JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:44 20 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю кто сбил и считать ли данный эпизод терактом, но доказательство умысла специально сбить гражданский самолёт стороной ополчения представляется весьма сомнительно. А вот доказательство преступной халатности или даже умысла тех, кто не закрыл воздушное пространство для гражданских рейсов в условиях ведения активных боевых действий явное. Все же знали, что ведутся боевые действия и по факту позже признаны две стороны конфликта, тем более, если не изменяет память, помимо Боинга были сбиты, хоть и на других высотах, другие самолёты, с украинскими силовиками. Обе стороны действовали в военных условиях, только ополченцы не могли разбирать где гражданский самолёт, а где перевозящий ВСУ. Также у всех были данные, что у обоих сторон есть вооружение, которое так или иначе может представлять опасность для самолётов.
Несмотря на то, что пострадали гражданские, и как бы страшно это не звучало, это издержки войны, кровь на всех сторонах, но фактически судебный процесс является политехнически ангажированым и каждая сторона пытается переложить вину с одной на другую. Хотя причиной катастрофы, по моему мнению, является не закрытие воздушного пространства в условиях боевых действий, а вот тут нужно разбираться намерено это или халатность и кто виноват. Дальше уже смотреть на фактических исполнителей. Если допустить, что сбили ополченцы или ВСУ, то осознавали ли они на момент запуска, что это гражданский рейс, а не военный. Если это кто-то из них и осозновали, то судить. Какими бы не были "героями", но военные преступления должны быть расследованы со всех сторон. Поскольку они отказываются признавать, то тяжело понять осознание и факт умысла и возможно совершенного ими преступления, то нужно дальше тщательно расследовать, а вот факт допуска самолёта в воздушное пространство над территорией боевых действий на лицо и сомнению не подлежит. Как минимум список подозреваемых и подсудимых должен быть расширен.

 
21:16 20 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
Не знаю кто сбил и считать ли данный эпизод терактом,
Так узнайте, начните читать с первой страницы этого форума и много чего нового для себя узнаете, а то читаешь Ваше пространное сообщение и кажется. что Вы только что вышли из тайги, настолько сообщение лишено информатики о крушении Боинга МН17, что диву даешься :-)) , что есть ещё такие индивиды...
 
Mikos писал:
 
но фактически судебный процесс является политехнически ангажированым и каждая сторона пытается переложить вину с одной на другую.
Чепуху-то не порите...Каждая авиакатастрофа должна расследоваться по Правилам международной организации ИКАО, делаться выводы и если есть к авиакатастрофе привели чьи-то намеренные преступные действия, то ведется уголовное расследование, как в нашем случае с Боингом МН17...И в уголовном расследовании и затем в судебном процессе нет никакой политической ангажированности - преступник должен быть найден и наказан, и не вина следственных органов Нидерландов, что ими оказались граждане России, да и сама Россия запачкалась в этом крушении Боинга...А то, что Вы с таким пренебрежением пишете о трагедии с гибелью 298 человек - пассажиров сбитого Боинга, так это от того, имхо, что Вы, видимо, лишены чувства сочувствия к родственникам, лишившихся своих близких, да и Вас это крушение не коснулось, тем более, что погибшие - граждане Запада, заведомо, видимо, неприязненного для Вас...
 
Mikos писал:
 
Хотя причиной катастрофы, по моему мнению, является не закрытие воздушного пространства в условиях боевых действий, а вот тут нужно разбираться намерено это или халатность и кто виноват.
Вы не правы полностью...Прямой причиной крушения Боинга явился пуск ракеты ЗРК "Бук" российскими военнослужащими, прибывшими из России вместе с ЗРК "Бук", считается, что по ошибке - спутали с украинским военно-транспортным Ан-26.
А косвенное обвинение Украины в крушении Боинга из-за неполного закрытия воздушного пространства над районом ведения боевых действий на Донбассе Правительством Нидерландов, ответственным за расследование крушения Боинга, - снято, т.к. Украина не знала, что у сепаратистов появилось тяжелое вооружение, способное сбивать самолеты на высотах более 10 км, а до высоты 10 км международная трасса пролета гражданских самолетов была Украиной закрыта...


