JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:20 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главный прокурор Нидерландов зачитал обвинение.
На том же канале часовой выпуск. Канал гаденький)) - какая-то пропаганда.
В общем нашли виноватого - это Гиркин, которому подогнали БУК из России. Накануне прямой линии внезапно завершили расследование)) Воздушного нападения от ВВС судя по заявлению не было.

 
13:54 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
В общем нашли виноватого - это Гиркин
Видимо, Гиркин доживает последние дни. Его обязаны выдать, но выдавать нельзя, наговорит он там. Бежать в ДНР тоже не вариант, там у него врагов хватает. Наверное, скоро повесится.

 
16:27 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Видимо, Гиркин доживает последние дни. Его обязаны выдать, но выдавать нельзя, наговорит он там. Бежать в ДНР тоже не вариант, там у него врагов хватает. Наверное, скоро повесится.
Вы сначала разберитесь, что украинская сторона совместно с этими расследователями выдают за сообщения Гиркина. А я вам могу сказать на что ссылаются украинские блогеры расследователи , а потом голландцы, американцы и прочее. Они ссылаются на запись с вконтакта вроде с профиля Гиркина. Но проблема в том , что у этого человека никогда не было профилей в соц сетях. Были разные группы созданные почитателями Гиркина и в них велась бурная переписка и велись ленты новостей зачастую фейковых, но никогда Гиркин или стрелков не вел никаких телеграмм-каналов, групп в вконтакте и прочее. Вы сами то подумайте как это Гиркин сидит в окопе и отписывается в интернетах , как Вы это представляете ? :) Либо еще есть какие-то телефонные переговоры, кем-то где то перехваченные, где то кто-то кому -то что то сообщает и прочее. Ну так это вообще украинская классика, у них эти подслушанные разговоры самый популярный компромат, который они крутят с 90-х годов и набили на этом определенно руку, где компилируются или подделываются разговоры нужных людей.

 
18:01 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот материалы по вчерашней пресс-конференции в голландском Ньювегейне, где главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке и участники JIT рассказали о ходе расследования и продемонстрировали ранее неизвестные записи телефонных разговоров, свидетельствующие о связи России с катастрофой...
- Новая версия России: МН-17 над Донбассом сбили ракетой, принадлежавшей Украине...Жив курилка, не сдаётся :-)) ...
- Крушение "Боинга" MH17 в Донбассе: что сказано в докладе о причинах трагедии...Международная следственная группа (JIT) назвала имена четырех человек, подозреваемых в причастности к крушению "Боинга", сбитого над Донбассом в июле 2014 года...Как заметил один блогер в комментариях - всё это чепуха...
 
Igor G*slaventij uzlovskij19 июня 2019, 21:15
Об этом никто не спорит. Проблема в том, что Кремлю, как и подавляющему большинству населения страны, все эти выводы будут до лампочки.
И не только будут - они - эти лампочки - во всю светят уже сейчас :-)) ..И будут эти лампочки и после суда, где - я не сомневаюсь - докажут участие России в сбитии Боинга МН17, но подавляющее большинство населения России останется при своем мнении - сбила Украина и только она, а суд - фальсифицированный...На этом махровом убеждении и держится российская власть...
- "Хмурый" отрицает причастность к гибели MH17 и не видит смысла сотрудничать со следствием...А кто ожидал, что вот он сейчас признается, да бандюки не вжисть не признаются, нашли, мол, дурака :-)) , докажи...
- «Ополчение Boeing не сбивало». Гиркин отреагировал на выводы следствия по делу MH17...Россиянин Игорь Гиркин (Стрелков), которого международное следствие назвало одним из подозреваемых по делу о гибели малайзийского Boeing, прокомментировал выводы следствия...«Никаких комментариев не даю. Могу сказать только, что ополчение Boeing не сбивало», – заявил он «Интерфаксу»...Всё это и так было ясно...
...
Для меня же главное в этой пресс-конференции стало то, что наконец-то...
 
Уголовно-правовое расследование крушения Боинга МН17 международной следственной группой (JIT) в основном - закончено...Подозреваемым планируется предъявить обвинения в убийстве... Суд по этому делу начнется 9 марта 2020 года в Нидерландах... Поскольку конституции России и Украины не подразумевают выдачу граждан другим государствам, экстрадиция подозреваемых не запрашивается.
Будем ждать...
Ну и последнее...
Дайджест 20 июня: Путина призывают к ответу за MH17, российский бизнес боится вечных уголовных дел...Что говорят, что пишут...
Редакционные комментарии многих мировых изданий посвящены данным нового доклада Международной следственной группы по расследованию крушения рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области...Москву призывают к ответу...Не дождётесь :-))


 
19:15 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы сначала разберитесь
Вы очень много написали, про блоггеров каких-то. Мне-то зачем разбираться, если уже есть решение официальных органов.
 
