , если бы не он.
 
monax писал:
 
В парламенте нужно вести себя по парламентски, а не провоцировать других людей.
Ух ты, так это Вы считаете коммунисты спровоцировали сами? А этот депутат который угрожал- ведет себя по парламертски?
Повторю вопрос- Вы считаете что в том, что угрожали коммунисту виноват сам коммунист??
По Вашему он должен был как овечка вести себя там, тихо и незаметно?
Вы вообще сами понимаете, что говорите монах?
 
monax писал:
 
мы тогда угрожателя поставим на место... законным способом.
Вы это кто??
 
monax писал:
 
А другие хотят и тоже, кстати, имеют законное право выйти и поработать в удовольствие или за убеждения.
Да не вопрос, идите и работайте в удовольствие и за убеждения, делайте работу которую обязаны делать власти и в начале месяца оплатите еще эту работу, так как в квитанции будет стоять, что эту работу дворники сделали, а не Вы.
Поработайте и потом еще за это заплатите.
 
monax писал:
 
Спросите Лаврентьева: имеют ли право родители отказать в участии ребёнка в субботнике? Вангую, что он ответит примерно так: Никакого максимализма.
При чем здесь Лаврентьев? Кто он такой вообще? Бывший преподаватель который пишет с ошибками и отвечает на удобные вопросы? Лаврентьев не принимает никаких решений и тем более
 
Паньков писал:
 
Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», вступившим в силу в 2013 году, установлено: «Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается». Т
Где Лаврентьев и где Федеральный закон??
monax Я еще раз убеждаюсь в Вашей полной некомпетентности. Вы ведь тоже бывший учитель который бросил школу и ушел зарабатывать деньги. Вы наверное сами деток выгоняли на субботники и у Вас еще осталось это в памяти как что то правильное?? Пусть и нарушая закон?
 
monax писал:
 
Да, он выбрал путь мелкобуржуазной морали. Это по-своему правильный путь. Это его право. Но тогда ему нужно определиться в какой партии ему быть. Потому, что на мой не профессиональный взгляд, его слова и поступки не сообразуются с логикой коммунизма.
Вот именно- на Ваш взгляд, а Ваш взгляд как мы видим направлен на нарушение закона и хвалебные речи членам Единой России в Городской Думе на хвалебные речи Баженовой и всей Городской Думе.
Вы хвалите единороссов, а коммуниста Вы предлагаете убрать из Думы.
monax похоже Вы прикидываетесь коммунистом, а сами активно "облизываете" единороссов, чтоб получить какую то выгоду известную только Вам.
 
monax писал:
 
Однако про Панькова нельзя было не написать, что я и сделал. Надеюсь меня правильно поняли.
И так же было нельзя не написать хвалебные речи в адрес Баженовой и всей Думы которая в основном состоит из единороссов, при этом засаживая коммунистов.
Кто Вы после этого? По моему если Вы состоите в компартии, то Вас гнать оттуда нужно.

 
19:34 12 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Светлана Яковлевна, ответьте, пожалуйста, на запрос Панькова, "рассекретьте" материалы ... "трибунала". Надеюсь у Вас просто не хватило времени или возможно запрос Панькова был составлен некорректно.

 
19:55 12 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Градоначальник предлагает дополнить администрацию новым отделом: отдел международных связей и туризма.
Полгода назад численность работников администрации была 509 человек, в конце апреля текущего года стала 547 человек.
Сигнал для прокуратуры! Коррупцией пахнет?. Это в идеале! А так "думка" примет и все решится как нужно..... Панькову очередное спасибо!

 
12:33 13 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  депутат
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
 
Паньков писал:
 
Градоначальник предлагает дополнить администрацию новым отделом: отдел международных связей и туризма.
Полгода назад численность работников администрации была 509 человек, в конце апреля текущего года стала 547 человек.
Сигнал для прокуратуры! Коррупцией пахнет?. Это в идеале! А так "думка" примет и все решится как нужно..... Панькову очередное спасибо!
Уважаемые форумчане не ставьте себя в глупое положение . Будьте аккуратней доверяясь Панькову О.Г.
Я уже обращал ваше внимание , на неадекватность госп.Панькова О.Г . и в данном случае , это всего лишь его личный пиар построенный на откровенной лжи.
Этот отдел существует уже десятки лет . Вопрос рассматривается по переподчинению этого отдела , для оптимизации структуры и снижения бюджетных затрат.


