JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Мэр и жители
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:28 26 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
шофер писал:
 
остояние дорог от которого гибнут люди
Ээээ? Примеры будут?
Мне кажется, в случаях травматизма на дорогах пешеходов, за последние дни виновны водители: невнимательность, превышение безопасного скоростного режима. Впрочем, эти же факторы распространяются на всех участников движения: невнимательность, превышение скоростного режима.
Разжигаете? ;)

 
22:35 26 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Ээээ? Примеры будут?
женщина которая утонула в снегу на нечищенной дороге в поселке Силинка в первый циклон, мужчина который также погиб в снегу по пути на работу потому что наш мэр поздно пришел на работу и поздно обьявил режим ЧС. ну и жещина которая погибла неделю назад на ул Советской переходящая дорогу в неположенном месте потому что пешеходный переход был завален снегом .все эти смерти прямо или косвенно произошли из за халатного исполнения мэром своих обязанностей

 
22:50 26 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
шофер писал:
 
женщина которая утонула в снегу на нечищенной дороге в поселке Силинка в первый циклон, мужчина который также погиб в снегу по пути на работу потому что наш мэр поздно пришел на работу и поздно обьявил режим ЧС. ну и жещина которая погибла неделю назад на ул Советской переходящая дорогу в неположенном месте потому что пешеходный переход был завален снегом .все эти смерти прямо или косвенно произошли из за халатного исполнения мэром своих обязанностей
С Силинкой довольно мутный случай.
Мужчина, бредущий в пургу по тропе, увы, был старой закалки. Молодые поступили проще: забили на работу. Хоть на Амурстали, хоть на Гагарина. Почёт и уважение, на зря он так.
В такую пургу, я сам вытаскивал женщину из сугроба, которая там уже задыхаться начала. "Режим ЧС"? У каждого человека должен быть внутренний стопор, что из действий он должен считать неприемлемым. Если я вижу, что обстановка угрожает моей жизни - я постараюсь сохранить свою жизнь. Она мне пригодится в дальнейшем.
Женщина, которая пошла не по переходу. Её тоже жалко. Я. со своей палкой, когда нарушаю правила, то соразмеряю скорость своего передвижения, скорость транспорта, и свои шансы на выживание. У женщины (простите за цинизм), не хватило математических способностей.
Халатность мэра - во всех приведенных вами ситуациях, была опосредованной: он владеет ситуацией с некоторой временнОй задержкой.
И это говорю я, который похвалил мэра лишь однажды.

 
23:00 26 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Халатность мэра - во всех приведенных вами ситуациях, была опосредованной: он владеет ситуацией с некоторой временнОй задержкой.
месяц назад смотрел выступление В.В. Путина. так вот он сказал- я Президент Вашей страны и я несу прямую ответственность за все что в ней происходит. (именно за все!!!!) у нас же Климов вообще не несет ответственности не за что и не за кого. как приемник Михалева только и научился у него (Михалева) только раздавать почетные грамоты и так же как и Михалев "прятаться в кусты" при любой трудности и искать отговорки через пресс-секретаря . одним словом "операция приемник" удалась((.

 
23:09 26 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
шофер писал:
 
месяц назад смотрел выступление В.В. Путина.
Я частенько его смотрю.
Скажите, а с него кто-нибудь спросил, "за все что в ней происходит"?
Мне кажется, кишка тонка.
А к нашему мэру, у вас есть какая-то личная причина для агрессии. Это было видно с самого первого Вашего сообщения.
(о боже, я опять выступил на стороне главы города!?)
Расскажите, что можно сделать в данной снежной ситуации, когда даже я, старичок по нынешним меркам, не помню такого количества осадков и при ограниченном бюджете?
(согласен, попытки повысить себе зарплату, это не слишком удачный аргумент со стороны депутатов, и тем не менее).

 
23:33 26 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Скажите, а с него кто-нибудь спросил, "за все что в ней происходит"?
спросил - не спросил но я думаете вы же знаете что рейтинг за последнее время его значительно увеличился ,чего не скажешь про нашего мэра - его рейтинг мне кажется снежным комом катится к нулю
 
Ясный писал:
 
А к нашему мэру, у вас есть какая-то личная причина для агрессии
лично я его не знаю да и он меня тоже (кто он и кто я- обыкновенный шофер). не агрессия это а неприязнь и неуважение - за то что он пришел в мэры (назначили) административным ресурсом. более того с грубым нарушение предвыборного законодательства( незаконные банеры задолго до разрешенного срока и его подпольная газета. от которой когда "запахло жаренным" он трусливо открестился). неприязнь(да ладно пусть будет по вашему- агрессия) за дороги по которым с ноября месяца и по сегодняшний день невозможно ездить.
 
Ясный писал:
 
Расскажите, что можно сделать в данной снежной ситуации, когда даже я, старичок по нынешним меркам, не помню такого количества осадков и при ограниченном бюджете?
все очень просто -умело руководить уборкой улиц и техникой. но не так как Лаврентьев (на бумаге и здесь на форме( речь идет о озвученной им цифры почти под сотку технике готовой к уборке снега. все очень просто дать всем жителям города через глонасс наблюдать за этой техникой( но почему то администрация категорически против). зато я постоянно вплоть до сегодняшнего вечера наблюдаю тупо стоящую.технику на неочищенной дороге и их водителей играющих в игры в тф а что оплата им идет не за количество убранного и тем более за качество убранного а просто за моточасы которые считаются от выезда с гаража и до его заезда, на что тот же Лаврентьев их оправдывает что они просто устали. Надеюсь я внятно ответил на все Ваши вопросы?

