JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Медведев против "северного" проезда.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:46 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые инициативы Медведева.
Медведев предложил Минвостокразвития отменить компенсации "северного" проезда проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним. Бизнес-омбудсмен по Хабаровскому краю Олег Герасимов обоснованно считает, что эта мера приведет к усиленному оттоку населения из северных и дальневосточных районов. Но если дальше слов деятельность бизнес-омбудсмена не двинется, должность эту нужно будет сокращать в связи с полной бесполезностью.

 
09:21 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все мое детство у родителей был "северный" проезд, но мы ездили к бабушке всего лишь в ЕАО. На поезде. А кто-то в самолете до Сочи. Получается, одним компенсируется больше, другим меньше. И при планировании расходов, трудно предсказать, сколько людей куда поедут и за какие деньги.
На самом деле, никакие льготы не нужны. Нужны просто высокие зарплаты. Настолько высокие, что бы дальневосточники без проблем могли на свои деньги себе позволить проезд, кому куда нравится - кому в Сочи, кому в Тайланд.

 
11:13 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
На самом деле, никакие льготы не нужны. Нужны просто высокие зарплаты.
Но ведь никто не собирается компенсировать отмену льгот увеличением зарплат?
То, что Ваши родители не пользовались "северным" проездом, это их личный выбор. Моя мама в 76 лет продолжает им пользоваться, навещает родственников в Москве (сначала покупает билеты на самолет за свои деньги, а по возвращении Пенсионный фонд ей все компенсирует).

 
13:04 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
по возвращении Пенсионный фонд ей все компенсирует
В данный момент Пенсионный фонд в дефиците, и мою личную накопительную часть пенсии в выбранном мною НПФ, отбирают второй год, что бы этот дефицит покрыть. В итоге, сейчас Ваша бабушка летает на самолете в гости, а мне в 2040 году жрать будет нечего.
 
Olga писалa:
 
То, что Ваши родители не пользовались "северным" проездом, это их личный выбор.
Согласен, но было бы замечательно, если бы каждый из нас накопил бы по 100 тысяч рублей и сделал бы свой личный выбор потратить их на проезд или купить шубу. Очень удобно делать личный выбор за счет бюджета, мм?
 
Olga писалa:
 
Но ведь никто не собирается компенсировать отмену льгот увеличением зарплат?
Лично у меня нет никакого проезда - я работаю в коммерческой организации. Если у сотрудников госконторы отберут проезд, то единственным критерием станет зарплата. Если зарплаты в госконторах будут уступать коммерческим, тогда начнется текучка и в госконторах все-таки вынуждены будут поднять зарплаты.

 
13:14 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
В данный момент Пенсионный фонд в дефиците, и мою личную накопительную часть пенсии в выбранном мною НПФ, отбирают второй год, что бы этот дефицит покрыть. В итоге, сейчас Ваша бабушка летает на самолете в гости, а мне в 2040 году жрать будет нечего.
Это конечно печально, но не бабушка виновата в этом. Все претензии - Медведеву.
 
Felis писал:
 
Очень удобно делать личный выбор за счет бюджета, мм?
Вообще то этот самый бюджет и есть наши деньги. Если предприятия перестанут отчислять неимоверные проценты во всевозможные фонды, у нас будет великолепная возможность делать выбор. Особенно в области медицины. И уж конечно проезда.
 
Felis писал:
 
Если зарплаты в госконторах будут уступать коммерческим, тогда начнется текучка и в госконторах все-таки вынуждены будут поднять зарплаты.
А заводы? Они ведь не "госконторы" .
Медведев с очередной "гениальной" идеей сильно рискует.

 
13:50 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А заводы? Они ведь не "госконторы" .
А что заводы? Северный проезд оплачивает сам работодатель, разве нет? И тот же завод - точно так же из своих денег. Но поставьте себя на место финансистов завода - одно дело, когда ты точно знаешь, что в будущем году тебе нужно будет столько-то рабочих со вполне предсказуемой зарплатой, а другое дело - когда ты не представляешь, сколько заводчан захотят в Москву, сколько в Сочи, а сколько в Калининград. Спланировать бюджет в таких условиях невозможно. Если же какая-то сумма в бюджете завода все-таки запланирована на северные проезды, тогда в случае начала текучки, эти средства в любом случае можно и нужно будет передать в ФОТ.
Кроме того, если уж заводу угодно, он может оставить эту льготу в виде собственной инициативы, корпоративного бонуса.
 
unusual писалa:
 
Если предприятия перестанут отчислять неимоверные проценты во всевозможные фонды, у нас будет великолепная возможность делать выбор.
Ну, наверное отчисления в ПФР все-таки необходимы, равно как и на медицину. Хотя, наверное не я один задаюсь вопросом, почему у нас в стране один получает 40 тыс рублей и платит взнос в медицину большой, другой получает мало - платит взнос маленький. А уровень обслуживания у нас одинаковый.
Более того, страховой полис почему-то имеют в том числе и те, кто вообще не работает.


