JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
16:08 5 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие письма добровольно-принудительно раздавали комерсантам на помощь депутату Михалеву В.П.? Забыли? И сколько перечислили? Отчитались?

 
17:52 5 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Насколько я знаю, все, предусмотренные законом отчёты, в том числе и после выборов, В.П. Михалёвым были опубликованы в СМИ.

 
19:10 5 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Lama
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему в выражениях по отношению к депутату Панькову у господина Лаврентьева все время прочитывается неприязнь? Неужели трудно подбирать более нейтральные слова? Как-то поспокойнее нельзя? он-то и "товарища без внимания оставил", "проигнорировал его", "он молчок, нет его", и столько разных негативных предположений...
Этика вырабатывается разными общественными группами и порой одна этика противоречит другой. Этика депутата в первую очередь, с моей точки зрения, предполагает защиту интересов своих избирателей.


 
19:32 5 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот все бы ничего... да прочла пост Лаврентьева - волосы на голове встали дыбом от возмущения!!! Это же надо новость какая - Паньков налоги не уплатил!!! Давайте его четвертуем!!! Вы еще не забудьте вписать следующие преступления Панькова..., вдовесок.., а то вдруг не хватает- Паньков бумажку на улицу выкинул не в мусорку, а мимо! А еще дорогу в неположенном месте перешел! В автобусе место не уступил! Вот давайте теперь по этому поводу пусть депутаты соберутся и рассмотрят вышеперечисленные Преступления Панькова! Это же так важно!
Ведь не важно, что Михалев бюджет растащил и муниципальное имущество распродал по друзьям. Это ж такие мелочи!
Неважно, что сегодня муниципальным работникам зарплату не всем и не всю выплатили, а на налоги (фонды) денег не выделили ни копейки! Ну и что, потом с пеней и штрафами бюджет проплатит! Подумаешь! Мелочи какие! За разгильдяйство у нас ответственности никто не несет!
Ничего страшного, что администрация Комсомольска н/А прославилась на всю страну отсутствием финансовой дисциплины и не уплатой по муниципальным контрактам! Кинули подрядчиков сославшись на санкции! Да ерунда!
То что Шустров квартиры продавал и уходил от налога вписав в договор необлагаемый 1 млн.руб. - ну это ж не так важно!
Важно что Паньков не уплатил налог с 30т.р.! Ух как бюджет обнищал! Ведь именно поэтому бюджет Комс-ка сегодня - пустой!
Уж хочется надеяться и верить, что какие-то остатки здравого смысла еще живы в головах хотя бы некоторых чиновников...

 
19:40 5 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lama писалa:
 
Почему в выражениях по отношению к депутату Панькову у господина Лаврентьева все время прочитывается неприязнь?
Я понимаю что это практически риторический вопрос. Лавреньтьев на этом сайте это "лживый голос администрации" который тут то и дело лжет и обманывает народ, Все его объяснения по разным темам в основном отговорки и не редко враньё. Есть конкретные примеры но не хотел бы тут их высказывать, скажу только что я не голословен. Естественно он будет на этом сайте выгораживать своего работодателя. Из его высказывания в этой теме уже видно, что Паньков только начал, а уже много крови попортил нашей администрации, и мы понимаем, что это только начало.
на сайте "Эхо Москвы" Борис Немцов опубликовал список чиновников которые не уплатили налоги. Как тут уже высказывались, я просто уверен, что если капнуть всю нашу администрацию в этом же направлении, то мы найдем таких же. Совершенно очевидно, что когда человек мешает его нужно устранять. Естественно Паньков начал мешать, я думаю что наша администрация с таким еще не сталкивалась, все сидели и тихо молча помалкивали. Я думаю, что травля Панькова только начата. Допускаю даже то, что дана команда накопать на него все, что можно для компромата или еще чего... Надеюсь, что он продержится долго так как нам простым жителям это без сомнения выгодно и это очевидно уже.

 
21:51 5 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тема+ писалa:
 
Уж хочется надеяться и верить, что какие-то остатки здравого смысла еще живы в головах хотя бы некоторых чиновников...
Здравый смысл там срабатывает только в сторону самосохранения. Остальное время работают по программе. Как паровоз по рельсам. Который не свернуть. Или Вы до сих поре верите в иное?))
 
Bigimot писал:
 
Естественно Паньков начал мешать, я думаю что наша администрация с таким еще не сталкивалась, все сидели и тихо молча помалкивали. Я думаю, что травля Панькова только начата. Допускаю даже то, что дана команда накопать на него все, что можно для компромата или еще чего... Надеюсь, что он продержится долго так как нам простым жителям это без сомнения выгодно и это очевидно уже.
Это не травля а скорее просто - "воздействие")) Но до детских шалостей в виде травли имхо там тоже способны а у части данный паттерн срабатывает даже неосознанно) К их сожалению просто уволить по надуманному предлогу Панькова не могут. Поэтому придумали этическое осуждение, мелкие дела и будут стараться законно отстранить оставшись в белом. Начики с КнААЗа так делают)) - Вы не поверите степени подлости приемов) С первого раза по крайней мере) И тут я тоже не голословен) Это то, что называется "применением административного ресурса". До сих пор не понимаю о чем думали избиратели, голосуя за Климова - ведь взрослые же люди. Возможно со временем до населения дойдет, что надо не договариваться с чиновниками и не бороться с ними, а менять на своих.

