JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:21 4 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я что ль виноват в этом...Такие расследования быстро не делаются
А кто же ещё? Это же именно Вы твердите об этом чуть не раз в неделю уже 4 года.
 
Новичок писал:
 
Вот как это описали в своем докладе 28 сентября 2016 сами следователи Объединенной следственной группы (JIT), цитата...
... было допрошено более 200 свидетелей
Свидетели и очевидцы, это совершенно не одно и то же. Дабы Вы знали - это разные категории людей.
 
Новичок писал:
 
этот Бук наследил по всему пути своего следования из Курска до места запуска возле поселка Первомайское на востоке Украины и обратно в Россию...В наш век повсеместной цифры спрятаться преступникам стало нелегко
"Убедительнейшее" доказательство: некое видео, размещенное в сети. Не смешили бы. Кстати, до суда люди не являются преступниками, а лишь подозреваемыми. Презумпцию невиновности ещё не отменили. Или в Израиле другие законы?

 
14:06 4 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А насчет того "как российские солдаты разворачивали привезенный с собой Бук, наводили на самолет и запускали по нему ракету" смех-то смехом, а на самом деле этот Бук наследил по всему пути своего следования из Курска до места запуска возле поселка Первомайское на востоке Украины и обратно в Россию...В наш век повсеместной цифры спрятаться преступникам стало нелегко...
Посмотрел ваш мультфильм и появился вопрос . А зачем господа следователи на всех видео тщательно затирают номера машин ? Ведь по этим номерам можно с легкостью определить регион где производилась съемка. И к чему такое количество компьютерной графики , если расследование претендует на абсолютную истину с рисованными Буками и картами гугл ? У Вас фантазия хорошая, попробуйте объяснить.

 
15:11 4 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это же именно Вы твердите об этом чуть не раз в неделю уже 4 года.
Как Вам угодно: я так я...Только я знаю, что сроки окончания уголовного расследования крушения Боинга МН17 предварительно оговаривались Нидерландами: в 2016 году - до конца 2017 года...Сейчас идет уже 2018 год, но следствие ещё не закончено...Я думаю, мы с Вами простим им это небольшое прегрешение :-)) , принимая во внимание всю тяжесть данного преступления...
 
Bizemova писалa:
 
Свидетели и очевидцы, это совершенно не одно и то же. Дабы Вы знали - это разные категории людей.
Дабы Вы знали, тут Вы не правы, скажем, слишком заумны, сударыня...
В конкретном разбирательстве, в уголовном деле по крушению Боинга МН17, допрошенные, со слов следователей, более 200 свидетелей - они же являются и очевидцами преступления: свидетель это тот же очевидец, только в официальном статусе участника соответствующего процесса, дающий свидетельские показания, удостоверяющие или опровергающие что-либо...Вот это я и имел ввиду...Это одно, а второе - наше обсуждение крушения Боинга МН17 является приватным, не официальным, не так ли :-)) , допускающим некоторые оговорки, поэтому не будем к ним придираться...
 
Bizemova писалa:
 
Кстати, до суда люди не являются преступниками, а лишь подозреваемыми. Презумпцию невиновности ещё не отменили. Или в Израиле другие законы?
Да знаю я, но я так думаю, что в приватной беседе Вы простите мне мои оговорки, на уголовное расследование крушения Боинга МН17 вовсе не влияющие, а?
 
Bizemova писалa:
 
"Убедительнейшее" доказательство: некое видео, размещенное в сети. Не смешили бы.
Я не копенгаген в данном случае...Наверное следователи Объединенной следственной группы (JIT) в курсе всех тонкостей юриспруденции - им быть в суде, а не мне, раз используют видеоматериалы, выложенные в соцсетях, для доказательства, что ЗРК "Бук", ракетой которого был сбит Боинг МН17, прибыл в Украину из России...Я думаю, преступникам, сбившим Боинг МН17, будет не до смеха в суде...

 
pavelz писал:
 
