JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:46 10 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередной свидетель подтвердил виновность укронацистов в преднамеренном теракте против MH17.
Бывший начальник командного пункта воинской части А-1215 зенитно-ракетных войск вооруженных сил Украины под Харьковом Юрий Батурин недавно попросил убежища в России, опасаясь за свою жизнь как свидетель преступления. Вот его интервью телеканалу "Звезда"
 
Это произошло через несколько дней после крушения «Боинга». В разговоре с водителями я узнал, что военнослужащие занимались перебазированием техники 156-го зенитно-ракетного полка в район села Зарощенское. Почему они остановились на территории моего командного пункта? Потому что это удобная транспортная развязка и территория, на которой есть возможность маневрировать габаритным машинам. Они заехали ко мне, как к удобной транзитной точке, чтобы привести технику в порядок, где-то что-то обслужить, самим немножко отдохнуть и двинуться дальше. Из разговора с этими военнослужащими стало понятно, что в селе Зарощенском находился ЗРК «Бук» 156-го зенитно-ракетного полка.
Вот у Шария человек, служивший на том самом Буке. В сюжете на 1:03 показан его военный билет. Видим, что звания мл.сержант и сержант присваивались командиром в\ч 1402. А при чем тут 156 зенитно-ракетный полк, упомянутый Батуриным? А всё просто- этот полк и есть в\ч А-1402.
Вот здесь фотографии вооружения 156 ЗРП ПВО ВСУ.
Вот здесь видео с колонной Буков данного полка на Донбассе в марте 2014.
Здесь видео укрТВ с работающими Буками в зоне АТО 16 июля 2014.
Здесь видео как Вальцман осматривает "тот самый Бук", из которого сбили Боинг. А потом благодарит укрских ракетчиков за их работу в июля 2014.


 
23:47 10 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Очередной свидетель подтвердил виновность укронацистов в преднамеренном теракте против MH17.
Так это он же ведь должно быть всё сказал за деньги, и ради предоставления гражданства и убежища.
Это ведь, когда Нидерланды, в открытую предлагают деньги и защиту любому, кто скажет хоть что нибудь в подтверждение хромающей на обе ноги линии так называемого следствия, это законно и неполживо...
И зачем столько фото и видео фактов? Со стороны т.н. "следствия" достаточно просто сказать, что видел и слышал.


 
03:10 11 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Очередной свидетель подтвердил виновность укронацистов в преднамеренном теракте против MH17...Бывший начальник командного пункта воинской части А-1215 зенитно-ракетных войск вооруженных сил Украины под Харьковом Юрий Батурин недавно попросил убежища в России, опасаясь за свою жизнь как свидетель преступления. Вот его интервью телеканалу "Звезда"
Фейковое интервью. Господин майор наблюдал в локатор за полетом Боинга до последнего момента, но ракету не видел, зато после того как поговорил с "тупыми водителями украинских Буков", заехавших вместе с установками на территорию чужой воинской части, все осознал. Начал маяться угрызениями совести в 2014 и в конце 2017 не выдержал моральных мук. Просит убежища в России, якобы опасаясь за свою жизнь на Украине, при этом сам проживает в России уже с 2016. Короче очередной летчик Волошин ;-) .

 
12:58 11 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Фейковое интервью
Естественно. Ведь оно противоречит Вашей картине мира и не нравится Вам лично :-)))) А все что Вам не нравится- фейк априорно, тут и думать не надо. :-)
 
Analyst писал:
 
Господин майор наблюдал в локатор за полетом Боинга до последнего момента, но ракету не видел
Вы либо невнимательно читали\смотрели интервью, либо осознанно тень на плетень наводите:
 
Самолётов: Вы обращаете внимание, что метка пропадает с экранов радара, но по одной из версий, которую мы слышали, «Боинг» сопровождал второй самолёт. Был ли этот самолёт?
Батурин: То, что видели мы, пользуясь вторичной радиолокационной информацией, содержало информацию только о гражданском лайнере. Информации о каком-либо боевом или гражданском судне, которое сопровождало судно MH-17, мы не располагали.
Батурин наблюдал Боинг на вторичном радиолокаторе, который ракету в принципе видеть не мог, так как принимает информацию с авиационного транспондера. На "ракету" таких радиоответчиков не ставят. Более того, достаточно отключит на самолете транспондер и он так же станет для вторичного радиолокатора невидимым.
 