 
15:32 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но поставьте себя на место финансистов завода - одно дело, когда ты точно знаешь, что в будущем году тебе нужно будет столько-то рабочих со вполне предсказуемой зарплатой, а другое дело - когда ты не представляешь, сколько заводчан захотят в Москву, сколько в Сочи, а сколько в Калининград.
Да вот как-то не хочется ставить себя на чье-то место. Я не считаю это проблемой, из-за которой следует отменить "северный проезд".
 
Felis писал:
 
Ну, наверное отчисления в ПФР все-таки необходимы, равно как и на медицину.
Посчитайте, сколько за всю трудовую жизнь с Вашей зарплаты перечислено в медстрах. И сколько раз Вы действительно озадачили нашу медицину своим здоровьем. зато в случае, не дай бог, заболевания, за все будете платить из своего кармана. Бесплатно сделать, к примеру УЗИ, работающему человеку просто нереально (очереди).
 
Felis писал:
 
Более того, страховой полис почему-то имеют в том числе и те, кто вообще не работает.
Потому что это "филькина" грамота!


 
15:42 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накопительные пенсии отправлены в Крым
Felis, даже после отмены "северного" проезда дыры Пенсионного фонда не уменьшатся. Правительство всегда найдет, куда потратить пенсионные деньги.

 
16:07 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги надо экономить, да... :-/ как бы Крым там, все дела... Еще и ЧМ по футболу в 18-м году doubt
Только почему никто не говорит о собственной экономии? Как накопления граждан экспроприировать - так нате, пожалуйста!
--------
ЗЫ: Мне одному показалось, что это спланированная акция, после ранее обьявленного "умножим будущую пенсию на два!"? Успейте, бла-бла-бла!.. Специально народные средства в эти фонды отжимали? Пропиариться по-хорошему не получилось - возьмем сами!

 
18:08 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот и случилось то,что раньше хотел сделать ельцин и путин.сами виноваты своим молчанием.думаю последствия будут серьезными,а вот путевки и билеты явно подешевеют :-) фелис,тебе то что работаешь себе без проезда ,да работай :-)))) все равно твои денежки государство отожмет у тебя в любом случае или на крым деньги перекинут,там тоже московские олигархи и министры имеют бизнес,надо же его развивать :-))))

 
20:14 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
вот и случилось то,что раньше хотел сделать ельцин и путин
А что случилось? Медведев просто так, по своему желанию закон изменить не сможет.

 
21:32 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема не плохая, жаль, что о ней не кто не узнает.... В этом году собираюсь в отпуск, на проезд МО РФ из бюджета оплатит мне проезд в сумме около 35-40 тысяч. Для меня это хорошо, как и для большинства бюджетников.
Предприниматели города просили власть, что бы за них этот проезд платил бюджет. Бюджет, т.е. Правительство во главе с господином Медведевым и нашей любимой партией Единая Россия разрубила гордеев узел просто. Отменить! Наша городская дума состоит из представителей бизнеса разных уровней и их представителей. Чьи интересы они будут защищать? Кого мы выберем в этот раз?
Буржуазное Правительство пошло на встречу бизнесу, но не простым работягам. Работающие в частном секторе проезд имеют только по желанию работодателя, хотя закон обязывает их представлять оплачиваемый отпуск.
А стремление не которых форумчане о желании самим заработать - смешон... Скоро отменять проезд на общественном транспорте и все дружно получат энную сумму, но инфляция ее съест. Тоже сделают и северным проездом. Хотя выбор у бюджетников есть.....

 
23:26 13 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А что случилось? Медведев просто так, по своему желанию закон изменить не сможет.
Медведев премьер-министр, власти у него достаточно, чтобы переписать любой закон. "Летнее" время ему сохранить не удалось, потому что президент предпочитает "зимнее" время. А в вопросе экономии на северянах кто Медведеву будет противостоять? Сомневаюсь, что такие найдутся.