Посмотрел ваш мультфильм и появился вопрос . А зачем господа следователи на всех видео тщательно затирают номера машин ? Ведь по этим номерам можно с легкостью определить регион где производилась съемка.
То, что у Вас появляются вопросы - это уже хорошо...Естественно, в суде они возникнут и у защиты подозреваемых в преступлении...У следователей, я думаю, номера есть и они их покажут, а сейчас - это тайна следствия, скажем, та же защита свидетелей и подозреваемых тоже...
 
pavelz писал:
 
И к чему такое количество компьютерной графики , если расследование претендует на абсолютную истину с рисованными Буками и картами гугл ?
Скажем так: если следователи JIT выкладывают этот материал ещё до окончания расследования, значит для обвинения это не основной материал, а, скажем, сопутствующий...Выкладывая в соцсетях это видео, пусть даже с компьютерной графикой в некоторых местах, следователи рассчитывают, имхо, что это может привлечь ещё свидетелей...Это - одно, а второе - тем самым повышается тонус расследования, интерес к нему со стороны общества и, как частность, нашего форума :-))

 
16:02 4 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В конкретном разбирательстве, в уголовном деле по крушению Боинга МН17, допрошенные, со слов следователей, более 200 свидетелей - они же являются и очевидцами преступления: свидетель это тот же очевидец, только в официальном статусе участника соответствующего процесса, дающий свидетельские показания, удостоверяющие или опровергающие что-либо..
Вот именно. Ключевые слова здесь "ЧТО-ЛИБО"! Очевидцем преступления является тот, кто непосредственно видел совершаемое преступление. Все остальные, дающие показания по расследуемому делу, видевшие или слышавшие "что-либо", являются только свидетелями, и никем иным.
 
Новичок писал:
 
я так думаю, что в приватной беседе Вы простите мне мои оговорки, на уголовное расследование крушения Боинга МН17 вовсе не влияющие
Все Ваши оговорки постоянно носят только негативный характер, посему будут пресекаться.
 
Новичок писал:
 
...раз используют видеоматериалы, выложенные в соцсетях, для доказательства, что ЗРК "Бук", ракетой которого был сбит Боинг МН17, прибыл в Украину из России...
Наконец-то Вы написали правду. Следователи Объединенной следственной группы (JIT) не ищут истину, они четыре года всеми путями пытаются доказать, что Боинг бил сбит российским Буком. Мои Вам аплодисменты!
 
Новичок писал:
 
...тем самым повышается тонус расследования, интерес к нему со стороны общества...
Тем самым у общества заранее формируется нужное мнение по данному делу.

 
20:22 4 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Наконец-то Вы написали правду. Следователи Объединенной следственной группы (JIT) не ищут истину, они четыре года всеми путями пытаются доказать, что Боинг бил сбит российским Буком. Мои Вам аплодисменты!
То есть, Вы считаете, что идет предумышленное, заведомо против России, расследование крушения Боинга МН17...Коль это так, почему бы России не начать собственное расследование, так называемое, журналистское расследование - я даже могу подсказать какое: что Боинг был сбит украинцами из украинского же Бука - и ткнуть, образно говоря, мордой Запад в лужу...Где оно это расследование? Кто запрещает это сделать сейчас, ответьте мне? Почему Россия, кроме отдельных всхлипов, хранит мрачное молчание...Где на весь мир очередное разоблачение происков "мировой закулисы"...
Почему кроме писем авиационной администрации России с замечаниями по докладу Совбеза Нидерландов о расследовании причины крушения Боинга МН17 Россия дальше не пошла в своем непринятии результатов расследования и даже Вы согласны с результатами технического расследования, говоря...
 
Bizemova писалa:
 
Вы мне про техническое расследование. Оно давно закончено, опубликовано и обсуждено, ничего нового нет, и для чего тут о нем постоянно твердить - не понимаю.
Маленькая реплика: в техническом расследовании участвовала и Россия...И как теперь...Всплескивать руками - ума не надо :-)) , достаточно быть ура-патриотом...
Вопросов много - ответьте на них...

 
23:46 4 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То есть, Вы считаете, что идет предумышленное, заведомо против России, расследование крушения Боинга МН17...
Ну так это Вы же сами так написали.
 
