JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:27 30 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Расследование по Боингу окончено. По мнению Нидерландов ракета была выпущена ополченцами. Соответствующие документы 27 октября 2015 года переданы в Чикагский суд.
Здесь сказано, что есть документа в которых Нидерланды написали о виновности ополчения, и передали их в суд.
 
Analyst писал:
 
Официальный сайт Совета безопасности Нидерландов, Совет занимается всеми техногенными происшествиями в которые вовлечены граждане Голландии, включая и несчастный Боинг. Там достаточно информации, как в виде коротких пресс-релизов, так и собственно сам доклад с приложениями. Определение виновной стороны не входило в мандат комиссии Совета и на этот вопрос комиссия не отвечает. Комиссия определила, что Боинг был сбит ракетой системы Бук с боеголовкой 9N314M, содержащей в качестве поражающих элементов в т.ч. двутавры, ракета была выпущена из района на востоке Украины общей площадью 320 км2. Все четко и аргументировано, полагаю, что выводам голландской комиссии можно верить.
Вот с этим я согласен.
Но где документы что я просил? В которых указаны виновные и документы в которых написано кто сбил, и указано что это ополчение?
Но почему то, мои вопросы со ссылками на данные заявления оф. лиц остаются без ответа.


 
16:00 30 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
где документы что я просил?
 
J_Freman писал:
 
почему то,мои вопросы со ссылками на данные заявления оф. лиц остаются без ответа
Ну ясно же, что ни "дуст на палочке", ни изможденный деменцией бывший наш соотечественник, кроме "наброса на вентилятор" трансляций писанины блохеров и журнализдов, ничего действительно ценного и стоящего по событиям с боингом предложить для обсуждения не могут. Холивар с ними может быть интересен только практикующим психиаторам, да садистам, получающим удовольствие от возни моськами сих персонажей по их же собственным ментально-вербальным испражнениям.
Более чем очевидно, что к расстрелу боинга, ни Россия ни ополчение не причастны, бо, иначе расследование с указанием виновных было бы на свету.


 
19:30 30 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
и назвать ватником
Эээ, нет, Вы не ватник, Вы гораздо умней, с подходцем...Вся наша предыдущая беседа на заданную тему дает мне сомнения, что настолько уж Вы верите тому, что пропагандируете...есть у меня такие сомнения, потому-то я и выделял Вас всегда из всех оппонентов...
 
pavelz писал:
 
Это Вы так решили меня оскорбить
Вот ей, Богу, когда писал, я не имел Вас ввиду...
Если Вас я оскорбил, примите моё извинение...А в той цитате блогера было ещё оскорбительней, я просто несколько смягчил, заменив некоторые слова...
 
pavelz писал:
 
у Вас аргумент даже украинский национализм с его русофобской терминологией..
Эх, дорогой мой собеседник, знали бы Вы, что и как пишут в центральных форумах...Когда меня здесь банят, я от нечего делать пишу в форуме своего родного города...По сравнению с участниками комсомольского форума, там сплошные фашисты, гольный антисемитизм...Здешний форум ягнецы по сравнению с ними...Я уже который раз давал себе зарок не участвовать там...Там у меня открыта тема про Израиль, вот этим я им очень досаждаю, потому-то раз за разом и возвращаюсь к ним...Вот в очередной раз, пославши прямым текстом меня на три буквы, - других аргументов у них не нашлось - без обьяснения причины, меня забанили на очередные два месяца...
Вы, дальневосточники, ЛЮДИ, в который раз я убеждаюсь в этом...
 
pavelz писал:
 
Игры . Да точно это все для Вас игры такие. Выигрывает тот, кто больше будет ненавидеть, врать и пропагандировать чужое вранье. Вы сами поставили жирную точку в моей дискуссии с Вами.
Да не обижайтесь Вы на старикашку...
Мне почему-то кажется, что мы бы с Вами подружились, будь такая возможность...Надо терпеть любое мнение...
 
Capricorn писал:
 
Более чем очевидно, что к расстрелу боинга, ни Россия ни ополчение не причастны, бо, иначе расследование с указанием виновных было бы на свету.
Ну. а если вдруг Генеральная прокуратура Нидерландов закончив своё расследование, выявит, что всё же ополченцы виноваты в сбитии Боинга рейса МН17, Вы как воспримите это известие?
Продолжать будете упорствовать в своём мнении или согласитесь...
Ведь на Западе уверены, что это сделали ополченцы...Уже 18 семей подали в суд на Гиркина-Стрелкова, считая, что по его приказу был сбит самолет, правда, ошибочно: вместо украинского Ан-26 сбили малайзийский Боинг-777 рейс МН17...
Знайте, что в расследовании принимают участие и российские специалисты...и они имеют слово и если что не промолчат...Иль Вам всё равно кто там участвует, Вы уверены и всё, так?

