JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:00 2 декабря 2016
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Боинг МН17 ракета поразила носовую оконечность, в результате чего, видимо, оторвало полностью кабину, и набегающий поток воздуха, на большой скорости полета самолета, попросту "взорвал" изнутри самолет на мелкие части, которые потому и разбросало на большой площади...
Вы тут исписали уже мегатонны страниц и сами ранее давали ссылки на своих друзей фриков, где те с пеной у рта доказывали, что ракета порвала самолет ,а не поток воздуха :) . С этим вроде никто и не спорил, а теперь Вы мне доказываете , что самолеты у нас бумажные и потоком воздуха рвутся на мелкие куски . Кстати, напомню площадь разброса осколков МН17 составила 50 кв километров с протяженностью 15 км и сравните эту картину с местом падения АН-26. Да и сами украинцы выдумывая чем был сбит АН-26 говорили следующее, что самолет был сбит из : " ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", либо самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух - воздух" с российского самолета".

 
10:17 3 декабря 2016
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вы тут исписали уже мегатонны страниц и сами ранее давали ссылки на своих друзей фриков, где те с пеной у рта доказывали, что ракета порвала самолет ,а не поток воздуха
Не выдумывайте, если я и писал что-то, так только "ракета сбила самолет". но ни как, что "порвала"...Или уличите меня во вранье, дав ссыль...
 
pavelz писал:
 
...теперь Вы мне доказываете , что самолеты у нас бумажные и потоком воздуха рвутся на мелкие куски . Кстати, напомню площадь разброса осколков МН17 составила 50 кв километров с протяженностью 15 км и
Опять выдумываете ерунду: самолеты у нас конечно не бумажные и исправные самолеты потоком воздуха не разрушаются...Наоборот, поток воздуха создает подьемную силу крыла и самолет, тяжелее воздуха, летит, как птица :-))
Но, при разрушении носовой оконечности самолета, подобно как у Боинга рейса МН17, в плотных слоях атмосферы при скорости около 900 км/час самолет потоком воздуха может разрушиться на куски, что и произошло с Боингом МН17...
Вот как говорится в докладе Нидерландов от 13 октября 2015 года: - "Совет по безопасности смоделировал ситуацию поражения и взрывной волны, возникшей после взрыва боевой части. В результате было установлено, что после взрыва от самолета оторвалась кабина пилотов и половина салона бизнес-класса; они почти сразу упали на землю. Оставшаяся часть фюзеляжа пролетела еще около 8,5 километров, постепенно распадаясь на части под действием мощных потоков воздуха. Части самолета были найдены на территории площадью 50 квадратных километров."
 
pavelz писал:
 
Да и сами украинцы выдумывая чем был сбит АН-26 говорили следующее, что самолет был сбит из : " ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", либо самонаводящейся ракетой Х-24 класса "воздух - воздух" с российского самолета".
Было и такое предположение в начальный период расследования крушения Боинга, но потом оно не нашло подтверждения, так как у "Панциря" поражающие элементы – стержни, а в обломках самолета и в телах членов экипажа были найдены поражающие элементы совсем другой формы - параллелепипед и двутавр, которыми начинены боевые части ракет комплекса Бук...


 
13:50 19 декабря 2016
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Новичок.
А можно поинтересоваться, Вы говорили, что скоро все докажут, скоро будет суд, скоро ответственные заплатят за содеяное, скоро предъявят доказательства.
А скажите уважаемый, скоро это когда? 3 года прошло.
Просто Ваша информированность, и выводы дают понять, что Вы знаете больше нас вместе взятых и уверены.
Так когда ждать результатов?

 
11:15 21 декабря 2016
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
А можно поинтересоваться, Вы говорили, что скоро все докажут, скоро будет суд, скоро ответственные заплатят за содеянное, скоро предъявят доказательства.
Так буквально я не говорил и не думаю...Если я что-то и говорил, то не более того, что суд над виновными в крушении Боинга всё же состоится и преступники получат по "заслугам"...
 
J_Freman писал:
 
А скажите уважаемый, скоро это когда? 3 года прошло.
А когда суд состоится - увольте, не знаю...Такие расследования, как это, длятся годами...
Например, расследование взрыва Boeing 747 над Локерби (Шотландия) — крупная авиационная катастрофа, произошедшая 21 декабря 1988 года, где погибло тоже около 300 человек - длилось 11 лет (суд над террористами из Ливии состоялся в апреле 1999 г.)...
Поэтому наберитесь терпения...
 
