JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:47 23 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ещё раз...Может хватит уж изворачиваться, сударь...Признайтесь, что во фразе
Так и что в этой фразе Вам непонятно, включая источники , что я Вам привел ? Заявления Великобритании и Обамы на тот момент есть касательно того что Россия так или иначе виновата ? есть ! Что Вам непонятно ? Я не путаю 17 июля и 21 это Вы сами себе придумали какую-то точку опоры в споре и пытаетесь мне доказать. Я до Вас пытаюсь донести информацию, что Боинг оказался удобным поводом для начала секторальных санкций и санкций против России как таковой. Именно в этом году появились разные расследования с допингом, именно в этом году начали активно "расследовать" отравления Литвиненко и далее придумывать в этом направлении последующие отравления. Именно в этом году в Швеции вдруг начали всплывать российские подводные лодки. В общем продолжать можно долго , но я не вижу смысла, т.к Вы живете в парадигме "запад прав, они знают что делают".

 
18:47 24 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Свидетелей, умеющих по внешнему виду отличать сотрудников ФСБ от обычных граждан :-))
Я вижу, мадам, вы себе не отказываете в удовольствие поехидничать над бедным свидетелем преступления России 8) ...Переживем, как-нибудь, учитывая одно обстоятельство...
Как бы там не было, но результаты судебного процесса в Гааге над четверкой подсудимых по обвинению в убийстве 298 человек при сбивании Боинга МН17 в Донбассе в июле 2014 - уже налицо! ...
И мадам Bizemova , и Вы pavelz , вы оба уже спокойно взимаете на то, что я пишу здесь, на форуме...
 
Особенно после того, как на суде от стороны обвинения выступило около десятка свидетелей доставки СОУ ЗРК "Бук" из России и очевидцев пуска ракеты российскими военнослужащими по Боингу МН17...
Попробуй-ка такое написать мне на первой странице этой темы...Ух ты!, да вы бы на пену изошли бы, обличая и понося меня вплоть до седьмого колена! А сейчас спокойно это воспринимаете, т.к., я вижу, нет этому от вас отрицания и возмущения :-)) ...
Но это вы, мои постоянные оппоненты, невольно проникнувшиеся до мозга костей на протяжении всего обсуждения этой трагедии на страницах темы - что было в действительности с крушением Боинга МН17 и кто в этом преступлении замешан...
А вот российские обыватели, отравленные лжепропагандой российских СМИ с телеящика, имхо, в большинстве своем до сих пор с упованием верят тому, что Боинг сбила Украина :-)) - и это, по моему, "заслуга" таких, как вы...
Чушь ведь, дорогие мои оппоненты...Вы этому уже не верите, так? badgrin ...
 
pavelz писал:
 
Я не путаю 17 июля и 21 это Вы сами себе придумали какую-то точку опоры в споре и пытаетесь мне доказать. Я до Вас пытаюсь донести информацию, что Боинг оказался удобным поводом для начала секторальных санкций и санкций против России как таковой.
Разглагольствовать Вы можете, изворачиваясь по всякому, лишь бы не признаться в своей ошибке...Оставим это...Я уже ранее писал...
 
Новичок писал:
 
Я остаюсь при своем мнении, что санкции на Россию конкретно за сбитый Боинг МН17 - ещё не вводились, хотя все вокруг говорят о вине России, но официального решения суда ещё нет - судебный процесс продолжается...
У вас, мадам, и у pavelz - своё мнение насчет введение санкций на Россию за сбитый Боинг, хорошо...Останемся каждый при своём мнении...
Я остаюсь при своем мнении, а вы как хотите - сейчас это уже не так важно...Скорей всего, вскорости на Россию действительно введут санкции уже за сбитый Боинг, т.к. Россия не хочет повиниться перед мировым сообществом - понимает убивец, что тем самым падет в глазах своих обывателей...И это перед выборами...