 
06:29 31 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Но где документы что я просил?
Вы себя сейчас кем представляете? 8)
 
Capricorn писал:
 
иначе расследование с указанием виновных было бы на свету
Западная бюрократия устроена иначе, чем российская, там все роли четко расписаны и за пределы этих ролей никто не выходит, данная комиссия была уполномочена назвать техническую причину авиакатастрофы, она ее назвала. Далее последует уголовное расследование, которое будут проводить другие люди, если удастся, назовут виновных, но может статься, что и нет, слишком многое против. А то, что запад грешит на Россию, объясняется ее участием в конфликте и той суетой, которая развернулась в российских СМИ после уничтожения Боинга.

 
10:40 31 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья, со счета можно сбиться сколько версий крушения Боинга рейса МН17 было высказано ополченцами и их благодетелями...
Тут тебе и трупы несвежие к ним сами прилетели, то свидетель с земли "лично видел" атаку штурмовика, то "спутниковый снимок от пресс-алкаше", то в путина целились, то очередной свидетель, который вообще был на аэродроме в другом месте, подслушал разговоры пилотов, то заговор диспетчеров...но не было главного...
И вот, наконец-то, дошли и до главных виновников всех бед на земле, до евреев...
Группа анонимных труженников пера и "логарифмической линейки", помозговав над имеемыми в интернете в свободном доступе фотографиями фрагментов Боинга , выдала на гора труд Доклад по итогам расследования возможных причин авиакатастрофы малазийского пассажирского самолета Боинг-777-200 9М-MRD, потерпевшего катастрофу 17.07.2014 года при выполнении рейса МН-17 из Амстердама в Куала-Лумпур со следующим итоговым откровением...
 
Из всей номенклатуры известных иностранных управляемых средств поражения комплексу установленных характеристик в наибольшей степени соответствует (с учетом вероятной возможности применения) израильская ракета класса «воздух-воздух» типа «Питон».
Заметьте, как написано: с учетом вероятной возможности применения...Это тебе не футы-нуты, лапти гнуты...вот так-то...
Вот он еврейский след, а мы-то думали кто он этот "герой"...
Почитайте, если не лень, этот анонимный изыск воспаленного ума...

 
11:30 31 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Эх, дорогой мой собеседник, знали бы Вы, что и как пишут в центральных форумах...Когда меня здесь банят, я от нечего делать пишу в форуме своего родного города...По сравнению с участниками комсомольского форума, там сплошные фашисты, гольный антисемитизм...
Ладно понятно. Предлагаю Вам оставить эту тему, ибо Вы сами видите тут одна политика. Никто не хочет расследовать гибель людей и я в первую очередь говорю о западных странах. Вы же взрослый человек и должны понимать , что так преступления не расследуют. Не нужно лепить из ополченцев и людей Донбасса чудовищ , я больше чем уверен? что эти люди пошли бы на любые уступки следователям и оказали любую помощь. Но никто к ним не обращался, а только тыкали пальцем и говорили, что Вы не субъект для разговоров или просто оскорбляли делая из этих людей каких-то недочеловеков право не имеющих (Такое поведение лично я например воспринимал как оскорбление народа русского и украинского , частью которого я себя считаю ). При этом тут в городе я общался с людьми приехавшими с Донбасса и по возможности кому-то помогал и я видел в глазах только одно - это немой вопрос : почему это с нами происходит и в чем мы виноваты ? Я думаю вся эта трагедия на Донбассе надолго вобьет клин недоверия между украинским и русским народами, хотя сама разница в культурахмежду народами настолько призрачна, что надо иметь огромную фантазию замешанную на национализме чтобы найти эту разницу. Такой раскол в русском обществе был разве что в гражданскую войну или наверно во времена феодальных войн на Руси, других аналогий у меня нет.
 
Новичок писал:
 
Да не обижайтесь Вы на старикашку...
Да я не обижаюсь, я не из обидчивых. В жизни с грубиянами я или не разговариваю , или бью .
 
