JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:43 21 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  voldemar
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
В "карманах" остановочных пунктов общественного транспорта, возле предприятий торговли и общественного обслуживания населения, постоянно паркуются автомобили непорядочных водителей. Автоинспекторы "закрывают на это глаза", т.к. оформление протоколов занимает много времени.
Возможна ли фото фиксация этих нарушений и составление по ним протоколов нарушений ПДД уже в здании автоинспекции? Административное воздействие будет применено к значительному количеству нарушителей, что будет способствовать воспитанию водителей и дисциплине на дорогах города.
Это затруднит нарушителям уход от ответственности и обеспечит использование остановочных пунктов общественного транспорта по назначению.


 
02:17 22 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я был оштрафован за переход дороги в неположенном месте (справедливо),но в постановлении сотрудник ГИБДД не указал реквизиты счёта банка,то есть кому,куда платить. Мне выяснять и платить или игнорировать?


 
10:59 22 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  Болдин
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день. На сегодня так и не решен вопрос по ОСАГО. Т.е. в страховых компаниях без дополнительных услуг невозможно застраховать свой автомобиль. Когда прокуратура уже начнет проверки по данным фактам. К тому же например Ингосстрах с города переехал в Троицкое, и как людям страховавшим у них свою ответственность решать вопросы по возмещению.

 
11:24 23 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  УМВД
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zheka писал:
 
Я был оштрафован за переход дороги в неположенном месте (справедливо),но в постановлении сотрудник ГИБДД не указал реквизиты счёта банка,то есть кому,куда платить. Мне выяснять и платить или игнорировать?
Для решения данного вопроса Вы можете обратиться ГИБДД в кабинет №12 по адресу улица Вокзальная, 14. Часы работы: среда, пятница, суббота с 9.00 до 13.00, вторник, четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. Воскресенье-понедельник - выходной. Телефон для справок: 52-44-91.
 
Болдин писал:
 
Добрый день. На сегодня так и не решен вопрос по ОСАГО. Т.е. в страховых компаниях без дополнительных услуг невозможно застраховать свой автомобиль. Когда прокуратура уже начнет проверки по данным фактам. К тому же например Ингосстрах с города переехал в Троицкое, и как людям страховавшим у них свою ответственность решать вопросы по возмещению.
\
По данному вопросу вам нужно обращаться именно в Прокуратуру.

 
09:36 24 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  УМВД
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
Здравствуйте!
Проживаю по адресу пр. Интернациональный д.18, во дворе находится магазин "Подарки", среди прочего торгующий всевозможными пиротехническими изделиями. Регулярно наблюдаем (слышим) во дворе как несовершеннолетие ( по виду 4-6 классики) подрывают взрыв пакет прям не отходя от магазина. Понятно что они могут нанести вред и себе и окружающим, ну и канонада отнюдь не слабых взрывов тоже не способствует спокойствию проживающих. Вопрос - что можно сделать? Ну и вообще насколько правомерно продавать данную продукцию несовершеннолетним?
На вопрос ответил старший инспектор ЦИАЗ УМВД России по г. Комсомольску-на-амуре Панихидин Виталий Александрович:
В Постановлении Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" в пункте 11 сказано: « Реализация пиротехнических изделий запрещается: лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение).
Таким образом, продажа пиротехники лицам, не достигшим 16-летнего возраста неправомерна.
Данным вопросом занимается Государственный пожарный надзор. Поэтому о нарушениях в сфере продажи пиротехнических изделий следует сообщать в данную организацию. Её адрес в Комсомольске-на-Амуре: ул. Севастопольская 23.

 
Пришлый писал:
 
Существует-ли какая либо ответственность за то, что граждане справляют свои естественные надобности в подъездах (административная, уголовная, гражданская и т.д.) и как этих граждан привлечь к этой ответственности? Общение с вашими участковыми на эту тему бесполезно. Неужели действительно нельзя за то что гадят в подъезде наказать нарушителей?
На вопрос ответил старший инспектор ЦИАЗ УМВД России по г. Комсомольску-на-амуре Панихидин Виталий Александрович: Данные действия могут расцениваться как мелкое хулиганство, за что предусмотрена административная ответственность. Но для этого будет необходимо доказать, что данные действия сделал конкретный человек, чтобы привлечь к ответственности именно его. Доказательством этого могут служить, например, кадры с камер видеонаблюдения либо показания свидетелей.

