JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:54 27 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Hijack
сообщений: 1057
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По заявке радиослушателей...Правда, доказательства, какие под руки попались...
Молодец. Прекрасно понимая, как бледно это всё выглядит, подстилает себе соломки намекая, что это мол так... не самое наиубедительнейшее. Новичок, этот фейк про боинг с сайта-вонючки "цензор.нет" уже не разоблачил только ленивый. И над тем как ухудшено качество снимков все посмеялись и оригиналы с высоким разрешением нашли. Но раз уж ты заранее приготовился отъехать на то что это просто первое попавшееся, то не буду зря распинаться.
 
Новичок писал:
 
А пока смейтесь, читая это
- Репортаж по свежим следам Юлии Латыниной, обозревателя "Эха Москвы", в авторской передаче "Код доступа" 19 июля 2014, буквально на второй день после крушения лайнера рейса МН17
Над репортажами Йули давно угарает весь рунет. Окончательно прославилась она, когда обвинила вооруженные силы РФ в том что не было никакого челябинского метеорита, а была ракета, которая летела с одного полигона на другой и чуть не уничтожила город. Йуля просто жгла напалом (со страниц новой газеты разумеется), правда потом сообразив как опозорилась, нашла таки силы извиниться, сказав: "Я не ракетчик, я филолог". С тех пор пациентке стало значительно хуже, и она уже ни на что не оглядываетя.
 
Новичок писал:
 
Сопутствующий вопрос: вот почему нет таких фото, если, как утверждают ура-патриоты, Боинг сбили ВС Украины, вот нет и всё - ответ здесь один не было на улицах прогуливающихся украинских Буков, нечего было и снимать...
 
Новичок писал:
 
Надобности украинским Букам ездить по улицам городов и поселков не было, тк у ополченцев не было самолетов...Украинские Буки стояли на приколе, вот они и не засветились в городах и весях Украины...
Снимать было нечего - вот и весь ответ...
Зацени стоящие на приколе украинские БУКи. Как сказала госпожа Латынина: Порой лучше молчать в тряпочку.

 
19:15 27 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Я не вру, за более чем год у меня сложилось своё, более чем крепкое убеждение
...
Ууу а сил то нет признавать свое вранье ? Так Вы еще и трусите ? В Ваши то годы Новичок !!! Стыдно должно быть .
Вы мне не верите, надо же...
А я-то думал, что за годы, годы!, общения мы понимаем друг друга с полуслова...
И кого мне трусить, не подскажите :-)) мне, живущему здесь...
Скажу по-честному: вот там, у вас, живи я, подумал бы говорить ли открыто своё мнение или нет...Хотя, как говорили мои близкие, при моей невыдержанности и бесхитрости я б не выдержал и ляпнул всё, что думаю, а там что будет...
 
pavelz писал:
 
Зато я Вам могу показать сайт информационных войск Украины.
Ну и что...что это меняет, сударь...
В наш век цифровой техники, когда малолетки - моей внучке вот только что исполнилось 2 годика, посмотрели бы как она ловко пальчиком "работает" на планшете - снимают всё и это называет селфи, скрыть что-либо не представляется возможным...кто их пропагандирует :-)) не говорите чепуху...
 
pavelz писал:
 
Новичок писал:  
Верите ли Вы в окончательный доклад Совета по безопасности Нидерландов или нет - никому не жарко и не холодно...
...
Верят в церкви, а я сужу о фактах.
Понятно, тогда вот Вам о фактах...
Ознакомив читателей с версией голландской стороны и с теми выводами, которые в тот же день на пресс-конференции были озвучены представителями российской корпорации «Алмаз-Антей», «Новая газета» предложила всем заинтересованным экспертам и специалистам продолжить исследование на страницах «Новой».
Первым, ожидаемо, откликнулся независимый историк и инженер-авиаконструктор Марк Солонин, который летом прошлого года детально разобрал напечатанный нами предварительный отчет «Алмаз-Антея»...
Рейс МН17 : «Боинг» — «Бук» — Россия. Натурный эксперимент
Я не буду пересказывать аргументированно написанное Марком Солониным его обоснование правильности выводов доклада комиссии Совета по безопасности Нидерландов по причине крушения рейса МН17...
Я просто приведу первые 3 (три) комментариев, которые как правило бывают весьма показательны в смысле как восприняли читатели материал...
 
Павел Легкоконев , 26 октября 2015 в 08:59
Вранье, вопли и визги не спасут от признания виновными.
На заметку тем, кто будет строить послепутинскую Россию – включить в закон о люстрации и десоветизации пункт о конфискациях с вралей с ТВ, вралей из МИДа, прочих официальных вралей для формирования фонда выплат компенсаций родственникам убитых пассажиров.
 
