JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего?
  создать новую тему написать сообщение  
21:14 31 июля 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на Россия-24 посмотрел интервью с представительницей Израиля оправдывающей действия в секторе Газа и, я понял что методы и оправдания военных преступлений пейсатых фашистов и укро-фашистов - одни и те же. Из-за убийства и похищения двух-трех израильских подростков, Израиль наносит ракетный удар по Газе - в итоге сотни невинных жертв. За несколько последних дней операция в Газе унесла более тысячи простых палестинцев, при том что якобы из-за беспорядочных обстрелов ХАМАСом территории Израиля погибло всего с десяток человек. На вопрос - почему Израиль бомбит школы, больницы и мечети - было сообщено , что якобы террористы ХАМАС прячутся под этими зданиями в подземных туннелях. Ну так пустите спецназ в эти туннели, зачем бомбить здания на поверхности? Идет явный геноцид палестинцев. За одного убитого израильтянина погибают сотни палестинцев и арабов. Сначала за несколько десятилетий территория Палестины была Израилем превращена в результате изоляции в самое нищее место, где глобальная безработица и простые люди находятся на грани выживания. Теперь идет планомерная зачистка этих территорий от неугодного населения. Может я и ошибаюсь, но считаю, что "те, о ком говорить нельзя" слишком откровенно в последнее время проводят геноцид людей не "богоизбранных" национальностей в различных частях мира (и на Украине в том числе) устраивая различные провокации, служащие потом оправданием в их действиях. Ваше мнение?

 
03:59 1 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Паразит
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
Палестинцам давно пора стать образованными атеистами. Это решит многие их проблемы. Не то, чтобы Израиль перестанет покушаться на их территорию. Просто палестинцы перестанут быть варварами. Вместо террористов ХАМАС заведут себе цивилизованный государственный спецназ. Вместо мечетей построят технологичные научные центры. Искоренят бедность. На худой конец, перестанут похищать израильских подростков. В общем, мне палестинцев совсем не жалко, извините за бессердечность.
Украинцев жалко. Но они выбрали не тот метод борьбы. Доказано столетней практикой, что при отсутствии нормально вооруженной и организованной большой армии ненасильственная борьба с неугодным правительством намного боллее эффективна, чем насильственная. Ополчение выбрало насильственную, надеясь на введение российких войск, прозрение укропов и всемирное сочувствие. Россия войска не введет, укропы прозревают медленно, для всего мира они - террористы. Ополчение проиграет. В августе. Или в сентябре.
Ну а бомбежки мирного населения (даже собственного) -- так это популярный метод в войнах. Во время Афганской войны ехали советские колонны с градами мимо поселений, из какого-то сарая по ним стрелять начинали, так они этими градами моментально поселение стирали в пыль (ссылки не дам, фольклорная информация). Можно было и без градов, но тогда много советских солдат погибало бы. Спецназ ради скрытного перемещения убивал каждого встречного одиночного мирного путника, чтобы тот не докладывал. В общем, там армия в гольф не играла и газоны не красила.
Не бывает войны без небольшого или большого геноцида мирного населения. Не хотите геноцид -- не развивайте конфликты и не провоцируйте войну.

 
08:06 1 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый kot_sb ...
Считаю Ваш коммент провокационным и, волей судьбы представляя на этом форуме тех самых "пейсатых фашистов", от полемики с Вами отказываюсь...
Евреи посчитали бы оскорблением общаться с Вами после всего этого...
Могу добавить, что, слава Б-гу, таких, как Вы в мире становиться всё меньше и меньше, а Израиль - всё крепче и крепче...
Ну, и по теме "Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего?"...
Не знаю, что здесь общего, а вот, что отличает - знаю...
Государство Израиль ведёт войну с арабами на ВЫЖИВАНИЕ (за палестинцами стоит весь арабский мир)...Это как русские в войне с фашизмом во Второй Мировой войне...Победят арабы, погибнет Государство Израиль, форпост цивилизации перед лицом ислама - пока, арабы на этом не остановятся, не надейтесь...У них в планах создание Исламского Халифата, возврат к мракобесию и Средневековью ...
Пора бы прогрессивному человечеству задуматься и помогать израильтянам в их борьбе с угрозой всей цивилизации...