 
22:31 24 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Есть ли какие-либо нормативы прибытия сотрудников ГИБДД на место проишествия? Бывает так, что автомобильная авария создает гигантскую пробку (на многие часы), а неподалеку, сотрудники службы расслабленно ловят водителей, якобы не уступивших пешеходам.
Сколько вообще экипажей задействовано в Комсомольске, и куда можно обратиться в случае возникновения подобных ситуаций?
Спасибо.

 
23:32 24 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите пожалуйста, немного повторю предыдущий вопрос.
Происходит ДТП. Люди вызывают ДПС, ждут. Мимо них может спокойно проехать другой наряд ДПС, иногда по нескольку машин, за все время ожидания. Допустим, что кто-то из них уже едет на вызов, возьмем тех, кто в данный момент патрулирует (есть такие). Почему он, увидев ДТП, не может остановиться, зафиксировать результаты, взять объяснения, и убрать машины? Почему люди ждут по нескольку часов, пока их оформят?

 
10:22 25 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) В Комсомольском охотобществе суточная путёвка стоит- 70руб., а в Солнечном (на Эвороне)-500руб. Почему такая разница и законно ли в Солнечном установили такую плату?
2) Законно ли вывозят песок с намытых территорий в р-не бывшего завода Парус? Этим занимается фирма расположенная в бывшем транспортном цехе Паруса. Вывозят песок большегрузами, как правило, рано утром и поздно вечером (подозрительно).
3)Кто убил женщину- велосипедистку на мылкинской дамбе? Ходят слухи, что её муж- работник полиции.
4)Пойманы ли разыскиваемые (ориентировки были расклеены по городу) Ващенко И.И. и Бубнов К.В. и в каких преступлениях они подозреваются?
5) Найден ли маньяк- расчленитель (женскую руку нашли на берегу 12.06.14) и убийца Кондоуровой И.А (пропала 12.06.14 и была найдена мёртвой)?

 
18:08 25 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень замечательная ветка. Вопросы накопились, хотелось бы услышать ответы.
На здании Копылова, 50, где находится МУП КОБР ЛО висит знак "Остановка запрещена". Вопрос - в связи с чем этот знак установлен? Там где он висит находится стоянка такси, расположенного в этом же здании. Я приезжаю в офис чтобы привезти товар - погрузить и разгрузить его. Ко мне подошел мужчина, и вежливо так попроси удалится, т.к я стою под знаком. На все мои пояснения по действиям этого знака не реагировал. Насколько правомерно установление этого знака?
Буквально на днях ехали с мужем по ул Васянина с намерением встать на паковку к этому ТЦ. Нам навстречу(!!) ехал невозмутимый микроавтобус, который на своем пути встречал авто. которые в отличие от него ехали по правилам, пропускал их и ехал дальше. И как бы не страшно это было, но улица была перегружена, на обочине стояли авто, движение было оживленое и водитель вполне могу спровоцировать ДТП. У нас имеется запись с видеорегистратора, где просматривается и авто и номер и водитель. Можно ли как то привлечь его к отвественности? Думаю такое нарешение должно как то быть зафиксированно?
Благодарю за ответы.

 
20:39 25 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержку вопрос про сроки оформления ДТП. Приходится ждать от 3х! часов до 12!! Всего одна машина на город. А бывает и на работу надо, и в туалет элементарно хочется, а покидать место ДТП нельзя. Зимой можно и без бензина остаться!

 
01:59 27 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  afisha
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
При повороте направо с ул Красноармейская на пр Мира, могу ли я продолжить движение независимо от сигнала светофора, установленного на пр Мира. Ведь в зоне действия перекрестка имеется регулируемый пешеходный переход?
Денис Александрович

 
12:13 28 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Добрый день!
Ещё вопрос по теме дорожного движения. На перекрёстке Аллеи Труда и Интернационального, по чётной стороне Интера, на разделительной "зелёной" зоне, установлен светофор.
Перед светофором установлено 3 (три) знака, которые частично перекрывают обзор (красный видно, зелёный - нет), если смотреть с позиции тех, кто собирается пересекать Интер со стороны 66 квартала. Поскольку на светофоре два разрешающих сигнала (прямо по Аллее и налево, на Интер в сторону Океана), то положение дел не благоприятное для дорожной ситуации.
Заранее благодарю.

