JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Мэр и жители
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:33 5 ноября 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не помню за кого голосовала, но точно не за Климова. я специально поставила галочку, за кого-то другого, но только не за Климова. и ещё около десятка моих знакомых поступили также. только одна знакомая проголосовала за нынешнего мэра. по этой причине не верю в результаты выборов. если он сел в кресло мэра, то пусть решает проблемы города. сейчас лишь одна критическая проблема вылезла на фоне КУЧИ других не решённых проблем. я не вижу что-бы он решил хоть одну проблему. ничего, кроме фамилии мэра не изменилось. а то что дороги не чистят, так надо людям зарплату нормальную сделать, что бы они не калымили на соседних гаражах и стоянках. им тоже, знаете ли надо и себя и семью кормить.

 
10:55 6 ноября 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Slon55
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Он ли решил? Одиночка? Так-то по логике рассуждений Вы правы, но Ваши предпосылки никуда не годятся и значит все рассуждение не более чем белиберда.
Если и не он решил, то во всяком случае дал согласие. Помню, год назад, после наводнения ходили слухи, что Михалева сняли и мэром будет Климов. Даже здесь на сайте опровергали, что мэра снять нельзя, должность выборная. Но вот проходит год и все становится на свои места, как и предполагалось или как кому-то тогда уже было известно. Совпадение? Вряд ли. Я тоже за Климова не голосовал и не понимаю откуда он набрал 27 тысяч голосов.
А дороги действительно надо чистить, крутиться как-то, находить технику, топливо, людей...Если надо, то держать глав районов в тонусе. Чистить постоянно, пока не приведешь в норму. От этого зависит качество жизни людей в городе и качество работы в должности мэра.

 
20:10 6 ноября 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господину мэру уже пора подавать в отставку. Какими достижениями он может похвастать за время своего нахождения у власти? Зато таких ужасных дорог, как в эту зиму, не было еще никогда. Всерьез задумываюсь над тем, чтобы прогуляться по дорогам города с фотоаппаратом и отправить все это художество на сайт президента и в правительство края, пусть полюбуются.

 
21:43 6 ноября 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Еленк@ писалa:
 
Всерьез задумываюсь над тем, чтобы прогуляться по дорогам города с фотоаппаратом и отправить все это художество на сайт президента и в правительство края, пусть полюбуются
Опаздали с прогулкой тк дороги чистят и даже тротуары и проходы около пешеходных переходов тоже начали чистить.

 
23:33 6 ноября 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дороги чистят. Не надо паники. За один день снегопада невозможно вычистить все дороги, тем более, у нас морозы, это вам не Европа.
Проблема даже не в городских дорогах, а, скорее, в придомовых территориях. Обледенелые бугры вокруг домов, магазинов, оленьи тропы на остановки - вот на что надо бы обратить внимание. Дороги то расчистят, а оленьи тропы останутся.
Кто отвечает за территорию вокруг домов - непонятно. Никто не может найти крайнего. Возле подъезда - УК, а пару метров от подъезда кто убирает? Дворников нет, потому как зарплата маленькая. Пусть управленец пойдет на улицу за 9 тыс. рублей долбить лед, как ему это понравится?

 
09:14 7 ноября 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Slon55
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
Дороги чистят. Не надо паники. За один день снегопада невозможно вычистить все дороги, тем более, у нас морозы, это вам не Европа.
Такими темпами может к весне и почистят, если опять не занесет.
Два дня хожу по тротуару по пр.Ленина от пл. Металлургов до пр. Октябрьского, так там без специальных приспособлений ходить невозможно, того и гляди ноги переломаешь. И не видно там ни техники, ни уборщиков снега. Дорога вся в колдобинах, машинам от такой езды лучше не становится явно. И ведь это одна из центральных улиц города. Что за две недели, прошедших со снегопада, нельзя центральную улицу вычистить? А что тогда вобще чистят?

