JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
06:21 13 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Так вот насчет района стрельбы БУКом по самолету рейса МН17...так как чем был сбит Боинг кажись все пришли к общему согласию...
Кто пришел и когда ? Имя фамилии и должности перечислите пожалуйста
Иногда полезно возвратиться взад, в начало событий со сбитым Боингом...Репортажи по свежим следам зачастую бывают пророческими...
Вот и Юлия Латынина, обозреватель "Эха Москвы", в авторской передаче "Код доступа" 19 июля 2014, буквально на второй день после крушения лайнера рейса МН17, посвятила передачу этой теме " Рейс MH17: кто и как сбил малазийский Boeing 777"...
Согласитесь, уважаемый pavelz , трудно представить, что за такой короткий срок могли подготовить такие фальшивые перехваты телефонных разговоров между причастными к этим событиям ополченцами...В эти два дня многие участники этих событий ещё не пришли в себя от такой ошибки, как сбитый пассажирский малазийский лайнер...Поэтому представленным Юлией Латыниной перехваченным переговорам можно верить...
Далее...
На этой неделе Ольга Мусафирова, собственный корреспондент «Новой газеты» в Киеве, берет интервью у генерала Романенко: «Расчет «Бука» к тому моменту вошел в охотничий раж»...Бывший заместитель начальника генерального штаба ВС Украины — о том, что, согласно его данным, предшествовало уничтожению малайзийского «Боинга»...
Ничего особо нового он не говорит и ссылка, по моему, интересна не самой статьей, а комментариями к этой статье...

 
09:32 15 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Иногда полезно возвратиться взад, в начало событий со сбитым Боингом...Репортажи по свежим следам зачастую бывают пророческими...
Согласен, особенно если вспомнить заявления госдепа США тех дней озвученное их посольством в России. И странное дело все, что потом делалось нашими оппозиционерами-диссидентами и естественно киевскими властями целиком и полностью находится в русле тех американских заявлений. Причем некоторые доводы даже американцами потом были признаны как лживыми вбросами. Но мы ведь помним в пропаганде важна не истина, а то кто первым сделал заявление и обвинение. И эта ваша
 
Новичок писал:
 
Вот и Юлия Латынина, обозреватель "Эха Москвы", в авторской передаче "Код доступа" 19 июля 2014
цитировала тогда заявление американского посольство,а не "открывала глаза на правду".
 
Новичок писал:
 
Согласитесь, уважаемый pavelz , трудно представить, что за такой короткий срок могли подготовить такие фальшивые перехваты телефонных разговоров между причастными к этим событиям ополченцами...
Согласен, преступление это спецслужбы США и украинские власти готовили заранее.
 
Новичок писал:
 
Поэтому представленным Юлией Латыниной перехваченным переговорам можно верить...
Да не Латыниной, а американцами, которые сначала заявили , что у них есть некие переговоры ополченцев,а потом подключились все эти российские коллаборационисты и украинские средства массовой пропаганды. Звучит может жестко но это так, особенно после того как впоследствии стало ясно о сфабрикованности и переговоров ополченцев, и разных данных в соц сетях типа фотографий с буками. Просто откройте сайт американского посольства и прочитайте их заявления тех дней, ну просто цитатник для дальнейших исследователей и разоблачителей гибели Боинга со стороны Украины и наших "новых газет".
 
Новичок писал:
 
На этой неделе Ольга Мусафирова, собственный корреспондент «Новой газеты» в Киеве, берет интервью у генерала Романенко: «Расчет «Бука» к тому моменту вошел в охотничий раж»...Бывший заместитель начальника генерального штаба ВС Украины — о том, что, согласно его данным, предшествовало уничтожению малайзийского «Боинга»...
Для того чтобы в вашу ложь поверили, ложь должна стать массовой и литься из каждого утюга, кастрюли и зомбоящика, тогда в нее начнет верить обыватель. Вы тому яркий пример :) . А Вам я просто приведу цитату с сайта посольства США (а то Вас как обычно забанили в гугле и Вы опять найдете неопровержимые доказательства в одной и той же газете ) о их позиции касательно сбитого Боинга и попробуйте найти разницу между их программным заявлением после крушения самолета и тем, что пишет ваша любимая "новая газета" и прочие писатели-эксперды : "В то время, когда с рейсом MH17 пропала связь, мы засекли пуск ракеты земля воздух из района, контролируемого сепаратистами, на востоке Украины. Мы полагаем, что это была ракета <Бук>.
Перехваты переговоров сепаратистов, выложенные на сайте YouTube украинским правительством, указывают на то, что сепаратисты обладали системой <Бук> уже в понедельник 14 июля. В перехваченных переговорах сепаратисты неоднократно упоминают системы <Бук>, которые у них есть и которые они передислоцируют.
Материалы, выложенные в социальных сетях в четверг, показывают систему <Бук> проезжающей по контролируемым сепаратистами городам Торез и Снежное, расположенным близ места крушения и являющимся предполагаемым местом запуска ракеты земля-воздух. Из этого места <Бук> был способен сбить борт MH17, так как обладает достаточной дальностью и высотой действия.
Украина также имеет на вооружении системы <Бук>, но мы уверены, что ни одна из украинских систем противовоздушной обороны не находилась в районе крушения. Также украинские силы не запускали ни одной ракеты земля-воздух в течение конфликта, несмотря на то что часто жаловались на нарушения их воздушного пространства российскими военными летательными аппаратами.
Вскоре после крушения сепаратисты ― в том числе самопровозглашённый <министр обороны> Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков ― заявили в социальных сетях, что они сбили военно-транспортный самолёт.
В перехваченном разговоре, который широко выкладывался в интернете, известный лидер сепаратистов сообщает собеседнику, что отряд сепаратистов сбил этот самолёт. После того как стало очевидно, что самолёт оказался гражданским лайнером, сепаратисты удалили посты в социальных сетях, где они хвастались тем, что сбили самолёт и что у них есть система ракет земля-воздух <Бук>."
Напомню заявление это было сделано сразу после гибели самолета и размещено на сайте посольства США 20.07.2014 ... Так что в следующий раз предлагаю Вам ссылки делать сразу оттуда, чтобы смысл сказанного не менять :) .

