JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:58 1 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Глупость несусветная.
Это насчет сроков окончания уголовного расследования...конечно, их сразу не определишь...Вот я и пишу...
 
Новичок писал:
 
..Хотя бы в первом приближении...Ничего, перенос сроков - это не так страшно,
Разве я не прав...
 
Bizemova писалa:
 
Такое может произойти лишь в случае заказного расследования, когда обвиняемые назначены заранее (вот это, очень похоже, в нашем случае и происходит)
Зачем Вы, Bizemova , занимаетесь демагогией, обвиняя следователей, которых Вы не знаете...Всё это очень похоже на обычное очернительство и опорочивание результатов уголовного расследования, которых Вы ещё не знаете... Подозреваю, что Вы обычный тролль...
 
Bizemova писалa:
 
Вот это и вызывает подозрение - как можно назначить сроки начала суда, если в деле имеются только подозреваемые, но еще нет обвиняемых, и с ними даже не начинали работать следователи.
Откуда Вам знать результаты работы следователей Объединенной следственной группы...Это знают только они, они и определяются со сроками окончания следствия, а не Вы...Пишите, я вижу, больше для никчемной болтовни...
 
Bizemova писалa:
 
Однако старательно и многословно рассуждаете на эту тему, ничего в ней не соображая. Очень забавно.
Мы здесь много чего не знаем, но на то и форум - тут вырабатывается общее мнение по обсуждаемой теме...И если я чего-то не знаю - я об этом сразу и сообщаю, даже более, я не против, чтоб меня подправили...потому и пишу...
 
Новичок писал:
 
Я не силен в судопроизводстве, но, [...] меня могут подправить,
Спасибо Вам за науку, ведь я забыл, что Вы собой олицетворяете на форуме "юриста по специальности" - так кажется, если я не ошибаюсь...
 
Bizemova писалa:
 
На моей совести то, что на Украине правят бандеровцы? Окститесь, Новичок.
Извиняюсь, моя вина, потом понял, но исправить уже нельзя было...Правильней надо было написать так: А формулировка фашистский правящий режим в Украине - это на Вашей совести, я так не считаю...Теперь правильно?
 
Bizemova писалa:
 
Ничего нового... ну, подделка это, вот и всё доказательство.
С этими "экспериментами" у "Алмаз-Антея" получился конфуз...Результаты первого эксперимента показали, что у ракеты, сбившей Боинг МН17, поражающие элементы боевой части ракеты были в виде "двутавра" (или "бабочки")...О чем ученые и доложили на пресс-конференции...Но, как оказалось, такие поражающие элементы есть только у одной ракеты, которая в Украину не продавалась..Ученым "Алмаз-Антея", видимо, надавали хороших люлей за такой результат, который, как Вы понимаете, прямо говорил, что Украина не могла сбить Боинг МН17, т.к. у ней нет таких ракет... Ученые спешно подсуетились и уже следующий эксперимент дал тот результат, который, как Вы понимаете :-)) , обвинителей Украины в сбитии Боинга МН17 полностью устроил: в боевой части ракеты, сбившей Боинг МН17, были поражающие элементы только в виде "параллелепипеда", а такие ракеты есть только в Украине (в России их не используют, они старьё) - все вздохнули с облегчением, когда эти результаты второго эксперимента были доложены на пресс-конференции широкой публике...А уж как там в первом эксперименте "бабочки" были, а во втором - уже нет, это тайна яйцеголовых российских ученых "Алмаз-Антея"...
В.Высоцкий: Много неясного в странной стране... (с)

 
00:28 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Зачем Вы, Bizemova , занимаетесь демагогией, обвиняя следователей, которых Вы не знаете...Всё это очень похоже на обычное очернительство... <...> ...Подозреваю, что Вы обычный тролль
Просто поступаю в точности, как Вы. Вы сами многократно обвиняли (и здесь, и в других ветках) в преступлениях российских граждан, которых тоже не знаете. Ярлыки клеили: террористы, преступники, террористы. Посему все свои подозрения себе и адресуйте.
 
Новичок писал:
 
...формулировка фашистский правящий режим в Украине...
После убийства Захарченко нужно добавить прилагательное террористический.
 
Новичок писал:
 
С этими "экспериментами" у "Алмаз-Антея" получился конфуз...
Опять про форму поражающих элементов. Не надоело? Целью экспериментов было определить направление подлета ракеты, а не то, какие в ней элементы.