Новичок писал:
 
Ведь на Западе уверены, что это сделали ополченцы...Уже 18 семей подали в суд на Гиркина-Стрелкова, считая, что по его приказу был сбит самолет, правда, ошибочно: вместо украинского Ан-26 сбили малайзийский Боинг-777 рейс МН17...
Я Вам еще раз повторяю. представьте себя в шкуре ополченца или пострадавшего голландца. В первом случае, что Вы будете делать на постоянную ложь и вранье со стороны Киева и западных СМИ ? Я думаю тут даже гадать не надо, Вы будете тоже врать пытаясь использовать их же оружие против них самих. А во втором случае, представьте , когда Вы убиты горем потери близких людей ,а Вам в это время с утра до вечера BBC, CNN и прочие ораторы говорят о вине ополчения и России. Что Вы будете делать ? естественно пойдете и подадите на них в суд. Пока не уберут политиков участвовавших в этой трагедии как на западе , так и на Украине правды о крушении Боинга мы не узнаем.

 
12:06 31 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Почитайте, если не лень, этот анонимный изыск воспаленного ума...
Да не будет никто это читать. Чего ты вообще сюда это приволок? Типа всё, дискредитировал противоположную точку зрения? Может мне в ответку накидать сюда ахинеи по Боингу от украинских СМИ? Там будет такое, что померкнет любая, самая шизоидная фантазия.
 
Новичок писал:
 
летом прошлого года детально разобрал напечатанный нами предварительный отчет «Алмаз-Антея»...
Рейс МН17 : «Боинг» — «Бук» — Россия. Натурный эксперимент
Я не буду пересказывать аргументированно написанное Марком Солониным его обоснование правильности выводов доклада комиссии Совета по безопасности Нидерландов по причине крушения рейса МН17...
Я просто приведу первые 3 (три) комментариев, которые как правило бывают весьма показательны в смысле как восприняли читатели материал...
Смотрю новичок берёт на вооружение подсмотренные приёмы. Только видишь ли, есть пара нюансов. Когда ты вбросил сюда дилетантскую статью какого-то студента-геймера, а я показал комментарии к ней таких же обывателей, то это нормально. А вот когда приводят комментарии обывателей на материал специалистов, то это выглядит как минимум смешно. Кстати, над утверждением о том, что именно первые три комментария всегда какие-то показательные, от души посмеялся. Новичок такой выдумщик. И еще улыбнуло, что это комментарии собранные где? Правильно, на "Новой газете". Это примерно, как отнести труды Дарвина религиозным фанатикам, записать что они скажут, и потом орать: "Глядите, что об этом народ думает!" Ну и как я уже сказал, окончательный отчёт "Алмаз-Антея" критиковать имеют право только специалисты, а они разумно молчат в тряпочку.
 
Analyst писал:
 
Вы себя сейчас кем представляете?
Вот что получил в ответ человек, повторно попросивший как либо подтвердить высказывание о том, что в голландском докладе виновными в расстреле Боинга названы ополченцы Донбасса. Думаю что если попросить каких либо доказательств в третий раз, ответом Аналиста будет фраза вроде: "А потому что гладиолус!"
 
Analyst писал:
 
Западная бюрократия устроена иначе, чем российская, там все роли четко расписаны и за пределы этих ролей никто не выходит, данная комиссия была уполномочена назвать техническую причину авиакатастрофы, она ее назвала. Далее последует уголовное расследование, которое будут проводить другие люди
Вон как запели!... А еще так не давно обещали гром и молнии, вот только выйдет голландский доклад и держитесь!!! Прям как у тех же фанатиков которые регулярно обещают конец света. И когда в означенный день ничего не происходит, они немедленно делают вид что всё прошло как и обещано. Что конец света наступил, просто пока в некоем не материальном смысле, а физический будет чуть позже. Голландский доклад, не смотря на очевидное крушение надежд всех русофобов, также объявлен ими очередной перемогой.
 
Новичок писал:
 
Знайте, что в расследовании принимают участие и российские специалисты...и они имеют слово и если что не промолчат...Иль Вам всё равно кто там участвует, Вы уверены и всё, так?
Ничего не перепутал в очередной раз? В уголовном расследовании крушения Боинга задействованы следователи из Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Австралии и Украины. Представители России в этом расследовании не участвуют.

 
17:30 31 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hijack писал(a):
 
окончательный отчёт "Алмаз-Антея" критиковать имеют право только специалисты, а они разумно молчат в тряпочку
Те российские специалисты, которые имеют иное мнение, "разумно молчат", потому что либо получают зарплату в том же самом Алмазе или подобных организациях либо потому что им негде опубликовать свое мнение. Ведь ЭМ или НГ вы за источник информации не считаете, а в ДВК, КП или Известиях ни один редактор не пропустит материал, идущий в разрез с официальной позицией. Собственно на этом и строится вся ваша демагогия.
 
