JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:15 24 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Тут частное расследование по Боингу.
Это лишь одна из возможных версий. Проводить расследование по фотографиям, которые оказались доступны, довольно несерьезно. Если же говорить о поражающих элементах ракеты Бук, то у разных модификаций ракеты, различные поражающие элементы, какой именно модификацией Бука, если это была именно это ракета, был поражен самолет мы не знаем, поэтому и делать выводы соответствуют или не соответствуют отверстия, то же нелепо. И это расследование и прочие другие, это гадание на кофейной гуще, голландская комиссия завершит работу летом или даже осенью, тогда может и узнаем правду.
 
GOLDI писал:
 
Эта трагедия показывает,что ни кому наша жизнь не нужна,и мы - обычные крестьяне ни каками правовыми нормами не защищены
Так всегда и было: паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
 
Ever4 писал:
 
И да - игнорируйте Новичка и Ко
Вы бы завели себе песочницу и там руководили процессами, а здесь давайте придерживаться установленных правил.

 
09:17 24 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
Досмотрел по ссылке до конца...Этот Пархоменко сам себе противоречит. Сначала заявляет что сбитый боинг это случайная ошибка и что метились в другой (непонятно опять же в какой самолет), в конце говорит что это Российский бук, приехал стрельнул и снова уехал в Россию...Чушь кокаято...
Уважаемый, Вы это специально подтруниваете или действительно не в курсе всевозможных версий крушения лайнера Боинг-777 рейса МН17...
Прочтите хотя бы страницу №1 этой темы и Вам будет предельно ясно что и почему...
А почему многие говорят, что сбили этот лайнер по ошибке, могу сказать, например, я...
Я, суммируя всё, что стало мне известно из интернета - а других источников у меня нет - по катастрофе самолета, пришел к мнению - сразу говорю: оно не является истиной в последней инстанции, а только моим мнением - так вот пришел к мнение, что самолет всё же был сбит ракетой земля-воздух и именно установки Бук, так как других зенитно-ракетных комплексов ни у ополченцев, ни у украинской армии не было...Судя по району крушения самолета, был он сбит ополченцами...во всяком случае в среде ополченцев, а вот кем конкретно ополченцами или русским экипажем сказать трудно, мне лично невозможно...
Так вот почему я считаю, что сбили лайнер всё же по ошибке
Во-первых, сам главком Гиркин-Стрелков в соц сетях, буквально через 17-20 мин после падения лайнера, написал о сбитом Ан-26, а затем запись была втихую стерта...В тот день в тот час в районе Тореза упал только один самолет: Боинг-777 рейса МН17...
Ну, и во-вторых, ну, не звери же они, в самом деле, сбивать пассажирский самолет...ошиблись, да, но чтоб специально, ну, знаешь...у меня это не укладывается в голове, что такое может совершить человек, даже если он ополченец/сепаратист...
И ещё...
Один виновный, скажем косвенный, в крушении самолета Боинг-777 рейса МН17 уже есть - это Украина...
Она несет полную ответственность за то, что не обеспечила безопасность пролета через свой район авианавигации - за что, за безопасность пролета, наверное, получает денюжки, не приняла всех мер безопасности: например, не закрыла вообще этот район боевых действий от пролета всех рейсов...К слову сказать, сейчас этот район закрыт...все рейсы самолетов огибают этот район...
А ответственна Украина за безопасность пролета над отдельными районами Донецкой и Луганской областями, захваченными ополченцами/сепаратистами, потому, что она не признаёт эти т.н. самопровозглашенные республики ДНР и ЛНР, как независимые от Украины формирования...Она считает эти "отдельные районы" своей территорией, а значит и небо над ними...
Отсюда, резюме: уже сейчас можно потерпевшей стороне - родственникам погибших - подавать иски на виновную сторону, на Украину, что вроде уже сделала Германия...
Потом, по результатам расследования международной комиссии, уже Украина может, если посчитает нужным, подать иски уже на конкретного виновника крушения самолета...
Вот такие мои мысли вслух...конечно, это имхо...
 
