JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 92  •  93  •  94  •  95  •  96  •  97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:16 27 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Студенческая молодежь ему поверила - ей уже мерещился безвиз в страны Европы...
Ей мерещились кружевные трусики... :-)
 
Новичок писал:
 
"Беркут" постарался вовсю: отметелил молодежь по всем правилам мордобоя с применением дубинок...
Ой, а как сейчас на Западе протестующих метелят, и ничего... А, ну да, у них же демократия... :-)
 
Новичок писал:
 
А она по настоящему повернула в сторону Запада и ушла от своего суверена России, а место суверена пусто не бывает - сразу появился соперник России - США и подхватил под ручки Украину, коль Путин так пролетел с Украиной...
Вы последовательность событий не искажайте-то. США подхватил под ручки Украину, организовал в ней госпереворот, и только потом она стала уходить от России.
 
Новичок писал:
 
В том, что случилось с Украиной - виноват прежде всего Путин...Своей агрессивной политикой по отношению к Украине он помог идеям западенцев (западных украинцев) овладеть умами большинства восточных украинцев и вместе им развернуться лицом к Западу...
Это вообще бред какой-то. Новичок, какая агрессивная политика была у Путина по отношению к Украине до 14-го года? В четырнадцатом году на Украине произошел госпереворот, во время которого майданутые орали "Москаляку на гиляку!" и "Кто не скачет, тот москаль!". Расскажите-ка, кто в это момент был агрессивен?.Новая власть развернулась к Западу. И только потом началась проявляться, если так выразиться, "агрессивность" Москвы - Крым, Донбасс. Ну да, агрессивностью Вы называете защиту русского населения от майданутых нациков

 
17:02 27 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно хотел поделиться с читателем своей версией происходящего на Украине и в Донбассе. Естественнонаучной версией. Там в Донбассе насчитывается 72 миллиарда тонн угля, который дышит метаном. По данным науки биогеохимии испарения этого газа космоса достигают. Так вот, метан-лёгкий наркотик. Коренные жители то с ним освоились, а вот заезжие украинские политики-нет. Который год уже приходиться смотреть за происходящим там, так и появилась версия о метановой аномалии там, извините...

 
17:41 27 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы последовательность событий не искажайте-то.
Нет, не искажаю...В Украине смена режима произошла спонтанно : от дурного поведения Януковича и народного возмущения этим...В России такого бы не произошло - не тот народ, не украинский...ИМХО...
 
Bizemova писалa:
 
.Новая власть развернулась к Западу. И только потом началась проявляться, если так выразиться, "агрессивность" Москвы - Крым, Донбасс.
Да желание уйти на Запад у западных украинцев было давно и всегда...Вот почитайте " Линия Субтельного" как объективная реальность Украины"...Только не было у них - назовем это - ресурса, большинства желающих уйти на Запад...Ещё в президентских выборах 2010 года, где во втором туре Янукович опередил свою соперницу Юлию Тимошенко - я следил за выборами и по окончании их написал в украинском форуме: как вы могли избрать президентом Януковича, рецидивиста по сущности и по характеру...И мне ответили вежливо, видимо интеллигент-украинец, да мы черта изберём, лишь бы он был с востока Украины...
А в 2013 - 2014 гг всё шло по нарастающей, а не сразу, как видится вам: просто Путин в определенный момент прошляпил Украину: поддался своей черте характера злопамятности - очень самолюбивый товарищ и обид не прощает - и не смог простить народное возмущение обманом Януковича при подписании соглашения с ЕС и пошло-поехало: на захват Крыма и агрессии России в Донецкой и Луганской областях украинцы ответили возмущением действиями русских - те самые "москаляку на гиляку!" и "кто не скачет, тот москаль!" - и меньшинство идеи уйти на Запад стало большинством: западенцы должны благодарить Путина: он им помог преодолеть барьер прорусских настроений в Украине...Теперь под боком у России - враждебное ему государство и всё благодаря Путину...Когда-нить это будет сказано вслух в России, как одно из главных "достижений" правления Путина...