 
21:29 28 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу добровольной сдачи оружия!
Как мне быть в ситуации, если мне нужно сдать несколько единиц стрелкового автоматического оружия, боеприпасов к ним, и немного взрывчатых веществ! Сложность вот в чем - если я повезу на авто и меня остановят сотрудники ГИБДД к примеру, для проверки документов, и обнаружат оружие, - как мне потом доказать, что я его вез именно сдать, а не использовать по назначению. И другой нюанс - если я не повезу это все в авто, а сообщу в ОВД, не получится ли так, что по приезду на место хранения, мне не "сошьют" дело о незаконном хранении. Ведь физически ничто не мешает недобросовестному сотруднику, представить все в таком свете, будто бы я не добровольно сдал, а укрывал, и это нашли сами сотрудники ОВД, прикрываясь работой с агентурой, которую вправе и не называть! Как мне заранее обставить все так, что бы и оружие сдать и под статью не попасть? Заранее спасибо за ответ.

 
12:58 29 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  УМВД
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Есть ли какие-либо нормативы прибытия сотрудников ГИБДД на место проишествия? Бывает так, что автомобильная авария создает гигантскую пробку (на многие часы), а неподалеку, сотрудники службы расслабленно ловят водителей, якобы не уступивших пешеходам.
Сколько вообще экипажей задействовано в Комсомольске, и куда можно обратиться в случае возникновения подобных ситуаций?
Спасибо.
 
Timur писал:
 
Скажите пожалуйста, немного повторю предыдущий вопрос.
Происходит ДТП. Люди вызывают ДПС, ждут. Мимо них может спокойно проехать другой наряд ДПС, иногда по нескольку машин, за все время ожидания. Допустим, что кто-то из них уже едет на вызов, возьмем тех, кто в данный момент патрулирует (есть такие). Почему он, увидев ДТП, не может остановиться, зафиксировать результаты, взять объяснения, и убрать машины? Почему люди ждут по нескольку часов, пока их оформят?
 
Уматик писал(a):
 
Поддержку вопрос про сроки оформления ДТП. Приходится ждать от 3х! часов до 12!! Всего одна машина на город. А бывает и на работу надо, и в туалет элементарно хочется, а покидать место ДТП нельзя. Зимой можно и без бензина остаться!
На данные вопросы ответил начальник ГИБДД Комсомольска-на-Амуре Лысенко Виктор Анатольевич: время прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП не регламентируется. В первую очередь сотрудниками ДПС отрабатываются ДТП с пострадавшими, с общественным транспортом и транспортными средствами , сильно затрудняющими движение. Остальные ДТП отрабатываются в порядке очерёдности. Ежедневно для отработки ДТП выделяется один экипаж ДТП, который занимается именно данными происшествиями.
 
afisha писалa:
 
При повороте направо с ул Красноармейская на пр Мира, могу ли я продолжить движение независимо от сигнала светофора, установленного на пр Мира. Ведь в зоне действия перекрестка имеется регулируемый пешеходный переход?
Денис Александрович
На данный вопрос ответил начальник ГИБДД Комсомольска-на-Амуре Лысенко Виктор Анатольевич: При повороте направо вы можете продолжить движение только при зеленом сигнале светофора по пр.Мира, пропустив поток автомобилей, двигающийся по главной дороге, поскольку вы выезжаете со второстепенной.
 
permsk2 писал:
 
1) В Комсомольском охотобществе суточная путёвка стоит- 70руб., а в Солнечном (на Эвороне)-500руб. Почему такая разница и законно ли в Солнечном установили такую плату?
По данному вопросу нужно обращаться непосредственно в охотобщество. Полиция данными вопросами не занимается.
 
permsk2 писал:
 
2) Законно ли вывозят песок с намытых территорий в р-не бывшего завода Парус? Этим занимается фирма расположенная в бывшем транспортном цехе Паруса. Вывозят песок большегрузами, как правило, рано утром и поздно вечером (подозрительно).
На данный вопрос ответил врио заместителя начальника полиции по охране общественного правопорядка УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Пухов Александр Робертович: Данное имущество принадлежит муниципалитету. Если есть подозрение о том, что песок вывозится незаконно, то есть у фирмы не имеется на это соответствующих документов, граждане могут сообщить об этом в Администрацию города, а также в полицию, позвонив на номер «02», либо написав заявление, с указанием номера и марки автомобиля.
 