Новичок писал:
 
Коль это так, почему бы России не начать собственное расследование, так называемое, журналистское расследование
А откуда Вы знаете, что такое расследование не ведется? Журналистское, уголовное... Если на весь мир не кричат, то это не означает, что его нет.
 
Новичок писал:
 
даже Вы согласны с результатами технического расследования, говоря...
Bizemova писалa:
Вы мне про техническое расследование. Оно давно закончено, опубликовано и обсуждено, ничего нового нет, и для чего тут о нем постоянно твердить - не понимаю.
Какие-то Вы выводы непонятные делаете. Из этих моих слов такого вывода не следует
 
Новичок писал:
 
Маленькая реплика: в техническом расследовании участвовала и Россия...
Опять за старое принялись, по кругу ходить. Россия как государство не принимала участие в техническом расследовании.
 
Новичок писал:
 
Вопросов много - ответьте на них...
А где конкретные вопросы-то? Если Вы про то, почему Россия поступает так или иначе, так это не ко мне, а к Президенту, или премьер-министру.

 
08:54 5 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А где конкретные вопросы-то? Если Вы про то, почему Россия поступает так или иначе, так это не ко мне, а к Президенту, или премьер-министру.
С Вами всё понятно...Балаболить - не мешки ворочать :-)) ...А как высказать своё мнение - так в кусты, обращайтесь, мол, к президенту или премьер-министру...
Ничем Вы не отличаетесь от большинства российских обывателей, для которых, сколько бы не старались следователи JIT, добывая доказательства вины сепаратистов Донбасса в сбитии Боинга МН17, для них всё одно - Боинг был сбит украинцами...Да и официальная Россия далеко от них не ушла, изворачиваясь подобно этому, как написал один из блогеров...
 
Zenovy Smith, 5 месяцев назад
Эволюция сознания ватанов: : "Стрелял, но не БУК...БУК, но не наш...наш, но не мы...мы, но не в Боинг...в Боинг но случайно...и вааще - другим можно, а нам нельзя ?"
Недавно Путину на пресс-конференции журналисты задали вопрос про Боинг МН17...Так он, долго не думая, перевел разговор на Ту-154, сбитый над Черным морем в 2001 году, обвинив в этом Украину...Понятно, ей можно, а нам нельзя, типо этого badgrin
 
Bizemova писалa:
 
А откуда Вы знаете, что такое расследование не ведется? Журналистское, уголовное... Если на весь мир не кричат, то это не означает, что его нет.
Даже если ведется...Но молчок, значит ничего не накопали...Иначе на весь мир кричали бы...

 
10:26 5 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
С Вами всё понятно...Балаболить - не мешки ворочать :-)) ...А как высказать своё мнение - так в кусты, обращайтесь, мол, к президенту или премьер-министру...
У Вас же и научилась, Вы сами неоднократно так поступали. Вот Ваш ответ всего лишь месячной давности:
 
Новичок писал:
 
Задайте вопрос непосредственно Венедиктову, прямо в "Эхо Москвы"
Так кто у нас балабол?
 
Новичок писал:
 
Но молчок, значит ничего не накопали...Иначе на весь мир кричали бы...
А зачем? России пока никакого официального обвинения не предъявлено, потому и глотку драть попусту не стоит.
 
Новичок писал:
 
...сколько бы не старались следователи JIT, добывая доказательства вины сепаратистов Донбасса в сбитии Боинга МН17...
Вот-вот, потому и не верим, поскольку даже Вы утверждаете, что следователи JIT вместо добычи истины добывают доказательства вины сепаратистов Донбасса.


 
14:38 5 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
России пока никакого официального обвинения не предъявлено,
Опять врёте или у Вас память коротка :-)) на такие события...
Ещё в мае 2018 здесь, на форуме 06:04 26 мая 2018, сообщалось, что Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении MH17...Если подзабыли :-)) , то напоминаю, цитата...
 
Австралия и Нидерланды возложили на Россию ответственность за крушение самолета "Боинг", сбитого над Украиной 17 июля 2014 года. Накануне международная следственная группа заявила, что самолет, выполнявший рейс MH17, был сбит из установки "Бук", принадлежавшей российской 53-й бригаде ПВО.
Согласно сообщению на сайте правительства Нидерландов, обе страны официально уведомили Россию о своем решении.
Мдаа, обвинение-то серьезное,,,Дело-то швах...Пришел момент истины для Путина...Просто так от него не отделаешься со снисходительной улыбочкой на лице и Чемпионатом мира по футболу не прикроешься, цитата...
 