 
09:51 26 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Как бы там не было, но результаты судебного процесса в Гааге над четверкой подсудимых по обвинению в убийстве 298 человек при сбивании Боинга МН17 в Донбассе в июле 2014 - уже налицо! ...
Вам уже известны результаты этого судебного процесса? И каков вынесен приговор? :-))))
 
Новичок писал:
 
...А вот российские обыватели, отравленные лжепропагандой российских СМИ с телеящика...
Как будто Вы сам не пропитаны западной антироссийской пропагандой... :-))))
 
Новичок писал:
 
...вы оба уже спокойно взимаете на то, что я пишу здесь, на форуме...
Особенно после того, как на суде от стороны обвинения выступило около десятка свидетелей доставки СОУ ЗРК "Бук" из России и очевидцев пуска ракеты российскими военнослужащими по Боингу МН17...
Да просто надоело уже чепуху комментировать, которую городят свидетелях, а Вы здесь расписываете. Например, про тех самых российских военнослужащих, которые говорили с русским акцентом. Новичок, будь они русскими, они бы по-русски и разговаривали, а не с акцентом!.. :-))))

 
01:31 28 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вам уже известны результаты этого судебного процесса? И каков вынесен приговор?
 
Bizemova писалa:
 
Как будто Вы сам не пропитаны западной антироссийской пропагандой...
Нее, разве это возмущение...Это легкое похлопывание по щекам :-)) ...То ли было на первых страницах этой темы, да и несколько лет назад, когда стоило мне только вскользь намекнуть на российский след в сбивании сепаратистами Боинга МН17, как на меня обрушивался такой вал вашего негодования, что впору бежать было прятаться...А сейчас...Привыкли уже, свыклись с мыслей, что всё же в сбитии Боинга замешана и Россия...Поздравляю! :-))
Далее...
Вот наиболее толковый, по моему, пересказ последнего судебного заседания...Статья "Суд по делу Боинга MH17: "Голландская защита" (ссылки не даю, плохо открывается)... В статье обсуждаются вопросы: как работают голландские адвокаты обвиняемого Пулатова и что сейчас происходит на процессе...Почему их позиция проигрышна...
 
Одним из ходатайств защиты было требование проверки аутентичности перехватов переговоров Пулатова. [...] Суд решил запросить Нидерландский институт судебной экспертизы (NFI), о возможности исследовать следы вмешательства без "гипотезы манипуляции" и может ли такое исследование говорить о подлинности аудиофайла. Если такое возможно, его следует провести по четырнадцати аудиофайлам (прослушкам Пулатова) и такое исследование должно быть завершено к 1 ноября 2021 года.
Если такое возможно, то экспертиза установит отсутствие каких-либо манипуляций с прослушками...Но скептикам, вроде вас, мадам, это всё равно ничего не докажет...Самые "умные" из них уверены, что прослушки, имеющиеся у следствия - это сценки, придуманные СБУ и озвученные актерами, имитирующими голоса обвиняемых...Ну, вы до такого ещё не дошли, но недоверия прослушкам выказывали, считая их подлогами СБУ...
По мнению автора статьи, защита "растёт" в своем развитии, на глазах...Она уже поняла: не прошло и полутора лет, что никакой атаки Боинга штурмовиком (истребителем) не было, что Боинг сбит "Буком" и сосредоточилась на версии "Алмаза-Антея"...Я так думаю, что и вы, мадам, не против такого развития событий в суде, а версия "Алмаз-Антея" о месте пуска ракеты может стать основой позиции защиты...Оно к этому и идёт...
Идёт-то, идёт, только где доказательства, что пуск ракеты произведен из района населенного пункта Зарощенское, как утверждает Алмаз-Антей...То, что Алмаз-Антей научно и экспериментально это определил - это одно, а где доказательства этого...Где те же свидетельства жителей нп "Зарощенское", где фото и видеоматериалы по пути следования ЗРК "Бук" к пункту Зарощенское, где прослушки телефонов в районе Зарощенское - где всё то, что имеется для доказательства версии, что пуск ракеты по Боингу произведен из пгт Первомайское...Ничего этого нет - есть только научные изыски ученых Алмаз-Антея...Им приказали - они сделали научные расчеты, провели эксперименты и подогнали результаты исследований под нужный район предполагаемого пуска ракеты из пгт Зарощенское, но найти доказательства этому - это не их дело, я так думаю...А кого? А без доказательств - для защиты это пустая трата времени...
Сейчас суд взял перерыв и слушания возобновятся только 6 сентября...В ходе чего родственники погибших выступят с обращением к суду...