J_Freman писал:
 
Просто Ваша информированность, и выводы дают понять, что Вы знаете больше нас вместе взятых и уверены.
Моя информированность оттуда, откуда у всех участников форума - из Интернета...А уверенность - наверное это уверенность в правоте...
 
J_Freman писал:
 
Так когда ждать результатов?
Не знаю...
Сейчас международная следственная группа ведет поиск веских доказательств вины подозреваемых в совершении преступления или содействующим в совершении преступления, которых набралось около 100 человек...Работа архисложная...Срок следствия продлен до 2018 года...
Единственное, что можно сказать с большой уверенностью, что суд все же состоится...Мировое сообщество не допустит, чтоб преступники не понесли заслуженное наказание за содеянное...

 
J_Freman писал:
 
Так когда ждать результатов?
Не Вы один задаетесь таким вопросом...
Вот и г-н Роберт ван Ворен, голландский советолог, правозащитник, генеральный секретарь международной организации "Глобальная инициатива в психиатрии", так тот даже написал статью Преступление без наказания mh17, а блогер kostyad (kostyad) опубликовал в своем блоге с комментарием...Почитайте ради интереса...


 
20:54 30 января 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Официальная Россия согласилась с претензиями, высказанными в последнем докладе Международной следственной группы в сентябре 2016 года, и передала в октябре 2016 года Нидерландам радиолокационные данные по крушению рейса MH17 на востоке Украины, передают голландские СМИ.... Следователи теперь займутся проверкой этой информации...
Столько времени Россия тянула с передачей Нидерландам материалов радиолокационного контроля рейса МН17 - с июля 2014 года, наконец-то в октябре 2016 года передала и что же...
Да ничего...их просто невозможно расшифровать - так уверяют голландцы... Голландцы уперлись в русский «Утес»: в Нидерландах не сумели расшифровать данные по MH17 от России...
 
Россия передала нидерландским следователям по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины данные радиолокационного контроля в нестандартном формате , не соответствующем установленным международными форматам, в связи с чем использовать их пока не удалось.
Что это такое? Как это называется?

 
21:34 30 января 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Столько времени Россия тянула с передачей Нидерландам материалов радиолокационного контроля рейса МН17
Начал новичок, как обычно со вранья, но это уже традиционно. Это были вовсе не данные "радиолокационного контроля рейса МН17", а данные одной из гражданских РЛС о воздушной обстановке в день катастрофы Boeing MH17 над Донецкой областью.
Обнаружили их летом 2016 года и передали.
 
Новичок писал:
 
Что это такое? Как это называется?
В октябре им передали... В октябре!!!
Три с лишним месяца ушло у них на ответ, что данные находятся "в нестандартном формате , не соответствующем..." Видимо только на днях удосужились таки посмотреть, что же там такое прислали...
Вот ты нам и скажи, что это такое и как это называется...
Вопрос впрочем риторический. Как я уже не однократно говорил, голландцы давно делают вид, что продолжают вести какое-то следствие, дожидаясь момента, когда уже никто не будет способен вспомнить, о чем вообще речь. Один только новичок всё еще на что-то надеется.
Может новичок заодно объяснит, как например называется то, что два голландских журналиста, изучавшие на Донбассе обстоятельства катастрофы малайзийского Boeing, по прибытии домой, три недели назад, были задержаны прямо в аэропорту, где у них были изъяты все материалы. Конфисковали фотоаппарат, видеокамеру, карты памяти, диктофон, жёсткие диски и все записи с места катастрофы самолета.
"Полиция объяснила СМИ, что то, что я сделал (собрал и провез предметы с места крушения МН17), незаконно. Но они не объяснили, почему это незаконно, - пояснил "РГ" Мишель Спеккерс. - Они только сказали: это незаконно, это запрещено. Но когда я попросил их указать статью закона, в которой это было прописано, они мне не ответили. И до сих пор ничего не сказали по этому поводу".