 
08:36 1 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не знаю, что здесь общего, а вот, что отличает - знаю...
Государство Израиль ведёт войну с арабами на ВЫЖИВАНИЕ (за палестинцами стоит весь арабский мир)...Это как русские в войне с фашизмом во Второй Мировой войне...Победят арабы, погибнет Государство Израиль, форпост цивилизации перед лицом ислама - пока, арабы на этом не остановятся, не надейтесь...У них в планах создание Исламского Халифата, возврат к мракобесию и Средневековью ...
Пора бы прогрессивному человечеству задуматься и помогать израильтянам в их борьбе с угрозой всей цивилизации...
От те на, значит для Израиля это война самого выживания , а для Юго-Востока Украины нет ? Так если Вы не в курсе, то в Киеве уже давно призывают зачистить весь Юго-Восток Украины от людей и заселить его занова. Причем к этому они призывали еще до войны, а цитаты Юлии Тимошенко о том что всех 8 млн русских живущих на Украине надо уничтожать ядерными бомбами, так вообще уже давно растиражированы СМИ. Что ж Вы так странно сравниваете ситуации, или там ситуация у вас в стране просто ближе к телу и понятней, чем тут на Украине ?

 
09:24 1 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, началось...
 
pavelz писал:
 
От те на, значит для Израиля это война самого выживания , а для Юго-Востока Украины нет ?
Вы тему внимательно почитайте, вдумайтесь - что общего между юго-востоком Украины и сектором Газа...понятно?
Соответственно, с другой стороны - между Украиной и Израилем...Каков вопрос - таков ответ...
Общее у них и у тех, и у этих - потери среди мирного населения, я уж не говорю о потерях среди военных...
Различие же ...
Украина ведет войну - или антитеррористическую операцию - с сепаратистами, посягающими на территориальную целостность Украины...Даже если сепаратисты победят, Украина останется Украиной, разве что без Донецкой и Луганской областей...
Израиль же ведет войну с арабами на ВЫЖИВАНИЕ...за палестинцами стоит весь арабский мир, поставившей себе целью - а Вы что, на сам деле это не знаете, ну-ну - стереть Государство Израиль с лица земли...как было уже в войнах не один раз...Слава Б-гу израильтяне всегда побеждали, победим и в этот раз...
Разницу чувствуете...Не надо притворятся, уважаемый...всё Вы понимаете...
Добавлю, все войны с арабами не Израиль начинал, а арабы...так и в этой "Несокрушимая скала"... сколько же можно безнаказанно обстреливать территорию Израиля ракетами изо дня в день, из года в год, да ракетами всё с большей дальностью...
Гугль Вам в помощь, поинтересуйтесь сколько тысяч ракет выпущено по территории Израиля в МИРНОЕ (!) время...Я сам то и дело бегаю с семьей в бомбоубежище...
Я понимаю вас...над головой чистое небо, не ревут сирены Воздушная тревога...можно и за бедных палестинцев слезу пустить, тем более кто их угнетает, надо же, эти несносные евреи...
Как сказал один известный политик...если бы на месте Израиля были бы США или Россия, на месте Палестины давно было бы чистое поле, без единого палестинца...Но это же евреи, им нельзя...

 
22:44 1 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы тему внимательно почитайте, вдумайтесь - что общего между юго-востоком Украины и сектором Газа...понятно?
Да мне то понятно, только Вы делаете вид , что Вам в украинском кризисе ничего непонятно. Но как только Вам начинаешь говорить о несправедливости войны на Донбассе, так Вы сразу находите кучу причин почему там должны убивать и почему киевские новоявленные власти имеют на это право. А имеют ли право евреи убивать палестинцев находясь практически на их землях, на которых арабы жили до этого столетиями, а о еврейском государстве осталась только память описанная в библии к 19 веку, разве не так ? Вы историю своего государства надеюсь хорошо знаете ? В начале 19 века в Иерусалиме евреев жило меньше чем христиан и мусульман вместе взятых :) . Сразу забегу наперед и скажу, что я целиком поддерживаю создание Израиля и уж какой народ как не евреи достойны своего города Иерусалим. Но у всего есть своя точка зрения. Вы не готовы принять точку зрения арабов, что Вы находитесь на земле арабов и захватили ее самым варварским способом изгнав с нажитых мест около 2 млн арабов в 20 веке. Но Вы почему то с полным убеждением отказываете бывшей Новороссийской губернии в самостоятельности и суверенитете от молодого государства Украина которому по сути чуть больше 20 лет. В чем такая двойственность поведения :) ?
 