Hijack писал(a):
 
Вот что получил в ответ человек, повторно попросивший как либо подтвердить высказывание о том, что в голландском докладе виновными в расстреле Боинга названы ополченцы Донбасса.
Этому человеку я днем раньше написал, что
 
Analyst писал:
 
Определение виновной стороны не входило в мандат комиссии Совета и на этот вопрос комиссия не отвечает.
То есть вполне исчерпывающий ответ, однако человек продолжает требовать какие-то документы. Возможно он не понял моего короткого текста и поленился открыть сайт комиссии, на который я по его просьбе дал ссылку.
 
Hijack писал(a):
 
Вон как запели!... А еще так не давно обещали гром и молнии, вот только выйдет голландский доклад и держитесь!!!
Опять передергивание, на ваш комментарий от 10 октября, что
 
Hijack писал(a):
 
слился давно ваш боинг. Никому до него уже дела нет.
я лишь написал
 
Analyst писал:
 
Ждите на днях голландский доклад, если бы были повнимательней, то заметили бы, что уже и наши СМИ начали контрподготовку.
И я был прав, уже 3 недели российские официальные СМИ с пеной у рта критикуют голландский доклад, а на нашем форуме объем комментариев по теме вырос в 2 раза.
Вы мне напоминаете одного парня в телогрейке, который ушел с форума аккурат перед вашим появлением на нем, то же был большой любитель демагогических приемов.

 
18:39 31 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем уделил 20 минут своего драгоценного времени крушению боинга и вот что накопал , самое первое это само видео где голландцы рассказывают о своем расследовании. Там кстати и боинги на анимации обозначены как боинг 787 ( это я к Новичок , видимо голландцы тоже ничего не понимают в боингах как и наши военные, в них разбираются только наши диссиденты из Сколково ) и самое главное для меня это то, как собирались обломки (только представьте сбор обломков практически начали в октябре, а привезли их в Голландию в декабре, к этому времени я удивлен , что они там обломки подводной лодки в степях Украины не нашли ) . Вторую бумажку ,которую я нашел это было приложение к этому докладу, где представлены предложения наших специалистов касательно крушения самолета , да вот он. Там с самого начала видно, как голландцы отметают замечания наших специалистов по корректировке названия боевой части ракеты, если таковая была. Поэтому, что была за ракета так и остается версией. В общем уже много чего в сеть запущенно, но самое главное самого расследования в поиске виновного не велось. поэтому называть виноватых по меньшей мере глупо или просто сотрясать воздух болтовней.

 
19:32 31 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я думаю вся эта трагедия на Донбассе надолго вобьет клин недоверия между украинским и русским народами, [...] Такой раскол в русском обществе был разве что в гражданскую войну или наверно во времена феодальных войн на Руси, других аналогий у меня нет.
А с чей подачи произошёл этот раскол на 86% и 14% населения, используя вековое понятие российским обывателем русского патриотизма?
Только не говорите про мировую закулису - она пожинает плоды этого раскола...
 
pavelz писал:
 
Я думаю тут даже гадать не надо, Вы будете тоже врать пытаясь использовать их же оружие против них самих.
Откуда Вам это известно...
Даже я, и вы тоже про себя, не могу знать как поведу себя в критической ситуации...По разному люди реагируют в годину потрясений и я не исключение...
 
pavelz писал:
 
Пока не уберут политиков участвовавших в этой трагедии как на западе , так и на Украине правды о крушении Боинга мы не узнаем.
Как бы там не было, но о причине катастрофы Боинга известно и не верить докладу Совета по безопасности Нидерландов нет оснований...
Я вот думаю, что Киев разумно поступил, передав право расследовать крушение Боинга Нидерландам, стороне лояльно относящейся к России...
Что было бы сейчас в СМИ некой страны, опубликуй этот доклад слово в слово Украина :-))
 
Hijack писал(a):
 
Ничего не перепутал в очередной раз? В уголовном расследовании крушения Боинга задействованы следователи из Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Австралии и Украины. Представители России в этом расследовании не участвуют.
Нидерланды утверждают, что рады любому содействию РФ в расследовании дела Boeing
Думайте как хотите, но...
 
"Международная следственная группа приветствует любую информацию, которая бы содействовала расследованию. Мы уже давно находимся в контакте с РФ по этому расследованию", - сказал "Интерфаксу" представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.
Информация по этому поводу противоречивая...одни сообщают, что Россия в уголовном расследовании не участвует, , другие, подобно этой, давно, если не участвуют, то от контактов не отказываются...
Во всяком случае, я так считаю, присутствие России при уголовном расследование просто необходимо...