Ever4 писал:
 
. И да - игнорируйте Новичка и Ко.
Если бы дело было только во мне, дорогой мой...
Всё же в России таких как я около 16%, может чуть меньше...всех не проигнорируешь, так-то :-))

 
23:09 24 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Serg_111
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Уважаемый, Вы это специально подтруниваете или действительно не в курсе всевозможных версий крушения лайнера Боинг-777 рейса МН17...
Прочтите хотя бы страницу №1 этой темы и Вам будет предельно ясно что и почему...
Уважаемый, я лично знаю тех кого там бомбили... знаю также много технических и военных наук... ТТХ многих вооружений и не только нашей страны...Вы заблуждаетесь во многом...даже в инете есть версии более правдоподобные вашей... По секрету скажу что нашим букам и ехать туды не надо а можно прям с России тем паче до этого места 100 км. прямой видимости...И главное политически НАМ это во вред - факты мощная штука! Так что ваша полемика - это одни разночтения и противоречия....
 
Новичок писал:
 
Всё же в России таких как я около 16%, может чуть меньше...всех не проигнорируешь, так-то
Опять ни о чём....Откуда? Власть нашу недолюбливают многие и рейтинг этой власти ну никак ни то что озвучивают СМИ, но даже этих Людей к себе не примиряйте....

 
19:00 25 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serg_111 писал:
 
.даже в инете есть версии более правдоподобные вашей..
Может быть эта...
Очень "правдоподобная" версия...прям ладан на душу некоторым...только, правда, не выдерживающая критики, если сравнивать с предварительным докладом международной комиссии по расследованию обстоятельств крушения лайнера рейса МН17 в небе Украины...комиссии, заметьте, в составе которой работают и эксперты из России...
"Как погиб "Боинг"?" Фильм Андрея Караулова
 
Serg_111 писал:
 
Вы заблуждаетесь во многом...даже в инете есть версии более правдоподобные вашей
Я не против, чтоб удостовериться в правдоподобности вашей версии...
Дайте ссылку...поговорим
 
Serg_111 писал:
 
Так что ваша полемика - это одни разночтения и противоречия....
Ну, если сказали А, так скажите Б...
Что это за разночтения и противоречия?
Я думаю, и не только мне будет интересно Вас послушать...

 
22:17 27 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Это лишь одна из возможных версий. Проводить расследование по фотографиям, которые оказались доступны, довольно несерьезно. Если же говорить о поражающих элементах ракеты Бук, то у разных модификаций ракеты, различные поражающие элементы, какой именно модификацией Бука, если это была именно это ракета, был поражен самолет мы не знаем, поэтому и делать выводы соответствуют или не соответствуют отверстия, то же нелепо. И это расследование и прочие другие, это гадание на кофейной гуще, голландская комиссия завершит работу летом или даже осенью, тогда может и узнаем правду.
Ждем от Вас пруф про поражающие элементы ракеты Бука "точтакиеже" как у ракет воздух-воздух) Чтоб дырочки от них были "точтакиеже") Пока Вам показали какие элементы бывают и какие от них разные дырочки) Если смотреть дырочки нелепо - пруф в студию, где серьезная комиссия их не смотрит. Или своими словами обоснованно и внятно) Иначе бы имхо - болтате) Я Новичка не спроста игнорю - он тоже болтает что попало без доказательств, очень похожее не пропаганду. Ладно бы где-то у себя в песочнице))) - нет, он с самого израиля лезет на форум. С пропагандой - в публичное место) Его приемчики имхо могут быть интересны узким специалистам) Но не широкой общественности) Даже Вы к нам заглянули с самого Питера и тоже с несвойственной местному населению версией. Зачем-то упрекаете нас за свое мнение и посылаете в песочницу - тут может возникнуть еще одно местное мнение уже насчет Вас)) И, кстати, Ваши голландцы не спешат с завершением расследования - пока их результатов нет, почему бы не обсудить то, что есть? Или Вас устраивает обвинение России или ополчения в сбитии, т.е. в терроризме, вплоть до лета или даже осени. (Кстати все еще верю в Вас и жду обоснование ослабления стран Коммунизмом - давно жду)) Ничто не забыто)
 
