JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:21 19 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Какая удобная позиция, вали все на мифических начальников и выливай любые помои на наше государство все равно никто как шелудивого котенка в ваше нечистоты не натыкает. Говорите по существу, кто там Вас так жестоко обманывает и обижает ?
Все понятно, дискутировать дальше бессмысленно, продолжайте и дальше колебаться вместе с линией партии.

 
01:19 20 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Техническое расследование авиакатастрофы - это дело специалистов,
 
Bizemova писалa:
 
А ведь ранее Вы утверждали, что Россия согласилась с результатами расследования.
Только что прочитал...Оказывается, что по Международному законодательству в области расследования авиационных происшествий согласия заинтересованных стран не требуется, цитата...
 
После окончания расследования публикуется окончательный отчет. Согласия с его выводами других заинтересованных стран не требуется.
Вот оно как...Это здорово влияет на наши суждения по вопросам, связанным с Россией...
 
Bizemova писалa:
 
Однако эти приведенные цитаты Вы не комментируете.
А что их комментировать...Там же ясно сказано, что
 
...после внимательного рассмотрения вопросов, поднятых российской стороной, было обнаружено, что они рассматривались в отчёте или приложениях к нему, либо не являлись предметом технического расследования, в результате чего письмо не содержит никакой новой и важной информации
Что из этого следует, а следует то, что Нидерланды всё же снизошли к России и ответили на её письмо, хотя по Правилам ИКАО могли и не делать этого...Тем более, что у Россия нет никаких оснований быть допущенной к расследованию крушения Боинга МН17...
Но Россия, по моему, может поднять эти вопросы на суде в Нидерландах, использовав их при защите обвиняемых граждан России...
 
Bizemova писалa:
 
Техническое расследование авиакатастрофы - это дело специалистов
Правильно...и вести его должно государство, на территории которого произошла авиакатастрофа, по своим законам...Или другое государство, которому государство место события передало целиком или частично право его расследования...
 
Bizemova писалa:
 
Раз не первый. Россию регулярно бездоказательно обвиняют обвиняют во всех мыслимых и немыслимых грехах.
Посмотрим как обойдется в этот раз...Ждать осталось немного...
 
Bizemova писалa:
 
По-Вашему, России следует постоянно и громогласно доказывать Западу, что она - не верблюд...
По моему, ничего доказывать не надо, если ты соблюдаешь законы международного права...У России всё началось наперекосяк с захвата Крыма и вмешательства во внутренние дела соседнего государства, имхо...
 
pavelz писал:
 
Первый раз об этом слышу. Насколько помню российская сторона высказывала серьезные сомнения в справедливости расследования.
И что...как оказалось, по Международному законодательству в части расследования авиакатастроф согласия других заинтересованных стран в результатах расследования не требуется ...Наверное, писано так в силу того, что любая страна, обвиненная в авиакатастрофе, будет до конца считать себя невиновной и не согласной с выводами расследования...Вперед, в суд...
 
pavelz писал:
 
Почему Украина наотрез отказывается предоставлять голландским следователям перечень ракет для буков и отказывается комментировать о их использовании на Донбассе ? Ну-ка давайте
Прошу дать ссылку на документ, где голландские следователи запрашивают Украину "предоставить им перечень ракет для Буков и она отказывается комментировать об их использовании на Донбассе"...Откуда Вам стало известно об этом факте? В поисковике Яндекс таких сведений я не нашел...
 
pavelz писал:
 
Незнаю о каких умах Вы говорите, но вот в Малайзии считают, что следствие больше занимается подгонкой теорий под версии.
Правда сказал это премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад на следующий день после того, как 19 июня 2019 представитель Малайзии, входящий в следственную группу, заявил на ее пресс-конференции, что правительство Малайзии поддерживает как расследование, так и его последние выводы...По моему, премьер-министр Малайзии - не искренен в данном случае и действует, исходя из личного интереса и заискивания перед Россией...Вот такое у меня сложилось мнение об этом инциденте...

 
07:58 20 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Оказывается, что по Международному законодательству в области расследования авиационных происшествий согласия заинтересованных стран не требуется, цитата...
Так и я Вам о том же. Ни суды, ни ООН не имеют к подобным расследованиям никакого отношения. Однако это Вы постоянно твердили - мол, если Россия не согласна, пускай в суды обращается, в ООН...
 
Новичок писал:
 
По моему, ничего доказывать не надо, если ты соблюдаешь законы международного права...
Забавно. Это пишет житель страны, которая постоянно нарушала и нарушает эти законы.

 
08:24 20 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Все понятно, дискутировать дальше бессмысленно, продолжайте и дальше колебаться вместе с линией партии.
Абстрактное утверждение, беспричинная обида, уход от вопросов. Больше и добавить нечего :) .
 
