JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Экономические санкции против России.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:13 3 сентября 2014
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
На протяжении истории России не было, а вот в послевоенной истории СССР - была.
Вы говорите о плане Маршалла? Так СССР от него сам отказался и вообще-то это отнюдь не было благотворительной акцией. Экономика США на этом выросла. Да и судя по достижениям советской науки и техники в послевоенные годы, изоляция, если она и была по-вашему, пошла стране только на пользу ... :-))
 
Analyst писал:
 
Я лишь сообщаю то, о чем говорит официальная Европа и что возможно не слышно на дальних берегах Амура
Видимо, мы слушаем разную Европу. Можно услышать то, что слушаете Вы? Я например слышу сплошную критику европейских правительств даже за санкции против РФ. Много европейских стран вообще их игнорировали, а вы говорите об изоляции??? Покажите нам этого Черчилля-Трумэна? А то, действительно, его голос, видимо, так слаб, что даже интернет не в силах донести его до берегов Амура ... :-))))
 
Analyst писал:
 
Сегодня Европа нуждается в наших энергоресурсах, но к 2020 этой зависимости не будет и если мы продолжим думать, что Европа у нас в кармане, то уже через 5 лет, экономика страны недосчитается 20-30% валютных поступлений при росте себестоимости нефте- и газодобычи.
По прогнозам ОПЕК спрос на углеводороды будет расти примерно на 2% в год, но действительно, этот спрос будет смещаться в сторону азиатско-тихоокеанского региона, так как и основная масса населения и производства будут находиться там. Поэтому, я думаю, те, кто говорил в начале года о трубопроводе не только в Китай, но и в Индию, Пакистан, Афганистан не выглядят мифотворцами, хотя, понятно, какая страна в бешенстве от таких планов России :-))))
Но если даже Европа будет переходить на дорогие американские углеводороды, ей нужно вложить не меньше денег в новые трубопроводы, заводы по регазификации сжиженного газа, строительству танкерного флота, а даже намного больше, чем России будет стоить продлить китайский газопровод до Индии, или проложить новый, через Туркмению ... Можно ещё обрубить им кислород заранее, не дожидаясь, пока они исполнят американскую мечту.. А ля гер ком а ля гер :-))))
 
Analyst писал:
 
Меня извиняет лишь то, что я не планировал этот выезд на барбекю, все произошло спонтанно.
Нет, не извиняет. Достаточно было купить кусок мяса, а не непонятную смесь. В студенчестве со мной учился выходец с родины шашлыка, так он говорил - настоящий шашлык только из свежего мяса. Просто перед приготовлением нарезанное мясо подержать с луком. Солить же непосредственно на шампуре ...
 
Analyst писал:
 
Является ли это проблемой для США, безусловно - да, но как решить эту проблему никто не знает.
Вот я об этом и говорю, не может слепой учить живописи ...


 
05:05 3 сентября 2014
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы говорите о плане Маршалла?
Насколько я помню план Маршалла был разработан для восстановления Европы. А изоляция была, здесь довольно подробно описываются успехи научно-технической разведки СССР в добыче технологий, узлов, компонентов и прочего для развития практически всех отраслей советской промышленности.
 
Страшила писал:
 
Я например слышу сплошную критику европейских правительств
В Европе демократия, каждый говорит, что хочет и критикует кого хочет, надо смотреть в корень, а ситуация такова, что Европа очень не хочет ввязываться в санкции против России, но боится, повторения истории с гитлеровской Германией, поэтому они готовы потерпеть издержки. Газопроводы европейские санкции не затронут,а вот по всем остальным секторам могут вдарить прямой наводкой.
 
Страшила писал:
 
Достаточно было купить кусок мяса, а не непонятную смесь.
Я правильно понимаю, что Вы не доверяете отечественным производителям шашлыков? 8) Я вот тоже не доверяю, но если идти по предложенному Вами пути, нужно ехать в деревню и переходить на натуральное хозяйство. Но у меня ПОКА есть запасной путь, до ближайшей финской станции 2 часа на поезде. :-))))
 
Страшила писал:
 
Просто перед приготовлением нарезанное мясо подержать с луком. Солить же непосредственно на шампуре
Да Вы гурман, бросайте свое вегетарианство и возвращайтесь к людям! :-))