Новичок писал:
 
Если бы дело было только во мне, дорогой мой...
То ли пишете тут не Вы, то ли уводите тему от себя)) Предлагаете разобраться сначала со всем миром и потом вернуться к одному небольшому еврее-подданому. Но я в фуражке - мне Ваши сложные выводы не понять) - имхо пишете Вы, значит виноваты Вы)

 
20:21 28 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Тут частное расследование по Боингу.
Ну, и что :-(
Вы, сударь, противопоставляете его - не правда ли - официальному предварительному докладу международной комиссии, в работе которой принимают участие эксперты из Нидерландов, Украины, Малайзии, Австралии, ФРГ, США, Великобритании, России и представители специализированного учреждения ООН - Международной организации гражданской авиации (ИКАО)...
Ну, ну :-))
 
Ever4 писал:
 
Я Новичка не спроста игнорю - он тоже болтает что попало без доказательств, очень похожее не пропаганду
Моё мнение полностью совпадает с выводами предварительного доклада международной комиссии...
А что может быть доказательнее, чем выводы экспертов - заметьте, и из России тоже, отраженные в предварительном докладе...
А окончательные выводы комиссии будут обнародованы в августе, как ранее было обещано...осталось ждать немного...
Я на 99% уверен, что причиной крушения лайнера будет поражение его ракетой земля-воздух...
А кто это сделал - на этот вопрос ответит уже следующая комиссия...[

 
20:45 28 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я на 99% уверен
А я уверен на 100%, что Боинг был сбит ВСУ.
Косвенным тому подтверждением является недавнее крушение Аирбаса.
Судите сами: прошло всего два дня, а данные с "черных ящиков" получены, расшифрованы и обнародованы -это ещё один факт, говорящий о том, что расследование причины катастрофы с MH17 намеренно растягивается!
ЦРУ скрывает данные о MH17 из-за России
 
Информация о крушении Boeing 777 на Украине никогда не будет обнародована, потому что противоречит официальной версии США, которая гласит, что лайнер сбили ополченцы. Тайну ЦРУ раскрыл американский журналист Роберт Пэрри, известный громкими разоблачениями.
Если бы в крушении MH17 были виновата Россия или Новороссия содержимое чёрных ящиков уже давно стало бы предметом гласности.
Как и переговоры диспетчеров.

 
21:10 28 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте подумаем. Потерпел катастрофу Боинг на Украине летом 2014 года.Прошло 7 месяцев. Причины до сих пор неизвестны.
Потерпел катастрофу Боинг во Франции. Причина катастрофы практически известна. Прошло 3-е суток.
Что-то идёт не так?

 
21:34 28 марта 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А я уверен на 100%, что Боинг был сбит ВСУ.
Всё нормально...у нас круглый стол, а не митинг...и к Вашему мнению я отношусь с пониманием, сударь...
 
Capricorn писал:
 
Судите сами: прошло всего два дня, а данные с "черных ящиков" получены, расшифрованы и обнародованы
В этой катастрофе нет политической составляющей, потому так и быстро...
Никто не мешал сразу начать расследование на месте катастрофы, разве что только природные условия...Это одно, а второе: Франция - это не Украина с её гражданской войной или АТО - кому что по душе - в районе крушения Боинга...
 
Capricorn писал:
 
говорящий о том, что расследование причины катастрофы с MH17 намеренно растягивается!
Ну, скажем не расстягивается искусственно...просто работает международная - заметьте, международная - комиссии...и понятно, что у каждого эксперта от каждого государства есть свои интересы - возьмём от тех же стран Украина и Россия - и достичь единомыслия ой, как трудно...
Тем более, принято ранее решение, что окончательные выводы будут доведены до мирового сообщества только в том случае, если ВСЕ участники комиссии согласятся с этими выводами и подпишут их...
Согласитесь, что в два дня это просто невозможно сделать...
Я так думаю, пусть год и более, но чтоб выводы комиссии были такие, как есть на самом деле, а не с политической ориентацией, исходя из сиюминутной выгоды, чтоб все были довольны...
Будет ли это так, кто сейчас скажет...
 