 
06:14 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
С этими "экспериментами" у "Алмаз-Антея" получился конфуз...
Это у тебя в голове случился конфуз, дарагой житель далёкого государства Израиль. Спрашивается, это Ваша, уважаемый, фраза:
«не обращая внимания на результаты расследования Нидерландов, прямо говорящие, что сбил Боинг МН17 зенитно-ракетный комплекс "Бук", доставленный из России...Спрашивается, как мог этот Бук попасть к заклятому врагу, украинцам, если считать как Вы, что это они сбили Боинг МН17...Вот как, а?»
- а?
Товарищ делает вид, что совершенно не знает, как бог БУК попасть к украинским воякам. Товарищ намекает, что на Украине никаких БУКов никогда не было, и поэтому пришлось доставлять их из РФ, чтобы совершить это ужасное преступление, а следовательно, виновата Россия. Товарищ просто забыл посмотреть в «Википедию». А там написано: «Украина — 72 ЗРК «Бук-М1», по состоянию на 2016 год». Или знал, да соврал. Что, собственно, не удивляет. Ибо он только и делает, что врёт. У товарища моск так устроен.
 
Новичок писал:
 
Ученые спешно подсуетились и уже следующий эксперимент дал тот результат, который, как Вы понимаете :-)) , обвинителей Украины в сбитии Боинга МН17 полностью устроил: в боевой части ракеты, сбившей Боинг МН17, были поражающие элементы только в виде "параллелепипеда", а такие ракеты есть только в Украине
Дорогой товарищ из далекого государства Израиль. Эксперименты не бывают надуманными. Надуманными бывают только ложные обвинения (синонимы: придуманные, выдуманные, фальшивые). Эксперименты, тем более – физические – могут быть только реальными. Поэтому они еще называются натурными, и предназначены они как раз для уничтожения лжи и надуманных ложных теорий. И в силу абсолютно понятной наглядности имеют силу непреложности законов физики, даже для самых тупых и безграмотных. Не верить им нельзя, опровергнуть их невозможно без обвинений в умственной неполноценности.
Для товарища из государства Израиль: Алмаз-Антей – это и есть та самая компания, которая придумала и сделала эти самые БУКи. И уж чего-чего, а им-то лучше других известно, у кого какие БУКи имеются, и чего там в них понапихано – «параллелепипеды», «бабочки», винтики, шпунтики или ржавые гвозди из забора. У них, знаете ли, все ходы записаны, спорить с ними бесполезно. У тем более – учить, как это пытается гражданин из далекого государства Израиль. И это тебе, дорогой товарищ, надо надавать хороших люлей за твое хроническое злонамеренное враньё. Или тебе опять придется простить твои седые годы и в знак уважения к твоему прогрессирующему старческому маразму опять объяснять азбучные истины?
 
Новичок писал:
 
а такие ракеты есть только в Украине (в России их не используют, они старьё) - все вздохнули с облегчением, когда эти результаты второго эксперимента были доложены на пресс-конференции широкой публике...А уж как там в первом эксперименте "бабочки" были, а во втором - уже нет, это тайна яйцеголовых российских ученых "Алмаз-Антея"...
В.Высоцкий: Много неясного в странной стране... (с)
Это у тебя в голове много неясного, дорогой житель далёкого государства Израиль. И в ушах голоса, ежели ты слышишь вздохи на расстоянии 5000 верст. (И чё ты тогда язвил по поводу той женщины, которая слышала как летит этот Боинг? До него всего-то было 10 км по вертикали.) Из текста следует, то товарищ израильтянин не в курсе, на фига было два эксперимента, и не может придумать ничего иного, кроме как подделки подписи в дневнике – это, вероятно, из личного опыта, чем он занимался в 5-м классе средней школы. Ты бы физику в школе лучше учил, чем Высоцкого слушать, не для тебя он свои песни сочинял. Ты только бабочек увидел, и больше – ничего. У тебя что, кроме слуха, проблемы еще и со зрением?
 
Новичок писал:
 
.Свидетельством этого два друг за другом эксперимента в 2015 году, когда результаты натурных экспериментов по поражающим элементам ракеты комплекса Бук были разными...с чего бы это, если эксперименты были одинаковыми...
Товарищь опять врёт. Товарищу, увы, придется более внимательно изучить первоисточник. Там про это подробно рассказано. Или повторить однажды уже прописанную процедуру с «люлями», похоже тут ничто другое не сработает.