Николай Кузнецов , 26 октября 2015 в 11:47
Бесконечно солидарен с Вами, Павел, что обозначаете будущий закон словами: "о люстрации и десоветизации". Именно об избавлении от коммунистической идеологии и связанных с ней терминов типа "советы", "комсомол" и др. должна идти речь. Во множестве же, в том числе и достаточно качественных публикаций, речь идёт прежде всего лишь о десталинизации. Если это делается не специально, то это - явный непрофессионализм.
 
Artur Tonoyanz , 26 октября 2015 в 15:58
//////////////Про сам «натурный эксперимент» я долго рассуждать не стану . Уточню лишь один момент: плотность воздуха. Реальный взрыв произошел на высоте 10 км, а «натурный эксперимент» был проведен на земле; разница в плотности воздуха в три раза.
------------------------------------
Про такие вещи вообще всерьез рассуждать как-то тяжело..... Кроме разницы в высоте и плотности воздуха и того, что в ходе эксперимента статично закрепленная ракета взорвалась возле неподвижной носовой части самолета, а на самом деле и ракета, и цель двигались с большими встречными скоростями, так ещё и носовая часть использовалась не от "Боинг-777", а от ИЛ-86, как от "наиболее подходящей модели".... Ну это как если бы "Отмаз-Антей" заявил :
 
---- Мы тут провели натурный эксперимент и выяснили, что последняя модель Volvo --- никакой не "самый безопасный автомобиль в мире", а натуральное говно.....
--- Что взяли новенький Volvo XC90, разогнали его по ровненькому автобану до 230 км/ч и разбили об бетонный отбойник ?....
--- Нет.... Взяли подержанную "Ладу-Приору", разогнали её, с толкача, по проселочной пахоте насколько она, бедолага, смогла и расхерачили об деревянную стенку бабы Машиного сарая.... А какая вам разница ?.... Чего вы к нам всё время придираетесь ?.... Наши эксперименты не просто бессмысленные и беспощадные, но ещё и самые правильные, а все остальные эксперты --- дураки и русофобы.... Вот....
А привел я комментарии только потому, уважаемый pavelz , что не все в России думают о событиях в Украине как Вы ...есть и несогласные с бытующей в массе обывателей точек зрения...И их немало...
Официальная же Россия молчит, надо понимать приняла доклад к сведению...

 
21:52 27 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А я-то думал, что за годы, годы!, общения мы понимаем друг друга с полуслова...
Мы с Вами столько страниц исписали, какое уж тут понимание с полуслова :)))) . Хотя Ваша упертость мне симпатична :) , чего уж там .
 
Новичок писал:
 
Ну и что...что это меняет, сударь...
В наш век цифровой техники, когда малолетки - моей внучке вот только что исполнилось 2 годика, посмотрели бы как она ловко пальчиком "работает" на планшете - снимают всё и это называет селфи, скрыть что-либо не представляется возможным...кто их пропагандирует не говорите чепуху...
Вашей внучке сколько платят денег за то , что пальчиком тыкает в планшете ? А там пропагандой занимается целое министерство по информационной политике, посмотрите там внимательно хозяина этого ресурса внизу слева, маленькими такими буковками написано :) . Т.е украинские власти, да что там хунта , спонсирует всю эту пропаганду ненависти через украинский бюджет и западные подачки. Написал бредятину в ЖЖ, получи подачку, "разоблачил" ватников получи гранд. Да собственно в соц сетях над этим уже народ смеялся, когда украинских писателей поймали на желании заработать на пропаганде против некоторых политиков Украины.
 
Новичок писал:
 
Первым, ожидаемо, откликнулся независимый историк и инженер-авиаконструктор
Кочегар-диссидент забыли добавить :) .
 
Новичок писал:
 
Я не буду пересказывать аргументированно написанное Марком Солониным его обоснование правильности выводов доклада комиссии Совета по безопасности Нидерландов по причине крушения рейса МН17...
Не мучайте меня своим писателем кочегаром. Ну не буду я его читать на полном серьезе. Ибо Ваш Марк не анализирует, а подгоняет данные под свое мнение.
 