Новичок писал:
 
Прошу дать ссылку на документ, где голландские следователи запрашивают Украину "предоставить им перечень ракет для Буков и она отказывается комментировать об их использовании на Донбассе"...Откуда Вам стало известно об этом факте? В поисковике Яндекс таких сведений я не нашел...
Как это по еврейски отвечать вопросом на вопрос :)))) . Вы просили задать вам вопрос , а не яндексу. Я и задал, а теперь Вы меня просите дать ссылку на ответ :)))) . Ох Новичок , Новичок :) .
 
Новичок писал:
 
И что...как оказалось, по Международному законодательству в части расследования авиакатастроф согласия других заинтересованных стран в результатах расследования не требуется ...
Я всегда думал, что для суда всегда нужно признание этого суда, а так всегда будет получаться не суд , а линчевание :) . Хотя вам я так понимаю все равно.

 
09:29 20 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так и я Вам о том же. Ни суды, ни ООН не имеют к подобным расследованиям никакого отношения. Однако это Вы постоянно твердили - мол, если Россия не согласна, пускай в суды обращается, в ООН...
Положение в Международном законодательстве в области расследования авиационных происшествий, говорящее о том, что "после окончания расследования публикуется окончательный отчет и согласия с его выводами других заинтересованных стран не требуется", по моему, относится к другим случаям...К таким, например, когда Россия отвергает обвинения в причастности к крушению Boeing и не доверяет выводам следственной группы, мотивируя это тем, что она, видишь ли, не была привлечена к участию в ее работе...Вот это непринятие Россией выводов расследования следственной группы Нидерландов и разъясняет положение Международного законодательства , как необоснованное, так как согласия других заинтересованных стран - в данном случае, России - с выводами окончательного отчета следственной группы Нидерландов по Международному законодательству и не требуется...Принимает ли Россия выводы следственной группы или нет - это уже никого не интересует, т.к. обвинение уже предъявлено трем гражданам России и одному гражданину Украины... России надо кончать пустое разглагольствование, признать молча обвинение как данность, и готовиться к суду над тремя обвиняемыми-россиянами, где ей дается полное право доказать их невиновность, а соответственно и свою, имхо...Другого решения в этой ситуации я не вижу...
Насчет требований России участвовать в уголовном расследовании - они попросту необоснованны...
В своих попытках дискредитировать следствие и уйти от ответственности, Россия искажает положения международного законодательства по расследованию авиакатастроф... На самом деле, в Объединенную следственную группу должны входить следующие страны
а) на территории которой произошло авиапроисшествие;
б) граждане какой страны пострадали;
в) страна происхождения авиакомпании.
Отдельно привлекаются представители производителя самолета и эксперты по расшифровке данных с «черных ящиков»...
Как видите, Россия не соответствует ни одному из этих критериев, чтобы иметь право быть частью Объединенной следственной группы... В свою очередь, в соответствии с международным правом, страна, на территории которой произошло авиапроисшествие, не только принимает участие в расследовании, но и имеет право возглавить его... Украина добровольно передала Нидерландам техническую часть расследования и главную роль в уголовном расследовании, чтобы не быть обвиненной в ангажированности по отношению к России...
Заявления же России о «непризнании результатов расследования» - также являются лишь элементом пропаганды, поскольку политические декларации Москвы никак не будут влиять на суд, который вынесет юридическое решение на основе убедительности результатов технического и уголовно-правового расследований катастрофы Боинга MH17 Нидерландами...
 
pavelz писал:
 
Как это по еврейски отвечать вопросом на вопрос . Вы просили задать вам вопрос , а не яндексу. Я и задал, а теперь Вы меня просите дать ссылку на ответ . Ох Новичок , Новичок
Ох, pavelz , pavelz...Прежде чем что-то на что-то ответить или написать, я читаю первоисточник - как там сформулирован вопрос, а потом уж...Извините, вопрос может быть задан из палаты № 6 - на него не ответишь :-)) ...Так документ будет или вопрос Ваш надуманный ;-)
 
pavelz писал:
 
Я всегда думал, что для суда всегда нужно признание этого суда, а так всегда будет получаться не суд , а линчевание . Хотя вам я так понимаю все равно.
Ну да, конечно...Любой уголовник считает суд своей альма-матер :-)) и мечтает вновь в неё попасть...

 
14:23 20 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ох, pavelz , pavelz...Прежде чем что-то на что-то ответить или написать, я читаю первоисточник - как там сформулирован вопрос, а потом уж...
Ок :) . Привожу первоисточник " Ракета с боевым номером 886 847379 предназначена для зенитно-ракетного комплекса «Бук» 29 декабря 1986 года, была отправлена железнодорожным транспортом в войсковую часть 20152. После распада Советского Союза на территорию Российской Федерации она не выводилась и была включена в состав Вооруженных сил Украины. Военная часть 20152 Прикарпатского военного округа дислоцировалась в городе Теребовле в Тернопольской области, тогда, Украинской ССР. После распада Советского Союза она стала именоваться 223-й зенитно-ракетный полк Вооруженных сил Украины. Начиная с 2014 года, на постоянной основе привлекались к участию в так называемой антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей Украины" - сообщил начальник Главного ракетно-артиллерийского управления МО РФ Николай Паршин.
Все документы после этого были представлены голландцам. И воцарилась гробовая тишина...
 