 
08:36 16 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
 
Иногда полезно возвратиться взад, в начало событий со сбитым Боингом...Репортажи по свежим следам зачастую бывают пророческими...
Согласен, особенно если вспомнить заявления госдепа США тех дней озвученное их посольством в России.
Ну, и какое это было заявление Госдепа США интересно?
Понимаете, так звучит бездоказательно...ожидаю, что напомните мне о гугле...Мне он не нужен - это Вы должны доказать правоту Ваших высказываний, а так - это просто пустословие...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:
 
Вот и Юлия Латынина, обозреватель "Эха Москвы", в авторской передаче "Код доступа" 19 июля 2014
...
цитировала тогда заявление американского посольство,а не "открывала глаза на правду".
Вы можете это доказать, иначе это просто опять-таки пустословие...
Тогда и про меня говорите, что я говорю с подачи Госдепа :-)) , да и про всех кто так или иначе по совести и велению души поддерживает украинцев в их стремлении уйти из-под покровительства России тоже, что поют с подачи Госдепа....
Только россияне, те 86%, говорят и думают, что хотят, и не зависят ни от кого :-)) ...ну, разве что чуть-чуть зависят от киселевых-соловьевых-толстых и других апологетов пропаганды, так что ли?
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Согласитесь, уважаемый pavelz , трудно представить, что за такой короткий срок могли подготовить такие фальшивые перехваты телефонных разговоров между причастными к этим событиям ополченцами...
...
Согласен, преступление это спецслужбы США и украинские власти готовили заранее.
Вы что, предполагаете, что сбитие лайнера рейса МН17 планировалось, а записи переговоров готовились, спецслужбами США и украинскими властями заранее? Так я Вашу фразу "Согласен, преступление это спецслужбы США и украинские власти готовили заранее" понимаю по смыслу...
Да, дорогой товарищ, такое кощунство не часто услышишь...Иль Вы опять описались, как в тот раз когда проговорились в части поражения лайнера ракетой комплекса Бук, а потом изворачивались как могли...
Окститесь, дорогой товарищ...Бог такое кощунство не простит...
 
pavelz писал:
 
Для того чтобы в вашу ложь поверили, ложь должна стать массовой и литься из каждого утюга, кастрюли и зомбоящика, тогда в нее начнет верить обыватель. Вы тому яркий пример
Открываете мне глаза, спасибо...но я всё же лучше Вас знаю себя...
И если моя интуиция, анализируя всё то, что есть в интернете про рейс МН17 + мои знания в авиации, а по образованию я самолетчик, так вот, если моя интуиция мне говорит, что украинцы здесь не причем, что всё сходится к тому, что самолет был сбит ракетой земля-воздух, а не какой-то там ракетой самолета Су-25, дозвукового штурмовика - теперь, правда, с этим утверждением в принципе все уже согласны и даже Вы, что по всем свидетельствам что есть в интернете выходит, что сбили его всё же сепаратисты, как Россия не старается опять всех увести в сторону, как это было уже ранее с причиной крушения Боинга, и к ним вправе можно применить термин террористы, то значит так оно и есть...Я своей интуиции доверяю и нахожу это своим мнением...
 
pavelz писал:
 
А Вам я просто приведу цитату с сайта посольства США (а то Вас как обычно забанили в гугле и Вы опять найдете неопровержимые доказательства в одной и той же газете ) о их позиции касательно сбитого Боинга и попробуйте найти разницу между их программным заявлением после крушения самолета и тем, что пишет ваша любимая "новая газета" и прочие писатели-эксперды
И что Вы этим мне хотите доказать? Я могу Вам сказать...
Что, да, прогрессивная печать: и"Новая", и сайт посольства США, и журналисты изданий, симпатизирующие Украине, в общем, всё мировое сообщество мыслят и пишут осмысленно и даже где-то одинаково, как и положено нормальным человекам,- что есть, то есть, а не как люди, ослепленные ненавистью к недавнему братскому народу и желанием выгородить своих...