Capricorn писал:
 
Если бы в крушении MH17 были виновата Россия или Новороссия содержимое чёрных ящиков уже давно стало бы предметом гласности.
Как и переговоры диспетчеров.
Содержимое черных ящиков и переговоры диспетчеров с бортом было предметом расследования международной комиссии, что отражено в предварительном докладе...
Чтоб убедиться в этом надо знать английский язык и самому прочитать доклад в подлиннике или удовлетвориться вот этим Краткий обзор опубликованного Нидерландами отчета о расследовании крушения Боинга на Украине
Позволю себе цитату...
 
Далее, на стр. 9 предварительного доклада, приведен список материалов, используемых расследователями, это: • данные о техническом обслуживании воздушного судна, полученные от эксплуатанта; • данные о выполнении полета, полученные от эксплуатанта и различных международных провайдеров обслуживания: o НОТАМы (сообщения для пилотов);o план полета;o погода;o состав экипажа; • изображения в открытом доступе, а также представленные Национальным бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами Украины, федеральной полицией Австралии и Управлением гражданской авиации; • изображения со спутников, сделанные после происшествия; • данные радиолокационного наблюдения службы управления воздушным движением, представленные Украэрорухом; • данные радиолокационного наблюдения, представленные Российской Федерацией; • данные регистратора полетных данных и речевого самописца воздушного судна...
 
Capricorn писал:
 
ЦРУ скрывает данные о MH17 из-за России
Если бы это было так, то почему молчат представители России, как участники расследования...
Молчат, значит Ваши и интернет-газеты Дни.Ру опасения безосновательны...


 
20:22 13 апреля 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Если бы в крушении MH17 были виновата Россия или Новороссия...
И всё же...
Всё ближе и ближе к сроку, когда международная комиссия должна представить мировому сообществу результаты расследования крушения лайнера Боинг в небе Украины, а пока до нас доходят отдельные отрывочные сведения...
Вот и сейчас...
Голландия заявила о возможной роли экс-генерала ГРУ в уничтожении малайзийского лайнера...
Голландская прокуратура, которая ведет расследование крушения малайзийского «Боинга» в Донбассе, впервые публично признала возможную причастность к этой трагедии по меньшей мере одного российского офицера высокого ранга, правда, в отставке...
Им оказался Сергей Николаевич Петровский, офицер российской военной разведки ГРУ, известный под псевдонимом «Хмурый». Он ушел в отставку весной 2014 года в звании генерал-майора и присоединился к группировке Игоря Гиркина (Стрелкова)...
Конечно, полной уверенности, что лайнер был сбит ракетой земля-воздух комплекса Бук пока ещё нет - ждем заключительного доклада международной комиссии, но уже сейчас на 99% можно быть уверенным, имхо, что всё же он был сбит ракетой земля-воздух...это моё мнение 8)
Другое дело какой экипаж обслуживал комплекс - это ещё предстоит расследовать...

 
07:38 7 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Потерпел катастрофу Боинг на Украине летом 2014 года.Прошло 7 месяцев. Причины до сих пор неизвестны.
Теперь вроде бы стали известны...
«Новая газета» опубликовала доклад российских военных инженеров о возможных причинах крушения самолета «Боинг» в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года... В докладе говорится, что пассажирское судно с наибольшей вероятностью было уничтожено ракетой класса «земля — воздух», выпущенной из ЗРК «Бук М-1».
Что удивительно - это доклад российских специалистов...Да уж, есть чему удивиться, если вспомнить,чего только не говорилось и не писалось в российских СМИ об этом несчастном самолете, каких только версий не приводилось на полном серьезе, но только не версия поражения самолета ракетой- земля-воздух...Если порой и принимали в расчет эту версию, то только в совокупности с вооруженными силами Украины - они сбили и всё...
Тут и инсинуация экс-лидера сепаратистов Стрелкова-Гиркина о специально «подосланном самолете с трупами», взорванном над Донбассом, тут и пропагандистские сюжеты Первого канала и «Комсомольской правды» о неком «украинском истребителе Су-25», «секретном свидетеле» и «испанском диспетчере», чего только не было...
И вот, на тебе, выходит, что всё это была заведомая ложь, так выходит, господа...
А теперь вот российские специалисты вдруг разродились...к чему бы это, а? Заметьте, сами...
Ладно...Если причина крушения самолета Боинг-777 более-менее определилась в ходе расследования, то вопрос кем же был произведен пуск ракеты комплекса Бук по самолёту остаётся открытым и стал наиглавнейшим ...
Вот уже последовали действия Киевских властей...
СБУ назвала подделкой российскую экспертизу по делу «Боинга»...
А по сему...
 
