JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:10 5 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А стали они такими лишь по одной причине - несоответствию заданной цели расследования - обвинению России.
Вы искажаете в наглую ход расследования причины крушения Боинга МН17 технической комиссией Нидерландов в наглую, хотя всё прекрасно знаете что и как...В расследовании причины крушения участвовали и представители России и никакой цели у членов технической комиссии Нидерландов по обвинению России - не было...Просто работали по выявлению причины крушения Боинга и всё...И в докладе по итогам технического расследования, обнародованного в 2015 году, в сторону России никаких конкретно обвинений не было, т.к. техническая комиссия не уполномочена выявлять виновных, у ней другая задача - найти причину крушения, что она и выполнила...
 
Bizemova писалa:
 
Интересно, как она может их использовать, если их у неё нет.
Ещё такие же достать там же, где брали первые фрагменты ракеты :-))
 
Bizemova писалa:
 
Неверно. Была проведена реконструкция носовой части разбившегося самолёта. Реконструкция и выкладка - это несколько разные вещи.
Какая разница, впрочем, пусть будет реконструкция...если вам это так важно...Кстати, Выступление голландских специалистов с окончательным докладом по крушению MH 17 в Донбассе на отметке 0:21 докладчик говорит и о реконструкции, и о выкладке авиалайнера за его спиной...Ещё к чему придерётесь? :-))
 
Bizemova писалa:
 
Украина передала Нидерландам РУКОВОДСТВО расследованием, но осталась при этом полноправным членом следственной группы, что даёт ей полную возможность подделывать и искажать доказательства.
Во-первых, членство Украины, после передачи ею права руководства расследованием Нидерландам, не противоречит Правилам ИКАО (гугль вам в руки)...И во-вторых, в комиссии Нидерландов по расследованию крушения Боинга кроме Украины, ещё четыре государства с главенством в расследовании Нидерландов ...Так что найдите на чем-то другом сорвать вашу неприязнь на Украину...
 
Bizemova писалa:
 
Даже читать смешно
Действительно...Смотрю я на вас и удивляюсь почему так вас корежит Украина, участвующая в расследовании крушения Боинга МН17...Чем она провинилась перед вами, простой домохозяйкой из отдаленного города России?
 
pavelz писал:
 
У Вас какое-то болезненное отношение с пиететом ко всему импортному , зарубежному, нерусскому
Так я ж живу в этом мире, забыли что ли...Мне ли не знать какая на Западе судебная власть...Пять раз за 24 года конфликтовал с работодателями и владельцами контор, предоставляющих услуги населению...В двух - дело разрешилось с адвокатами в мою пользу, не доходя до суда...В трех - был суд...Последний в октябре 2019, подал на работодателя, который не заплатил мне в положенном по закону размере компенсацию за увольнение...Ситуация осложнялась тем, что я плохо говорю на иврите...Работодатель - известный в городе, и всё равно суд встал на мою сторону и обязал его доплатить мне...Во всех случаях я выиграл...Это я так, для примера в нашем споре о голландском суде - каков суд вообще на Западе...
 
pavelz писал:
 
Голландский суд такой же суд, как и любой суд западной Европы, который справедлив и неотвратим, пока не затронет чьи-то интересы
Суд - есть суд: кто-то выиграл, а кто-то проиграл...Стороне, проигравшей суд, вполне может показаться несправедливым...Зная Ваше настроение, предвижу, что по результатам рассмотрения обвинения по крушению Боинга МН17 положительно встретите только решение Гаагского суда о невиновности России :-))
 
pavelz писал:
 
Украина передала вести дела тем, кто будет ее крышевать, тем кто затеял гражданскую войну на Украине.
Пишете гольную лабуду, не задумываясь, лишь бы облить "грязью" Украину и излить свою неприязнь...

 
07:49 6 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы искажаете в наглую ход расследования причины крушения Боинга МН17 технической комиссией Нидерландов в наглую, хотя всё прекрасно знаете что и как...В расследовании причины крушения участвовали и представители России и никакой цели у членов технической комиссии Нидерландов по обвинению России - не было...
А вы в наглую меняете предмет обсуждения. Речь шла об уголовном расследовании, а не техническом, не приплетайте его сюда.
 