 
08:58 16 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, и какое это было заявление Госдепа США интересно?
Что и следовало ожидать от Вас :) . Вам дать прямую ссылку на заявление посольства США в России ? Опять гугл сломался у Вас ?:)
 
Новичок писал:
 
Что, да, прогрессивная печать: и"Новая", и сайт посольства США, и журналисты изданий, симпатизирующие Украине, в общем, всё мировое сообщество мыслят и пишут осмысленно и даже где-то одинаково, как и положено нормальным человекам,- что есть, то есть, а не как люди, ослепленные ненавистью к недавнему братскому народу и желанием выгородить своих...
Бла бла бла :-)))) . Вон оно как , нормальный человек это тот , кто мыслит как политики из Белого дома. Так Вы так и пишите - по мнению "нормальных людей" мыслящих как госдеп США, считаем... . А так зачем нам тут мозги пудрить разными оппозиционными изданиями и экспердами, если тоже самое можно прочитать в заявлениях властей США, отмечу официальных властей ,а не каких то диссидентствующих. И о какой ненависти к братскому народу Вы несете ? когда мы и есть один народ , который умело стравливают западные политики и пригревшиеся у кормушки госдепа США политические проходимцы . Ну просто ничего личного, просто бизнес такой на крови русского и украинского народа ... А для бизнеса все средства хороши в том числе и гибель самолета.

 
09:00 16 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
...
Я вот ещё раз перечитал приводимую Вами цитату с сайта посольства США...
 
pavelz писал:
 
"В то время, когда с рейсом MH17 пропала связь, мы засекли пуск ракеты земля воздух из района, контролируемого сепаратистами, на востоке Украины. Мы полагаем, что это была ракета <Бук>...и далее по тексту
И что...
Правильный текст, я готов подписаться под ним...Несколько по-другому, но то, что появилось на тот момент в интернете - точно такое же мнение сложилось и у меня...
Всё там правильно, на то и США, она много чего отслеживает по миру, техническое состояние позволяет...кой-что было зафиксировано и при крушении этого лайнера...Все эти данные сейчас в международной комиссии...
Ближе к осени надо ожидать окончательный доклад комиссии...

 
09:54 16 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
кой-что было зафиксировано и при крушении этого лайнера...Все эти данные сейчас в международной комиссии...
Ближе к осени надо ожидать окончательный доклад комиссии...
Наивный Вы человек :) . Представитель госдепа США Мари Харф еще в начале июня этого года на просьбу наших дипломатов и журналистов предоставить наконец дополнительную информацию комиссии расследующую катастрофу Бонга ответила, что властям США более нечего сказать дополнительно к тому, что они озвучили ранее. А ранее они вроде должны были представить космические снимки обломков разбившегося самолета, все... Я правда не уверен , что они хотя бы это представили, ибо не удивлюсь , что там опять будут раскрашенные картинки с гуглмап :) .
 
Новичок писал:
 
Ближе к осени надо ожидать окончательный доклад комиссии...
Угу :) , а по промежуточному докладу разве не ясно было что будет осенью ?

 
09:23 18 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Новичок писал:  
И виновный есть,
...
Вот опять. Уже и виновного назначил.
Честно говоря зря я конечно, что то пытаюсь пояснить.
Потому как бесполезно.
Зря Вы так, уважаемая, ёрничаете...Я действительно прав, на сей раз :-)) , скажем так...
Положение у Украины сейчас - аховое...Она виновата уже в том, что должна была сразу, как только 14 июля 2014 года был сбит ополченцами на высоте 6500 метров Ан-26 и стало ясно, что у ополченцев появилось оружие, сбивающее самолеты на больших высотах, _з а к р ы т ь_ небо над районом боевых действий от пролета всех, без исключения, самолетов...Как это сделано сейчас, но теперь уже поздно...А тогда видимо сработал фактор: стране нужны были денюжки - за международный транзит Украина получает оплату , ну, и думали авось пронесет, а скорей всего даже так и не думали - у них, что у нас, думают уже потом...Вот теперь за это Украине придется отвечать - грядут судебные иски от родственников погибших...Правда, сейчас подавать их ещё рано...надо дождаться официального заключения - так от чего же произошло крушение лайнера рейса МН17 17 июля 2014 года...если от ракеты - иски в адрес Украины, если из-за неисправности самолета - в адрес фирмы, которой принадлежит самолет...
А пока в Украине идет разбирательство - так кто же должен был это сделать - закрыть район?
По этому поводу в "Новой" очередная статья «Гендиректор повел себя как тряпка. Небо над территорией АТО оставили открытым» с подтекстом: почему Киев не отвечает на вопрос голландской стороны: кто в стране принимает решения о закрытии воздушного пространства.?
Цитата...
 
