JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:04 18 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой pavelz!Лично я 75 комплекс,специалист КИПС,полигон Телемба если это Вам что то говорит..Довольно забавно читать рассуждения отдельных специалистов во всём,особенно бывших строителей кораблей.

 
09:12 18 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Сбитый боинг с самого начала не была чисто технической с военной точки зрения проблема. Сразу было ясно, что это провокация направленная на дискредитацию одной из сторон конфликта и в первую очередь России и народного ополчения Донбасса. Поэтому и обсуждают сбитый боинг с точки зрения ,а кому это выгодно было в тот момент.
Ну, Вы даёте...
Нет, каково, а(?) - сразу было ясно, что это провокация направленная на дискредитацию одной из сторон конфликта и в первую очередь России и народного ополчения Донбасса...ну, молодца :-)) , уважаемый Павелз...
Да ополченцы сами себя подвели под "монастырь"...облашали, сбили не тот самолёт, вот и всё...Пусть себя и винят... Всем уже давно ясно, один Вы упорствуете, не хотите замечать фактов, прямо указывающих на то, что самолет сбили ополченцы...
И никакая это не провокация ни с одной и ни с другой противоборствующих сторон...
Просто нелепая ошибка...Вот так-то, уважаемый...

 
10:42 18 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да ополченцы сами себя подвели под "монастырь"...облашали, сбили не тот самолёт, вот и всё...Пусть себя и винят... Всем уже давно ясно, один Вы упорствуете, не хотите замечать фактов, прямо указывающих на то, что самолет сбили ополченцы...
С каких таких пор брехня неизвестных блогеров считается фактами?
До настоящего времени таких "фактов" подтверждающих виновность то одной, то другой стороны в СМИ уже появлялось несметное количество.
Тогда как действительно фактом будет заключение компетентной комиссии. До этого утверждать вот так, как это делает известный на данном форуме гражданин, преждевременно!
 
Новичок писал:
 
Надо знать активность зарубежных граждан, чтоб понять, что так просто они не простят гибель своих родных и близких, как если бы это было где-то...Там, в этих странах, замалчивание так просто не пройдёт и лидеры стран, граждане которых погибли в катастрофе, это знают и вряд ли решаться на замалчивание под угрозой конца своей политической карьеры...Это понимают все, кроме разве граждан некоторой страны, не будем показывать какой...
Один гражданин (не будем называть имени, хотя всем известно, что это...) стал изъясняться многоточиями. Неужели стал опасаться за свой ... с чего бы это?

 
11:23 18 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
Лично я 75 комплекс,специалист КИПС,полигон Телемба если это Вам что то говорит..
Мне это ни о чем не говорит :) , ибо от армии я очень далек и стараюсь не высказывать "компетентных" мнений касательно мог сбить , не мог. Я рассуждаю где-то эмоционально, где то пытаюсь рассуждать как "следователь" :) и конечно как обыватель, но мое техническое образование мне позволяет понять где откровенная ложь, а где попытка просто за терминами и цифрами изобразить из себя специалиста. Но !!! Может повторюсь, но даже мне понятно , что эта установка БУК технически сложное изделие, которым не смогут управлять простые смертные, а тем более стрелять как это пытаются представить в Киеве. Дескать алкаши ополченцы, как они сначала заявляли сели в этот БУК и давай палить направо налево и сбили самолет. Потом киевские власти подумали, подумали ибо им даже свои не сильно поверили и стали рассказывать о вдруг понаехавших российских военных, которые вдруг сначала где то нашли этот БУК на Донбассе, потом рассказывали как на нем пригнали на Донбасс и давай палить направо налево и сбили самолет. И даже не являясь военным специалистом начинаешь понимать, что когда власти Украины постоянно путаются в своих рассказах, постоянно меняют участников событий, подтасовывают факты и время, что что-то тут не так и они явно пытаются просто уйти от ответственности. А ответственность тут несет только правительство Украины навязавшее гражданскую войну на своей территории и старающееся втянуть туда и Россию, чтобы не нести всю полноту ответственности за происходящее . Ну это если рассуждать в трезвом уме и здравой памяти :) , а если мыслить категориями пропаганды и отписываться на ночь глядя, то можно рассуждать и так :) :
 
Новичок писал:
 
Да ополченцы сами себя подвели под "монастырь"...облашали, сбили не тот самолёт, вот и всё...Пусть себя и винят... Всем уже давно ясно, один Вы упорствуете, не хотите замечать фактов, прямо указывающих на то, что самолет сбили ополченцы...
. Вот мне интересно , если этого господина Новичок завтра посадить в этот БУК, он его хотя бы завести сумеет не то что стрельнуть хоть куда нибудь :) ? Боюсь вопрос чисто риторический...