Новичок писал:
 
Поскольку конституции России и Украины не подразумевают выдачу граждан другим государствам, экстрадиция подозреваемых не запрашивается
Если будет обвинение в террористической деятельности, могут выдать. Если практика чрезвычайной выдчачи, такие вопросы регулируются международными договорами и соглашениями, которые превалируют над конституцией.

 
19:21 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок, и грустно, и смешно. Вы сами-то вот эту свою ссылку читали? Я прочитала. Вот оттуда цитаты:
 
По версии следственной группы...
То есть за 5 (пять!) лет работы у них есть только версия, а не результат полноценного расследования.
Далее:
 
... По мнению расследователей, к крушению "Боинга" могут быть причастны...
Опять никаких доказательств, а лишь мнение следователей (кстати, мнение к делу не подшьёшь). И далее, по их мнению, - могут быть причастны. А могут и не быть...
Продолжаю:
 
Главный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке в начале своего выступления подчеркнул, что JIT уверена в том...
Выходит, он не доказал то, о чем говорит далее, он, вместе с ДжиАйТи, всего лишь уверен в этом...
 
При этом место крушения до сих пор недоступно для обследования...
Во врут! Почему-то интересующиеся этим делом западные журналисты туда запросто ездили, осматривали что хотели, даже какие-то вешдоки находили и привозили, которые у них потом следователи конфисковали.
 
...переписка некой девушки...
... в ответ на вопросы девушки дает понять...
Это лишь предположение следствия. А может он вовсе не дает понять.
Впрочем, следователи и не отрицают, что они лишь предполагают. Вот ещё цитата из ссылки:
 
В состав этой колонны, по данным JIT, входил "Бук", из которого предположительно и был сбит "Боинг"...
Пять лет воду в ступе толкут, в итоге имеют одни лишь предположения и некая уверенность.
 
Новичок писал:
 
Для меня же главное в этой пресс-конференции стало то, что наконец-то... ...Уголовно-правовое расследование крушения Боинга МН17 международной следственной группой (JIT) в основном - закончено... ...Суд по этому делу начнется 9 марта 2020 года в Нидерландах...
Просто, видать, поняли, что ничего нового они больше не накопают. А перечисленные "предположения" и "уверенность" даже Басманный суд к рассмотрению не примет... Голландский, видать, ещё покруче его.
 
Новичок писал:
 
Будем ждать...
Ждите, Новичок, ждите... Вам же это прямо бальзам на душу.


 
20:34 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova ...Смешно - это хорошо...Полезно для здоровья :-))
А по-существу коммента...
Все Ваши замечания в большинстве касаются формальностей в написание статей - я не журналист, но мне кажется это так - ну какой редактор или журналист напишет со 100% уверенностью, тем более эти статьи - это не чистейший пересказ доклада, а лишь личное мнение автора статьи или издания...Простим их - авторов статей или издания - за эти по Вашему прегрешения, тем более без злого умысла, я так понимаю...
 
Bizemova писалa:
 
Пять лет воду в ступе толкут, в итоге имеют одни лишь предположения и некая уверенность.
А как тут скажешь по другому...На 100% - знает только Бог :-)) , да сударыня Bizemova ...
 
Bizemova писалa:
 
Просто, видать, поняли, что ничего нового они больше не накопают. А перечисленные "предположения" и "уверенность" даже Басманный суд к рассмотрению не примет... Голландский, видать, ещё покруче его.
А что Вы так нервничаете за голландских следователей...Чем хуже они отработают следствие - тем лучше для России и для сударыни Bizemova ...Я не вижу причин для Вас быть мрачной - если всё, о чём Вы пишите, правда, радуйтесь, что голландские следователи оказались такими тупыми :-(
 
Bizemova писалa:
 
Пять лет воду в ступе толкут, в итоге имеют одни лишь предположения и некая уверенность.
Вы что, против России, за правду в крушении Боинга МН17? Тогда я с Вами в едином ряду :-))
 
Bizemova писалa:
 
Ждите, Новичок, ждите... Вам же это прямо бальзам на душу.
А Вам что?