«Новая газета» продолжает изучать обстоятельства крушения малайзийского «боинга» (рейс МН-17) над Восточной Украиной 17 июля прошлого года. В прошлом номере мы опубликовали беседы с двумя специалистами: кандидатом технических наук, экспертом космического кластера «Сколково» Вадимом Лукашевичем, который провел независимый анализ причин произошедшей катастрофы, и бывшим заместителем генерального штаба ВС Украины, доктором технических наук, офицером ПВО Украины генерал-лейтенантом Игорем Романенко, чье мнение, ко всему прочему, востребовано теми, кто в Европе проводит расследование авиакатастрофы.
 
Оба эксперта подтвердили: самолет был сбит ракетой, выпущенной из системы «Бук». Но кроме того, и украинский специалист, и российский задались вопросом: почему Украина не закрыла небо над Донбассом, раз с 14 июля — даты уничтожения транспортника Ан-26 — было понятно, что на вооружении сепаратистов появилось оружие, способное сбивать самолеты на большой высоте.
Как выяснилось из опубликованного интервью, решение на этот счет было обязано принять государственное предприятие «Украэрорух», чего, однако, не было сделано по каким-то причинам. По каким — рассказывается в материале нашего собкора в Киеве Ольги Мусафировой.
Читайте, уважаемая unusual , просвещайтесь...

 
09:50 18 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Зря Вы так, уважаемая, ёрничаете.
То что кое-кто кроме себя ни кого слышать не желает давно известно. Уймитесь уже.
 
Новичок писал:
 
Читайте, уважаемая unusual , просвещайтесь...
То что "цитирует" Новичок не просвещает, а замусоривает (есть конечно более точное определение)мозги. Премного благодарна, но увольте.
Предпочитаю ознакомится с официальными документами.
А свои "цитаты" отставьте себе.


 
08:53 20 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Уймитесь уже.
Оставьте это себе, сударыня...
Далее...
Если с причиной крушения Боинга-777 рейса МН17 более-менее определились - был сбит ракетой комплекса Бук, то с районом, откуда был произведен пуск ракеты, далеко не всё ясно...
Мнения тут противоречивые: кто-то считает это район поселка Зарощенское, находившийся - как считают СМИ России - под контролем украинских войск, а кто-то - район городка Снежное, находившийся на тот момент под контролем сепаратистов....
Главное то, что от этого - от района - во многом зависит ответ на основной вопрос: - так кто же произвел пуск ракеты по лайнеру? От этого ответа зависит такой момент, как-то - случайно, по ошибке, или специально, с провокационными целями, был сбит этот несчастный лайнер...
Поясню:
- если сбили сепаратисты, то вполне можно предположить, исходя из имеющихся записей разговоров предполагаемых участников стрельбы, что произошла страшная ошибка: сепаратисты предполагали, что стреляют по Ан-26, а это был Боинг-777 рейса МН17, пролетавший на тот момент по международному транзиту - ну, не звери же они, сепаратисты, чтоб думать, что стреляли они специально по Боингу...
- если сбили украинцы, то в этом случае всё говорит о том, что стреляли по Боингу специально, в провокационных целях, так как у сепаратистов на тот момент не было никакой авиации и украинцам не было ни какой нужды вдруг задействовать установки Бук - кроме украинцев никто не летал тогда в небе над Донбассом и получается: захоти украинцы стрелять из комплекса Бук, то целями были бы только свои самолеты или пролетающие, международные пассажирские...
Вот так, друзья, получается по логике событий...
Поэтому, понимаете какую остроту принимает сейчас определение места пуска ракеты комплекса Бук для поиска истины в этом деле...
Вот потому "Новая Газета" 17 июня 2015 в разделе "Расследования" вновь возвращается к трагедии с лайнером рейса МН17 в статье «Зарощенское с запасом в 6-7 км попадает в зону, подконтрольную «ДНР» с подзаголовком: Профессиональный картограф по просьбе «Новой» нанес поселок Зарощенское на «карту боевых действий» от 17 июля 2014 года, составленную «с позиций» «ДНР—ЛНР»...
По всему получается, что, цитата,...
 
Зарощенское уверенно, с запасом в 6-7, км попадает в «розовую зону» — по смыслу геоизображения на тот момент времени подконтрольную «ДНР».
Интересны и комментарии к этой статье...