Новичок писал:
 
Смотрю я на вас и удивляюсь почему так вас корежит Украина, участвующая в расследовании крушения Боинга МН17...Чем она провинилась перед вами, простой домохозяйкой из отдаленного города России?
А я читаю Вас и удивляюсь, почему Вам, простому домохозяину - эмигранту из России. так хочется обвинять свою бывшую страну во всех смертных грехах?
 
Новичок писал:
 
Во-первых, членство Украины, после передачи ею права руководства расследованием Нидерландам, не противоречит Правилам ИКАО
Снова передёргиваете. Речь шла об уголовном расследовании, а не техническом. Железяку гордо демонстрировали всему миру следователи из ДжиАйТи.
 
Новичок писал:
 
Чем она провинилась перед вами...
Тем, что там пышным цветом расцветает фашизм. Не для того мои дядьки кровь на войне проливали, а двое погибли!
 
Новичок писал:
 
Во всех случаях я выиграл...Это я так, для примера...
Не сравнивайте рутинный трудовой спор и международное политически ангажированное расследование.

 
09:19 6 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так я ж живу в этом мире, забыли что ли...
Вы живете в Голландии ?: ) Первый раз об этом слышу. Не думаю , что можно сравнивать судебную систему Израиля и Голландии ;-) . Судебная система вашей страны в своей базе имеет основание британской судебной системы или англо-саксонской, а Голландия относится к романо-германской правовой системе. А значит и подход к вынесению приговора разнится.
 
Новичок писал:
 
Суд - есть суд: кто-то выиграл, а кто-то проиграл...
Угу спортлотто какое-то :) .
 
Новичок писал:
 
Пишете гольную лабуду, не задумываясь, лишь бы облить "грязью" Украину и излить свою неприязнь...
Докажите , что это не так. А то кроме соплей в качестве аргументов я пока ничего не увидел .
 
Новичок писал:
 
Зная Ваше настроение, предвижу, что по результатам рассмотрения обвинения по крушению Боинга МН17 положительно встретите только решение Гаагского суда о невиновности России
Я за здравый смысл и объективные решения, поэтому , если у обвиняемой стороны есть что предъявить кроме видосов из ютуба и соплей из соц сетей я восприму с должным вниманием и почтением.

 
04:35 7 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А вы в наглую меняете предмет обсуждения. Речь шла об уголовном расследовании, а не техническом, не приплетайте его сюда.
 
Bizemova писалa:
 
Снова передёргиваете. Речь шла об уголовном расследовании, а не техническом. Железяку гордо демонстрировали всему миру следователи из ДжиАйТи.
Передергиваете вы и, как всегда, выкручиваетесь :-)) - характерная ваша черта...
Где в вашем сообщение...
 
Bizemova писалa:
 
Даже читать смешно. Украина передала Нидерландам РУКОВОДСТВО расследованием, но осталась при этом полноправным членом следственной группы, что даёт ей полную возможность подделывать и искажать доказательства.
речь идёт об уголовном расследовании..
И даже не в этом дело...Обвинив Украину в неблаговидном стремлении её обязательно войти в состав следственной группы, как оказалось уголовно-правового расследования, для "возможности подделывать и искажать доказательства", вы просто её несправедливо оговорили, иначе говоря, оболгали...
В Википедии описывается, как Украина вошла в состав уголовно-правовой группы...
 
Уголовное расследование происшествия было инициировано властями Украины, Малайзии, Нидерландов, Австралии и США. 28 июля при содействии агентства «Евроюст» состоялось совещание представителей Интерпола, Европола, Украины и 11 стран, чьи граждане находились среди жертв авиакатастрофы, имевшее целью координацию и ускорение расследования[104]. 7 августа по результатам прошедшего совещания была сформирована Объединённая следственная группа (JIT)[105], в которую вошли представители Нидерландов, Бельгии, Австралии и Украины, занявшаяся уголовно-правовым расследованием авиакатастрофы[19]. Руководство группой взяла на себя прокуратура Нидерландов.
Получается, что Украина вошла в состав JIT по решению совещания, но никак, что она сама напросилась в члены Обьединенной следственной группы...Как теперь вы выкрутитесь, интересно :-))
 
Bizemova писалa:
 
Не сравнивайте рутинный трудовой спор и международное политически ангажированное расследование.
Откуда вам-то знать, голубушка, сидя на диване в Комсомольске, где-то на куличках...
 