 
13:11 13 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
депутат писал:
 
Этот отдел существует уже десятки лет . Вопрос рассматривается по переподчинению этого отдела , для оптимизации структуры и снижения бюджетных затрат.
как он назывался раньше этот отдел?теперь под видом смены вывески будет новая турфирма при администрации? :-)) непонятно вообще зачем такой отдел?неплохо бы вынести этот вопрос по оптимизации этого отдела по запросу депутата в москву,чтобы посоветоваться с товарищами по партии :-)

 
15:27 13 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Мельников
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
С самого начала этой ветки сомневался - писать или нет здесь. Хотя за развитием дискуссии следил внимательно.
Очередное сообщение Панькова Олега Григорьевича просто не оставляет выбора.
Прошу его ответить лично - он сознательно вводит в заблуждение форумчан? Представляя вопрос оптимизации структуры, которую начала администрация города, как вариант очередного "раздутия штатов"? На сколько штатных единиц и человек увеличится штат? На какую сумму возрастут расходы на содержание аппарата? Почему он здесь "гадает", а не направит запрос Климову со всеми вопросами?
А по поводу старттопика: с самого начала меня удивил один момент: почему Олег Григорьевич не упомянул (и в последующих сообщениях) меня и мои вопросы к нему, прозвучавшие на том самом заседании Городской думы? Честно говоря я ждал серьезного возражения/опровержения/обвинения с его стороны... А спросил я его комментария о том, что он стал депутатом - обманув своих избирателей в период выборов. Знают ли люди, доверившие ему свои голоса, об этом обмане? Как выглядят призывы, "разоблачения" и прочая - в устах человека, начавшего "политическую" карьеру с обмана? Это была ошибка или сознательное действие? Как всё это соотносится с этикой коммунистов, с уставом КПРФ?
На заседании я ответов не услышал. Как и в последующих сообщениях, выступлениях, публикациях...


 
20:09 13 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мельников писал:
 
На сколько штатных единиц и человек увеличится штат? На какую сумму возрастут расходы на содержание аппарата? Почему он здесь "гадает", а не направит запрос Климову со всеми вопросами?
Ок, может Вы нам объясните, почему во всей стране идет сокращение аппарата чиновников Медведев распорядился, а в Комсомольске увеличение штата
 
Паньков писал:
 
Полгода назад численность работников администрации была 509 человек, в конце апреля текущего года стала 547 человек.
И теперь еще новый отдел.
Как Вы это объясните? Почему страна сокращает, а Климов увеличивает?
еще здесь о сокращении
Вызывают непонимание действия Думы и Климова.


 
20:25 13 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
И теперь еще новый отдел.
Как Вы это объясните? Почему страна сокращает, а Климов увеличивает?
вы притворяетесь? Или вы внимательно читаете только Панькова? Написали уже-
 
депутат писал:
 
Этот отдел существует уже десятки лет . Вопрос рассматривается по переподчинению этого отдела , для оптимизации структуры и снижения бюджетных затрат.


 
20:32 13 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
вы притворяетесь? Или вы внимательно читаете только Панькова? Написали уже-
Вы неправильно наверное трактуете мои слова- я спросил почему штат увеличился с 509 до 547 человек, на фоне общего сокращения чиновников по стране?
и
 
Паньков писал:
 
Градоначальник предлагает дополнить администрацию новым отделом: отдел международных связей и туризма.
предлагает дополнить администрацию новым отделом.
Теперь Вам понятнее?
Если этот отдел существовал и ранее, то увеличение штата не будет?