 
18:09 19 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Да ополченцы сами себя подвели под "монастырь"...облашали, сбили не тот самолёт, вот и всё...Пусть себя и винят... Всем уже давно ясно, один Вы упорствуете, не хотите замечать фактов, прямо указывающих на то, что самолет сбили ополченцы...
. Вот мне интересно , если этого господина Новичок завтра посадить в этот БУК, он его хотя бы завести сумеет не то что стрельнуть хоть куда нибудь ? Боюсь вопрос чисто риторический...
Я не буду в 101 раз писать факты так или иначе доказывающие виновность ополченцев в крушении Боинга - Вы их просто игнорируете, не вдаваясь в смысл и логичность...почему - тоже не буду задаваться этим вопросом, хотя кой-что мне ясно, Бог Вам судья...
Я просто задам Вам один вопрос, как наиболее продвинутому собеседнику...
И так...
Вот Вы здесь пишите о технической сложности стрельбы из БУКа, посади меня, профана, в этот самый БУК...
А вот ещё...
 
pavelz писал:
 
По поводу ополченцев там предельно все понятно, любое свое оружие и тем более захваченное у вояк украины они превращают в оружие победы и главный козырь. Хотя я даже не являясь военным и специалистом в БУКах понимаю, чтобы воспользоваться этой установкой недостаточно быть водителем и уметь водить тягач на котором смонтированы ракеты БУКа. Нужна как минимум радиолокационная станция, нужна установка для зарядки этих ракет в БУК, нужен генератор мощный чтобы извиняюсь электричество было и эта самая радиолокационная станция работала и другие вспомогательные устройства, нужен сжатый воздух для работы пневматики, нужны разблокировочные ключи ! для того чтобы вообще привести установку в действие. В общем если хотя бы поверхностно попробовать коснутся работы этого БУКа, то станет сразу понятно , что это высокотехнологическо- - е изделие требующее серьезной компетенции от обслуживающего персонала, а не знаний геймера сел и начал палить во все стороны и по кому угодно.
И ещё...
 
pavelz писал:
 
Может повторюсь, но даже мне понятно , что эта установка БУК технически сложное изделие, которым не смогут управлять простые смертные, а тем более стрелять как это пытаются представить в Киеве. Дескать алкаши ополченцы, как они сначала заявляли сели в этот БУК и давай палить направо налево и сбили самолет.
А Вы знаете, я, пожалуй, соглашусь с Вами...Да, действительно, изделие БУК - очень сложный продукт ВПК России и далеко не каждый сможет управлять, а тем более сбивать что-то...
Переходим к сути вопроса, а он прост как правда :-)) ...
Так вот, за 3 дня до крушения лайнера рейса МН17, 14 июля 2014 года ополченцы т.н. ЛНР сбили Ан-26, летевший на высоте 6500 метров...Это общеизвестный факт и никто его не оспаривает, его признали и ополченцы - радостно, как свидетельство, что укропов стали доставать на всех высотах - и украинцы - стало трудней снабжать свои войска, нет особой радости...
Здесь всё ясно и Вы не будете оспаривать тот факт, что да, Ан-26 14 июля 2014 был действительно сбит и сбит именно на высоте 6500 метров - я это подчеркиваю...
Так вот вопрос - как Вы думаете чем ополченцы могли сбить самолет на такой высоте?
.Отбрасываем истребительную авиацию - её у ополченцев не было и нет...И украинцы по ошибке не могли сбить - ну, это уже полнейший абсурд..да и ополченцы об этом говорили бы, не говорят - значит не было....
Так что же явилось причиной крушения военного транспортника Ан-26 украинцев в ЛНР именно 14 июля, за 3 дня до крушения пассажирского Боинга, а?

 
20:16 19 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот Вы здесь пишите о технической сложности стрельбы из БУКа, посади меня, профана, в этот самый БУК...
Ну ? И в чем противоречие написанного ранее и теперь ? :)
 
Новичок писал:
 
А Вы знаете, я, пожалуй, соглашусь с Вами...Да, действительно, изделие БУК - очень сложный продукт ВПК России и далеко не каждый сможет управлять, а тем более сбивать что-то.
Только в данном контексте БУК не России ,а Украины.
 
Новичок писал:
 
Так вот, за 3 дня до крушения лайнера рейса МН17, 14 июля 2014 года ополченцы т.н. ЛНР сбили Ан-26, летевший на высоте 6500 метров...
Ну допустим не на 6500, а на 2000 или 3000 метров, о том что самолет был сбит БУКом настаивает почему то в первую очередь украинская сторона, а потом вдруг тут же упал Боинг сбитый возможно БУКом, совпадение ? Как падает этот Ан-26 есть видео и там далеко не 6500 метров и при этом с него еще успевают выпрыгивать летчики и самолет в воздухе не развалился как это сделал Боинг.
 
Новичок писал:
 
Это общеизвестный факт и никто его не оспаривает
Не оспаривают обычно в пропагандистских клише, а в остальном мире все расследуют и оспаривают.
 
Новичок писал:
 
Отбрасываем истребительную авиацию
Чой-то отбрасываем, а украинские власти долго заявляли что этот АН-26 сбили именно с российского самолета летящего то-ли по территории России, то-ли вообще где то там летящего по Украине и это в зоне действия по меньшей мере около десятка радиолокационных станций и нескольких батарей БУКов украинской армии (правда они как и заведено у них там никаких самолетов не видели и запусков ракет не фиксировали, а если что то и было то это исключительно с российской стороны все было или ополченцами). Это ВЫ зря отбрасываете, коллеги по цеху на Вас обидеться могут :) .
 
Новичок писал:
 
.И украинцы по ошибке не могли сбить - ну, это уже полнейший абсурд..
Как то в 2001 году летел российский самолет Ту-154 с 66 пассажирами и 12 членами экипажа над черным морем и бах вдруг упал ,как подбитый, знаете что тогда заявили украинские "эксперты" ? :) Что их ракеты по таким траекториям не летают, чтобы они могли сбить этот самолет. Кстати в этом самолете летел 51 гражданин Израиля... А знаете, кто таки разоблачил тогдашние власти Украины ? Американцы :) . Они сообщили, что их спутник зафиксировал запуск ракеты в сторону гражданского самолета. А теперь спустя столько времени американские спутники вдруг перестали фиксировать запуски ракет и они незнают вдруг кто сбил Боинг , а повторяют как мантру украинскую пропаганду, что наверно Россия виновата и Путин ... Поэтому кто сбил Боинг попробуйте ответить себе сами или поехать к родственникам погибших израильских граждан у вас там стране и смотря им в глаза повторить слова украинских политиков тех лет, о том что украинские власти не виноваты и ракеты у них так не летают чтобы самолеты сбивать ....