 
18:05 23 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
И так, я осилил почти все...
По существу вопроса в топике тем и по ходу жааааркой дискуссии можно смело, уверенно на 100% заявить только одно: самолет был сбит.
Почитав рассуждения о том как доказать что он был сбит из "...." установки вот этой "...." стороной конфликта, сделал вывод, что доказывающие это люди не являются специалистами ни в области авиации, ни в области вооружения, ни в области применения реальных типов (типов ракет, да, установка использует массу видов и типов ракет), ни в области спутниковой разведки, ни в области радиолокационной разведки. А являются профессиональными людьми, несущими пропаганду через спор.
Поясню... (мне отвечать не надо, я тут как ясно солнышко появляюсь, да и в спор с непрофессионалами черпающими доказательства военных преступлений на жж и ютюбе даже не пытаюсь спорить).
Доказан факт: самолет был сбит.
Не доказано:
а. кем. (сорри, людьми)
б. откуда.
в. из чего.
г. почему.
То есть: ровным счетом не доказано ничего. А знаете почему? Тут задержите дыхание.... А это элементарно невозможно.
Если захотеть сбить самолет на высоте около 10 км, то это задача которую решить может около 100'ни средств ПВО и ЗРК как советсткого\российского так и (внимание, да, этот факт не рассматривается вообще, а почему...?) Китайского, Индусского, Американского, Британского, и так далее детищ ВПК.
Определить ТИП ракеты (я молчу про ее производителя, и страну происхождения а тем более применения) сбившей летательный аппарат возможно чисто теоретически по косвенным данным основываясь на характере повреждений. То есть доказать что сбили его ракетой "..." комплекса"..." со стороны"..." (ах да, определить направление полета зенитной ракеты тоже же определили в жж, а че ж тогда все ВПК мира борются за то как бы им вообще эти ракеты начать видеть до входа в зону поражения самолетов то? Если в жж эксперты умеют, и чего стэлсы падают то?) тоже невозможно. А дальше идет чисто логический, характерный для образованных людей вывод. Доказать виновность стороны, и конкретного расчета можно только в теплых ламповых методичках провокатора, кем некоторые личности являются несомненно. А все почему нельзя определить даже тип ракеты? Ах да... ВПК Советский нашпиговывает головные части ракет разного типа ракет для разных таки установок выпущенных даже в одну эпоху не говоря о годе выпуска одними и теми же элементами, НЕ меняя головную часть, а меняя авионику, наведение, топливо (справедливо для одного класса ракет к одной установке.). Как и ВПК других стран... что доставляет лузлов в доказывании... не так ли? ..
Если отойти от техники, то таки за тем регионом следит с 10к спутников, как и наших, так и США (простите, у китая не доросли руки до такого а больше никто не умеет, пока только они), и ребята в кожаных креслах пентагона\ФСБ ясно видели кто и что и откуда пустил. А не расскажут по тому что они как бэ... не распологают такими средствами.... как бэ для всего мира.... ээээ....
Если прийти к другому доказанному факту, то: самолет, летящий в зоне боевых действий, в котором работает РЛС и ПВО с ЗРК типа бук, это... мягко говоря фэйл сродни глужения рыбы динамитом у буровой нефтяной платформы... А разрешения на полеты были даны, в условиях описанных выше, этих людей в отдельный котел в аду с элементами боевой части БУК.
Ну и так для справки: не боевые потери при учениях случаются, собственные потери в зоне ведения боевых действий - нормальное дело, огонь по своим - дело не нормальное но обычное, ошибки в целеуказании и человеческий фактор в бою - повсеместно. Ясно одно, человек нажал кнопку, возможно он до сих пор уверен что эта метка на радаре - вражеский самолет\учебная цель\приказ командира.
По этому, резюмирую... Если и будет оф доклад миссии, то в нем будет написано примерно следующее: "..... был сбит над территорией Украины, предположительно зенитной ракеты неустановленного образца...." Вот и все, что можно ждать от комиссии. Больше они ничего не смогут, физически сложновато.

 
20:56 24 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
мне отвечать не надо,
Все ж я из уважения к Вашему мнению, не стараясь Вас переубедить, прокомментирую несколько моментов Вашего сообщения...
 
J_Freman писал:
 
Доказан факт: самолет был сбит.
Слава Богу, хоть с этим Вы согласились...
 
J_Freman писал:
 
Не доказано:
а. кем. (сорри, людьми)
б. откуда.
в. из чего.
г. почему.
То есть: ровным счетом не доказано ничего.
Рано требовать результаты расследования крушения самолета от международной комиссии...Дело не простое, требуется время, комиссия взяла тайм-аут до осени 2015 года...
Будем ждать окончательный доклад...
 
J_Freman писал:
 
Если захотеть сбить самолет на высоте около 10 км, то это задача которую решить может около 100'ни средств ПВО и ЗРК как советсткого\российского так и (внимание, да, этот факт не рассматривается вообще, а почему...?) Китайского, Индусского, Американского, Британского, и так далее детищ ВПК.
Это чисто Ваш собирательный образ...Не забывайте, что из всего этого надо уметь ещё и стрелять...Да и боевые действия в Донбассе носят локальный, местечковый, характер и другого оружия, кроме оружия, производства России - я имею ввиду оружия, могущего сбивать цели на высоте свыше 10 км - не замечено и не могло быть, т.к. в соседнем "военторге" такого оружия других стран нет, а "челноки" :-)) этим не занимаются...
 
J_Freman писал:
 
Определить ТИП ракеты (я молчу про ее производителя, и страну происхождения а тем более применения) сбившей летательный аппарат возможно чисто теоретически по косвенным данным основываясь на характере повреждений.
Вот здесь Вы ошибаетесь...
Не теоретически, а практически можно определить тип ракеты по имеющимся элементам поражения, а вполне возможно и по обломкам разорвавшейся той же ракеты, застрявших в конструкциях самолета...и определят - я уверен - с большим приближением к действительности...
На вопрос «МК» ответил экс-командующий Командования специального назначения (ПВО Москвы и Центрального промышленного района, в зону ответственности которого входило небо 23 областей и трех республик России), генерал-полковник Юрий СОЛОВЬЕВ...
 