От редакции
Этот доклад не ставит окончательную точку, мало того — он порождает как новые сомнения, так и новые вопросы. Главные из которых: откуда все-таки был произведен пуск «Бука-М1» и кто это сделал? Разобраться в этом не просто: ведь единой линии фронта на тот период не было, а карта боевых действий напоминала слоеный пирог с большим количеством так называемых серых зон, куда заехать и спокойно убраться обратно мог кто угодно. Приглашаем экспертов принять участие в обсуждении опубликованного доклада.
«Новая газета» продолжает расследование.
Никто не хочет быть виновным в крушении лайнера рейса МН17 - вот ведь как :-))

Правда, не всё так плохо...
Вот что пишет блогер в комментариях...
 
claire_1973
May. 6th, 2015 12:09 pm (UTC)
Из плюсов - благодаря докладу российских экспертов откровенно бредовые версии поражения УР "воздух - воздух" с борта Су-25 или Су-27 вдогон отправлены на свалку истории российской стороной, не смотря на многочисленных телеадептов с пеной у рта доказывавших с голубого экрана их полнейшее соответствие действительности при полной поддержке военных экспертов, чьё мнение достойно декламации с экрана.
Заодно и "Бук" подтвердили.
Маленький шажок к правде в начале длинной дороги.
Это верно :-))

 
16:49 7 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
«Новая газета» опубликовала доклад российских военных инженеров
А теперь дословно из статьи: "В распоряжении редакции «Новой газеты» оказался строго конфиденциальный документ под названием «Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины».
Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии."
Какие-то анонимные "военные инженеры", не кажется? "Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК" Откуда известно?
Фактом остается то, что уже почти год т.н. международная комиссия не может озвучить ничего. Изначально провокация планировалась с целью обвинить ополченцев и Россию, но видимо исполнители американского заказа так нахалтурили, что комиссия при всем желании не может даже слегка тявкнуть в сторону России.

 
20:22 7 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Какие-то анонимные "военные инженеры", не кажется? "Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК" Откуда известно?
Фактом остается то, что уже почти год т.н. международная комиссия не может озвучить ничего. Изначально провокация планировалась с целью обвинить ополченцев и Россию, но видимо исполнители американского заказа так нахалтурили, что комиссия при всем желании не может даже слегка тявкнуть в сторону России.
Неплохо, сударь, но...признайтесь, старо, ой старо - уже было :-))
Тут есть поновей...В инете гуляет суждение, что это вброс чекистов через либеральную "Новую", которая отказаться просто не посмела, но дала понять своим читателям : я не я, и лошадь не моя...Типа - цитата из статьи Это был «Бук-М1»...
 
Журналисты не являются экспертами в вопросах авиации, баллистики и ракетостроения, поэтому мы не можем и не считаем себя вправе давать оценку этому исследованию.
Торопятся наши товарищи, ой торопятся, отвести беду от некоего коллеги - не удались прежние попытки с вбросами в соцсети различных отвлекающих версий крушения лайнера, ничего: надо спешить, вот-вот голландцы завершат расследование, а оно на 99% уже известно какое будет, поэтому надо признать, что самолет был сбит ракетой комплекса Бук, но...запудрить мозги сообществу уже новыми "открытиями": запуск ракеты был произведён с территории, подконтрольной украинским властям, то есть, хоть и стреляли из Бука, но не мы и не наши ...
Начинается, по моему мнению, очередной раунд лажи...

 
09:27 8 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Неплохо, сударь, но...признайтесь, старо, ой старо - уже было
Что уже было? Что Вашингтон ради своих интересов готов убивать людей, как 11 сентября?
 