 
14:42 28 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...на меня обрушивался такой вал вашего негодования, что впору бежать было прятаться...А сейчас...Привыкли уже, свыклись с мыслей, что всё же в сбитии Боинга замешана и Россия...Поздравляю! :-)) ...
Просто надоело Вас каждый раз опровергать. Вы же практически ничего нового не публикуете, а который год повторяете одно и то же redface .
 
Новичок писал:
 
...Ничего этого нет...
Ничего этого нет в СМИ. Но откуда Вы знаете, что есть в загашниках у защиты?

 
06:27 29 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ничего этого нет в СМИ. Но откуда Вы знаете, что есть в загашниках у защиты?
Действительно, не знаю...Но, сравнивая выкладки ученых "Алмаз-Антея", утверждающих, что пуск ракеты произведен из района нп Зарощенское, и голландских следователей, утверждающих, что пуск ракеты произведен из района пгт Первомайское - я больше склоняюсь к версии голландских следователей по многим показателям...
А что в действительности есть в загашниках у защиты мы узнаем только в ноябре 2021, когда, наконец-то, защите дадут слово представить свою защитную аргументацию...А до этого, прокуратура должна будет огласить обвинение подсудимым...
 
Bizemova писалa:
 
Просто надоело Вас каждый раз опровергать.
Опровержения без доказательств - это отрицание...Вы не опровергаете, вы просто по детски отрицаете всё то, что наработали следователи Нидерландов, расследуя крушение Боинга, и о чем я пишу - если это вас не устраивает...

 
08:56 29 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Опровержения без доказательств - это отрицание...Вы не опровергаете, вы просто по детски отрицаете всё то, что наработали следователи Нидерландов, расследуя крушение Боинга, и о чем я пишу - если это вас не устраивает...
Да неужели только отрицаю? Я Вам и вопросы задаю неудобные, например, про свидетелей, про которых Вы писали:
 
Новичок писал:
 
...Особенно после того, как на суде от стороны обвинения выступило около десятка свидетелей...
Я же спрашивала - как можно по внешнему виду отличить сотрудника ФСБ от обычного гражданина? Или - на каком языке разговаривали российские военные, у которых свидетель услышал русский акцент? Вы скромненько молчите... :-))
А тут ещё новые ценные свидетели нарисовались, свеженькие, о которых голландцы сейчас вовсю трубят. Цитата вот отсюда:
 
В Нидерландах найдены два ценнейших свидетеля, которые предоставили следствию неопровержимые доказательства причастности "украинских повстанцев" к уничтожению несчастного самолета. Во всяком случае, так следует из сенсационного материала, опубликованного в голландской газете De Volkskrant .
Причем материал настолько сенсационен, что газета отвела ему шесть страниц, включая первую полосу. Здесь следует подчеркнуть, что De Volkskrant — это не какая-то желтая пресса. Эта газета является выразителем мнения истеблишмента. Даже МИД России официально указывал, что она "близка к правящим кругам Нидерландов". Но когда речь заходит о нашей стране, воображению и креативности редакционного коллектива этой газеты позавидует любой таблоид. Скажем, шестиполосная сенсация о "свидетелях по MH17" снабжена красочными иллюстрациями, которые сами по себе могли бы издаваться в виде детективного комикса. А уж захватывающий сюжет статьи переплюнет любой детектив.
И вот что заявляют эти свидетели, беженцы из России:
 