 
12:32 1 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Те российские специалисты, которые имеют иное мнение, "разумно молчат"
Зарубежные тоже молчат.
 
Analyst писал:
 
То есть вполне исчерпывающий ответ, однако человек продолжает требовать какие-то документы. Возможно он не понял моего короткого текста и поленился открыть сайт комиссии, на который я по его просьбе дал ссылку.
Когда встреваешь в чужой диалог, не плохо бы убедиться, что понял о чем идет речь. Вопрос адресовался Химикату. который сказал:
 
Ядохимикат писал:
 
Расследование по Боингу окончено. По мнению Нидерландов ракета была выпущена ополченцами. Соответствующие документы 27 октября 2015 года переданы в Чикагский суд.
У него попросили дать подтверждение этим словам. Вы бросили в ответ ссылку в которой подтверждения этому вранью нет. А на повторный вопрос вообще какую-то чушь пишете. Или вам лишь бы закидать ссылками, постами и тупо "переорать" другого?
 
Analyst писал:
 
И я был прав, уже 3 недели российские официальные СМИ с пеной у рта критикуют голландский доклад
В каком же мире своих фантазий вы живёте. Последнее сообщение в более-менее массовых российских СМИ по этому докладу относится к 15 октября. Интернет поиск в помощь.
 
Analyst писал:
 
а на нашем форуме объем комментариев по теме вырос в 2 раза.
C этим согласен. С одного только новичка такие брызги летят на почве того что доклад оказался пустышкой и опять России не сделают ничего плохого...
 
Новичок писал:
 
Информация по этому поводу противоречивая...одни сообщают, что Россия в уголовном расследовании не участвует, , другие, подобно этой, давно, если не участвуют, то от контактов не отказываются...
Новичок как всегда великолепен. Стоит его уличить в том что он не знает что говорит или элементарно врёт, он делает вид что всё нормально. Просто информация противоречивая, мол...
А у меня есть не противоречивая информация в виде заявлений российских должностных лиц о том что все замечания и предложения России по этому следствию попросту игнорируются.
 
Новичок писал:
 
"Международная следственная группа приветствует любую информацию, которая бы содействовала расследованию. Мы уже давно находимся в контакте с РФ по этому расследованию", - сказал "Интерфаксу" представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.
Как известно, маленькая ложь порождает еще большую ложь. Сначала говорим о контактах, а затем уже заявляем что всё это и вовсе при непосредственном участии России. Блеск!

 
15:15 1 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Там кстати и боинги на анимации обозначены как боинг 787 ( это я к Новичок , видимо голландцы тоже ничего не понимают в боингах как и наши военные, в них разбираются только наши диссиденты из Сколково )
Вы, как я понимаю, имели ввиду обозначение AIC113 B787 FL400 на схеме воздушной обстановки на момент крушения рейса МН17, представленной Нидерландами (тайм-код видео 16:15)...
Этот рейс Дели-Бирмингем совершал Боинг-787-800 (Б787-8) , он существует в природе
Вы, видимо, тоже спутали, как спутали два многозвездочных авиационных российских генералов, указав на схеме тип самолетов один Боинг-778 и второй Боинг-772, которых нет в природе, но заметил это непутевый диссидент из Сколково по причине несносного своего характера...Бывает ...
 
pavelz писал:
 
Вторую бумажку ,которую я нашел это было приложение к этому докладу, где представлены предложения наших специалистов касательно крушения самолета , да вот он. Там с самого начала видно, как голландцы отметают замечания наших специалистов по корректировке названия боевой части ракеты, если таковая была.
На все замечания российской стороны даны исчерпывающие ответы голландской стороны - так сказано в докладе Совета по безопасности Нидерландов 13 октября 2015 года...Понимаю, полученные ответы с голландской стороны не встретили восторга с российской стороны...Бывает...
Основной аргумент - наличие в поражающих элементах головной части ракеты в форме "двутавра", найденные в ходе расследования Нидерландами, ну никак не укладываются в результаты экспериментов Алмаз-Антея и встречают, естественно, непонимание российской стороны...
 