 
07:29 6 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Депутаты городской Думы приняли решение придать огласки, в том числе и расспостранить в СМИ, материалы работы комиссии по депутатской этики по депутату Панькову. Это решение Думы. Оно будет представлено на суд общественности.
Иван Викторович! Каккой суд, если комиссия уже приняла своё решение. В каком объеме будут представлены материалы? Только Решение или полностью от первого до последнего листика?

 
08:31 6 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс

Интересно, а на комиссии по депутатской этике или еще где-нибудь рассматривался вопрос о том, что в отчете городской думы за 2013 год за подписью С.Я.Баженовой были опубликованы недостоверные сведения о том, что в 2013 году в городе были установлены две мемориальные доски (Заболоцкому и Ярцевой), которые на самом деле были установлены только в 2014 году?


 
13:01 6 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Депутатские посиделки 4 марта не принесли желаемого результата для Комсомольских представителей партии власти. Сорок минут трехчасового депутатского форума были посвящены обсуждению морального облика депутата Панькова.
Политические противники надеялись увидеть «плачущего большевика» - для этого и был срежиссирован этот спектакль. То, что будет политическое шоу, мне стало ясно, когда председатель Думы Светлана Баженова попросила не покидать зал заседания, приглашенных работников администрации: «Сегодня у нас много интересных вопросов именно для вас».
Роль главного инквизитора досталась заместителю председателя Думы Сергею Мелёхину. Сергей Васильевич с трибуны озвучил длинный список моих прегрешений: обидел прокурора города Владимира Пахомова, сравнив его светлый облик с библейским персонажем Понтием Пилатом, оскорбил мэра Андрея Климова своим желанием видеть в нем успешного руководителя, а также, по мнению «думского обвинителя», предоставил заведомо ложную информацию в отношении председателя Думы Светланы Баженовой.
Роль главного обличителя-моралиста играл депутат Дмитрий Глушков, который к своим 37 годам успел заиметь кое какой криминальный опыт: в 1999 году Центральный районный суд вынес приговор Глушкову - два года лишения свободы условно по ст.222 УК РФ за хранение оружия, в 2008 следственные органы прекратили производство в отношении Глушкова по ст. 198 УК РФ «уклонение от уплаты налогов» в связи с истечение срока давности уголовного преследования.
Ссылаясь на авторитет их вождя, я послал моих обличителей туда, куда всех посылает Владимир Путин – в суд. Есть еще и другие способы защиты своих прав: обращение в следственные органы. Поэтому пути пошел мой товарищ по фракции Игорь Хрущев, на которого напал депутат-самбист, единорос Андрей Староселец.
На чужой роток, не набросишь платок, - этой русской пословицей я подвел итог попыткам правящей партии установить политическую цензуру в городской Думы. Я заявил, что больше не будет зон вне критики, как это было при мэре Владимире Михалеве, при котором сложилась такая тенденция: о власти как о покойнике, либо хорошее, либо ничего. Любая критика воспринимается как оскорбление. Критика была, есть и будет действенным инструментом в демократическом государстве. Такое общество у нас в России надо строить. Сейчас у нас в России государство – Левиафан. Левиафан – это одно из названий сатаны. И с ним нужно бороться.


 
20:07 6 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  redfox700
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть критика, а есть критиканство. То, что пафосно извергает "неплачущий большевик" Паньков, критиканство и есть. Конструктива никакого. С государством в России собрался бороться. .. Репутация данного "правдоруба" известна.

 
04:00 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
redfox700 писал:
 
Есть критика, а есть критиканство. То, что пафосно извергает "неплачущий большевик" Паньков, критиканство и есть. Конструктива никакого. С государством в России собрался бороться. .. Репутация данного "правдоруба" известна.
А почему он занимается не "критикой, а "критиканством"? Примеры бы хотелось услышать реальные. Ну где-то так в своём выступлении тям-то , такого-то числа депутат Паньков сказал то-то, и не предложил никаких ме5р по выходу из создавшейся ситуации.
А что у него с репутацией не так, что его избрали депутатом?

 
10:25 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  redfox700
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Критика подразумевает выдвижение конструктивных контрпредложений действиям критикуемого. Есть такие у Панькова? Пусть озвучит. Только не очередной набор популистских высокопарностей, а конкретно, по пунктам, с подведенной экономической базой.
В Думу пролез на "протестном" голосовании.

 
10:59 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сведению redfox700! Одной из главных обязанностей депутата - это информирование своих избирателей о своей деятельности и деятельности того избирательного органа, куда он выбран. А Вы, redfox700, как можно понять из числа "засланцев" появляющихся здесь на форуме "на жаренькое", как и большинство депутатов это напрочь забывают как только там оказываются! В какой форме он, депутат, это делает могут дать оценку и сделать выводы только сами избиратели, а не те кому это хочется и "можется".