 
07:52 20 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2pavelz...
Да-с, сударь, с Вами всё ясно, вокруг да около и ни какой конкретики...Да и откуда ей быть, ведь Вы ж прекрасно знаете, что 14 июля 2014 ополченцами был сбит украинский транспортник Ан-26, с захватом 4-х пилотов, и сбит он был ракетой из БУКа, о чем они, ополченцы, растрезвонили по всему миру...
Вот это сообщение...Взгляд, деловая газета 14 июля 2014, 21:11 Ополченцы сообщили, что сбили украинский самолет Ан-26 из зенитно-ракетного комплекса «Бук». ...
 
«Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 тыс. метров был применен ЗРК «9К37М1» (более известное, как «Бук»). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй. Эти комплексы позволяют сбивать самолеты на высотах более 4 тыс. метров. Ранее ополчение было бессильно против самолетов противника, летающих на таких высотах, так как ни ПЗРК, ни ЗУ отработать такие высоты не в состоянии», - говорится в сообщении ополчения, распространяемом в соцсетях.
Так что, уважаемый Павелз...
Как расценивать вот это Ваше сообщение, а?
 
pavelz писал:
 
Ну допустим не на 6500, а на 2000 или 3000 метров, о том что самолет был сбит БУКом настаивает почему то в первую очередь украинская сторона, а потом вдруг тут же упал Боинг сбитый возможно БУКом, совпадение ? Как падает этот Ан-26 есть видео и там далеко не 6500 метров и при этом с него еще успевают выпрыгивать летчики и самолет в воздухе не развалился как это сделал Боинг.
Ваше сообщение в корне отличается по части метров от сообщения ополченцев, а уж они-то знали, что пишут, так как сбивали они, а не уважаемый Павелз :-)) ...
Догадываюсь я почему Вы про метры написали - Ну допустим не на 6500, а на 2000 или 3000 метров - закидываете удочку насчет использования ополченцами ПЗРК...Только нет, сударь, сами ополченцы делятся с нами радостью, что сбили они самолет конкретно из БУКа...Как, поверим им?
Только не ищите в соцсетях это сообщение ополченцев...После крушения Боинга-777 рейса МН17 всё было ими подтёрто, чтоб нигде и упоминания о БУКе не было...всё, молчок...
Но блогеры народ вездесущий и успели откопипастить сообщение ...Вот оно, если по ссылке спуститься в самый низ до призыва "Помочь Новороссии!"и заголовка "Самолет Ан-26 был уничтожен с помощью отремонтированного зенитно-ракетного комплекса "Бук"...Там сообщение от ополчения...
Я думаю, теперь у Вас нет сомнений в том, что 14 июля 2014 ополченцы сбили Ан-26 именно ракетой комплекса Бук, а посему
Резюме
Если принять во внимание то, что в продолжении всего форума Вы то и дело пишите о сложности использования комплекса Бук ополченцами и меня :-)) тоже - необученные, видишь ли, мы - то кто помог тогда ополченцам произвести пуск ракеты 14 июля 2014 по самолету Ан-26?
В голове вертится только одна страна, которая может "помочь" в этом деле, страна-изготовитель комплекса Бук...Или всё же Вы не правы - научиться можно, если захотеть...
Во всяком случае, получается, что у ополченцев 17 июля 2014 - когда рухнул Боинг-777 рейса МН17 - был и Бук (хотя бы один), были и специалисты, могущие работать на Буке и даже сбить самолет...

 
10:30 20 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да и откуда ей быть, ведь Вы ж прекрасно знаете, что 14 июля 2014 ополченцами был сбит украинский транспортник Ан-26, с захватом 4-х пилотов, и сбит он был ракетой из БУКа, о чем они, ополченцы, растрезвонили по всему миру...
Мы по моему уже говорили с вами о том, что там все врут понемногу. И еще раз повторюсь, что ополченцы дабы деморализовать украинскую армию приписывают себе сотни танков и тысячи БТР, украинские военные дабы красиво выглядеть перед мировым сообществом рассказывают, что стреляют сугубо обороняясь из автоматов, а какие то непонятные ракеты и снаряды, которые они выпускают время от времени по жилым массивам городов это все Россия и ополченцы. Ну Вы же взрослый человек, как будто не знаете как начинает работать пропагандистская машина во время любой войны, запущенная обеими сторонами. Только пропаганда у ополченцев работает на украинских вояк, а у украинских властей на мировое сообщество и прежде всего западного обывателя. Ну это же элементарно Новичок :) . Вы находитесь под машиной пропаганды только одной из сторон украинской (американской), я тут в России слушаю обе стороны. Но как любой россиянин рожденный в СССР привык фильтровать любые новости, даже тех кто мне симпатичен :) . И прекрасно вижу чем воюют ополченцы, а также уровень их подготовки. И сбивали они практически все эти самолеты, вертолеты переносными пзрк игла и зенитными установками советского производства типа ЗУ-23. ЗУ-23 кстати на высоте 2,5 - 3 км запросто может достать самолет типа АН-26, запалить ему двигатель в результате чего самолет и упал. Если бы использовался БУК, то самолет бы просто развалился в воздухе и никто бы там не спасся, ибо принцип действия ракеты БУКа войти в зону поражения цели и мощным направленным взрывом осколками разорвать самолет, как это было в случае с МН17 (Боинг в воздухе просто разлетелся на куски, по этой причине пассажиров потом находили на расстоянии десятков километров ).
 