 
21:12 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Вы очень много написали, про блоггеров каких-то. Мне-то зачем разбираться, если уже есть решение официальных органов.
Вам тяжко 5 строк прочитать, ну извините :) . Вам не разбираться надо , а критически оценивать импортных чиновников. Думаете они подлогом не умеют заниматься ?:)

 
21:23 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Простим их - авторов статей или издания - за эти по Вашему прегрешения, тем более без злого умысла, я так понимаю...
Неправильно понимаете. Это написано как раз с особым умыслом. Если бы написали конкретно - виновны тот и тот..., доказано, что именно этот Бук..., в письме прямо написано, что подразделение в/ч направилось именно туда-то..., и так далее, то во всех этих случаях можно было бы подавать в суд на авторов статьи за распространение ложной информации, требовать опровержения, денежной компенсации за моральный ущерб, и прочее. А когда написано обтекаемо - мол, предполагаем... мы уверены... переписка некой девушки... дает понять... - тут ни к кому претензий не предъявишь, это получаются лишь размышления, обсуждения, на которые любое СМИ, любой автор имеют право.
И получается, что ни в докладе ДжиАйТи, ни в статье нет никакой конкретики, нет фактов, нет доказательств. Одна вода.
 
Новичок писал:
 
А как тут скажешь по другому...На 100% - знает только Бог
Я атеистка. И знаю одну пословицу - на бога надейся, да сам не плошай.
 
Новичок писал:
 
Вы что, против России, за правду в крушении Боинга МН17?
Новичок, это только в Вашей голове одно противоречит другому. А у меня другой вариант, я и за Россию, и за правду в крушении Боинга МН17.
 
Новичок писал:
 
если всё, о чём Вы пишите, правда, радуйтесь, что голландские следователи оказались такими тупыми
Мне за них обидно. Всё же в какой-то степени мои коллеги, хотя и забугорные.

 
23:01 20 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И получается, что ни в докладе ДжиАйТи, ни в статье нет никакой конкретики, нет фактов, нет доказательств. Одна вода.
Да, одна вода, т.к. остальное - это тайна следствия, Вам ли как нотариусу - кажись так - по профессии не знать...Генпрокурор ясно назвал дату начала суда - этого вполне достаточно, чтобы мадам Bizemova успокоилась - никто ради её комментариев, пусть даже с положительной оценкой работы ДжиАйТи, раскрываться раньше времени - до суда - не будет...Вполне возможно, что у следователей есть такие доказательства преступления, как очевидцы стрельбы из Бука, а может быть и сами участники, просто их прячут и не показывают до поры - до времени, дураков нет :-)) ...Вы думаете, почему Россия так настойчиво стремилась участвовать в уголовно-правовом расследовании ДжиАйТи...Думаете, чтобы помочь найти преступников - как бы не так, имхо, как раз узнать: а что известно голландским следователям...
Правильно сделали, что не допустили Россию к расследованию, т.к. Россия ни с какого бока по Правилам ИКАО не имеет права участвовать в расследовании...А что находится в подозреваемых, так когда получит обвинение - вот и ознакомится в чем её подозревают и обвиняют...
 
Bizemova писалa:
 
А у меня другой вариант, я и за Россию, и за правду в крушении Боинга МН17.
А я знаю из опыта 5 (пяти) лет расследования крушения Боинга МН17 - там, где Россия - там враньё гольное :-))
 
Bizemova писалa:
 
Всё же в какой-то степени мои коллеги, хотя и забугорные.
Угу...От такой коллеги - Вы уж извините меня - им надо держаться подальше...Во всяком случае, я бы так посоветовал им...
 
Bizemova писалa:
 
Мне за них обидно.
Вы, как всегда, лукавите...Мне кажется, я догадываюсь почему Вы так въедливы в доклад генпрокурора и так настроены критически...Вы не можете не заметить, что они всё же идут по правильному пути расследования и у них всё получается, несмотря на всевозможные палки, которые Россия то и дело вставляет в колеса расследования...Вот эта досада подспудно и находит выход в Вашем злорадстве на недостатки - как Вам кажется - в работе следователей...По моему, эти недостатки - даже если они есть - никчемные и в целом на конечную цель расследования - а это цель найти виновных и всех - не сказываются...А следователи медленно, но неуклонно и тщательно, как бульдозер, идут к завершению уголовно-правового расследования крушения Боинга МН17 - виновные в преступлении - не спрячутся, лично я так считаю, это моё мнение...