 
21:18 31 января 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Может новичок заодно объяснит, как например называется то, что два голландских журналиста, изучавшие на Донбассе обстоятельства катастрофы малайзийского Boeing, по прибытии домой, три недели назад, были задержаны прямо в аэропорту, где у них были изъяты все материалы. Конфисковали фотоаппарат, видеокамеру, карты памяти, диктофон, жёсткие диски и все записи с места катастрофы самолета..
Попробую высказать своё мнение или наврать :-)) , как Вы тут недавно выразились...Впрочем, это не критично, но весьма показательно в плане Вашей неприязни ко мне :-(
Вот что я про них прочитал в Интернете, так как это единственный для меня информационный посыл что-либо узнать о них...
Во-первых , Вы можете возмущаться, НО...
Прокуратура Нидерландов сообщила, что в этом ведомстве сомневались, что журналисты передадут все свои материалы, имеющие отношение к данной катастрофе добровольно, поэтому было принято решение задержать багаж журналистов в аэропорту...А потом был суд, который признал обоснованной конфискацию материалов по авиакатастрофе в Донбассе...Суд Нидерландов постановил: часть данных будет уничтожена, а другую скопировать и использовать в расследовании крушения рейса МН17...
От себя добавлю: - им видней, как поступать в этом случае...Это внутреннее дело независимого государства Недерланды...Если журналисты посчитают, что их права нарушены, у них есть право обратиться в суд следующей инстанции...
Как написал на своей странице в Facebook голландский журналист Стефан Бек..
 
«Мы попытаемся выдвинуть встречное предложение следователям. Надеюсь, они согласятся. Если нет, мы будем опротестовывать»
Как видите, правовые рамки соблюдаются...
Во-вторых , по моему неэтично было таскать с собой человеческие останки - есть в этом какое-то нарушение человеческих устоев, тем более журналистам...
 
Мишель Спеккерс действительно обнаружил останки.
«Перед ним стоял выбор — оставить этот фрагмент в сарае, где он бы подвергался воздействию окружающей среды и разрушался, или привезти в Нидерланды для идентификации», — заявил журналист. По словам Бека, он сам не одобрил этот поступок.
Представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы слова Дуня Миятович так прокомментировала в своем Twitter этот эпизод...
 
"Забирать человеческие останки с места катастрофы рейса МН17, что сделал журналист Спеккерс – это не журналистика. [...] - написала она.
И последнее , по моему эти два голландских журналиста нарушили журналистскую этику: заниматься своим профессиональным делом надо на правовой основе, законно, а не как какие-то контрабандисты, пробравшись нелегально через границу на территорию другого государства - как бы там не было, но т.н. ДНР и ЛНР не имеют никакого отношения к границе между государствами Украина и Россия и это зафиксировано в Минских соглашениях, где делом времени будет передача границы под охрану ВС Украины, а пока охрану границы проводит только Россия...
Им надо было по делу запросить разрешение на посещение Донбасса в Киеве, а не пробираться нелегально на оккупированную украинскую территорию - а Донбасс ещё территория Украины - через неконтролируемый участок границы с Россией и убираться там же назад в Россию, что негоже для журналистики, если они себя с нею позицируют...Так в нормальном обществе не делают, но похоже в русском мире на эту чепуху внимание не обращают, коль всё прошло гладко...
Кстати, попади они там, в Украине, в руки СБУ, им грозила бы отсидка...
 
С некоторых пор уголовный кодекс Украины дополнен статьей 332-1 - нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией транспортных средств.
Вот как-то так, уважаемый 17см ...


 
21:59 31 января 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  17см
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Прокуратура Нидерландов сообщила, что в этом ведомстве сомневались, что журналисты передадут все свои материалы, имеющие отношение к данной катастрофе добровольно
Чего-чего??? Передадут? Кто и кому там чего должен был передать? Журналисты занимались своим собственным журналистским расследованием и готовили репортаж! Какая еще передача материалов? Голландские следователи давно заявили, что на месте крушения Боинга они всю работу закончили и больше их там ничего не интересует.
Журналисты с такой точкой зрения согласны не были и отправились для самостоятельного сбора материалов.
 
Новичок писал:
 
Как видите, правовые рамки соблюдаются...
Не вижу. В каком месте они соблюдаются?
 