 
19:40 27 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В Украине смена режима произошла спонтанно : от дурного поведения Януковича и народного возмущения этим..
Вы старые сказки-то не рассказывайте. Читайте здесь, цитата:
 
...Есть очень известное высказывание кандидата в президенты Украины Олега Царева, сделанное практически за один день до майдана. 20 ноября в Верховной раде он заявил о том, что при поддержке посольства США на Украине ведется подготовка к разжиганию гражданской войны, американские инструкторы активно готовят специалистов по дискредитации государственных институтов. Он рассказывал о проекте «ТехКемп», который осуществлялся под патронатом посла США.
То есть есть целый ряд таких свидетельств, говорящих о том, что евромайдан в плане ресурсов, мобилизации людей был подготовлен на достаточно высоком уровне. Если выбор самой даты и произошел несколько спонтанно, то сам сценарий был подготовлен заранее...
Если прочитаете невнимательно, то ещё раз специально для Вас повторю - заявление Олега Царева было сделано ДО МАЙДАНА!
Вдогонку можете почитать начальника Службы безопасности Украины генерал-майора Александра Якименко. Цитата:
 
"Все команды давались или из посольства США или из представительства ЕС господином Томбинским, который является гражданином Польши. Здесь роль Польши неоценима в том, что произошел переворот. Польша спит и видит: восстановить свои позиции и восстановить старое свое желание - Речь Посполиту"... <...>... "С начала Майдана нам, как спецслужбе, было заметно значительное увеличение дипломатической почты, которая начала приходить в различные посольства Украины - западные посольства. В десятки раз она превышала обычный режим поставки почты. Второй вопрос: после таких поставок на Майдане появилась иностранная валюта - доллары США уже нового образца. И в ближайших обменных пунктах эта валюта начала появляться".
Даже Барак Обама признал участие США в госперевороте на Украине. Цитата:
 
Новичок писал:
 
...Господин Путин принял решение относительно Крыма и Украины не потому, что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому, что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине...
И не забывайте слова Виктории Нуланд о том, что США вложили $5 млрд в поддержку демократии на Украине, ещё до майдана.
А Вы всё продолжаете уныло твердить про народное возмущение... :-))

 
21:29 27 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы старые сказки-то не рассказывайте.
 
Bizemova писалa:
 
Вы всё продолжаете уныло твердить про народное возмущение.
Угу...
В подтверждение моего сообщения от 05:35 27 февраля 2021...
 
Википедия Евромайда́н (укр. Євромайдан) — массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, начавшаяся 21 ноября 2013 года. Поводом для начала акции явилась приостановка правительством Украины процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. После разгона палаточного городка на Майдане,
30 ноября...Разгон палаточного городка на Майдане:
 
В ходе силовой акции избиению сотрудниками «Беркута» подвергались даже девушки[65]. Бойцы «Беркута» преследовали людей по Крещатику и прилегающим улицам вплоть до Михайловского собора, монахи которого открыли ворота и укрыли до двухсот митингующих[66]. <...> в ночь на 30 ноября «беркутовцам» выдали не резиновые дубинки, а пластиковые, гораздо более опасные[67].
Последствия...
""Разгон палаточного городка привёл к немедленному изменению политической ситуации. Жёсткая силовая акция вызвала массовое сопереживание пострадавшим , предоставив оппозиции сильнейший аргумент против власти — эмоционально более сильный, чем «отказ от евроинтеграции»""
Естественно , это не могло пройти мимо США, соперника России, двух мировых держав мира, борющихся за первенство в мировом сообществе...Ясно, как день, США получили возможность "окунуть лицом в грязь" Россию, да ещё как: увести первейшего союзника России - Украину, и этим они незамедлительно воспользовались, став всячески помогать участникам Майдана...США были бы просто дураками, если бы поступили по другому...А вот Россия в этих событиях просто опростоволосилась, если не сказать ещё крепче, просто оказалась дурой и прошляпила Украину...Ясень-пень, во всем этом российском позоре виноват только нацлидер...
А вы продолжайте читать на ночь плач предателей Украины Царева и Якименко - для вас, я вижу, это, как соска для грудных детей :-))