Новичок писал:
 
Украина ведет войну - или антитеррористическую операцию - с сепаратистами, посягающими на территориальную целостность Украины...
Те методы которыми ведется эта АТО больше смахивают на завоевание, а не на борьбу с мифическими террористами. Если Вы внимательно почитаете рассказы беженцев с Донбасса, то обратите внимание на огромное количество рассказов о том, что на Донбасс в данный момент едет огромное количество националистов или просто бандитов под видом нац гвардии, чтобы банально пограбить, отжать машину или собрать все ценные вещи с местных жителей под дулом автомата.
 
Новичок писал:
 
Израиль же ведет войну с арабами на ВЫЖИВАНИЕ...
Вы не поверите, но суть любой войны это борьба за выживание. Только Вы называете выживанием закатывание арабских кварталов израильской армией артиллерией и ракетами, а когда равняют оружием массового поражения города на Донбассе это у Вас звучит как антитеррористическая операция... В общем эти циничные сравнения можно до бесконечности, только суть это не меняет. Там и там власти пытаются решить конфликт силой оружия не пытаясь искать компромисса.
 
Новичок писал:
 
Как сказал один известный политик...если бы на месте Израиля были бы США или Россия, на месте Палестины давно было бы чистое поле, без единого палестинца...Но это же евреи, им нельзя...
Я не знаю кто там что сказал, но на Донбассе происходит именно зачистка региона до чистого поля и судя по реакции мирового сообщества им это можно...

 
01:33 2 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
так для информации:
цитаты из википедии - "хасиды" -
зарождение хасидизма связано с деятельностью его основателя Бешта (1698—1760) — каббалиста и целителя, обосновавшегося в 1740 году в местечке Меджибож (Подолье, ныне Украина)
Любавические хасиды или Хабад является наиболее крупным течением хасидизма нашего времени. Центр находится в Нью-Йорке. Большие общины ХаБаДа существуют в США и Израиле. Более 5000 посланников ХаБаДа проживают по всему миру, где создают еврейские центры, школы и синагоги. Представителей ХаБаДа можно найти почти во всех крупных городах бывшего СССР
Многие хасиды-мужчины обычно не работают в молодости, то есть до свадьбы и в первые годы после неё, а отдают всё время изучению Торы. Многие общины в Израиле и США занимаются политическим лоббированием с целью получения общественных средств для существования своих членов.
Среди хасидов ощутима прослойка парнасов — состоятельных людей, содержащих общину. Традиционные занятия хасидов — бизнес в области недвижимости и строительные подряды, бриллиантовый бизнес, торговля, посредничество, финансовый рынок.
Уникальную сеть по распространению своей версии иудаизма создали хасиды Хабада. Их сеть насчитывает около 3 тысяч раввинов — «посланников Ребе» по всему миру. Её оборот достигает 1 миллиарда долларов США в год.
цитаты из википедии - "хабад" -
Движение Хабад призывает к служению иудаизму и исполнению законов Торы с радостью, которая возникает в результате интеллектуального понимания секретов Торы. Изучение Торы вызывает положительные эмоции.
Украина
После 1991 г. движение Хабад широко распространилось в крупных городах Украины, а его центром стал г. Днепропетровск, с которым связаны детские и юношеские годы 7-го любавического ребе.
В 2012 г. в центре Днепропетровска открыт крупнейший в мире (площадью 120 000 квадратных метров) центр «Менора».
Членами попечительского совета еврейской хабадской общины города являются крупнейшие украинские бизнесмены И. Коломойский, Г. Боголюбов, В. Пинчук и другие.
---------
То есть Коломойский на Украине делает богоугодное для хасидов-хабадников дело?
я вот какую мысль хочу донести - во всех этих войнах причина массового истребления людей являются не экономическия (типа борьба за нефть, газ, алмазы и прочее), а религиозная идея. Идея в превосходстве одной нации над другими, богоизбранности, праве управлять и властвовать над другими народами, решать их судьбы и обладать их богатствами. Идея по сути ничем не отличающаяся от идеи гитлеровского фашизма. Причем, если считать другие нации чем-то вроде животных, ну или "недолюдей" (как сейчас говорят про жителей Донбаса политики на украине), то в реализации идеи любые методы хороши - обман, подкуп, ссуда, захват имущества, убийство. И с заповедями Торы как бы противоречия нет - животные же не люди. А заповеди сделаны только для людей.