Новичок писал:
 
А привел я комментарии только потому, уважаемый pavelz , что не все в России думают о событиях в Украине как Вы ...есть и несогласные с бытующей в массе обывателей точек зрения...И их немало...
Официальная же Россия молчит, надо понимать приняла доклад к сведению...
Официальная Россия ведет себя как воспитанный и умный интеллигент, не унижает себя спорами с русофобами и провокаторами, а вежливо высказывает свое мнение подкрепленное реальными фактами ,а не домыслами. :)

 
23:22 27 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогой Павелз, спрошу по секрету: - Вы ли это?...Чувствуется настроя нет, запал пропал...пишите одну и ту же воду :-))
 
pavelz писал:
 
Хотя Ваша упертость мне симпатична , чего уж там .
Спасибо...и собачке приятно ласковое слово...
 
pavelz писал:
 
Написал бредятину в ЖЖ, получи подачку, "разоблачил" ватников получи гранд
Понятно, значит вся молодежь, сливающая в ютубе, всё, что под руку попадется, в том числе и про прогуливающиеся по городам и весям Донбасса и России ополченские Буки, кормятся западными подачками, ну-ну...
 
pavelz писал:
 
Официальная Россия [...] вежливо высказывает свое мнение подкрепленное реальными фактами ,а не домыслами.
Можете дать ссыль? Очень интересно узнать официальное мнение российской власти...
Только не на эксперимент Алмаз-Антея - это фигня, действительно подогнанная под результат, навязанный сверху...и сам эксперимент не выдерживает критики...
Когда директор Алмаз-Антея докладывал о проведенном эксперименте широкой российской общественности, на лице его была написана такая мука...видно было, что он сам не верит в эту лабуду и с видимым облегчением передал слово своему советнику, которому наводить тень на плетень, видимо, не в первой...

 
07:47 28 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Дорогой Павелз, спрошу по секрету: - Вы ли это?...Чувствуется настроя нет, запал пропал...пишите одну и ту же воду
Это точно пропал :) . Что то пытаться доказать Вам приводящего в качестве аргумента пропаганду дело почти безнадежное.
 
Новичок писал:
 
Понятно, значит вся молодежь, сливающая в ютубе, всё, что под руку попадется, в том числе и про прогуливающиеся по городам и весям Донбасса и России ополченские Буки, кормятся западными подачками, ну-ну...
Ну опять по кругу, ну какая молодежь ? Все что Вы приводили ранее были либо заказные статьи, либо вольный пересказ американской версии крушения самолета разбавленного картинками на самолетную тему, этакая каша для лохов. Вы же сами ничего в качестве аргументов не приводите, но пытаетесь за некую молодежь Донбасса выдать обычных упоротых писателей пропагандирующих и отбеливающих украинскую хунту.
 
Новичок писал:
 
Можете дать ссыль?
Для Вас как гражданина другой страны официальный сайт МИД РФ в помощь , а в качестве альтернативной точки зрения слушайте настоящего украинца Анатолия Шария, ссыль на которого Вам приводили выше.

 
22:00 28 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот официальное заявление Генерального штаба РФ о крушении самолета на Украине
Открыл я ссыль...
Оказывается это специальный брифинг Министерства обороны Российской Федерации в связи с катастрофой малайзийского «Боинга» в воздушном пространстве Украины, 21 июля 2014 года...
Больше года прошло с того пресловутого специального брифинга...многое стало известно и без этого брифинга, но открыл я для того, чтоб Вы сами увидели насколько генералы Генштаба безграмотны и не понятно за кого они держат лохами - не себя ли самих и Вас тоже, и можно ли им верить...
Вы же верите этому заявлению, сделанному безграмотными генералами Генштаба, раз ссылаетесь на этот брифинг...
Брифинг Министерства обороны России 21 июля 2014 года по катастрофе Боинга-777 под Донецком...
Цитаты...
 
На схеме воздушной обстановки (см. справа), сопровождавшей выступление Картаполова, вместо "предположительно Су-25" изображен... американский самолет радиоэлектронной борьбы с изменяемой геометрией крыла EF-111А Raven (рис. слева), но никак не Су-25. Это выглядит как несущественная ошибка, но...
Выше (севернее) Боинга-777, на схеме изображен ... Боинг-778 - но такого типа самолета вообще не существует! На схеме присутствует еще один Боинг-778 - ниже (южнее) злополучного Боинга-777. Однако корпорация Боинг таких самолетов вообще не придумала и еще не построила, а на схеме нашего Министерства обороны - они есть!
 