— По поражающим элементам ракеты, которые будут найдены на месте катастрофы, можно ли наверняка определить, что это была за ракета: «земля–воздух», пущенная из зенитного ракетного комплекса ПВО, либо авиационная ракета с самолета?
— Это определяется однозначно. Вплоть до того, с какой конкретно пусковой установки и какого комплекса она была пущена. Легко выяснить даже номер комплекса. Это можно сказать конкретно, так как ведется точный учет: куда какая ракеты поступала, в какие воинские части и куда затем заряжалась. На все это заполняются соответствующие формуляры. Путь любой ракеты по документам прослеживается от момента ее создания вплоть до ее зарядки в пусковую установку перед выстрелом.
 
J_Freman писал:
 
Доказать виновность стороны, и конкретного расчета можно только в теплых ламповых методичках провокатора, кем некоторые личности являются несомненно.
Доказать "виновность стороны и конкретного расчета" - это является прерогативой Украины, так как международная комиссия должна выяснить только причины, по которым разбился самолет, и она не имеет права возлагать вину или ответственность на кого-либо за происшествие...
Этим - определением виновной стороны - занимается комиссия Верховной Рады Украины...
 
J_Freman писал:
 
По этому, резюмирую... Если и будет оф доклад миссии, то в нем будет написано примерно следующее: "..... был сбит над территорией Украины, предположительно зенитной ракеты неустановленного образца...." Вот и все, что можно ждать от комиссии. Больше они ничего не смогут, физически сложновато.
Расписываетесь за комиссию, ну-ну :-))
Посмотрим, ждать осталось немного...


 
22:08 25 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Международная комиссия продолжает расследовать крушение Боинга рейса МН17, а мировое сообщество, загодя - во как!, уже ищет консенсус в деле создания судебной инстанции под эгидой ООН, что позволило бы привлечь виновных к ответственности...
Для этого, в июне 2015 в Нью-Йорке встретились представители группы международных экспертов из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, чтобы обсудить возможное создание международного трибунала...
На этой встрече страны отметили необходимость "избежать вето России" в Совбезе ООН, а также провести тщательное обсуждение текста резолюции, в которой будет предложено создание трибунала...
Руководитель расследования - Нидерланды считают трибунал ООН наилучшим вариантом из возможных, так как обеспечит максимальное сотрудничество всех причастных сторон...
В июле Малайзия может представить Совбезу ООН проект резолюции о создании международного трибунала для процесса по делу о крушении Boeing в Донецкой области, сообщает DW со ссылкой на AFP...
Дело-то швах для некоторых 8)


 
18:17 29 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да и боевые действия в Донбассе носят локальный, местечковый, характер и другого оружия, кроме оружия, производства России - я имею ввиду оружия, могущего сбивать цели на высоте свыше 10 км - не замечено и не могло быть, т.к. в соседнем "военторге" такого оружия других стран нет, а "челноки" этим не занимаются...
Да бегают там "челноки", разные, и европейские, и Российские, и США, может кто еще...
Только они даже под пытками не скажут что они "челноки", и какой ширпотреб привезли.
А оф. заявления так ждать смысла точно не стоит)
 
Новичок писал:
 
Это определяется однозначно. Вплоть до того, с какой конкретно пусковой установки и какого комплекса она была пущена. Легко выяснить даже номер комплекса. Это можно сказать конкретно, так как ведется точный учет: куда какая ракеты поступала, в какие воинские части и куда затем заряжалась. На все это заполняются соответствующие формуляры. Путь любой ракеты по документам прослеживается от момента ее создания вплоть до ее зарядки в пусковую установку перед выстрелом.
Я вот скажу честно, да, если это оружие идет по оф. бумагам и по бумагам России.
А если идет поставка так скажем noname единиц с целью поставить ширпотреб, кому то, то бумаги если и есть, то с грифом секретно и штампом любой страны поставщика)
А если кто то надеется, что то чем там стреляют проходит по документам - он так зря думает...
И даже если проходит то возвращаясь к .1 - никто не скажет никогда.
 
Новичок писал:
 
Расписываетесь за комиссию, ну-ну
Уважаемый, я не расписываюсь. Я сообщаю свое мнение.
И по моему мнению они докажут факт: самолет был сбит.
Благодарю за сдержанную полемику.

 
21:39 29 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Для этого, в июне 2015 в Нью-Йорке встретились представители группы международных экспертов из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, чтобы обсудить возможное создание международного трибунала...
Гы! Гы! Гы! Я щас озвучу такое, что мы все дружно нашим форумом посмеёмся от души... Как Вы думаете, друзья, кто обеспечивает связь сил НАТО при проведении спецопераций, учений и т.д.? ...Вся связь обеспечивается спутниками Газпрома, которые висят над Ямалом. :-))
---
Дальше продолжать будем? Хотя о чём это я? Пусть создают трибунал.