Analyst писал:
 
зато после того как поговорил с "тупыми водителями украинских Буков", заехавших вместе с установками на территорию чужой воинской части, все осознал.
А в чем Вы видите противоречие? Вы таки думаете, что в том бардаке, который творится в ВСУ, все военные водители срочно прошли жесткий инструктаж контрразведки?
 
Analyst писал:
 
Начал маяться угрызениями совести в 2014 и в конце 2017 не выдержал моральных мук.
Элементарно, боялся за родственников, которые были заложниками на оккупированной нацистами территории бывшей Украины.
 
Analyst писал:
 
при этом сам проживает в России уже с 2016.
Откуда информация про "проживает в России уже с 2016"?
 
Analyst писал:
 
Короче очередной летчик Волошин
А что не так с Волошиным? Он соучастник преступления по одной из версий. Не знаю, стрелял ли по Боингу Волошин, но многочисленные свидетели видели украинские самолеты во время катастрофы Боинга.
А вообще, во всех версиях (и белинкэта\СБУ\ЦРУ и наших) много нестыковок. Но надо учитывать, что провокация готовилась заранее и у СБУ\ЦРУ соответственно было больше времени на подготовку. Неопровержимым свидетельством подготовки провокации являются вбросы про "маршрут Бука" утром\днем 17 июля только в проукраинских источниках\соцсетях. Ни одного сообщения про Бук в про-повстанческих или нейтральных источниках нет и не было. Другой 100% уликой в подготовке бывшей Украиной провокации является активное форсирование версии о сбитом АН-26 14 июля якобы на высоте 6.5 км.
Кстати...все мы помним вот это видео якобы вывоза Бука в РФ. Будьте добры, прокомментируйте тогда вот это видео, снятое с той же точки. И, если можете, объясните почему на видео на абрикосе под окнами в середине июля совсем нет плодов?

 
14:30 11 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вы либо невнимательно читали\смотрели интервью, либо осознанно тень на плетень наводите:
В интервьюна тв звезда никаких слов о вторичном радиолокаторе нет.
 
Трезвенник писал:
 
Вы таки думаете, что в том бардаке, который творится в ВСУ, все военные водители срочно прошли жесткий инструктаж контрразведки?
Если там такой бардак, как Вы описываете и такие тупые водители как описывает Батурин, то почему мы до сих пор не увидели их на российских каналах? И зачем майору разговаривать с водителями, когда в колонне достаточно офицеров, тем более что маршрут колонны ему должен был известен в принципе, раз они заехали к нему для отстоя. Хотя и сама остановка в в/ч под Харьковом выглядит странной.
 
Трезвенник писал:
 
Элементарно, боялся за родственников,
А чего перестал, муки совести загрызли или всех родственников поубивали "нацисты"?
 
Трезвенник писал:
 
Откуда информация про "проживает в России уже с 2016"?
Так из интернета, Вы ее и сами легко найдете, вон сколько ссылок дали на факты, не имеющие прямого отношения к делу.
Я не знаю кто сбил Боинг. Его уничтожение скорее выгодно Украине, чем пророссийским режимам на Донбассе, но " часто не стоит искать злой умысел там, где все можно обьяснить человеческой глупостью".

 
15:28 12 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В интервьюна тв звезда никаких слов о вторичном радиолокаторе нет.
Смотрите ссылку, которую я давал выше. Там всё есть. Вы нашли неполное интервью. Будьте внимательнее.
 
Analyst писал:
 
Если там такой бардак, как Вы описываете и такие тупые водители как описывает Батурин, то почему мы до сих пор не увидели их на российских каналах?
Ну, тут вопрос не ко мне. Я могу только предположить: свидетелей- водителей уничтожили\подкупили\запугали. Россия официально не ведет следствие. Голландцы превратили свое "расследование" в цирк с конями и в принципе не рассматривают возможность вины укрофашистов, так как Украина имеет право наложить вето на оглашение результатов "расследования" если будет с ним не согласна. Тут могли бы поучаствовать независимые европейские журналисты- энтузиасты, но не думаю, что они настолько инстинкт самосохранения потеряли, чтобы ехать на нынешнюю Украину и искать правду. Убийство укрофашистами Андреа Рокелли тому пример.
 
Analyst писал:
 
И зачем майору разговаривать с водителями, когда в колонне достаточно офицеров
Наверное потому, что офицеры (даже всушники) больше соображают и понимали, что натворили.
 
Analyst писал:
 
тем более что маршрут колонны ему должен был известен в принципе, раз они заехали к нему для отстоя
Не уверен, что в должностные обязанности начальника командного пункта ПВО входит управление логистикой. Подтвердите свою точку зрения документально.
 