 
12:50 28 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Википедия Евромайда́н (укр. Євромайдан)...
Википедии свято верите? Ну, ну, продолжайте... Может, эту информацию Вы же там и написали. Или украинские нацики. :-))
 
Новичок писал:
 
...плач предателей Украины Царева...
Только вы не прокомментировали, как "предатель" Царев смог написать о майдане до того, как этот майдан случился redface
 
Новичок писал:
 
Ясно, как день, США получили возможность "окунуть лицом в грязь" Россию, да ещё как: увести первейшего союзника России - Украину, и этим они незамедлительно воспользовались, став всячески помогать участникам Майдана...США были бы просто дураками, если бы поступили по другому...
Я писала о том, что было ДО МАЙДАНА, а не после того, как начались эти события. Вы это игнорируете. Потому что сказать нечего :-))

 
16:52 28 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova ...
Сообщение - полнейшая дурь...Как извиваться - вас учить не надо: ещё ни разу в жисть не сознались, что "наследили", как тот тролль :-))
 
Bizemova писалa:
 
Википедии свято верите? Ну, ну, продолжайте... Может, эту информацию Вы же там и написали. Или украинские нацики.
Ловлю вас на слове: а вы возьмите и исправьте Википедию про события на Майдане в 2013 - 2014 гг, коль там по вашему неправда написана...Уткните нас носом...Ведь болтать языком всякую чушь - не мешки ворочать :P ...
 
Bizemova писалa:
 
Только вы не прокомментировали, как "предатель" Царев смог написать о майдане до того, как этот майдан случился
По моему, вы занимаетесь компиляцией фактов и не совсем в себе: где это то "как "предатель" Царев смог написать о майдане до того, как этот майдан случился", которое я по вашему не прокомментировал? Я прочитал ваши сообщения и ничего подобного не нашел...Покажите мне, очень даже интересно...
 
Bizemova писалa:
 
Я писала о том, что было ДО МАЙДАНА, а не после того, как начались эти события. Вы это игнорируете. Потому что сказать нечего
То, что вы написали
 
Bizemova писалa:
 
И не забывайте слова Виктории Нуланд о том, что США вложили $5 млрд в поддержку демократии на Украине, ещё до майдана.
говорит только о том, что две державы США и Россия, борющиеся за главенство в мировой политике, используют все средства, в том числе и денежные вливания, для достижения своего влияния на эти страны...Ничего здесь нет удивительного, что США вложили какие-то средства в Украину ещё до Майдана...Кто тогда знал, что Янукович так непоследовательно и жестоко поведет себя относительно подписания соглашения с ЕС и студенческой молодежи...То, что случилось в Украине в 2013 - 2014 годах Янукович должен винить только себя : как был он рецидивист и грабитель - так им и остался, даже будучи президентом страны...Про таких правильно говорят: как веревочка не вьется, а конец найдется (с) :-)) ...Конец им заслуженный...

 
17:34 28 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
которое я по вашему не прокомментировал? Я прочитал ваши сообщения и ничего подобного не нашел...Покажите мне, очень даже интересно...
Читайте моё сообщение от 19:40 27 февраля 2021. Там я для Вас даже прописными буквами написала, но Вы не заметили
 
Новичок писал:
 
Ничего здесь нет удивительного, что США вложили какие-то средства в Украину ещё до Майдана...
Ну да, вот только они вложили эти средства в подготовку майдана... Вот цитата из Вашей любимой Википедии:
 
...13 декабря 2013 года помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в ходе конференции Фонда «Украина-США» заявила, что США поддерживали строительство демократии на Украине со дня провозглашения её независимости в 1991 году, а также призывали правительство, президента и украинский народ прислушаться к голосу Евромайдана. В речи было сказано, что на построение демократии и другие цели было потрачено 5 млрд долларов США...
Вложено не в экономику, не в производство. Надеюсь, что такое демократия по-американски, Вам объяснять не требуется?
 