Более того, когда начальник главного штаба Военно-воздушных сил генерал-лейтенант Игорь Матушев комментирует видеокадры материалов объективного контроля работы Ростовского зонального центра единой системы организации воздушного движения, предоставленные Федеральным агентством воздушного транспорта РФ, он говорит (тайм-код видео брифинга 17:50) буквально следующее: "...в левом верхнем углу отметка от воздушного судна Боинг-772, выполняющего рейс по маршруту Копенгаген-Сингапур", и далее (тайм-код видео брифинга 18:29) "...справа отметка воздушного судна Боинг-778, следующего по маршруту Дели - Бирмингем". То есть он согласен с Картаполовым, что севернее малазийского Боинга летел "Боинг-778", но вот южнее, по его мнению, летел не второй "Боинг-778", а "Боинг-772", тоже не существующий в природе! Это поразительно - два двухзвездных генерала словно соревнуются в выдумывании несуществующих типов самолетов! Для "авиационного" начальника Главного штаба ВВС такая ситуация граничит с позором...
 
Так что же реально летело севернее и южнее малазийского Боинга? Северный (относительно рейса МН17) рейс АИЦ 113 (в оригинале AIC113) по маршруту Дели - Бирмингем выполнялся на самолете Боинг-787-800 (B787-8), и этот тип самолета имеет служебный код Международной организации гражданской авиации ICAO B778. Поэтому в данном случае наши генералы (точнее, организаторы брифинга) перепутали марку (тип) самолета с его служебным обозначением.
 
Со вторым рейсом, следовавшим маршрутом Париж - Тайбей, ситуация забавнее. Этот рейс выполнялся тоже, как и у рейса МН17, самолетом семейства Боинг-777, но другой модификации - Боинг-777-300ER, и имел код ICAO B77W. Вероятнее всего, при подготовке брифинга один безграмотный военный перевел английскую транскрипцию B77W в русскую Б77В, а другой, к тому же подслеповатый, принял ее за Б778, и в итоге нашим генералам досталась схема с "Боингом-778". А вот откуда начальник главного штаба ВВС И. Матушев взял свой "Боинг-772" - остается загадкой... Возможно, по данным сотрудников Ростовского зонального центра рейс SQ351 (это правильное обозначение рейса) Копенгаген - Сингапур выполнялся другой модификацией "777-го" - Боингом-777-200 со служебным кодом ICAO В772 - кто знает... Но тогда получается, что у двух рядом сидящих генералов один и тот же рейс выполнялся двумя разными модификациями самолетов! Шапито...
 
Но чудеса схемы воздушной обстановки на этом не заканчиваются - на ней для "предполагаемого Су-25" указаны параметры его полета в виде высоты 10000 метров, и скорости 400 км/час. Но это откровенная глупость - установившийся (т.е. горизонтальный) полет Су-25 на высоте 10 километров со скоростью 400 км/час просто невозможен, его минимальная скорость на такой высоте должна быть в диапазоне 700...800 километров в час! При таком раскладе за авиационного генерала особенно стыдно... Приходится констатировать, что несомненным итогом брифинга Министерства обороны стала демонстрация нашими военными своей способности рисовать и комментировать комиксы.
Вам не стыдно за таких генералов в Генштабе Красной Армии...
И эти "генералы" руководят Красной Армией и пытаются кого-то уличить во лжи, сами не понимая, что говорят и на что ссылаются...
Что они могут понять в крушении Боинга рейса МН17, обладая такими знаниями, кроме как обвинить в случившемся противную сторону, Украину...Для этого, видимо, ума уже не надо :-))

 
23:17 28 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вам не стыдно за таких генералов в Генштабе Красной Армии...
И эти "генералы" руководят Красной Армией и пытаются кого-то уличить во лжи, сами не понимая, что говорят и на что ссылаются...
Что они могут понять в крушении Боинга рейса МН17, обладая такими знаниями, кроме как обвинить в случившемся противную сторону, Украину...Для этого, видимо, ума уже не надо
Прочитал я Вашего автора, бывшего комсомольчанина - инженера , а теперь специалиста из Сколково :) . Я одного не понял, у Вас главная претензия к докладу, что наши военные не так изобразили самолетики и не так подписали некоторые из них ? Так это же схема. Схема , которая призвана в общих чертах представить что либо. Видимо военными схема рисовалась в спешке и они особенно не вникли в служебные номера этих боингов, особенно не относящихся к делу. Но самое главное, что это меняет ? :) . По поводу стеба автора над скоростью 400 км/ч даже обсуждать не хочу. Информация военными давалась предварительная, упор делался больше на фотосъемку объектов на земле. Я например даже не запомнил эту схему.

 
00:48 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
По поводу стеба автора над скоростью 400 км/ч даже обсуждать не хочу.
Нет, постойте...
В чем здесь шутка, скажите...
 
на ней для "предполагаемого Су-25" указаны параметры его полета в виде высоты 10000 метров, и скорости 400 км/час. Но это откровенная глупость - установившийся (т.е. горизонтальный) полет Су-25 на высоте 10 километров со скоростью 400 км/час просто невозможен, его минимальная скорость на такой высоте должна быть в диапазоне 700...800 километров в час!
...если мне позволительно Вас спросить...
Дело-то в том, что это не украинская сторона утверждает, а российская ...
 
