JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Персональное дело депутата Олега Панькова
 
1 ... 104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116 ... 182
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 15 февраля 2016
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема создана для общения с автором темы. Для обсуждения вопросов не связанных с его постами — идём в соответствующие темы или создаём новые. Для личной переписки идём в приват или Разнотрёп.

 
   
   
14:39 17 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
приступы ярости у дебилоидов
все, кто поддерживают Климова,- дебилоиды.
 
Паньков писал:
 
Обожаемый дураками Президент
все, кто поддерживает Путина, - дураки.
 
Паньков писал:
 
Для провластных «дятлов»
все, кто поддерживает власть, - дятлы.
 
Паньков писал:
 
Моя метафора «дать пенделя под сраку» имбицилами воспринимается, как реальная угроза
прямое обещание Панькова дать пендаля не воспринял как метафору?- ты-имбицил.
Это не перебор ли? Не повезло, конечно, депутату Панькову с местными жителями. Некоторое время в дураках было аж 86%.
Я так скажу- желание дать пендаля этому брехуну-депутату есть, по моим прикидкам, у 90% вменяемого населения. Остальные- имбицилы, дятлы, дебилоиды. Я, надеюсь, по правилам форума никого не оскорбила... двойных стандартов же тута нету, паньков же обычный формучанин


 
15:29 17 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
прямое обещание Панькова дать пендаля не воспринял как метафору?- ты-имбицил.
Это не перебор ли? Не повезло, конечно, депутату Панькову с местными жителями. Некоторое время в дураках было аж 86%.
Бывают ситуации, когда оставленный на форуме пост, лучше, чем удалённый.
 
Пароль писалa:
 
Я так скажу- желание дать пендаля этому брехуну-депутату есть, по моим прикидкам, у 90% вменяемого населения. Остальные- имбицилы, дятлы, дебилоиды. Я, надеюсь, по правилам форума никого не оскорбила... двойных стандартов же тута нету, паньков же обычный формучанин
В отношении критики депутатов, как и любых других публичных фигур, допустимые рамки значительно шире, чем в отношении критики обычных граждан.

 
19:32 17 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гнобить или не гнобить? Вот в чем вопрос?
У читателей возникнет вопрос: кого гнобить? Ответ: партию власти - «Единую Россию». Кто должен гнобить? Представители оппозиции.
Для меня ответ однозначен: «Гнобить всегда, гнобить везде, до дней последних донца, гнобить - и ни каких гвоздей! Вот лозунг мой - и солнца». На позициях непримиримой борьбы с «Единой Россией» стоят члены движения «Народная волна».
Диаметрально противоположных взглядов придерживаются члены КПРФ в городе Юности и их союзники из движения «Сила народа». Они считают, что нужно в трудную минуту, когда едросовская власть в Комсомольске висела на волоске, подставить дружеское плечо и поддержать мэра единороса Андрея Климова и председателя городской Думы, руководителя местного отделения ЕР, Светлану Баженову. Мотивы такого поведения жителям города с легендарной историей не известны.
Мы решили устроить публичные дебаты с трансляцией в ютуб: «Народная волна» против «Силы народа», Паньков, т.е. я, против горкома КПРФ.
Вызов брошен. Состоятся ли указанные поединки, зависит от наших оппонентов.


 
20:41 17 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
«Народная волна» против «Силы народа»
Олег Григорьевич в стране назрела революционная ситуация. Сражаться между собой должны наемные работники и собственники средств производства с нанятой ей администрации. Словесный блуд "Народной волны" и "Силы народа" заключается в желании попасть в депутатскую власть, может, и с добрыми пожеланиями, но выиграть у шулера невозможно. Вы исключение, потом что Глава слаб был.