 
12:17 21 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...И в уголовном расследовании и затем в судебном процессе нет никакой политической ангажированности...
Кроме одной - в этом преступлении непременно должна быть виновата Россия. :-))
 
Новичок писал:
 
...т.к. Украина не знала, что у сепаратистов появилось тяжелое вооружение, способное сбивать самолеты на высотах более 10 км...
А как же вот это Ваше заявление
 
Новичок писал:
 
... в то время Россию уже вовсю кляли, что она поставляет вооружение сепаратистам...И снять эту необычайную "машину", двигающуюся в светлое время дня с ракетами по улицам населенных пунктов, на смарфон или авторегистратор...
"Добропорядочные граждане", согласно Вашим же словам, добросовестно всё отсняли, куда надо доложили, а Украина , оказывается, ничего не знала...
 
Новичок писал:
 
...Опять врёте, мадам...Это у вас, видимо, вошло в норму...
Ну, ну... Болтануть Вы можете... А как Вам вот это, цитата:
 
...Президент Украины Петр Порошенко в ночь на пятницу выступил с обращением к нации, в котором высказал свою версию событий в Донецкой области, где потерпел крушение самолет с 298 пассажирами и членами экипажа на борту. Глава страны возложил ответственность за гибель лайнера на ополченцев и фактически на Россию...
А вот здесь написано ещё интересней:
 
... «Когда Порошенко доложили (он сидел на Совете национальной безопасности обороны Украины), ему принесли, положили сообщение о том, что сбит самолет, он перекрестился и сказал: «Слава богу, Украина спасена». Может быть, господин Порошенко со временем подтвердит этот факт», — рассказал он.
Далее Соловей добавил, что данная трагедия, которая унесла жизни 298 человек, была лишь «роковой случайностью». По его словам, у киевских властей на повестке дня стоял вопрос, сколько дней продержится украинская армия в случае начала наступления ополченцев Донецкой и Луганской народных республик...
То есть самой заинтересованной страной в катастрофе самолета была Украина!


 
14:03 21 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так узнайте, начните читать с первой страницы этого форума и много чего нового для себя узнаете, а то читаешь Ваше пространное сообщение и кажется. что Вы только что вышли из тайги, настолько сообщение лишено информатики о крушении Боинга МН17, что диву даешься , что есть ещё такие индивиды...
Читал я много информации из открытых источников и общался с представителями сторонников со всех сторон, и эту тему в том числе ещё давно прочитал, и большинство постов на форуме простые измышления участников форума, которые не являются истиной в последней инстанции. Особенно ваши заведомо предвзятые измышления, с такими предъявами, как будто кто-то сидит в тайге, а вы сидели за штурвалом летящего боинга. И это прослеживается во всех темах такое отношение если с чем-то не согласны.
Я тоже выссказывал свои измышления, в чём проблема? Я пока имею право высказывать своё мнение, а если оно Вас не устраивает и вызывает агрессию, то всегда можете обратиться к психиатру. Попроще нужно как-то быть, всё-таки в обществе находитесь и нужно учитывать, что бывают альтернативные мнения. Давайте не будем переходить дальше на личности, тем более я писал своё мнение более в нейтральном или как вы сказали пространном ключе, не собирался вступать в полемику.
 
Новичок писал:
 