- зафиксирован набор высоты украинским боевым самолетом, предположительно Су-25, в направлении малазийского "Боинга"; расстояние между "Боингом" и Су-25 составляло всего 3-5 километров; таким образом украинский боевой самолет, способный нести ракету Р-60 "воздух-воздух", несколько минут совершал полет по воздушной трассе гражданской авиации, практически одновременно и на одном эшелоне (высоте) с пассажирским воздушным судном;


 
07:43 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...если мне позволительно Вас спросить...
Дело-то в том, что это не украинская сторона утверждает, а российская ...
Ну хорошо, сами подумайте , наши военные нарисовали некую скорость на схеме (мы ведь только о схеме говорим , не о чем более). При этом непонятно какая это скорость, мгновенное значение в какой то момент времени, средняя , равномерная ... я вот например не знаю и думаю тот кто нарисовал эту цифру тоже не знает. Непонятно на какой точно высоте сделан замер этой скорости. Это схема, а не научный труд. Тут в общих чертах представлена обстановка в небе. Я бы на месте военных вообще бы обозначил, самолет 1, самолет 2 и т.д. :) Только если так представить информацию журналисты ,а тем боле такие как Вы "эксперты" зашумят еще больше, что военные ничего не показали и соврали.

 
07:45 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Я одного не понял, у Вас главная претензия к докладу, что наши военные не так изобразили самолетики и не так подписали некоторые из них ? Так это же схема. Схема , которая призвана в общих чертах представить что либо. Видимо военными схема рисовалась в спешке и они особенно не вникли в служебные номера этих боингов, особенно не относящихся к делу. Но самое главное, что это меняет ?
Ведь Вы ж умный товарищ, а тут...
Все эти неточности и ляпы просто показатель того, что и в остальном этому брифингу верить нельзя...Если авиационный генерал, прости, лабуду гонит, то грош ему цена...Он же не на вечеринке что-то друзьям на уши вешает, он всему белому свету глаголет, как ему кажется, истину...Они не только рисовать не могут, они и врать-то не умеют...Это в советские времена крякнул генерал с телеящика что-то и все верят, но сейчас не те времена, цифра и компьютер и дошлые блогеры, которые обман видят насквозь...а генералы видно обитают всё в том же времени...гнать их в шею, вот какой вывод из этого брифинга...опозорили Красную Армию...
 
pavelz писал:
 
Но самое главное, что это меняет ?
Вы мне кажется написали и не уловили смысла Вами написанного...
Правильно, абсолютно правильно - ничего не меняет - лажа, она лажей и останется...и рассчитана она только на российского обывателя...
Остальной же мир высказал своё мнение в окончательном докладе Совета по безопасности Нидерландов, озвученным 13 октября 2015 года...
Вот и всё...
 
pavelz писал:
 
. Непонятно на какой точно высоте сделан замер этой скорости.
На схеме ...
 
на ней для "предполагаемого Су-25" указаны параметры его полета в виде высоты 10000 метров, и скорости 400 км/час...
Вы, я вижу, не самолетчик по образованию...
Су-25 - это фронтовой штурмовик, он предназначен для уничтожения наземных целей...Высоко, до 10000 м, летать ему не надо, он не перехватчик, а потому практическая высота у него 7000 м при крейсерской скорости 750-800 км/ч...А потому на высоте 10000 м при скорости 400 км/ч самолет попросту сразу же пойдет на снижение - если ещё "залезет" на эту высоту, а если пилот "задерет" руль высоты, так и сорвется в штопор...Не знать этого авиационным генералам, ну это просто позор...
И ещё...
Знаете, когда и откуда эта лажа про самолет Су-25 пошла...
Когда кто-то безграмотный из ополченцев попросту брякнул про самолет Су-25, что видели его рядом с Боингом и видно потому брякнул, что эти самолеты, являясь штурмовиками, ополченцам здорово досаждали и этот тип самолета, Су-25, просто навяз у них в зубах...Брякнули, а потом назад уже нельзя было - слово - не воробей, не поймаешь...Вот и давили лажу дальше, хотя все понимали, что это чушь...
Брякни они это же про самолет Су-27, которые есть у Украины, лажа была бы совсем другой...Су-27 действительно предназначен для перехвата воздушных целей и на высоте 10000 м тоже...Совсем другой был бы коленкор...