 
00:20 18 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
«Во мне заряд не творческого зла»
«Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла»
В.С. Высоцкий «Муза»
Бесит меня то, что из двадцати депутатов, проголосовавших 12 декабря за возвращение из небытия Андрея Климова, ни один так и не объяснил необходимость такого шага. В чем выигрыш для города в таком решении?
В чем прелести от руководства городской Думой несменяемой председательшей Светланой Баженовой? Я являюсь политическим противником этих двух персон. Но есть же у них сторонники, их адвокаты. Это коалиция депутатов от «Единой России» и беспартийные депутаты городской Думы, члены партии КПРФ и движения «Сила народа».
Политика должна быть публичной. Аргументы спорящих сторон должны увидеть жители города в ходе дебатов, которые необходимо записывать на видео и выкладывать в Интернет. Это новый и полезный шаг в политическом развитии города.
Двадцать депутатов могут молча поднять руку - «за», потупив при этом свой взгляд. Коммунисты отмалчиваются по самым злободневным вопросам города. И за этих «молчунов» в сентябре следующего года будут голосовать мои земляки!? Может быть, «молчуны» руководствуются народной мудростью: молчи, дурак, за умного сойдешь. Но дурак во власти – это большая беда.
Фильтровать и отсеивать дураков и подлецов мы должны на дальних подступах. Ничего лучше для политической селекции, как публичные дебаты, мировая история не придумала.
Сутки назад я бросил такой клич в так называемую оппозиционную среду. Ответа нет. Сейчас кричу прямым сторонникам «Единой России»: кто выйдет на бой? Боюсь, результат будет тот же. Получается: я и пустота!
Кликуши, обитающие на сайтах Дебри-Дв и комсити, вновь завопят: у Панькова мания величия! Я согласен публично дебатировать с этими юродивыми, но они могут только портить воздух исподтишка. На свет божий эти трусы нос не покажут.

 
16:54 18 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неужели есть такие, кто будет тратить свое время на дебатирование с членом политического движения беглого олигарха Ходорковского? Кто-то будет мараться? Да к тому же был бы он хотя бы руководитель движения, а то как всегда, он просто член очередного движения, очередной партии.
Паньков переобувается так быстро, что мы не поспеваем за течением мысли его пьяного угара. Может ему проспаться нужно, а то после того, как он претерпел фиаско с Баженовой, и обделался с "пендалем" Климову, его кидает из стороны в сторону. То он был на стороне Навального, буквально недавно, а теперь он в роли дуэлянта Золотова и вызывает на дуэль идеологических противников, т.е. местную оппозицию.


 
18:44 18 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Denisa писалa:
 
кто будет тратить свое время на дебатирование
Так с ним никто давно и не дебатирует. Тем более, он на дебатирование и не способен. Заходит народ почитать байки про пендали, да про вечную борьбу то с правилами внутреннего распорядка военных заводов, то с какой-либо партией, из которой его вчера выпнули (волшебным пендалем). Его немногочисленные поклонники, они же имбицилы, дятлы, дебилоиды, как-то приуныли, ибо адвокатировать ежедневную очевидную брехню не камильфо

 
20:46 18 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Пепе
сообщений: 259
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы намекаете на историю с Пушкиным?
Нет, я намекаю на другую историю.
 
monax писал:
 
Тогда уточните, что Вы имели в виду.
То, что Панькову надо отвечать за свои слова.
 
Capricorn писал:
 
Сурово как. Челябинец, не?)
Не ) местный.
 
Capricorn писал:
 
А эти при каких делах? Для красного словца?)
У меня предчувствие, что Паньков однажды договорится и станет их клиентом.
 
Паньков писал:
 
Дуэли не будет!
Понятно. Не удивлен.
 
Паньков писал:
 
У читателей возникнет вопрос: кого гнобить?
У читателей не возникало таких вопросов. Вам задавали совершенно другие вопросы, отвечать на которые вы не торопитесь. Вместо этого демагогия и шум.
 
Паньков писал:
 
Кто должен гнобить? Представители оппозиции.
Оппозиция играет очень важную роль в политической жизни города и страны, она должна критиковать по делу, только конструктивно, конструктивная критика это совершенно нормально. Должна помогать искать недочеты в системе управления и устранять их. К сожалению, не все это понимают, находятся такие, кто просто создает себе дешевый пиар демагогией и популизмом, и к сожалению, находятся те, кто ведутся на эту дешевку. Вы приписываете оппозиции в целом только то, что умеете сами: гнобить и поливать грязью. Вы ничего не можете делать толком, просто гоняетесь за дешевой популярностью. Вы и не оппозиционер в общем-то, а анархист и панк в пиджаке.
 