Новичок писал:
 
по моему эти два голландских журналиста нарушили журналистскую этику: заниматься своим профессиональным делом надо на правовой основе, законно, а не как какие-то контрабандисты, пробравшись нелегально через границу на территорию другого государства
Там уже нет никакого государства, не говоря о его границах. И журналистская этика здесь не при чём. Куда бы журналист не отправился, свои действия он может согласовывать только с теми властями, которые реально контролируют этот регион, не зависимо от того кем они признаются или не признаются, а не как клоуны из партии "Парнас", которые просили у Киева разрешения посетить Крым. И как наиболее безопасно, и через какую границу, попасть в район где ведутся боевые действия, это тоже дело журналиста. Так что не надо тут про какую-то этику и правовую основу сказки рассказывать.
Лучше ответь на поставленный вопрос: как это называется, когда у журналистов отбирают собранные материалы и не дают их публиковать и высказывать своё мнение? Это она и есть, та самая свобода слова и демократия? Или это просто "внутреннее дело независимого государства Нидерланды..."? Независимого :-))) Я знаю только три независимых государства, это Россия, США и Китай.

 
23:04 31 января 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
17см писал(a):
 
Там уже нет никакого государства, не говоря о его границах. И журналистская этика здесь не при чём. Куда бы журналист не отправился, свои действия он может согласовывать только с теми властями, которые реально контролируют этот регион, не зависимо от того кем они признаются или не признаются, а не как клоуны из партии "Парнас", которые просили у Киева разрешения посетить Крым. И как наиболее безопасно, и через какую границу, попасть в район где ведутся боевые действия, это тоже дело журналиста. Так что не надо тут про какую-то этику и правовую основу сказки рассказывать.
Другой реакции от Вас я и не ожидал...Это тот русский мир, который я наблюдаю каждый день на экране российского ТВ в теле-шоу "Время покажет", "Вечер с В,Соловьевым" и т.п.
 
17см писал(a):
 
Лучше ответь на поставленный вопрос: как это называется, когда у журналистов отбирают собранные материалы и не дают их публиковать и высказывать своё мнение? Это она и есть, та самая свобода слова и демократия?
Я ответил Вам своим сообщением выше...
Да, это и есть демократия...Демократия - это ни есть вседозволенность, как кому-то не покажется...Был суд, который признал обоснованной конфискацию материалов по авиакатастрофе в Донбассе...Журналистов не арестовали, им не запрещено выступать и иметь своё мнение...Они могут подать прошение в вышестоящую инстанцию на пересмотр решения суда, о чем журналисты и сами говорят...
 
17см писал(a):
 
Или это просто "внутреннее дело независимого государства Нидерланды...Независимого"?
Да, Нидерланды - независимое государство и оно самодостаточно, чтоб самому решить что и как делать в случае с журналистами...Как пример, референдум по приему Украины в члены ЕС противу мнения всего ЕС...
 
17см писал(a):
 
Независимого Я знаю только три независимых государства, это Россия, США и Китай.
Как Вам угодно...Я другого мнения...

 
09:59 2 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок, в Вашем стремлении непременно доказать виновность России в этой авиакатастрофе порой отсутствует даже элементарная логика. Написав, что "нидерландским следователям по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины передали данные радиолокационного контроля в нестандартном формате,... в связи с чем использовать их пока не удалось", тем самым Вы выставляете группу этих следователей каким-то сборищем клинических идиотов. Чем они занимались целых три месяца? Представьте гипотетическую ситуацию: Вы получили в библиотеке очень нужную вам для каких-то целей книгу. Вы ее внимательно читаете, делаете пометки, тщательно конспектируете... и вдруг по прошествии трех месяцев начинаете кричать: "Что мне подсунули! Это читать невозможно! Я ни слова не понял! Она же на китайском написана, или на суахили!" И при этом даже не сделав малейшей попытки взять словарь или найти переводчика... Вот кем Вас после этого окружающие люди посчитают?