 
05:26 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
То есть за 5 (пять!) лет работы у них есть только версия, а не результат полноценного расследования.
Так ведь самолет упал на территории, где шли и идут боевые действия, и сбила его одна из сторон конфликта. Кто же отправит следственную группу на чужую войну?
Кстати, в декабре 2016 возле Сочи в воду упал несчастный Ту154, летевший в Сирию, так до сих пор не названа официальная причина катастрофы, есть только версии, хотя казалось бы все рядом и никто не стреляет.
 
Bizemova писалa:
 
Впрочем, следователи и не отрицают, что они лишь предполагают.
Выдвигать версии, это и есть дело следствия, степень вины устанавливает суд, во всяком случае так в международном уголовном праве.
 
Bizemova писалa:
 
А перечисленные "предположения" и "уверенность" даже Басманный суд к рассмотрению не примет
Это смотря, кто будет выдвигать обвинение.))
 
pavelz писал:
 
Вы сами то подумайте как это Гиркин сидит в окопе и отписывается в интернетах , как Вы это представляете ?
А почему Вы решили, что Гиркин сидел в окопе? Он ведь в тот момент был целый министр обороны ДНР и сидел не в окопе, а в кабинете, а там и интернет под рукой.
 
pavelz писал:
 
Но проблема в том , что у этого человека никогда не было профилей в соц сетях.
Отрицать свои слова, Гиркин начал после того, как стало ясно, что сбит Боинг. До этого момента связь паблика "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича"с самим Стрелковым-Гиркиным не вызывала сомнений.

 
08:53 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Отрицать свои слова, Гиркин начал после того, как стало ясно, что сбит Боинг. До этого момента связь паблика "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича"с самим Стрелковым-Гиркиным не вызывала сомнений.
Как, сударыня Bizemova , трудно что-либо возразить против написанного Analyst , прекрасно, по моему, соответствующему своему нику...
Далее...
Уже после "Прямой линии" Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о крушении малайзийского Боинга МН17, выводы голландских следователей относительно его крушения как раз были обнародованы накануне "Прямой линии"...
Вот, что он сказал: -
«Россия никогда не уклонялась от своей ответственности, если на ее плечах такая ответственность лежит. То, что мы видели, и представлено в качестве доказательств вины России, нас абсолютно не устраивает. Мы считаем, что там нет никаких доказательств, и все, что было представлено, ни о чем не говорит. У нас есть своя версия, мы ее представили, но, к сожалению, нас никто слушать не хочет. И пока не будет реального диалога, мы не найдем и правильного ответа на те вопросы, которые до сих пор остаются открытыми, связанные с трагедией самолета и гибелью людей. О чем мы, безусловно, скорбим и, конечно, считаем, что подобные акции недопустимы. И надо вернуться все-таки к тому, о чем мы говорили. Кто разрешил полеты над зоной боевых действий? Россия, что ли? Нет. А истребители где были? И где абсолютные доказательства того, что это ополченцы стреляли либо кто-то другой? Там много очень вопросов, понимаете, много, а на них не отвечают, просто выбрали один раз и навсегда, назначили виновных, и все. Нас такой подход к расследованию не устраивает», — пояснил президент России (ссылка тут)...
Уже одни им сказанные слова, что " Кто разрешил полеты над зоной боевых действий? Россия, что ли? Нет. А истребители где были?" наводят на мысль, по крайней мере у меня, или человек полностью не в курсе вопроса, или он попросту лукавит, говоря журналистам белиберду, которую не скажет любой, кто хоть мало-мальски в курсе расследования...
Давным-давно, ещё в 2015 году установлена косвенная вина Украины в крушении Боинга МН17, которая из-за денюжек не закрыла полностью международную авиатрассу и за это она будет отвечать, платя по искам родственникам погибших (уже идут суды)...
А насчет истребителей, надо думать, украинских, тоже где-то в 2018 году само Минобороны России сказало на брифинге, что рядом с Боингом рейса МН17 не было никаких самолетов, т.е. от версии, что Боинг сбит украинским истребителем само МО РФ отказалось...
Как понять тогда слова Путина? А никак, лукавит он - вот и всё...Всё он знает, вплоть до фамилий, имхо, на то у него неслабая служба ФСБ...И это лукавство Путина, впрочем, косвенно подтверждает, что голландские следователи на правильном пути...Если бы всё было по-другому, Путин не лукавил бы, а зачем...
А почему он так говорит, а потому, что понимает, что его любое слово потом может быть обернуто против него самого, против России, вот и говорит всякую белиберду, что приходит на ум :-)) ...Правильно делает, между прочим, не царское дело вмешиваться в расследование, на то у него есть специалисты...