Семнадцатого июля 2014 года в некоем "российском провинциальном городке" Елена, сидя в коридоре офиса, случайно подслушала разговор директора фирмы с каким-то его родственником, якобы "занимающим высокий пост в штабе повстанцев" в Донбассе. И тот сообщил, что его коллеги сбили ракетой установки "Бук" украинский самолет. Газета даже снабдила этот пассаж красивой иллюстрацией, на которой из телефона директора вылетает ракета. А уже вечером из новостей Елена и Игорь узнали, что в этот день был сбит злополучный малазийский "Боинг".
И это всё! Это и есть все самые "ценнейшие сведения", вокруг которых голландцы подняли шум.
Самое интересное, что этих свидетелей с удовольствием выслушали представители следственной группы, занимающейся расследованием гибели MH17. Они даже засекретили их имена, присвоили псевдонимы, так как беспокоится о безопасности "героев". Только эти следователи не объясняют, как обнародование подлинных имен и фотографий изменило бы ситуацию: свидетели сами заявляют, что они хорошо известны российским спецслужбам, которые достают их даже в голландских супермаркетах и третируют их родственников в России. Мало того, ещё в России Елене начали угрожать "агенты ФСБ". Результатом этих проблем стало убийство ее кота на пороге дома. А Игоря два агента спецслужб вообще похитили в лес и имитировали там его расстрел. Но "героям" удалось по туристической визе покинуть Россию и сбежать в Голландию... :-))))
И, главное, весь этот бред преподносится на полном серьёзе... redface :-))))
Ещё цитата из упомянутой статьи:
 
Поразительно, что газета, иллюстрируя и этот момент, не нарисовала "агентов" в виде знаменитых "Петрова и Боширова" — явная недоработка авторов сюжета.
Вот тут забугорники конечно крупно пролетели... :-))))

 
15:44 30 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
И, главное, весь этот бред преподносится на полном серьёзе...
Действительно бред, если главное новостное издание России, как РИА Новости, печатает на своих страницах безграмотного журналиста Владимира Корнилова с его опусом "Голландцы нашли "ценных свидетелей по делу "Боинга": кот уже убит", открытым по вашей ссылке, где "грамотность" Владимира Корнилова подтверждается его писаниной, цитата:
 
А уже вечером из новостей Елена и Игорь узнали, что в этот день был сбит злополучный малазийский "Боинг".
Для вашего сведения, в слове "малазийский" пропущена буква "й" (и краткое) - малайзийский...
Можно ли верить после этого писанине безграмотного журналиста, вопрос...
 
Bizemova писалa:
 