 
20:18 2 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Г-н Новичок, в Вашем стремлении непременно доказать виновность России в этой авиакатастрофе
Нет у меня этого стремления, г-жа Bizemova , здесь Вы здорово ошибаетесь, просто это только моё мнение, выношенное мной на основе просмотра большого количества документов по крушению рейса МН17, выложенных в Интернете для свободного пользования, и личного восприятия чувства справедливости, присущего каждому человеку...Правда, это мнение, по-существу, не имеет никакого значения для того будет ли обвинена Россия в пособничестве преступникам, сбившим рейс МН17, или нет - там работает международная следственная комиссия Нидерландов, по результатам работы которой и будет сделан вывод о виновности кого-либо...
Мы же, и я в том числе, просто обсуждаем - без каких-либо видимых результатов - на этом форуме своё видение причин крушения Боинга, приводя каждым собеседником свои доводы для доказательства, как каждому кажется, только его истинного мнения :-))
Прочитайте, пожалуйста, - если ещё не читали - от корки до корки все 37 страниц этого форума и у Вас обязательно тоже сложится своё мнение по крушению МН17, по крайней мере так мне кажется...
 
Bizemova писалa:
 
отсутствует даже элементарная логика. Написав, что "нидерландским следователям по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины передали данные радиолокационного контроля в нестандартном формате,... в связи с чем использовать их пока не удалось", тем самым Вы выставляете группу этих следователей каким-то сборищем клинических идиотов. Чем они занимались целых три месяца?
Действительно...
Поддержу Вас в этом, здесь Вы абсолютно правы: нет в этом никакой логики, что только через 3 (три!) месяца следователи Нидерландов наконец-то определились, что данные радиолокационного наблюдения воздушной обстановки на момент пролета рейса МН17, переданные российской стороной, записаны не в том формате...Как нет логики в том, что российская сторона перед этим почитай больше 2 (двух!) лет тянула с передачей этих самых, нужных для расследования, радиолокационных данных, несмотря на запросы от Нидерландов...
Как это понять - я тоже в замешательстве, как и Вы...Правда, мы с Вами не имеем возможности даже догадаться почему так произошло - вполне возможно, что у следователей сейчас уйма работы и не до всего доходят руки вот в данный момент - поэтому будем снисходительны, так как это, конечно, плохо, но не смертельно :-)) : у следователей Нидерландов есть ещё время наверстать упущенное - следствие, как обещала Генпрокуратура Нидерландов, должно закончиться к концу этого года...А пока пожелаем им успехов в расследовании...Так ведь?

 
21:54 2 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, г-н Новичок, ведь мнение, что Вам хочется обвинить Россию, у меня создалось именно после прочтения этой ветки форума. Ну вот так именно мне и показалось, когда прочитала всё подряд. А вот с Вашими словами "А пока пожелаем им успехов в расследовании...Так ведь?" я абсолютно согласна. Только после слов "успехов в" я обязательно добавила бы слово "объективном".

 
23:47 2 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Знаете, г-н Новичок, ведь мнение, что Вам хочется обвинить Россию, у меня создалось именно после прочтения этой ветки форума. Ну вот так именно мне и показалось, когда прочитала всё подряд
Но теперь-то, после моего разьяснения моей позиции в обсуждении крушения рейса МН17, Вам стало понятно - я так думаю и надеюсь, что в мире существует - и должно существовать - много мнений, в том числе и по крушению рейса МН17, и ничего в этом нет плохого...
И это хорошо, так как плохо, когда мир одномерный, когда большинство давит своим коллективным мнением остальных, в меньшинстве имеющих своё мнение...Например, как это было в Советском Союзе, который рухнул, вполне возможно и от этого тоже...Правда, порой мне кажется, что я снова в стране победившего социализма :-))
 
Bizemova писалa:
 
А вот с Вашими словами "А пока пожелаем им успехов в расследовании...Так ведь?" я абсолютно согласна. Только после слов "успехов в" я обязательно добавила бы слово "объективном".
Я полностью согласен с Вами, уважаемая Bizemova ...
И я тоже надеюсь, что расследование будет обьективным...И к тому есть предпосылки, ведь страна Нидерланды - демократическое государство, в котором население просто так не обведешь вокруг пальца, оно достаточно активно и чувство протеста в нем ох как развито...
Да к тому же, в работе международной следственной группы, кроме следователей из Нидерландов, участвуют следователи из четырех других стран...Это одно...А второе, по окончанию следствия будет обязательно суд, какой международный ли или одной какой-то страны - пока не определились, но он будет обязательно...Всё это даёт уверенность в том, что любой обман в ходе расследования в суде будет обязательно обнаружен, хотя бы защитой тех же обвиняемых...