 
00:59 27 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэр Комсомольска-на-Амуре готов потратить 1 млн рублей на собственный пиар
Всё официально, через Госзакупки. Деньги из городского бюджета.
Гражданин Климов реально думает, что это прибавит ему уважения горожан?


 
05:39 27 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Мэр Комсомольска-на-Амуре готов потратить 1 млн рублей на собственный пиар
Всё официально, через Госзакупки. Деньги из городского бюджета.
Гражданин Климов реально думает, что это прибавит ему уважения горожан?
не побоюсь набить оскомину но лучший пиар нашему мэру были бы качественно и в срок убранные дороги чего нет с приходом первого снега в наш город нет по сей день и наверное и не будет до весны. а вообще наш мэр за полгода своего правление принимает решение одно абсурднее другого. своим решением купить себе авторитет за деньги(за государственные деньги) он просто смешон и жалок . как говорится -всё это было бы смешно когда бы не было так грустно

 
09:51 27 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
9 лет подряд администрация города выделяет средства на одинаковое количество передач с одинаковым количеством эфирного времени на телевидении. И ранее это никого не волновало.В этом году ничего не изменилось. Такое же количество передач - 4, такое же количество эфирного времени - по 55 минут каждая передача. Только каждый год поставщик услуги повышает стоимость эфирного времени, поэтому и количество выделяемых на это в бюджете денег растёт. А на очистку дорог в зимнее время, их ремонт и содержание в летнее время бюджет города тратит значительно больше средств.

 
09:55 27 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Бушка
сообщений: 213
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А на очистку дорог в зимнее время, их ремонт и содержание в летнее время бюджет города тратит значительно больше средств.
Можно еще больше начать "выделять", только результат не виден.

 
11:05 27 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, не полюбился жителям города новоиспеченный мэр. И голосовать за него никто не пошел, избран "меньшинством", и деятельность его сейчас как ком в горле. Печально!

 
19:25 27 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
лаврентьев писал:
 
А на очистку дорог в зимнее время, их ремонт и содержание в летнее время бюджет города тратит значительно больше средств.
Если бы дороги чистились более гуманными способами, то летом на их ремонт уходило бы значительно меньше средств. Посмотреть только, сколько вывернуто и погнуто металлических ограждений тротуаров! А крутящиеся, и траками откалывающие ледяную корку с асфальта тракторА? Здоровья асфальту они точно не добавляют.
Может, следует меньше портить зимой, чтобы меньше приходилось ремонтировать и восстанавливать летом?
Да и от ТВ эфира с мэром можно отказаться. Все и так видят его работу. А освободившийся миллиончик пустить на чистку дорог. Только чтоб под общедоступным присмотром за тракторами! А если вспомнить 14 миллионов от депутатских зарплат (они ведь были предусмотрены бюджетом, так получается?), так можно и тротуары вычистить, и вывозом снега вплотную заняться, как вы считаете, г-н Лаврентьев?

 
21:59 27 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Стёпыч
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
Категорически протестую. Кому нравилась эпоха Михалёва? Когда мэр появляется перед жителями и отвечает на вопросы, "делится наболевшим" реже, чем случаются солнечные затмения. Мэр Хабаровска распинается почти еженедельно, губернатор надоел, про президента лучше никак. Надо соответствовать, не чураться общения, "лицом к городу", так сказать. Поделиться планами, узнать мнения. Желающие вопросов накидают. Так что стремление правильное и всё тут.

 
22:15 27 февраля 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
да и кто смотрит то эти передачи?? почему бы например тут не отвечать на форуме?? не все.г. Лаврентьеву отвечать, так сказать напрямую.

 
22:34 1 марта 2015
тема Мэр и жители наверх
 
  aaaz
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
месяц назад смотрел выступление В.В. Путина. так вот он сказал- я Президент Вашей страны и я несу прямую ответственность за все что в ней происходит. (именно за все!!!!)
Логично предположить, что в таком случае он несет ответственность и за назначение мэром Комсомольска Климова, которого вы тут так ругаете. И, что самое печальное, это действительно так, ибо в стране оппозицию задушили чуть более, чем полностью. У вас еще хотя бы остались прямые выборы мэра, чего во многих городах уже нет, а там где они еще есть - часто должность мэра чисто номинальная, фактически городом управляет назначенный властью сити-менеджер.

 
08:55 17 мая 2016
тема Мэр и жители наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
Мэр отдельно, жители отдельно.
Ничего подобного...Как-то не верится...
Вот инвестиционное послание простым комсомольчанам и всем неравнодушным к будущему города Комсомольска-на-Амуре Андрея Климова, главы администрации Комсомольска-на-Амуре от 21 декабря 2015 года...
Разве можно усомниться в искренность его порыва улучшить жизнь горожан?
А вот он живо реагирует на улыбающихся пенсионеров во время плавания их в бассейне (правда, на фото, но я верю, что так было бы и в живую), невольно доказывающих, что Администрация города во главе с мэром делает всё возможное и невозможное в части охвата физической культурой разных слоев горожан...
Нет, чего-то мне не верится...Наговариваете вы тут...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"