Новичок писал:
 
Извините, вопрос может быть задан из палаты № 6
А ну да, но из палаты №6 тут же раздались визги и писки типа - вы все врете и все подделали.
 
Новичок писал:
 
Ну да, конечно...Любой уголовник считает суд своей альма-матер :-)) и мечтает вновь в неё попасть...
Как думаете почему США никто не судит зато, что они забомбили за последние десятилетия несколько миллионов человек до смерти ? Где этот суд , которые способен судить США ? А суд в принципе возможен, если США признают этот суд :) .

 
15:37 20 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Положение в Международном законодательстве в области расследования авиационных происшествий, говорящее о том, что "после окончания расследования публикуется окончательный отчет и согласия с его выводами других заинтересованных стран не требуется", по моему, относится к другим случаям...
 
Новичок писал:
 
Принимает ли Россия выводы следственной группы или нет - это уже никого не интересует, т.к. обвинение уже предъявлено трем гражданам России и одному гражданину Украины...
Можно было бы процитировать полностью Ваше сообщение. Новичок, Вы мастер валить всё в кучу и перемешивать. Согласия заинтересованных стран не требует техническое расследование. Обвинение же предъявлено в рамках уголовного расследования, ведущегося совсем другой группой. Вы же смешали оба, а посему для начала разобрались бы, кто и какие обвинения предъявляет России в рамках разных расследований.

 
15:44 20 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ок . Привожу первоисточник " Ракета с боевым номером 886 847379...[...]...сообщил начальник Главного ракетно-артиллерийского управления МО РФ Николай Паршин.
Все документы после этого были представлены голландцам. И воцарилась гробовая тишина...
Эх, pavelz , pavelz, теряете лицо :-( ...Не выйдет...Запачкались и заметаете следы - так это называется...Вопрос-то звучал по-другому...
 
pavelz писал:
Почему Украина наотрез отказывается предоставлять голландским следователям перечень ракет для буков и отказывается комментировать о их использовании на Донбассе ? Ну-ка давайте
Так разъяснить Вам иль сами поймете свой прокол :-)) ...Уж лучше бы промолчали...
 
pavelz писал:
 
А ну да, но из палаты №6 тут же раздались визги и писки типа - вы все врете и все подделали.
Выходит прав я оказался...Вопрос-то из палаты № 6...Хотели меня подловить, да... badgrin ...
 
pavelz писал:
 
Как думаете почему США никто не судит зато, что они забомбили за последние десятилетия несколько миллионов человек до смерти ? Где этот суд , которые способен судить США ?
Не ожидал я от Вас такого, ведь Вы же умный мужик иль мне казалось...Так может рассуждать, извините, разве что простой российский обыватель, запичканный телепропагандой с российского экрана и не способный самостоятельно мыслить, но ни как постоянный участник всех форумов на комсити.ру - это не Вы...Чтобы ответить на этот вопрос - нужна целая отдельная ветка, настолько этот вопрос неоднозначен...
 
pavelz писал:
 
А суд в принципе возможен, если США признают этот суд
Вы имеете ввиду суд народов ...Так он уже идет, только над другой страной, возомнившей себя способной всё решать по-своему и чихать при этом на международное право...
Как прецедент, назовем вот этот суд: СМИ: суд в США признал Стрелкова виновным в крушении MH17, цитата ...
 
20 декабря суд Северного округа штата Иллинойс обязал Гиркина выплатить 400 миллионов долларов 25 родственникам погибших пассажиров. В 2014 году Гиркин был одним из лидеров сепаратистов на востоке Украины.
Интересы истцов представлял американский адвокат Флойд Виснер, который подал иск в 2015 году. В интервью Радио Свобода он подчеркивал, что дело не в компенсации, а в том, чтобы "получить ответы на вопросы, кто осуществил, спланировал и санкционировал эту страшную акцию". Гражданский иск против Гиркина в США удалось подать в соответствии с американским "Биллем о защите жертв пыток".
Суд по-существу шел не над Гиркиным/Стрелковым, а над Россией, граждане которой по результатам уголовного расследования следственной группы Нидерландов обвиняются в сбитии Боинга МН17 с попустительства российских властей...

 
20:42 20 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Эх, pavelz , pavelz, теряете лицо ...Не выйдет...Запачкались и заметаете следы - так это называется...Вопрос-то звучал по-другому...
Да что такое, то вам вопрос не так, то ответ не тот :) ? Вы уж там определитесь как-то :) .
 