Новичок писал:
 
надо спешить, вот-вот голландцы завершат расследование
"Скоро" уже стало интернет-мемом. И про голландских экспертов поподробнее. А то сбили самолет американского производства оружием из бывшего СССР над территорией бывшей Украины в пользу американских интересов. Что могут выяснить голландские эксперты?

 
08:56 16 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
Что могут выяснить голландские эксперты?
Как что?
А то, что сбитый самолет американского производства оружием бывшего СССР над территорией бывшей Украины как раз и является доказательством американских интересов :-)) ...
Сами же о том пишите, уважаемый...
А история с лайнером рейса МН17 между тем продолжается...
Очередная публикация в "Новой" - это первый развернутый отклик на доклад «Это был «Бук-М1», его автор — историк и авиаконструктор Марк Солонин....
Так вот, Марк Солонин развенчивает российскую версию, что пуск ракеты земля-воздух по самолету Боинг-777 был произведен с территории, находившейся в то время под контролем Киевских властей...
По всему получается, что стрельба ракетой всё же велась из района, подконтрольного ополченцам...
О том говорит и логика...
Слабое место российской версии об украинском Буке - абсолютная бессмысленность стрельбы из этих установок с украинской стороны, ведь на тот момент у сепаратистов/ополченцев не было авиации... то есть на ум невольно приходит предположение о преднамеренной стрельбе по иностранному гражданскому самолету в целях адской провокации: свалить всё на сепаратистов/ополченцев и Россию...ну, знаете 8)
Закрученный сюжет в стиле "американцы сами подорвали башни-близнецы", о чем нам недвусмысленно намекает уважаемый Трезвенник, Бог ему судья...
 
Трезвенник писал:
 
Что уже было? Что Вашингтон ради своих интересов готов убивать людей, как 11 сентября?
Вот, что пишет блогер a_kleber May. 7th, 2015 02:47 am (UTC)...
 
В пользу версии о российском БУКе на территории ополчения (в автономном режиме, без поддержки штаба радарного наблюдения) говорит один очень толстый факт: за пару дней до трагедии с Боингом, в небе над Донецком был сбит украинский транспортник Ан-26 и сбит он был с земли на высоте 6,5 км - впервые так высоко. Кроме БУКа ничто так высоко не стреляет.
Оператор БУКа - россиянин ли, или какой-то горе-"специалист" из ополчения - налажал, намереваясь продолжить сбитие украинских самолетов на высоких эшелонах. Как именно оператор такой установки мог так дико ошибиться целью - понять может только человек, имеющий конкретный опыт на этих системах.
 
Гибель Боинга и людей в нем - не провокация никакая со сложными маневрами, а страшное несчастье и чья-то халатность. Сейчас этот "герой" где-то ходит по земле и знает, что он наделал.
Пока не встречала ни одного достаточно убедительного построения, доказавшего бы иную версию. То, что Украина моментально воспользовалась этой трагедией, чтобы активизировать наступление в том районе, так как ополченцы практически прекратили стрельбу по украинским самолетам, говорит скорее всего о том, что в ДНР (или, что вероятнее, в России) испугались международного осуждения и решили временно не привлекать внимания к этим вооружениям. Крайне странная реакция: ведь если ни в чем не виноваты, то с какой стати вдруг позволять украинской авиации делать что угодно?
Полностью согласен с уважаемой a_kleber...