 
07:18 14 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, независимо от того чья бабушка сейчас куда то летает, в 2040 году уважаемый Felis, жрать нам с вами все равно нечего будет, если сами не позаботимся, во-вторых, благодаря этим бабушкам, мы с Вами сейчас кое-что еще можем есть, и в-третьих, не зависимо от того в какой организации (бюджетной или коммерческой) Вы работаете, предоставление льготного проезда является обязанностью, а не правом работодателя. На что были даны раз'яснения Конституционного суда. Просто бюджетникам такое право дается по закону. А всем прочим категориям должно это право устанавливаться локальными нормативными актами на предприятии. Именно поэтому наши бизнесмены взбеленились.

 
08:46 14 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лера писалa:
 
Во-первых, независимо от того чья бабушка сейчас куда то летает, в 2040 году уважаемый Felis, жрать нам с вами все равно нечего будет, если сами не позаботимся
Уважаемая Лера, тащемта накопительная часть пенсии какбе и предполагает, что мы "сами о себе заботимся". Так что экономнее, господа. Жить надо по средствам.
Если бабушка хочет летать в Москву, то пусть ей дети билет и покупают, или те, к кому она там в Москву летает - они там отлично зарабатывают. А не за счет моей накопительной части пенсии. Я тоже хочу и в Москву, и в Питер, и в Сочи и даже в Севастополь. Но я в Москве даже не был. Показательно, что только бюджетники, да всякие дотационные заводы и имеют эти льготы. В топку их.
 
Лера писалa:
 
не зависимо от того в какой организации (бюджетной или коммерческой) Вы работаете, предоставление льготного проезда является обязанностью, а не правом работодателя.
Я уже выше писал. Что такая обязанность в таком случае есть и у ИП, у которого бизнес - это продавать кукурузу в торговом центре? Вы понимаете, насколько это невероятный дебилизм?

 
09:17 14 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
ЗЫ: Мне одному показалось, что это спланированная акция, после ранее обьявленного "умножим будущую пенсию на два!"? Успейте, бла-бла-бла!.. Специально народные средства в эти фонды отжимали?
Ваши средства в этих фондах так и остались, они так и продолжают приносить Вам доход. Просто они перестали пополняться за счет регулярных платежей с заработной платы. Деньги работают, как любой другой вклад в банке, только без фиксированого %.
Хотя, мне тоже не нравится, что теперь мои деньги идут не на пенсию, например, моим родителям, а в какой-то Крым, который ни копейки в этот пенсионный бюджет не вкладывал.

 
13:54 14 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
является обязанностью, а не правом работодателя. На что были даны раз'яснения Конституционного суда. Просто бюджетникам такое право дается по закону. А всем прочим категориям должно это право устанавливаться локальными нормативными актами на предприятии.
Были как раз разъяснения, что небюджетные организации должны обеспечивать уровень гарантий не ниже, чем ТК РФ. Если ниже, то это уже дискриминация и ущемление.


 
15:18 14 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  killhunter
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да успокойтесь Вы уже. Захотят отобрать проезд отберут 100% не забыли еще чье большинство в думе, перепишут закон о труде и все.
А вот на счет увеличения з/п из-за отмены проезда тут Вы глубоко ошибаетесь, если в законе это не будет прописано никто Вам ничего не компенсирует! Добрые дяди их начальства лучше себе в карман их оприходуют в виде премий.
а на счет того что из госсектора народ повалит к коммерсантам работать это сколько их нужно будет?
а кто будет Ваших детей учить и Вас лечить и т.д.?
так что расслабьтесь и ждите новостей!
будете на Амуре комаров кормить или в москву и в сочи декабре-феврале ездить, а Тай и другие страны будут для коммерсов и начальничков разных уровней ибо нечего быдлу блага иметь!

Медведеву еще надо как было при коммунистах в селе отобрать паспорта чтобы народ с ДВ не валил и все!
Сидите тут в болоте и радуйтесь что дальше на север не загнал оленей пасти и золотишко московским олегархам мыть.

 
15:40 14 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще хотелось бы услышать официальные комментарии из первоисточника. Если всё так печально, как мы для себя представили, тогда здесь совсем нечего делать. В таких условия жить нельзя.

 
15:52 14 августа 2014
тема Медведев против "северного" проезда. наверх
 
  Лера
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
У работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, условия и порядок предоставления компенсации на отпуск, а также ее размер определяются коллективными соглашениями, внутренними приказами, трудовыми договорами. Так пишут в российской газете. И Felis, Вы не поверите, но ИП тоже обязан оплачивать северный проезд.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"