 
08:55 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
А почему Вы решили, что Гиркин сидел в окопе? Он ведь в тот момент был целый министр обороны ДНР и сидел не в окопе, а в кабинете, а там и интернет под рукой.
А почему Вы решили, что Гиркин сидел в кабинете в соц сетях ? :)
 
Analyst писал:
 
Отрицать свои слова, Гиркин начал после того, как стало ясно, что сбит Боинг. До этого момента связь паблика "Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича"с самим Стрелковым-Гиркиным не вызывала сомнений.
Насколько я помню, Гиркин никогда ничего не отрицал, он просто не ввязывался во все эти споры и дискуссии . Тут как мне видится ситуация схожа с Кадыровым, у которого украинские и западные СМИ долго цитировали твиттер, пока не выяснилось все таки , что у Кадырова никогда этого твиттера не было, т.е не был он там зарегистрирован и не писал сам ничего.

 
09:16 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Симпл
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вам тяжко 5 строк прочитать, ну извините
Десять. Да хоть три, какая разница, если вы "не в ту степь полезли". Я писал о Гиркине, а не об украинских блоггерах.
 
pavelz писал:
 
Вам не разбираться надо , а критически оценивать импортных чиновников. Думаете они подлогом не умеют заниматься
Каких чиновников куда импортировали, вы про что вообще? Я думаю, Гиркина следует выдать для допроса, от этого будет лучше всем. Гиркин - человек-смутьян, с тёмной биографией, то воевал в Донбассе, теперь критикует российскую власть, Путина, всех на свете, собирает вокруг себя разных мутных людей с боевым опытом, подбивает их на что-то, весьма возможно. Такие люди, как он - пороховая бочка, несут опасность всем, лучше держать их подальше от себя.

 
09:57 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Выдвигать версии, это и есть дело следствия, степень вины устанавливает суд, во всяком случае так в международном уголовном праве.
Выдвигать версии - это лишь первоначальная задача следствия (хотя зачастую случается, что новые версии появляются и в ходе расследования).
А далее следуют прочие задачи следствия, одинаковые что для государственного, что международного права. Поскольку их много, назову лишь самые основные:
– быстрое и полное раскрытие преступлений, изобличение виновных;
– всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств уголовного дела;
– обнаружение и процессуальное закрепление доказательств для последующего их использования в процессе судебного разбирательства;
– обеспечение правильного применения закона, способствование укреплению законности и правопорядка.
И что мы видим?
Полное раскрытие преступления не сделано, имеются лишь невнятные предположения - возможно..., вероятно..., по всей видимости...
Изобличение виновных не произошло, до сих пор имеются лишь подозреваемые...
Объективность следствия вызывает серьёзные сомнения, следователи расследуют лишь одну версию, игнорируя другие.
 
Analyst писал:
 
Так ведь самолет упал на территории, где шли и идут боевые действия, и сбила его одна из сторон конфликта. Кто же отправит следственную группу на чужую войну?
А кто мешал Украине, одной из сторон военного конфликта и в то же время стране-участнице расследования, за прошедшие 5 (пять!) лет договориться о перемирии на этом участке фронта и обеспечить допуск туда следователей. Просто Украине объективное расследование было очень невыгодно, и Запад ей в этом потворствовал.
 
Новичок писал:
 
Вам ли как нотариусу - кажись так - по профессии не знать...
Лечите память, Новичок. Или оставьте бесполезные попытки меня уязвить. О конкретной специализации своей профессии я никогда не писала.
 
Новичок писал:
 
Да, одна вода, т.к. остальное - это тайна следствия
Тогда это был просто пустопорожняя болтовня, предназначенная для подогрева или хотя бы сохранения интереса к теме, а не пресс-конференция.
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно, что у следователей есть такие доказательства преступления, как...
А вполне возможно, что таких доказательств нет. Любите Вы пофантазировать, не имея конкретной информации...
 
Новичок писал:
 
А я знаю из опыта 5 (пяти) лет расследования крушения Боинга МН17 - там, где Россия - там враньё гольное
Скромненький вопросик - у Вас есть 5 (пять) лет собственного опыта расследования крушения Боинга?
 
Новичок писал:
 
Вы думаете, почему Россия так настойчиво стремилась участвовать в уголовно-правовом расследовании ДжиАйТи...Думаете, чтобы помочь найти преступников - как бы не так, имхо, как раз узнать: а что известно голландским следователям...
Новичок, я вот думаю, откуда Вам известно, с какой целью куда-то стремится Россия, где и что она хочет узнать. Судя по сказанному, у Вас явно имеются высокопоставленные осведомители из Кремля.
 