Новичок писал:
 
Не ожидал я от Вас такого, ведь Вы же умный мужик иль мне казалось...Так может рассуждать, извините, разве что простой российский обыватель, запичканный телепропагандой с российского экрана и не способный самостоятельно мыслить, но ни как постоянный участник всех форумов на комсити.ру - это не Вы..
Приехали, оказалось , что я это не я :) . И опять ответы не такие даю, у вас по телеку я так понял вас другими ответами пичкают. Ну извиняйте :) .
 
Новичок писал:
 
Вы имеете ввиду суд народов ...
Суд народ это художественная гипербола :) .
 
Новичок писал:
 
Как прецедент, назовем вот этот суд: СМИ: суд в США признал Стрелкова виновным в крушении MH17, цитата ...
Да в стране победобесной демократии еще не то вам нарешают, обязать стрелкова что-то там платить непонятно кому это сильно.

 
00:03 21 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да в стране победобесной демократии еще не то вам нарешают, обязать стрелкова что-то там платить непонятно кому это сильно.
Не надо так ёрничать над американским судом...Я уверен, что решение судья выносил не просто так, с потолка, а после детального разбора сути вопроса...Это Вам не ваш Басманный суд - в Америке такое не пройдет...В этом суде важно не то, что Гиркину присудили заплатить родственникам погибших эн-ную сумму...Главное - это прецедент, что уголовное следствие Нидерландов идет по правильному пути: американский суд на основе голландского расследования своим решением подтвердил правильность голландского следствия...
 
Bizemova писалa:
 
Согласия заинтересованных стран не требует техническое расследование. Обвинение же предъявлено в рамках уголовного расследования,
Хороший ход, мадам, только...
Когда я писал о положении Международного законодательства в части согласия заинтересованных стран, я имел ввиду письмо Олега Сторчевого - ведь оно вызывает у нас спор, направленное 14 января 2016 в Совет по безопасности Нидерландов с критикой отчёта DSB - а это техническое расследование - и выводами российской стороны для отражения в окончательном отчёте DSB...и получили вежливый отказ, т.к. по Международному законодательству в области расследования авиационных происшествий согласия других заинтересованных стран - в данном случае России - по техническому расследованию не требуется..Поэтому России здесь не приходится обижаться - всё сделано согласно закона...
Теперь по уголовному расследованию крушения Боинга МН17...Да, Вы правы, здесь нам известное положение Международного законодательства - уже не действует, но...действуют уже обычные процессуальные законы по раскрытию преступлений, в частности, процессуальные законы Нидерландов...Мне кажется, что подозреваемый - в нашем случае Россия - не может на равных со следователем участвовать в раскрытии преступления, в совершении которого его подозревают, иначе какая тут тогда тайна следствия...Да и подозреваемый может - зная - уничтожить вещественные доказательства, тем самым помешать следствию установить истину...Не случайно, на время расследования подозреваемого порой сажают, например, в СИЗО...
 
pavelz писал:
 
Все документы после этого были представлены голландцам. И воцарилась гробовая тишина...
Мы уже ранее обсуждали этот вопрос...Моё мнение я там высказывал: если в начальный момент голландцы ещё стеснялись вслух заявить, что это афера с осколками от ракеты...То, увидев радость на Минобороне и готовность подсказать, что это украинская ракета и ею был сбит Боинг МН17 - поняли окончательно, что это был обыкновенный фейк и...замолчали...А Вы, что ожидали? Что они начнут новое техническое расследование, а первое 2015 года в урну, так что ли... Не дождётесь...
Но не унывайте...Российской защите с обломками ракеты наперевес и "доказательствами" немецкого детектива в руках - прямая дорога в голландский суд защищать трех россиян от "несправедливого" голландского суда...
А то, что голландцы не купились на подброшенные "вещдоки" (обломки ракеты, которая якобы сбила Боинг МН17) говорит тот факт, что голландские следователи троим россиянам, в том числе бывшему министру обороны ДНР, и одному гражданину Украины предъявили обвинения в причастности к крушению лайнера над Донбассом в 2014 году...Суд назначен на март 2020...Какая стоит гробовая тишина, не правда ли, pavelz ...


 
08:36 21 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не надо так ёрничать над американским судом...Я уверен, что решение судья выносил не просто так, с потолка, а после детального разбора сути вопроса...
Телега едет впереди лошади. Голландские следователи до сих пор ведут расследование, а американский суд уже давно разобрался в сути вопроса.
 
Новичок писал:
 
Это Вам не ваш Басманный суд - в Америке такое не пройдет...
В Америке и не такое проходит. Пример из другой области, но очень характерный. Тут на днях с десяток женщин в Америке вдруг вспомнили, что до них лет 30 назад сексуально домогался оперный певец Пласидо Доминго. Одно из обвинений звучало примерно так - он меня долго и пристально разглядывал, а потом предложил проводить до дома. И ведь пролезли эти обвинения, певца лишили гастролей в Америке. Вот такая она, воспеваемая Вами американская
 
Новичок писал:
 
Российской защите с обломками ракеты наперевес...
Новичок, Вы уже забыли, что эти обломки гордо демонстрировала миру не Россия, а голландские следователи. А когда у них этот фокус не прошел, опять начались обвинения в адрес России - дескать, она эти вещдоки подбросила...
 