президент России Владимир Путин заявил, что у России нет оснований полностью доверять результатам этого расследования, потому что она не допущена к полноценному расследованию.
"Мы не принимаем в нём участия. А аргументы, которые мы предлагаем, не принимаются той комиссией, которая это расследование ведёт", - сказал Путин на экономическом форуме в Петербурге
По моему, он ещё до конца не понимает о чем идет речь, хотя вроде бы юрфак кончал...Речь идет об обвинение в уголовном преступлении России, а в уголовном расследовании подозреваемый или с него снимают допросы и т.п. действия, или он знакомится уже с предьявленным ему обвинением, а дальше - суд, но в расследовании он участия не принимает...Как-то так...
Тем более, российские специалисты участвовали в техническом расследовании крушения Боинга МН17 на первом этапе расследования Нидерландами...Затем всплыли подозрения, что Россия причастна к крушению Боинга МН17, она стала подозреваемой...На основании этого, на втором этапе расследования, в уголовной, Россия участия уже не принимает, это и понятно, она же теперь подозреваемая...Так какие жалобы могут быть у подозреваемого к следователям, в данном случае, у России к Нидерландам...Получай обвинение и знакомься с ним...

 
16:27 5 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Опять врёте или у Вас память коротка :-)) на такие события...
Ещё в мае 2018 здесь, на форуме 06:04 26 мая 2018, сообщалось, что Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в крушении MH17...Если подзабыли :-)) , то напоминаю, цитата...
Австралия и Нидерланды возложили на Россию ответственность за крушение самолета "Боинг", сбитого над Украиной 17 июля 2014 года. Накануне международная следственная группа заявила, что самолет, выполнявший рейс MH17, был сбит из установки "Бук", принадлежавшей российской 53-й бригаде ПВО.
Согласно сообщению на сайте правительства Нидерландов, обе страны официально уведомили Россию о своем решении.
Новичок, Вы бы не позорились, приводя в своих сообщения информацию, в которой совершенно не разбираетесь, да еще и с ехидными смайликами.
"Официально обвинить" и "возложить ответственность" - это абсолютно разные понятия. "Официально обвинить" - это значить признать кого-то виновным, предъявить, приписать ему вину с соблюдением процессуального законодательства: должно быть открыто дело, произведено и закончено соответствующее расследование, неопровержимо доказывающее, что именно обвиняемый совершил данное преступление. И проводится это не государством, а уполномоченным на то законом органом.
А возлагать ответственность - это считать кого-нибудь ответственным за что-нибудь. виновным в чем-нибудь. Бездоказательно. Ничего более. Ну считают так Австралия и Нидерланды, даже и официально, да и пусть себе считают, их право.
 
Новичок писал:
 
По моему, он ещё до конца не понимает о чем идет речь, хотя вроде бы юрфак кончал...
Интересно, что кончали Вы, чтобы иметь способность так оценивать Президента чуждой Вам страны...
 
Новичок писал:
 
Речь идет об обвинение в уголовном преступлении России...
Где идет речь? В уголовном деле? Так оно не закрыто и всё еще продолжается, и официального обвинения никому не предъявлено.
 
Новичок писал:
 
Так какие жалобы могут быть у подозреваемого к следователям, в данном случае, у России к Нидерландам...
Очень даже разные жалобы могут быть, и следователь обязан на них отреагировать. Поэтому вместо написания подобных нелепиц рекомендую изучить уголовно-процессуальный кодекс