 
14:10 3 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н, Новичок,
вот мне кажется, что эту дискуссию о сбитом Боинге нужно прекращать. Ничего никто никому не докажет, а читать, как "с пеной у рта" кто-то комментирует очередное сообщение какого-нибудь блоггера или СМИ - неважно, проукраинского, прозападного или пророссийского получается уже просто грустно. Вы вот правильно написали: "в мире существует - и должно существовать - много мнений" и доказывать, что истинно верное именно моё, просто нелепо. Знаете, у писателя А.Бушкова есть цикл фантастических романов о майоре Свароге. И у этого Сварога был магический дар - мгновенно различать, правду человек говорит ему, или нет. Так вот, даже этот дар иногда Сварога подводил - если его собеседник искренне верил в то, что говорил (например, человек знал с детства, что Земля плоская, доказывал это всем, и уличить во лжи его было невозможно). Это я к тому, что вряд ли мы сможем узнать узнать истину, даже пользуясь только правдивыми источниками информации - выходит, что и правда бывает разной. Поэтому призываю прекратить спорить, а ждать окончания беспристрастного объективного расследования и справедливого суда.


 
17:59 3 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Поэтому призываю прекратить спорить, а ждать окончания беспристрастного объективного расследования и справедливого суда.
Вы, как всегда, очень верно сделали вывод, госпожа Bizemova ...
По сути так оно и есть: основные спорщики по крушению рейса МН17 угомонились, а форум мной, как открывателем этой темы, используется разве что в целях информирования форумчан о продолжающемся международном расследовании, которое подходит к окончательной фазе каждого уголовного расследования: это предьявление подозреваемым обвинения в преступлении, тем самым подозреваемые становятся обвиняемыми, а дело передается в суд...
Если кратко подбить итоги, то три четверти расследования крушения рейса МН17 пройдено:
- Определена конкретная причина сбития Боинга рейса МН17: он был сбит с земли ракетой комплекса Бук, - это, считай, половина расследования...
- Определены район пуска этой ракеты и круг подозреваемых в этом преступлении - это ещё четверть расследования...
- Сейчас идет заключительная фаза уголовного расследования: поиск неопровержимых доказательств вины подозреваемых в крушении рейса МН17 ...
Международная следственная группа планирует закончить расследование до конца этого года, но ближе к Новому году будет ясно укладывается она в обозначенный ими срок или нет: ведь это самая трудная часть расследования, так как преступники не горят желанием сознаться в содеянном и нужны настойчивость опыт следователей и время, чтоб найти их и убедить их в этом, предьвив им неопровержимые доказательства их вины - а это огромный труд...
А дальше суд...

 
22:23 13 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Г-н, Новичок,
вот мне кажется, что эту дискуссию о сбитом Боинге нужно прекращать.
Рановато ещё, сударыня...Только, только начали находить преступников, совершивших или способствовавших совершению этого преступления...
Не скоро, но дело делается...Стала известна фамилия участника сбития Боинга рейса МН17, так по крайней мере нас уверяют...
Украинские волонтеры установили настоящие имя и фамилию генерал-майора ГРУ РФ с позывным Хмурый, который "засветился" в деле об уничтожении малайзийского "Боинга" MH17 в небе над Донбассом...
Цитата из перехваченных переговоров Хмурого...
 
Хмурый. Сергей Николаевич Петровский - офицер ГРУ:
Дела не очень. На Мариновке сейчас. Держимся. Долбят "Градами". Самолет бахнули. "Сушку". Мы же "Бук-М" получили. Уже две "сушки" сбили вчера, сегодня вторую. Слава Богу, с утра "Бук-М" пришел. Стало легче.
А вот сами перехваченные переговоры "Хмурого" (с отметки 0:50) с подельниками по преступлению...
Справедливости ради могу сказать: я бы в разговоре по телефону, да ещё в такой обстановке, не стал бы говорить Бук с буквой М...Просто сказал бы "Бук" и всё - так более обыденно...Хотя, это только моё мнение...А у них уже, скажем, были в наличии простые Бук без буквы М, поэтому и делался упор на доставку Бук именно с буквой М...
Во всяком случае, как я уже писал, на суде фейк или обман - если он был - всплывет обязательно...Тогда к чему всё это...