Новичок писал:
 
Ваше сообщение в корне отличается по части метров от сообщения ополченцев
Я не знаю чего там придумывали ополченцы, но сами украинские власти заявляли , что их самолет АН-26 был сбит в момент выброски грузов войскам. Я сомневаюсь, что украинские летчики сбрасывали бы из самолета грузы в сложно пересеченной местности , где не понятно где свои ,а где чужие с большой высоты...
 
Новичок писал:
 
Только не ищите в соцсетях это сообщение ополченцев...После крушения Боинга-777 рейса МН17 всё было ими подтёрто, чтоб нигде и упоминания о БУКе не было...всё, молчок
Да есть эта информация везде и в данном случае я не очень верю ополченцам. Ибо чуть позже другие ополченцы писали, что готовы к воздушным боям на захваченных самолетах украинской армии и даже вылеты делали
 
Новичок писал:
 
блогеры народ вездесущий и успели откопипастить сообщение ...Вот оно, если по ссылке спуститься в самый низ до призыва "Помочь Новороссии!"и заголовка "Самолет Ан-26 был уничтожен с помощью отремонтированного зенитно-ракетного комплекса "Бук"...Там сообщение от ополчения...
. Только не блогеры, а СБУ которая очень плотно работает в сети интернет и постоянно делает информационные вбросы. И в ваших новостях все таже лажа о неких ополченцах вдруг внезапно севших в БУК и ставших палить во все стороны. Так и хочется спросить ,а чего они тогда остановились только на АН-26, ведь в то время в небе находились десятки воздушных объектов типа вертолетов и военных штурмовиков, наносящих бомбовые удары по населенным пунктам Донбасса ? Или так просто удобней украинским властям рассказывать ?
 
Новичок писал:
 
В голове вертится только одна страна, которая может "помочь" в этом деле, страна-изготовитель комплекса Бук...Или всё же Вы не правы - научиться можно, если захотеть...
Во всяком случае, получается, что у ополченцев 17 июля 2014 - когда рухнул Боинг-777 рейса МН17 - был и Бук (хотя бы один), были и специалисты, могущие работать на Буке и даже сбить самолет...
Если бы да кабы, да если бы бабушка была дедушкой :) ... Вы уж определитесь с БУКом это что то типа жигулей по управлению или все таки устройство посложней вашего сотового телефона.

 
14:40 20 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все кто интересовался уже давно нашли ответы:
1. Провокация Киева при организации и поддержке США.
2. Сбили над территорией контролируемой ВСУ.
3. Засекречены переговоры диспетчеров и экипажа.
4. Самолет был задет системой БУК, т.е. выжил после попадания, но пропала связь, Далее его уже добивали боевыми ракетами штурмовиком. Но кто нам об этом расскажет, только очевидцы и случайные свидетели. А расследование комиссией закончится ничем, тупо замяли. А при этом регулярно обвиняют Россию и ополчение, потому, что именно для этого и было все затеяно.
5. Про версию, что это попытка попасть в самолет Путина, тоже все сказано, просто пытались параллельно запугать. Но даже это уже подтверждает, что ни Россия ни ополчение не сбивали самолет. Потому, что когда делается провокация Киевом все отработанные версии вылетает по предварительно заготовленной схеме.

 
05:21 21 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
senes писал:
 
1. Провокация Киева при организации и поддержке США.
Если предположить, что это провокация Киева, то зачем здесь нужны организаторы из США, сбить пассажирский самолет много ума не надо. Или у вас во всем виноваты Соединенные Штаты Америки?
 
senes писал:
 
2. Сбили над территорией контролируемой ВСУ.
Самолет был сбит над г. Снежный, который в тот момент контролировался сепаратистами, но это не принципиально, так как установка Бук могла находиться как на территории контролируемой ВСУ, так и на территории контролируемой сепаратистами.
 
senes писал:
 
3. Засекречены переговоры диспетчеров и экипажа.
переговоры опубликованы еще в сентябре 2014.
 
senes писал:
 
Самолет был задет системой БУК, т.е. выжил после попадания, но пропала связь, Далее его уже добивали боевыми ракетами штурмовиком. Но кто нам об этом расскажет, только очевидцы и случайные свидетели.
Долго смеялся, сначала даже подумал, что это тонкий троллинг, потом посмотрел ваши предыдущие комментарии и понял, что вы действительно так думаете, жаль не могу увидеть вашу фотографию. :-))
Интересно, что это были за "случайные свидетели", не иначе как, пролетавшие мимо, инопланетяне, увидевшие как "система Бук" задела самолет, но при этом лишь лишила его связи. То есть по-вашему "система Бук" выглядит примерно как дерево с одноименным названием, но я вас уверяю, что даже столкновение с деревом на скорости 800 км/ч, без шансов приземлило бы несчастный Боинг. А связи не было, наверное, из-за того, что одним из сучков "системы Бук" оторвало антенну? :-))))
 
senes писал:
 
Про версию, что это попытка попасть в самолет Путина, тоже все сказано, просто пытались параллельно запугать.
Плохо вы знаете нашего президента, его так просто не запугаешь, да еще и параллельно.