 
06:03 2 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы не поверите, но суть любой войны это борьба за выживание. Только Вы называете выживанием закатывание арабских кварталов израильской армией артиллерией и ракетами,
Уважаемый pavelz ...
У меня нет желания переливать здесь из пустого в порожнее про Израиль, в котором я живу, пытаясь доказать Вам для Вас недоказуемое...
Для понимания всей сути очередной войны на Ближнем Востоке, Вам надо жить здесь, среди евреев, и жить их жизнью, перенося все тяготы непрерывных войн с арабским миром, начиная с момента провозглашения Государства Израиль и до настоящего времени...
Вы только вдумайтесь...
Уже то, что маленькая страна (на политической карте под номером, так как площадь столь мала, что название не вписывается) с населением в 8 млн человек, из них четверть израильские арабы, в полном окружении гигантского по площади арабского анклава численностью более 200 млн человек, вот уже 7-ой десяток лет доблестно отбивает все нападки арабов...да так, что они жалуются на её в ООН то и дело (стыд и позор!), достойна уважения и пристального внимания всего мира: что же это за народ такой...
Да, где там...
Процветающая страна, являющая собой пример как можно из безжизненной пустыни, в окружении врагов и непрерывных войн, сделать непосильным трудом поистине цветущий рай, вызывает озлобленность и жгучую ненависть, а может и зависть, не только у арабов, но и у своих по крови, у той же России...
Вот и Вы туда же...
Поэтому я не хочу на потребу ура-патриотам, походя, полоскать здесь для меня святое, извините...
И напоследок...
 
pavelz писал:
 
А имеют ли право евреи убивать палестинцев находясь практически на их землях, на которых арабы жили до этого столетиями, а о еврейском государстве осталась только память описанная в библии к 19 веку, разве не так ?... Вы не готовы принять точку зрения арабов, что Вы находитесь на земле арабов и захватили ее самым варварским способом изгнав с нажитых мест около 2 млн арабов в 20 веке.
Для Вас, уважаемый...
Фара Джозеф: "Палестина реальна не более, чем тридевятое царство"...
Цитата...
 
Давайте возвратимся в микрокосм – на Ближний Восток. Нет никаких легитимных претензий. Израиль не крал ничьей земли. Израиль не создавал кризиса с беженцами. Израиль не угнетал “палестинский народ”. Все это чушь, которую я опровергал тысячи раз голыми фактами и реальной историей. Конфликт между исламскими радикалами и евреями на Ближнем Востоке в действительности очень прост. Исламские радикалы хотят, чтобы все евреи умерли. Евреи, тем временем, хотят жить. И, как показывает конфликт, два этих аспекта несовместимы. Ибо зверя не удовлетворят никакие земельные уступки. Зверя не удовлетворит никакая иностранная гуманитарная помощь. Зверя не удовлетворит никакой пересмотр истории. Его жажду крови и власти утолит только смерть и уничтожение всех неверных."
Это не я пишу, это араб по происхождению пишет ...

 
15:43 2 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Государство Израиль ведёт войну с арабами на ВЫЖИВАНИЕ (за палестинцами стоит весь арабский мир)...Это как русские в войне с фашизмом во Второй Мировой войне...Победят арабы, погибнет Государство Израиль, форпост цивилизации перед лицом ислама - пока, арабы на этом не остановятся, не надейтесь...
Тоже самое можно сказать и о Новороссии-тоже бьются за ВЫЖИВАНИЕ, только в отличии от Израиля, воюют против превосходящего противника и по вооружению и по численности. Кроме того информационной поддержкой запада пользуется противник.

 
18:00 2 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
У меня нет желания переливать здесь из пустого в порожнее про Израиль, в котором я живу, пытаясь доказать Вам для Вас недоказуемое...
Но Вы делаете именно тоже самое по отношению к Донбассу... А как только дело начинает касаться Вас лично, у Вас резко меняется интонация в разговоре и появляется так несвойственная Вам принципиальность :) . Не думайте, что я как то радуюсь тому кошмару, что у Вас происходит. Но мне хотелось бы чтобы Вы больше проявляли понимания происходящему на Донбассе, а не кидались штампами из СМИ с легкой руки называя обороняющихся и спасающих свои жизни и жизни своих семей террористами.