 
23:40 5 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Где идет речь? В уголовном деле? Так оно не закрыто и всё еще продолжается, и официального обвинения никому не предъявлено.
Опять блуд...Обвинение в сбитии Боинга МН17 предъявлено официально России двумя странами: Австралией и Нидерландами...Но я не об этом...
Выступая на форуме в Петербурге 24 мая 2018, Путин на вопрос о катастрофе MH17 обвинил Украину в том, что она не закрыла воздушное пространство над Донбассом во время боевых действий в 2014 году, а также заявил о существовании нескольких версий крушения «Боинга» под Донецком. «Там несколько версий, в том числе версия и ракеты украинской армии, и самолета, и так далее», — заявил он...Очевидно, Путин имел в виду версии о том, что «Боинг» сбили ракетой из украинского зенитного комплекса «Бук» или с украинского боевого самолета...Версии, которые давным-давно, ещё в 2015 году, были отметены, как несостоятельные, расследованием Совбеза Нидерландов...
Спрашивается, что, Путин не в курсе расследования крушения Боинга МН17 и причины его крушения? Полноте, я уверен, что Путин всё достоверно знал про сбитый Боинг МН17 буквально сразу же после его крушения в июле 2014 года, на то он и президент страны, на то у него есть ФСБ, всемогущая спецслужба...Так почему он с таким упорством продолжает говорить про версии, которые давным-давно признаны несостоятельными даже в России, взять тот же концерн ВКО "Алмаз – Антей" с его пресс-конференциями и заключениями экспериментов...А говорит он так только потому, что считает, что так надо, чтобы поддержать веру российских обывателей и домохозяек в безгрешность его политики...И надо сказать, читая здешние сообщения Bizemova , ему это здорово удается...

 
08:49 7 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Путин имел в виду версии о том, что «Боинг» сбили ракетой из украинского зенитного комплекса...
...А говорит он так только потому, что считает, что так надо, чтобы поддержать веру...
Экстрасенс Новичок продолжает получать информацию из астрала о мотивах поведения и мыслях российских политиков.
 
Новичок писал:
 
Обвинение в сбитии Боинга МН17 предъявлено официально России двумя странами: Австралией и Нидерландами
Опять уныло твердите об обвинении. Не надоело? Австралия и Нидерланды всего лишь возложили ответственность. Это всего лишь прием психологической войны, и никаких последствий для России - моральных ли, материальных он не несет. Собака лает - караван идет (пословица).

 
10:19 7 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Опять уныло твердите об обвинении. Не надоело? Австралия и Нидерланды всего лишь возложили ответственность. Это всего лишь прием психологической войны, и никаких последствий для России - моральных ли, материальных он не несет.
Чего спорить что там: то ли обвинение, то ли ответственность, то ли это одно и тоже...
А пока...
Нидерланды и Австралия обвинили Россию в причастности к крушению MH17 и призвали Москву вступить в переговоры "для установления справедливости"...
 
"Признание ответственности страны — это сложный юридический процесс, есть несколько способов сделать это… Возможный следующий шаг — передача дела в международный суд или организацию для вынесения решения", — сказано в документе, опубликованном на сайте голландского правительства.
Будем ждать...Ждали 4 года, подождем ещё...


 
18:21 8 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Чего спорить что там: то ли обвинение, то ли ответственность, то ли это одно и тоже...
Одинаково для тех, кто не знает ни русского языка, ни юридических терминов, ни законодательства...
 
Новичок писал:
 
А пока...
Нидерланды и Австралия обвинили Россию в причастности к крушению MH17 и призвали Москву вступить в переговоры "для установления справедливости"
"Новости" второй месяц пошел. Оперативно работаете, Новичок. А для для установления справедливости достаточно допустить Россию к расследованию.
 
Новичок писал:
 
...Возможный следующий шаг — передача дела в международный суд или организацию для вынесения решения...
Никакой международный суд или организация не могут заставить страну признать ответственность. Это добровольное дело самой страны.