Каждая авиакатастрофа должна расследоваться по Правилам международной организации ИКАО, делаться выводы и если есть к авиакатастрофе привели чьи-то намеренные преступные действия, то ведется уголовное расследование, как в нашем случае с Боингом МН17...И в уголовном расследовании и затем в судебном процессе нет никакой политической ангажированности - преступник должен быть найден и наказан, и не вина следственных органов Нидерландов, что ими оказались граждане России, да и сама Россия запачкалась в этом крушении Боинга...А то, что Вы с таким пренебрежением пишете о трагедии с гибелью 298 человек - пассажиров сбитого Боинга, так это от того, имхо, что Вы, видимо, лишены чувства сочувствия к родственникам, лишившихся своих близких, да и Вас это крушение не коснулось, тем более, что погибшие - граждане Запада, заведомо, видимо, неприязненного для Вас..
Вы отчасти правы и обычно авиакатастрофа расследуется по правилам ICAO, если она подпадает под юрисдикции и международные соглашения. Только вы забываете о таком понятии как форс-мажор и о том, что правила ICAO не являются обязательными, они имеют только рекомендательный характер, а уже каждая юрисдикция обладает исключительной прероготиаой на принятие решений следовать им или нет. А военный конфликт это тот самый настоящий форс-мажор. И не помню, чтобы самопровозглашенные республики официально признавали юрисдикцию разбирательства по правилам ICAO, несмотря на то, что они придерживались их рекомендаций, а так как у них и других сторон не было возможности доступа к процессу и расследованию, между прочим в разрез с резолюцией ООН, то вопрос тем более сложный. Я не говорил, что на них нет вины, наоборот, что если они виноваты, то они должны ответить, но в рамках определенных правовых норм и с учётом особенности ситуации, что велись боевые действия в районе конфликта. Тем более, нормативные документы ICAO как раз допускают ограничить или закрыть полёты по соображениям военной необходимости и общественной безопасности, и государство, которе несёт ответственность за предоставление обслуживания воздушного движения, как раз и должно определять район, и оценивать опасность.
Насчёт "граждан Запада" хочу Вас успокоить, у меня нет никаких неприязненых или предвзятых отношений и пренебрежения к ним. Как нет и особой большой предвзятости к людям разных национальностей, убеждений и политических взглядов, хотя определённую небольшую долю бытовой предвзятости допускаю. Да более того, я может сейчас и сам нахожусь на т.н. "Западе", где считается нормально выссказывать своё мнение, хотя тоже существуют свои ограничения. И у меня есть "чувство сочувствия" к потерпевшим, но так как Вы правильно подметили меня эта трагедия не коснулась, поэтому я могу трезво оценивать ситуацию без особой предвзятости, но сугубо субьективно. Близкие пострадавших, возможно, находятся в состоянии аффекта и подвержены эмоциям, и готовы разорвать без суда и следствия всех, и виновных, и не виновных. Но это не отменяет право на беспристрастное расследование. Я лишь выссказывал своё сомнение в беспристрастности расследования. Ничью вину я не умалял. Видимо, Вы читали моё сообщение между строк, если привели последнюю мою цитату лишь частично, сознательно вырвав из контекста. Дальше я сказал, что нужно разбираться и наказывать всех виновных, в том числе и тех, кто сбивал, и тех, кто допустил самолёт к пролёту над территорией боевых действий, в тех условиях когда все всё знали у кого есть какое вооружение и сбивались и самолёты, и даже тактические ракеты. На тот момент, я помню, как видел заявления, что нач. генштаба ВСУ Муженко выступал, что у них есть данные о наличии у т.н. террористов вооружения, в т.ч. ЗРК. И со спутника велись наблюдения. И то, что предшествующие катастрофы ВСУ также были выше эффективной высоты применения ПЗРК. И это никакое не косвенное обвинение в не закрытии зоны полёта, это серьёзное нарушение, которе привело к гибели множества людей, просто кому-то выгодно закрывать глаза на незакрытую зону, а кому-то, что фактически передавали вооружение в распоряжение обоих конфликтующих сторон, хоть это и обычная практика в подобных ситуациях. А если учитывать, что не только закрывали глаза, но и подтасовывали факты, то тут вообще возникает много вопросов. По моему субьективному мнению, что не является доказанной истиной, также считаю, что Боинг был сбит Буком, скорее всего российским, по ошибке спутали с военно-транспортным самолётом Ан-26. Не берусь утверждать что российскими военнослужащим, потому как официально это пока не признано, а вот доказательств ЧВК с обоих сторон предостаточно. Визуально Ан-26 отличается от боинга, но допускаю, что дальность видимости и не профессионализм может сделать своё дело. Но умысла со стороны ополчения на сбитие гражданского самолёта я лично не вижу. В условиях боевых действий обычно также и подразумевается уничтожение живой силы и техники противника, но все знают, что порой страдают и гражданские. Это в любом военном конфликте так. Военным преступленияем, обычно, признаются умышленное уничтожение или нападение на гражданское население, и т.п. но должен быть доказан умысел. Поэтому вижу, в какой-то степени, более виновными тех, кто допустил пролёт самолёта над зоной военного конфликта, которые зная ситуацию не предотвратили трагедию, вопрос только, намерено или по халатности. Кто виноват в использовании заложников в качестве живого щита, толкая вперёд при штурме или разминировании, или при выставлении на прикрытие беззащитных людей, обычно вопросов не возникает.