 
19:14 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
10CC писал:
 
Эксперименты... в силу абсолютно понятной наглядности имеют силу непреложности законов физики, даже для самых тупых и безграмотных. Не верить им нельзя, опровергнуть их невозможно без обвинений в умственной неполноценности.
Судя по тексту у вас весьма примитивное понятие об экспериментах. Они бывают всякие в т.ч. и надуманные и фейковые, особенно, если речь идет о дополнительном бюджетном финансировании или политических дивидендах. Если же говорить о нормальном качественном эксперименте, то здесь важны правильно сформулированные условия проведения.
Поэтому проведение натурных, но наземных, экспериментов концерном Алмаз-Антей, при отсутствии надежных данных от голландцев, выглядит весьма самонадеянным и обьясняется политическими причинами. Понятно, что в этом случае, результаты эксперимента годятся только для внутреннего пользования.
И да, Новичок прав, когда говорит о том, что концерну пришлось переобуваться в воздухе. Сначала в июне 2015 было заявлено, что Боинг был сбит ракетой 9М38М1, содержащей двутавры, и именно, эти элементы якобы снимают подозрение с концерна, который образовался в 2002 году, а эти ракеты производились до 1998.
Но концерн, стараясь отвести санкции от себя, не учел, что ВС России все еще имеют на вооружении подобные ракеты. И пришлось проводить второй эксперимент уже с имитацией кабины Боинга. Там уже основной упор делался на положение ракеты относительно самолета, чтобы подтвердить ее пуск с территории, контролируемой ВСУ. При этом наличие двутавров наоборот было поставлено под сомнение.
На мой взгляд, вся эта суета с экспериментами, испанским диспетчером, капитаном волошиным и прочими майорами только приводит к дополнительным подозрениям в адрес России со стороны Запада, хотя и решает отчасти внутренние задачи.

 
20:27 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Поэтому проведение натурных, но наземных, экспериментов концерном Алмаз-Антей, при отсутствии надежных данных от голландцев, выглядит весьма самонадеянным и обьясняется политическими причинами. Понятно, что в этом случае, результаты эксперимента годятся только для внутреннего пользования.
Пока самонадеянным и даже смешным выглядите только Вы, критикуя людей, производящих эксперимент с ракетой от установки, которую они сами же и создали.
 
Analyst писал:
 
И да, Новичок прав, когда говорит о том, что концерну пришлось переобуваться в воздухе. Сначала в июне 2015 было заявлено, что Боинг был сбит ракетой 9М38М1, содержащей двутавры, и именно, эти элементы якобы снимают подозрение с концерна, который образовался в 2002 году, а эти ракеты производились до 1998.
Ложь. Либо Вы совершенно не понимаете, про что говорите. На первой презентации АА говорилось, что характер повреждений и внешний вид поражающих элементов (показанных голландцами; уверен, что показали не всё) позволяет идентифицировать наиболее вероятный тип ракеты как 9М38(М1) и её боевой части 9Н314(М). Есть ракета 9М38 и есть её модифицированный вариант 9М38М1. Так вот на тот момент времени достоверно удалось установить только серию ракеты – а именно 9М38. А вот с точной модификацией боевой части далеко еще не все было ясно, кроме того, что это не 9Н318.
 
Analyst писал:
 
капитаном волошиным
Ответьте, если сможете- почему т.н. Украина врала, что её самолеты не летали 17 июля?
 
Analyst писал:
 
и прочими майорами
Я понимаю, что Вы пытаетесь оправдать преступников и готовы во все тяжкие, но еще один вопрос- почему т.н. Украина врала про отсутствие Буков в зоне АТО?
 
Analyst писал:
 
только приводит к дополнительным подозрениям в адрес России со стороны Запада
Да нет никаких подозрений. Моментально после падения Боинга "запад" обвинил Россию.


 
22:04 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Ложь. Либо Вы совершенно не понимаете, про что говорите... на тот момент времени достоверно удалось установить только серию ракеты – а именно 9М38.
Специально для таких упертых "знатоков" как Вы цитата Итар-ТАСС: "Как пояснил советник генконструктора концерна...на обшивке разбившегося самолета были обнаружены следы поражения зенитной ракетой 9М38М1 комплекса ПВО "Бук-М1", имеющей характерный разлет осколков. "Главная особенность ракеты 9М38М1 - формирование особой области, которая имеет форму "двутавра", перпендикулярно движению ракеты, это более 40% осколочной массы. Эта особенность была специально спроектирована", - пояснил он."
 
Трезвенник писал:
 
Пока самонадеянным и даже смешным выглядите только Вы, критикуя людей, производящих эксперимент с ракетой от установки, которую они сами же и создали.
В отличие от Вас, я знаю о чем пишу, так как занимался б.20 лет подобными вещами в смежной с ракетчиками области. И не как техник, а как один из тех, кто определял условия и проведение испытаний. Собственно и сам концерн, понимая что наземные натурные испытания вещь достаточно условная, дополнил их численным расчетом, заявив о 14 миллионах смоделированных решений. Для того, чтобы сделать правильный выбор из этих миллионов нужно точно представлять себе исходные данные, которых у Антея в полной мере не было. Я не очень сложно написал для Вас с 10СС?