Bizemova писалa:
 
Тем, что там пышным цветом расцветает фашизм. Не для того мои дядьки кровь на войне проливали, а двое погибли!
Ваши дядьки кровь проливали за СССР, а насчет расцветающего фашизма в Украине - это ваше желание сказать что-то обидное в сторону Украины и говорите вы это с чужих голосов...Разберется она сама с проявлениями фашизма, а войдя с ЕС, ей помогут европейские страны...А фашизм - в той или иной степени существует в большинстве стран, он есть и в России, он проявлял себя даже в Израиле...


 
07:53 7 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Где в вашем сообщение... (...) ...речь идёт об уголовном расследовании.
Вам слова "следственная группа" о чём-нибудь говорят? Если нет, то поясню :-) : Следственная группа - это группа следователей, расследующих какое-либо преступление. В данном случае уголовное расследование катастрофы Боинга. А техническое расследование причин катастрофы вела ЭКСПЕРТНАЯ группа.
Учите матчасть, Новичок.
 
Новичок писал:
 
..вы просто её несправедливо оговорили, иначе говоря, оболгали...
Вы столько раз делали подобное в отношении России, что пальцев на руках-ногах не хватит сосчитать :-)
 
Новичок писал:
 
Получается, что Украина вошла в состав JIT по решению совещания, но никак, что она сама напросилась в члены Обьединенной следственной группы...Как теперь вы выкрутитесь, интересно
Вы когда-нибудь слышали, чтобы следователь, причастный каким-либо боком к совершению преступления, участвовал в его расследовании? Я - нет. Даже если в ходе расследования выясняется, что следователь является, к примеру, родственником подозреваемого, пострадавшего или даже свидетеля, его (следователя) моментально от данного расследования отстраняют.
 
Новичок писал:
 
Откуда вам-то знать, голубушка, сидя на диване в Комсомольске, где-то на куличках...
Оттуда же, откуда Вы знаете обо всём, сидя на израильском диване.
 
Новичок писал:
 
...а насчет расцветающего фашизма в Украине - это ваше желание сказать что-то обидное в сторону Украины и говорите вы это с чужих голосов...
Как будто Вы знаете обо всём, являясь непосредственным участником всех событий. Тоже с чужих головов поёте.
А насчёт фашизма - просто посмотрите выступления еврейского товарища, депутата Рабиновича в их украинской Раде, он говорит об этом прямо и откровенно.
Видать, у него тоже есть желание что-то обидное с сторону Украины сказать :-))))
 
Новичок писал:
 
он есть и в России, он проявлял себя даже в Израиле...
Если и проявлял, то исключительно на бытовом уровне, и ему моментально обламывали рога, что у вас, что у нас. А на Украине он существует на ГОСУДАРСТВЕННОМ! Тот же Рабинович недавно возмущённо описывал, как украинского ветерана СС торжественно хоронили за государственный счёт, с воинскими почестями, присутствием ряженых в эсэсовской форме, салютом, свастиками и прочей атрибутикой.

 
11:06 7 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Учите матчасть, Новичок.
Учу постоянно...Я не стесняюсь делать это, и говорю вам - молодец, да, такую тонкость я не ухватил - буду знать...
А вот вы, я смотрю, как извернулись - я ещё раз повторю, как это свойственно вам - переведя сделанное вам замечание, что вы попросту Украину оболгали, дав понять по смыслу текста, что это она сама напросилась в следственную группу для "возможности подделывать и искажать доказательства", переведя всё в плоскость "песочницы", типо "сам дурак"...Как это похоже на вас :-))
Представляю, какой поток "грязи" в отношении Украины по расследования крушения Боинга МН17 был бы от вас, сделайся она руководителем расследования 8)
 
Bizemova писалa:
 
Вы когда-нибудь слышали, чтобы следователь, причастный каким-либо боком к совершению преступления, участвовал в его расследовании? Я - нет.
Чего вы виляете...Здесь случай другой и с целой страной...Тем более, что Украина виновата косвенно, и если она не имеет права участвовать в работе следственной группы, то и Малайзию надо тоже оттуда выгонять - она тоже косвенно виновата и, признав это, выплачивает компенсации родственникам погибших...Это во-первых...А во-вторых, это совещание - в составе представителей Интерпола, Европола, Украины и 11 стран - решало кому быть в составе следственной группы, а не та же Bizemova , пусть и знающая следственную работу, как она нас уверяет...
 