"Единственным непонятным для нас после этих двух экспериментов остается наличие поражающих элементов ракеты 9М38М1 в форме двутавра среди вещественных доказательств, приобщенных к материалам расследования", - отметил глава концерна на пресс-конференции.
Обнаруженные в телах пилотов лайнера рейса МН17 поражающие элементы в форме "двутавра" сводят на "нет" результаты двух экспериментов Алмаз-Антея...можно только посочувствовать им...
 
pavelz писал:
 
В общем уже много чего в сеть запущенно, но самое главное самого расследования в поиске виновного не велось. поэтому называть виноватых по меньшей мере глупо или просто сотрясать воздух болтовней.
Мне непонятно, зачем это надо Вам...
Уж сколько здесь прописано, что поиском виновных занимается Генеральная прокуратура Нидерландов и она вела и ведет уже давно это расследование, и первый срок предоставления мировой общественности итогов расследования - это февраль 2016 года...
Не знать этого просто невозможно...
Так спрашивается, Вы это специально делаете, притворяясь незнайкой, или как...?
К слову сказать, как правило, уголовные расследования идут гораздо дольше технических расследований...Пример, уголовное расследование теракта, совершенного боевиками Каддафи Ливия, когда был взорван пассажирский самолет в 1988 году над Локерби, шло аж 3 (три!) года...
 
Hijack писал(a):
 
А у меня есть не противоречивая информация в виде заявлений российских должностных лиц о том что все замечания и предложения России по этому следствию попросту игнорируются.
Уважаемый Hijack, желательно в своих сообщениях уточнять какое следствие: уголовное или техническое...
Техническое расследование крушения Боинга-777 рейса МН17 завершено, доклад Совета по безопасности Нидерландов опубликован...Там ни слова не говорится ни о каких виновных, кроме Украины, что она не закрыла воздушное пространство над районом боевых действий в Донбассе: ни об ополченцах, ни тем более о России - это технический доклад, он касается только причины крушения Боинга...
А уголовное расследование идёт и Нидерланды приглашают Россию участвовать в нем...
 
"Международная следственная группа приветствует любую информацию, которая бы содействовала расследованию. Мы уже давно находимся в контакте с РФ по этому расследованию", - сказал "Интерфаксу" представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.
Далее...
 
Hijack писал(a):
 
Как известно, маленькая ложь порождает еще большую ложь. Сначала говорим о контактах, а затем уже заявляем что всё это и вовсе при непосредственном участии России. Блеск!
Где Вы находите маленькую и большую ложь - непонятно...Разве что пишется это, чтоб заболтать всё и вся :-))


 
10:39 2 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  hupyter
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок и иже с ним! Я тут пока был забаненным, много думал... Вы концептуально не правы со своим правдоискательством. Известный вам блогер писал: "Если мы сбили нечаянно самолет – то надо честно признать это и выплатить компенсации. Я верю в такое понятие как «ответственность за свои поступки» и меня бесят ублюдки, которые считают что отвечать за свои промахи должны только «лохи». На войне как на войне, нередко при обстрелах военных целей гибнут оказавшиеся поблизости мирные жители, но я презираю тех кто убив десяток человек делает невинные глазки и начинает валить вину на кого-то другого." Я так понимаю, ваша позиция аналогична.
А теперь смотрите: украинцы в 2005 сбили самолет над Черным морем, америкосы сбили иранский лайнер в Персидском заливе, и что-то никто не требовал создания международного трибунала! Но как только появилась возможность лягнуть РФ, тут тебе и трибунал, и шторм в западных СМИ... Россию хотят ослабить любыми способами.
Мне кажется, причина в том, что западный обыватель 50 лет жил в атмосфере страха из-за противостояния СССР-США. Угроза уничтожения всего человечества была вполне реальна. Когда существует только одна сверхдержава, поспокойнее все-таки. Да, приходится прогибаться, зато не погибнешь в ядерном аду из-за того, что верхи что-то не поделили, хотя ты-то и не причем.
Но нас-то такая позиция не устраивает. Мы видишь ли не хотим прогибаться. И когда в зеркальной ситуации в одном случае инцидент спускается на тормозах, а в другом требуют трибунала, это не правильно. Так что предлагаю либо требовать правосудия для всех (с трибуналами и т.п.) либо ни для кого. Это будет честно.
P.S. В свете вышесказанного: Новичек, вы-то за однополярный мир?

 
11:03 2 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Где Вы находите маленькую и большую ложь - непонятно...
Вот с чего враньё начинается:
 
Новичок писал:
 
"Международная следственная группа приветствует любую информацию, которая бы содействовала расследованию. Мы уже давно находимся в контакте с РФ по этому расследованию", - сказал "Интерфаксу" представитель Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.
А вот чем оно заканчивается:
 
Новичок писал:
 
Знайте, что в расследовании принимают участие и российские специалисты...и они имеют слово
Далее...
 