 
21:05 2 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Тоже самое можно сказать и о Новороссии-тоже бьются за ВЫЖИВАНИЕ, только в отличии от Израиля, воюют против превосходящего противника и по вооружению и по численности.
Есть главное отличие борьбы Новороссии и борьбы Израиля в аспекте международного права...
Борьба Новороссии - это борьба, если следовать международному праву, неправая...уж не говоря о том, что никто в мире не признал Новороссию, как государство...Они, новороссы, по отношению к Украине, сепаратисты...В разных странах мира к ним, сепаратистам, отношение разное - зависит от государства, насколько оно демократично...В России, например, - это преступление...надо думать, в Украине тоже, сказывается общность мышления...
Борьба Израиля - правая...Они защищают своё государство от уничтожения...Палестинцы - это форпост радикального ислама...их руками радикальный ислам стремиться уничтожить Израиль...Это первый шаг на пути создания Исламского Халифата, об этом они во всеуслышание, не стесняясь, говорят...
В отличии от новороссов, никто палестинцам не мешает создать своё государство, взяли, да самопровозгласились, как, например, тоже Приднестровье...Только им это не надо...гораздо выгодней играть на понятии "бедные палестинцы", получая дивиденды на содержание от ООН и, что самое абсурдное, от Израиля ...
 
pavelz писал:
 
Не думайте, что я как то радуюсь тому кошмару, что у Вас происходит.
Спасибо...
Только Вы стараетесь сравнить несравнимое...И у большинства россиян, думающих про Израиль как уважаемый kot_sb в своем старттопике, это находит "понимание и поддержку"...
 
pavelz писал:
 
Но мне хотелось бы чтобы Вы больше проявляли понимания происходящему на Донбассе, а не кидались штампами из СМИ с легкой руки называя обороняющихся и спасающих свои жизни и жизни своих семей террористами.
Уважая Ваше мнение, давно перестал сепаратистов Украины называть террористами...
Дай Б-г им ума и понимания, чтобы после разгрома не перейти к террору против Киева уже по-настоящему...вот чего я боюсь...
 
pavelz писал:
 
А как только дело начинает касаться Вас лично, у Вас резко меняется интонация в разговоре и появляется так несвойственная Вам принципиальность
Просто я знаю какая точка зрения к событиям в Израиле превалирует в российском обществе...вот и не хочу, чтоб походя, полоскалась эта тема в угоду некоторым...
Если интересуетесь, то вот...статья бывшего премьер-министра Испании Хозе Мария Аснара (Jose Maria Aznar) "Если Израиль пойдёт ко дну, то ко дну пойдём мы все"...
Цитаты, с Вашего разрешения...
 
истинную угрозу региональной стабильности следует искать в подъеме радикального ислама, который видит в уничтожении Израиля воплощение своего религиозного предназначения, а в случае Ирана – выражение его претензий на статус регионального гегемона. Оба эти явления представляют собой угрозу не только Израилю, но и всему Западу, да и всему миру в целом.
Суть проблемы заключается в неоднозначной и ошибочной манере, в которой слишком многие западные страны реагируют на эту ситуацию.
 
Очень легко обвинять Израиль во всех бедах Ближнего Востока. Некоторые даже высказываются и действуют так, словно новое понимание с миром ислама может быть достигнуто, если мы только будем готовы принести в жертву еврейское государство. Это было бы полным безрассудством.
Израиль – это наша передняя линия обороны в беспокойном регионе, который постоянно находится на грани погружения в хаос; в регионе жизненно важном для нашей энергетической безопасности, ввиду нашей чрезмерной зависимости от ближневосточной нефти; в регионе, который представляет собой первую линию борьбы против экстремизма. Если Израиль пойдет ко дну, ко дну пойдем мы все.
Это ещё раз для понимания сути происходящего: так что же общего (или разного) в событиях на юго-востоке Украины и секторе Газа...конечно, для желающих понять...

 
09:34 3 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Есть главное отличие борьбы Новороссии и борьбы Израиля в аспекте международного права...
Борьба Новороссии - это борьба, если следовать международному праву, неправая...
Ложь. Ополчение Новороссии воюет за свою землю, за свою свободу от фашизма. Израиль- оккупант на арабских землях, убивающий детей.


 
20:05 3 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Для понимания всей сути очередной войны на Ближнем Востоке, Вам надо жить здесь, среди евреев, и жить их жизнью
точно, точно, для понимания всей сути вам надо съездить ... ну хотя бы в Крым. Там много людей с Донбасса, прячущихся от войны. Да и сами крымчане прекрасно понимают Донбасс, т.к. тоже не собирались скакать и доказывать бандеровцам, что они не москали, и прекрасно понимают, что у них была бы война, если бы не присоединение к России, против которого выступали все русофобы и дядя Петя тоже.
 