Bizemova писалa:
 
Оттуда же, откуда Вы знаете обо всём, сидя на израильском диване.
 
Bizemova писалa:
 
Как будто Вы знаете обо всём, являясь непосредственным участником всех событий. Тоже с чужих головов поёте.
Каких?
Я бы и с вашей "головы" пел, только вы мне не по нутру - мы разные по восприятию событий...

 
16:31 7 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...что она сама напросилась в члены Обьединенной следственной группы. Как теперь вы выкрутитесь, интересно.
Элементарно выкручусь. Вы только приведите цитатку из моего сообщения, в котором я употребила слово "напросилась". :-)
 
Новичок писал:
 
Тем более, что Украина виновата косвенно
Откуда Вы знаете, косвенно, или ещё как? Не иначе как в очередной раз ознакомились с материалами следственной группы :-)
 
Новичок писал:
 
Каких?
Антироссийских. А каких конкретно - так откуда я могу знать, что Вы там читаете, смотрите и слушаете.

 
21:59 7 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
. Не думаю , что можно сравнивать судебную систему Израиля и Голландии
Можно...В чем они разнятся, так это в части судебной системы, о чем Вы написали, и в том, что здешние судьи в большинстве своем носят кипу :-)) , традиционный еврейский мужской головной убор...Но что их роднит, так это независимость судов от власти, и прежде всего от исполнительной...Я уверен, что Гаагский суд по крушению Боинга МН17 подтвердит свою репутацию суда справедливого...
 
pavelz писал:
 
Я за здравый смысл и объективные решения, поэтому , если у обвиняемой стороны есть что предъявить кроме видосов из ютуба и соплей из соц сетей я восприму с должным вниманием и почтением.
Это словесная пурга, не более...А вот что (?), найденные вещественные доказательства: поражающие элементы БЧ ракеты, извлеченные из тел пилотов Боинга, осколок ракеты, врезавшийся в обечайку иллюминатора кабины пилотов Боинга и идентичность краски, обнаруженной на найденных обломках самолета и ракеты - у Вас должного внимания и почтения не вызывают...А то, что найденные поражающие элементы БЧ ракеты уникальные уже тем, что принадлежат БЧ ракет, которые Россия за границу не продавала и у Украины следовательно их нет - Вам ни о чем не говорит?
Тогда спрошу: а как же тогда такая ракета, которая имеется только в России, могла оказалась в Донбассе вместе со средством пуска, ЗРК "Бук", на территории, подконтрольной сепаратистам, и ею сразили Боинг МН17? Не ответите ведь :-)) или опять понесете пургу типо про "видосы из ютуба и соплей из соц сетей"...
 
Bizemova писалa:
 
Элементарно выкручусь. Вы только приведите цитатку из моего сообщения, в котором я употребила слово "напросилась".
Да ладно вам...В другом сообщении я написал вашу фразу с уточнением...
 
Новичок писал:
 
дав понять по смыслу текста, что это она сама напросилась в следственную группу для "возможности подделывать и искажать доказательства
 
Bizemova писалa:
 
Откуда Вы знаете, косвенно, или ещё как? Не иначе как в очередной раз ознакомились с материалами следственной группы
Я могу ошибиться, но то, что я знаю из открытых СМИ, как поступила Украина после сбитого сепаратистами 14 июля 2014 украинского Ан-26, подсказало мне, что Украина тоже виновата в крушении Боинга МН17, но косвенно - не она стреляла по Боингу, уже тем, что не закрыла трассу полностью для пролета самолетов - это моё мнение...

 
08:44 8 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...дав понять по смыслу текста, что это она сама напросилась в следственную группу...
Понимайте, как хотите. Мне затруднительно комментировать Ваше понимание смысла текста.
 
