JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Россия через 5 лет
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:22 6 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
В России через 5 лет будет все отлично! (по крайней мере однозначно лучше, чем сейчас). За последние годы лично я вижу только положительную динамику развития нашего государства! Конечно, огромное количество недоработок правительства, но давайте не забывать, что Ельцин (о покойниках либо хорошо, либо ничего, но все-таки...) из России матушки сделал Россию-потрёпанную блудливую бабу. И меня очень удивляет наш менталитет: все, что ни делается принимается людьми исключительно в штыки. Поэтому мое мнение, что мы на правильном пути. И все у нас всех будет отлично.

 
10:16 8 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заранее озвучиваю, что это моё мнение, мои мысли вслух, не претендующие на истину, так как я дилетант... В полемику не вступаю и поэтому заранее согласен с критикой в свой адрес...
Итак...Какой я представляю Россию в 2010 году?
К означенному сроку, по моему мнению, Россия подошла с установившейся диктатурой кучки влиятельных лиц во главе с В.Путиным и:
... с бездействующим президентом Д.Медведевым
... с "ручным" парламентом
... с мощным милицейским аппаратом подавления любых народных возмущений
... с промышленностью и экономикой, "дышащими на ладан"
... со сплошь коррумпированным государством
... с низким уровнем благосостояния граждан страны
... с отсутствием какой-либо национальной идеи по возрождению страны
... с отсутствием сколько бы значимой оппозиции (впрочем, это не заслуга власти, как "заслуга" самих "оппозиционеров")
... с некоторыми послаблениями в части свободы слова (к примеру, наш форум). Впрочем, они в общественной жизни страны существенной роли не играет, а в случае чего и вообще могут быть "забанены".
Отрицательные тенденции упадка страны усугубляются, но я не вижу конкретных мер власти хотя бы по остановке падения - идет сплошная говорильня.
Пропасть между бедными и богатыми увеличивается, но социальных потрясений нет и не будет, так как народ безмолвствует и безропотно покорен. В характере россиян напрочь отсутствует такая черта характера как протест, отсюда и апатия ко всему и вся...

 
21:32 8 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Новичок! Обращая внимание на вашу помарку, не буду с вами спорить, а лишь только изложу свое мнение. За последние годы для меня очевидны изменения к лучшему. Может быть как вы пишите Медведев и Путин это не то, что надо нашей стране. Может это "переходный" период для России. Может быть! Но! За последние годы:
- рождамость увеличилась (ничтожно, но положительная динамика очевидна)
- пенсии в разы подняли (это не то, что в западных странах, но, мой дед, не являясь ветераном 4-4,5 года назад получал 3500 чейчас получает около 9, ему почти 80)
- заводы наши и не только наши (по сути никому не нужные, поддерживают, понятно, что из-за рабочих мест). Взять хоть этот несчастный Авто-Ваз...
- преступность (я имею ввиду общак) в нашем городе почти искоренили...
Я повторюсь это капля в море.. Но если мы будем двигаться в том же направлении, я уверен, что не через 5, а более лет, мы общими усилиями получим могучее государство... Меня, допустим, сильно возмущает, что с культурой на протяжении нескольких лет ничего не делали. Но зато военным выдали квартиры, подняли довольствия денежные и т.п. Сейчас потихоньку подкрадываются к здравоохранению и образованию.
И вообще надо быть оптимистом, а не принципиально оппозиционировать на все что бы ни делалось. - )

 
00:42 9 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
И на счет "ручного парламента"... Во всем мире две правящих партии, и оппозиция какая-никакая то к одним, то к другим....Из этого следует, что парламент состоит из членов правящей партии, то есть является ручным. Если, например, в Англии победили "лейбористы", то порламент весь ручной "лейбористский". Вы это можете наблюдать и унас. Только во всем мире это уже как 100 лет длится.
Сейчас все обвиняют нашу правящую партию мол вернут однопартийную систему. Этого не будет никогда. Для "демократии" это впринципе не приемлемо. И Путин - человек, который смог создать сильную партию. Партию, которая сможет выдвигать своих губернаторов, которая сможет снимать мэров городов за бездействие, которая сможет реализовывать задуманное и ей никто не будет мешать, типа "всенародно любимого шута", который может только орать, при отсутствии голоса "петь" идиотские песни, и скоро, как Хрущев, наверно, будет тапком по трибуне бить.
Как в одном из своих интервью сказал Медведев: "парламентское большинство для правящей партии - это ее ответственность и бремя". Лично мне кажется, что наше правительство с этим бременем, пока, справляется. Во всяком случае, обещания они выполняют.
А вспомните как ЕБН говорил в конце 90-х: "Да руку мне на отсечение никакой девальвации, никокого дефолта, никогда...." И на следующий день девальвация.....

 
15:05 9 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
франшику, вы кроме телевизора какие нибудь сми еще смотрите? Ваши реплики похожи на пропаганду. В России полностью развалили систему борьбы с ОПГ, и сейчас на место общака приходят этнические пг. Производства в стране вообще нет, промышленность валяется (взять хотя бы наш АСЗ). И при этом действия правительства похожи на судороги. Конечно жизнь сейчас лучше чем в 90-ые, но совершенно отсутствует развитие, нет перспектив у страны.