Паньков писал:
 
Мы решили устроить публичные дебаты с трансляцией в ютуб: «Народная волна» против «Силы народа», Паньков, т.е. я, против горкома КПРФ.
Вызов брошен. Состоятся ли указанные поединки, зависит от наших оппонентов.
Классная идея. Словесный поединок. Посочиняйте с Воеводиным стихи друг против друга. Вы же оба любите поэзию. Полит-батл "Гнойный против Оксимирона". Я догадываюсь, кто гнойный. Не Есенин против Маяковского, но в формате политклоунады "чиста на поржать" сойдет, я бы посмотрел.
 
bortsov писал:
 
Олег Григорьевич в стране назрела революционная ситуация
Вы живете в придуманном мире или хотите подбить народ на экстремистские действия и общественные беспорядки?

 
21:37 18 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спрут.
Круговая порука – основной принцип деятельности городских властей, надзорных и судебных органов.
16 октября я, как депутат, обратился к прокурору города. Основанием для написания письма послужило коллективное обращение жителей дома №3 по ул. Сидоренко о нарушении администрацией г. Комсомольска-на-Амуре требований Земельного кодекса РФ и Градостроительного кодекса РФ. Жители дома посчитали нарушением закона то, что земельный участок во дворе их дома площадью 109 кв. метров выкупил Вячеслав Зиновьев 7 марта 2018 года у муниципалитета без проведения торгов за 113 тысяч рублей.
С 1 марта 2015 года действуют изменения в Земельный кодекс РФ, которыми предусмотрено, что продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется исключительно на торгах.
По устоявшейся традиции (прокурор следит за порядком, беспорядок его не интересует) мое письмо было переправлено в администрацию города, т.е. в тот орган, законность действий которого я и жители дома обжалуем. «Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются» - требует от прокурора статья 10 закона о прокуратуре. Законы писаны для черни, господа прокурорские их соблюдать не обязаны.
Заместитель главы города по строительству Валентин Омельченко сообщил мне, что земельный участок был продан без торгов, поскольку «на нем было расположено здание, принадлежащее Вячеславу Зиновьеву».
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть.
Такой диалог состоялся между обдолбанным прапорщиком и новобранцем в кинокомедии «ДМБ».
6 июля 2017 года за месяц до своей отставки судья Центрального райсуда Анна Айзенберг, находясь в трезвом уме и здравой памяти, увидела «суслика»: несуществующее строение газгольдерной во дворе дома 3 по ул. Сидоренко. Это не мудрено - рядышком находится магазин «Транссервис» её мужа. Предоставленные мне архивные документы жильцами этого дома доказывают, что здание газгольдерной сравняли с землей еще в 1997 году. Все это не помешало через двадцать лет человеку в судебной мантии увидеть строение и признать за Вячеславом Зиновьевым право собственности на виртуальное недвижимое имущество. Ответчиком по этому делу выступал Комитет по управлению имуществом города Юности, способствующий этому беззаконному решению.
Пример другого качества.
Вадим Баранов в 2005 году приобрел в собственность нежилое здание по адресу ул. Дзержинского, 27/2, но администрации города отказала ему предоставить в аренду или собственность земельный участок, находящийся под зданием. Для решения этого вопроса он обратился в суд, и 30 мая 2006 судья Елена Матвеева вынесла решение об обязании ответчика заключить договор аренды земельного участка. Исполнительный лист был предъявлен к исполнению, однако решение суда до настоящего времени, т.е. 12 лет не исполняется. Более злостного неисполнения решения суда, я думаю, трудно найти. За такое деяние Уголовным кодексом РФ установлена уголовная ответственность для должностных лиц. У судебных приставов и прокуроров все глаза бельмом покрылись - не видят они нарушения.
Но самое забавное состоит в том, что 13 ноября этого года мировой судья судебного участка №35 Светлана Леготина признала самого собственника здания Вадима Баранова виновным в том, что у него отсутствовали правоустанавливающие документы на земельный участок, и привлекла его к административной ответственности.
По прошествии четырех лет правления команды Андрея Климова для меня стала понятна его программа «Комсомольск 5:0» - раннее город был на 5 баллов, сейчас стремится к нулю. Когда адепты Климова заявляли: дайте ему выполнить свою программу, это значит одно – полностью угробить город и лакомые его кусочки раздать друзьям и хорошим знакомым.
Спрут – это мафия, в российскую мафию входят государственные и муниципальные чины, судьи и прокуроры. Бороться с ней некому.
Единственная возможность избавиться от спрута – правильно проголосовать в сентябре 2019 года – против партии жуликов и воров и их сателлитов.