Новичок писал:
 
...то, что я знаю из открытых СМИ...
Мне кажется, Вы заблуждаетесь, считая, что в России отсутствуют открытые СМИ. По сути, я и Вы читаем одну и ту же информацию, только интерпретируем её по-разному. Вы - с антироссийской точки зрения, я - наоборот.

 
23:17 10 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
И опять на свет вылазит неугомонный частный детектив из Германии Йозеф Реш со своим расследованием крушения Боинга МН17, которое - по его заверениям - может существенно поменять ход дела и поставить под сомнение официальную версию Нидерландов...Но почему-то везде получает отлуп, куда бы он не обращался: ни Нидерланды, ни Россия...Видимо его версия расследования не вызывает доверия у обеих противоборствующих сторон...
Он вызывает живой интерес разве что у журналистов "желтой" прессы, которым "попинать" Нидерланды, ведущие расследование крушения Боинга и предъявивших обвинение трем россиянам и одному украинцу - самое милое дело :-)) ...
А сам детектив Реш, который с недоверием относится к гаагскому правосудию, не верит, что ему на должном уровне смогут обеспечить безопасность во время возможного выступления, в результате чего он готов предоставить свои материалы не лично, а через представителя...Правильно боится - закидают яйцами :-)) , т.к. кому нужна его жизнь вместе с его никчемными "расследованиями"...
Я догадываюсь, что у вас, Bizemova , он вызывает определенный интерес - как-ни-как сторонник украинской версии и даже имеет веские доказательства, что Боинг МН17 сбила Украина :-(

 
11:17 11 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это словесная пурга, не более...А вот что (?), найденные вещественные доказательства: поражающие элементы БЧ ракеты, извлеченные из тел пилотов Боинга, осколок ракеты, врезавшийся в обечайку иллюминатора кабины пилотов Боинга и идентичность краски, обнаруженной на найденных обломках самолета и ракеты - у Вас должного внимания и почтения не вызывают...
Если Вы такой умный и не несете словесной пурги, то укажите в каком месте официального доклада идет речь о двутаврах извлеченных из тела пилотов. Насколько я знаю в отчете осталось только одно упоминание об этом двутавре , который нашли где то в кабине самолета.

 
22:52 11 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
укажите в каком месте официального доклада идет речь о двутаврах извлеченных из тела пилотов. Насколько я знаю в отчете осталось только одно упоминание об этом двутавре , который нашли где то в кабине самолета.
Понятно, проверяете меня на "вшивость" :-)) ...
Хорошо...Вот Вам выступление 13 октября 2015 в Нидерландах главы Нидерландского совета по безопасности Тейббе Йаустра с окончательным техническим докладом по крушению MH 17 в Донбассе, где с отметки 18:28 он говорит об обнаруженных в телах трех пилотов Боинга поражающих элементов БЧ ракеты в виде катушечных (двутавровых) и кубических форм...Это одно...
А вот Вам ещё одно свидетельство обнаружения в телах пилотов Боинга поражающих элементов... Экспертиза: поражающие элементы с "Боинга" соответствуют используемых в российских "Буках"....
Зачем Вам это...Ведь Вы, Bizemova и иже с вами всё равно не поверите результатам расследования Нидерландами крушения Боинга МН17, как и все остальные российские обыватели...У вас одно на языке - в уме не знаю - во всем виновата Украина, а Россию - подставили, и вообще все вы там на Западе ангажированные против России :-)) ...Я не прав?

 
22:21 12 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Понятно, проверяете меня на "вшивость"
Зачем ? У Вас по этому поводу еще какие-то сомнения остались ?:)
 
Новичок писал:
 
А вот Вам ещё одно свидетельство обнаружения в телах пилотов Боинга поражающих элементов...
Нет никаких свидетельств, нет никаких официальных документов, протоколов и прочее о местах обнаружения этих двутавров. Вы сами то не заметили, как украинская сторона резко замолчала по поводу этих двутавров... ? Вот вам частное мнение обычного обывателя, который как и я задает простые вопросы и не получает ответов.