 
09:22 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Все эти неточности и ляпы просто показатель того, что и в остальном этому брифингу верить нельзя...
Ё моё :) , можно подумать Вы до того как вычитали о том, что очередной диссидент из сколково нашел на схеме неточности верили российским специалистам :))) .
 
Новичок писал:
 
Вы мне кажется написали и не уловили смысла Вами написанного...
Я то хорошо уловил. Ибо военный рассказывал не о обстановке в воздухе, а о обстановке на земле представляя спутниковые снимки наземных объектов, а вот Вы похоже только и делали , что ждали когда появятся опечатки и неточности в докладе. Вот родственникам вообще по барабану какие там самолеты гражданские и как они назывались, в момент крушения Боинга, еще висели в небе. Для них важна причина крушения , а не технологическое обозначение летевшего в нескольких сотнях километров самолета. И на скорость военного самолета им наплевать, для них важней то, что он там был вообще. Ведь мы помним, что украинские власти вообще заявили, что в небе не было ни одного военного самолета в тот день.
 
Новичок писал:
 
Вы, я вижу, не самолетчик по образованию...
Су-25 - это фронтовой штурмовик, он предназначен для уничтожения наземных целей...Высоко, до 10000 м, летать ему не надо, он не перехватчик, а потому практическая высота у него 7000 м при крейсерской скорости 750-800 км/ч...А потому на высоте 10000 м при скорости 400 км/ч самолет попросту сразу же пойдет на снижение - если ещё "залезет" на эту высоту, а если пилот "задерет" руль высоты, так и сорвется в штопор...Не знать этого авиационным генералам, ну это просто позор...
Вот только не начинайте :) . Самолетчик , не самолетчик. О том как можно летать на самолетах знают только летчики, все остальные могут только гадать. Смысл сообщения генерала о самолете СУ-24 это то , что средствами объективного контроля ПВО России он был зафиксирован. Всё ! :) Больше в этом месте ничего добавлять не надо и допридумывать тоже. Вполне может быть , что были и другие военные самолеты в это время в воздухе, но наши РЛС засекли только этого. В жизни чаще все гораздо прозаичней чем мы можем себе придумать.

 
10:27 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Ядохимикат
сообщений: 747
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новичок.
Вы ошибочно указали фамилию генерала как"Матушев" Настоящая фамилия у него Макушев. Он бывший командир дивизии во Владивостоке. Поскольку я его знаю, сообщаю, что в летных делах он разбирается плоховато. Поэтому упоминать его не стоит.
Расследование по Боингу окончено. По мнению Нидерландов ракета была выпущена ополченцами. Соответствующие документы 27 октября 2015 года переданы в Чикагский суд.
Поэтому в этой теме можно смело ставить точку. Мнение жителей Комсомольска-на-Амуре Чикагский суд не интересуют.
Напоминаю, что после Гаагского суда который присудил РФ выплатить 50 миллиардов ЮКОСу, к нашей стране вообще негативное отношение. Разбирательство то шло 6 лет и этого не хватило РФ предоставить вразумительные доказательства. Так и сейчас. Многие гипотезы основаны на предположениях прикормленных журналистов и на фантастических версиях простых граждан

 
19:44 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ядохимикат писал:
 
Расследование по Боингу окончено. По мнению Нидерландов ракета была выпущена ополченцами. Соответствующие документы 27 октября 2015 года переданы в Чикагский суд.
Пожалуйста, дайте ссылку на источник информации от официального лица на английском языке где четко сказано что определена виновная сторона и это Ополчение? Пожалуйста на оф. сайт комиссии, правительства Нидерландов и на оф. лицо. На английском языке без перевода на любой другой, это очень важно.
Я поищу два выражения:
1. Определена виновная сторона.
2. Виновными признаются ополценцы.
Ну или их производные.
Спасибо.

 
23:00 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ё моё , можно подумать Вы до того как вычитали о том, что очередной диссидент из сколково нашел на схеме неточности верили российским специалистам .
Нет, конечно...Очередной диссидент, а он, мужик, видно очень умный, только укрепил мои подозрения в неправоте России ...
Обычно такие сообщения, как этот брифинг, мной анализируется и если я в чем-то нахожу несоответствия со своим внутренним восприятием событий, то я доверяю своему восприятию...Так было, например, со сбитием в советские времена в сентябре 1983 южно-корейского пассажирского Боинга, когда я переругался и на работе и дома, утверждая, что сбили самолет пассажирский, а не разведчика, и я был прав...
 
pavelz писал:
 
Вот родственникам вообще по барабану какие там самолеты гражданские и как они назывались, в момент крушения Боинга, еще висели в небе. Для них важна причина крушения , а не технологическое обозначение летевшего в нескольких сотнях километров самолета.
Для родственников - да, для следователей - нет, так как эти ляпы дают основание считать, что не всё так гладко в действительности, как говорит этот генерал на брифинге...
 
pavelz писал:
 
Ведь мы помним, что украинские власти вообще заявили, что в небе не было ни одного военного самолета в тот день.
И не только украинские власти это утверждали...В предварительном докладе в сентябре 2014 Совет по безопасности Нидерландов прямо указал...
 