 
23:02 4 сентября 2014
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Насколько я помню план Маршалла был разработан для восстановления Европы. А изоляция была, здесь довольно подробно описываются успехи научно-технической разведки СССР в добыче технологий, узлов, компонентов и прочего для развития практически всех отраслей советской промышленности.
То есть СССР не Европа? 8) Или только одна его часть - Украина - Европа? :-)) СССР отказался от американской помощи, заявив, что не имеет бюджетного дефицита и настоял, чтобы восточноевропейские страны тоже отказались от неё, усмотрев угрозу своим интересам. Что же касается изоляции, то её не было, а военно-техническая разведка процветает и сейчас, но я не думаю, что кто-нибудь отказывался продать нам сеялку-веялку, подъёмный кран или экскаватор, способ строительства домов или автомобилей, уже не говоря о продовольствии и шмотках ...
 
Analyst писал:
 
В Европе демократия, каждый говорит, что хочет и критикует кого хочет, надо смотреть в корень, а ситуация такова, что Европа очень не хочет ввязываться в санкции против России, но боится, повторения истории с гитлеровской Германией, поэтому они готовы потерпеть издержки. Газопроводы европейские санкции не затронут,а вот по всем остальным секторам могут вдарить прямой наводкой.
В России то же самое, если вы знаете. А по остальным секторам может "вдарить" как раз Россия, ведь
Запад экспортирует не только продовольствие ... :-))))
 
Analyst писал:
 
Я правильно понимаю, что Вы не доверяете отечественным производителям шашлыков?
Это естественно. Ведь маринуют только старое, жилистое, жёсткое или начинающее портиться мясо. Маринование - пережиток советской торговли, а разве Вы не знаете, какие способы только не используют, чтобы избавиться от тухлятины и некондиции?
 
Analyst писал:
 
Я вот тоже не доверяю, но если идти по предложенному Вами пути, нужно ехать в деревню и переходить на натуральное хозяйство.
Это ещё зачем? Достаточно покупать качественные продукты в качественных магазинах, но даже если большинство людей спокойно питаются мясом, то заставить прирезать своего живого Хрюшу или Степашку имеют склад характера единицы ... :-))))
 
Analyst писал:
 
Но у меня ПОКА есть запасной путь, до ближайшей финской станции 2 часа на поезде.
Вот и передайте финнам, чтобы готовили для нас качественные продукты, а то не видать им ни нашего рынка, ни нашего леса, ни нашей водки, икры и алмазов ... Кстати. Мясо Финляндия тоже импортирует ... :-))))
И, мне кажется, всё это закончится, как дурной сон, а то, что Германия боится повторения истории с гитлеровской Германией - это, конечно, удивительно... :-)))) Немцы как-раз смеются громче всех ... Но вряд ли кто будет ради Украины рисковать деньгами ... Разве, что у французов на следующих выборах может выиграть Мари Ле Пэн, в связи с тем, что нынешние правители хотят пожертвовать интересами Франции и не продать России ненужные, как выяснилось, Мистрали ... И вообще, экономики Европы и России связханы необратимо и неразрывно, жаль, что не все это понимают ... ;-)
 
Analyst писал:
 
Да Вы гурман, бросайте свое вегетарианство и возвращайтесь к людям!
Я там уже был. Дайте побыть хоть немного инопланетянином ... :-))))

 
04:21 7 сентября 2014
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
То есть СССР не Европа?
Сейчас не понял шутку юмора, СССР никогда не был Европой, если конечно мы говорим не о географии, а о геополитике.
 
Страшила писал:
 
Что же касается изоляции, то её не было
Понятно, не было ни изоляции, ни "железного занавеса", ни холодной войны. Ничего не было, все матрица! Под таким соусом можно дискутировать всю оставшуюся жизнь.
 
Страшила писал:
 
Достаточно покупать качественные продукты в качественных магазинах
Неужели такие есть? Возможно Вы знаете такие магазины в Комсомольске. Но если говорить о Петербурге, то союз азербайджанского капитала и узбекских работников превратил некогда вполне приличные ленинградские магазины в подобие сельпо, где чтобы купить качественный товар нужно иметь профильное образование.
 
Страшила писал:
 
Вот и передайте финнам, чтобы готовили для нас качественные продукты
Они совершенно не нуждаются в наших советах, там в любом магазине Вы можете купить то что Вам нравится без риска взять некачественный продукт.
 