Новичок писал:
 
Кто тогда знал, что Янукович так непоследовательно и жестоко поведет себя относительно подписания соглашения с ЕС и студенческой молодежи...
Кто ж тогда знал, что его нагло обманут, на следующий же день нарушат соглашение от 21 февраля, которое со стороны оппозиции подписали Виталий Кличко (партия УДАР), Арсений Яценюк (ВО «Батькивщина») и Олег Тягнибок (ВО «Свобода»). Свидетелями подписания выступили министры иностранных дел Германии и Польши — Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский, а также руководитель департамента континентальной Европы министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье, которые столь непоследовательно себя повели... :-))


 
21:18 28 февраля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Читайте моё сообщение от 19:40 27 февраля 2021. Там я для Вас даже прописными буквами написала, но Вы не заметили
Мадам, вы что, меня за лоха держите, надеясь обвести вокруг пальца...
В таком случае, я обвиняю вас во вранье и подтасовке фактов : где в вашем сообщении от 19:40 27 февраля 2021 написано, что "как "предатель" Царев смог написать о майдане до того, как этот майдан случился", в некомментировании которого вы меня упрекаете в следующем своем сообщении от 12:50 28 февраля 2021...
 
Bizemova писалa:
 
Только вы не прокомментировали, как "предатель" Царев смог написать о майдане до того, как этот майдан случился
Я хочу прокомментировать, мадам, только покажите конкретно где в вашем сообщении от 19:40 27 февраля 2021 написано, что написал Царев о Майдане до того, как этот Майдан случился...
Только не надо из меня делать дурака, снова посылая меня читать что-то там написанное прописными буквами...Для сведения: такой посыл я понимаю, как посыл "идти лесом"...
Прошу ответить по существу и без всяких увёрток, на которые вы горазды...В противном случае я понимаю вас здесь как тролля , уж извините, мадам...

 
07:51 1 марта 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я хочу прокомментировать, мадам, только покажите конкретно где в вашем сообщении от 19:40 27 февраля 2021 написано, что написал Царев о Майдане до того, как этот Майдан случился...
В моём сообщении от 19:40 27 февраля 2021 сказано, что Царев сделал заявление о майдане до того, как этот майдан случился...
А дальнейшее исказили Вы сами. Вот что Вы ответили:
 
Новичок писал:
 
...А вы продолжайте читать на ночь плач предателей Украины Царева и Якименко...
Читать можно только написанное, не так ли?
Заодно Вы воткнули слово "предатель". Тогда уж объясните, как можно предать некое произошедшее до того, как оно случилось. :-))

 
22:27 7 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
В интернете не стихают споры мог ли расчет СОУ ЗРК "Бук-М1" ошибиться и вместо тихоходного на высоте 6 000м украинского Ан-26 сбить высокоскоростной на высоте 10 000м Боинг-777 очень больших размеров по сравнению с Ан-26...Как участник этих споров, кой чего доведу и до вас, посетителей и участников форума по этой теме...
Сразу пишу: моё мнение неизменно с июля 2014, что Боинг МН17 сбит ракетой земля-воздух ЗРК "Бук" сепаратистами Донбасса...Но в последнее время постепенно все сходятся в том, что "работал" по цели российский расчет, прибывший вместе с СОУ..Но и вина сепаратистов в том есть (это для мадам) - они обеспечивали доставку СОУ уже по территории Донбасса, охрану установки, получение от своего шпиона в рядах ВСУ сведений о вылете Ан-26, т.е. всячески посильно способствовали удачной "работе" СОУ...
Так мог ли ошибиться расчет СОУ и вместо ожидаемого Ан-26 сбить случайный Боинг МН17?
Наиболее конкретно на этот вопрос отвечает блогер sapojnik на своём ЖЖ...
"" Появляется нормальная аналитика по "Боингу"
Очень интересная - аналитическая, спокойная, доказательная, с хорошей опорой на источники - статья по малайзийскому Боингу. В общем, все сходится на том, что сбили из "Бука", и сбили, скорее всего, именно ПВО "самопровозглашенных республик". Сбили по ошибке, приняв летящий Боинг за Ан-26 с десантниками. Вину, на мой взгляд, за произошедшее должны разделить Украина и "сепаратисты". Первая проявила как минимум халатность, не закрыв гражданские полеты над зоной боевых действий, а как максимум - сознательно "подставила" "сепаров". Но и последние виноваты, так как оправдания типа "мы не хотели, мы не знали, куда стреляли, мы перепутали" - в таких вопросах не принимаются.""
Что доказывает, что расчет СОУ мог ошибиться, это представленная в другом документе наглядная анимация, которая показывает, что в случае двойного превышения скорости и высоты полета одного самолета относительно другого их угловые скорости (скорости изменения угла возвышения) для наблюдателя на земле идентичны" и т.д...
Получается, что расчет СОУ мог ошибиться и к несчастью ошибся, сбив по ошибке малайзийский Боинг с 298 человек на борту, всеми погибшими...Светлая им память...
Кстати, 15 апреля суд в Гааге по делу МН17, после перерыва, возобновит заседания...На повестке: обвинение трех россиян и одного украинца, жителя т.н. ДНР, в убийстве 298 человек, пассажиров и членов экипажа сбитого Боинга рейса МН17...

