JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Медведев против "северного" проезда.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:33 8 сентября 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, отменять надо, но только в том случае, если сохранятся программы субсидирования по льготным авиаперевозкам между ДВ и Центральной России, причем за счет отмены "северного" проезда увеличить время (в течении всего года) и размер субсидий (допустим, 70-80%) от стоимости билетов. Почему "надо"? А чем хуже продавец у ИП, допустим, учителя школы?.. У нас значительная часть жителей ДВ трудится у предпринимателей, и, как заметили выше, предприниматели оплачивать проезд работнику не будут, даже если их и обяжут это сделать - да просто потому, что это приведет большинство из них к банкротству и закрытию. И, зачастую, з/пл продавца или иного работника ИП не выше, чем того же учителя. Эта льгота в тех экономических условиях, которые сложились и действуют на данный момент в стране, действительно себя изжила. В противном случае, если уравнивать социальные выплаты любого работающего человека независимо от того, кто является работодателем, требуется пересматривать налогообложение - тех же ИП, например, в зависимости от региона, чтобы поставить предпринимателей в равные условия - чем хуже ИП - дальневосточники предпринимателей, допустим, Воронежа, что должны оплачивать проезд к отдыху своим работникам?..

 
16:55 8 сентября 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанка писалa:
 
Думаю, отменять надо, но только в том случае, если сохранятся программы субсидирования по льготным авиаперевозкам между ДВ и Центральной России, причем за счет отмены "северного" проезда увеличить время (в течении всего года) и размер субсидий (допустим, 70-80%) от стоимости билетов.
Программы субсидирования по льготным перевозкам касаются только пенсионеров и молодежи до 23 лет, к трудоспособному населению они отношения не имеют.
Как показывает опыт, у реформаторов очень хорошо получается разрушать старое, отлаженное. Но ничего нового и тем более улучшенного от них не дождешься.


 
00:09 9 сентября 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возрастные ограничения по субсидированию - это общеизвестный факт. Но почему человек, проживающий на ДВ и работающий продавцом, водителем и т. д. у ИП, не может пользоваться "северным" проездом, в отличии от водителя скорой помощи, учителя?... По моему, надо уровнять все категории работающих жителей ДВ, за счет чего было бы неплохо хотя бы увеличить размер субсидий для соответствующих категорий граждан и время их предоставления.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"