Страшила писал:
 
Германия боится повторения истории с гитлеровской Германией - это, конечно, удивительно. Немцы как-раз смеются громче всех
Какое-то у Вас легкомысленное отношение к теме, Германия опасается подобных историй, так как именно немцы были зачинщиками 2 последних войн и они знают, как легко войну начать и как невозможно закончить, не проиграв страну. Тем кто принимает решения в Германии сейчас уж точно не до смеха.
 
Страшила писал:
 
Разве, что у французов на следующих выборах может выиграть Мари Ле Пэн, в связи с тем, что нынешние правители хотят пожертвовать интересами Франции и не продать России ненужные, как выяснилось, Мистрали
Мари Ле Пен никогда не выиграет президенсткие выборы во Франции, так же как и шумиха вокруг Мистралей, на самом деле высосана из пальца. В случае отмены контракта работы лишится в худшем случае 1-2 тысячи человек и это вместе со смежниками, поэтому никакого влияния на политическую жизнь во Франции эта сделка не окажет. И по моему мнению, нам эти Мистрали точно не нужны и если бы этот контракт французы отменили, вернули нам уплаченные деньги и выплатили неустойку, то нам по крайней мере было бы на что первое время содержать Донбасс.

 
14:56 7 сентября 2014
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Сейчас не понял шутку юмора, СССР никогда не был Европой, если конечно мы говорим не о географии, а о геополитике.
С таким же успехом тогда можно сказать, что и Восточная Европа - не Европа ... :-))))
 
Analyst писал:
 
Понятно, не было ни изоляции, ни "железного занавеса", ни холодной войны. Ничего не было, все матрица! Под таким соусом можно дискутировать всю оставшуюся жизнь.
Давайте, я попробую изменить Вашу жизнь в этом плане? ;-) Вас интересует именно торговый оборот послевоенного СССР с капиталистическими государствами, или общего социалистического лагеря, включающего в себя многие страны Европы и Азии? Давайте ограничимся СССР, хотя, если нет изоляции всех соц. стран, то уже бессмысленно говорить об изоляции какой-то одной, даже самой большой, не так ли?
Например, экспорт СССР в Англию в 1955 году составил 62,8 млн. фт.ст., импорт - 31,9 млн. фт. ст. Конечно, заказы на суда, энергосиловое оборудование, продукцию пищевой и других отраслей промышленности могли составлять и большие суммы при нормальности отношений, что и было исправлено впоследствии, но по сравнению с 1948 годом это больше почти в два раза ... С побеждёнными странами тоже были заключены договоры о торговле и репарациях ещё в больших объёмах. Из Италии поставлялись, например, суда, буксиры, рефрижераторы, кузнечно-прессовое оборудование, искусственный шёлк, да огромное количество наименований продуктов разных отраслей промышленности. Со Швецией велись с 1946 года переговоры, которые закончились подписанием кредитного соглашения на сумму 1 млрд. шведских крон на 15 лет. Это был самый крупный кредит, который предоставлялся Швецией иностранному государству. В состав поставок в счёт этого кредита входили оборудование для электростанций, лесных разработок, добычи торфа, строительства стандартных домов, паровозы, траулеры, различное тяжёлое оборудование, сталь, подшипники, молибденовая и вольфрамовая проволока, племенной скот. Из СССР везли зерно, марганцевую и хромовую руду, азбест, аппатиты. С Вашей любимой Финляндией в 1947 году был заключён торговый договор наибольшего благоприятствования и продлён в дальнейшем ... Он, кстати, стал основой развития Финляндии и на последующие годы. Финляндия поставляла танкеры, морские буксиры, теплоходы, краны, экскаваторы, промышленное оборудование, лесоматериалы, дома. Взамен получала зерно, которое в других странах ей приходилось бы покупать за золото. СССР вдвое сократил долю оставшихся репараций Финляндии, что позволило ей интенсивно развивать свою экономику. Пшеница, завозимая Финляндией из США обходилась ей на 20% дороже. В 1948 году было подписано соглашение о товарообороте между СССР и Голландией, судоверфи Бельгии строили в начале пятидесятых для СССР торговые и грузовые суда на сумму 1,5 млрд. бельгийских франков. В 1946 году подписан договор о торговле и мореплавании с Данией на основе наибольшего благоприятствования, а немного раньше - о поставках товаров. В 1954 году список товаров был значительно дополнен и расширен ... Дания строила для СССР сухогрузы, рефрижераторы, поставляла двигатели и другое оборудование ... Индия... Иран ...Индонезия ... Швейцария ... Япония...Норвегия ... Я уже не говорю о торговле с Китаем, Чехословакией, ФРГ, странами Восточной Европы ... О какой экономической изоляции вы говорите, когда по данным ООН к 1955 году торговля СССР с развитыми капиталистическими странами уже превысила довоенный период индустриализации на 75%? Никак она Вам приснилась или навеяна пропагандой постсоветского периода 90-х? :-))))
 
