JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения)
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:13 20 октября 2014
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Ну предложите, как это сделать! Хватит уже лозунги и призывы выкрикивать. Конкретное предложение - куда звонить, кому писать? И что уже Вы пытались сделать? И почему не получилось - дабы не наступать на одни и те же грабли.
не пытался, а конкретно сделал: район Новое Ленина - Новое Гамарника, с моей легкой руки расширенные асфальтированные парковки во дворах получили распространение, в моем дворе еще и дворовое освещение. Что мешает Вас сделать так же? Достаточно только "плотно" поработать с Управляющей компанией (УК). Сейчас пытаюсь изменить пути следования двух автобусных маршрутов. Надо просто знать свои права и настойчивее требовать выполнение должностных обязанностей управляющими компаниями.

 
23:03 20 октября 2014
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я предлагаю следующее:
1. О всех дорожных работах должна выкладываться информация на городском сайте. В формате на каком участке, когда (дата, время начала, время окончания) виды работ, виды и продолжительность ограничения движения для автомобилей и пешеходов, подрядчик с указанием телефонов соответствующих специалистов, отвечающих за организацию и выполнение работ, информация по специалистам городской администрации, отвечающим за контроль этой работы. Информация должна размещаться не позднее 14 часов текущего дня по работам, запланированным на следующий день.
2. Все основные виды работ по очистке основных городских дорог от снега должны проводиться преимущественно в ночное время, опять таки с размещением информации на городском сайте, дабы горожане не оставляли свои машины на время проведения этих работ на дорогах. Не позднее чем за 2 часа до начала работ по очистке снега на планируемых участках должны быть выставлены временные знаки о запрещении остановки в этих местах автомобилей. С принудительной эвакуацией автомобилей нарушителей на автостоянку. Для исключения споров с нарушителями при выставлении временных запрещающих знаков должны проводиться фотосъемка этих участков дорог. Информации о работах по очистке улиц от снега должна оперативно размещаться на городском сайте.


 
01:06 25 октября 2014
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот... Что и следовало доказать: Мы все кричим, критикуем, нападаем на администрацию города, а предложить что -либо дельное не можем или не хотим? Со стороны смотреть намного удобней как это другие пытаются что-то сделать в нашем городе. Я так понимаю, предложений больше не будет? Тогда не обижайтесь на то, что в городе сделали, построили, установили вопреки вашему молчаливому мнению. Возмущайтесь молча и далее.

 
08:24 25 октября 2014
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
от... Что и следовало доказать: Мы все кричим, критикуем, нападаем на администрацию города, а предложить что -либо дельное не можем или не хотим? Со стороны смотреть намного удобней как это другие пытаются что-то сделать в нашем городе. Я так понимаю, предложений больше не будет? Тогда не обижайтесь на то, что в городе сделали, построили, установили вопреки вашему молчаливому мнению. Возмущайтесь молча и далее.
Вот и не надо было эту тему открывать, есть уже подобные. Вы сами тут ни чего не предложили. Не хотите или не можете?

 
21:25 25 октября 2014
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот... Что и следовало доказать: Мы все кричим, критикуем, нападаем на администрацию города, а предложить что -либо дельное не можем или не хотим? Со стороны смотреть намного удобней как это другие пытаются что-то сделать в нашем городе. Я так понимаю, предложений больше не будет? Тогда не обижайтесь на то, что в городе сделали, построили, установили вопреки вашему молчаливому мнению. Возмущайтесь молча и далее.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Я так понимаю, что тема создана только ради этого "спитча". Уважаемый автор этого форума попробуйте добейтесь хотя-бы одного предложения, высказаного здесь. А потом раздавайте оценки остальным участникам форума и жителям города.