 
22:29 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Специально для таких упертых "знатоков" как Вы цитата Итар-ТАСС: "Как пояснил советник генконструктора концерна...на обшивке разбившегося самолета были обнаружены следы поражения зенитной ракетой 9М38М1 комплекса ПВО "Бук-М1", имеющей характерный разлет осколков. "Главная особенность ракеты 9М38М1 - формирование особой области, которая имеет форму "двутавра", перпендикулярно движению ракеты, это более 40% осколочной массы. Эта особенность была специально спроектирована", - пояснил он."
Снова должен разочаровать. Вот отчет с первой презентации АА. Там прямо указано: наиболее вероятный тип ракеты 9М38(М1), тип БЧ 9Н314(М). Почему М1 указано в скобках, если (по Вашему) ракета однозначно определена как 9М38М1? Это разные ракеты, если Вы запамятовали. Объясняю для "знатоков": определена серия, но не модификация. Так что, увы, Ваша версия таки мимо.
 
Analyst писал:
 
В отличие от Вас, я знаю о чем пишу, так как занимался б.20 лет подобными вещами в смежной с ракетчиками области. И не как техник, а как один из тех, кто определял условия и проведение испытаний.
Ну, сейчас начнется..."когда я служил под знаменами герцога Нортумберлендского"...Вы специалист в производстве ракет для ПВО? Очень сильно сомневаюсь. Так что знаете о вопросе где-то на уровне Новичка.
 
Analyst писал:
 
Для того, чтобы сделать правильный выбор из этих миллионов нужно точно представлять себе исходные данные, которых у Антея в полной мере не было.
Эксперимент производился исходя из имеющихся у АА данных. Нравится ли Вам это или нет, но они про свой комплекс и его ракеты знают больше всех в мире. Ну, кроме разве что Вас))))
 
Analyst писал:
 
Я не очень сложно написал для Вас с 10СС?
Главное, чтоб Вы сами понимали, что пишите))

 
22:44 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Опять про форму поражающих элементов. Не надоело? Целью экспериментов было определить направление подлета ракеты, а не то, какие в ней элементы.
Я не настаиваю, чтобы Вы верили мне - оставайтесь при своём мнении, т.к. и моё мнение, и Ваше в судьбе виновных в сбитии Боинга МН17 абсолютно не играет никакой роли...Просто выслушайте меня...
Так вот, мне пришлось изрядно покопаться в интернете, но я кой-чего накопал...По всему получается, что поражающие элементы (ПЭ), да-да, приевшиеся Вам ПЭ, будут на суде главной уликой , опровергнуть которую невозможно...Я поставил себя на место собравшихся в ночь после крушения Боинга МН17 в Кремле - надо было срочно спасать честь государства, т.к. они уже прекрасно знали кто и чем сбил самолет...
По своей прежней работе мне приходилось участвовать в расследовании разного рода происшествий, такая у меня была работа...Поэтому мне не составило труда представить, что я бы сделал, чтобы отвести подозрение от виновного, то есть набрать ряд работ, которые необходимо было срочно - именно срочно - до приезда всякого рода комиссий выполнить.обязательно...
Это собрать все ПЭ в обломках самолета и рядом на земле, спрятать обломки, на которых видны пробоины, характерные для поражения ПЭ...Когда определились, что ракета поразила носовую оконечность самолета, т.е. кабину с летным экипажем (специалисты, которые естественно туда на место катастрофы срочно были направлены, скорей всего из того Алмаза-Антея - я бы так и поступил, и им труда не составило составить общую картину крушения и определить куда попали ПЭ ракеты)...
Так вот, есть свидетельства и фото, на которых запечатлены обломки верхней части фюзеляжа, от кабины и дальше к хвосту, которых в Нидерландах, куда направлялись все обломки, их нет , они исчезли, хотя на фото они есть...Можно только предполагать, что их убрали с глаз долой, как и обломки ракеты, которые вот всплыли недавно, т.к. верхняя часть фюзеляжа самолета оказалась наиболее поражена ПЭ и обломками ракеты, т.к. ракета подлетала навстречу самолету и взорвалась слева и чуть выше кабины...
Отсутствие определенных обломков частей самолета подтверждает мою версию, что Москва зачищала место падения от улик в первые дни после падения (потому-то вначале на место катастрофы никого не пускали) - ну, не Украина же в стане сепаратистов занималась этим, а сепаратисты своим умом не дошли бы: тут нужны специалисты вроде как из того же Алмаз-Антея...
Так вот, после определения района поражения самолета ПЭ ракеты - для авиационных специалистов это не составит труда - надо было достать ПЭ из тел пилотов и пассажиров первого ряда салона сразу за кабиной (я думаю уже были начерчены схемы попадания ПЭ и обломков ракеты в самолет - я так бы и сделал) и по ним установили, что экипаж погиб сразу от ПЭ, а не потом (тем более, что по правилам полета один пилот должен постоянно быть в дыхательной маске на случай внезапной разгерметизации самолета), как пассажиры, хотя смерть при разгерметизации самолета наступает почти мгновенно...
Поэтому надо было срочно достать ПЭ из тел экипажа, тела которые можно было найти по летной форме, хотя бы из тел пилотов, т.к. пассажиров первого ряда, пораженных ПЭ, найти было потрудней...Вот поэтому, сепаратисты хотели направить собранные тела и части тел пострадавших в рефрижераторах в морг Донецка...Можно только представить, что бы там с ними делали, и я не исключаю, что применили бы даже рентген, я бы так поступил...но ПЭ нашли бы - это точно...Но к этому времени Киев и наблюдатели от ООН отошли от шока и не дали отправить тела, а направили рефрижераторы в Харьков, а оттуда поездом в Нидерланды, где в присутствии понятых - конечно - из тел экипажа со всеми формальностями ПЭ были извлечены и на сегодня они представляют главную улику против Кремля...А ведь операция по сокрытию улик - сорвалась - Судьба на стороне правых, виновные не уйдут от наказания...Это первая часть..иду на работу, и править текст не буду...Продолжение следует...