 
09:05 17 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Никакой международный суд или организация не могут заставить страну признать ответственность. Это добровольное дело самой страны.
Несомненно, добровольное дело самой страны, без признания вины, но чувствуя свою ответственность, выплатить компенсацию...Но это в лучшем случае, а если в худшем, если страна, не только не признает своей вины, но и не чувствует своей ответственности...С Россией именно так...
Получается, что Россию не наказать за сбитый «Боинг, так...Как сказал специалист по международному праву, адвокат Сергей Голубок: - Российскому государству опасаться нечего, трибунала не будет точно...
И всё же есть вариант...Как сказал тот же специалист по международному праву, есть такая возможность привлечь к суду Россию - это межгосударственная жалоба со стороны Нидерландов, которые входят в Совет Европы, в ЕСПЧ. ..Этот суд вправе рассматривать вопросы ответственности государств за нарушение положений конвенции о правах человека, о нарушении права на жизнь и так далее...
А пока, группа из 270 голландцев - родственники жертв крушения Boeing в Донбассе - подала в мае 2018 иск против России в Европейский суд по правам человека...Голландцы присоединились к иску, поданному ранее от лица 33 родственников погибших из Австралии, Малайзии и Новой Зеландии...Встать, суд идёт!
Но и это ещё не всё...
Министры иностранных дел Большой семерки в очередной раз призвали Россию добросовестно сотрудничать с Австралией и Нидерландами, чтобы объяснить и решить все вопросы относительно российского ЗРК “БУК”, который, по результатам расследования Совместной следственной группы (JIT), сбил малайзийский Боинг МН17...
Пора России от жалоб, что её не допускают к расследованию, переходить к делу, раз её обвиняют в том, что с помощью её техники, а может быть и специалистов, был сбит малайзийский Боинг МН17...


 
10:02 17 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
если страна, не только не признает своей вины, но и не чувствует своей ответственности...С Россией именно так...
С Россией более чем так. С чего бы это она должна чувствовать ответственность за чьи-то злодеяния? Кто виноват, тот и пускай признает ответственность.
 
Новичок писал:
 
группа из 270 голландцев - родственники жертв крушения Boeing в Донбассе - подала в мае 2018 иск против России в Европейский суд по правам человека...Голландцы присоединились к иску, поданному ранее от лица 33 родственников погибших из Австралии, Малайзии и Новой Зеландии...Встать, суд идёт!
Следствие вовсю продолжается, а суд уже идет? Оригинально! Интересно бы узнать, какие доказательства вины России предоставлены в суд. Не иначе, интернетовские, подобные тем, которые Вы здесь регулярно цитируете.
 
Новичок писал:
 
Министры иностранных дел Большой семерки в очередной раз призвали Россию добросовестно сотрудничать с Австралией и Нидерландами...
...Пора России от жалоб, что её не допускают к расследованию, переходить к делу...
Сотрудничать, переходить к делу в качестве кого? К расследованию, как Вы и пишите, ее не подпускают. В деле еще можно быть обвиняемым, или свидетелем. Если обвиняемым, то предъявляйте официальные обвинения, будем оправдываться, опровергать, доказывать. Если свидетелем, то, опять же официально, направляйте в соответствующие российские ведомства следователей с конкретными вопросами, пускай работают, расследуют, выясняют, что им необходимо. Пока же всё происходит лишь на уровне болтовни - заявления, призывы, увещевания. И печально, что эта пустая болтовня дошла уже до государственного уровня.

 
15:33 18 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
С Россией более чем так. С чего бы это она должна чувствовать ответственность за чьи-то злодеяния? Кто виноват, тот и пускай признает ответственность.
Ох, уважаемая Bizemova , Вы не настолько наивны, чтобы не понимать, что имея такую спецслужбу, как ФСБ и будучи сам разведчиком в прошлом, президент России (России!!!) Путин полностью не в курсе дел с крушением Боинга МН17...Ага, не надо быть простаком!
Да он, при его возможностях, я уверен, вполне мог всё - заметьте, всё! - досконально знать - и знал - то, что сейчас пытается дознаться международная следственная группа Нидерландов, и знать даже раньше президента США Обамы, буквально через часы после крушения Боинга МН17...
Подтверждением этого является полуночное совещание в Кремле, в 0:40 в ночь с 17 на 18 июля 2014. ..Открывается совещание минутой молчания в связи с авиакатастрофой, что практически не оставляет сомнений в том, какие вопросы были в центре полуночной дискуссии...И как ведет себя Путин сейчас, как он реагирует на события, связанные с расследованием крушения Боинга МН17, - это не более чем хитрость, желание подержать в неведении подольше вот таких, как Вы, обывателей и домохозяек в России...Вы ещё овладели компьютером, а сколько населения по городам и весям, в провинциальной глубинке, знать не знают, что такое компьютер, и связь с миром держат через официозные государственные каналы ТВ, через тех же соловьевых и шейниных...Догадываетесь, кого они считают виновником сбития Боинга МН17, вот то-то :-)) и считать так будут, наверное, навсегда - вот результат оголтелой пропаганды...
 