Analyst писал:
 
Хотя и сама остановка в в/ч под Харьковом выглядит странной.
Почему? В Харькове нет РТБ?
 
Analyst писал:
 
А чего перестал, муки совести загрызли или всех родственников поубивали "нацисты"?
Элементарно, эвакуировал.
 
Analyst писал:
 
Так из интернета, Вы ее и сами легко найдете
Рискну показаться навязчивым, но попрошу еще раз подтверждение Ваших слов про "проживает в России с 2016". А отправлять в ответ на просьбу пруфа в Интернет на деревню к дедушке- не комильфо :-))))
 
Analyst писал:
 
вон сколько ссылок дали на факты, не имеющие прямого отношения к делу
А как определить что именно имеет прямое отношение к делу? Это дело крайне запутанно и тут любая мелочь неожиданно может пролить немного света.


 
06:59 13 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Смотрите ссылку, которую я давал выше. Там всё есть. Вы нашли неполное интервью. Будьте внимательнее.
Это что, юмор в коротеньких штанишках?
Вынудили потратить на это дело полчаса. Докладываю: первоначально 6 октября на канале Звезда была опубликована новость о том, что бывший майор Батурин лично в локатор наблюдал поражение Боинга украинской ракетой. Однако, затем руководители канала немного подумали и убрали это интервью из новостной ленты. А вместо него 7 октября в течении получаса опубликовали 2 интервью: первое, в 12.03, которое я процитировал, где нет никаких вторичных локаторов и второе, в 12.55, которое видели Вы, со вторичными локаторами. К чему бы такие игрища с достоверной информацией?
Батурин уволился из ВСУ в августе 2016 и тогда же перебрался в Россию, потом "замучила совесть" и он рванул на ТВ Звезда.
 
Трезвенник писал:
 
Почему? В Харькове нет РТБ?
Путь из под Донецка в место постоянной дислокации в Черкасскую область через Харьков на 150 км длиннее, чем через Днепропетровск, в последнем случае все в пределах дневного перехода и не нужно останавливаться на постой в чужой в/ч, это ведь армия, а не пионерлагерь.
Короче, туфта.
 
Трезвенник писал:
 
Подтвердите свою точку зрения документально.
Да-да, я помню Вы как-то требовали у меня предоставить прямые видеодоказательства тайных операций, я не смог😔

 
18:29 13 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Это что, юмор в коротеньких штанишках?
Вам виднее, Вы юморить начали.
Я в первом посте дал ссылку на интервью Батурина, Вы ответственно заявили, что там "никаких слов о вторичном радиолокаторе нет", приведя в доказательство свою урезанную версию. Почему не посмотрели полное интервью, где эти слова были- загадка :-))))
 
Analyst писал:
 
Докладываю: первоначально 6 октября на канале Звезда была опубликована новость о том, что бывший майор Батурин лично в локатор наблюдал поражение Боинга украинской ракетой.
Ложь. Вот скриншот удаленной новости от 6 октября. Про "наблюдал поражение Боинга украинской ракетой" ни слова. Там формулировка достаточно двусмысленная, но никакой "ракеты" однозначно не упоминается.
 
Analyst писал:
 
А вместо него 7 октября в течении получаса опубликовали 2 интервью: первое, в 12.03, которое я процитировал, где нет никаких вторичных локаторов и второе, в 12.55, которое видели Вы, со вторичными локаторами.
7 декабря. Но почему Вы "цитировали" обрезанное интервью, когда я Вам ранее дал полное?
 
Analyst писал:
 
Батурин уволился из ВСУ в августе 2016 и тогда же перебрался в Россию
Доказательства этого Вы не привели, поэтому пока это только Ваши слова..
 
Analyst писал:
 
Путь из под Донецка в место постоянной дислокации в Черкасскую область через Харьков на 150 км длиннее, чем через Днепропетровск, в последнем случае все в пределах дневного перехода и не нужно останавливаться на постой в чужой в/ч, это ведь армия, а не пионерлагерь.
Штаб 156 полка стал дислоцироваться в г.Золотоноша Черкасской области не ранее 2015 года (еще ссылка). Поэтому ехать туда в июле 2014 было совершенно незачем.
 