Новичок писал:
 
А то, что голландцы не купились на подброшенные "вещдоки"
Ну, коли Вы утверждаете, Россия такая, что вещдоки подкидывает, то я тоже вот сейчас и заявлю, что поражающие элементы, о которых Вы постоянно твердите, подкинула Украина. И попробуйте это опровергнуть.


 
10:06 21 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
голландские следователи. А когда у них этот фокус не прошел
Фокус-то не прошел у Минобороны России :-)) : ВВС приводит ответы украинского Генштаба на информацию о катастрофе МН17: такой ракеты у нас не было...Всё, что представлено Россией по ракете, якобы сбившей Боинг МН17 - шито белыми нитками...
А голландские следователи, как и большинство населения в этих странах, - наивный народ...О чем они думали, покупая из-под полы эти обломки ракеты...
 
Bizemova писалa:
 
Ну, коли Вы утверждаете, Россия такая, что вещдоки подкидывает, то я тоже вот сейчас и заявлю, что поражающие элементы, о которых Вы постоянно твердите, подкинула Украина. И попробуйте это опровергнуть.
Вы бы, мадам, прежде чем такую глупость писать, немного поразмыслили бы...Обломки ракеты, вполне себе, могли валяться на каком-нибудь российском полигоне, имхо, пока они стали не нужны...А вот поражающие элементы боевой части ракеты "Бук" извлекали в Нидерландах из тел пилотов Боинга МН17 с соблюдением процессуальных норм следствия...Разницу в формулировках: "валялись на полигоне", и "извлекали из тел пилотов", надеюсь поймете...Не надо так "шутить" с погибшими при крушении Боинга МН17 пилотами, что, де, поражающие элементы им подбросили - это нехорошо, мадам...

 
15:23 21 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы бы, мадам, прежде чем такую глупость писать, немного поразмыслили бы..
В отличие от Вас, я сразу предупредила, что напишу нечто несуразное. Но, возможно, и реальное.
 
Новичок писал:
 
Обломки ракеты, вполне себе, могли валяться на каком-нибудь российском полигоне, имхо, пока они стали не нужны...
Новичок, а с чего бы это обломки украинских ракет валялись на российских полигонах? С такой же вероятностью они могут валяться на ваших, израильских. И продали их голландцам вы, израильтяне...
 
Новичок писал:
 
А вот поражающие элементы боевой части ракеты "Бук" извлекали в Нидерландах из тел пилотов Боинга МН17 с соблюдением процессуальных норм следствия...
Новичок, а обломках самолета такие поражающие элементы имеются? А также следы их попадания в самолет на его корпусе. По логике, этих поражающих элементов и следов попадания их в фюзеляж должно быть гораздо больше, чем в телах погибших.
 
Новичок писал:
 
Разницу в формулировках: "валялись на полигоне", и "извлекали из тел пилотов", надеюсь поймете...
Понимаю. Формулировка "валялись на полигоне" - это Ваша собственная выдумка и фантазия.
 
Новичок писал:
 
Не надо так "шутить" с погибшими при крушении Боинга МН17 пилотами, что, де, поражающие элементы им подбросили...
Докажите, что такого не было.
 
Новичок писал:
 
это нехорошо, мадам
А Вам уже шестой год бездоказательно обвинять наше государство в преступлении - это хорошо?

 
08:30 22 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, а с чего бы это обломки украинских ракет валялись на российских полигонах? С такой же вероятностью они могут валяться на ваших, израильских. И продали их голландцам вы, израильтяне...
Происхождение этих обломков ракеты - неизвестно, поэтому валяться они могли везде и всюду и утверждать, что именно эта ракета сбила Боинг МН17 - по меньшей мере, глупо...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, а обломках самолета такие поражающие элементы имеются?
Должны быть, но они не представляли интереса для следствия - так я думаю, т.к. место падения обломков самолета находилось в зоне боевых действий сепаратистов и представители соответствующих следственных органов были допущены только через несколько дней и что там делалось до этого, одному Богу известно...Вы же знаете, что "вещдок" становится следственным "вещдоком" только после того, как он был изъят с соблюдением соответствующих процессуальных действий и в присутствии понятых...О каких следственных мероприятиях могла идти речь в зоне боевых действий с угрозой обстрела, а то и обстрела на самом деле...
 