 
05:13 14 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во всяком случае, как я уже писал, на суде фейк или обман - если он был - всплывет обязательно...Тогда к чему всё это...
Во-во. Именно такой вопрос, "к чему всё это?" возникает после прочтения Ваших постов. Какие-то волонтёры, типа, что-то выяснили. Эти "волонтёры" неспособны даже различать ГРУ ГШ РФ и ГРУ ДНР, которое и организовал этот ополченец Петровский, военный пенсионер из РФ, полковник в отставке. Интересно, эти Ваши "волонтёры" в курсе, что на Урине тоже есть своё ГРУ? Эти тупые "радиоперехваты", которые клепает само же СБУ, десятки раз разоблачены в инете другими"волонтёрами" .
 
СБУ сделает перехваты переговоров на любой вкус за небольшую плату. Перехватим переговоры Путина, Шойгу, Стрелкова и многих других. При заказе двух записей, третий перехват - в подарок
Почти три года постить укрофейки - это уже занудство. Вместо устаревшего "бояна" про "переговоры Хмурого", лучше обсудите что-то поновее. К примеру, " MH17 могла сбить только Украина — незамеченная сенсация". Похоже, голландские депутаты обвиняют совсем не ополченцев. ;-)
 
Новичок писал:
 
... а форум мной, как открывателем этой темы, используется разве что в целях информирования форумчан о продолжающемся международном расследовании,
Правильнее было бы написать, "...используется, разве что, в целях назойливого троллинга форумчан...". :-)) Потому что информацией о работе комиссии Вы не владеете. И по существу, все Ваши реплики сводятся к "подождём, весна покажет" и собственным измышлениям о том, что и кому она покажет.
И это явно не тянет на применяемый Вами термин "информирование"

 
15:44 14 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Эти тупые "радиоперехваты", которые клепает само же СБУ, десятки раз разоблачены в инете другими"волонтёрами" .
Идет информационная война: врут с обеих сторон...Истина установится только в суде...А публикую "баяны" чтоб вас, ура-патриотов, подзадорить :-))
 
Folker писал:
 
" MH17 могла сбить только Украина — незамеченная сенсация". Похоже, голландские депутаты обвиняют совсем не ополченцев.
Угу... Эта утка стара, как мир...И не надо говорить во множественном лице...Там, в парламенте Голландии, только один депутат парламента Омтзихт, находясь на закрытых слушаниях в парламенте, поверил в эту чушь и опубликовал эту информацию в своем twitter-аккаунте в тот же день, 22 января 2016 года... Примечательно, что широкого распространения она не получила...Похоже, на эту чушь ещё только Вы и купились, поздравляю badgrin , предлагая мне её обсудить, спасибо :-))
Моё мнение известно и галиматью обсуждать мне не хочется...Я выразил его, моё мнение, на первой странице этой темы, 24 июля 2014 года, через неделю, как сбили Боинг рейс МН17...
 
По всему получается, что сбили самолёт всё же повстанцы, имхо...и сбили по ошибке...
и с тех пор оно не изменилось, а только окрепло, подкрепившись новыми доказательствами и выводами следственных международных комиссий Совбеза и Генпрокуратуры Нидерландов...
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
... а форум мной, как открывателем этой темы, используется разве что в целях информирования форумчан о продолжающемся международном расследовании,
...
Правильнее было бы написать, "...используется, разве что, в целях назойливого троллинга форумчан...". Потому что информацией о работе комиссии Вы не владеете. И по существу, все Ваши реплики сводятся к "подождём, весна покажет" и собственным измышлениям о том, что и кому она покажет.
И это явно не тянет на применяемый Вами термин "информирование"
Как Вам угодно, уважаемый Folker , но я действительно не владею всей информацией о работе следственной комиссии Нидерландов, так как свою работу они держат в строжайшей тайне, следственной тайне, и оперирую я только теми сведениями, которые всплывают в Интернете...Может Вы в курсе всей работы комиссии, коль так многозначительно пишите, так расскажите нам - послушаем с удовольствием...
А за мои реплики и измышления - если они Вас так трогают :-)) - я извиняюсь...