Analyst писал:
 
Короче, туфта.
Где-то я подобную лексику уже слышал, у Харона или Новичка, не помню :-)))) У Вас с ними какая-то однообразная аргументация :-))))
 
Analyst писал:
 
Да-да, я помню Вы как-то требовали у меня предоставить прямые видеодоказательства тайных операций, я не смог
Я наверное старомоден и привык, что приличные люди отвечают за свои слова :-)))) Но на Вас с единомышленниками это, конечно, не распространяется. То есть от своих слов, что начальник КП по службе должен знать маршруты колон Вы отказываетесь? :-))))

 
04:08 14 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Почему не посмотрели полное интервью
В тот момент я понятия не имел, что было несколько интервью, написал в яндексе: "майор Батурин ТВ Звезда" и оказался на версии №2, о том что есть версия №3 узнал после после Вашего опровержения.
 
Трезвенник писал:
 
Ложь. Вот скриншот удаленной новости от 6 октября. Про "наблюдал поражение Боинга украинской ракетой" ни слова. Там формулировка достаточно двусмысленная, но никакой "ракеты" однозначно не упоминается.
В чем ложь? Вы прочитайте Вашу же ссылку:"с помощью специальных средств контроля ПВО, наблюдал за траекторией движения Боинга. Данные зафиксированные им, говорят, что лайнер был сбит с территории, подконтрольной Киеву" В чем тут двусмысленность? Все однозначно, потому и удалили эту инфу с сайта, потому что чистый фейк. Потом засуетились и выдали еще два откорректированных интервью. Короче те еще руководители. :-))))
 
Трезвенник писал:
 
Штаб 156 полка стал дислоцироваться в г.Золотоноша Черкасской области не ранее 2015 года (еще ссылка). Поэтому ехать туда в июле 2014 было совершенно незачем.
Опять таки вопрос не ко мне, а к майору Батурину, о базировании Буков в г. Золотоноша заявил он, а не я. ;-)
 
Трезвенник писал:
 
Доказательства этого Вы не привели, поэтому пока это только Ваши слова
Юрий Батурин служил в украинской армии до 2016 года, когда уволился из ВСУ и уехал в Россию из-за несогласия с действиями Киева.

 
18:51 14 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
В тот момент я понятия не имел, что было несколько интервью, написал в яндексе: "майор Батурин ТВ Звезда" и оказался на версии №2, о том что есть версия №3 узнал после после Вашего опровержения.
Мы уже по третьему кругу пошли :-)))) Я дал ссылку с полным интервью, Вы почему-то заявили, что там этих слов не было и в доказательство указываете то же интервью, только в обрезанном варианте. Просто признайте, что упоминание о вторичном радиолокаторе в интервью было и мы сможем более на это не отвлекаться. :-))))
 
Analyst писал:
 
В чем ложь?
Ложь в том, что про "ракету" там ни слова. Вы же заявили
 
Analyst писал:
 
первоначально 6 октября на канале Звезда была опубликована новость о том, что бывший майор Батурин лично в локатор наблюдал поражение Боинга украинской ракетой
 
Analyst писал:
 
В чем тут двусмысленность?
Двусмысленность в том, что сторонники версии сбу\беллинкэта способны (как Вы, например) неправильно интерпретировать слова Батурина, приписав ему "наблюдал поражение Боинга украинской ракетой". На самом же деле вывод Батурина о источнике поражения с позиции, занятой укровоенными, довольно прост и логичен: самолет пропадает с экрана радара недалеко от места, где, как оказалось, были укроБуки
 
Напрашиваются два варианта. Вариант №1 — самолет сбит с земли зенитной управляемой ракетой. Либо самолет потерпел крушение по техническим причинам. Исходя из того, как события развивались дальше, а дальше последовало прибытие на территорию моего командного пункта, который я возглавлял, колонны порядка 6-7 машин тягачей.
 
Analyst писал:
 
Опять таки вопрос не ко мне, а к майору Батурину, о базировании Буков в г. Золотоноша заявил он, а не я.
Ранее Вы заявили
 
Analyst писал:
 
Путь из под Донецка в место постоянной дислокации в Черкасскую область через Харьков на 150 км длиннее, чем через Днепропетровск, в последнем случае все в пределах дневного перехода и не нужно останавливаться на постой в чужой в/ч, это ведь армия, а не пионерлагерь.
А теперь, будьте любезны, покажите где Батурин заявил, что Буки двигались в место постоянной дислокации- в Черкасскую область? Не выдавайте свои домыслы за чужие слова :-))))
 
Analyst писал:
 