Bizemova писалa:
 
Следствие вовсю продолжается, а суд уже идет? Оригинально! Интересно бы узнать, какие доказательства вины России предоставлены в суд. Не иначе, интернетовские, подобные тем, которые Вы здесь регулярно цитируете.
Да, и даже есть уже закончившиеся, например, в той же Америке... Суд США обязал Гиркина выплатить $400 млн родственникам жертв рейса MH17...Можно подумать, что это не серьезно, но...прецедент-то создан...
 
Bizemova писалa:
 
Сотрудничать, переходить к делу в качестве кого? К расследованию, как Вы и пишите, ее не подпускают. В деле еще можно быть обвиняемым, или свидетелем.
Судя по риторике и интонациям, Россию считают обвиняемой, и призывают признать себя - если не виновной - то хотя бы чувствующей свою ответственность за грехи своих граждан, использовавших российскую военную технику не по назначению, против мирных граждан других стран и погубивших их не за что...
Вот опять, уже МИД Британии призвал Россию признать ответственность за крушение рейса MH17, цитата...
 
"Благодаря усердной работе международной следственной группы на протяжении четырех лет мы знаем, что MH17 был сбит российской ракетой типа "Бук", находившейся на вооружении 53-й бригады ПВО российской армии, и выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами на востоке Украины", - заявил глава Форин-офиса.
По словам Ханта, это очередной пример неуважения России к человеческой жизни и к системе международных отношений, основанной на правилах.
По моему, пора от просьб рекомендательного характера переходить к назидательным: просто вручить обвинение России по всей форме и вообще показать странам Запада свой характер, если они всерьез намерены наказать Россию...Однако, всё говорит о другом, в странах Запада нет единства по данному вопросу...Вот статья, прекрасно описывающая расхлябанность Запада в то время, когда нужно единодушие и твердость в действиях Почему за гибель малайзийского "Боинга" никто не ответит, цитата..
 
Западный мир не готов действовать решительно и сообща против нарушителей норм системы международных отношений, установившихся после Второй мировой войны. Западные политики не готовы ломать сложившуюся систему прагматических отношений со странами и режимами, представляющими военную угрозу или экономическую выгоду.
Будем дальше смотреть, когда же у кого-то лопнет терпение: то ли у Запада, то ли у России...
А пока...В канун четвертой годовщины гибели рейса MH17, унесшей жизни 298 человек, страны Большой семерки и Евросоюз призвали Россию признать свою ответственность за сбитый над Донбассом "Боинг".. .Четыре года со дня гибели рейса MH17: что известно о роли России?...В некотором роде результирующая статья за прошедшие 4 года со дня крушения Боинга: что же установило официальное следствие и независимое расследование крушения Боинга МН17?
 
Bizemova писалa:
 
Пока же всё происходит лишь на уровне болтовни - заявления, призывы, увещевания. И печально, что эта пустая болтовня дошла уже до государственного уровня.
Вот, вот и это начинает порядком надоедать...Уж кончали бы и пришли к какому-то концу: или - или...

 
19:50 18 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы не настолько наивны, чтобы не понимать, что имея такую спецслужбу, как ФСБ и будучи сам разведчиком в прошлом, президент России (России!!!) Путин полностью не в курсе дел с крушением Боинга МН17...
А причем здесь Путин? О нем я даже и не заикалась. Но он, конечно, в курсе.
 
Новичок писал:
 
Судя по риторике и интонациям, Россию считают обвиняемой...
Россию обвиняют всегда, что бы она не делала. Сирия, Украина, транзит газа, Северный поток, Скрипали... пальцев не хватает перечислять. Сейчас вот оказывается, что ФСБ Трампа в Хельсинки писала, чтобы потом шантажировать... Запад всегда хороший, Россия всегда плохая, это уже стало аксиомой.
 