 
00:42 26 октября 2014
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
не пытался, а конкретно сделал: район Новое Ленина - Новое Гамарника, с моей легкой руки расширенные асфальтированные парковки во дворах получили распространение, в моем дворе еще и дворовое освещение. Что мешает Вас сделать так же? Достаточно только "плотно" поработать с Управляющей компанией (УК). Сейчас пытаюсь изменить пути следования двух автобусных маршрутов. Надо просто знать свои права и настойчивее требовать выполнение должностных обязанностей управляющими компаниями.
Так поподробнее куда там жаловаться? У нас в подъезде не было ремонта 20-ть лет, после проверки вроде как обещали сделать, но люди из УК говорили денег нет. Только почему-то они ничего не сказали куда деньги уходят если ремонт никто не делает. А прошло уже больше года после обещаний, а по закону ремонт раз в три года обязателен!
И кто такой городК, если просто прохожий мимохожий, то непонятно как эта ветка форума может повлиять на реальную ситуацию, а если не простой прохожий, то удивляться не надо вашим взаимоотношением с УК.
Пришлый предложил две позиции, вы на него накинулись с неадекватной критикой.
Что вы ожидаете в дальнейшем?
Я просто ради интереса предложу, то что считаю необходимым:
1. Полный отчет по реальным расходам города на сайте администрации. Кто делал заявку, кто выставил свои предложения когда и сколько, кто победил, когда выполнили работы, фото и видео фиксация того что было и того что стало. Всю информацию в свободный доступ.
2. Все что в первом пункте применить и для земельных участков, на которых в неограниченных количествах возводят торговые центры.
3. Отчет о проделанной работе чиновников, начиная мэром и заканчивая сотрудником в соц.обеспечении. за каждый день!
Я так думаю видя реальную ситуацию люди уже будут знать кто и где халтурит, а где вообще лишнее звено.
А дальше уже появятся реальные предложения по модернизации. Сейчас даже строительство бизнес инкубатора вызывает больше вопросов чем положительных отзывов.
Вот видя как делают торговый центр, у меня возник вопрос, во сколько дороже закатать асфальтом площадку для парковки, если ее так качественно делают в сравнении с дорогами города. Приведите цифры из расчет 1 м^2 дороги.
Система должна открыться и тогда мы поговорим как ей стать лучше, а сейчас же вы ищите то что удобно системе и как бы не против население.

 
14:09 28 октября 2014
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне было бы комфортно жить в городе, где мэр как и все горожане, а также другие начальнички вместе со всеми простыми людьми ездят в общественном транспорте и ходят по тротуарам, и понимание того, как "хорошо" в городе приходит им тогда непосредственно.
предлагаю лишить всех этих начальничков и мэра служебного транспорта, не так велик наш городок, заодно и деньги с экономятся на идущие на машины, гаражи, водителей.

 
20:06 28 октября 2014
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  komsadv
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помните лозунг кандидата в свое время... За будущее, за развитие, за Климова!!! Сейчас можно смело утверждать... За будущее развитие Климова!!! И это будущее начинает наступать. Где борьба с неблагоприятными погодными условиями, где элементарная посыпка песком дороги? Куда делать снегоуборочная техника? Почему когда после обеда во вторник снег прекратился, на дороге не было ни одной снегоуборочной техники и со Дземог в город после работы в 17-00 приходится добираться 2.5 часа???... И проехав, весь город по основным дорогам, никакой техники по борьбе со стихией не было!!! Только городской и личный транспорт, идущий со скоростью 10 км/ч. Отличное начало будущего при новом Мэре. Раньше для завода ничего не делал, теперь для города!!!

 
22:23 28 января 2015
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу видеть его чистым и ухоженным, а для этого надо штрафовать народ на каждом углу за брошенный окурок и брошенную под ноги пивную бутылку. Надо с чего-то начинать. Со штрафов. А говорильней порядка не навести. Нужна решимость власти и наше содействие. Мы же не бросаем дома окурки на пол, а на улице почему?