Юрий Батурин служил в украинской армии до 2016 года, когда уволился из ВСУ и уехал в Россию из-за несогласия с действиями Киева.
Вы дали неработающую ссылку даже не на первоисточнике, а на новостном агрегаторе. На первоисточнике от 6 октября ничего про житье в России с 2016 года нет. Если у Вас есть что-то более реальное в подтверждение Ваших слов, то было бы очень интересно посмотреть. Но что-то мне подсказывает, что Вы снова вместо пруфа попытаетесь отшутиться :-))))

 
00:56 15 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я не знаю кто сбил Боинг. Его уничтожение скорее выгодно Украине, чем пророссийским режимам на Донбассе, но " часто не стоит искать злой умысел там, где все можно обьяснить человеческой глупостью".
Вы правы...
Искать злой умысел и обвинять Украину в сбитии Боинга МН17 - это не от великого ума, а скорее всего из-за неприязни к Украине и потери на этой основе реальности и логики мышления...
Зачем Украине было тогда сбивать Боинг МН17 и сбивать его только преднамеренно , так как у сепаратистов не было тогда и нет сейчас никакой авиации и держать Буки в боеготовности у Украины не было никакой необходимости и надобности? Зачем ей восстанавливать против себя весь Запад, сбивая - опять-таки преднамеренно - малайзийский Боинг с пассажирами стран Запада? Кто нибудь вразумительно может мне и нам обьяснить такие нелогичные действия Украины? Что Украина от этого могла поиметь, сбивая этот несчастный Боинг?
Вот для сепаратистов обьяснение есть: они сбили Боинг МН17 ошибочно , посчитав его украинским Ан-26...Логика хоть и преступная, но имеется...
А пока уголовное расследование крушения Боинга МН17 ещё не закончено, пророссийские СМИ стараются вовсю, вбрасывая всё новые и новые фейки...
Вот очередной: Новые свидетели подтвердили причастность украинской армии к катастрофе MH17
Подумать только, цитата...
 
Новые сенсационные обстоятельства появились в расследовании катастрофы малайзийского Boeing в июле 2014-го в Донбассе. Журналистам удалось найти новых свидетелей, на глазах которых разыгралась трагедия. Очевидцы - местные жители - утверждают, что ракета, сбившая пассажирский лайнер, была выпущена не из села Снежное, а из окрестностей Зарощенского. К такому же выводу ранее пришли эксперты корпорации «Азмаз-Антей», об этом говорят и первичные данные ростовских радаров.
Это очередная порция лапши на уши российских обывателей, для облапошивания которых и затеваются эти бредни...3 года местные жители молчали, а теперь вдруг разговорились - они вспоминают то, что было аж более 3-х (трёх!) лет назад...Тут через неделю вспомнить бывает сложно, а они раз и вспомнили badgrin ...Лажа, абсолютная лажа...

 
03:55 15 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Просто признайте, что упоминание о вторичном радиолокаторе в интервью было и мы сможем более на это не отвлекаться.
Я бы признался, но не в чем 😀. Но Вы правы, дискуссия потеряла смысл. Для меня очевидно, что канал звезда опубликовал 3 версии одного и того же интервью, последняя версия, так понравившаяся Вам и редакции канала, наиболее причесанная и отредактированная. Однако весь этот мухлеж с информацией не более, чем элемент пропагандистской войны, к тому же рассчитанный на внутреннего потребителя, еще и поэтому так топорно сработали. Для меня в этом нет ничего удивительного, примерно таков уровень российского менеджмента и во всех остальных областях нашей жизни, о чем много пишут на соседних ветках.

 
20:04 15 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Я бы признался, но не в чем
Я нисколько не удивлен почему-то :-)))) Сыпать высокоинтеллектуальн- ой критикой типа "фейк, мухлеж, туфта" легко и приятно... до тех пор пока не приходится чем-то подтвердить свои слова или признать неправоту. С этого момента вечер перестает быть томным :-)))) Ваш отметившийся выше старший единомышленник, которого здесь неоднократно на вранье ловили, как только дело доходит до конкретики начинает нервничать, включать клоуна или люто обижается и бежит ябедничать в соответствующие инстанции.
Теперь по делу. Вы продолжаете настаивать на фейковости интервью Батурина, но не подтвердили ни одно своё утверждение- "Буки следовали в Черкасскую область", "с 2016 жил в России", "ничего не говорил про вторичный локатор", "начальник КП должен знать маршруты проходящих колонн", "наблюдал поражение Боинга украинской ракетой". Это говорит только о Вашей предвзятости и необъективности.