 
16:19 17 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Мучают меня смутные сомнения, что результаты комиссии исследующей вопрос о том, чья сторона сбила Боинг, так никогда и не будут обнародованы! А все потому, что эта уважаемая комиссия уже давным давно пришла к выводу о том, что Боинг сбили товарисчи из новороссии-эти пламенные борцы с "фашизмом"!
Дело в том, что если явить миру доказательства того, что Боинг сбили ополченцы то придется признать ДНРовцев международными террористами, а значит Цивилизованному Мировому Сообществу придется ввести туда войска и закарампуцать негодяев примерно так, как они делают это с ИГИЛ, и это тоже самое, что развязать войну с Россией, ибо только Россия вооружает и финансирует повстанцев, и без которой война с Украиной была бы просто невозможна! Но Цивилизованное Мировое Сообщество слишком ценит жизни своих граждан, чтобы бросать их в топку войны, поэтому Они молчат и идут на сделку со своей совестью, что не есть хорошо, и что можно рассматривать даже как предательство демократических ценностей! Цивилизованное Мировое Сообщество построило себе сладкую жизнь и им есть что терять, поэтому сейчас все их усилия направлены на то, чтобы не дай бог правда не всплыла наружу, а так-же на то, чтобы сохранить российскому диктатору лицо, и чтобы он не дай бог не осерчал и не перекрыл кислород (газовую трубу), что также привело бы к войне, но уже на местном уровне Евросоюза! badgrin


 
18:44 17 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Цивилизованное Мировое Сообщество" слишком ценит жизни своих сограждан и поэтому не пытается убить террористов, которые убивают их сограждан. Также оно стремится сохранить лицо диктатору, который спонсирует и вооружает террористов. На кого расчитан этот вброс?) В котором даже на первом уровне сопоставления утверждений видно шизоидное расстройство автора.

 
21:53 17 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Назовите кто из сдесь спорящих на каком комплексе зрк служил? В каких боевых стрельбах принимали участие, на каких полигонах или странах, что бы рассуждать профессианально?

 
07:39 18 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
Назовите кто из сдесь спорящих на каком комплексе зрк служил? В каких боевых стрельбах принимали участие, на каких полигонах или странах, что бы рассуждать профессианально?
Давайте Вы с себя и начнете :) . Сбитый боинг с самого начала не была чисто технической с военной точки зрения проблема. Сразу было ясно, что это провокация направленная на дискредитацию одной из сторон конфликта и в первую очередь России и народного ополчения Донбасса. Поэтому и обсуждают сбитый боинг с точки зрения ,а кому это выгодно было в тот момент. Вывод напрашивается сам собой или для себя Вы его можете сделать сами ...

 
08:48 18 мая 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haron писал:
 
Мучают меня смутные сомнения, что результаты комиссии исследующей вопрос о том, чья сторона сбила Боинг, так никогда и не будут обнародованы! А все потому, что эта уважаемая комиссия уже давным давно пришла к выводу о том, что Боинг сбили товарисчи из новороссии-эти пламенные борцы с "фашизмом"!
А я вот, уважаемый Haron , как раз больше склоняюсь к мнению, противоположному Вашему - результаты расследования комиссии будут бескомпромиссными и соответствующими действительности и, конечно же, без сомнения будут доведены до широкой общественности...
Тому есть логика...
Уже по предварительному докладу комиссии ясно, что комиссия уже склонна по результатам расследования на тот момент считать предпочтительной причиной крушения лайнера рейса МН17 поражение его ракетой "земля-воздух"...Просто тогда, в сентябре 2014 года, комиссия взяла тайм-аут до июля 2015 года, чтоб ещё раз досконально убедиться в правильности первоначального вывода комиссии, чтоб у членов комиссии не было никаких сомнений в обнародованных выводах комиссии...
А замолчать результаты расследования комиссии просто невозможно...Уж больно большой резонанс в мире вызвала эта трагедия...Надо знать активность зарубежных граждан, чтоб понять, что так просто они не простят гибель своих родных и близких, как если бы это было где-то...Там, в этих странах, замалчивание так просто не пройдёт и лидеры стран, граждане которых погибли в катастрофе, это знают и вряд ли решаться на замалчивание под угрозой конца своей политической карьеры...Это понимают все, кроме разве граждан некоторой страны, не будем показывать какой...
Это одно, а второе...Сама Украина, косвенный виновник происшедшей трагедии, заинтересована найти прямого виновника крушения самолета Боинг-777 с тем, чтоб предъявить к нему иски, так как к ней уже иски предъявлены...
И Запад естественно пойдёт ей навстречу...
Будем ждать окончательный доклад комиссии...
А пока вот Информационный анализ крушения Боинга MH17...
Здесь собраны ссылки на материалы по крушению лайнера рейса МН17...
Очень даже интересно...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"