 
06:27 22 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
По моему субьективному мнению, что не является доказанной истиной, также считаю, что Боинг был сбит Буком, скорее всего российским, по ошибке спутали с военно-транспортным самолётом Ан-26. Не берусь утверждать что российскими военнослужащим, потому как официально это пока не признано, а вот доказательств ЧВК с обоих сторон предостаточно
Ну вот видите, а пишете, что не знаю кто сбил Боинг...А сами пишете "...считаю, что Боинг был сбит Буком, скорее всего российским, по ошибке спутали с военно-транспортным самолётом Ан-26."...То, что Бук российский - считаете верно, т.к. у сепаратистов Донбасса Буков не было вообще...А раз Бук российский, то, естественно, и экипаж тоже - российский...Так оно и есть, свидетели в суде это подтвердили...А насчет ЧВК - они здесь не при чем, не такие у них задачи...
 
Mikos писал:
 
Тем более, нормативные документы ICAO как раз допускают ограничить или закрыть полёты по соображениям военной необходимости и общественной безопасности, и государство, которе несёт ответственность за предоставление обслуживания воздушного движения, как раз и должно определять район, и оценивать опасность.
Чтобы прояснить вопрос виновности Украины в неполном закрытии международной трассы для пролета гражданских самолетов над районом боевых действий на Донбассе, Правительство Нидерландов наняло Всемирный фонд безопасности полетов, который как раз и занимается подобными вопросами при расследовании авиакатастроф...Так вот, согласно отчету Всемирного фонда безопасности полетов, у Правительства Нидерландов НЕТ юридических оснований привлечь Украину к ответственности за незакрытое воздушное пространство над Донбассом в 2014 году, когда был сбит рейс MH17, т.к. Украина не знала, что у сепаратистов т.н. ДНР появилось тяжелое вооружение, способное сбивать ЛА (летательные аппараты) на высотах более 10 км, а до высоты 10 км трасса была закрыта...
 
Mikos писал:
 
Но умысла со стороны ополчения на сбитие гражданского самолёта я лично не вижу.
Правильно, я тоже так считаю. Это следует из поведения сепаратистов после осмотра места падения обломков самолета Ан-26, как они считали, и понявших, по обломкам и телам погибших, что сбили другой самолет, как оказалось малайзийский Боинг-777 рейса МН17...


 
11:46 22 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну вот видите, а пишете, что не знаю кто сбил Боинг
Считать и знать разные вещи. Слишком много сомнительного. Когда начнут архивы лет через пятьдесят - сто открывать, тогда и узнаем, осталась самая малость, дожить.
И по остальному, обстоятельства могут всегда измениться. Все лукавят. В ИКАО всё условно, поэтому и нет оснований. И не верю, что разведка не знала про средства ПВО, которые сбивают самолёты и, что могут быть использованы прочие средства и на других высотах. Если коты позже накопили, то у местных тем более инфа была.

 
17:03 22 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Кроме одной - в этом преступлении непременно должна быть виновата Россия.
Да, бросьте вы выжимать слезу, намекая на предвзятость по отношению к России...Пусть защита Пулатова докажет это в суде...Никакой предвзятости к России нет, это голландский суд, имеющий репутацию неподкупного и справедливого, а не басманный, российский...
 
Bizemova писалa:
 
"Добропорядочные граждане", согласно Вашим же словам, добросовестно всё отсняли, куда надо доложили, а Украина , оказывается, ничего не знала...
Зачем писать ерунду, ведь прекрасно знаете, что до обеда 17 июля 2014 установка Бук приехала в район поселения Первомайский, к вечеру сбила Боинг и сразу уехав, следующим днем была уже в России...Добропорядочным гражданам не составляло труда сопоставить необычную машину с ракетами наверху со сбитым пассажирским Боингом и послать снимки и видео куда следует...Но Бука в Донбассе уже не было...
 
Bizemova писалa:
 
Глава страны возложил ответственность за гибель лайнера на ополченцев и фактически на Россию...
Порошенко не ошибся, в конце-концов так и оказалось...Вы будете возражать?
 