Новичок писал:
 
Есть главное отличие борьбы Новороссии и борьбы Израиля в аспекте международного права...
да знаем мы, что международное право пишется пером дяди Сэма. И то, что прописано для Косово, никогда не пропишут для Донбасса. А методы уничтожения населения, которые прописали для Израиля, легализуют и для Уркаины. А вообще ветка о схожести, а не о различиях, коих очень много, например Израиль всё же не свой народ уничтожает фашистскими методами и не под националистическими лозунгами и знамёнами. Ну а о сходствах уже сказано в гооловном посте этой ветки.

 
11:12 6 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне, вероятно из вежливости следует Вам ответить, уважаемый товарищ Ватник...
И ветка-то, как Вы правильно заметили, о схожести, а не о различиях...
Ополченцы на юго-востоке Украины, как ни говори, а всё же бандформирования относительно законной Киевской власти, тем более, что главари их граждане другой страны...Вы можете сколько угодно спорить, но это так...
Хамас в секторе Газа, победивший на выборах (как, не будем говорить), сейчас решает свои задачи, прикрываясь мирным населением...Задача у них простая - стереть с лица земли Израиль...
Что между ними общего...
Только это...своими действиями и сепаратисты, и Хамас приносят мирному населению горе, гибнут ни в чем не повинные люди...
Как Вы считаете, должен ли Киев бороться с сепаратистами, посягающими на территориальную целостность страны?
Любой государственник ответит - да, должен, а потому, если враг, а сепаратист - это враг, не сдается и на мировую не идёт - его бьют...
Многие блогеры заметили, как только Славянск обезлюдел, ополченцы покинули его и перешли в Донецк, полный местных жителей...так сказать, растворились среди мирного населения...метода у террористов и у ополченцев известная, бить на жалость потерями среди мирного населения...
Как действует Хамас...строит бункера под больницами, школами и просто в черте города, под домами... И здесь у них что-то общее - прикрыться обязательно кем-то...
Как Вы считаете, Израиль должен защищать своих жителей от града ракет не только в военное, но и в мирное время?
Ответ зависит от личностных пристрастий респондента...От человека, исходящего ненавистью к евреям, ждать участия не приходится, все защитные меры Израиля и его победы у него вызывают только ещё большее озлобление, как говорится, Б-г ему судья...и доказать ему что-то невозможно...я с такими полемику не веду...
 
Ватник писал:
 
о различиях, коих очень много, например Израиль всё же не свой народ уничтожает фашистскими методами и не под националистическими лозунгами и знамёнами.
Не гневите Б-га...У Вас, дорогой Ватник, весьма замшелые знания о методах, которыми армия Израиля борется с террористами Хамаса в густонаселенных городах...Сейчас все специалисты зарубежных стран с интересом наблюдают , а в дальнейшем будут изучать, как наступающая армия в густонаселенном пункте - а Хамас под угрозой населению не разрешает уходить из домов - может побеждать с небольшими потерями среди мирного населения...даже ООН молчит сейчас... То ли было раздолье у спецназа российского в Чечне при зачистках поселений...
 
Ватник писал:
 
И то, что прописано для Косово, никогда не пропишут для Донбасса.
Трагедия Донбасса и Луганска в том, что мирное население, а там большинство русских, повелись на посулы обыкновенных бандюгов, что вот-вот и Россия примет их в распростёртые обьятья, как Крым...На халяву чем-то разжиться...Приняла, держись...
А с Косово не сравнивай, там межнациональные причины...

 
13:13 6 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Как Вы считаете, Израиль должен защищать своих жителей от града ракет не только в военное, но и в мирное время?
можете говорить что угодно, только почему-то при этой защите гибнут тысячи мирных граждан Палестины, и дети тоже. вы давно просили создать ветку на тему Израиля, всё грозились поведать нам что-то сокровенное... как всегда сбрехали, неув Новичок.
 
Новичок писал:
 
Ополченцы на юго-востоке Украины, как ни говори, а всё же бандформирования относительно законной Киевской власти
кем они приходятся по отношению к хунте вопрос десятый. Уж сколько говорено на основной ветке про Уркаину, вам всё ни по чём. вас не смущает, что власть захвачена под фашистскими знамёнами и лозунгами вооружённым путём, хотя до выборов год оставался.
 