Analyst писал:
 
Неужели такие есть? Возможно Вы знаете такие магазины в Комсомольске. Но если говорить о Петербурге, то союз азербайджанского капитала и узбекских работников превратил некогда вполне приличные ленинградские магазины в подобие сельпо, где чтобы купить качественный товар нужно иметь профильное образование.
Моя семья не жалуется, может потому, что поесть не самоцель, а, может, просто сказывается близость Китая ... А насчёт Питера я Вам не верю, так же как и насчёт изоляции. Правда, сам я давно не был там, всё больше в Москве у родственников, но друзья, туда уехавшие ничего подобного не отмечали ...
 
Analyst писал:
 
Они совершенно не нуждаются в наших советах, там в любом магазине Вы можете купить то что Вам нравится без риска взять некачественный продукт.
Так же, как и Россия в их советах ...
 
Analyst писал:
 
Какое-то у Вас легкомысленное отношение к теме, Германия опасается подобных историй, так как именно немцы были зачинщиками 2 последних войн и они знают, как легко войну начать и как невозможно закончить, не проиграв страну. Тем кто принимает решения в Германии сейчас уж точно не до смеха.
А вы откройте ютюб - посмеётесь вместе с ними. Там уровень образованности немного повыше, чем в остальной Европе ... А так же пытливости и проницательности ума ...
 
Analyst писал:
 
Мари Ле Пен никогда не выиграет президенсткие выборы во Франции, так же как и шумиха вокруг Мистралей, на самом деле высосана из пальца. В случае отмены контракта работы лишится в худшем случае 1-2 тысячи человек и это вместе со смежниками, поэтому никакого влияния на политическую жизнь во Франции эта сделка не окажет. И по моему мнению, нам эти Мистрали точно не нужны и если бы этот контракт французы отменили, вернули нам уплаченные деньги и выплатили неустойку, то нам по крайней мере было бы на что первое время содержать Донбасс.
20 тысяч рабочих мест, плюс неустойка от 3-х до 20 млрд. евро. Потеря репутации и возврат предварительной оплаты. Вот каков будет итог. Более 1 млрд. евро обойдётся только задержка передачи первого корабля.

 
07:01 8 сентября 2014
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
С таким же успехом тогда можно сказать, что и Восточная Европа - не Европа
Отнюдь, Восточная Европа конечно же в полной мере относится к Европе, собственно и сами восточно-европейские страны рассматривают себя как часть Европы и в экономическом и в культурном смысле. Собственно и их развитие говорит об этом же, та же Польша сегодня вышла на 5-е место среди экономик Европы идя по пути европейских устоев и ценностей.
 
Страшила писал:
 
О какой экономической изоляции вы говорите
Вообще-то под изоляцией я имел запреты на продажи в СССР технологий и оборудования военного и двойного назначения, а то что Европа с удовольствием продавала и будет продавать нам бытовую технику, строительные материалы и прочие товары для гражданских целей я не сомневаюсь. В этом смысле мы ограничены только родным правительством.
 
Страшила писал:
 
А насчёт Питера я Вам не верю...друзья, туда уехавшие ничего подобного не отмечали
Возможно после Комсомольска магазины Петербурга кому-то и покажутся верхом буржуазной роскоши, например молодой коллега, приехавший из Рыбинска, долго считал расположенную поблизости от его дома Пятёрочку шикарным магазином. Все дело в том, с чем сравнивать.
 