 
22:57 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще, рекомендую всем заинтересованным ознакомиться с одним интересным материалом от представителя концерна Алмаз-Алтей.
Написано вполне доступно даже для "знатоков".
А на вопросы почему укрофашня врала про отсутствие полетов своей авиации и присутствие Буков в зоне АТО, "знатоки" предпочитают скромно молчать))).

 
23:01 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Там прямо указано: наиболее вероятный тип ракеты 9М38(М1), тип БЧ 9Н314(М). Почему М1 указано в скобках, если (по Вашему) ракета однозначно определена как 9М38М1? Это разные ракеты, если Вы запамятовали. Объясняю для "знатоков": определена серия, но не модификация. Так что, увы, Ваша версия таки мимо.
Сами то поняли, что написали? И еще раз прочитайте, выложенную Вами ссылку. В презентации все пояснения даны для ракеты 9М38М1. Кстати, я так понимаю, что разьяснениям представителя концерна Малышевского, которого я процитировал, Вы не верите
Видать, обшибся товарищ, а еще ракетчик((.
 
Трезвенник писал:
 
Вы специалист в производстве ракет для ПВО?
Для того чтобы проанализировать условия эксперимента и справедливость его результата не нужно быть ракетчиком. Есть общие требования к экспериментам, о чем я уже написал выше, но видимо слишком сложно для Вас. Ведь обсуждать инженерные вопросы это не Ваш конек. Об этом в качестве оппонента еще можно было погутарить с Ever4. С Вами мне эту тему перетирать неинтересно, уж извините.

 
23:10 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Сами то поняли, что написали? И еще раз прочитайте, выложенную Вами ссылку. В презентации все пояснения даны для ракеты 9М38М1.
По-моему, я написал максимально просто. Но если продолжаете притворяться, что не поняли, то ответьте на один вопрос- почему в отчете наиболее вероятный тип ракеты указан как 9М38(М1) и никак иначе? Можете даже здесь не отвечать, главное самому себе врать перестаньте.
 
Analyst писал:
 
Для того чтобы проанализировать условия эксперимента и справедливость его результата не нужно быть ракетчиком.
Вы сами признаете, что в особенностях экспериментов по моделированию взрыва БЧ ракеты ЗРК ничего не понимаете, но упрямо твердите про какой-то свой опыт.
 
Analyst писал:
 
Ведь обсуждать инженерные вопросы это не Ваш конек.
Вот когда Вы начнете обсуждать инженерные вопросы, тогда и можно будет судить. Но пока Вы даже не пытались.

 
23:20 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Вы сами признаете, что в особенностях экспериментов по моделированию взрыва БЧ ракеты ЗРК ничего не понимаете
Блин, ну какой Вы нудный!
Вы хоть поймите, что дело не в подрыве БЧ, а в уничтожении Боинга. И для того, чтобы получить корректные результаты эксперимента, нужно иметь доступ ко всем данным, собранным на месте катастрофы. Чего у Антея не было, а без этого всякий подобный эксперимент это гадание на кофейной гуще.
Все, ушел на футбол. Сегодня принимаем Спартак.