 
21:29 19 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну так надо ПОМОЧЬ выяснить чья земля, какие законы на этот счет. помочь составить иск в суд. и тд. Выборы в сентябре. До этого времени - здание уже возведут. Хотя если это магазин - то просто его игнорировать. Рано или поздно закроется с убытками. Либо закидывать молотовыми время от времени (шучу) маски только не забудьте одевать (шучу). Потом можно составить заявление о сносе развалин как опасных для детей.

 
20:38 24 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выборы мэра будут свободными - трижды поклялся Фургал.
19 декабря на очередной встрече с депутатами города Юности губернатор Хабаровского края Сергей Фургал три раза заострил внимание политического бомонда «города президентского внимания» и министров правительства края на том, что в избирательной кампании главы города он примет любой выбор комсомольчан и будет слажено работать с избранным градоначальником.
Такого сюжета в политической истории 27 региона никогда не было. В бытность Ивановича I (Ишаева) административный ресурс краевых министерств и ведомств работал на победу Владимира Михалёва, управлявшего городом без малости четверть века. Иванович II (Шпорт) сделал городу подарок в виде действующего градоначальник Андрея Климова, от которого город никак не может прийти в себя.
Местные аналитики теряются в догадках: с чем связан такой демократизм члена партии Владимира Жириновского? Первая версия состоит в том, что в недрах ЛДПР нет кандидата, способного победить на конкурентных выборах в сентябре следующего года.
Вторая версия зиждется на предположение, что в условиях двоевластия и периодических конфликтов между Губернатором и Законодательной Думой административный ресурс не может сработать полноценно. И третья версия – вера в народ, который не совершил ошибки и избрал Ивановича III (Фургала) Губернатором.
В любом случае для потенциальных кандидатов на пост мэра промышленной столицы Приамурья такое решение Сергея Фургала большое благо. Выборы обещают быть честными и прозрачными.