Страшила писал:
 
20 тысяч рабочих мест, плюс неустойка от 3-х до 20 млрд. евро.
Я знаю, что профессиональные математики легко манипулируют абстрактными цифрами, но в данном случае мы говорим о совершенно реальных вещах. Персонал верфи Chantiers de l’Atlantique насчитывает чуть более 2 тыс человек, ее специализация круизные суда, в случае отказа от достройки Мистралей по словам руководителя местного профсоюза работы могут лишить несколько сотен человек, набранных на работу в прошлом году, ну а неустойка в 20 млрд евро! вызывает лишь улыбку, Вы то ли не в теме, то ли стесняетесь сказать, что погорячились, решив что относительно небольшое предприятие является локомотивом французской промышленности и влияет на решения, принимаемые в Елисейском дворце.

 
21:17 8 сентября 2014
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вообще-то под изоляцией я имел запреты на продажи в СССР технологий и оборудования военного и двойного назначения
Хорощо. Только впредь, пожалуйста уточняйте значения слов, которые употребляете хотя бы в толковых словарях ... А то непонятно, что вы имеете ввиду, то ли заключение под стражу, то ли поправку Джексона-Вэника ... :-))
 
Analyst писал:
 
Польша сегодня вышла на 5-е место среди экономик Европы идя по пути европейских устоев и ценностей.
Была бы в составе России, как раньше, то была бы на первом месте ... То есть опустилась с первого на пятое? :-))))
 
Analyst писал:
 
Возможно после Комсомольска магазины Петербурга кому-то и покажутся верхом буржуазной роскоши, например молодой коллега, приехавший из Рыбинска, долго считал расположенную поблизости от его дома Пятёрочку шикарным магазином. Все дело в том, с чем сравнивать.
Но если вспомнить, о том, что человек ест для того чтобы жить, а не живёт для того чтобы есть, то я бы не стал пренебрегать мнением таких людей. Вы похожи на потребителя из СССР, который покупался на яркую упаковку, несмотря на менее качественный продукт. Меня лично устраивают продукты из Казахстана, Беларуси и России. В молодости я был знаком с одним профессором. Он был чехом по национальности, жил в Комсомольске, а брат его в Торонто, в Канаде, детьми раскидала война. Так он ненавидел ездить в Канаду в гости. Постоянно мне рассказывал, какие там тошнотворные продукты ... Так что, в некотором смысле Вы правы - было бы с чем сравнивать ...
 
Analyst писал:
 
Я знаю, что профессиональные математики легко манипулируют абстрактными цифрами, но в данном случае мы говорим о совершенно реальных вещах. Персонал верфи Chantiers de l’Atlantique насчитывает чуть более 2 тыс человек, ее специализация круизные суда, в случае отказа от достройки Мистралей по словам руководителя местного профсоюза работы могут лишить несколько сотен человек, набранных на работу в прошлом году, ну а неустойка в 20 млрд евро! вызывает лишь улыбку, Вы то ли не в теме, то ли стесняетесь сказать, что погорячились, решив что относительно небольшое предприятие является локомотивом французской промышленности и влияет на решения, принимаемые в Елисейском дворце.
При чём здесь профессиональные математики я не совсем понял. Я пользуюсь информацией из интернета, а не придумываю числа и операции над ними. Если Вы считаете себя более компетентным в этом вопросе, чем французские политики или журналистская братия, то спорьте с ними, а не со мной. Тогда и Франция и Россия примут вашу точку зрения. А пока что рейтинг господина Оланда после заявления о приостановке передачи вертолётоносца "Владивосток" резко упал до девятнадцати %. Видимо, это проголосовала та тысяча теряющих работу :-)))) А рейтинг Мари Ле Пэн стал выше президентского ... Вероятно, это просто совпадение, а на самом деле французам просто не понравился новый альбом первой леди ... :-)))) А миллиарды набираются, наверное, из затрат России на строительс тво новых портовых сооружений, обучения экипажа и других затрат в связи с получением Мистралей ...

 
03:00 9 сентября 2014
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Только впредь, пожалуйста уточняйте значения слов, которые употребляете хотя бы в толковых словарях
Грубо, не понял на что Вы обиделись. Если же говорить об экономической изоляции, то понятно что санкции всегда накладываются на электронику для армии, нежели на цветные телевизоры, на них ограничения вводят родные власти.
 
Страшила писал:
 
Вы похожи на потребителя из СССР, который покупался на яркую упаковку
Опять невпопад, пару дней назад Вы толковали мне, что нельзя доверять готовой кулинарии, то есть по Вашему это единственная проблема российской торговли?
 