Bizemova писалa:
 
По логике, этих поражающих элементов и следов попадания их в фюзеляж должно быть гораздо больше, чем в телах погибших.
Логика и воображение здесь бессильны...Сепаратистам надо было во чтобы-то ни стало уничтожить следы поражения Боинга ракетой из Бука, а для этого все способы хороши: собрать по возможности ПЭ, обстрелять, например, обломки из крупно калиберного оружия для запутывания характера пробоин на корпусе самолета...Да мало ли что можно сделать, если захотеть...Наконец, однажды промелькнуло в печати, что голландцы обнаружили исчезновение одного из обломков самолета: на фото он есть, а по делу на местности его не обнаружили - думай что хочешь... Через четыре дня после того, как Рейс 17 был сбит, международные следователи по-прежнему имели лишь ограниченный доступ к месту падения, сдерживаемые про-российскими боевиками, контролирующими эту поросшую травой территорию восточной Украины... Негодование по поводу задержки и вероятности манипуляций с уликами на месте крушения распространилось по всему миру, в особенности в Нидерландах... Двутавровый осколок «Бука», обнаруженный голландским журналистом, скорее всего, был подброшен...
 
Bizemova писалa:
 
чем в телах погибших.
Сколько есть - столько и есть...Зато эти поражающие элементы (ПЭ), извлеченные из тел пилотов, главные вещественные доказательства - без малейшего сомнения в их подлинности, т.к. потом на этих ПЭ были обнаружены микрочастицы металла обшивки и стекол иллюминаторов, т.к. прежде чем поразить пилотов, ПЭ прошивали обшивку кабины самолета...Сымитировать такое невозможно...Вот Вам ответ на Ваш вопрос...
 
Bizemova писалa:
 
Докажите, что такого не было.
Вы хоть понимаете, что пишете, у Вас это как болезнь...Найдите окончательный доклад DSB и почитайте ради интереса...Глупых вопросов не будете задавать хотя бы...
 
Bizemova писалa:
 
А Вам уже шестой год бездоказательно обвинять наше государство в преступлении - это хорошо?
Я-то что...Тут ДВА государства - Австралия и Нидерланды - официально обвинили Россию в преступлении...И что?
Да ничего, мне кажется, что ничего России не будет - Запад просто заискивает перед Путиным...Слишком мелковаты эти макроны и прочие европейские правители...
 
pavelz писал:
 
красавчик !
Откуда у Вас замашки ЛГБТ :-))
 
pavelz писал:
 
Т.е. Вы считаете , что осколки ракеты украинцы все таки подкинули голландским следователям ? Вот это Вы правильно наконец разобрались
Бросьте ерничать...Украинцам-то зачем подкидывать голландцам обломки какой-то ракеты...Что они от этого выигрывают? Уж кто заинтересован, чтобы отвлечь голландцев на новые вещдоки - так это только Россия...

 
14:47 22 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любопытно мнение главреда оппоресурса Венедиктова. У него то достоверной инфы в 100500 раз больше, чем мы можем накопать в инетпомойке. Как старый журналюга он отмечает, что это его сугубо личное мнение (глупой уверенности Новичок у него, как у умного человека, нет). Свежее интервью в Киеве. 21:44 о том, кто сбил Боинг. Он видит ответственность России, но считает, что !ВИНА! лежит на том, кто указал цель, кто ткнул на точку на радаре, - всё логично. А вот здесь у него инфы типа нет. Зато любому здравомыслящему понятно, кому это выгодно, и это Венедиктов не озвучивает - он же оппозиционер.
 
Новичок писал:
 
прежде чем такую глупость писать
Уж сколько Вы глупостей тут написали... Любое очевидное враньё - есть откровенная глупость. Уж сколько на Ваше враньё здесь натыкали... переплюнуть почти невозможно

 
23:14 23 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Любопытно мнение главреда оппоресурса Венедиктова. У него то достоверной инфы в 100500 раз больше, чем мы можем накопать в инетпомойке.
Любопытно мнение Алексея Венедиктова сразу же после крушения Боинга МН17, когда информации было относительно мало и версии разнились разнообразием...
Так вот, в интервью Дмитрию Гордону 19 августа 2019 Алексей Венедиктов говорит так, цитата...
 
В первый же день, когда был сбит Boeing, я схватился за голову и сказал: очевидно, что "Бук" наш, очевидно, что его дали по запросу сепаратистов. Обезьяна с гранатой. Из-за этого я поссорился с очень многими российскими официальными людьми.
В то время повсеместного патриотизма "Крымнаш" в России заявить так - это надо было обладать определенной смелостью...
 
ТолькоФакт писал(a):
 
глупой уверенности Новичок у него, как у умного человека, нет
С чего это Вы взяли...Из интервью по всему вытекает, что эта уверенность у него была и осталась до сих пор...
На вопрос Гордона: - Понимаете ли вы, что Boeing MH17 сбили россияне? Или для вас есть вопросы?, Венедиктов отвечает, что "Есть вопросы. Я этим занимался и продолжаю заниматься..."
Из этого разговора вытекает только одно - точка зрения на крушение Боинга у него не изменилась, просто он её расширяет и ищет ответы на появившиеся вопросы...
Это следует из дальнейшего интервью, цитата...
 