 
22:55 26 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под воеводой сдохла лошадь.
Есть такое выражение: оседлать тему. Коммунисты Хабаровского края в 2011 году оседлали тему – наделение пенсионеров, родившихся в довоенное время, статусом дети войны. На этой теме они «скакали» до августа текущего года, пока в экстазе предвыборной борьбы экс-губернатор Вячеслав Шпорт не решил задобрить электорат КПРФ и ввести законом на территории края понятие «дети военного времени».
На каждой встрече с избирателями, во всех своих письменных отчетах коммунист, краевой депутат Вадим Воеводин рассказывал, как их фракция в заксобрании ведет тяжелые бой за наделение пенсионеров высоким званием «детей военного времени».
Статус утвердили и тема иссякла. Бедный Воеводин! Бедная КПРФ! В какой еще сфере можно безопасно имитировать борьбу против антинародного режима партии «Единая Россия»?
Главными представителями партии власти в крае после низвержения Вячеслава Шпорта, стали руководитель краевой Думы Сергей Луговской и главы городов Хабаровска и Комсомольска. Кто слышал от представителей, якобы, оппозиционной партии критические выпады в отношении этих ставленников антинародной власти? Оппортунисты из города Юности вообще пали ниже «падшей женщины»: они «топили» за сохранение во главе города Андрея Климова до сентября следующего года. Он же для них благодетель – сдает в аренду помещение по проспекту Мира, 11 – неизвестно, как себя поведет новый мэр.
Неудачные потомки большевиков выдвинули в качестве главного аргумента против досрочной отставки главы города Андрея Климова то, что вдумчивое исследование всех кандидатов на досрочных выборах потребует расходов городского бюджета в размере 17 миллионов рублей. Власть «коммуняк» не интересует. Большевики ради «власти рабочих и крестьян» разрушили Российскую империю и лишили государство завоеванные ранее Польшу и Финляндию.
В то время, когда народным ополчением в 27 регионе нанесено сокрушительное поражение едросии на выборах губернатора края, когда враги деморализованы и находятся в растерянности, нужно развивать успех и теснить противника на других направлениях. Очередная схватка могла состояться в апреле, но ренегатам не нужна реальная политическая борьба.
Владимир Ульянов-Ленин утверждал: «Несомненно, самым главным вопросом всякой революции является вопрос о государственной власти». Государственная власть псевдокоммунистам не нужна - им очень комфортно изображать из себя притворную оппозицию. За такую политическую проституцию существующая власть финансирует своих спойлеров.
В сентябре против меня, как кандидата на должность главы города, ренегаты выдвинут многолетнего спойлера Вадима Воеводина только с одной целью: оттянуть у меня голоса.
В чем сила, брат? В правде. За коммунистами нет правды, поэтому они боятся участвовать со мною в откровенной дискуссии по текущей политической ситуации в Хабаровском крае и городе президентского внимания.

 
17:07 27 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Denisa
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яркий пример черной неблагодарности Панькова в адрес члена КПРФ депутата Воеводина, руководителя Горкома, который в свое время Панькова поддержал на выборах в гордуму. От какой только партии Паньков не избирался, и только при поддержке КПРФ получил желаемое место в гордуме.
Буквально не так давно Паньков обращался в КПРФ с просьбой забыть старое и поддержать именно его кандидатуру на будущих выборах в краевую думу. Получив отказ Паньков с остервенением кидает грязь в людей, чьей поддержкой уже воспользовался.
Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.(Омар Хайям)
На выборы Паньков идет с грязными руками.

 
20:01 27 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети, не слушайте Панькова. Он ещё плохому научит. КПРФ - хорошая партия. Она своих не сдаёт. Отщепенцы бывают везде. Воеводин - реальный кандидат. Да, не горлохват, но достаточно подкованный.

 
21:54 27 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
В сентябре против меня, как кандидата на должность главы города...
Ох, ну как же человеку во власть попасть-то хочется. До избирательной кампании ещё больше чем полгода, а он себя уже кандидатом в мэры назначил.
 
Паньков писал:
 
За коммунистами нет правды, поэтому они боятся участвовать со мною в откровенной дискуссии по текущей политической ситуации в Хабаровском крае и городе президентского внимания.
Извините, г-н Паньков, но кто Вы такой, чтобы с вами партия (любая, не только коммунистическая) устраивала политические дискуссии? Городской депутат? Так это не Ваше дело - заниматься политическими дискуссиями, не для того Вас избиратели выбирали. Занимайтесь городскими проблемами, решайте проблемы жителей своего избирательного участка. Или Вы как частное лицо выступаете? Так приходите в штаб хоть компартии, хоть какой другой, дискутируйте, спорьте на здоровье. А публичные дискуссии с Вами вряд ли кто будет устраивать - нет у Вас в городе для этого ни авторитета, ни уважения, да и не являетесь Вы представителем никакой ни партии, ни серьёзного движения.
 
Паньков писал:
 
когда враги деморализованы и находятся в растерянности, нужно развивать успех и теснить противника на других направлениях
Ну и на кой нам будет нужен такой мэр, который вместо городского хозяйства начнет заниматься внутригородскими войнами?