 
09:24 8 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Что доказывает, что расчет СОУ мог ошибиться, это представленная в другом документе наглядная анимация, которая показывает, что в случае двойного превышения скорости и высоты полета одного самолета относительно другого их угловые скорости (скорости изменения угла возвышения) для наблюдателя на земле идентичны" и т.д...
Получается, что расчет СОУ мог ошибиться и к несчастью ошибся...
Ерунда все эти рассуждения. Они верны, если наблюдатель, стоящий на земле, не знает РАССТОЯНИЯ до цели! Тогда эти рассуждения верны, летящая муха и летящий самолёт могут показаться ему одинаковыми по величине объектами, летящими с одинаковыми скоростями.
А "Бук" способен определять дальность до цели! То есть, если наблюдатель на земле знает, что до одного объекта 5 метров, а до другого 5 километров, то он никогда не спутает муху с самолётом :-))


 
14:31 9 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ерунда все эти рассуждения. Они верны, если наблюдатель, стоящий на земле, не знает РАССТОЯНИЯ до цели!
Представьте себе, я согласен с вами...Аппаратура СОУ выдает на цифровые табло и скорость цели, и высоту цели, и дальность до цели...Казалось бы, оператор СОУ ну просто не может ошибиться с определением, что за цель "поймала" РЛС СОУ, если все данные цели на табло перед ним - включи только голову, т.к. Ан-26 и Боинг-777 - это очень разнотипные самолеты, каждый из которых имеет свои, очень отличающиеся, данные ТТХ по высоте и скорости полета, не говоря уж о размерах этих самолетов - размеры Боинга-777 просто поражают, можно представить себе какие они, если диаметр только гондолы двигателя - около трёх метров...
И всё же...Иранские ПВОшники, сбившие в январе этого года под Тегераном украинский Боинг-737, спутав его с ракетой, на плохом опыте показали и доказали, что человеческая ошибка в подобной ситуации не только возможна, но и вполне вероятна...Ситуация, надо сказать, схожая с ситуацией на Донбассе...
Так вот...Мандраж у оператора СОУ ЗРК "Бук" конечно был и немалый: как же, боевая работа по цели, поди, в первый раз...Боязнь расчёта СОУ не сбить цель, т.е. опозориться в глазах многочисленных присутствующих тут и украинцев, и русских, типа - а зачем тогда приехали, - она была, конечно...Но главное, ограниченное время на принятие решения, когда СОУ осуществила "захват" цели...Цель-то летит с приличной скоростью и может вот-вот выйти из луча "подсветки" цели РЛС...Или - или, размышлять тут долго не пристало...Кнопка пуска ракеты нажата...Всё...
Ко всему, очень значимый фактор того, что, "поймав" цель, оператор СОУ уже долго не раздумывал та ли эта цель или нет - а какая ещё может быть по его мнению, т.к. я уверен , что и сепаратисты, и прибывшие с установкой СОУ ЗРК "Бук" российские военнослужащие, НЕ ЗНАЛИ , имхо, что над ними, над этим районом Донбасса Украины, пролегает международная трасса пролета самолетов иностранных авиакомпаний...То-то сепаратисты потом, после сбития Боинга МН17, были так удивлены, что сбили, оказывается, пассажирский самолет, так ко всему ещё иностранный...
То есть, к сожалению, случилась трагическая ошибка, тот человеческий фактор, о котором так много говорят и который стал причиной многих трагедий...Если бы СОУ ЗРК "Бук" не был доставлен из России - этой трагедии не случилось бы, но "история не терпит сослагательного наклонения"(с)...