 
08:52 21 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый pavelz ...
Иного отклика на мой пост от 20 мая от Вас я и не ожидал: Вы как всегда в своем ура-патриотическом репертуаре :-)) ...Не замечаете даже тех фактов, что очевидны и не вызывают сомнений даже у российских СМИ...в частности, что 14 июля украинский самолет Ан-26 был сбит ополченцами из комплекса Бук ракетой земля-воздух, т.к. на такой высоте - более 6000 метров - другими средствами, кроме Бук, сбить его невозможно...
Мне вот лично понятно почему Вы этот неопровержимый факт опровергаете... и убедительных доводов в правоте Вашего мнения тоже не приводите: пишите так вроде эпистолярного жанра...
Я так думаю - время нас рассудит...
 
pavelz писал:
 
Вы находитесь под машиной пропаганды только одной из сторон украинской (американской), я тут в России слушаю обе стороны.
Завидую я Вам :-)) - Вы слушаете обе стороны, а я вот читаю и слушаю, находясь под машиной пропаганды только российских СМИ - нет других источников информации, из них я черпаю информацию о событиях в мире...правда, как Вы правильно пишите, фильтрую новости и материалы сообразно своим внутренним душевным убеждениям...
И меня обнадеживает, уважаемый Павелз, что не все россияне оценивают вот так события в Украине подобно Вам и уважаемому senes ...Есть ещё здравомыслящие человеки, их мало, но они есть, кто не боится высказать своё мнение, отличающееся от официальной точки зрения на события в Украине...
Вот, например, военный ученый, испытатель средств ПВО, проанализировал ранее опубликованный доклад «Это был «Бук-М1» его коллег из российского ВПК - заметьте, уважаемый Павелз, специалисты из российского ВПК согласились, что Боинг сбит ракетой комплекса Бук - и на страницах "Новой газеты" представляет своё мнение...
Ракета летела с северо-востока и взорвалась на встречном курсе...
Каково,а?


 
11:26 21 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мне вот лично понятно почему Вы этот неопровержимый факт опровергаете... и убедительных доводов в правоте Вашего мнения тоже не приводите: пишите так вроде эпистолярного жанра...
Какие такие неопровержимы данные Вы приводите ? :-/ То что Вы пишите , это либо вольный пересказ "новой газеты", либо какие то инсинуации интернетных блогеров и я имею полное право не соглашаться с Вами при этом. Вот давайте не будем далеко углубляться и обсудим Вашу статью из одного и того же источника (это к слову сказать о Вашей приверженности с разным источникам ...). Читаем первую фразу : "Военный ученый, испытатель средств ПВО, проанализировал ранее опубликованный доклад его коллег из российского ВПК". Ага думаю я кто же этот военный "ученный-эксперт", что без всякой помощи разобрался во всем сам. И тут же обзацом ниже читаю : " 13 мая мы опубликовали анализ доклада специалистов российского ВПК, который подготовил независимый историк и авиационный инженер-конструктор Марк Солонин." И тут я думаю "СТОП" хорошо есть доклад сейчас я его прочитаю и сравню с тем , что подготовила группа инженеров (так они о себе заявили), а тут этого Марка Солонина представляют как эксперт. Но сначала думаю дайка я ознакомлюсь с личностью "эксперта", ну извините грешен я привык прежде чем судить о словах собеседника узнать сначала кто он , каково его образование и специальность. Итак открываю интернеты, слава Богу меня там не забанили как Вас и читаю о "эксперте" : "1. В 1975 году закончил школу с «золотой медалью» и поступил в Куйбышевский авиационный институт им. С. П. Королёва, по окончании которого работал в закрытом ОКБ". Ну думаю высшее образование есть уже неплохо и даже где то там сразу после окончания ВУЗа поработал в каком-то ОКБ безымянном, тоже здорово, правда о том что он работал там кроме него об этом незнает никто , ну да ладно бывает . И тут бац :) читаю : "В 1987 году стал работать кочегаром в котельной, был одним из организаторов общественно-политических клубов Куйбышева в годы перестройки." Стоп думаю эксперт и кочегар, ладно читаем дальше :"Начал работать над темой Великой Отечественной войны с середины 1980-х годов. Книги Солонина изданы в России, Украине, Польше, Эстонии, Словакии, Литве, Чехии, Румынии и Болгарии" в которых предложил пересмотреть заслуги СССР в ВОВ. Ладно думаю "эксперт " всетаки все бывает, в перерывах от работы в кочегарке мож какие книжки почитывал и решил пересмотреть. И тут та-дам !!!! читаю : "В марте 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти»". Ой думаю мне тут одному показалось , что кто то меня тут дурачит словом "эксперт" или это Новичок . так прикалывается надо мной, иначе говоря троллит, подсовывая мне какого то кочегара-писателя-нуворишу советских времен :) ? О том , что мне расхотелось читать его "труд" думаю излишне упоминать. Да нет думаю, что Новичок на такое не способен, наверно он просто ошибся экспертом и я попробую с помощью того же гугла найти этих экспертов по БУКам и боингам. И Вы не поверите нашел :-)) !!! Да вот он. Экспертами оказались некий "российский-союз-инженеров" набравший группу неких людей и объявивший их экспертами . Я как человек родившийся в СССР и никому не верящий оставляю изучение их доклада на Вас, как человека верящего исключительно правдивой информации и разбирающегося в "экспертах" :) . Свое мнение я ранее уже высказывал без всякого экспертного анализа ...