Страшила писал:
 
Я пользуюсь информацией из интернета
Многие пользуются информацией из Интернета, но не все критически к этой информации относятся. Когда Вы писали о сокращении 20 тыс рабочих мест из-за отказа от постройки 2 (двух!) Мистралей, Вы это как себе представляли? А то, что рейтинг Олланда снижается, так это началось сразу после его избрания, каждые 2 месяца соцопросы показывают снижение его рейтинга до исторического минимума, видимо к концу году у него будет абсолютный ноль, но французы все равно никогда не выберут Ле Пен.
 
Страшила писал:
 
брат его в Торонто, в Канаде, детьми раскидала война. Так он ненавидел ездить в Канаду в гости. Постоянно мне рассказывал, какие там тошнотворные продукты ... Так что, в некотором смысле Вы правы - было бы с чем сравнивать ...
В Торонто был неоднократно, там действительно продукты так себе, если говорить о дешевых аналогах, безвкусные овощи из США и сосиски из индейки, но говядина там очень даже ничего, особенно под стаканчик Crown Royal. Однако в Канаде мне больше нравятся Монреаль и Квебек, франкоязычные города, где много разных продуктов на любой карман.

 
12:19 17 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть не очень хорошие новости. Сразу к делу. Если кандидат от демократической партии США доживёт до выборов, то нам хана (шутка). "Демократы" сделали ход конём, точнее лошадью (не хочется писать кобылой). Имеется в виду Камала Харрис При ближайшем рассмотрении она является женщиной, причём не совсем белой. И взяли её ни больше, ни меньше, а вице-президентом. Таким образом убиваются сразу два зайца - высокая явка на выборы "за" демократов. И переход власти в руки президента-женщины, когда очевидная деменция Байдена будет установлена официально. Мне, кажется, что Харрис поадекватнее полоумной Клинтонихи, но позиция демократов по отношению к РФ будет кардинально отличаться от политики нашего агента Трампа. То, что не доделал Обама, будет доделано. :-)) Санкции будут уже совсем другого уровня. Так что каждый, в меру своих доходов, может принять это к сведению, и потихоньку прикупать недвижимость, валюту либо мешки с гречкой, на свой вкус. :-)

 
13:48 17 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Мне, кажется, что Харрис поадекватнее полоумной Клинтонихи, но позиция демократов по отношению к РФ будет кардинально отличаться от политики нашего агента Трампа. То, что не доделал Обама, будет доделано.
Если бы Вы читали книжки, а не только форум, то знали бы, что все потепления отношений между Россией и США всегда были при демократах. Тот же Обама к слову казать изначально был склонен признать Крым за Россией и был против санкций .

 
21:07 17 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Если бы Вы читали книжки, а не только форум, то знали бы, что все потепления отношений между Россией и США всегда были при демократах. Тот же Обама к слову казать изначально был склонен признать Крым за Россией и был против санкций .
Подскажите, в какой книжке почитать про доброго Обаму, который хотел признать Крым российским? И когда это было - до мультфильмов про бомбёжку Флориды, туризма в Солсбери, убийства Немцова, сбитого Боинга, или уже после?
И возвращаясь к моему сообщению, с учётом изменившихся обстоятельств, чем затариваться - евро или гречка?

 
22:51 17 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
И возвращаясь к моему сообщению, с учётом изменившихся обстоятельств, чем затариваться - евро или гречка?
Попробуйте мозгами , ликвидная вещь чес слово.
 
Nichosi писал:
 
одскажите, в какой книжке почитать про доброго Обаму, который хотел признать Крым российским?
"Мемуары из Белого дома" экс-советника администрации президента США по национальной безопасности Джона Болтона.

 
03:18 18 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Обама к слову сказать изначально был склонен признать Крым за Россией и был против санкций..."Мемуары из Белого дома" экс-советника администрации президента США по национальной безопаснеости Джона Болтона.  
Вы слишком быстро прочитали чью-то интерпретацию этой книги и не заметили, что во-первых, Болтон был советником Трампа, а не Обамы, во-вторых, Болтону о намерениях Обамы рассказал Путин :-)))) , а в-третьих, Трамп про эту книгу написал: «книга чокнутого Джона Болтона состоит из лжи и фейковых историй».