 
15:16 9 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Но главное, ограниченное время на принятие решения, когда СОУ осуществила "захват" цели...Цель-то летит с приличной скоростью и может вот-вот выйти из луча "подсветки" цели РЛС...Или - или, размышлять долго тут не пристало...
Вы фантастику писать не пробовали? А то Ваши рассуждения на неё весьма смахивают :-))
Дальность обнаружения целей Буком не менее 100 км. Крейсерская скорость Боинга-777 - 900 км/час. Отсюда выходит, что радар "видел" самолёт 10-12 минут.
Время развёртывания Бука (если он был на марше) - 5 минут. Время реакции (определения цели) - 15-20 секунд.
Но на марше Бук, судя по Вашим словам, не был, поскольку
 
Новичок писал:
 
...т.е. опозориться в глазах многочисленных присутствующих тут и украинцев, и русских...
Ну не бывает на марше "многочисленных присутствующих" Значит, Бук стоял уже в боевой позиции, и для определения цели и пуска ракеты времени было ой как предостаточно. По крайней мере раз 30 можно было это проделать...
Продолжайте фантазировать, это у Вас весьма забавно выходит :-)


 
22:18 9 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну не бывает на марше "многочисленных присутствующих" Значит, Бук стоял уже в боевой позиции, и для определения цели и пуска ракеты времени было ой как предостаточно. По крайней мере раз 30 можно было это проделать...
Продолжайте фантазировать, это у Вас весьма забавно выходит
Всё-то вы знаете - и это юрист по профессии - мне даже приятно иметь такого собеседника :-)) ...Только скажите начистоту: вам кто-то подсказывает или это в методичке написано?
 
Bizemova писалa:
 
Дальность обнаружения целей Буком не менее 100 км. Крейсерская скорость Боинга-777 - 900 км/час. Отсюда выходит, что радар "видел" самолёт 10-12 минут.
А есть другой подсчет...
 
Боинг пролетает в минуту 15 км, в секунду - 250 м. Скорость ЗУР БУК 800-850 м/с во время активной фазы полета (она пролетела 25 км до самолета более чем за 30 секунд. (Время работы двигателя ракеты может составлять в зависимости от ее вида от 15 до 20 с). В характеристиках зенитно-ракетного комплекса указано, что реакция БУКа от момента захвата цели до выстрела - еще 22 с. Итого 52 с.
За время от нажатия оператором СОУ кнопки "Захват" и полета ракеты до цели - самолет пролетел 13 км.
Вы пишете,
 
что радар "видел" самолет 10-12 минут
А вот другие пишут в форумах следующее и я им верю, т.к. луч РЛС СОУ всего 7 градусов по месту и чтобы "видеть" больше надо СОУ всю развернуть...
 
если цель пролетает всю (максимальную) зону поражения за пару минут (а ведь цель может задеть и по касательной радиус стрельбы)??
Видите, на всё про всё всего пара минут - от момента вхождения цели в зону обнаружения РЛС СОУ и до выхода этой цели из этой зоны...
При том, как пишется в другом форуме:
 