 
07:31 13 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Нет никаких свидетельств, нет никаких официальных документов, протоколов и прочее о местах обнаружения этих двутавров.
Не надо Вам считать голландских следователей этакими лопухами, не знающих основ следственной работы и, в частности, обнаружение и засвидетельствования самого факта обнаружения вещественных доказательств...Они не такие уж и дураки, как мне читается в Вашем сообщении...Поэтому-то в окончательном техническом докладе Совбеза Нидерландов фигурируют только поражающие элементы, извлеченные именно в Нидерландах из тел пилотов экипажа, надо думать, с соблюдением всех основ криминалистики в присутствии всех тех, кому положено быть при вскрытии...Вот к этим поражающим элементам - полное доверие, их невозможно было подложить...Они, поражающие элементы БЧ ракеты, - это удар для России ниже пояса, надо же такому случиться, чтобы передать сепаратистам ракету, которая за границу не продавалась - и теперь эти поражающие элементы БЧ ракеты - главный козырь следователей.Нидерландов, доказывающий, что ракету доставили в Донбасс из России...Бог явно был тогда не на стороне России и сепаратистов...
 
pavelz писал:
 
Вы сами то не заметили, как украинская сторона резко замолчала по поводу этих двутавров...
А чего об них говорить...Работа комиссии Совбеза Нидерландов закончена в 2015 году. Результаты работы экспертной комиссии изложены в окончательном докладе, который доложен мировому сообществу...Причина крушения Боинга выявлена - он был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса "Бук"...Всё...
 
pavelz писал:
 
Вот вам частное мнение обычного обывателя, который как и я задает простые вопросы и не получает ответов.
У следователей Обьединенной следственной группы Нидерландов и так много работы, чтобы ещё отвечать на вопросы...Ничего, если я попытаюсь ответить...
-- Автор статьи недоволен, что "Информация полностью засекречена."...Так оно и есть, т.к. результаты натурных испытаний вполне могут быть тайной следствия...Или они подтвердили какое-то новое направление следствия...
-- Автор статьи сравнивает веса поражающих элементов, найденных на месте крушения Боинга и заводских (после экспериментов Алмаз-Антея)...Они не одинаковые, а почему должны быть одинаковыми, если условия проведения экспериментов Алмаз-Антея абсолютно не соответствовали фактическим условиям на высоте 10 км и несущимся с огромными скоростями навстречу друг другу Боингу и ракете...Это одно, а второе: какое имеет значение вес поражающего элемента (больше он или меньше какого-то образца), если поражающий элемент извлечен из тела пилота экипажа... Прокуратуры Нидерландов и Австралии подготовили доказательную базу...В частности, было установлено, что поражающие элементы, поразившие "Боинг", в точности совпадают с начинкой боевой части именно новейшей российской зенитной ракеты "Бук-М1-2"... Комплекс "Бук-М1-2" был разработан в 1997 году, поставлен на вооружение ВС РФ в 1998-м и никогда не поставлялся в Украину...
-- Никто из пассажиров не был ранен осколками от ракеты, пишет автор...Произошло это, видимо, от того, что удар поражающих элементов пришелся по кабине экипажа Боинга...По сути, её отсекло от фюзеляжа - она падала отдельно от фюзеляжа - и напором воздуха на большой скорости самолет попросту разорвало на мелкие части, раскидав их на площади примерно 50 кв км на расстоянии 12 км...
-- Росавиация предлагала Голландии провести металловедческую экспертизу найденных осколков с определением марки стали под наблюдением международных экспертов., однако комиссия сочла сравнение нецелесообразным - так пишет автор статьи...Не то что нецелесообразным, оно было это сравнение проведено, просто комиссия не доверяла скорей всего России, к этому времени Россия стала подозреваемой в пособничестве сепаратистов Донбасса...А независимые эксперты из Германии, Англии и Польши изучили фрагменты обломков и составили свое мнение: это части российской ракеты "Бук"... Современная химическая экспертиза абсолютно точно установила состав металла, обнаружила частицы материала обшивки и стекла именно погибшего лайнера, которые пробивали эти элементы прежде, чем поразить людей...
-- Автор пишет: -"До марта-апреля 2015 года следствие располагало только осколками, найденными в кокпите и в телах трех членов экипажа "Боинга" (в малайзийской прессе предполагалось, что это два пилота и старшая бортпроводница).... в марте 2015 года на Украине вдруг нашли несколько фрагментов оболочки ракеты - часть двигателя и кусок элерона, а также провода." Если и нашли, то это стало только дополнительным доказательством, что Боинг был сбит ракетой комплекса "Бук"...А эксперты комиссии Совбеза Нидерландов в расследовании причин крушения Боинга МН17 в основном опирались на главные вещдоки, которые не вызывают сомнений в их причастности именно к ракете, поразившей Боинг: поражающие элементы БЧ ракеты, извлеченные из тел пилотов Боинга, осколок ракеты, врезавшийся в обечайку иллюминатора кабины пилотов Боинга и идентичность краски, обнаруженной на найденных обломках самолета и ракеты...
Я вижу Вам доставляет удовлетворение читать частное мнение российского обывателя, который в общем-то и не задается получением ответов на свои вопросы - они ему и даром не нужны - не для этого написана эта статья...Автор просто шельмует этими вопросами работу экспертов Совбеза и следователей Генпрокуратуры Нидерландов в расследовании крушения Боинга МН17 на радость определенных товарищей и российских обывателей...