Новичок писал:
 
Не гневите Б-га...
"Б-га"- это ваш русофобский идол? Так сами ему и поклоняйтесь.
 
Новичок писал:
 
У Вас, дорогой Ватник, весьма замшелые знания о методах, которыми армия Израиля борется с террористами Хамаса в густонаселенных городах.
даже не пытался рассуждать о методах армии Израиля, так что не знаю о чём вы. Попытайтесь внимательнее и вдумчивее читать чужие посты.
 
Новичок писал:
 
То ли было раздолье у спецназа российского в Чечне при зачистках поселений...
100500 раз уже вам объясняли.
 
Новичок писал:
 
Трагедия Донбасса и Луганска в том, что мирное население, а там большинство русских, повелись на посулы обыкновенных бандюгов, что вот-вот и Россия примет их в распростёртые обьятья, как Крым...
может хватит мысли из Новой газеты выдавать за истины? Покажите хоть один ролик где бы жители Донбасса подтверждали эту "теорию", и, соответственно, высказывали разочарование действиями России, которая получается их кинула. Нет таких роликов и слов таких от жителей Донбасса я не слышал при личном общении. А вот недовольство киевскими властями, которые пришли насаживать им свои идеалы в "освобождённых" городах, есть и будет. В городе Счастье "Айдар" скинул памятник Ленину.
 
Новичок писал:
 
И здесь у них что-то общее - прикрыться обязательно кем-то...
вам уже предлагали предъявить доказательства по этому пункту. В качестве доказательств прошу видео, где ополченцы воюют, находясь в одном здании с мирными жителями. Ополченцы, слава Богу, порядочные люди и подобным не страдают. Ну а на счёт нахождения ополченцев в населённых пунктах с населением, которое их поддерживает, так на счёт этого вам уже многократно поясняли. Кроме того, нацгвардия, захватывая населённые пункты, устанавливает свои миномёты именно среди частного сектора, а местных просто запугивают. Так что хватит брехать, лучше предоставьте доказательства о том, что население Донбасса купилось на посулы "бандюков".

 
18:59 6 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ополченцы на юго-востоке Украины, как ни говори, а всё же бандформирования относительно законной Киевской власти, тем более, что главари их граждане другой страны...
Незаконной Киевской власти. В 1991 году территория Украины была отторгнута от СССР сепаратистами, которые с той поры и находятся у власти на Украине. И ополченцы ведут борьбу с Киевскими сепаратистами за воссоединение с Россией, что законно. Крым тоже по праву Российский и не важно передал ли его Хрущёв когда-то УССР. А с Сектором Газа Юго-Восток не имеет ничего общего. На Юго-Востоке нет террористов. Что-то не слышно не про какие террористические акты в Киеве и других регионах. Всё это сепаратисткая киевская пропаганда.

 
14:26 20 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  vasya122
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
На первый взгляд много общего. Однако обвинять во всем евреев в корне не верно. Да. В Газе гибнут мирные жители. Но они сами себе выбрали Хамас, официальная идеология которого заключается в ненависти к евреям и призывает к их уничтожению. Следовательно обе стороны ближневосточного конфликта друг друга стоят. Тот кто верит в миф о "бедных и несчастных" палестинцах, наивен.

 
16:21 20 августа 2014
тема Юго-восток Украины и сектор Газа - что общего? наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasya122 писал(a):
 
они сами себе выбрали Хамас, официальная идеология которого заключается в ненависти к евреям и призывает к их уничтожению. Следовательно обе стороны ближневосточного конфликта друг друга стоят. Тот кто верит в миф о "бедных и несчастных" палестинцах, наивен.
К изгнанию с их территории, как они считают. Как мне показалось, тут никто и не сравнивал палестинцев с повстанцами Донбасса. Мало общего между ними. Было сказано о схожести в отношении к мирному населению и о методах его уничтожения, а также о том, что и хунта на Украине и правительство в Израиле не пытаются договариваться. Хотя тут конечно в Израиле дела намного позитивнее.
Мне вообще непонятна позиция Израиля. Сегодня их вооружение и военные технологии на порядок превосходят Хамас, отсюда и результаты противостояния. Но ведь может произойти что угодно. Скорость технического прогресса только увеличивается, в мире ситуация совсем непредсказуемая. Что завтра окажется в руках у палестинцев? дядя Петя вместо того, чтобы за себя беспокоиться, на Россию всё гадит.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"