Вот тут забугорники конечно крупно пролетели...
Мне кажется, мадам Биземова, что как раз пролетели вы...
Дело в том, что я знал об этом инциденте ещё с 24 июля из публикации "Новой", но выжидал, когда вы клюнете на "клюкву" из какого-либо "желтого" издания...Как оказалось, "желтей" в России главного российского издания РИА Новости не нашлось, с чем вас и поздравляю! :-))
Вкратце преамбула инцидента такова...
"Миграционная служба Нидерландов отказалась предоставить убежище двум гражданам России, передавшим конфиденциальную информацию о крушении малайзийского «Боинга» в 2014 году. Об этом пишет нидерландская газета Volkskrant.
В 2014 году Елене и ее партнеру Игорю (имена изменены), как сообщает газета, случайно стали известны важные подробности крушения над Донбассом малайзийского «Боинга» MH17. После этого им начали поступать угрозы, поэтому пара в 2016 году уехала в Нидерланды. Только в 2018 году женщина поделилась информацией с нидерландской полицией.
Объединенная следственная группа (JIT) серьезно отнеслась к информации, которую передала Елена, однако миграционная служба назвала историю неправдоподобной, посчитав странным, что пара не рассказала о том, что им было известно, сразу по прибытии в Нидерланды. Теперь правительство страны хочет депортировать россиян. При этом источники издания, близкие к правительству, опасаются за их безопасность.
17 июля 2014 года, в день крушения самолета, Елена под конец рабочего дня пришла в офис к Игорю в российском провинциальном городе, как отмечает Volkskrant. Издание пишет, что в офисе женщина случайно услышала, как начальник звонит по телефону родственнику из Украины, занимающему «руководящее положение в штабе повстанцев», и радостно обсуждает с ним сбитый самолет. Вскоре после разговора, пишет издание, начальник вышел из кабинета и сам рассказал Елене о том, что повстанцам удалось сбить самолет при помощи ракеты «Бук». В тот же вечер Елена и Игорь узнали из новостей, что сбили самолет, на борту которого находились почти триста человек.
На следующий день начальник сказал Елене, что ей нельзя никому рассказывать о телефонном звонке. Позже женщина узнала, что компания Игоря работает как прикрытие для российских бойцов на территории Украины. По ее словам, в фирму регулярно доставляли стопку поддельных украинских паспортов для пересечения границы. Летом 2015 года Елене удалось устроиться на работу в эту компанию. Там она сделала копии нескольких поддельных паспортов.
Параллельно с этим у Игоря, как пишет издание, начались проблемы на работе из-за того, что фирма не возвращала ему долг. Конфликт с начальником привел к тому, что мужчина рассказал о том, что Елене известно о паспортах. После этого, отмечает Volkskrant, россиянам начали угрожать сотрудники ФСБ, и они решили уехать из страны. Елена рассказала властям Нидерландов о крушении «Боинга» только через два года — в 2018-м, так как они с Игорем переживали за безопасность родственников в России, утверждает издание. "
В чем беда этой российской пара...А в том, что только в 2018 году - через ДВА года после прибытия в Нидерланды - девушка решила поделиться информацией с нидерландской полицией, когда у них начались нелады с иммиграционной службой...Естественно, у любого и каждого в этом случае возникнут сомнения в её искренности...
Тем более, её информация в 2018 году уже не была столь важной, как если бы она была бы ею сообщена сразу по приезду в Нидерланды в 2016 году...Был бы, по моему мнению, совсем другой коленкор...А теперь невольно возникает мнение, что девушка придумала всё это, чтобы уже как свидетель крушения Боинга МН17 остаться в Нидерландах, раз не вышло по-другому...
Но сейчас у прокуратуры Нидерландов столько в наличии действительно неопровержимых доказательств вины подсудимых, что она уже освобождается от доказательств двойного толкования: от тех же снимков космической разведки США...И потому прокуратура не посчитала информацию девушки достаточно ценной для стороны обвинения...Соответственно, девушке сообщили, что она не получит официальный статус свидетеля...По моему, обижаться нужно только на себя, если девушка действительно владела такой информацией...Скажи они эту информацию сразу по прибытию в Нидерланды, вполне возможно им бы обеспечили бы и гражданство, и скрытность, как и другим свидетелям...
Вот ещё статья об этом инциденте " Вокруг "дела Боинга MH17": Тёрки, жалоба и высылка", в которой наиболее полно освещены, наряду с другими вопросами, вопросы, связанные с неудавшимися свидетелями по делу МН17...


 
22:07 31 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Для вашего сведения, в слове "малазийский" пропущена буква "й" (и краткое) - малайзийский...
Можно ли верить после этого писанине безграмотного журналиста, вопрос...
 
Новичок писал:
 
...я знал об этом инциденте ещё с 24 июля из публикации "Новой"...
Для вашего сведения, я ранее здесь уже писала, как журналисты Вашей любимой "Новой..." пишут точно так же. Например, вот здесь. Цитата:
 
«Пока никакой реакции нет»: Кремль — об обращении родственников жертв крушения малазийского Boeing к Путину
Но ей Вы безоговорочно верите :-))))
 
Новичок писал:
 
...Естественно, у любого и каждого в этом случае возникнут сомнения в её искренности...
Неужели? А что же тогда голландские журналисты отводят её по 6 страниц в газете, начиная с первой, и преподносят это как сенсацию?
 