 
22:18 14 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок! Как говорил режиссер Станиславский, не верю! Я представила, как некий генерал ГРУ РФ, весь в погонах, звездах и лампасах, сидит в окопе возле некой деревушки, по нему лупят батареи "Градов", а он "Буками" (пусть будет "Буками-М", раз они Вам так нравятся) отбивается от налетающих самолетов. Отражает атаки, командует системой ПВО! Я не военный человек, но всё же знаю, что генералы ГРУ, так же как и генералы аналогичных служб других стран мира, занимаются совсем иными задачами... И волонтеры? Видать, это очень крутые спецы, поскольку сейчас они ухитрились перехватить переговоры, которые велись 3 года назад? Они (переговоры) наверное в мировом эфире летали всё это время, дожидаясь, пока их поймают... Бред, которому прикажете верить? Увольте. Пусть верят другие, подобные сенаторше от Калифорнии Максин Уотерс, которая возмущается тем, что российские хакеры взломали избирательную систему государства Лимпопо, чтобы свергнуть правительство Бармалея и поставить во главе марионетку Кремля Айболита. Вот её и подзадоривайте...

 
22:32 15 февраля 2017
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Я представила, как некий генерал ГРУ РФ, весь в погонах, звездах и лампасах, сидит в окопе возле некой деревушки, по нему лупят батареи "Градов", а он "Буками" (пусть будет "Буками-М", раз они Вам так нравятся) отбивается от налетающих самолетов. Отражает атаки, командует системой ПВО!
У Вас прекрасное воображение, достойное литератора, только этот "генерал" Сергей Дубинский, по кличке Хмурый, был "генералом" бандформирования в ДНР, а так он в России пенсионер в звании полковник...
 
Bizemova писалa:
 
Я не военный человек, но всё же знаю, что генералы ГРУ, так же как и генералы аналогичных служб других стран мира, занимаются совсем иными задачами...
Вы верно заметили...И это потому, что так называемые ДНР и ЛНР - это по существу бандформирования и служба у этих "генералов" подстать этим бандформированиям ...И уже потому, что в их среде и в России они, эти "генералы", больше известны под кликухами, как например Моторола или Гиви, ну вот такая у них "слава"...
 
Bizemova писалa:
 
И волонтеры? Видать, это очень крутые спецы, поскольку сейчас они ухитрились перехватить переговоры, которые велись 3 года назад? Они (переговоры) наверное в мировом эфире летали всё это время, дожидаясь, пока их поймают... Бред, которому прикажете верить? Увольте. Пусть верят другие
3 года они (переговоры) конечно в мировом эфире не летали :-)) и чтоб в другой раз не попасть впросак, посматривайте, что написано под видеороликом...А там написано, как правило, когда он залит в социальную сеть...
Например, тот же файл Перехват СБУ переговоров ополченцев террористов ДНР про Бук-М и обстрелы с РФ опубликован 18 июля 2014 г., т.е. буквально на следующий день, как был сбит Боинг...Как по Вашему, долго эти переговоры летали по белу свету, а?
 
Bizemova писалa:
 
Г-н Новичок! Как говорил режиссер Станиславский, не верю! ...Бред, которому прикажете верить? Увольте.
Не верьте, кто Вас заставляет...Вы вольны иметь своё мнение и имейте его на здоровье...
Я даже подскажу Вам чему Вы можете безоговорочно верить, а чему нет...
Например, вот этому файлу можете не верить, как мне :-))
Восстановленный фильм хронология сбития малайзийского Боинга БУКом 3'2
И этому материалу тоже, ну явно, не надо верить :-))
Выводы международной комиссии по крушению MH17. Полный текст доклада
А вот этому опусу надо верить обязательно, чистая правда :-)) ...Он явно будет Вам по-душе...
Однако 14.11.2014 Факты!!! Малайзийский Боинг сбит украинским Су-27 фото со спутника
Только надо понять одну истину: от нас с Вами - верим ли мы или нет - абсолютно ничего не зависит...Расследование крушения Боинга рейс МН17 идет своим чередом и Международная следственная группа обещает его закончить в этом году...Вот тогда всё будет ясно кто совершил это преступление...Хотя и сейчас по предварительным докладам этой следственной группы ясно, что в этом повинны ополченцы т.н.ДНР, которым вполне возможно помогла оружием и советом одна страна...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37  •  38  •  39  •  40  •  41  •  42  •  43 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"