а) по данным радаров службы управления воздушным движением ни один самолет не находился на расстоянии менее 30 (тридцати) км от погибшего "Боинга"
б) последнее радио-сообщение от экипажа "Боинга" (вполне рутинное и спокойное) было получено в 13.19:59, т.е. всего за 4 (четыре) секунды до момента прекращения работы всех систем.
Получается, что рядом с Боингом в воздушном пространстве других самолетов не было и экипаж до конца был спокоен, не видя причин беспокоится...

 
23:29 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Guniujd92
сообщений: 851
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно наткнулся на версию о том, что взрывчатка (или что-то начинённое поражающими элементами аналогичным тем, что применены в "Бук") находилась в различных частях отсеков самолета и была подорвана удаленно, то есть с земли радиосигналом. Вопрос к участникам форума: Вам не кажется что всё настолько очевидно и чудовищно, что обвинять в подобном преступлении российские власти попросту глупо? У нас даже асфальт не могут уложить правильно и отстоять интересы в открытом суде с "акционерами" ЮКОСа, а тут настолько "дьявольски" изощренная по своей масштабности операция... Не верю, этого не может быть, потому что этого не может быть ни за что.

 
23:56 29 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вот только не начинайте . Самолетчик , не самолетчик. О том как можно летать на самолетах знают только летчики, все остальные могут только гадать.
Вы не правы...
Есть такая наука, как аэродинамика...
Она даёт каждому, правда интересующемуся, ответ на вопрос почему летательный аппарат тяжелее воздуха, а летит, чёрт возьми!, и не падает...
 
pavelz писал:
 
Смысл сообщения генерала о самолете СУ-24 это то , что средствами объективного контроля ПВО России он был зафиксирован. Всё !
Скорей всего, так как Боинг распался в воздухе на отдельные фрагменты/обломки, то средствами обьективного контроля ПВО России было зафиксировано падение особо крупного фрагмента самолета, по отметке от которого на локаторе и решили, что рядом с Боингом находится еще какой-то обьект, правда летящей с небольшой скоростью - скорость падения фрагмента, конечно, много меньше скорости летательных аппаратов...Вот и всё!
 
pavelz писал:
 
Больше в этом месте ничего добавлять не надо и допридумывать тоже. Вполне может быть , что были и другие военные самолеты в это время в воздухе, но наши РЛС засекли только этого. В жизни чаще все гораздо прозаичней чем мы можем себе придумать.
Согласен с Вами: ничего добавлять не надо и придумывать тоже...И это относится прежде всего к России...
Никаких военных самолетов в округе на 30 км вблизи Боинга не было...Самолеты ВС Украины в этот день не летали, а у ополченцев их вообще не было...
Надо верить докладу Совета по безопасности Нидерландов...
Вы не заметили такую жизненную особенность: человек врущий, как правило не доверяет и другим...

 
05:52 30 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
J_Freman писал:
 
Пожалуйста, дайте ссылку на источник информации от официального лица на английском языке где четко сказано что определена виновная сторона и это Ополчение? Пожалуйста на оф. сайт комиссии, правительства Нидерландов и на оф. лицо. На английском языке без перевода на любой другой, это очень важно.
Официальный сайт Совета безопасности Нидерландов, Совет занимается всеми техногенными происшествиями в которые вовлечены граждане Голландии, включая и несчастный Боинг. Там достаточно информации, как в виде коротких пресс-релизов, так и собственно сам доклад с приложениями. Определение виновной стороны не входило в мандат комиссии Совета и на этот вопрос комиссия не отвечает. Комиссия определила, что Боинг был сбит ракетой системы Бук с боеголовкой 9N314M, содержащей в качестве поражающих элементов в т.ч. двутавры, ракета была выпущена из района на востоке Украины общей площадью 320 км2. Все четко и аргументировано, полагаю, что выводам голландской комиссии можно верить.