Новичок писал:
 
Вы не можете не заметить, что они всё же идут по правильному пути расследования...
Новичок, Вы, сами того не замечая, отлично подтвердили предвзятость проводимого голландцами следствия.
В ходе объективного расследования никогда не бывает правильных путей. Все пути одинаковые. Лишь по окончании расследования становится понятным, какие пути были ложными, а какой оказался истинным.
 
Новичок писал:
 
А следователи медленно, но неуклонно и тщательно, как бульдозер, идут к завершению уголовно-правового расследования крушения Боинга...
И, разумеется, движутся они по правильному (в Вашем понимании) пути...


 
13:28 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Симпл писал:
 
Десять. Да хоть три, какая разница, если вы "не в ту степь полезли". Я писал о Гиркине, а не об украинских блоггерах.
Вы большую часть информации о Гиркине знаете от украинских блогеров. И голландские следователи используют материалы украинских блогеров-расследователей. Вы сначала предмет дискуссии изучите, а потом выводы делайте.
 
Симпл писал:
 
аких чиновников куда импортировали, вы про что вообще? Я думаю, Гиркина следует выдать для допроса, от этого будет лучше всем.
Если завтра голландская прокуратура на основании этого форума решит, что Вы имеете отношение к катастрофе MH17 вас тоже надо выдать ?
 
Симпл писал:
 
Гиркин - человек-смутьян, с тёмной биографией, то воевал в Донбассе, теперь критикует российскую власть, Путина, всех на свете, собирает вокруг себя разных мутных людей с боевым опытом, подбивает их на что-то, весьма возможно. Такие люди, как он - пороховая бочка, несут опасность всем, лучше держать их подальше от себя.
Любой патриотизм значит Вы готовы объявить вне закона и выдавать россиян готовы кому угодно и когда угодно ? . Ну чо молодец :) .

 
14:37 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А почему Вы решили, что Гиркин сидел в кабинете в соц сетях ?
Ну то есть Вы согласны, что в окопах он не сидел и интернет у него был. Хотя для нынешних гаджетов и окоп не помеха. А то что он вел паблик, так это часть информационной войны, к тому же же население личным пабликам доверяет больше, чем пресс-секретарям. Трамп вон тоже пошел по стопам Гиркина.
 
pavelz писал:
 
Насколько я помню, Гиркин никогда ничего не отрицал, он просто не ввязывался во все эти споры и дискуссии .
Зачем помнить при нынешнем развитии интернета, корректно сформулируйте запрос и читайте, что Гиркин писал в оперативном режиме про события на Донбассе.
 
Bizemova писалa:
 
Выдвигать версии - это лишь первоначальная задача следствия (хотя зачастую случается, что новые версии появляются и в ходе расследования).
А далее следуют прочие задачи...И что мы видим?
.
Мы видим, что в российских судах присяжных доля оправдательных приговоров в 40 раз выше, чем в обычном басманном суде. То есть столь подробно описанные задачи российского следствия плохо бьются с международной статистикой. Хотя и привычны глазу российского обывателя, недоумевающему как это за 5 лет следствие уверенно не заявило о конкретных исполнителях.
 
Bizemova писалa:
 
кто мешал Украине, одной из сторон военного конфликта и в то же время стране-участнице расследования, за прошедшие 5 (пять!) лет договориться о перемирии на этом участке фронта и обеспечить допуск туда следователей. Просто Украине объективное расследование было очень невыгодно, и Запад ей в этом потворствовал.
Перемирие на Донбассе много раз обьявлялось и столько же нарушалось, там ведь идет гражданская война с поддержкой извне.
Если бы России было выгодно обьективное расследование, она бы не подбрасывала фейковые истории. А, воспользовавшись "украинским бардаком" о котором денно и нощно вещает российское ТВ, вывезли и представили на международный суд украинских военных, направлявших Бук. Но то ли наши начальники и сами в это не верят, то ли одни сотрудники спецслужб разьехались с экскурсиями по Европейским шпилям, а другие перевозят миллиарды долларов по конспиративным квартирам. Но ничего кроме телепропаганды мы представить не можем, а это аргумент только для собственного населения.

 
16:28 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Ну то есть Вы согласны, что в окопах он не сидел и интернет у него был.
Это ваше утверждение, я так не говорил :) .
 
Analyst писал:
 
Хотя для нынешних гаджетов и окоп не помеха
В окопах, я вам сообщаю, связь по сотовому никто не держит ибо противник по излучению сотового телефона очень легко наводит свою артиллерию :) .
 