 
08:37 13 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не надо Вам считать голландских следователей этакими лопухами, не знающих основ следственной работы и, в частности, обнаружение и засвидетельствования самого факта обнаружения вещественных доказательств...Они не такие уж и дураки
Я Вам задаю простые вопросы, Вы начинаете 100500 раз пересказывать свой телевизор и переходить на личности. Ссылок у Вас на официальные отчеты я так понимаю нет. А обсуждать эти ваши домыслы о вине России это уже какой -то плохой тон и попахивает занудством. Ну да вам в силу вашего возраста простительно :) .

 
09:00 13 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...условия проведения экспериментов Алмаз-Антея абсолютно не соответствовали фактическим условиям на высоте 10 км и несущимся с огромными скоростями...
Очевидно, Вы присутствовали на эксперименте "Антея", раз так уверенно пишите. Или с чужих слов поёте?
 
Новичок писал:
 
...несущимся с огромными скоростями навстречу друг другу Боингу и ракете...
 
Новичок писал:
 
...Произошло это, видимо, от того, что удар поражающих элементов пришелся по кабине экипажа Боинга...По сути, её отсекло от фюзеляжа - она падала отдельно от фюзеляжа...
Я не технический специалист, а рассуждаю просто логически.
Если самолет и ракета неслись с огромными скоростями навстречу друг, и взрыв произошел так, что отсёк кабину самолёта от салона, то осколки боевой части в основном должны были попасть в пассажиров, а не в пилотов. Просто по законам физики - кабина самолёта уже удалялась от эпицентра взрыва и, соответственно, разлетающихся из него осколков, а салон, наоборот, сам налетал на него. Что Вы об этом скажите, инженер Новичок?
 
Новичок писал:
 
А эксперты комиссии Совбеза Нидерландов в расследовании причин крушения Боинга МН17 в основном опирались на главные вещдоки, которые не вызывают сомнений в их причастности именно к ракете, поразившей Боинг...
Сами-то поняли, что написали? Вы только что признали, что расследование было тенденциозным, предвзятым, учитывающим лишь те вещдоки и доказательства, которые соответствовали лишь одной заранее определённой версии.

 
20:00 13 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я Вам задаю простые вопросы, Вы начинаете 100500 раз пересказывать свой телевизор и переходить на личности. Ссылок у Вас на официальные отчеты я так понимаю нет. А обсуждать эти ваши домыслы о вине России это уже какой -то плохой тон и попахивает занудством. Ну да вам в силу вашего возраста простительно
Так и быть, удовлетворю Ваше праздное любопытство...Конечно у меня они были - откуда я всё и пишу - и, кстати, Вы и сами могли бы - ну не дурачок :-)) же Вы в самом деле - найти их на просторах Интернета...Даже я при моем преклонном возрасте :-( смог это сделать...
-- Вот здесь выложен текстовый отчет по расследованию крушения Боинга МН17на русском языке (правда, не полный, а только основные страницы доклада), который 13 октября 2015 был представлен мировому сообществу главой Совета по безопасности на транспорте Нидерландов Тийбе Юстра...Читайте и наслаждайтесь...
И это не домыслы, а чистая правда, к сожалению...И это не попахивает занудством, а есть нормальное человеческое желание узнать всё самому и поспорить с незнающими...
-- Есть и полный текст этого доклада, только на английском языке...
Надеюсь, что это чтиво принесет что-то положительное в наше обсуждение результатов расследования крушения Боинга МН17...