Новичок писал:
 
...Скажи они эту информацию сразу по прибытию в Нидерланды, вполне возможно им бы обеспечили бы и гражданство, и скрытность, как и другим свидетелям...
Это, наверное, тем самым, которые сотрудников ФСБ по внешнему виду на раз определяют, и у "русских военных" русский акцент слышат? :-))))

 
23:40 31 июля 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Но ей Вы безоговорочно верите
Это плохо, я с вами согласен, но мы сейчас обсуждаем статью журналиста Владимира Корнилова и для меня он безграмотный писака и веры ему у меня нет...Я вижу, что в защиту его у вас нет никаких аргументов, кроме как перевести всё в детский лепет "сам дурак"...Я не согласен с этим - по делу у вас есть, что сказать?
 
Bizemova писалa:
 
Неужели? А что же тогда голландские журналисты отводят её по 6 страниц в газете, начиная с первой, и преподносят это как сенсацию?
Я лично не нахожу никакой связи между информацией девушки и числом страниц в газете в материале про её дело, кроме как очередной попытки очернить судебный процесс по делу МН17 - это видно, хотя бы, по вашему сообщению, полному злорадства по отношению к правоохранительным органам Нидерландов...А насчет считать ли этот инцидент сенсацией или нет - это дело редакции газеты, имхо...
Например, миграционная служба Нидерландов назвала историю неправдоподобной, посчитав странным, что девушка не рассказала нидерландской полиции о том, что ей было известно, сразу по прибытии в Нидерланды в 2016 году...И прокуратура Нидерландов не посчитала информацию девушки достаточно ценной, чтобы предоставить ей статус свидетеля по делу МН17...
Я считаю, что девушка сама виновата в таком исходе и не усматриваю в этом со стороны Нидерландов никакой неблаговидности по отношению к девушке...Многие просят гражданство в других странах и многим отказывают в этом...Это дело того государства...
 
Bizemova писалa:
 
Это, наверное, тем самым, которые сотрудников ФСБ по внешнему виду на раз определяют, и у "русских военных" русский акцент слышат?  
   
Если это поднимает вам настроение, я не против, чтобы вы поязвили...
Оставим в стороне, были ли это ФСБшники или ещё кто, но то, что это были прибывшие из России вместе с установкой СОУ ЗРК "Бук" российский экипаж и сопровождающие люди - это они видели своими глазами и под присягой дали свидетельские показания в суде...А были ли эти прибывшие действительно ФСБшниками или говорили ли они с русским акцентом на украинском, например - это уже детали и возможность позлословить для таких, как вы :-)) ...

 
10:36 1 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...но то, что это были прибывшие из России вместе с установкой СОУ ЗРК "Бук" российский экипаж и сопровождающие люди - это они видели своими глазами...
Представила себе картину - вот едет сам себе по дорогам, полям и лугам Донбасса "Бук", а все встречные свидетели прямо так своими глазами отчётливо видят, что это и установка российская, и сопровождение с экипажем - это все сплошь россияне. На них, наверное, надписи были крупными буквами, как у спортсменов на форме. Типа "IVANOV. RUSSIA"... :-))))
 
Новичок писал:
 
...А были ли эти прибывшие действительно ФСБшниками или говорили ли они с русским акцентом на украинском, например - это уже детали и возможность позлословить для таких, как вы
Вот как раз из таких мелких деталей и складывается общая картина о "достоверности" всей информации, сообщаемой свидетелем. redface
 
Новичок писал:
 
Скажи они эту информацию сразу по прибытию в Нидерланды, вполне возможно им бы обеспечили бы и гражданство, и скрытность, как и другим свидетелям...
То есть голландцы просто покупают свидетелей, предоставляя им гражданство своей страны и другие плюшки в обмен на "достоверную" информацию о катастрофе. Н-да, "объективность" следствия налицо... :-))))
 
Новичок писал:
 
...мы сейчас обсуждаем статью журналиста Владимира Корнилова и для меня он безграмотный писака и веры ему у меня нет...Я вижу, что в защиту его у вас нет никаких аргументов, кроме как перевести всё в детский лепет "сам дурак"...
А что тут можно сказать, если одним безграмотным писакам Вы безоговорочно верите, потому что их мысли совпадают с Вашими, других же категорически отвергаете лишь потому, что они пишут то, что Вам не нравится. При такой Вашей позиции доказывать что-либо Вам бессмысленно и бесполезно... :-))))