 
18:34 9 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый горожанин! Я, формируя свое мнение, не ориентируюсь на СМИ (ни телевизор, ни газеты, ни интернет-фильмы, потому что все это субъективно). Я ориентируюсь на то, что видел и вижу вокруг себя. А трезвый взгляд говорит мне следующее:
- разве вы не видите беременных женщин, да каждая третья ходит беременная или с коляской (так держать!!)
- разве пенсии не подымают (минимуми в 2-3 раза, сужу по своей семье)
- всех или почти всех из ОПГ посадили (а года 3-4 назад их тут было штук 10!!!)
- разве число квартирных краж и снимание шапок зимой не сократилось?
и так далее.....
Поддержка правительством наших заводов продолжается, хоть и хилая. Но все тот же трезвый взгляд мне говорит, что продукция наших заводов неконкурентноспособн- а. И правительсво поддерживает их из-за рабочих мест. Чтобы люди толпами не повалили на улицу. Детали и комплектующие к самолетам, кораблям дешевле купить за рубежом, чем изготовить здесь. Но тем не менее правительсво поддерживает их. И план развития дальнего востока предусматривает развитие наших заводов и постройку новых. (взять хоть Амурск).
Я не считаю, что мои слова это как вы сказали пропоганда. Это трезвый оптимистичный взгляд вокруг себя, а не в телевизор, интернет и разнообразные оппозиционные газетенки.
Как вы сказали жизнь сейчас лучше, чем в 90-е, а в 2015-2020 она будет лучше, чем сейчас в этом я уверен. А у человека, который ЛЮБОЕ дейсвие правительства, президента воспринимает критично, все всегда будет плохо...


 
01:49 10 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Что-то все немного отошли от темы, что будет через 5 лет! Попробую я изложить свои мысли о том, что будет через 5 лет.
1. Сокращение населения России
2. Платное образование.
3. Увеличение коррупции
4. Уменьшение уровня жизни.
5. И в конце концов назреет революция.

 
15:03 11 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
- разве вы не видите беременных женщин, да каждая третья ходит беременная или с коляской (так держать!!)
- разве пенсии не подымают (минимуми в 2-3 раза, сужу по своей семье)
- всех или почти всех из ОПГ посадили (а года 3-4 назад их тут было штук 10!!!)
- разве число квартирных краж и снимание шапок зимой не сократилось?
и так далее.....
Я не считаю, что мои слова это как вы сказали пропоганда. Это трезвый оптимистичный взгляд вокруг себя, а не в телевизор, интернет и разнообразные оппозиционные газетенки.
Пенсии поднимают, то сё.....это всё верно. У нас вот на работе (работаю в госучреждении) тоже регулярно поднимают з\п, только не надо забывать что цены то тоже на месте не стоят, а они растут наааамного быстрее чем повышается з\п. Поэтому особой прибавки как то не замечаю.....В остальном же склонен согласиться, оптимистичней надо смотреть в будующее товарищи :-) Единственное конечно через 5 лет мало что изменится, ну вырастут опять цены, соответственно повысят опять пенсии-зарплаты, для того что бы реально что-то изменилось нужно что бы прошло минимум десятилетие, хотя в реале скорей всего гораздо больше.....

 
15:41 11 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
наверное выборы отменят, за безальтернативностью они станут никому ненужны, зачем деньги тратить, наверное опять за границу не поедешь, все начинает походить на "времена застоя", когда в СМИ и по ТВ одно , а в жизни все совсем другое

 
17:58 12 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
через 5 лет Россия наконец таки перейдёт на экономию и сбережения эл. энергии.так как заводы по выпуску энергосберегающих лампочек сейчас находятся в руках родственников политиков стоящих у власти..И дай Бог им ..пускай живут..а промышленности не стоит и говорить..заводы построенные при советской власти..новых за 20 лет нет..жильё-один дом в год-это уже не застойные времена..в застойные времена сдавали по два дома в месяц..А как вы назовёте сегодняшнее и пятилетку следующую России? Продолженгие застоя? нет..это что то не стояшее даже..и не видимое..значит работают нано технологии))

 
23:42 12 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  франшику
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
через 5 лет Россия наконец таки перейдёт на экономию и сбережения эл. энергии.так как заводы по выпуску энергосберегающих лампочек сейчас находятся в руках родственников политиков стоящих у власти..И дай Бог им ..пускай живут..а промышленности не стоит и говорить..заводы построенные при советской власти..новых за 20 лет нет..жильё-один дом в год-это уже не застойные времена..в застойные времена сдавали по два дома в месяц..А как вы назовёте сегодняшнее и пятилетку следующую России? Продолженгие застоя? нет..это что то не стояшее даже..и не видимое..значит работают нано технологии))
Одной из принципиальных задач развития государства, на ближайшие годы - отказ от сырьевой экономики и переход на инновационную. Только это не делается так: сегодня сказали - завтра 40 заводов по нано-технологиям по всей стране. На одном производстве далеко не укатишь. И че все прицепились к этим заводам в России? Люди добрые, заводы хороши только с точки зрения рабочих мест, а конкурентоспособност- и в современном мире - ноль. Зачем производить, когда можно купить?? Вот поэтому мы сейчас движемся по очень болезненному пути.
В конце-концов останутся градообразующие предприятия, и заводы, способные реально поддерживать экономику страны, а не тянуть ее вниз.
И конечно, переход на энэргосберегающий режим производства

 
14:59 14 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
франшику писал:
 
За последние годы лично я вижу только положительную динамику развития нашего государства!
 