мамулечка писалa:
 
Очень замечательная ветка. Вопросы накопились, хотелось бы услышать ответы.
На здании Копылова, 50, где находится МУП КОБР ЛО висит знак "Остановка запрещена". Вопрос - в связи с чем этот знак установлен? Там где он висит находится стоянка такси, расположенного в этом же здании. Я приезжаю в офис чтобы привезти товар - погрузить и разгрузить его. Ко мне подошел мужчина, и вежливо так попроси удалится, т.к я стою под знаком. На все мои пояснения по действиям этого знака не реагировал. Насколько правомерно установление этого знака?
Установкой знаков занимается Администрация города, поэтому с данным вопросом вы можете обратиться в городской муниципалитет.
 
мамулечка писалa:
 
Буквально на днях ехали с мужем по ул Васянина с намерением встать на паковку к этому ТЦ. Нам навстречу(!!) ехал невозмутимый микроавтобус, который на своем пути встречал авто. которые в отличие от него ехали по правилам, пропускал их и ехал дальше. И как бы не страшно это было, но улица была перегружена, на обочине стояли авто, движение было оживленое и водитель вполне могу спровоцировать ДТП. У нас имеется запись с видеорегистратора, где просматривается и авто и номер и водитель. Можно ли как то привлечь его к отвественности? Думаю такое нарешение должно как то быть зафиксированно?
Благодарю за ответы.
На данный вопрос ответил начальник ГИБДД Комсомольска-на-Амуре Лысенко Виктор Анатольевич: Да, водителя привлечь к ответственности можно, если вы предоставите в ИБДД запись видеореистратора, с датой и временем совершения правонарушения, написав заявление. Обращаться следует в дежурную часть ГИБДД по адресу Вокзальная 14.
*******************
Кто убил женщину-велосипедистку на мылкинской дамбе? Ходят слухи, что её муж работник полиции.
на данный вопрос ответил начальник уголовного розыска УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре Максимов Евгений Александрович: по данному факту расследование продолжается, результаты будут освещены позже. Муж убитой женщины не является сотрудником полиции

 
16:36 29 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  УМВД
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
*******************************************************************
Пойманы ли разыскиваемые (ориентировки были расклеены по городу) Ващенко И.И. и Бубнов К.В. и в каких преступлениях они подозреваются?
На данный вопрос ответил начальник уголовного розыска УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре Максимов Евгений Александрович: Бубнов К.С. задержан за подозрение в совершении тяжких преступлений. Более подробная информация будет сообщена после завершения расследования.


 
16:40 29 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  УМВД
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
************************************************
Найден ли маньяк-расчленитель (женскую руку нашли на берегу 12.06.14) и убийца Кондоуровой И.А (пропала 12.06.14 и была найдена мёртвой)?
Подозреваемый в убийстве женщины, чью отрезанную кисть нашли в июне текущего года, задержан. Её тело также найдено. Продолжаются следственные мероприятия.
В отношении Кандауровой И.А. расследование также продолжается, данные пока не разглашаются.


 
17:21 29 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УМВД писал(a):
 
Установкой знаков занимается Администрация города, поэтому с данным вопросом вы можете обратиться в городской муниципалитет.
Здравствуйте!
Проясните такой момент, пожалуйста: установкой ВСЕХ знаков, регулирующих ДД занимается Администрация или только определенных? Если всех, то получается, что функцией ГИБДД в части знаков является только контроль за соблюдением того, что они обозначают? А с ГИБДД согласовывают установку знаков или их ставят перед фактом?
Спасибо.

 
18:58 29 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
в прошлом году по предполагаемым фактам превышения служебных полномочий и коррупции к вам в УМВД доставлялся зам главы Центрального округа Разин А.В., на какой стадии сейчас находится расследование предпологаемых фактов коррупции этого лица, и возбуждалось ли уголовное дело в отношении его?

 
19:11 29 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  УМВД
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Добрый день!
Ещё вопрос по теме дорожного движения. На перекрёстке Аллеи Труда и Интернационального, по чётной стороне Интера, на разделительной "зелёной" зоне, установлен светофор.
Перед светофором установлено 3 (три) знака, которые частично перекрывают обзор (красный видно, зелёный - нет), если смотреть с позиции тех, кто собирается пересекать Интер со стороны 66 квартала. Поскольку на светофоре два разрешающих сигнала (прямо по Аллее и налево, на Интер в сторону Океана), то положение дел не благоприятное для дорожной ситуации.
Заранее благодарю.
На данный вопрос ответил начальник отделения дорожного надзора ГИБДД Комсомольска-на-Амуре Тетик Роман Викторович: вопросами установки светофорных объектов занимается городская Администрация. Если вы считаете, что на данном перекрестке неблагоприятная дорожная ситуация, вы можете обратиться с заявлением в городской муниципалитет.
 
