JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Новая целина - Дальний Восток
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:44 8 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
lesnik писал:
 
Гасим кредит.
Под 10 процентов кредит на развитие территории - это самоубийство. И даже под развитие обжитой дачи тоже убийство. По крайней мере на ДВ.

 
08:42 9 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Под 10 процентов кредит на развитие территории - это самоубийство.
Все прочие кредиты начинаются с 17-18%. 300 тыр. на 5 лет под 10% платеж 6500, под 17% - 7500, кредит на 500 тыр. соответственно 10700 и 12500, и не факт, что под такой процент найдете. Так что такой способ самоубийства более гуманный badgrin

 
22:32 11 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем больше информации поступает по данной акции и больше «шума» по данному факту, тем больше вопросов к Власти на предмет её адекватности в этом вопросе! И тем больше уверенности, что это действительно напоминает упомянутую здесь проведённую в своё время приватизацию с выдачей ваучеров. С навязыванием населению мысли, по началу, что они якобы имеют значительную ценность. Выдали бесплатно миллионы ваучеров, использовали их по назначению тысячи, а реально получили для себя результат от них единицы! Аналогично будет и с данной акцией!
Из последних публикаций в СМИ информация распологает к подобным выводам. «За весь период программы от граждан России поступило почти 58 тысяч заявлений из всех 85 регионов РФ» - Каким образом можно будет отследить использование большинство этих тысяч гектаров разбросанных по разным уголкам ДВ где и дорог чаще всего нет? И какая госструктура сможет это сделать через 3-5 лет?
Озвучены первые цифры относительно гектара по Хабаровскому краю. Практически половина людей, взявших участки, еще не определились с их использованием» - По принципу «кота в мешке», лишь бы иметь! Вопрос – тогда зачем? Или по принципу – Дают, бери! Здесь главное – Бесплатно!
Любопытно, к числу еще не определившихся с использованием новообретенной земли принадлежит председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской. Но думаю что он присмотрел себе отнюдь не худший гектар!
Из определившихся с целями приобретения гектара 23% планируют использовать землю для личного подсобного хозяйства, еще 18% планируют заняться сельским хозяйством (можно оценить как одинаковое) – Почти половина! Это намереваются делать горожане ещё не ступившие ногой на свой гектар!
14% собрались заняться строительством личного жилья – Желание «оторваться» от городской жизни можно понять, если позволят личные возможности! Только вот ранее что это мешало осуществить где-нибудь в более комфортных условиях! Да и авто у данной категории граждан имеется ли, чтобы постоянно туда ездить? Или дети, где и как учиться будут?
27% взяли себе гектар земли для иных целей – Конечно цели можно обозначить разные, только вот какие из них реальные?
Исходя из этого, как с ваучером, на, тебе, бесплатно то, не знаю что, и неизвестно как использовать!
Тогда напрашивается вопрос, зачем хватать не понять что? Ответ и вывод напрашивается один – использовать факт приобретения гектара для возможных последующих махинаций, которые в конечном счёте приводят к финансовым махинациям. И уже начали озвучиваться возможные схемы. Хотя они будут не единичными!
А что! По факту приобретения гектара, а то и не одного, взял льготный кредит по месту проживания и отбыл в неизвестном направлении. Куда отбыл? Осваивать гектар! А где этот гектар? Одному Богу известно, где и как туда добраться! Главное вовремя оплачивай по кредиту и вопросов у банка не будет! А реально финансы будут осваиваться, пусть и не на гектаре, к примеру кубанской земли.
Разумеется, это что называется, «мысли вслух»! Только вот Власть почему то помалкивает по поводу данных, и всё больше, вопросов! Хотя предполагаю, к моменту отвечать на вопросы, расхлёбывать затеянное, через 3-5 лет, рассчитывают уйти от ответа! На повышение!

 
23:33 11 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Здесь главное – Бесплатно!
Странно Вы рассуждаете. Видимо это от недопонимания сути Закона. Человек родился на этой земле. Он имеет право пользоваться любыми ресурсами, которые находятся на этом земном шарике. Мы (депутаты, правительства) придумали правила, которые ЗАПРЕЩАЮТ. Почему человек должен платить за то, на что он имеет право по факту рождения? Почему мы сразу же при рождении вешаем на человека громадное количество надуманных ограничений, запретов, правил? Эта земля миллиарды лет лежала в туне и пролежит ещё столько же. Да, будут всякого рода нехорошие люди, но будет и немалое количество порядочных. Возможно, человек не сможет определиться за год. Тогда нужно сделать это определение бессрочно. Что мы теряем? Куда мы спешим? Перед кем нам нужно отчитываться? Зачем? Этот Закон сделан для людей. Пусть люди сами решат что и когда им делать и чем заняться. Это хороший Закон. Вот недавно приняли поправки к Закону о приватизации жилья, сделали его бессрочным. Это хорошо. Нужно принять ещё пяток законов на эту тему. Например, о личном капитале. Много людей хотят работать и вкладываться, формировать своё будущее, будущее их детей, но у них нет денег, которые у них отобрали во время приватизации 90-х и чуть раньше. Пора возвращать долги. Тем более, что они в значительной мере оживят нашу экономику. Не забрать и поделить, а дать возможность.