 
21:12 13 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы неправильно наверное трактуете мои слова- я спросил почему штат увеличился с 509 до 547 человек, на фоне общего сокращения чиновников по стране?
а с чего Вы взяли, что Паньков говорит правду? Человек, который не отвечает на вопросы, не отвечает на аргументированные упрёки в стяжательстве и пр., как-то не вызывает доверия. Я вот знаю, что никаких новых единиц не вводилось в администрации. Было какое-то там переподчинение структур, которые кормились из бюджета, но напрямую не входили в состав администрации, в результате дополнительных затрат не повлекло, про экономию говорить не буду, не рассказывали. Паньков вырывает из контекста цифирки, фактики и пиарится на этом, вместо того, чтобы реально работать.

 
22:58 13 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
с чего Вы взяли, что Паньков говорит правду?
Насколько я вижу, депутаты не опровергают эту информацию.
С чем то они не согласны- и сразу в бой, а здесь тихо сидят.

 
01:14 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я полагаю, что это и есть основная работа депутата - выносить на суд своих избирателей все вопросы, которые обсуждаются и утверждаются городской Думой. И наиболее удачным способом для этого является ведение своего блога на этом сайте. И поступать он будет в соответствии с мнениями, высказанными в том числе в этом форуме. И это правильно.
А вот похоже большинство остальных депутатов мнение своих избирателей вообще не интересует. Иначе они должны бы также открыть свои блоги и общаться через них со своими избирателями.
По вопросу отдела туризма я полагаю следующее: если он был раньше - то хотелось бы узнать про результаты работы этого отдела. Но не справку о том сколько заседаний и встреч провели сотрудники этого отдела, а циферки услышать - например сколько город получает доходов от приезжающих туристов (имеется в виду статистику о задекларированных доходах местных турфирм, гостиниц и экскурсионных бюро, сколько получено доходов городским музеем и т.д.)
И самое главное какова роль администрации в этих доходах?
Какие условия для ведения этого бизнеса созданы в городе, какие программы осуществлены за прошедшие годы?
А если этого отдела не было, то какова программа его работы и какие показатели планируется достичь с помощью этого отдела. И мне кажется даже сама дискуссия на эту тему уже есть показатель эффективной работы депутата Панькова.

 
10:06 14 мая 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Каждый депутат перед очередным заседанием Думы получает пакет необходимых документов, куда входят повестка заседания, проекты решений и пояснительные записки к каждому проекту. Подчёркиваю, такой пакет есть у каждого депутата. К проекту решения Думы о внесении изменений к решению Думы от 17 февраля 2006 года №3 о структуре администрации города приложена пояснительная записка, в которой чётко указано ранее существовавший в управлении экономического развития отдел международных связей, выводится из состава данного управления и подчиняется напрямую первому заместителю главы администрации города. Кроме этого в названии отдела добавляется слово туризм. В пояснительно записке также указано что дополнительных затрат местного бюджета для реализации данного решения не требуется. Финансирование расходов на содержание отдела международных связей и туризма будет производится в пределах затрат на содержание органов местного самоуправления, предусмотренных бюджетом города на 2015 год. Вся эта информация есть у депутата Панькова. Почему он её изложил совершенно извратив можно только догадываться.
Штатная численность в администрации города не менялась. Изменяется лишь среднесписочная численность муниципальных служащих. Это в зависимости от заполненности или нет имеющихся вакансий. Ушёл человек на пенсию, уволился, или наоборот на имеющуюся вакансию пришёл новый сотрудник и в результате это повлияло на квартальную отчётность о среднесписочной численности муниципальных служащих. Поэтому если смотреть отчётность за несколько последних лет по кварталам, то среднесписочная численность разная. Но при этом, как я уже писал, количество штатных единиц в структуре администрации города не увеличивается. Вся отчётность по среднесписочной численности муниципальных служащих не секрет, она есть на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе "антикоррупционные меры". Пожалуйста, заходите и смотрите. Ну а фонд оплаты труда муниципальных служащих формируется именно на основе штатного расписания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"