 
08:33 22 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
13 мая мы опубликовали анализ доклада специалистов российского ВПК, который подготовил независимый историк и авиационный инженер-конструктор Марк Солонин." И тут я думаю "СТОП" хорошо есть доклад сейчас я его прочитаю и сравню с тем , что подготовила группа инженеров (так они о себе заявили), а тут этого Марка Солонина представляют как эксперт.
 
Новичок писал:
 
Очередная публикация в "Новой" - это первый развернутый отклик на доклад «Это был «Бук-М1», его автор — историк и авиаконструктор Марк Солонин....
А с чего это Вы вдруг Марка Солонина представляете как эксперта: в одной публикации "Новой" его материал представляют как отклик на доклад «Это был «Бук-М1», в другой - как анализ, но не как экспертиза...Это его мнение и не более, не претендующее на истину в последней инстанции...как, впрочем, и моё мнение, как и Ваше...
И с чего это вдруг Вам так не понравился Марк Солонин...по моему он очень убедительно показал ошибочность выводов специалистов российского ВПК, доказывающих, что пуск ракеты по лайнеру рейса МН17 был произведен с территории, в то время подконтрольной украинским войскам...Это одно...
А второе...
Почему Вы считаете Марка Солонина недостойным делать какие-то свои заключения или скажем проще иметь своё мнение по крушению лайнера и только из-за того, что по Вашему мнению у него не та квалификация, так скажем..
Мы все здесь на форуме не той квалификации, однако, мило беседуя, обмениваемся мнениями и прислушиваемся к ним... по мере возможности правда :-)) ...
Мы с Вами оперируем одними и теми же исходными данными...Они общеизвестны: дан авиалайнер Боинг-777 рейса МН17, летевший на высоте более 10000 м...Известны и средства поражения: ПЗРК, ЗРК "Бук" и упоминавшийся разгоряченными «экспертами» - так их представлял ведущий ток-шоу ТВ - самолет Су-25 с его потолком не выше 5000 м и с «тепловой» ракетой с боезапасом малой мощности...
Не надо иметь специальное образование, чтоб разобраться что к чему, достаточно логично мыслить...Любой трезвомыслящий человечек, подумав, придет к мысли, что наиболее вероятной причиной крушения Боинга-777 явилось поражение его ракетой комплекса Бук...только его ракетой можно достать и уничтожить самолет на высоте более 10000 м...
 
pavelz писал:
 
Ой думаю мне тут одному показалось , что кто то меня тут дурачит словом "эксперт" или это Новичок . так прикалывается надо мной, иначе говоря троллит, подсовывая мне какого то кочегара-писателя-нуворишу советских времен ? О том , что мне расхотелось читать его "труд" думаю излишне упоминать.
Зря Вы так о Марке Солонине...ну, не хотите его читать - так не читайте, но изгаляться...побойтесь Бога redface
 
pavelz писал:
 
Да нет думаю, что Новичок на такое не способен, наверно он просто ошибся экспертом
Спасибо...и собачке приятно ласковое слово :-))
 
pavelz писал:
 
я попробую с помощью того же гугла найти этих экспертов по БУКам и боингам. И Вы не поверите нашел !!! Да вот он. Экспертами оказались некий "российский-союз-инженеров" набравший группу неких людей и объявивший их экспертами
Не будем над ними смеяться...В то время - ноябрь 2014 - у них стояла задача - отвести подозрения от применения ополченцами для поражения малайзийского лайнера рейса МН17, ошибочно принятого ими за украинский Ан-26, комплекса Бук...Как могли, они тогда старались, другое дело - не получилось......
Сейчас - в мае 2015 - у них стоит другая задача - отвести подозрения, что пуск ракеты комплекса Бук был произведен с территории, захваченной ополченцами, коль пришлось им согласиться под давлением неоспоримых фактов, что Боинг-777 был всё же сбит ракетой комплекса Бук...
Мне их жалко...задача-то невыполнимая...ой, лишат пайка :-))
 
pavelz писал:
 
Я как человек родившийся в СССР и никому не верящий оставляю изучение их доклада на Вас, как человека верящего исключительно правдивой информации и разбирающегося в "экспертах"
Благодарю за доверие...не посрамлю Вас... :P
 
pavelz писал:
 
Свое мнение я ранее уже высказывал без всякого экспертного анализа ...
Читали и читаем, спасибо...

 
09:03 22 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не надо иметь специальное образование, чтоб разобраться что к чему, достаточно логично мыслить...
Да и правда, зачем нужны вообще все эти квалификации и специализации, хватит и диплома о высшем образовании например учителя физкультуры чтобы логично осмыслить как и чем сбили Боинг :-)) . Поздравляю ! Если Вы самостоятельно пытаетесь анализировать эту трагедию, то по уму каждая Ваша фраза должна быть подкреплена ссылками из источников и документов, вот тогда я скажу , что да это грамотный анализ ,а не тыканье пальцем в небо. А пока я вижу одно это практически нежелание киевских властей да и европейских открыто и честно расследовать эту трагедию. То эти расследователи тянут время , то больше половины документов их "экспертиз" объявляют совершенно секретными. И с чего бы это (если Вы думаете, что там все так просто и хватит какой то там логики) как думаете ?