оператор до захвата (это важно!) цели видит только (внимание!) дальность до цели. Все, до захвата цели на сопровождение оператор другой информации не получает. И имея только такой объем информации, оператор должен принять решение о взятии цели на сопровождение. Команда на захват цели выдается нажатием загорающейся кнопки «Захват».
Только после того, как аппаратура СОУ захватила цель, оператор начинает видеть, помимо дальности, скорость цели и высоту ее полета.
А теперь, внимание, самое главное
-- Время реакции БУКа от момента захвата цели до выстрела (до нажатия кнопки Пуск) - 22 секунды;
-- Время полета ракеты до поражения цели - ещё 30 секунд;
То есть, 52 секунды и всё это время РЛС "подсвечивает" летящую цель, и если отнять эти 52 секунды из пары минут, когда РЛС "видит" цель, то на раздумья оператору РЛС стрелять или нет по цели остается всего 68 секунд ...А мандраж оператора, а желание сбить цель во чтобы-то ни стало - явно не способствуют внимательности оператора СОУ при принятии решения на нажатие кнопки "Пуск"...
Отвечает офицер, работавший на ЗРК "Бук":
 
-- А возможно из этого БУКа случайно сбить гражданский самолет, приняв его за военный?
-- Запросто! Когда работаете по чужим военным самолетам - от них ответа нет, что он свой.
Точно так же молчит и гражданский (не наш) самолет. Отметки от цели одинаковы
Ещё раз...
 
Иранские ПВОшники, сбившие в январе этого года под Тегераном украинский Боинг-737, спутав его с ракетой, на трагическом опыте "показали и доказали", что человеческая ошибка в подобной ситуации не только возможна, но и вполне вероятна...Ситуация, надо сказать, схожая с ситуацией на Донбассе...
Я был уверен и остаюсь уверенным, что Боинг МН17 сбили сепаратисты Донбасса из установки СОУ ЗРК "Бук-М1", доставленной из России вместе с российским расчетом...

 
Новичок писал:
 
Видите, на всё про всё всего пара минут - от момента вхождения цели в зону обнаружения РЛС СОУ и до выхода этой цели из этой зоны...
Вот на этой анимации хорошо видно, как цель входит в зону луча СОУ и выходит из этой зоны и на всё это около двух минут...Чтобы дальше сопровождать цель - надо развернуть СОУ в обратную сторону, т.к. РЛС СОУ вкруговую не работает...

 
08:47 10 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...на этой анимации хорошо видно, как цель входит в зону луча СОУ и выходит из этой зоны и на всё это около двух минут...
Дальность обнаружения цели Буком - минимум 100 км. Похоже, у Вас Боинг с первой космической летает.
 
Новичок писал:
 
...если цель пролетает всю (максимальную) зону поражения за пару минут...
Вы же технарь, подводный самолётостроитель, , что же Вы зону обнаружения от зоны максимально эффективного поражения отличить не можете... :-)
 
Новичок писал:
 
...Только скажите начистоту: вам кто-то подсказывает или это в методичке написано?...
Только Вам по секрету - конечно, по методичке. Каждому россиянину выданы многотомные методички с правильными ответами на все возможные вопросы. Помимо этого, за каждой семьёй закреплены специальные кураторы, к которым следует обращаться в случае возникших затруднений :-)) :-)) :-))

 
09:42 11 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Дальность обнаружения целей Буком не менее 100 км. Крейсерская скорость Боинга-777 - 900 км/час. Отсюда выходит, что радар "видел" самолёт 10-12 минут.
 
Bizemova писалa:
 
Дальность обнаружения цели Буком - минимум 100 км. Похоже, у Вас Боинг с первой космической летает.
 
Bizemova писалa:
 