 
20:42 1 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Представила себе картину - вот едет сам себе по дорогам, полям и лугам Донбасса "Бук", а все встречные свидетели прямо так своими глазами отчётливо видят, что это и установка российская, и сопровождение с экипажем - это все сплошь россияне. На них, наверное, надписи были крупными буквами, как у спортсменов на форме. Типа "IVANOV. RUSSIA"...
Зря вы ехидничаете...Это показывает только насколько вы - хоть по вашим рассказам вы и юрист по профессии - легкомысленны в этих вопросах, словно дитё badgrin ...
Вот вам фото военнослужащих 53-й зенитно-ракетной бригады на фоне установки "Бук"...Ошибиться, что это военнослужащие американской или украинской армий - очень трудно даже для вас...А один даже в российском танковом шлеме - что ещё надо, чтобы не спутать российского служаку с пришельцами из Вселенной :-)) ...А ехали они по Украине, не скрываясь, как завоеватели...А чо им скрываться и кого бояться, этих...дальше спросите у pavelz он знает как их обозвать :-))
 
Bizemova писалa:
 
Вот как раз из таких мелких деталей и складывается общая картина о "достоверности" всей информации, сообщаемой свидетелем.
Вы уж извините, но из ваших по-детски наивных сообщений, у меня складывается нелестное мнение о вас...
 
Bizemova писалa:
 
То есть голландцы просто покупают свидетелей, предоставляя им гражданство своей страны и другие плюшки в обмен на "достоверную" информацию о катастрофе. Н-да, "объективность" следствия налицо...
И опять вы рассуждаете, не дав себе даже подумать, написав слово "достоверную" в кавычках, имея ввиду, что информация эта заведомо недостоверная...И опять напоминаю вам в который уж раз, как юристу - видно, какой вы были юрист - что свидетель в суде даёт показания под присягой , прекрасно понимая ЧТО ожидает его в случае обнаружения его вранья...А оно, враньё, легко может быть выявлено в суде под перекрестным допросом свидетеля сторонами обвинения и защиты...
 
Bizemova писалa:
 
То есть голландцы просто покупают свидетелей, предоставляя им гражданство своей страны и другие плюшки
Это повсеместная практика судебных процессов, где свидетели бояться давать показания против своей страны или личностей, предполагая, что им ещё предстоит жить в этой стране...А бояться России следует...
 
Bizemova писалa:
 
При такой Вашей позиции доказывать что-либо Вам бессмысленно и бесполезно...
Я тоже такого же мнения о вас...Да и не в этом дело, мадам...
Вы представляете свою точку зрения, я - свою: начинается дискуссия, обмен мнениями по затронутой теме...А у посетителей форума, читая наши сообщения, постепенно складывается своё мнение кто из нас прав...Вот так я представляю своё участие в форумах на сервере комсити.ру...

 
21:51 1 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...И опять напоминаю вам в который уж раз, как юристу - видно, какой вы были юрист - что свидетель в суде даёт показания под присягой , прекрасно понимая ЧТО ожидает его в случае обнаружения его вранья...
Одно лишь уточнение - под присягой в ЧУЖОЙ стране! Человеку обещают кучу плюшек, он приезжает, говорит нужные слова, получает обговоренные плюшки и сваливает с ними куда подальше :-))))
 
Новичок писал:
 
А оно, враньё, легко может быть выявлено в суде под перекрестным допросом свидетеля сторонами обвинения и защиты...
А где Вы прочитали, что проводится перекрестный допрос? Пока что на этом процессе свидетелей допрашивали лишь представители Международной следственной группы и следственный судья.
 
Новичок писал:
 
Это показывает только насколько вы - хоть по вашим рассказам вы и юрист по профессии - легкомысленны в этих вопросах, словно дитё badgrin ...
Вот вам фото военнослужащих 53-й зенитно-ракетной бригады на фоне установки "Бук"...
Перечитайте статью по своей ссылке. Фотографии взяты из социальных сетей. То есть никакой доказательной силы они не имеют. Если даже под фото подписано, что это 53-я зенитно-ракетная бригада, где доказательства, что это не 52-я, или 54-я?
 