 
16:00 5 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэр и Жители..Мэр себя уже зарекомендовал и вина не в его бездействии во время циклона и его действия в последствиях этого циклона,а пришёл на кресло мальчик поднять своё благосостояние за счёт налогоплательщиков в период кризиса. Кризис оказывается это для народа,а для Власти,таких как Климов это время нажиться.. Выступления Путина и его решение о заморозке зарплат в 2015году * бедным слугам* наш мэр,не приятно писать *наш * мэр понял буквально-оторвать сразу себе кусок за 2015 год..в декабре..Жадность и Корысть процветает в администрации города или это по всей России???Если это только у нас в городе такой мэр, и всё ему сойдёт с рук то я буду мыслить уехать с этого города..

 
08:56 6 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
На это и расчет, что самые активные,неравнодушные патриоты своего города будут вынуждены уехать от беспросветной безысходности. Не надо уезжать, не надо отдавать им наш город.

 
03:12 9 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последнее время приходят мысли - почему, создав идеальный образ кандидата в мэры (семьянин, трое детей, город- 5.0..), образ "идеального" мэра как- то не получается.. И погода порядком подпортила "вхождение" в должность, и выбран, так сказать, горожанами "не от чистого сердца", и "старая гвардия" осталась у руля, и дыра в городском бюджете приличная, а тут еще и желание премии в 8 окладов так некстати возникло.. Может, человек- то и неплохой (ну, подумаешь - премия в 8 окладов, кому не хочется, да и трое детей, опять же), но как- то все не так получается - выступления скованные, многие замечают - смотрит в одну точку и говорит зачастую то, сам не ведая что.. Идея с уборкой снега - ну уже все соцсети облетела фотография, где наш мэр, как всегда серьезный и сосредоточенный, в парадной одежде, с лопатой "для с/х работ", позирует камерам рядом с кучей снега, убранной бульдозером.. Ну вот кто это все придумывает?.. Как можно этой лопатой создать положительный имидж человеку, да еще на фоне заваленного снегом города, отсутствия техники (вернее денег на нее), нерешительности (а получается - бездействии) в экстренных случаях (как это было в утренние часы 2 декабря)?.. Может, на премию (из- за которой сыр- бор вышел) помощника мэру найти хорошего - чтоб советовал, что и как... А еще лучше - новую команду подобрать... А так - цирк какой- то..

 
21:42 9 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  thirteenw
сообщений: 367
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
Последнее время приходят мысли - почему, создав идеальный образ кандидата в мэры (семьянин, трое детей, город- 5.0..), образ "идеального" мэра как- то не получается.. И погода порядком подпортила "вхождение" в должность, и выбран, так сказать, горожанами "не от чистого сердца", и "старая гвардия" осталась у руля, и дыра в городском бюджете приличная, а тут еще и желание премии в 8 окладов так некстати возникло.. Может, человек- то и неплохой (ну, подумаешь - премия в 8 окладов, кому не хочется, да и трое детей, опять же), но как- то все не так получается - выступления скованные, многие замечают - смотрит в одну точку и говорит зачастую то, сам не ведая что.
Мне кажется, что наш мэр на перепутье. Он прекрасно знает, что необходимо некоторое время продержаться на плаву, ничего не меняя, никого не трогая, и дальше двинуться вперёд. И Комсомольск будет сниться только страшным сном.
А можно стать хозяином. Поломать систему, чтобы она реально работала. Переломать все коррупционные связи. Поставить нормальных людей на все ключевые посты.Но, тогда дальше ему путь заказан
Посмотрим, что он выберет.
И боги посмотрят :-))

 
19:56 10 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
", позирует камерам рядом с кучей снега, убранной бульдозером.
что-что а попозировать он любит,хлебом не корми,помниться в прошлом году,в одном из дворов по ул.Калинина, детский комплекс установили,так как он там на камеру позировал и свои слащавые речи говорил,любо дорого"смотреть"было....в этом весь Климов,что-же вы теперь то хотите от этой персоны?