 
08:55 30 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Вы не заметили такую жизненную особенность: человек врущий, как правило не доверяет и другим...
Ну если говорить о Вашем примере, то несомненно заметил :) . То что Вы нагородили в своем расследование не поддается никакой логике и это понятно, т.к Вы пересказываете пропаганду. А пропаганде доказательства не нужны, сбил и все тут . И все Ваши авторы ,если Вы их внимательно читаете ведут расследование по типу: 1. Дано : самолет сбили ополченцы, им помогала Россия. Что имеем в этот день в небе висели около десятка украинских военных самолетов, сразу доказываем, что это фейк. В этом районе была развернута целая группировка систем ПВО тоже фейк, а самое главное украинские военные настолько круты , что стрелять не умеют из этих ПВО установок , потому что они мирные. Все кто хоть как то могли бы прояснить ситуацию в небе типа диспетчеров и тех же украинских вояк ПВО невиновны и их показаниями надо пренебречь. Остатки самолета не надо торопиться собирать ибо там война (неважно что район с систем залпового огня ровняют украинские войска), а те что собраны вполне достаточно для обвинения ополченцев-России. Итого что мы имеем в сухом остатке ? А ничего не имеем кроме уверенных утверждений о том кто сбил и чем. Для того чтобы понять как на западе расследуют авиакатастрофы достаточно посмотреть огромный сериал по авиакатастрофам американского телеканала национальная география, когда в поисках истины исследователи даже доходят до внимательно изучения биографии подозреваемых чуть ли ни с детства, а материалы подвергаются всем видам лабораторных испытаний . Но как объясняется так внезапно просыпающийся и так же внезапно угасающий интерес к этой авиакатастрофе на западе. А просто - там народ привык не вникать в новости ,а потреблять их и от того насколько дозировано народу скармливают новости зависит их убежденность. Вы очень убедительно демонстрируете патогенез оболваненного пропагандой человека западными СМИ и спецслужбами, от зарождения Вашей личной убежденности , до крайней степени исступления в причинах произошедшего. Я такое помню только во времена СССР у советских граждан, видно западные политики усвоили уроки тех времен и теперь себя ведут со своим населением именно так, пропаганда и еще раз пропаганда. Поэтому предлагаю Вам завершить уже весь этот спор ибо конца и края в нем нет , Вы будете постоянно вытаскивать очередного пропагандиста-демагога, я буду в очередной раз Вас тыкать носом, мне это надоело :) .

 
09:43 30 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
То что Вы нагородили в своем расследование не поддается никакой логике и это понятно, т.к Вы пересказываете пропаганду. А пропаганде доказательства не нужны, сбил и все тут [...] Вы будете постоянно вытаскивать очередного пропагандиста-демагога, я буду в очередной раз Вас тыкать носом, мне это надоело [...] Поэтому предлагаю Вам завершить уже весь этот спор ибо конца и края в нем нет
Это я Вас постоянно тыкаю носом в несуразицы и ляпы Ваших подзащитных....
А впрочем, я согласен...
Последую совету одного блогера...Это он по поводу завершения расследования комиссией Совета по безопасности Нидерландов и брюзжания ура-патриотов - кто бы ждал, что будет по-другому...
 
Все убедительно.... После этого ватники будут просто брызгать слюной, уводя тему в сторону... Сказать-то по-существу нечего... да и политруки их ничего внятного им промямлить не смогут...
Вот и останется им юзать заезженную пластинку по пятому кругу...Убогие...
Будем ждать результатов уголовного расследования Генеральной прокуратурой Нидерландов...
И опять Вы проиграете, как пить дать...
И опять Вы будете повторять, что это пропаганда, навеянная мировой закулисой...Другого Вам говорить уже не приходится, а может быть и не дано...

 
14:54 30 октября 2015
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Последую совету одного блогера...Это он по поводу завершения расследования комиссией Совета по безопасности Нидерландов и брюзжания ура-патриотов - кто бы ждал, что будет по-другому...
 
Все убедительно.... После этого ватники будут просто брызгать слюной, уводя тему в сторону... Сказать-то по-существу нечего... да и политруки их ничего внятного им промямлить не смогут...
Вот и останется им юзать заезженную пластинку по пятому кругу...Убогие...
Это Вы так решили меня оскорбить и назвать ватником, а что колорада забыли или я не тяну на него :) ? Я думал Вы поумней будете, ан нет ошибся ... По крайней мере с Вами все прояснилось, у Вас аргумент даже украинский национализм с его русофобской терминологией.. Я в шоке впервые за все время общения с Вами :-/ . А боинг это был просто повод получается . Или как Вы там дальше говорите ?
 
Новичок писал:
 
И опять Вы проиграете, как пить дать..
Игры . Да точно это все для Вас игры такие. Выигрывает тот, кто больше будет ненавидеть, врать и пропагандировать чужое вранье. Вы сами поставили жирную точку в моей дискуссии с Вами.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"