Вы же технарь, подводный самолётостроитель, , что же Вы зону обнаружения от зоны максимально эффективного поражения отличить не можете...
Спасибо за шутку!
Я ожидал, что вы просто так не сдадитесь :-)) ...И не ошибся...Дальность обнаружения целей Бугом, приведенная вами, около 100 км - это если работает РЛС СОЦ "Купол" ЗРК "Бук-М1" в составе всего комплекса...На Донбассе же была только СОУ (самоходная огневая установка) 9А310М1, которая имеет автономную РЛС, ТТХ которой похуже, чем РЛС СОЦ - дальность обнаружения высотных целей у ней около 75 - 80 км...То есть, если СОУ сразу на расстоянии 80 км "увидела" Боинг МН17, то она "видела" его около 5 минут...
Включаем калькулятор и узнаём, что цель, летящая со скоростью 900 км/ч, обнаруженная на дальности 80 км будет в зоне пуска (на дальности от СОУ около 50км на 10 км высоты) приблизительно через 2 минуты...
Отсюда вопрос: успеет ли ракета со скоростью 850м/с долететь, на встречном курсе, до встречи с целью на на дальней границе зоны поражения (около 30км от СОУ), не говоря уже об обстреле цели на ближней границе зоны поражения (около 5 км от СОУ)? Конечно, успеет...Только надо учесть одно обстоятельство, что подготовку СОУ к пуску ракеты от момента "захвата" цели до нажатия кнопки "Пуск" (22 секунды) следует начать заранее в зоне "пуска" (от 40 до 50км от СОУ), а не в зоне "поражения" (от 5 до 30км от СОУ), когда цель уже достигла отметки дальности 30км, т.к. ракете после "Пуска" еще надо лететь около 30 секунд до цели, чтобы поразить её в зоне "поражения"...И все эти выкладки пишутся для того, чтобы доказать, что расчет СОУ мог ошибиться и спутать Боинг МН17 с Ан-26 при спешке к пуску ракеты по цели...
В принципе, о чем мы спорим...Собственно, эти технические выкладки и ни к чему, т.к. судьба дала нам трагические "доказательства", что ошибиться расчет СОУ ЗРК "Бук" мог, как ошиблись иранцы..
Тегеран, 11 янв — РИА Новости. Пассажирский Boeing украинской авиакомпании МАУ, упавший под Тегераном, был сбит по ошибке, заявил Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана.
"В результате человеческой ошибки и случайно этот самолет был сбит", — говорится в заявлении, распространенном гостелерадиокомпание- й IRIB.
В Генштабе пояснили, что самолет сбили, поскольку тот пролетал в непосредственной близости от важного военного объекта и совершал разворот таким образом, что был принят за вражескую цель.


 
17:05 11 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... это если работает РЛС СОЦ "Купол" ЗРК "Бук-М1" в составе всего комплекса...На Донбассе же была только СОУ (самоходная огневая установка) 9А310М1...
Вы сами это видели, что там было, и чего не было?
 
Новичок писал:
 
...судьба дала нам трагические "доказательства", что ошибиться расчет СОУ ЗРК "Бук" мог, как ошиблись иранцы..
Да нет у Вашей судьбы "доказательств", оттого Вы это слово в кавычках и пишите...

 
20:47 11 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы сами это видели, что там было, и чего не было?
Не пришлось самому там побывать, видно, не судьба :-)) ...
Пользуюсь источниками, которые у вас вызовут разве что кривую усмешку на лице, а я им верю - чего им врать-то, если каждый здравомыслящий субъект - повторяю, здравомыслящий - может, проанализировав имеющую информацию в интернете - у вас, предчувствую, на лице опять усмешка, сделать свой вывод: у нормальных, с невывихнутым сознанием, он точно совпадет с официальным...
-- Маршрут БУКа #3_2​ из Курска до Ростова...Немецкие журналисты провели собственное расследование причин катастрофы рейса #MH17...
-- #MH17 #MH17witness #Донецк...Международная Следственная Группа MH17 ищет очевидцев транспортировки и использования БУКа...
 
Bizemova писалa:
 
Да нет у Вашей судьбы "доказательств", оттого Вы это слово в кавычках и пишите...
Неверное суждение...Кавычки на слове доказательства поставил потому, что когда писал - почувствовал неловкость и какое-то непочтение к памяти погибших. Не нашел другого, как закавычит слово доказательства...Понимаю, что вам это не присуще, оттого у вас иное суждение, свойственное вам :-))


 
08:01 12 апреля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...сделать свой вывод: у нормальных, с невывихнутым сознанием, он точно совпадет с официальным...
Нормальные люди с невывихнутым сознанием рассматривают все версии, а не только одну, официальную, у которой была единственная цель - обвинить Россию.
 
Новичок писал:
 
Понимаю, что вам это не присуще, оттого у вас иное суждение, свойственное вам :-))
Естественно, иное, отличное от Вашего, враждебного России.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 92  •  93  •  94  •  95  •  96  •  97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"