Новичок писал:
 
Вот опять, уже МИД Британии призвал Россию признать ответственность за крушение рейса MH17, цитата...
"Благодаря усердной работе международной следственной группы на протяжении четырех лет мы знаем, что MH17 был сбит российской ракетой типа "Бук", находившейся на вооружении 53-й бригады ПВО российской армии, и выпущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами на востоке Украины", - заявил глава Форин-офиса...
Угу, и основано это обвинение опять на "расследованиях" Беллингкэта и сообщениях в соцсетях.
 
Новичок писал:
 
...пора от просьб рекомендательного характера переходить к назидательным: просто вручить обвинение России по всей форме ...
Так того и ждем. Только вот по всей форме - это значит с убедительными доказательствами, показаниями свидетелей, экспертизами и вещественными доказательствами. А всего этого пока что не видать.
 
Новичок писал:
 
...это не более чем хитрость, желание подержать в неведении подольше вот таких, как Вы, обывателей и домохозяек в России...
А сам-то Вы кто? Такой же обыватель и домохозяин, только в Израиле. Для вас (мн) работают такие же СМИ, только направленные в другую сторону.
 
Новичок писал:
 
В некотором роде результирующая статья за прошедшие 4 года со дня крушения Боинга
Ну да, результирующая... только результирует то, что западные СМИ твердили все эти 4 года. Опять без доказательств. Надоело.

 
21:55 18 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот, вот и это начинает порядком надоедать...Уж кончали бы и пришли к какому-то концу: или - или...  
   
да, дедушка, соглашусь с тобой впервые. Только ты должен понять, чтобы закончить нужно вывалить доказательства, ну а дальше в соответствии с международными юридическими нормами. В нашем же случае кроме самовосстановившегос- я асфальта из соцсетей нет доказухи, точнее, это доказательство абсолютной никчемности имеющихся "аргументов". Но дело не в этом, дело в том, что никакого "конца" не требуется. Читателям твоего уровня ничего более и не надо, ты готов поверить в любую туфту, лишь бы это вписывалось в концепцию виновности России. Поэтому всё это бесконечно- главным козырем этого бреда будет требование признания вины Россией со стороны, так сказать, оппонентов, более ничего нетУ

 
08:42 19 июля 2018
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так того и ждем. Только вот по всей форме - это значит с убедительными доказательствами, показаниями свидетелей, экспертизами и вещественными доказательствами. А всего этого пока что не видать.
Интересный вы народ, что Путин, что Bizemova...
Путин - что ни обсуждение роли России в трагедии с Боингом МН17, он сразу - Россию не допускают к расследованию, а Bizemova - что ни сообщение, то "покажите убедительные доказательства с показаниями свидетелей, всего этого пока что не видать"...
Так вот...
Во-первых, а на каком основании Россия должна быть допущена к расследованию, именно, к расследованию крушения Боинга МН17...По Правилам ИКАО Россия не имеет абсолютно никакого отношения к расследованию этой трагедии: это не её самолет, это не её экипаж, самолет разрушился над территорией Украины, самолет вели не её диспетчеры, среди пассажиров нет ни одного "русского"...
Вот сейчас, когда она попала в число подозреваемых - это дело другое...Вот теперь в качестве подозреваемой она и будет допущена к расследованию...Это во-вторых...
С Bizemova - проще, ни она, ни я не увидим этих доказательств, хоть с показаниями свидетелей, хоть без, хоть ты тресни :-)) ...Их вручат лично представителям России вместе с обвинением, а пока - это тайна следствия..И писать так - просто смешно: Вы что, это заявляете от имени России или как...
 
Bizemova писалa:
 
Так того и ждем. Только вот по всей форме - это значит с убедительными доказательствами, показаниями свидетелей, экспертизами и вещественными доказательствами. А всего этого пока что не видать.
Скромности Вам не занимать :-)) ....


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 53  •  54  •  55  •  56  •  57  •  58  •  59  •  60  •  61  •  62  •  63  •  64  •  65 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"