 
11:31 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не очень понятно, зачем вообще надо было устраивать этот балаган? Действительно, каждый "обиженный" сам вправе дать в мор.., ой, подать заявление в суд и не захламлять рабочий процесс личными разборками. Некоторые парламенты просто заполнены неадекватами, коротающими время в драках. На такой хоккей не нужен. Оставьте человека в покое. Если он прочно обоснуется в категории фриков, то и избиратель не дурак, своё мнение составит. А если Паньков бузит по делу, то тем более лапы прочь. Почему за Хорошавиным из Москвы едут? Где были однопартийцы, почему не поправили товарища? Вот наглядный итог благодушия. Кстати, Климову стоит подумать, кто ему в итоге помогает, а кто не совсем...

 
11:32 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
redfox700 писал:
 
Критика подразумевает выдвижение конструктивных контрпредложений действиям критикуемого
вообще то -" Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») — есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности"
задачи критики: выявление ошибок и их разбор , указание недостатков, отзыв, обсуждение чего-либо с целью выразить свою точку зрения.
оценка.
в любом случае некто мешает микроклимату в администрации: зарплаты не подняли же? не подняли. почему? О.Паньков нарушил депутатскую этику: вынес информацию на свет. Неудобен стал,иначе бы столько шума бы не было.
А климов не пролез?? комсомольск 5,0. все изменим и т.д.

 
13:16 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всякий гражданин РФ вправе публично высказывать свое мнение о любых должностных лицах как местного самоуправления, так и всей вертикали власти и давать свою оценку их действиям, связанным с исполнением ими своих обязанностей. Проблема критиков Панькова заключается в том, что за предыдущие годы в стране и соответственно в городе Комсомольске-на-Амуре было сделано все, чтобы критичное мнение о власти, должностных лицах во власти и их действиях не звучало публично, дабы не подрывать их авторитет и рейтинг.
Прошедшие выборы изменили ситуацию в политическом городском болоте, где до этого были тишь, да благодать. Политическая монополия одной партии закончилась и возникла ситуация, когда появилась критика действующих властных лиц.
А посему публичные высказанные личные мнения депутатом городской Думы Паньковым Олегом являются реальной угрозой для всей теплой компании как городской администрации, так и депутатов городской Думы. А вдруг реально отвечать придется за свой непрофессионализм и халатность.
Выбор у Олега Панькова только один - продолжать свою деятельность в интересах своих избирателей и они его поддержат.

 
17:41 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bigimot
сообщений: 181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Роль главного обличителя-моралиста играл депутат Дмитрий Глушков, который к своим 37 годам успел заиметь кое какой криминальный опыт: в 1999 году Центральный районный суд вынес приговор Глушкову - два года лишения свободы условно по ст.222 УК РФ за хранение оружия, в 2008 следственные органы прекратили производство в отношении Глушкова по ст. 198 УК РФ «уклонение от уплаты налогов» в связи с истечение срока давности уголовного преследования.
Да я погляжу уголовники в думе у нас.
 
Паньков писал:
 
Поэтому пути пошел мой товарищ по фракции Игорь Хрущев, на которого напал депутат-самбист, единорос Андрей Староселец.
Это что вообще такое? гр. Староселец напал? то есть ударил? Это не дума у нас, а сборище бандитов. И это они то еще пытаются учить гр. Панькова???


 
19:51 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Jobless
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bigimot писал:
 
Это что вообще такое? гр. Староселец напал? то есть ударил? Это не дума у нас, а сборище бандитов. И это они то еще пытаются учить гр. Панькова???
Как обычно в своём глазу... а за то как за украинской радой следят наши ура-патриоты, ни одной драки не пропускают, что бы не обличить)) а у самих под носом мордобой уголовный).

 
22:47 7 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал про Глушкова и Старосельца и сразу вспомнился старый анекдот про мальчика, который возмутился застав своих родителей в постели: "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!".
Я полагаю, что персональное дело Панькова Олега яйца выеденного не стоит.
Но вот о этичности поведения Председателя городской Думы стоит подумать, если правда, что она сотрудников исполнительной власти оставила в зале на слушания по персональному делу Панькова и в тех выражениях, которые процитированы в новостях. Это может говорить о том, что она хотела, что бы сотрудники исполнительной власти видели "расправу" над Паньковым и таким образом могла желать унижения этого депутата. Это всего лишь мое частное субъективное мнение, но оно основано на жизненном опыте.

 
09:20 8 марта 2015
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
лаврентьев писал:
 
Депутаты городской Думы приняли решение придать огласки, в том числе и расспостранить в СМИ, материалы работы комиссии по депутатской этики по депутату Панькову. Это решение Думы. Оно будет представлено на суд общественности.
Иван Викторович, а что вы так громко называете "распространить в СМИ" - публикации в газетке "ДВК"?? рупоре партии :)


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"