 
04:50 16 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Однако весь этот мухлеж с информацией не более, чем элемент пропагандистской войны, к тому же рассчитанный на внутреннего потребителя, еще и поэтому так топорно сработали.
Подтверждением всего этого может служить вот этот эпизод... Патрик Ланкастер раскрыл новые подробности крушения борта МН17 над Донбассом...
Надо же...И какие-такие эти новые подробности крушения Боинга МН17, цитата:
 
«Возникает вопрос: как же так собирала комиссия международных экспертов улики по делу MH17 если на месте крушения все усеяно обломками самолета и человеческими костями?!», — недоумевает Андроник.
По моему, останки погибших пассажиров рейса МН17 не могут являться уликами, они являются просто останками погибших пассажиров Боинга МН17...Что с ними делать? По моему, останки со всем почтением должны отправляться в Киев в Международную миссию по расследованию крушения Боинга МН17...Это одно...
И по обломкам самолета тут всё ясно...Их и после Патрика Ланкастера будут находить, потому что планер Боинга МН17 разрушился на большой высоте и обломки самолета разбросало на большой площади, примерно на расстоянии 12 км от точки разрушения самолета и собрать их все вряд ли возможно...Сколько нибудь крупные обломки самолета были собраны и доставлены в Нидерланды, где из них был выложен, конечно, по возможности, планер самолета, что дало возможность определить и зону, и характер поражения, и, соответственно, причину крушения Боинга МН17...
Правильно пишет в комментарии к статье блогер...
 
Житель Донбасса, 3 дня назад 18:38
Трупу нужно разложиться, чтобы остались кости. Получается что труп лежал и разлагался в 100 метрах от дома и местные жители не видели три года? При этом пособирали и продавали косметику и украшения! Хватит изворачиваться, Гаага ждет!
Понятно, для чего такие косноязычные статьи и пишутся: а для того, чтобы у невзыскательного диванного обывателя посеять сомнения в результатах расследования крушения Боинга МН17 службами Нидерландов...


 
20:17 16 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
14 мая 2016 года один врунишка-ябедник на радостях запостил ссылку на видео с якобы Буком якобы от 17 июля 2014
 
Новичок писал:
 