 
02:38 12 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Чем больше информации поступает по данной акции и больше «шума» по данному факту, тем больше вопросов к Власти на предмет её адекватности в этом вопросе!
Тут один заявитель весьма специфично пошутил так или выразил так своё "фэ" акции по бесплатному выделению гектара земли на Дальнем Востоке любому желающему россиянину, оформив себе "дальневосточный гектар" в виде пениса 8) ...
Шутник, однако :-)) ...

 
08:54 12 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
это действительно напоминает упомянутую здесь проведённую в своё время приватизацию с выдачей ваучеров. С навязыванием населению мысли, по началу, что они якобы имеют значительную ценность. Выдали бесплатно миллионы ваучеров, использовали их по назначению тысячи, а реально получили для себя результат от них единицы! Аналогично будет и с данной акцией!
Объясните пожалуйста, что общего у бумажного ваучера с непонятной ценностью (кстати на свой я приобрёл акции одного пароходства, которые приносят регулярный доход) и участком совершенно реальной земли, который можно потрогать, походить по нему, построить на нём что-то...
 
Мудрец писал:
 
За весь период программы от граждан России поступило почти 58 тысяч заявлений из всех 85 регионов РФ» - Каким образом можно будет отследить использование большинство этих тысяч гектаров разбросанных по разным уголкам ДВ где и дорог чаще всего нет? И какая госструктура сможет это сделать через 3-5 лет?
А зачем это вообще отслеживать? Кого-то жаба давит, что людям раздают землю? Так возьми себе тоже. Кто вам не даёт?
 
Новичок писал:
 
весьма специфично пошутил так или выразил так своё "фэ" акции по бесплатному выделению гектара земли на Дальнем Востоке
Что там хотел выразить этот шутник, это вряд ли может быть интересно нормальному человеку. Много их, таких шутников по всему миру.
Что же конкретно до тебя, Новичок, то обсасывая эту дурость, ты просто преодолел очередную глубину, до которой ты готов опуститься в своих отчаянных попытках доказать, что всё что делается в России - плохо.

 
09:24 12 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Что там хотел выразить этот шутник, это вряд ли может быть интересно нормальному человеку
Кто что увидит на картинке, зависит от его испорченности. Мне форма участка больше напоминает листок клевера ( не сильно симметричный). И смысл в такой форме тоже есть - фактически новый владелец будет занимать участок круглой формы площадью больше гектара, а по документам - ровно гектар. И соседи с участками ровной формы будут держаться на некотором отдалении от этого участка - для отдельных людей это плюс.

 
18:07 12 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая! Кто что увидит на картинке, зависит не от его испорченности, а от состояния того вещества, что находится у того в голове, что оценивается как интеллект! Там, согласно озвученного факта по поводу формы границ гектара в департаменте земельных и имущественных отношений Приморского края рассказали, что гражданину предоставляется возможность формировать участок в произвольном виде, главное, чтобы его площадь не превышала 1 га. Думаю в данном департаменте у соответствующих должностных лиц данного интеллекта не более чем у того, кто изобразил данный участок земли таким образом и обозначил своё мнение по данному поводу.
Кроме того в этом можно увидеть и другое. Для любого здравомыслящего это показатель того, что данная акция для кого-то может рассматриваться и как шоу на подобии интернет игры. Скорей всего их не единицы, и может иметь массовый характер. А при подобных чиновниках, которые принимают данные действия за «чистую монету» и совершают с ними соответствующие правовые действия, элементарно приведёт, как минимум, к проблемам в регистрационной кадастровой системы ДВ. А это как бы не обернулось уже проблемами для реальных жителей ДВ.


 
20:18 12 февраля 2017
тема Новая целина - Дальний Восток наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Мудрец. Вот читаю Ваши слова и теперь понимаю, что Закон сделан в точку. Это суперправильный Закон. Не люди должны подстраиваться под чиновников и всякого рода контор, а наоборот чиновники должны сопровождать операцию. Мы платим налоги, сопровождайте.
---
Очень большая разница в том, что было при ваучеризации в 90-е и предоставление гектара сегодня. В 90-е народ был поставлен на грань выживания. Ему обещали, что на ваучер он сможет купить Волгу. Где моя Волга?
---
Сегодня человек может спокойно решить, что ему нужно.
---
Ваучеры были по-сути принудиловкой, а если не принудиловкой, то этим умело воспользовались всякие мошенники, которые имели доступ не буду напоминать к каким деньгам (причём бесплатным).
---
Гектар можно осваивать постепенно, год за годом, поколение за поколением.
---
За счёт варварски проведённой ваучеризации нажились те, кто имел доступ к деньгам за считанные месяцы, если не дни. Фактически это был грабёж населения.
---
За счёт гектара это будет сделать весьма затруднительно, так как получение гектара имеет сугубо добровольный, долгосрочный характер.
---
Что касается "пениса". Пусть будет "пенис". Главное, что бы от него вышел хоть какой-нибудь прок.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"