 
08:09 28 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прокурор остановил прогресс.
Обновление власти в городе с легендарной историей не произошло по вине прокурорских работников.
«Дуэли» между прокурором города Юности Борисом Кононенко и начальником ГУ минюста России Еленой Нащёкиной не будет, так как прокуроры более слабые юристы, чем сотрудники профильного министерства.
Для главного надзорного ведомства, как для любой бюрократической структуры, существуют показатели, за отсутствие которых подчиненные получают нагоняй. Прокурорские работники ряда муниципальных образований Хабаровского края (Комсомольск в их числе) решили «сделать палки» на претензиях к уставам. Претензии были к процедуре избрания исполняющего обязанности главы города в случае досрочной отставки градоначальника.
Рождение «слабого» исполняющего обязанности мэра, наделенного полномочиями осуществлять только представительские функции, началось с Бикинского муниципального образования, когда краевой суд согласился впервые с таким процессом временного замещения власти. Как истину в последней инстанции к представлению прокурора к депутатам Комсомольской гордумы было приложено решение краевого суда, и мы пошли на поводу у прокурора.
В случае досрочной отставки главы города, система власти в городе не должна меняться и должностные полномочия градоначальника не делятся между двумя лицами, один из которых должен выполнять обязанности главы города, второй обязанности главы администрации города. Такую позицию занимает Минюст России и я с такой позицией согласен.
Законодательный запрет для депутата, избранного на должность временного исполняющего обязанности главы города, на совмещение обязанностей должностного лица местного самоуправления, уполномоченного распоряжаться финансами города, с полномочиями депутата решается просто – сложением полномочий депутата муниципального образования. Такой механизм устранения конфликтов интересов прописан во многих законодательных актах. Прокурор города внес сумятицу в умы депутатов и всех жителей города, что не позволило Дмитрию Глушкову взять на себя в переходный период всю полноту власти в городе и явилось, якобы, убедительным предлогом для бесславного возвращения Андрея Климова.
Досадно, но, после драки кулаками не машут.

 
11:36 31 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Паньков писал:
 
Досадно, но, после драки кулаками не машут.
А говорят, что Глава городской администрации это не политическая, а хозяйственная должность. Ну, ну. Ещё какая политическая. С Климова организатор и хозяйственник никакой, но за счёт принадлежности к ЕР он выкрутился даже в такой безнадёжной казалось бы ситуации. Политика рулит.

 
14:43 31 декабря 2018
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Паньков
сообщений: 1146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один день секретаря горкома.
Вырождение политической силы.
С декабря 2013 года по апрель 2016 года я был членом КПРФ и, выполняя требования устава партии, посещал еженедельные собрания местной ячейки КПРФ. На собрания ходили лица старше шестидесяти лет и младше девяноста. В летнее время собрания проходили по средам, зимой - по субботам.
Накануне моего «вочленения» младокоммунисты Алексей Маля и Денис Мазокин попытались совершить «дворцовый переворот» и возглавить городских последователей Ильича. Пенсионеры не пропустили молодую поросль и на долгие годы городских «большевиков» возглавил Юрий Желдак. В советское время Юрий Васильевич руководил каким-то отделом в горкоме КПСС, и с тех пор является самым ярым приверженцем всех бюрократических норм поведения.
Партийные собрания проходили в стиле политинформации. Часовой доклад о политических изменениях в стране и в мире за неделю делал сам Желдак. Информацию для престарелых слушателей первый секретарь брал с «зомбоящика» и партийной газеты «Правда». После окончания доклада бабушки, знатоки мировых проблем, выступали со своими «рецептами» их решения: «Я считаю, что Путин должен сказать Обаме…» и далее следовал какой-то несусветный бред. Вторая бабуля возражала и выдвигала свою версию разговора Путина с Обамой. Постепенно в глобальную дискуссию втягивались все партийцы, и мифическому разговору лидеров двух стран уделялось значительное время.
Городские проблемы не обсуждались с таким жаром, поскольку не было специалистов по их решению.
Примечательна реакция секретаря горкома и всех партийцев на визиты незваных гостей. Кое-кто из комсомольчан проявлял любопытство: как действует основанная оппозиционная сила? На моей памяти было несколько визитов потенциальных сторонников коммунистических идей. Всякое новое лицо адепты секты Юрия Желдака встречают подозрительно: выясняют, кто и зачем пришел. Если у любознательного посетителя нет рекомендации от старых партийцев, то ему просто указывают на дверь: вдруг это агент Госдепа пришел узнать «военную тайну» и сообщить её буржуинам! Ведь разнюхают, гады, ту заветную фразу, которую Путин должен сказать Обаме.
Просидев два часа, партийцы ковыляли домой с чувством выполненного долга, поскольку выполнили свое призвание – неустанно боролись с антинародным режимом. Другие пенсионеры только телевизор смотрят, а члены КПРФ ходят на собрания, платят членские взносы – и этим они несказанно гордятся. За все время существования КПРФ ни один из её комсомольских членов не пострадал от «оккупационного режима»: не заплатил ни рубля штрафа и не был задержан хотя бы на сутки. Комфортно прозябают комуняки в своем офисе на Мира,11. Любые попытки расшевелить коммунистическое болото оканчиваются изгнанием «дебоширов» из стройных рядов политических бездельников.
Желдак со своей компашкой исключили меня из партии за то, что я провел митинг в апреле 2016 года за отставку Андрея Климова с поста главы города. Главный страх партийного функционера состоял в том, что обиженный градоначальник может расторгнуть договор аренды офиса на проспекте Мира, и он потеряет свое рабочее место. Из краевого бюджета в добавку к своей пенсии Юрий Желдак, как помощник депутата Законодательной Думы Вадима Воеводина, получает зарплату в размере 30 000 рублей. Краевой депутат Вадим Воеводин в свою очередь, как помощник депутата Государственной Думы получает из государственной казны 45 000 рублей. Работа не пыльная: нужно всего лишь раз в неделю провести политинформацию и раз в год демонстрацию на 7 ноября.
Это не «один день Ивана Денисовича». У меня нет ностальгии по коммунистическому болоту – КПРФ ковыляет на историческую помойку.