Правильно говорят, что всё тайное так или иначе, но когда-то обязательно всплывёт, а особенно в наш век - век цифровой техники...
В Интернете выложили новое видео перемещения ЗРК "Бук" через Макеевку, из которого, как предполагают, в июле 2014 года был сбит "Боинг-777" рейса МН17 над Донбассом... Ролик был загружен 3 мая 2016 года, но эксперты обнаружили его только 12-го числа, говорится в статье немецкой Bild, которую цитирует InoPressa...
Видео является записью с автомобильного видеорегистратора, сделанной утром 17 июля 2014 года южнее города Макеевка.
Как обычно у источников беллинкета сам Бук снят в очень плохом качестве, напрочь лишающем возможность анализа деталей. Но фейк белинкета был быстро разоблачен с помощью этого видео от 15 июля 2014, на котором танки оставляют на асфальте очень заметные повреждения, которых на видео Новичка нет в принципе.
Но белинкет держит свою паству за полных дегенератов (тут я с ним полностью солидарен) и издал для них целый пресс-релиз на основе этого фейкового видео. И название хиггинс придумал яркое, броское- "Новое обновление снимков со спутника Google Earth подтверждает присутствие Бука на Восточной украине". Дегенератов из секты свидетелей белинкета нисколько не удивило то, что "новое обновление" появилось только в июне 2016, именно после появления фейкового видео. При чем снимок "нового обновления" был сделан именно в том месте и в то же время, что и фейковое видео.
Итак, начнем показательную порку :-))))
Вот фото с "нового обновления", сделанное Гуглом якобы 17 июля 2014. На нем мы видим "Бук" и 3 машины сопровождения. Анализируя расположение машин на этом фото и видео, видно, что космоснимок снимок должен был быть сделан сразу после видео (примерно через секунд 50-60 после встречи оператора с "Буком"). А теперь начинаются чудеса:
На снимке Гугл напрочь отсутствуют 2 темных седана, сопровождающие "Бук" спереди.
На снимке отсутствуют стоящие на обочине друг за другом 2 белых микроавтобуса и серый седан напротив.
На видео машины сопровождения, следующие за "Буком", держат почти одинаковую дистанцию, на снимке же идущий последним белый джип существенно отстал.
Далее увеличим снимок. Идущий 1-й после "Бука" "УАЗик" зачем-то вылез на разделительную. Идущий 2-м "Фольксваген" вообще выпер на встречку. Зачем? Очевидно, что эти машины никакого отношения к "Буку" не имеют: "УАЗик" явно собрался идти на обгон, "Фольксваген" вообще следует в другую сторону.
На видео мы наблюдаем встречный белый автобус. На снимке белинкета его нет, поэтому воспользуемся оригиналом с Google Earth Pro. Ближайшее авто, которое могло бы быть этим белым автобусом, находится на расстоянии 600м от "Бука". Автобус оператор наблюдает на 29 секунде видео, с "Буком" встречается на 47 секунде. Чтобы оператор проехал 600 метром за 18 секунд его скорость должна быть около 120 км\ч. На видео же средняя скорость примерно 45 км\ч.
Теперь о достоверности датировки снимков самого Гугл. Воспользуемся всё той же программой Google Earth Pro, где можно смотреть космоснимки за разные даты. Сравним снимки за 2 июля (слева) и "новообновленный" за 17 июля (справа). Явно видим 2 несоответствия: 1) на "новообновленном" пропал кустарник, 2) прекрасно наблюдаемая дорога за 2 недели наглухо закрылась ветками.
Из всего этого имеем: 1) видео Новичка -голимый фейк, 2) Гугл таки скурвился и вбросил по просьбе аферистов из белинкета фейковый "новообновленный" снимок, где хоть как-то можно было найти подходящие для "маршрута Бука" автомобили.
Недавно JIT\беллинкет выложил для своих фанатов еще одну "улику"- фотографию якобы Бука якобы в Донецке якобы 17 июля. Как обычно у белинкета фотография плохого качества, никаких деталей и метаданных как всегда нет. Из доказательств- только честное слово и посты со свидомитских ресурсов. Определить местоположение, время или подлинность фотографии невозможно. Зато возможно снова поймать укрофашню на вранье. Смотрим посты "очевидцев". Первый твиттер-аккаунт некоего Кшиштофа. Видим всего 2 твита от 17 июля 2014. То есть акаунт "Кшиштоф" создал под вполне определенный вброс. Второй акаунт в ВК принадлежит явному укрофашисту, то есть достоверность изначально под большущим вопросом. Итак, чувак с легкостью определяет ЗРК как Бук1-м2 (как неспециалист это может сделать непонятно). Но вот с автомобилями у него гораздо хуже. Микроавтобус Фольксваген у него превращается в Хюндай. А белый RAV4 становится серым. Серый RAV4 здесь упомянут не случайно- фейковое видео вылезет на свет позже, а сначала беллинкет втюхивал своим адептам именно серый RAV4.
И вот так вот со всеми "уликами" белинкета\СБУ- стоит чуть-чуть копнуть и всё, пшик.

 
10:59 18 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, останки погибших пассажиров рейса МН17 не могут являться уликами, они являются просто останками погибших пассажиров Боинга МН17...Что с ними делать? По моему, останки со всем почтением должны отправляться в Киев в Международную миссию по расследованию крушения Боинга МН17...
Наконец-то сообразили...
В «ДНР» готовы передать Нидерландам останки жертв катастрофы Боинга MH17...
А то улики, улики :-))
И ещё...
Российские спецслужбы разрешили сепаратисту дать показания по сбитому Боингу...
Разрешить-то разрешили, только скорей всего Игорь Безлер забоится поехать свидетелем на суд в Нидерланды: как бы из свидетеля там не превратиться в обвиняемого badgrin


 
15:02 18 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Наконец-то сообразили...
В «ДНР» готовы передать Нидерландам останки жертв катастрофы Боинга MH17...
А то улики, улики :-)) И ещё...
Российские спецслужбы разрешили сепаратисту дать показания по сбитому Боингу...
Разрешить-то разрешили, только скорей всего Игорь Безлер забоится поехать свидетелем на суд в Нидерланды: как бы из свидетеля там не превратиться в обвиняемого badgrin
Если бы я Вас не знал и ранее не участвовал с Вами в дискуссиях , то решил бы по предложенному Вами материалу, что Вы засланный казачок :))) . Первый сайт с вашей ссылки размещен в Лос Анджелесе, США и находится в перечне иностранных агентов РФ , кстати авторы находятся на Украине откуда и пишут все свои новости в твиттер и на этот сайт :) . Со второй ссылки я просто вставлю адрес : Wilmington, New Castle 19801, Delaware, США и тоже является в нашей стране иностранным агентом РФ, где сидят авторы угадайте :) . Даже комментировать уже не хочется Ваши старания :-/ . Кстати, а почему Вы " Голос Америки" не цитируете ? :) . Там интересней написано, сначала понятно дело пишут все тоже самое буква в букву , что генерал Ткачев за эти "расследования" белинкэтов и пропагандистов двигающих враньё через СМИ и интернет издания собирается на них подать в суд. Или последняя новость не так интересна, хотя пишите ещё :) ?