Enemigos писал:
 
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу добровольной сдачи оружия!
Как мне быть в ситуации, если мне нужно сдать несколько единиц стрелкового автоматического оружия, боеприпасов к ним, и немного взрывчатых веществ! Сложность вот в чем - если я повезу на авто и меня остановят сотрудники ГИБДД к примеру, для проверки документов, и обнаружат оружие, - как мне потом доказать, что я его вез именно сдать, а не использовать по назначению. И другой нюанс - если я не повезу это все в авто, а сообщу в ОВД, не получится ли так, что по приезду на место хранения, мне не "сошьют" дело о незаконном хранении. Ведь физически ничто не мешает недобросовестному сотруднику, представить все в таком свете, будто бы я не добровольно сдал, а укрывал, и это нашли сами сотрудники ОВД, прикрываясь работой с агентурой, которую вправе и не называть! Как мне заранее обставить все так, что бы и оружие сдать и под статью не попасть?
На этот вопрос ответил начальник отдела по лицензионно-разрешительной работе УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре Саблин Дмитрий Алексеевич: гражданин, желающий сдать оружие, должен сдать их в ближайшем подразделении полиции, при этом перевозить взрывчатые вещества запрещается. Поэтому если оружие найдено на Дземгах, а гражданина остановили, например, в Привокзальном районе, это действительно вызовет вопросы, поскольку везти данные вещества необходимо в ближайший отдел полиции, то есть в этом случае, находящийся в Ленинском округе. Об обнаруженном оружии, взрывчатых веществах и боеприпасах любой гражданин может сообщить по номеру 02. После того, как им совершен звонок, он фиксируется в специальной книге учёта, где записаны данные звонившего и указан факт добровольной сдачи оружия, поэтому можно отследить, когда и кем был совершен звонок и ни о каких фактах, якобы найденного сотрудниками полиции оружия, речи идти не может.

 
22:23 29 октября 2014
тема Вопросы УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
УМВД писал(a):
 
afisha писалa:
 При повороте направо с ул Красноармейская на пр Мира, могу ли я продолжить движение независимо от сигнала светофора, установленного на пр Мира. Ведь в зоне действия перекрестка имеется регулируемый пешеходный переход?
На данный вопрос ответил начальник ГИБДД Комсомольска-на-Амуре Лысенко Виктор Анатольевич: При повороте направо вы можете продолжить движение только при зеленом сигнале светофора по пр.Мира, пропустив поток автомобилей, двигающийся по главной дороге, поскольку вы выезжаете со второстепенной.
Эм. Позвольте вопрос. Если двигаться с ул. Красноармейская на пр. Мира, направо, то там существует знак "уступи дорогу". Машинам, двигающимся по Мира, при загорании красного света, запрещено движение, т.к. слева от Красноармейской есть стоп-линия, и они обязаны остановиться до стоп-линии, не пересекая сами перекресток Красноармейская-Мира, т.о. абсолютно не мешая потоку с Красноармейской.
Т.е. водитель, выезжающий с ул. Красноармейская, при повороте направо, руководствуется ТОЛЬКО знаком "уступи дорогу", а не сигналами светофора. Он обязан при повороте направо, пропустить пешеходов (если горит красный по направлению пр. Мира), и если пешеходов нет, он может продолжить движение вне зависимости от состояния света светофора, т.к. красный сигнал светофора в данном случае, для автомобилей, идущих по пр. Мира, и зеленый для пешеходов.
В случае, если по пр. Мира горит зеленый, пешеходам, соответственно, красный, то водитель, двигающийся по ул. Красноармейской, имеет право повернуть направо, опять же, руководствуясь знаком "уступи дорогу" потоку по пр. Мира, и при возможности, также продолжить движение уже после поворота на Мира, вне зависимости от состояния света светофора.
пункты правил:
13.1 При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
13.7 Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
(но в данном случае, второй стоп-линии не существует)
13.9 На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
А теперь вопрос. Где ошибка в моих рассуждениях?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"