 
21:21 13 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
-- Вот здесь выложен текстовый отчет по расследованию крушения Боинга МН17
 
Новичок писал:
 
Читайте и наслаждайтесь...
Новичок, а Вы сами-то читали, что в Вашей ссылке черным по белому написано? Я вот читаю и реально наслаждаюсь, цитата:
 
Первое, что обращает на себя внимание - совпадение результатов (с "Алмаз-Антеем") о характере применённого боеприпаса. Голландцы также заявляют о применении против авиалайнера ракеты 9М38, которая в России давно не используется.
Повторяю - на эту информацию Вы сами дали ссылку. Однако зачем-то нам тут про новую ракету неустанно твердите который год, про двутавры... :-)

 
22:38 13 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так и быть, удовлетворю Ваше праздное любопытство...Конечно у меня они были - откуда я всё и пишу - и, кстати, Вы и сами могли бы - ну не дурачок же Вы в самом деле - найти их на просторах Интернета...Даже я при моем преклонном возрасте смог это сделать...
Похоже я переоценил Вас. Ну да вам уже ответила девушка выше в посте. Дать две ссылки с украинских ресурсов это нечто...

 
00:58 14 февраля 2020
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, а Вы сами-то читали, что в Вашей ссылке черным по белому написано?
 
Bizemova писалa:
 
Первое, что обращает на себя внимание - совпадение результатов (с "Алмаз-Антеем") о характере применённого боеприпаса. Голландцы также заявляют о применении против авиалайнера ракеты 9М38, которая в России давно не используется.
Читал, но только в этом далеко не либеральном издании был выложен текст доклада Совбеза от 13 октября 2015 на русском языке, поэтому дал ссылку...Коль заметили - молодец - можем и поговорить...
В тексте статьи - не в самом переводе доклада Совбеза Нидерландов, а в пояснительной части статьи - говорится, что после того, как международная экспертная группа Совбеза представила свой отчет о проведенном расследовании причин крушения Боинга МН17, "Первое, что обращает на себя внимание - совпадение результатов (с "Алмаз-Антеем") о характере применённого боеприпаса. Голландцы также заявляют о применении против авиалайнера ракеты 9М38, которая в России давно не используется." - так написал автор статьи...
Вот этого как раз и боялись эксперты Нидерландов, когда писали доклад, зная как в России журналисты вольно обращаются с написанием в различных статьях разных типов ракет ЗРК "Бук" и они в этом обязательно бы запутались - а этим кто-то, не будем указывать, тут же и воспользовался бы, если бы они захотели конкретно указать в докладе тип ракеты...Поэтому, в окончательном докладе они конкретно указали только тип боевой части модели 9N314M , а тип ракеты ограничили неконкретной формулировкой: серии 9M38...На чем вы там, русские, и на каком типе ракеты установили боевую часть 9N314M, вам, русским, знать лучше...Нам же, экспертам Нидерландов, гораздо проще в докладе указать именно тип головной части ракеты 9N314M , то в чем мы на 100% уверены, что это так головная часть ракеты, поразившая Боинг МН17, называется в ТТХ, а остальное - какой там тип ракеты - это уже и не так важно...Понятно вам, Bizemova ...
 
pavelz писал:
 
Похоже я переоценил Вас.
Боже мой, яплакалЬ...
 
pavelz писал:
 
Ну да вам уже ответила девушка выше в посте.
Кто вас знает, может с Вашей подачи...Я смотрю тут, иногда она молчит, так Вы выступаете - вроде как пара или...
 
pavelz писал:
 
Дать две ссылки с украинских ресурсов это нечто...
Для меня нет никакой разницы: российские ли, украинские ли и ещё кого-либо...лишь бы было то, что мне надо...Это у Вас переполох в мозгах, сочувствую :-( ...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"