 
22:40 10 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Мельников
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане! Убедительно прошу внимательно разбираться в сути вопросов, по возможности не поддаваясь эмоциям. Для примера: гневные сентенции по поводу повышения премии главе города - заблуждение... Нет у главы города премии. Решение думы было абсолютно техническим: таким образом уровень оплаты труда нынешнего главы города был доведен до уровня оплаты труда главы города, утвержденного в бюджете Комсомольска. И не более того. Дополнительных расходов на это не потребовалось.

 
00:10 11 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мельников писал:
 
Уважаемые форумчане!
Уважаемый Мельников
 
Мельников писал:
 
Убедительно прошу внимательно разбираться в сути вопросов, по возможности не поддаваясь эмоциям.
Разбираемся в сути вопроса, -
Дело в том, что Андрей Климов не имеет определённой выслуги лет, чтобы получать такую же зарплату, что и его предшественник, составляющую порядка 300 тысяч рублей.
если человек не имеет выслуги такой как у прошлого мэра, то на каком основании он будет получать такие же деньги?
Повторюсь, человек который приходит на завод- зарабатывает себе выслугу лет, приходит господин Климов и не считает нужным зарабатывать эту выслугу. Он просто хочет получать столько же сколько и предшественник, не обременяя себя выслугой.
 
Мельников писал:
 
Дополнительных расходов на это не потребовалось.
Немного не так- денег в бюджет не поступило дополнительных.. не поступило дополнительных денег в дефицитный бюджет города. Ведь если бы не подняли оплату новому мэру, то эти деньги можно было бы использовать.. нет?

Возьмем простого работника администрации.
Он приходит с улицы на место ушедшего, у ушедшего был такой же оклад и выслуга лет еще.. вопрос- новому работнику администрации так же доплачивают до зарплаты предыдущего ?

ведь дополнительных расходов не потребуется.

 
10:47 11 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мельников писал:
 
Для примера: гневные сентенции по поводу повышения премии главе города - заблуждение...
А Вы в качестве народного возмущения воспринимаете или ждете народных митингов у администрации :) ? Именно из таких решений примеров как премии, нерасторопность в принятии решений по ЧС и прочее, и формируется мнение о чиновнике. И с morfei в этом смысле думаю многие будут согласны. А то что-то как то :) , все же взрослые люди и все понимают.

 
18:55 12 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
Последнее время приходят мысли - почему, создав идеальный образ кандидата в мэры (семьянин, трое детей, город- 5.0..), образ "идеального" мэра как- то не получается.. И погода порядком подпортила "вхождение" в должность, и выбран, так сказать, горожанами "не от чистого сердца", и "старая гвардия" осталась у руля, и дыра в городском бюджете приличная, а тут еще и желание премии в 8 окладов так некстати возникло.. Может, человек- то и неплохой...и далее по тексту
Можно мне, человеку со стороны, встрять...
Читаю сообщения и не удивляюсь: человек пришёлся не ко двору, то бишь, к городу...Так оно бывает...подождите, вскоре ещё добрыми и тёплыми словами будете вспоминать прежнего мэра города, но не из-за того, что он хуже/лучше был нынешнего мэра...а просто по простой причине: плохое забывается быстрее, помнится только хорошее...
Дайте человеку оглядеться, ведь буквально на новое место пришёл...дайте ему время вжиться...
Город Комсомольск-на-Амуре - город с большими проблемами, копившимися десятилетиями и враз их не решишь...даже с той же уборкой снега...
Я не думаю, что он такой уж безвольный, как тут проскользнуло в сообщении, нет, конечно...уже то, что таким относительно молодым он занимал такую должность на авиазаводе, говорит о многом, в том числе, что работать он может...
Сможет и здесь, на посту мэра города...только вот начало его работы пришлось на трудный период года - зимний, трудный даже и для опытного мэра уважаемого Михалева, пожелаем ему здоровья, много лет проработавшего в этой должности...
Успокойтесь и не горячитесь...Поддержите его...
К слову сказать, кроме пишущих с негодованием здесь, много комсомольчан как раз работающих в этих самых коммунальных службах...они-то что думают по этому поводу и как они сами относятся к тому, что вот здесь возмущаются результатами их работы...их почему-то не слышно, а они ведь тоже горожане и не мешало бы услышать их мнение...