 
15:15 18 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Наконец-то сообразили...
В «ДНР» готовы передать Нидерландам останки жертв катастрофы Боинга MH17...
Это в первую очередь говорит о том, как "тщательно" и "профессионально" работали международные эксперты на месте катастрофы в 2014 году
 
Новичок писал:
 
И ещё...
Российские спецслужбы разрешили сепаратисту дать показания по сбитому Боингу...
Разрешить-то разрешили...
.
Вот только непонятно, при чем здесь спецслужбы. В тексте статьи по этой ссылке о "спецслужбах" ни буковки не написано.

 
19:41 18 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возвращаясь к Зарощенскому....
Сторонники версии белинкета\СБУ уверяют нас, что 17 июля укрокарателей в районе Зарощенского быть не могло, так как линия фронта проходила гораздо южнее. Это ложь.
Новости от 16 июля:
" Несколько РСЗО "Град" ополчения нанесли удар по блокпосту "нацгвардии" у села Великая Шишовка"
" Б. Шишовка — мощный бой, все в огне. Инфа от шахтерцев, смотрят с мкрн."
" в районе с. Большая Шишовка в это же время Градами накрыли колонну укров"
Великая (или Большая Шишовка) находится в 4 км восточнее Зарощенского.

 
02:15 19 декабря 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Трезвенник, мои комментарии были целиком и полностью основаны на 2 заметках и интервью, опубликованных на сайте ТВ Звезда 6 октября и 2х интервью, показанных там же 7 декабря. Канал удалил всю информацию от 6 октября, чтобы развязать себе руки, но рукописи не горят, а тем более в интернете. ;-)
Итак
 
Трезвенник писал:
 
Штаб 156 полка стал дислоцироваться в г.Золотоноша Черкасской области не ранее 2015 года (еще ссылка). Поэтому ехать туда в июле 2014 было совершенно незачем.
 
Трезвенник писал:
 
Вы...не подтвердили ... своё утверждение- "Буки следовали в Черкасскую область",
Батурин : "Я непосредственно свидетель и участник того, что сборная колонна из состава МАЗов и платформ 156-го ракетного полка, город Золотоноша после перебазирования Бука в ту точку стояния, из которой, по прогнозам, был сделан выстрел, на обратном пути останавливалась на территории моего командного пункта"
 
Трезвенник писал:
 
Вы ... не подтвердили ... своё утверждение- "с 2016 жил в России"
Юрий Батурин служил в украинской армии до 2016 года, когда уволился из ВСУ и уехал в Россию из-за несогласия с действиями Киева.
 
Трезвенник писал:
 
Вы ... не подтвердили .. .своё утверждение "ничего не говорил про вторичный локатор", "наблюдал поражение Боинга украинской ракетой".
7 декабря на Звезде в первом интервью никаких слов о вторичном локаторе, как нет и в интервью Батурина от 6 октября. Это упоминание появилось в самом последнем интервью на канале Звезде, почему Вы полагаете, что именно это интервью самое правильное?
К тому же в интервью от 6 октября офицер рассказал, что с помощью технических средств контроля системы ПВО наблюдал прохождение самолета в небе Украины и его крушение. По словам Батурина, объективные данные радаров свидетельствовали о том, что Boeing был поражен ракетой с территории Украины.
 
Трезвенник писал:
 
Вы ... не подтвердили ... своё утверждение "начальник КП должен знать маршруты проходящих колонн"
Я написал несколько иначе:" маршрут колонны ему должен был известен в принципе, раз они заехали к нему для отстоя". Батурин и сам подтвердил, что колонна заехала на обратном пути (см выше).
Таким образом, Вы пытаетесь спорить с тем, что опубликовал канал Звезда, а обвиняете почему-то меня в
 
Трезвенник писал:
 
предвзятости и необъективности
Кстати, если Вам не понравились по какой-то причине приведенные ссылки, Вы можете скопировать цитаты в интернет и увидите, что они повторяются слово в слово в других источниках информации, что говорит о том, что это прямые цитаты с сайта канала Звезда.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53  •  54 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"