Я из-за этого поссорился с очень многими российскими официальными людьми. "Еще ничего не известно, что ты тут себе позволяешь! Ты что, с ума сошел?" В первый же день. "Секундочку, – говорю, – это был "Бук", которых не было у сепаратистов, и был Гиркин, который написал, что птичку сбили. Ребята, что вам еще надо?" "Нет, ты не понимаешь…" "Хорошо, не понимаю, это моя точка зрения. Все". Два с половиной года я не разговаривал если не с ближайшим другом, то с человеком, с которым мы прошли многое. Он работает в администрации президента России. Он обиделся на то, что я как бы выскочил вперед. Ни одного опровержения. Единственное – что? Экипаж, возможно, российский.
Вы внимательно почитайте интервью дальше, что и как говорит Венедиктов...Я-то его понимаю, что сейчас в России прежде чем писать и говорить что-то о российской власти, надо прежде всего подумать - и хорошенько подумать :-( , а то ведь могут на раз и привлечь за непочтение к российской власти и президенту...
Вот поэтому Венидиктов и говорит в интервью образно и с различными недомолвками , понятными, впрочем, любому неангажированному человеку...
 
ТолькоФакт писал(a):
 
о том, кто сбил Боинг. Он видит ответственность России,
То, что Венидиктов "видит ответственность России", как раз подтверждает моё мнение, что его точка зрения на счет вины России в трагедии с Боингом МН17 с июля 2014 года - не изменилась...И к этому призывает мировое сообщество, чтобы Россия взяла на себя ответственность за трагедию с Боингом МН17, но Россия отказывается, понимая, что тем самым она соглашается со своей виной в крушении Боинга МН17...
 
ТолькоФакт писал(a):
 
но считает, что !ВИНА! лежит на том, кто указал цель, кто ткнул на точку на радаре,
Видя ответственность России в крушении Боинга МН17, Венедиктов задается вопросом: а кто указал цель, кто ткнул на точку на радаре, как пишете Вы...А вот как он это говорит в интервью, цитата...
 
– Уже все фамилии известны.
– Неизвестно, кто сидел за рычагом, но ведь кто-то давал цель. [...]
– Да.
– Кто дал команду? Это для меня главный вопрос. Но (загибает пальцы) ответственность России есть, безусловно, ответственность людей, дававших команды, есть. А вина должна быть установлена начиная с того, кто сказал: «Видишь на радаре точку? Сноси ее». Этого человека пока нет. Я делю ответственность и вину.
"Видишь на радаре точку? Сноси её" - это сказано образно...Ну кто может в России дать указание, команду на использование тяжелого вооружения типо "Бука"...Только один человек...Тут и в дамки не ходи...
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Зато любому здравомыслящему понятно, кому это выгодно
Так скажите, как умный - глупому: - малайзийский Боинг МН17 сбит сепаратистами ошибочно или целенаправленно, по указанию кого-то? Кого? Ваша точка зрения мне интересна...


 
00:15 24 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
в России заявить так - это надо было обладать определенной смелостью...
Какой такой "определённой"? Эти Ваши штампы годятся для укропропаганды и для упоротых русофобов. Вы же вроде адепт "новой газеты", где каждый день Ваши единомышленники только и занимаются обвинениями России, большая часть которых нелепы и рассчитаны на таких как Вы, поверивших "новой русской азбуке".
 
Новичок писал:
 
внимательно почитайте интервью дальше
Это Вы мне? Интервью, которое я Вам дал почитать? Смешной Вы.
 
Новичок писал:
 
"Видишь на радаре точку? Сноси её" - это сказано образно...Ну кто может в России дать указание, команду на использование тяжелого вооружения типо "Бука"...Только один человек...
Вы ничего не поняли, и это ожидаемо. Вы способны всё переиначить под свои фантазии. Уже набредили что это "образно". Он (Венедиктова) считает, что вина на том, кто дал цель, а не кто дал указание буки использовать. Цель! На радаре что угодно может быть, в том числе и свои. Или расчёт бука сам выбирал куда палить? Вы не способны понять, т.к. у Вас виноватый давно определён, ну и некоторые особенности Вашей извилины определяют.
 
Новичок писал:
 
Ваша точка зрения мне интересна...
А Ваша совершенно не интересна, т.к. она абсолютно предсказуема - Ваша прямая извилина направлена только в одну сторону и все факты и слова выпрямляет туда же.