 
23:46 2 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Блин, ну какой Вы нудный!
Не благодарите))
 
Analyst писал:
 
Вы хоть поймите, что дело не в подрыве БЧ, а в уничтожении Боинга.
Вы просто попытайтесь понять, что первый эксперимент проводился и для определения серии ракеты, так как изначально "запад" обвинял Россию в применении совершенно другой ракеты- 9М317 с БЧ 9Н318. Так вот, серия была определена- 9М38, которая также включает в себя и модификацию М1.
 
Analyst писал:
 
И для того, чтобы получить корректные результаты эксперимента, нужно иметь доступ ко всем данным, собранным на месте катастрофы. Чего у Антея не было, а без этого всякий подобный эксперимент это гадание на кофейной гуще.
Об этом может судить только специалист, каковым ни я, ни Вы не являемся. И что значит "ко всем данным"? "Все данные"- это куча обломков самолета и останки пассажиров, которые прошли через руки СБУ?

 
08:55 3 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
а оттуда поездом в Нидерланды
В сообщении от 22:44 2 сентября 2018 очепятка: тела погибших доставили в Нидерланды не поездом, а транспортными самолетами...
 
Bizemova писалa:
 
Целью экспериментов было определить направление подлета ракеты, а не то, какие в ней элементы.
Продолжим сообщение от 22:44 2 сентября 2018...
Да нет..В экспериментах, скажем, определяли и направление подлета ракеты, и характер поражения корпуса самолета различными типами ПЭ боевых частей (БЧ) ракет...Однако, район пуска ракеты можно определить и другими методами...Объединенная следственная группа при определении района пуска обошлась без натурных экспериментов: есть снимки спутников США , опрос свидетелей, фото и видеоматериалы...
- О натурных экспериментах Алмаз-Антея (АА)...
По делу, имхо - это совсем не натурные эксперименты, а чёрте што...В экспериментах абсолютно не были сымитированы действительные параметры сближения самолета и ракеты...Ракета и самолет летели навстречу друг к другу с огромными скоростями и сблизившись примерно до метра, ракета взорвалась...Трудно даже представить, что происходило в момент взрыва, как происходил сам момент попадания поражающих элементов (ПЭ) и осколков ракеты в корпус самолета...А Алмаз-Антей провел эксперименты на неподвижных частях, имитировавших ракету и самолет...Это совсем не то, не было реальной симуляции встречи ракеты комплекса «Бук» и пассажирского самолета...Поэтому, когда на пресс-конференции Новикову задали вопрос (отметка 2:21:00) планируется ли научная экспертиза на предмет чистоты и полноты эксперимента, он, после секунд 10 никчемных объяснений, в конце-концов, прямо заявил: - не планируют...Этим сказано всё: это никчемные эксперименты, годные разве что для внутреннего разглагольствования на потребу российскому обывателю, т.к. никто за рубежом их всерьёз не примет...
Продолжение следует (глаза устали)...


 
10:16 3 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Просто выслушайте меня...
В Ваших пространных рассуждениях абсолютно не содержится ничего нового. Просто Вы собрали в одну кучу все свои рассуждения, предположения и "доказательства", многократно приводимые Вами в разных сообщениях за все более чем 4 года обсуждения этой темы. Обсуждать и комментировать не раз уже обсужденное нет желания

 
19:14 3 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Опять про форму поражающих элементов. Не надоело?
Приходится, т.к. как оппонент, Вы слишком придирчивый :-))
Так продолжим сообщение от от 22:44 2 сентября 2018...
- О поражающих элементах боевой части (БЧ) ракет...
Можно сколько угодно спорить о типе самой ракеты, которой сепаратисты сбили Боинг МН17, что и делают российские СМИ, при этом не вспоминая о самой БЧ, её начинке, т.е. толочь воду в ступе и вводить в заблуждение российского обывателя, что всё прекрасно: не мы, а она, она, Украина сбила Боинг МН17...
Только не случайно Нидерланды в своем докладе по техническому расследованию крушения Боинга, да и везде, говорят в первую очередь только о БЧ , например, на презентация итогового доклада о причинах катастрофы Boeing 777 13 октября 2015...
 