Analyst писал:
 
А то что он вел паблик, так это часть информационной войны, к тому же же население личным пабликам доверяет больше, чем пресс-секретарям. Трамп вон тоже пошел по стопам Гиркина.
Вы невнимательны, вам еще раз повторю - Гиркин не вел никаких пабликов в соцсетях.
 
Analyst писал:
 
Зачем помнить при нынешнем развитии интернета, корректно сформулируйте запрос и читайте, что Гиркин писал в оперативном режиме про события на Донбассе.
Давайте покажите класс и сделайте запрос так чтобы мы тут Гиркиным зачитались :))) .

 
19:34 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Это ваше утверждение, я так не говорил
Верно, Вы написали, что он сидел в окопах, где же еще находиться министру обороны ДНР. :-))
 
pavelz писал:
 
В окопах, я вам сообщаю, связь по сотовому никто не держит ибо противник по излучению сотового телефона очень легко наводит свою артиллерию
Война на Донбассе отличается от того, что Вы видели в кино.
 
pavelz писал:
 
Вы невнимательны, вам еще раз повторю - Гиркин не вел никаких пабликов в соцсетях.
Вы у него в роли пресс-секретаря? Не хочу обидеть, но Ваши заявления не стоят ломаного гроша. Это лишь Ваше мнение, основанное на заявлениях Гиркина после авиакатастрофы Боинга.

 
20:03 21 июня 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Тогда это был просто пустопорожняя болтовня, предназначенная для подогрева или хотя бы сохранения интереса к теме, а не пресс-конференция.
Для Вас, сударыня Bizemova , для Вашего предвзятого обывательского мышления к расследованию крушения Боинга МН17, пресс-конференция ДжиАйТи Нидерландов - это, да , пустопорожняя болтовня...Для меня же и для некоторых других участников нашего форума, стоящих на позициях справедливости наказания преступников за сбитие Боинга МН17 - нет , это не пустопорожняя болтовня, а информация о работе международной следственной группы Нидерландов, которая в основном закончила уголовно-правовое расследование и планирует в марте 2020 года .начать суд в Нидерландах...Это очень важная информация вот лично для меня...Есть ещё в мире справедливость и если виновные в сбитии Боинга МН17 понесут наказание - я буду удовлетворен...
А пока международная следственная группа Нидерландов просит помощи - их понять можно, данное преступление очень трудно раскрыть, как по месту совершения преступления и обстоятельствам совершения преступления, так и по лицам, его совершивших, т.к. преступники очень изворотливые, прячутся в стране, которая их защищает, и всё делают для того, лишь бы скрыться и не понести наказание за своё преступление...
MH17 Обращение к свидетелям и информация о судебном процессе...
17 июля 2014 года на востоке Украины потерпел катастрофу авиалайнер рейса MH17 Малазийских авиалиний...В результате крушения погибли 298 пассажиров и членов экипажа...Расследование, проводимое международной Объединенной следственной группой (JIT), привело к выводу, что авиалайнер был сбит из зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «БУК», принадлежащего 53-й зенитной ракетной бригаде из Курска, Российская Федерация...
19 июня 2019 года Государственная прокуратура Нидерландов объявила о намерении начать судебное преследование четырех подозреваемых в связи с их предполагаемой причастностью к крушению авиалайнера рейса MH17...Судебный процесс начнется 9 марта 2020 года в 10.00 утра в окружном суде Гааги...Судебные слушания будут проходить в здании Судебного комплекса Схипхола...
На этом расследование не заканчивается...К крушению самолета рейса MH17 причастно больше людей... Расследование будет по-прежнему сосредоточено на экипаже ЗРК «БУК», а также лицах, являвшихся важным звеном при принятии решений в Российской Федерации о военной поддержке на востоке Украины в 2014 году...
Следственная группа JIT призывает откликнуться свидетелей , которые располагают дополнительной информацией об этих лицах и их роли, цитата...
 
.Свяжитесь с объединенной следственной группой (JIT)
Мы прилагаем огромные усилия для установления истины о крушении авиалайнера рейса MH17. Следственная группа JIT ищет людей, располагающих какой-либо информацией, и/или очевидцев, которые могут рассказать больше о роли различных лиц, причастных к крушению авиалайнера рейса MH17, об отданных распоряжениях и структуре командования. Если вы располагаете какой-либо информацией, просим связаться с нами. Мы гарантируем конфиденциальность вашей информации.
Следователи JIT смогут ответить вам на нескольких языках, включая русский и украинский.
Информация, как связаться со следователями, находиться в статье по ссылке выше...
 