 
07:40 30 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Дальше продолжать будем? Хотя о чём это я? Пусть создают трибунал.
И создадут...и суд уголовный будет над подозреваемыми в крушении самолета Боинг-777 рейса МН17...
Всех ведь не спрячете, сделав, подобно Луговому, депутатами Госдумы от партии ЛДПР - слишком много причастных будет к преступлению, мест на всех не хватит в Госдуме если что :-)) Не придавайте значения, это шутить изволим :P ...
А Вы что, уважаемый Монакс, действительно считаете, что всем всё просто так сойдет?
Очень даже ошибаетесь, если так думаете...это ведь не в России...
Здесь, на Западе, на самом деле и многопартийность, и оппозиция, и не на словах, как в России, а по делу...
Так вот оппозиция только и ждёт, чтоб кто-то из правящей партии во властных структурах страны подскользнулся...тут же постараются помочь упасть...Поэтому о сокрытии результатов расследования крушения Боинга и разговора нет - всё выложат общественности и родственникам погибших...
А там и суд будет международный - от возмездия за совершенное преступление против человечества преступники не должны уйти...правда, живы ли они ещё эти преступники - это вопрос...
Вспомните Ливию и её предводителя команчей Каддафи, обвиненного в совершении теракта в 1988 году над шотландским городом Локерби, в результате которого погибли 270 человек...И как он не бравировал, как не отмахивался от Запада, как от назойливых мух, а санкциями Запад Ливию задавил...И в 2003 году Ливия официально признала свою ответственность за теракт в Локерби и согласилась выплатить компенсацию в размере 2,7 миллиарда долларов...
Вот так-то, уважаемый Монакс...Мотай на ус, товарищ :-))
Чует Россия, что дело-то швах...Проявляет интерес к процессу создания международного трибунала - МИД РФ раскритиковал идею резолюции СБ ООН о создании трибунала по делу о крушении Boeing на Донбассе...
 
Заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов раскритиковал инициативу, высказанную ранее Нидерландами, а затем Малайзией. По его словам, в России "плохо относятся" к идее создания судебной инстанции под эгидой ООН, считают ее несвоевременной и контрпродуктивной, сообщает ТАСС.
По мнению Гатилова, "сейчас необходимо дождаться окончания расследования, а не принимать каких-то скоропалительных резолюций о создании трибунала". "Эта тема очень чувствительная и серьезная, поэтому она требует тщательной проработки и доведения до конца расследования ситуации с катастрофой малайзийского "Боинга", - подчеркнул замглавы МИД РФ.
А по моему, её-то, России, какое тут дело...
Погибших россиян нет, официального обвинения в чём-то тоже нет...Самолет потерпел крушение в небе Украины...Самолет тоже не российский: и по типу самолета, и по обслуживающей фирме...И диспетчеры российские тоже не были задействованы...
Какой, спрашивается, интерес России, что она тут как тут :-)) Всем всё подсказывает, что делать?
Поневоле начинаешь думать плохое redface Типа - нет дыма без огня :-))
Пока это не её дело: будет ли международный трибунал или нет...
Это касается только 5 (пяти!) стран: Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины...
Пока только 5-ти, а там посмотрят на результаты расследования чем сбили и кто...


 
10:44 30 июня 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Здесь, на Западе, на самом деле и многопартийность, и оппозиция, и не на словах, как в России, а по делу...
Так вот оппозиция только и ждёт, чтоб кто-то из правящей партии во властных структурах страны подскользнулся...тут же постараются помочь упасть...Поэтому о сокрытии результатов расследования крушения Боинга и разговора нет - всё выложат общественности и родственникам погибших...
Врете не краснея :) . Я почему то сразу вспомнил как в империи "вранья" США расследовали причины уничтожения пассажирского самолета Airbus A300B2-203 иранской авиакомпании американскими вояками. И как потом правительство США командира американских вояк еще и наградило за успешную операцию. А причины комиссия знаете какие назвала ? :) Из википедии : "Основной причиной инцидента в официальном рапорте названо психологическое состояние команды Vincennes, действовавшей в боевой обстановке под большим давлением, а также схожесть полётного профиля лайнера с предполагаемым профилем атаки иранского истребителя." Т.е перенервничали мужики, не смогли отличить боевой самолет от гражданского летящего на гражданской высоте и заданной скоростью. Да что там американцы вон ваши местные вояки вспомните как сбили Boeing 727-224 в 1973 ? Ваши тоже долго отнекивались и думаете, кто то там у вас понес за сбитый гражданский самолет ответственность ? неа :) не понес.
 
Новичок писал:
 
Чует Россия, что дело-то швах...
Поэтому Вы там не трогайте Россию, а занимайтесь там своими делами: цветочки в саду растите, мацу ешьте по праздникам. Тем более по большей части Вы тут либо передергиваем фактов занимаетесь иначе враньем, либо обычным скулением о том как у нас тут все будет плохо.
 