Как рассказал председатель Совета по безопасности Нидерландов (СБН) Тьиббе Яустра, воздушное судно было сбито осколками боевой части 9Н314M от ракеты «земля—воздух» из ЗРК «Бук» с территории на востоке Украины.
А какой там тип ракеты - это уже не так важно, ведь им, голландцам, не специалистам в этой технике, легко ошибиться в типе самой ракеты, а потом юристы по специальности будут постоянно придираться, что-де наврали и поди докажи, что ты не верблюд...
Вот здесь-то, в этой самой БЧ типа 9Н314М и таиться главный прокол России...
Вначале, и экспертная оценка российских военных инженеров и сам изготовитель комплексов Бук "Алмаз-Антей" (АА) - все дружно подтвердили тип БЧ, сбившей Боинг МН17...
 
Форма «тяжелого» осколка в виде «двутавр» применяется только в зенитных управляемых ракетах 9М38М1, оснащенных осколочно-фугасной боевой частью 9Н314М. , что позволяет однозначно определить тип боевой части — 9Н314М. Указанной боевой частью оснащаются только ракеты модификации 9М38М1.
А потом вспомнили или им дали по мозгам, чтоб вспомнили, ёклмн, так у Украины нет таких БЧ 9Н314М, я даже не пишу тип ракеты - а зачем и так понятно...
А что таких БЧ у Украины нет - так сам АА и доказывает :-)) своей толкотней со спешным вторым экспериментом и пресс-конференцией в эфире и ТВ, тратя огромные деньги...Кому, как не ему, АА, знать есть или нет эти БЧ в Украине, ведь он и изготовитель, и поставщик, и доработчик этих самых ракет, начиненных этой самой БЧ...Стал бы АА начинать эту бучу, зная, что эти БЧ есть в Украине? Конечно, нет...Просто, как всегда, АА обвинил бы Украину в сбитии Боинга МН17 и трава не расти...И российские обыватели и домохозяйки только дружно и радостно поддержали бы его...
А теперь что, теперь надо уныло и навязчиво доказывать, что не было в телах пилотов этих самых ПЭ в виде "двутавра", хотя ещё вчера сами же доказывали, что, да, есть такие пробоины на обломках самолета...Только кто теперь этому поверит...Нет, российский обыватель поверит и утешит АА, а вот Кремль вряд ли, ведь промах-то несусветный...
Теперь только суд утешит...
 
Bizemova писалa:
 
В Ваших пространных рассуждениях абсолютно не содержится ничего нового.
Да я и сам знаю, т.к. все было ясно сразу же после крушения Боинга МН17, уж 24 июля 2014 - это точно...Почитайте первые страницы этой темы...
 
Bizemova писалa:
 
Обсуждать и комментировать не раз уже обсужденное нет желания
И слава Богу, отдохните от трудов праведных :-))


 
21:08 3 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  10CC
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
то первая часть..иду на работу, и править текст не буду.
Это на какую это работу спешит 90-сто летний старец? Да ещё в воскресенье? В Израиле рабочий день начинается в 15-00? Или товарищ из далекого государства Израиль и тут соврал? Товарищ за свою 90-столетнюю жизнь хоть слово правды произнёс?
 
Новичок писал:
 
Отсутствие определенных обломков частей самолета подтверждает мою версию, что Москва зачищала место падения от улик в первые дни после падения (потому-то вначале на место катастрофы никого не пускали) - ну, не Украина же в стане сепаратистов занималась этим, а сепаратисты своим умом не дошли бы: тут нужны специалисты вроде как из того же Алмаз-Антея...
Твою версию, г-н Новичок, подтвердить может только квалифицированный психиатр. Твое бред представляет интерес только для специалистов этой профессии. Это касается и всех дальнейших твоих излияний.
 
Analyst писал:
 
Судя по тексту у вас весьма примитивное понятие об экспериментах. Они бывают всякие в т.ч. и надуманные и фейковые, особенно, если речь идет о дополнительном бюджетном финансировании или политических дивидендах. Если же говорить о нормальном качественном эксперименте, то здесь важны правильно сформулированные условия проведения.
Поэтому проведение натурных, но наземных, экспериментов концерном Алмаз-Антей, при отсутствии надежных данных от голландцев, выглядит весьма самонадеянным и обьясняется политическими причинами. Понятно, что в этом случае, результаты эксперимента годятся только для внутреннего пользования.
г-н Аналист только что заявил о необходимости сбить еще как минимум один «Боинг» для удовлетворения собственного «научного» любопытства. Ну что ж, я – за. При одном условии – посадить в означенный Боинг г-на Аналиста, Новичка, а для соблюдения необходимой центровки – всю группу «специалистов» из Голландии, Америки и иже с ними. Пусть своими органами чувств всё прочувствуют, ежели у них в головах логика не работает.
 