 
08:03 18 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
что во-первых, Болтон был советником Трампа, а не Обамы, во-вторых, Болтону о намерениях Обамы рассказал Путин , а в-третьих, Трамп про эту книгу написал: «книга чокнутого Джона Болтона состоит из лжи и фейковых историй»
Да они там часто друг друга обвиняют в фейках, лжи и манипуляциях. Я могу лишь как житель России вспомнить, что когда происходили крымские события Обама и Путин очень часто общались по телефону. Ну а подковерную возню и просто не знаем, можем только предполагать.

 
09:41 18 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я могу лишь как житель России вспомнить, что когда происходили крымские события Обама и Путин очень часто общались по телефону. Ну а подковерную возню и просто не знаем, можем только предполагать.
Однако это не мешает Вам лепить глубокомысленные выводы с претензией на истину.
 
pavelz писал:
 
Попробуйте мозгами , ликвидная вещь чес слово.
Вот как. А я по-старинке тушонкой затариваюсь. Значит, говорите, стоит поискать консервы с мозгами? За свои сколько выручили? В рублях, или поменяли на что?

 
14:50 18 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Однако это не мешает Вам лепить глубокомысленные выводы с претензией на истину.
А кто Вас приглашал в чужой диалог ? С вашей лепниной ? :)
 
Nichosi писал:
 
Вот как. А я по-старинке тушонкой затариваюсь.
Сочувствую. Я даже не вспомню когда последний раз тушенку ел :) . Но Вы там держитесь, работу поищите.

 
17:02 18 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А кто Вас приглашал в чужой диалог ?
Во-первых, именно я реанимировал тему, отдыхавшую с 2014 года.
 
pavelz писал:
 
Если бы Вы читали книжки, а не только форум, то знали бы,
И Вы процитировали моё сообщение и первая же фраза была хамская, что уже говорит о личности.
 
pavelz писал:
 
то знали бы, что все потепления отношений между Россией и США всегда были при демократах.
Как старый человек, я ещё помню, что первые президенты, с которыми Брежнев налаживал политику "разрядки", а именно Никсон и Форд, представляли Республиканскую партию, мальчик. Уже потом был демократ Картер.
 
pavelz писал:
 
Но Вы там держитесь, работу поищите.
Во-вторых, тебя к моей работе на километр не подпустят, советчик. Я же не советую Вам в мусорных баках порыться? Никто никого не заставляет высказываться по теме, если нет ни своих интересных мыслей, ни, как Вы выражаетесь, мозгов. Напишите лучше Байдену. Обменяйтесь опытом борьбы с деменцией.

 
11:09 19 августа 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Во-первых, именно я реанимировал тему, отдыхавшую с 2014 года.
И что ? В чужой разговор зачем влазить ?:)
 
Nichosi писал:
 
И Вы процитировали моё сообщение и первая же фраза была хамская
Ну извините.
 
Nichosi писал:
 
Как старый человек
Как то Вы быстро себя в старца записали :) . Вы как то более трезво попробуйте на себя посмотреть :) . Президентов Вы этих не помните ибо Вы тогда были ребенок и о политике знали только то, что были пионером и октябренком :) .
 
Nichosi писал:
 
Во-вторых, тебя к моей работе на километр не подпустят, советчик.
Да я и сам не подойду, даже не уговаривайте :)))) . Вы лучше к экономическим санкциям вернитесь, а то раздухарились что-то :) .

 
01:18 21 декабря 2020
тема Экономические санкции против России. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
После свежих новостей про хакерские атаки на гос.учреждения США чувствуется, что санкции за Крым покажутся цветочками.
Амеры грешат на российских хакеров. Не в поддержку нашим чиновникам ибо тут - как они относятся к своему народу, так и к ним относится мировое сообщество, но объективно говоря очень странно - чего ради России устраивать атаки в такой период - смена президентов США!? Очень вероятно, что это дело третьих рук. Не будем пока говорить хайли-лайкли чьих - посмотрим что там наши деятели из совка с "самым лучшим" в мире советским образованием намыслят. badgrin
Re. Говорить про какую-либо поддержку чиновникам по поводу западных санкций, то есть против санкций, нет никакого смысла - есть они или нет - все равно рядовому народу ничего обламывается. Обирают свое население - пусть обирают их.
Интересно Analyst - не догадываетесь кому бы это было выгодно. :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"