Новичок писал:
 
Какой, спрашивается, интерес России, что она тут как тут Всем всё подсказывает, что делать?
Мы уже не однократно говорили , что конфликт на Украине это не межгосударственный конфликт как его пытаются представить в Киеве, а гражданский конфликт с характерными чертами геноцида одной группы населения другой по территориальному и уже национальному признаку... Для России украинцы и русские живущие вна Украине это теже самые люди , что граждане России, которые имеют единые родственные, культурные и исторические корни . И любая трагедия на Украине мгновенно отзывается в сердцах людей в России , как собственно и наоборот. Поэтому не пытайтесь тут нас разделить, постоянно доказывая о каком-то другом народе живущем на Украине, и о какой-то другой трагедии с самолетом в небе Украины.

 
08:22 2 июля 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Здесь, на Западе, на самом деле и многопартийность, и оппозиция, и не на словах, как в России, а по делу...
Так вот оппозиция только и ждёт, чтоб кто-то из правящей партии во властных структурах страны подскользнулся...тут же постараются помочь упасть...Поэтому о сокрытии результатов расследования крушения Боинга и разговора нет - всё выложат общественности и родственникам погибших...
...
Врете не краснея
Что мне врать, тем более краснея :-))
Вот, пожалуйста, а Вы боялись, что скроют или не сознаются, даже душещипательные примеры приводили...как ни хорошо, мил человек :P
Нидерланды направили России черновик отчета о причинах крушения Boeing на Донбассе...
Совет по безопасности Голландии совместно с Международной организацией гражданской авиации подготовили черновик отчета о причинах крушения малайзийского Boeing 17 июля 2014 года над Донбассом, в результате которого погибли 298 человек...Этот документ был направлен представителям стран, которые участвуют в расследовании, в том числе и России...Заметьте Павелз, уважают значит Россию...
По регламенту у представителей стран есть 60 дней на то, чтобы прокомментировать документ, внести свои коррективы и отправить его обратно... После этого Совет изучит предоставленные материалы и составит финальный отчет о причинах трагедии...Ожидается, что итоговый вариант документа будет опубликован в первой половине октября текущего года...
Очень интересно, что там написано, в этом черновике 8) ...взглянуть бы хоть одним глазком :-))

 
03:46 28 июля 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавно, но вместо отчета мировые эксперты в области авиакатастроф инициировали в СМИ обсуждение Трибунала))) Минуя, так сказать отчет. Почву готовят для чего-то? Сомневаюсь, но думаю что цирк этот приносит кому-то солидные барыши;)

 
09:39 29 июля 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ED123 писал(a):
 
Забавно, но вместо отчета мировые эксперты в области авиакатастроф инициировали в СМИ обсуждение Трибунала))) Минуя, так сказать отчет.
Одно другому не мешает...
Доклад, или как Вы изволите сказать, отчет - это только расследование причин крушения самолета рейса МН17 и не более...Международная комиссия не уполномочена на поиск виновных...если она и находит их, так это сопутствующий материал...
Суд ли простой или военный трибунал - вот он определяет виновную сторону и конкретно виновных...Ничего здесь странного нет, что подготовка к выявлению виновных к крушению лайнера идет заранее...
Раньше, чем окончательный доклад комиссии увидит свет, суда не будет...
Нужен суд или нет и какой решит ООН по запросу пяти государств, граждане которых погибли в катастрофе самолета и государство, в воздушном пространстве которого произошло крушение...
 
ED123 писал(a):
 
Почву готовят для чего-то? Сомневаюсь, но думаю что цирк этот приносит кому-то солидные барыши;)
Это Ваш вымысел и не более...
Если бы погибли Ваши родные, тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог, Вы говорили бы по другому, извините...

 
16:53 29 июля 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  ED123
сообщений: 301
Отправить письмо через веб-интерфейс
Малазийскими авиалиниями ни я, ни мои близкие не летаем, а пользуемся исключительно услугами российского авиаперевозчика "Аэрофлот", что и Вам рекомендую;) Цирк это, именно цирк, причем довольно дешевый. С первых часов было понятно что сбили самолет специально, сделали это США и бендеровская камарилья пришедшая к власти в Украине. Каким образом? Мне не ведомо, но это и не важно, главное что для меня и миллионов моих сограждан этот факт очевиден) Тему со сбитым боингом СМИ муссируют целенаправлено, смакуя подробности, но умалчивая технические детали. Соблюдая при этом классическую фабулу третьесортного детектива) То есть доклад, то нет его, то будет трибунал, то не будет, то ракета воздух-воздух, то баба яга на метле))) Безмозглые идиоты ломают копья на ведущих каналах, осуждая и предавая остракизму происки Кремля и российских спец и просто служб. Бесконечная медиа-сериальная постановка, с бешенными деньгам за рекламу в перерывах;) Длиться этот спектакль будет до тех пор пока приносит бабло, но как только обыватель утратит к этой теме интерес придумают что-нибудь другое, может про заговор Израиля и оаэ, может о том что Обама педофил, а может наоборот что он жертва педофила, цирк будет длиться вечно ибо двигает им обычная человеческая жажда открытий)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"