франшику писал:
 
- разве пенсии не подымают (минимуми в 2-3 раза, сужу по своей семье)
Я вот тут оглянулся в прошлое, 4 года назад, когда мы только поженились со своей женой и стали жить законной совместной жизнью :-) Тогда наш месячный общий доход был в 2 раза меньше чем сейчас, но вот почему то денег хватало больше...Просто в качестве примера: 2006 год, каждое моё субботнее утро начиналось с похода в магазин, я брал 1000 рублей и направлялся в ближайший гастроном, рублей на 300-350 я набирал овощей(картоши, морковки...), рожек, макарошек и т.д., на оставшиеся 700-650 рублей я набирал мяса, окорочков и т.п.(кароче всё строго по списку жены :-)) ) не помню точно тогдашние цены, но этого нам хватало до следующей субботы(а покушать я люблю :-) ), в магазин в течении недели заходили докупить так что-нибудь по мелочи(хлеб например, к чаю что нибудь ну и всё в таком духе), а сейчас этой тысячи хватает максимум на пару дней(завтрак, обед и ужин), но это конечно я говорю только о своей семье, просто так сказать мысли вслух навеянные ностальгией, и это при том что наш достаток увеличился в среднем в 2 раза, в общем я ещё раз это о том, что прирост доходов, повышение пенсий и зарплат на фоне повального роста цен на мой взгляд не имеет никакой положительной динамики, вот если бы цены оставались теми же, а зарплаты регулярно повышались...да......мечты мечты мечты...... :-)
 
франшику писал:
 
- всех или почти всех из ОПГ посадили (а года 3-4 назад их тут было штук 10!!!)
Ну посадили, да я согласен, факт! Но только кто сейчас контролирует те денежные потоки которые контролировали наши ОПГ? А там я предполагаю суммы внушительные... Кто нибудь из простого народа эти деньги видит? :-) Помоему в городе как не было денег так и нет....Вон даже на уличном освещении по ночам экономят :-) Ну только если фонтаны строят.....Я правда смотрю в будующее только оптимистически, но последние годы положительной динамики я не особо наблюдаю, наверное через 5 лет всё останется так же(как я уже писал), рост цен и издевательское повышение пенсий и зарплат на этом фоне :-)


 
16:15 14 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не верю что за пять лет что то изменится к лучшему для трудящихся и для пенсионеров.За двадцать лет они уже всё отняли и народа ..льготы отменило правительство а компенсировать их считают должен дядя..Интересно они думают что и в России может быть социальное недовольство как в Греции и Боснии.....на западе?..И мучает ли их совесть?А может им руководство на местах не верные данные преподносят.?

 
20:14 14 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
нет не может быть у нас "социального недовольствия", не сейчас не через 5 лет, для этого нужна "свобода", а те кому сейчас выражать недовольство надо не будут, т.к. семья, т.к. все таки есть , что терять, а те кому через 5 лет выражать недовольство, тоже не будут, потому как им внушают , что все ок , а они молодые глупые "хавают" это. И вообще, мой московский коллега на мой риторический вопрос, "а чего у нас не все так круто как у вас за МКАД? "ответил: "а куда вы сердешные денетесь с этой "подводной лодки"(это про нашу тьмутаракань таежную) и он прав, а куда?

 
20:18 14 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот , когда убрали графу" против всех", вот тоды у нас и наступила стабильность, потому, как чтоб что то поменялось, надо чтоб на выборах было что то отличное от того , что предлагают, а если сначала барьером вытеснили, а потом чтоб разговоров не было графу "против всех" убрать то все, "константа"

 
08:28 16 мая 2010
тема Россия через 5 лет наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа форумчане! Мне кажется мы в своей полемике отошли от темы ветки в сторону...
Стали прогнозировать, какой станет Россия через 5 лет...аж в 2015
Но, прогнозирование без тщательного всестороннего анализа действительности похоже на гадание на кофейной гуще...
Вот как 5 лет назад была задана тема ветки...
"Какой вы представляете себе Россию 2010 года? Кого вы видите на месте президента? (Может ли ввп сделать себе третий срок?) Территориальные границы? (учитывая тенденции к разбазариванию островов) Внешняя/внутрення политика и т.д.
Возможно ли, что к 2010 году государства с таким названием уже не будет на карте мира? "
Прошло 5 лет...
Как изменилась Россия: к лучшему или к худшему...?
Что, по Вашему мнению, повлияло на эти изменения...?
Что, по Вашему мнению, необходимо сделать...?
Ну, и так далее...Вопросы заданы веткой...
Я так понимаю тему ветки... Я не прав?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"