Bizemova писалa:
 
... «Когда Порошенко доложили (он сидел на Совете национальной безопасности обороны Украины), ему принесли, положили сообщение о том, что сбит самолет, он перекрестился и сказал: «Слава богу, Украина спасена». Может быть, господин Порошенко со временем подтвердит этот факт», — рассказал он.
Далее Соловей добавил, что данная трагедия, которая унесла жизни 298 человек, была лишь «роковой случайностью». По его словам, у киевских властей на повестке дня стоял вопрос, сколько дней продержится украинская армия в случае начала наступления ополченцев Донецкой и Луганской народных республик...
То есть, как вы пишете: "... самой заинтересованной страной в катастрофе самолета была Украина!"
Меня это заинтересовало...Я долго листал инет и всё же нашел - это самый обыкновенный фейк! И если не фейк, то не так на самом деле было сказано...Сказать с такой циничностью, что уж Порошенко такой дурак, чтобы сказать так цинично...Я не верю, и не только я...
И вот, что я нашел...
Блогер trim_c, 17 августа 2017, 19:05 " Пикейные жилеты: А. Венедиктов и В.Соловей", в самом конце интервью текст блогера с картой боевых действий на востоке Украины в июле 2014:
 
Вот вся история о перекрестившемся Порошенко, об обсуждении сколько продержится Украина, если двинутся на Мариуполь 16 июля 2014 года - чистый и беспримесный фейк.
Посмотрите как меняется карта с 4 по 11 секунды - это июль 2014 года. Войско Стрелкова просто рассыпается на глазах, быстро скукоживается подконтрольная им территория, она распадается на слабо связанные фрагменты. Как могли в это время у Порошенко обсуждать, что мы будем делать если Гиркин начнет наступать? Там могли обсуждать только как скоро мы возьмем Луганск и Донецк и что потом будем с ними делать; как показал август и Иловайск, там как раз было головокружение от успехов и уверенность что Россия сдает Донбасс.
И откуда мог знать интервьюер Соловей, не бывший на заседании Совете национальной безопасности обороны Украины...Враньё...Такие утверждения надо чем-то подкреплять, для достоверности...


 
09:24 23 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Никакой предвзятости к России нет, это голландский суд, имеющий репутацию неподкупного и справедливого...
У Вас на Западе всё неподкупное и справедливое, и Колин Пауэлл с пробирочкой, и химоружие в Сирии, и отравление Скрипалей. Даже в Казахстане - сначала Россию обвиняли в том, что ввела туда войска, а теперь в том, что быстро вывела. И сейчас Россия априори виновата во всём... :-))))
 
Новичок писал:
 
...ведь прекрасно знаете, что до обеда 17 июля 2014 установка Бук приехала в район поселения Первомайский, к вечеру сбила Боинг и сразу уехав, следующим днем была уже в России...
Я? Знаю? Это"знают" на вашем Западе, причем даже до решения суда :-))))
 
Новичок писал:
 
...Я не верю, и не только я..
Ваше право. Вы же вообще верите только западным и антироссийским источникам.
А ссылка у меня была на информационные источники, а не мнение некоего блогера. :-))

 
03:02 27 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знайте, что параллельно с судом по делу МН17 в Гааге, в Страсбурге в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) 26 января 2022 начался процесс по делу «Украина и Нидерланды против России»...
Речь идет об обвинении РФ в причастности к сбитому в июле 2014 года малайзийскому Боингу рейса MH17...
Как стало известно, представитель РФ при ЕСПЧ Михаил Виноградов призвал ЕСПЧ иски Украины и Нидерландов против России по делу о крушении рейса МН17 отклонить, т.к. по его словам, Нидерланды злоупотребили правом на обращение в суд...Ко всему, по словам юриста Виноградова, жалоба Нидерландов в ЕСПЧ основана на лжи, искажении фактов и поддельных доказательствах..
«Сейчас я от имени Российской Федерации представлю нашу позицию, которая явно и убедительно свидетельствует о том, что жалобы Украины и Нидерландов должны быть по целому ряду причин отклонены Европейским Судом для рассмотрения по существу»,- сообщил он...Вот суд и рассмотрит насколько он, Виноградов, правдив в своих заявлениях...
Украинскую делегацию возглавляет министр юстиции Украины Денис Малюська...На слушания в Страсбург в ЕСПЧ из Нидерландов прибыли 5 адвокатов и около 10 родственников погибших рейса МН17...