Новичок писал:
 
Hijack писал(a):
 
А у меня есть не противоречивая информация в виде заявлений российских должностных лиц о том что все замечания и предложения России по этому следствию попросту игнорируются.
Уважаемый Hijack, желательно в своих сообщениях уточнять какое следствие: уголовное или техническое...
Ну может хватит юлить, пытаясь выкрутиться? Или у этого Брюна, что? По технической части следствия, в которой Россия принимала участие, все исходящее от неё и её голос было проигнорировано, а в части уголовной, где Россия даже не участвует, они "приветствуют любую информацию"? Клоуны. Именно об этом, 15 октября говорила представитель российского МИД, М. Захарова.
 
Новичок писал:
 
поиском виновных занимается Генеральная прокуратура Нидерландов и она вела и ведет уже давно это расследование, и первый срок предоставления мировой общественности итогов расследования - это февраль 2016 года...
А есть ли смысл вам дожидаться? Того что самолёт сбил Стрелков по личному приказу Путина, у них всё равно не хватит наглости заявить. А другие результаты вас не устроят. Или всё же надежда умирает последней?
Ну и ещё один маленький момент:
 
Новичок писал:
 
Уже 18 семей подали в суд на Гиркина-Стрелкова, считая, что по его приказу был сбит самолет
Полтора года оголтелой пропаганды и только 18 семей поверивших в эту версию. Однако не окончательно еще мир всё таки спятил.

 
12:40 2 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно, а почему так рьяно нужно защищать Гиркина? Он ведь понимал когда хвастался. А теперь за Путина прячется.
Нидерланды не обязаны приглашать РФ ку участию в расследовании. Тем более, после того как РФ 6 лет участвуя в заседаниях Гаагского суда по иску ЮКОСа. стали всячески оскорблять и суд и Нидерланды узнав что иск ЮКОСа удовлетворен частично. Тем более, что официально РФ не смогла предоставить доказательства наличия права на участие в расследовании. Что-то про это Захарова не вспомнила.
В настоящее время работа закончена. Установлено, что ракета пущена с земли с территории контролируемой бандитами. Т.е. сказки РФ про летчиков сбивших самолет или про свидетелей которые видели самолет в небе(на высоте 10 километров) изначально были никому неинтересны. Тем более, что ракета сбившая Боинг как раз была на вооружении бандитов из Донбасса. Это известно официально. Установить фамилию кто управлять БУКом не предоставилось возможным. Материалы переданы в Чикагский суд.

 
13:03 2 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Тем более, что официально РФ не смогла предоставить доказательства наличия права на участие в расследовании. Что-то про это Захарова не вспомнила.
Чего-чего? Доказательства... наличия права? Австралия например, из другого полушария, значит предоставила "доказательства наличия". И Бельгия предоставила. Все предоставили. А в чём они заключались? Не в том ли что премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что намерен взять Путина "за грудки"? Ой блин, ппц просто...
 
Ядохимикат писал:
 
В настоящее время работа закончена. Установлено, что ракета пущена с земли с территории контролируемой бандитами.
Хватит сочинять и врать! Где это установлено? В российском расследовании установлена территория контролируемая ВСУ. Вам это конечно до одного места, но даже в голландской версии установлена территория с которой мог выстрелить кто угодно.
 
Ядохимикат писал:
 
Материалы переданы в Чикагский суд.
Это уже просто смешно, Химикат.

 
16:23 2 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы себя сейчас кем представляете?
Я себя представляю личностью, гражданином РФ и интересующимся фактами человеком.
Кроме того я себя не только им представляю, я им являюсь.
Но как я и написал дважды выше, фактов от первоисточников с указанием тех фактов, что здесь описаны нет.
Ссылок на эти факты никто не предоставляет. К сожалению словам я не верю, и вежливо прошу информацию...
Получаю ничего, отсюда я, и другие видящие люди делают выводы. Кто то их озвучивает, кто то нет.
Допустим я озвучу: в связи с тем что фактов запрошенных мною в постах выше нет, а слова утверждающие что это так имеются - делаю персональный вывод: вранье. До тех пор пока мы все тут в ветке не прочтем документы официальных лиц расследующих\судей\свидетелей\принявших дело в суд на языке тех стран что их пишут, без перевода и перепечати в СМИ, слова о виновных, не зависимо от того кто из здесь пишет, для меня лично останутся всего лишь враньем. Да и для многих как я могу видеть эти слова вранье.
А то кем я себя представляю... к боингу и трагедии с ним связанной отношения не имеет.