 
20:36 12 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  шофер
сообщений: 421
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Slon55 писал:
 
. Я тоже за Климова не голосовал и не понимаю откуда он набрал 27 тысяч голосов.
попробую высказать свое мнение откуда 27 тысяч голосов. начали считать- жена теща родители друзья . воинские части. СИЗО псих больницы . ну и работники с Аллеи Труда 13. другой человек в здравом уме за него мне кажется не голосовал. но это лично мое мнение
 
Новичок писал:
 
Дайте человеку оглядеться, ведь буквально на новое место пришёл...дайте ему время вжиться...
сколько можно "давать"?(((( сначала ждали коммунизм. не дождались(( потом ждали когда Михалев уйдет дождались ))) теперь опять ждать?(((( . так и жизнь пройдет. Климов то ждать не хочет- я про выслугу лет. он сегодня жить хорошо хочет!!!!!!!!!!!!
 
Новичок писал:
 
он занимал такую должность на авиазаводе, говорит о многом, в том числе, что работать он может...
на заводе он был просто исполнителем чьих то решений. тут совсем другое. на посту мэра он абсолютный Ноль!!!!!!!!!!
 
Новичок писал:
 
..Поддержите его...
да не хочу я поддерживать бездарного и жадного до народных денег человека пришедшего к власти путем махинаций и административного ресурса !!!!!!!!!!

 
09:52 13 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  SVR1
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
..уже то, что таким относительно молодым он занимал такую должность на авиазаводе,
а я вот сомневаюсь,что бы в его возрасте занимать такую должность,не имея протеже.....думаю это практически не реально.В современном мире всё решают связи и деньги и будь ты хоть семи пядей во лбу,никто тебя в о"обойму" не поставит-всё это называется СИСТЕМА!

 
13:33 13 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про нового мэра вполне содержательно рассказал на последнем заседании городской Думы депутат-коммунист Паньков и в частности об его предвыборных обещаниях и его фактических действиях. Послушайте и может быть тогда прекратятся дискуссии по пустому месту и поводу. Не о чем говорить.
Видео на Дебрях.


 
22:03 13 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
шофер писал:
 
на посту мэра он абсолютный Ноль!!!!!!!!!!
 
шофер писал:
 
да не хочу я поддерживать бездарного и жадного до народных денег человека пришедшего к власти путем махинаций и административного ресурса !!!!!!!!!!
Надо думать, у Вас есть веские доказательства, кроме эмоций и оскорблений Климова, как человека...
Если есть, то почему не идёте в суд...если нет - просьба выбирать выражения...

 
08:23 14 декабря 2014
тема Мэр и жители наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Успокойтесь и не горячитесь...Поддержите его...
Успокоился и не горячусь. ;-) Поддержать как и в чём? В проведении субботника по уборке снега?
Сколько времени прошло с момента его вступления в должность.? Если он сознательно шёл на пост градоначальника, то у него должна быть команда.специалистов-единомышленников которых он должен был привести с собой. Именно через них он должен реализовывать свои планы , идеи и т.п.. Этого нет , а значит напрашивается несколько выводов: пост мэра нужен чтобы через некоторое время уйти повыше, команды спецов нет и никаких реальных , в плане реализации, планов у него нет.
С таким же успехом можно было посадить в кресло мэра меня. :P Оставляю старую команду которая знает , как надо рулить городом, а сам , за 300 т.р., делаю умное лицо на прессухах и совещаниях. Поверьте у меня получится, я про "умное лицо"- опыт руководящей работы есть. redface

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"