Bizemova писалa:
 
Скромненький вопросик - у Вас есть 5 (пять) лет собственного опыта расследования крушения Боинга?
Нет, конечно, я не следователь и не обладаю опытом следовательской работы, но в данном форуме постепенно собрался обширнейший материал по расследованию крушения Боинга МН17 и при случае можно многое узнать, вплоть до того, как Россия постоянно вмешивалась в ход расследования - с чего бы это, если она к расследованию крушения Боинга МН17 по Правилам ИКАО ни с какого бока :-)) - предоставляя в эфир то и дело ложные версии и проводя эксперименты, тратя на них большие деньги, которые не выдерживают никакой критики, т.к. на них не были приглашены независимые эксперты...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, я вот думаю, откуда Вам известно, с какой целью куда-то стремится Россия, где и что она хочет узнать.
Это моё мнение, сударыня...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, Вы, сами того не замечая, отлично подтвердили предвзятость проводимого голландцами следствия.
Зайдите на первую страницу этого форума и Вы убедитесь, что я был предвзят уже до начала расследования голландцами, поэтому меня трудно упрекнуть в том, что меня "обработали" следователи Нидерландов :-)) ...Просто я оказался прав, вот и всё, к слову сказать, как и многие другие россияне, не поверившие лжи, которая лилась с экрана российского ТВ...
 
Bizemova писалa:
 
В ходе объективного расследования никогда не бывает правильных путей. Все пути одинаковые. Лишь по окончании расследования становится понятным, какие пути были ложными, а какой оказался истинным.
Несомненно так...И следователи Нидерландов придерживались этого правила: вначале расследования они рассматривали все версии - это есть в докладе технического расследования, законченного в 2015 году - и по мере накопления информации и вещественных доказательств - остановились на одной версии крушения Боинга МН17 и как оказалось действительно истинной версии крушения Боинга МН17...
 
Bizemova писалa:
 
И, разумеется, движутся они по правильному (в Вашем понимании) пути...
Это не только моё мнение, но и многих неравнодушных россиян...
И смотреть тошно, как Россия в очередной раз пытается протолкнуть свою версию, что МН-17 над Донбассом сбили ракетой, принадлежавшей Украине...Я добавлю, снова ложную версию, т.к. эти осколки ракеты не могут быть от ракеты, сбившей Боинг МН17 уже потому, что эти осколки от ракеты, которая была изготовлена много ранее того времени, когда в России изготовили новую боевую головную часть (БЧ) 9Н314 М1 с поражающими элементами в виде "двутавра"(или "бабочка") и ракеты с новой БЧ 9Н314М1 за границу не продавались...А извлеченные из тел экипажа Боинга МН17 поражающие элементы как раз имеют форму "двутавра" или "бабочки" - это неопровержимо доказывает, что. ракета, которой сбили Боинг МН17, была с БЧ 9Н314М1, а потому может быть доставлена только из России...Всё - круг замкнулся: России не повезло в двух обстоятельствах:
- это то, что расследование крушения Боинга МН17 Украина передала Нидерландам, по Правилам ИКАО это можно...Представляю, какие были бы обвинения от России, если бы расследование вела Украина...Уж если Нидерландам, известным своей щепетильностью к соблюдению принципов демократического государства, и то льются обвинения в предвзятости по отношению к России, то чтобы было бы к Украине, возьмись она за расследование крушения Боинга...
- это то, что ракета, сбившая Боинг, была с новой БЧ 9Н314М1, которая ну никак не могла быть в Украине...Тут, я вижу, что Провидение было на стороне прогрессивной части мирового сообщества и подложило такую подлянку сепаратистам Донбасса...
Bizemova , Вы думаете, что российские военные, которые машут там и сям осколками ракеты, не знают этого обстоятельства с БЧ ракеты? Прекрасно знают, но продолжают "махать" осколками, на которые следствие Нидерландов смотрит так себе - у них есть неопровержимые доказательства чем был сбит Боинг МН17 и они фигурируют в докладе Совбеза Нидерландов 2015 года - и они не собираются использовать эти осколки - а зачем? Техническая причина крушения Боинга МН17 уже давно доказана, ещё в 2015 году, и на то имеются почище вещдоки, чем эти неизвестно откуда появившиеся осколки ракеты...Пусть российские военные ими тешатся :-)) ,,, Понятно, что это делается только для российских обывателей и домохозяек...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 67  •  68  •  69  •  70  •  71  •  72  •  73  •  74  •  75  •  76  •  77  •  78  •  79 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"