 
14:31 22 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
его автор — историк и авиаконструктор Марк Солонин....
Так вот, Марк Солонин развенчивает российскую версию, что пуск ракеты земля-воздух по самолету Боинг-777 был произведен с территории, находившейся в то время под контролем Киевских властей...
По всему получается, что стрельба ракетой всё же велась из района, подконтрольного ополченцам...
Ну, про личность "эксперта" тут уже говорилось. Бывший кочегар и псевдоисторик, кормящийся модным среди либерорусофобов ревизионизмом истории, продаст родную маму за возможность сказать что-либо плохое про Россию (СССР, Российскую Империю, Великое княжество Московское- неважно, для клинического либерорусофоба невыносимо само существование нашего государства, как бы оно не называлось).
А про сам опус нашего кочегара что можно сказать? Букв много, но смысл сводится к следующему: Солонин согласен с заключением о том, что Боинг был сбит ЗРК "Бук", но пытается опровергнуть тот факт, что за пуском стояли террористы из ВСУ. В качестве доказательства ссылается на карты, опубликованные информационно-аналитическим отделом СНБО Украины (надежный источник? а почему сразу не на Псаки?) , он замечает, что территорию в районе населенных пунктов Снежное и Зарощенское (откуда предположительно и был пуск) контролировало ополчение Донецка. То есть, предлагает поверить ему (и СНБО карателей) на слово. Мало того, неполживый кочегар идет дальше и ставит под сомнение достоверность карт укрокарателей :""Разумеется, публичные заявления военного командования не всегда бывают правдивыми, поэтому я без спора допускаю, что фактическая территория, контролируемая т.н. "сепаратистами", была в тот день еще больше, и, соответственно, Зарощенское находилось еще глубже, еще дальше от линии фронта, еще дальше от территории, контролируемой украинской армией. Дальше и глубже - но не наоборот"... То есть он "без спора" допускает, что, по его авторитетному мнению, террористы из ВСУ обманули всех со своими картами и на самом деле их позиции были еще дальше от места предполагаемого пуска. Почему? Потому что Марка это очень хочется. И это весь аргумент.
 
Новичок писал:
 
О том говорит и логика...
У Вас она спит :-)
 
Новичок писал:
 
Слабое место российской версии об украинском Буке - абсолютная бессмысленность стрельбы из этих установок с украинской стороны, ведь на тот момент у сепаратистов/ополченцев не было авиации... то есть на ум невольно приходит предположение о преднамеренной стрельбе по иностранному гражданскому самолету в целях адской провокации: свалить всё на сепаратистов/ополченцев и Россию...ну, знаете
Если мы вспомним события почти годичной давности, то нельзя не отметить, что в период перед сбитием Боинга американцы активно давили на Европу, в первую очередь на Германию, с требованием новых санкций в отношении России. Те упирались, Вашингтону нужен был повод. И если глубокоуважаемый Новичок считает, что для цель оправдывает средства, то Бог ему судья.
 
Новичок писал:
 
Вот, что пишет блогер a_kleber May. 7th, 2015 02:47 am (UTC)...
 
В пользу версии о российском БУКе на территории ополчения (в автономном режиме, без поддержки штаба радарного наблюдения) говорит один очень толстый факт: за пару дней до трагедии с Боингом, в небе над Донецком был сбит украинский транспортник Ан-26 и сбит он был с земли на высоте 6,5 км - впервые так высоко. Кроме БУКа ничто так высоко не стреляет.
А теперь смотрим внимательно. О высоте 6500 говорят только с одной стороны- людоедов из Киева:
А вот Плотницкий 14 июля (14-го! не 17-го!) опровергает явную ложь клоунов Гелетея и Порошенко: «Да, мы подтверждаем, что были сбиты два самолета и захвачены в плен несколько человек. Мне доложили о двух пленных. Самолеты были сбиты из ПЗРК, а не из ЗРК с территории ЛНР. Первый самолет был самолет-разведчик, второй — десантный. Десантный самолет не высаживается с высоты 6,5 километра, и тем более разведка с такой высоты. Она (разведка) может, конечно, но будет очень неточной. Поэтому я считаю, что высота была до 3 тысяч метров, что позволило ополчению успешно применить ПЗРК «Игла». Если кто забыл, то напомню, что 14 июля у повстанцев не было никакого пропагандистского повода отказываться от "Буков" (если бы они у них были).
Итак, имеем 3 вопроса:
1) Почему гражданский самолет 17 июля был направлен украинскими диспетчерами над местом ведения активных военных действий, тогда как еще 16-го числа маршрут проходил южнее?
2) Почему за несколько дней до катастрофы Боинга киевские официальные лица начали активно муссировать тему о наличие у ополчения ЗРК, способных сбивать цели выше 6000 м?
3) Где расшифровка черных ящиков, переданных ополчением голландским экспертам почти год назад?

 
14:32 22 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а тут этого Марка Солонина представляют как эксперт.
Мне представляется Вы немного запутались, Солонин действительно в одном из номеров анализировал доклад о том, кто и как сбил Боинг, но к тому сообщению, на которую сделал ссылку Новичок, Солонин отношения не имеет. Как написала НГ:"Сегодня представляем вашему вниманию мнение военного ученого, испытывавшего зенитные комплексы средней дальности, сотрудника одной из организаций, занимающихся исследованиями в интересах ПВО. Имя мы не указываем, учитывая его служебные обстоятельства."
Боинг был сбит из Бука, это уже не вопрос, вопрос - удастся ли найти тот Бук, чтобы предъявить обвинение.