 
14:50 27 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Знайте...
Новичок. Вы что, в израильском обществе "Знание" устроились? Антироссийском. :-))))
 
Новичок писал:
 
... в Страсбурге в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) 26 января 2022 начался процесс по делу «Украина и Нидерланды против России»...
Странно. Вот здесь сказано:
 
...Согласно статье 34 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, Суд может принимать жалобы от любого физического лица, любой неправительственной организации или любой группы частных лиц, которые утверждают, что явились жертвами нарушения со стороны государств — участников конвенции...
Однако Украина и Голландия вроде бы не относятся ни к частным лицам, ни к их группам, ни к неправительственным организациям. :-)) Суд превысил свои полномочия?

 
21:38 27 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Однако Украина и Голландия вроде бы не относятся ни к частным лицам, ни к их группам, ни к неправительственным организациям. Суд превысил свои полномочия?
Вы не правы...Украина и Нидерланды (Голландия с 1 января 2020 официально стала Нидерландами), как члены Совета Европы и участники Европейской Конвенции о защите прав человека, имеют право подать в ЕСПЧ жалобу на государство - члена Совета Европы, нарушившим Конвенцию...
 
Википедия: Возможна также подача жалобы на нарушение конвенции государством — членом Совета Европы со стороны другого государства-члена.
Так что, никакой странности тут нет, всё законно...
Одно понятно, что суд в Страсбурге, по моему, не может закончиться раньше суда в Гааге по делу МН17: ведь там устанавливают, что Боинг МН17 был сбит ракетой зенитного комплекса "Бук", доставленного из России вместе с российским боевым расчетом...

 
11:52 31 января 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...суд в Страсбурге, по моему, не может закончиться раньше суда в Гааге по делу МН17
Он не может НАЧАТЬСЯ раньше окончания суда в Гааге...

 
14:10 15 февраля 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Условиями признания (комбатантами, добавлено мною) являются обладание значительной территорией государства, а также соответствие понятию воюющий в данных в Гаагской конвенции терминах о законах и обычаях войны.
Может быть и так...Но мы здесь - по крайней мере, я - обсуждаем судебный процесс над четверкой подсудимых по делу МН17: троих россиян - Гиркин, Дубинский и Пулатов, и украинца Харченко, которых судят, как обычных уголовников...И всё потому, что т.н. ДНР и ЛНР - не обладают значительной территорией государства Украина, чтобы сепаратисты были исключением из правил и обладали иммунитетом комбатантов, и, ко всему, т.н. ДНР и ЛНР не признаны, как государства...Вам понятно, мадам :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Он не может НАЧАТЬСЯ раньше окончания суда в Гааге...
Но судебный процесс ЕСПЧ в Страсбурге начался, значит можно...
Стали известны результаты слушания ЕСПЧ по делу "Украина и Нидерланды против России" о Донбассе
26 января 2022 в Европейском суде по правам человека состоялось слушание по делу "Украина и Нидерланды против России" - по поводу Донбасса и уничтожения Боинга MH-17...Присутствовавший на слушании министр юстиции Денис Малюска рассказал о результатах и ​​дальнейших шагах...Он отметил, что дело нелегкое и существенно отличается от дела "Украина против России по поводу Крыма"...
 
"Потому что по поводу Крыма спорить не о чем - Россия точно оккупировала Крым, всю территорию полуострова, они это признают. По делу Донбасса все наоборот. Потому что и оккупированная территория менялась, и дату оккупации установить непросто, потому что разные части Донбасса перешли под контроль России в разное время, и Россия никогда откровенно не признавала, что на Донбассе - она", - рассказал он.
Как вам это, мадам 8) ...


 
20:25 15 февраля 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... И всё потому, что т.н. ДНР и ЛНР - не обладают значительной территорией государства Украина...
А сколько это - значительный? :-))))
 
Новичок писал:
 
...Потому что по поводу Крыма спорить не о чем - Россия точно оккупировала Крым, всю территорию полуострова, они это признают...
:-)))) Они - это кто?
Какие-то формулировки у Вас уж очень расплывчатые.
 