 
10:32 24 августа 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Какой такой "определённой"?
А вот такой... В России впервые применили закон об оскорблении власти...Для этого даже не понадобилось решения Генпрокуратуры...Теперь властям можно любого блогера или пользователя приструнить, т.к. поправки к закону об ограничении распространения материалов, которые выражают явное неуважение к обществу и государству, уже вступили в силу...Будьте осторожны теперь, ТолькоФакт :-)) , когда критикуете российскую власть...
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Он (Венедиктова) считает, что вина на том, кто дал цель, а не кто дал указание буки использовать. Цель! На радаре что угодно может быть, в том числе и свои. Или расчёт бука сам выбирал куда палить?
По моему, есть две правдоподобные версии сбития Боинга МН17 и в обеих версиях ему, Боингу, суждено было быть случайно сбитым...
Одно время в числе версий была версия, высказанная председателем Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко, что "вместо малайзийского "Боинга-777" террористы должны были сбить над Донбассом самолет российской компании "Аэрофлот"... Обвинить в этом Москва намерена была Украину, и эта трагедия должна была стать поводом для полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины"...Но судьбе было угодно, чтобы сепаратисты сбили малайзийский Боинг МН17, спутав поселки, названия которых были одинаковые - как говорит Наливайченко - и развитие дальнейших событий пошло не плану Москвы..
И другая версия, официальная, где малайзийский Боинг МН17 был сбит вроде как ошибочно вместо украинского Ан-26, который в тоже время, что и Боинг МН17, должен был лететь с десантом на восток Украины, на Донбасс...Но не полетел, полет был отложен, т.к. был пойман соглядатай сепаратистов, который и сообщал сепаратистам время вылета украинского Ан-26...Полет украинского Ан-26 был отложен, но сепаратисты об этом не знали, а потому сбили малайзийский Боинг МН17, приняв его за украинский Ан-26...
Так какая Вам версия ближе, интересно знать...
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Вы ничего не поняли, и это ожидаемо. Вы способны всё переиначить под свои фантазии.
Бог шельму метит: потворство России сепаратистам Донбасса и передача им тяжелого вооружения вроде зенитно-ракетного комплекса "Бук" к добру не привело, а привело к трагедии с Боингом МН17 и гибели около 300-т невинных душ...Но России хоть бы хны - ей всё нипочем...Но ответить перед судом народов ей всё равно придется...

 
09:49 7 сентября 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы внимательно почитайте интервью дальше, что и как говорит Венедиктов...Я-то его понимаю, что сейчас в России прежде чем писать и говорить что-то о российской власти, надо прежде всего подумать - и хорошенько подумать :-( , а то ведь могут на раз и привлечь за непочтение к российской власти и президенту...
Нет в УК РФ такой статьи - непочтение (может в Израиле есть, Вы не по нему судите?) Привлечь конечно могут, только не за непочтение, а за оскорбление, ложь и распространение сведений, не соответствующих действительности. Потому товарищ и осторожничает. Понимает, что забугорную денежку отрабатывать необходимо, но нарываться нельзя.
 
Новичок писал:
 
...вина должна быть установлена начиная с того, кто сказал: «Видишь на радаре точку? Сноси ее».
Чтой-то новенькое. Так там ещё и радар был?. Тогда уж и пишите - полностью укомплектованная батарея "Буков"...
 
Новичок писал:
 
Так скажите, как умный - глупому: - малайзийский Боинг МН17 сбит сепаратистами ошибочно или целенаправленно
Малайзийский Боинг МН17 сбит украинскими ВС целенаправленно.

 
00:07 8 сентября 2019
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот те раз :-( ...
То нагло, средь бела дня, украинцы воруют посреди ДНР и вывозят в Украину соратника Стрелкова Владимира Цемаха, то вдруг та же Украина соглашается - если верить СМИ - чтобы фигурант по делу сбитого на Донбассе Боинга MH17 Владимир Цемах, недавно освобожденный из-под стражи, был включен в список на обмен пленными между РФ и Украиной...
Вот и пойми этих украинцев..Или он рассказал всё и стал им не нужен, или всё, что он знал, оказалось не столь уж и важным для расследования крушения Боинга МН17...
И последнее из новостей дня...
Обмен заключенными между Россией и Украиной завершен...В числе тех, кто прибыл в Россию, и бывший командир подразделения ПВО самопровозглашенной ДНР Владимир Цемах...Перед отправкой в РФ его допросили следователи из Нидерландов...
 
Bizemova писалa:
 
Привлечь конечно могут, только не за непочтение, а за оскорбление, ложь и распространение сведений, не соответствующих действительности.
Вы шуток, чувствуется, не понимаете :-))
 
Bizemova писалa:
 
Чтой-то новенькое. Так там ещё и радар был?. Тогда уж и пишите - полностью укомплектованная батарея "Буков"...
И с таким понятием, как аллегория, Вы, явно, не знакомы...
 
Bizemova писалa:
 
Малайзийский Боинг МН17 сбит украинскими ВС целенаправленно.
Угу...Блажен, кто верует, и разуму не внемлет :P


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 75  •  76  •  77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"