 
19:59 2 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hupyter писал:
 
А теперь смотрите: украинцы в 2005 сбили самолет над Черным морем, америкосы сбили иранский лайнер в Персидском заливе, и что-то никто не требовал создания международного трибунала!
Смотрю...
А потому дело не дошло до международного трибунала, что и Украина, и США, хоть как бы и не признали себя виновными (по разным причинам), тем не менее выплатили компенсации семьям погибших...
Украина за сбитый в 2001 году самолет Ту-154...
 
Украина официально не признала ответственность за катастрофу, но в 2003-2004 годах произвела компенсационные выплаты родственникам пассажиров с гражданством Израиля в $7,6 млн (из расчета $200 тыс. на одного погибшего, хотя изначально родственники требовали по миллиону долларов).
 
МИД Украины 13 декабря 2004 перечислил России $7,809 млн. одноразовой суммы урегулирования претензий, возникших вследствие воздушной катастрофы, произошедшей 4 октября 2001 года, когда украинская ракета сбила самолет российской авиакомпании.
Американцы за сбитый иранский лайнер в 1988 году...
 
В феврале 1996 года между США и Ираном было подписано мировое соглашение, после чего дело в суде было прекращено. По условиям соглашения США должны были выплатить компенсацию в размере 131,8 млн долларов (включая 61,8 млн долларов наследникам 248 погибших, из расчёта 300 000 долларов за каждую трудоспособную жертву и 150 000 за каждого иждивенца), а Иран отказывался от дальнейших претензий к США в связи с этой катастрофой
Вот и вся разница между теми трагедиями - там всё же виновные косвенно признались в своей вине, заплатив компенсации - и этой, с Боингом рейса МН17, где виновные в содеянном не признались и их ищут, и я думаю всё же найдут...
А насчет России - никто официально не считает её виновной в трагедии с Боингом рейса МН17...Виновным назвать кого-либо может только суд, а что иногда проскальзывает здесь, так это личное мнение, силы оно не имеет...

 
20:11 2 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вот и вся разница между теми трагедиями - там всё же виновные косвенно признались в своей вине, заплатив компенсации - и этой, с Боингом рейса МН17, где виновные в содеянном не признались и их ищут, и я думаю всё же найдут...
А насчет России - никто официально не считает её виновной в трагедии с Боингом рейса МН17...Виновным назвать кого-либо может только суд, а что иногда проскальзывает здесь, так это личное мнение, силы оно не имеет...
Простите, но откуда у Гиркина деньги? Он бы может и не против был, выплатить, если бы сбил. Мужик то вроде адекватный, националист. Только почему-то считает, что хохлы (не путать с бендеровцами) к русским (как этносу) не относятся. Парадокс.
Почему все сторонники версии "сбило ополчение" на Путина "укробоинг" вешают? Он что-ли Гиркину приказы раздавал? Там Сурков в то время верховодил, любитель у Геббельса цитаты таскать. На украинском направлении. Теперь пропал, "бедняга".


 
20:18 2 ноября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hupyter писал:
 
Мне кажется, причина в том, что западный обыватель 50 лет жил в атмосфере страха из-за противостояния СССР-США. Угроза уничтожения всего человечества была вполне реальна.
Тем более, когда одна их этих двух сверхдержав - империя зла :-))
 
hupyter писал:
 
Но нас-то такая позиция не устраивает. Мы видишь ли не хотим прогибаться.
Но и на дружеской ноге быть не хотим по разным причинам...Одна из которых, если не главная, это желание российской власти иметь потенциального врага, на которого можно свалить все свои неудачи...
 
hupyter писал:
 
В свете вышесказанного: Новичек, вы-то за однополярный мир?
Я за мир во всём мире...
 
Guniujd92 писал(a):
 
Простите, но откуда у Гиркина деньги? Он бы может и не против был, выплатить, если бы сбил.
"Он бы может и не против был, выплатить, если бы сбил."...Да уж :-))
Интересный ход мысли...Советовались с Гиркиным?
 
Guniujd92 писал(a):
 
Почему все сторонники версии "сбило ополчение" на Путина "укробоинг" вешают?
Это всё личные мнения...
Вот и Вы невольно своей фразой косвенно "вешаете" что-то на Путина :-))
 
Guniujd92 писал(a):
 
Он что-ли Гиркину приказы раздавал?
Конечно, нет...
Не царское это дело каштаны из огня доставать...
Но, надо знать Россию, где холоп исподволь знает, что надо барину...
Ну и ещё...Принято, что за всё отвечает начальник, знал он или нет, без разницы...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"