Новичок писал:
 
Как вам это, мадам
А никак. Комментировать ахинею украинских нациков нет ни малейшего желания :-))

 
22:07 15 февраля 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А сколько это - значительный?
А это вас надо спросить...Кто это написал, если не вы
 
Bizemova писалa:
 
Более широким является признание «воюющим». В таком случае на восставших распространяются право вооружённых конфликтов, практически в том же объёме, что и на государства. Условиями признания являются обладание значительной территорией государства, а также соответствие понятию воюющий в данных в Гаагской конвенции терминах о законах и обычаях войны.
При соблюдении вышеназванных условий повстанцы имеют право называться «воюющей» стороной и пользоваться всеми связанными с этим правами и обязанностями. Они являются субъектом гуманитарного права, а не уголовного, как было бы при отсутствии признаков воюющей стороны.
Сами напишете муть, а потом вопрошаете с невинным взором :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Они - это кто?
Какие-то формулировки у Вас уж очень расплывчатые.
Это не моя формулировка, так сказал на суде ЕСПЧ в Страсбурге министр юстиции Украины Денис Малюска...Скорей всего, он имел ввиду вот это: Путин признал, что направил в Крым военных РФ...Когда о своей роли в аннексии Крыма Путин рассказал в комментарии к фильму «Крым. Путь на Родину»...

 
09:07 16 февраля 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Сами напишете муть...
Женевская и Гаагская Конвенции для Вас - муть, слухи и сплетни - источник информации... С Вашим уровнем умственных способностей давным-давно всё ясно. :-)))) redface
 
Новичок писал:
 
...Это не моя формулировка, так сказал на суде ЕСПЧ в Страсбурге министр юстиции Украины Денис Малюска...Скорей всего, он имел ввиду...
Да плевать, что он там имел в виду. Вы конкретную формулировочку процитируйте, где российскими властями сказано, что они "признают оккупацию Крыма".

 
07:36 16 марта 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
И опять против России: 14 марта 2022 власти Нидерландов и Австралии подали жалобу на Россию по делу о крушении рейса MH17...Теперь уже в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО):
 
"Нидерланды и Австралия начинают судебное разбирательство в Международной организации гражданской авиации (ИКАО) против России за ее роль в крушении рейса MH17. Обе страны сегодня подали совместную жалобу на Россию в ИКАО", – говорится в сообщении голландского кабмина.
В совместном заявлении Австралия и Нидерланды потребовали от России выплатить многомиллионную компенсацию по делу о катастрофе Боинга-777 авиакомпании Malaysia Airlines (рейс MH17) в Донецкой области в июле 2014 года...

 
09:38 16 марта 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"Нидерланды и Австралия начинают судебное разбирательство в Международной организации гражданской авиации (ИКАО) против России за ее роль в крушении рейса MH17. Обе страны сегодня подали совместную жалобу на Россию в ИКАО"
Бред какой-то.
Международная организация гражданской авиации — специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее её развитие с целью повышения безопасности и эффективности. Всё!
ИКАО не является судебной инстанцией, соответственно никакими судебными разбирательствами не занимается.

 
15:58 16 марта 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Бред какой-то. [...] ИКАО не является судебной инстанцией, соответственно никакими судебными разбирательствами не занимается.
Внимательно прочитав статью " Юрисдикция Совета ИКАО по разрешению спора о воздушной блокаде Катара обжалована в Международный суд ООН", вроде как бы получается, что Совет ИКАО имеет право на "фактическое расширение полномочий ИКАО и осуществление функций не только сугубо технической организации", что "является одной из современных тенденций"...То есть, получается, что ИКАО может решать спор между Нидерландами и Австралией с одной стороны и Россией с другой...Есть такая тонкость :-( ...
А вот обжаловать решение ИКАО не в пользу России - если - России уже придется в Международный суд ООН...

 
09:44 17 марта 2022
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...ИКАО может решать спор...
 
Новичок писал:
 
...Нидерланды и Австралия начинают судебное разбирательство в Международной организации гражданской авиации (ИКАО)...
Опять врёте и выкручиваетесь.
Спор и судебное разбирательство - совершенно разные вещи.
Спор может решить и совершенно постороннее лицо - например, выбранный обоими сторонами так называемый третейский судья.
А вот проводить судебное разбирательство может только некий судебный орган, на то уполномоченный. ИКАО таковым не является.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 110  •  111  •  112  •  113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"