Analyst писал:
 
Но концерн, стараясь отвести санкции от себя, не учел, что ВС России все еще имеют на вооружении подобные ракеты. И пришлось проводить второй эксперимент уже с имитацией кабины Боинга. Там уже основной упор делался на положение ракеты относительно самолета, чтобы подтвердить ее пуск с территории, контролируемой ВСУ. При этом наличие двутавров наоборот было поставлено под сомнение.
Ну, ну!!! Давай дальше, продолжай! Что ты останавливаешься на самом главном? Дальше-то было следующее, цитирую: «В качестве мишени использовался макет носовой части самолета Boeing-777, составленный из металлических щитов. Цель подрывалась при помощи боевой части 9Н314М в корпусе второго отсека ракеты 9М38М1. Выстрел производился таким образом, как если бы ракета направлялась к самолету из района Зарощенское. Полученное в ходе эксперимента поле осколков программным путем было наложено на компьютерную модель Boeing-777. В результате специалистами были зафиксированы повреждения аналогичные тем, что были обнаружены на малазийском лайнере в реальности. Таким образом, полностью подтвердились расчеты экспертов Концерна «Алмаз - Антей», представленные на пресс-конференции 2 июня. Рейс MH-17 был сбит из района южнее села Зарощенского.»
 
Analyst писал:
 
На мой взгляд, вся эта суета с экспериментами, испанским диспетчером, капитаном волошиным и прочими майорами только приводит к дополнительным подозрениям в адрес России со стороны Запада, хотя и решает отчасти внутренние задачи.
На любой взгляд это говорит о добросовестности и профессиональном подходе к проблеме, но у вас, уважаемые Анналист и Новичок, все почему-то все с точностью до наоборот. Натурный эксперимент вам ничего не говорит, а «Объединенная следственная группа при определении района пуска обошлась без натурных экспериментов: есть снимки спутников США , опрос свидетелей, фото и видеоматериалы...» (цитата г-на Новичка) – «Объединенная следственная группа», внаглую ни черта не делающая, некомпетентная и пригнувшая расследование под заданный америкосами результат, никаких сомнений у вас не вызывает. Как бы не пришлось вам грузиться в тот Боинг и удостоверяться во всем посредством личный ощущений.

 
09:24 4 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да я и сам знаю, т.к. все было ясно сразу же после крушения Боинга МН17, уж 24 июля 2014 - это точно...
Ясно было только таким врунам, как Вы. Неясно было технической комиссии, которая проводила расследование до октября 2015 года. Неясно и международным следователям, до сих пор (уже пятый год!) проводящим своё уголовное расследование, и которое неизвестно когда закончится.

 
23:00 4 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ясно было только таким врунам, как Вы.
Я не врун - это только моё мнение...
Тогда, в июле 2014, анализируя имеемые на тот момент материалы, связанные с крушением Боинга, пришел к тем выводам, которые отразил на первых страницах этого форума...И, надо отметить, во многом был прав...
И сейчас высказываю своё мнение, вынесенное проработкой множества документов, описывающих обстоятельства крушения и расследования крушения Боинга...Принимаете ли Вы его таким или нет - мне всё равно...Я ведь по делу пишу не для Вас - с Вами мне всё ясно, а для посетителей форума...Если задумаются они над тем, что несут российские СМИ о крушении Боинга МН17 в мозги обывателей и домохозяек, это уже хорошо...
 
Bizemova писалa:
 
Неясно было технической комиссии, которая проводила расследование до октября 2015 года.
Неясно было только в начале работы технической комиссии, что естественно, а потом наступила ясность, которая четко выражена в окончательном докладе этой комиссии, представленном мировому сообществу 13 октября 2015...Ясность видна хотя бы в этом видео Комиссия по сбитому Boeing MH17...
 
Bizemova писалa:
 
Неясно и международным следователям, до сих пор (уже пятый год!) проводящим своё уголовное расследование, и которое неизвестно когда закончится.
А вот за них не говорите, т.к. и Вам, и мне, ничего не известно о работе следователей, но они работают...На предстоящей 19 сентября 2018 Генассамблеи ООН может быть станет известно, что они наработали...
И последнее...
Чтоб поставить точку в споре о нужности экспериментов Алмаза-Антея: для чего они проводились и что от них ждали - вот эта статья... Доклады о трагедии MH17: так кто же запустил "Бук"?


 
23:23 4 сентября 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтоб уж совсем заставить загрустить сторонников теории клоунов из JIT, напомню как "расследователи" пошли на откровенный подлог и нанесли свежий номер на старый корпус ракеты, поверх царапин.
И вот так вот в любом из их "доказательств". Достаточно просто внимательно посмотреть- и всё становится понятно. Одна фальсификация, подлог, липа.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65  •  66  •  67  •  68  •  69  •  70 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"