 
23:37 1 января 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не касаясь деятельности компартии, просто приведу из Вашего сообщения две любопытные цитаты.
 
Паньков писал:
 
С декабря 2013 года по апрель 2016 года я был членом КПРФ и, выполняя требования устава партии, посещал еженедельные собрания местной ячейки КПРФ.
 
Паньков писал:
 
Городские проблемы не обсуждались с таким жаром, поскольку не было специалистов по их решению.
Что ж, бывает и такое, проблемы не обсуждались, поскольку не было специалистов. Ни одного, иначе бы Вы об этом упомянули. Отсюда делается простой вывод - Вы сами признаетесь, что, будучи в рядах компартии и уже депутатом городской Думы, не являлись специалистом по решению городских проблем. Вряд ли Вы стали им за пару последующих лет. Одкако Вы с завидным упорством хотите стать мэром города. Невольно возникает вопрос - зачем городу нужен такой мэр, который не способен решать городские проблемы?

 
01:20 2 января 2019
тема Персональное дело депутата Олега Панькова наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Не касаясь деятельности компартии, просто приведу из Вашего сообщения две любопытные цитаты.
 
Паньков писал:
 
С декабря 2013 года по апрель 2016 года я был членом КПРФ и, выполняя требования устава партии, посещал еженедельные собрания местной ячейки КПРФ.
 
Паньков писал:
 
Городские проблемы не обсуждались с таким жаром, поскольку не было специалистов по их решению.
Что ж, бывает и такое, проблемы не обсуждались, поскольку не было специалистов. Ни одного, иначе бы Вы об этом упомянули. Отсюда делается простой вывод - Вы сами признаетесь, что, будучи в рядах компартии и уже депутатом городской Думы, не являлись специалистом по решению городских проблем. Вряд ли Вы стали им за пару последующих лет. Одкако Вы с завидным упорством хотите стать мэром города. Невольно возникает вопрос - зачем городу нужен такой мэр, который не способен решать городские проблемы?
Он, хотя бы, трепыхается, а не плывёт в системе.
А по сути, знавал я одного коммуняку из этой шарашки. Назову его Полиэтилен Педак.
Когда я его вспоминаю, мне так гадко на душе.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116 ... 182
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"