 
22:59 28 января 2015
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме призыва к чистоте, для очистки города нужно побольше техники, причем самой разнообразной. Что-то не видно (или поубавились) поливальные ЗИЛы с щетками и отвалами. Это же универсальные машины: улицы метутся, поливаюся водой, сгребаются от снега. Наверное сломаны. Предложение к администрации, в связи со строительством ТОР, если вохможно, запланируйте на Парусе дополнительный гполноценный ремонтный цех. Комсомольский авторемзавод то уже поник.

 
09:12 30 июня 2015
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
форумом мы не сможем, думаю, донести до Климова необходимость установки урн по всему городу, остаётся ждать прозрения, да и строгости в плане штрафов за свинство тоже ждать долго, но есть предложение. Можно ли создать здесь ресурс для выкладывания видео и фото с гражданами, которые забыли хрюкнуть? Может перспективы такой "славы" заставят задуматься чушек, которые кидают на тротуар пакетики из-под чипсов, шофёров, которые в окно выкидывают пачки из-под сигарет и салфетки после пирожков. Даже если не заниматься этим (съёмкой) целенаправленно, то на регистраторе у многих найдутся такие. Наверное, в случае реализации задумки стоило бы задать требования к материалам, к примеру ролик должен быть не более ... и указывать точное время начала и конца "преступления".

 
09:36 30 июня 2015
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ватник писал:
 
форумом мы не сможем, думаю, донести до Климова необходимость установки урн по всему городу,
Может и не сможем, но начать с себя - можем.
Каждый день прохожу мимо своего дома и натыкаюсь на кучу бычков брошенных курящими с балкона.
Что мешает выбросить бычок в пепельницу? Если таковой нет, съедайте его. Или администрация должна под балконами тоже урны устанавливать?

 
09:45 30 июня 2015
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
 
Ватник писал:
 
форумом мы не сможем, думаю, донести до Климова необходимость установки урн по всему городу,
Может и не сможем, но начать с себя - можем.
Каждый день прохожу мимо своего дома и натыкаюсь на кучу бычков брошенных курящими с балкона.
Что мешает выбросить бычок в пепельницу? Если таковой нет, съедайте его. Или администрация должна под балконами тоже урны устанавливать?
можно конечно и дальше "призывать", но толку. Я, например, и фантик не брошу, в карман положу, если урны рядом нет. Я вышел с конкретным предложением, которое возможно позволит хоть как-то бороться со свинством.

 
18:23 30 июня 2015
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  олик
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда несколько лет назад город, в котором я сейчас живу, вступил в программу" Безопасный город" и везде понаставили камер, даже в маленьких переулках, действительно стало чисто: из окон машин ничего не летит, пакетики и бумажки, как помню в Комсомольске, не летают...но здесь все контейнеры для мусора закрываются, около подъездов стоят возле лавочек вёдра, мусор из которых выбрасывают каждое утро дворники, на площадках, кто последний уходит, закрывает песочницу тентом и всегда песок чистый...не думаю, что на это много денег надо..

 
19:08 29 октября 2015
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  vrangler
сообщений: 2067
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня видел новенький ораньжевый Камаз с отвалом и песком в кузове. Вот такие машины с грейдерами и нужны, чтобы вовремя сгребать снег с дорог, не допуская образования ледяных бугров, а стало быть, и последующего задействования тяжелых бульдозеров, читска которыми дорогого стоит.

 
10:40 13 ноября 2015
тема Город (удобный и комфортный), каким его хочу видеть я (пожелания/предложения) наверх
 
  Sasha_180
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм... Мое предложение: продлить улицу Вокзальную до пересечения с улицей Кирова. Не хватает небольшого участка дороги. Это позволит заметно разгрузить улицу Ленина в час-пик, а также даст возможность запретить движение большегрузов по этой улице.
И я бы добавил побольше сотрудников ДПС на дорогах. Слишком много у нас развелось тех, кто не считает нужным следовать ПДД. С российскими водителями так нельзя.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"