 
16:09 22 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Мне представляется Вы немного запутались, Солонин действительно в одном из номеров анализировал доклад о том, кто и как сбил Боинг, но к тому сообщению, на которую сделал ссылку Новичок, Солонин отношения не имеет. Как написала НГ:"Сегодня представляем вашему вниманию мнение военного ученого, испытывавшего зенитные комплексы средней дальности, сотрудника одной из организаций, занимающихся исследованиями в интересах ПВО. Имя мы не указываем, учитывая его служебные обстоятельства."
Да видел я эту запись, но обсуждать с оппонентом и вовсе безымянного эксперта это вообще за гранью. Поэтому я взял для анализа главного подготовителя доклада и его "экспертное " мнение, чтобы указать оппоненту как в том произведении в "Горе от ума" - "а судьи кто ?". А судит гражданин из нашей так называемой оппозиции, немного страдающий русофобией, ну просто так получилось...

 
16:11 22 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Боинг был сбит из Бука, это уже не вопрос, вопрос - удастся ли найти тот Бук, чтобы предъявить обвинение
вот и ждём мы заключения, а новичок продолжает копипаст из новой. И без официального заключения комиссии всё остальное гадание на кофейной гуще разных экспертов и "экспертов". Также можно помучится и с причинно-следственными связями и интуицией, задавая вопросы типа- чего это оно так долго эта комиссия расследует хотя бы место запуска Бука? Вроде как такие вещи вычисляют значительно быстрее. После катастрофы российского Ту-154 над Чёрным морем 04.10.2001 года в результате выводов комиссии, которые потом были закреплены в заключении Межгосударственного авиационного комитета (МАК), самолёт непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета, и уже 13.10.2001 министр обороны Украины на конференции в Киеве принёс извинения родным и близким погибших в результате катастрофы российского самолёта Ту-154: «Мы знаем, что причастны к трагедии, хотя её причины до конца пока не установлены». В катастрофе этого года тоже быстренько разузнали, что командира из туалета не пустил второй пилот. В случае с Боингом уже год комиссия вату катает, хотя в пророссийской ангажированности её вряд ли кто заподозрит, даже новичок.
 
Analyst писал:
 
Имя мы не указываем, учитывая его служебные обстоятельства
вот так всегда в новой порногазете- то у них эксперт суперрусофоб Солонин, то "имя не указываем". Главное, что публика там готовая проглотить всё, что угодно, лишь бы антироссийское, хоть чушь про новую русскую азбуку.

 
17:44 22 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
. Поздравляю !
Что я вижу, глазам не верю...
Я Вас поздравляю, мой главный оппонент!!!
Извините, совсем записался и пропустил важное :P
Наконец-то и Вы пришли к мысли, что лайнер рейса МН17 всё же был сбит ракетой земля-воздух комплекса Бук...
Уж, извините, вольно Вы это или невольно, но так говорит логика Вашего сообщения...
 
pavelz писал:
 
Если бы использовался БУК, то самолет (моя добавка: здесь Вы пишите про Ан-26, сбитый 14 июля) бы просто развалился в воздухе и никто бы там не спасся, ибо принцип действия ракеты БУКа войти в зону поражения цели и мощным направленным взрывом осколками разорвать самолет, как это было в случае с МН17 (Боинг в воздухе просто разлетелся на куски, по этой причине пассажиров потом находили на расстоянии десятков километров ).
Точно так - "как это было в случае с МН17 " Давно пора придти к этому пониманию, с чем и поздравляю!
Теперь Вам надо дойти /поверить, что пуск ракеты всё же был произведен с территории, подконтрольной ополченцам, а там, глядишь, о, ужас!, вооружившись Вашими сведениями о сложности комплекса, недалеко дойти и до того кто же помог им, ополченцам, ошибочно сбить этот несчастный самолет...
Заметьте, обсуждение плавно перешло в плоскость а кто же произвел этот пуск, с какой территории...
Даже уважаемый Трезвенник спокойно, без вскидывания рук, ведет речь уже о районе предполагаемого пуска, видимо для себя пришел к мысли, что самолет все же был сбит ракетой земля- воздух, с чем и его поздравляю :-))


 
19:39 22 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Наконец-то и Вы пришли к мысли, что лайнер рейса МН17 всё же был сбит ракетой земля-воздух комплекса Бук...
А я где то утверждал иное ? Я предполагаю, что наверно боинг был сбит ракетой гораздо более мощной , чем есть на самолете наверно БУК или С200 или какие там еще есть у Украины . Хотя сразу обмолвлюсь в ракетах "воздух-воздух" я тоже не разбираюсь и верю, телевизору, где утверждали , что характер разрушений от ракеты "воздух-воздух" несколько иной чем у ракет "земля-воздух". Никто ведь выкладку остатков самолета не делал, а значит не анализировал точно характер разрушения самолета. И следовательно все эти предположения о ракетах "воздух-воздух" или "земля-воздух" , это гадание на кофейной гуще.
 
Новичок писал:
 
Теперь Вам надо дойти /поверить, что пуск ракеты всё же был произведен с территории, подконтрольной ополченцам
Вы неисправимы ;-) .
to Новичок Что то Вы меня задели с этим Боингом и я полазил по западной прессе и вот чего нашел, какой то чувак там расследовал фоты якобы снятого следа выстрела с зенитной установки и естественно пришел к выводу , что это фальшивка. Но больше всего мне там понравилась последняя фраза выделенная жирным шрифтом, Вам как раз подходит :) . Насколько я правильно перевел :) , там написано следующее : "В пропаганде важно обрисовать свою историю первым. Никто не читает потом опровержение однажды распространенной фальшивой истории". Так и у Вас получается когда найдут настоящих виновных, летчиков или украинских военных Вы даже не вспомните потом эту историю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"