Новичок писал:
 
...А один даже в российском танковом шлеме...
Убедительнейшее доказательство! :-)))) Конечно, если человек в российском танковом шлеме, то это несомненно россиянин :-))))
 
Новичок писал:
 
Это повсеместная практика судебных процессов, где свидетели бояться давать показания против своей страны или личностей, предполагая, что им ещё предстоит жить в этой стране...А бояться России следует...
Типичное русофобское высказывание. Даже не смешно.

 
23:59 1 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Типичное русофобское высказывание. Даже не смешно.
 
Bizemova писалa:
 
Убедительнейшее доказательство! Конечно, если человек в российском танковом шлеме, то это несомненно россиянин
Вы возбуждены, мадам - остыньте...Такое впечатление, что у вас только одно в голове - охаять всё и вся, чтобы я не писал и какой бы нелепой не была ваша писанина 8) ...Мужчине я бы написал: кончай курить :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Одно лишь уточнение - под присягой в ЧУЖОЙ стране! Человеку обещают кучу плюшек, он приезжает, говорит нужные слова, получает обговоренные плюшки и сваливает с ними куда подальше
Я бы не удивился, скажи это рядовой российский обыватель, который не в курсе судебной системы...Но вы-то!!!, представляющей нам себя юристом - ну какой вы юрист после этого badgrin - свидетель никуда не свалит до окончания судебного процесса, а клятва - она клятва в любой стране...
 
Bizemova писалa:
 
А где Вы прочитали, что проводится перекрестный допрос? Пока что на этом процессе свидетелей допрашивали лишь представители Международной следственной группы и следственный судья.
Судебный процесс ещё не закончен - или вы не в курсе - так знайте...Если не будет этого по воле судьи, то сторона защиты вольна вызвать свидетелей стороны обвинения на допрос...Уж это-то вы, как юрист, должны были знать...Вы ли, мадам Биземова, здесь пишете, такое впечатление, что пишет какой-то неуч...
 
Bizemova писалa:
 
Перечитайте статью по своей ссылке. Фотографии взяты из социальных сетей. То есть никакой доказательной силы они не имеют.
А я что, там в сообщении написал про это...Статью я взял ради фото: вот в такой форме - вполне возможно - экипаж СОУ ЗРК "Бук" прошествовал, как завоеватели, по Украине - не по ночам, днем прячась, и не переодеваясь, имхо, закачивая фото в социальные сети на радость своим подружкам и следственным органам Нидерландов, что важно, т.к. облегчили работу следователям...А чего и кого им бояться . этих самых хохлов, да мы их...ну и так далее...

 
14:56 3 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Мужчине я бы написал: кончай курить :-)) ...
Переадресую это Вам, поскольку Вы твёрдо знаете - если на фото имеется человек в российском танковом шлеме, то это безусловно россиянин :-))))
 
Новичок писал:
 
...свидетель никуда не свалит до окончания судебного процесса...
С чего бы это? Он под подпиской о невыезде не находится. Нормальный свидетель получает повестку, добросовестно в назначенное время является и даёт показания, и всё, он свободен, как птица в полёте. Никаких ограничений по передвижению и месту нахождения на него не накладывается. Если в ходе дальнейшего разбирательства возникают какие-то сомнения, вопросы, требуются уточнения, то свидетелю должна быть вручена новая повестка со временем явки.
 
Новичок писал:
 
...а клятва - она клятва в любой стране...
Да, но только она действительна для этой данной страны. Если свидетель после лжесвидетельства (получив за это некие плюшки) покинул эту страну, попробуйте-ка вернуть его обратно и наказать :-))))
 
Новичок писал:
 
Если не будет этого по воле судьи, то сторона защиты вольна вызвать свидетелей стороны обвинения на допрос...
Если на то нет воли суда, то лишь по воле защиты свидетель обвинения на допрос являться не обязан. Скажет - не хочу, и никто его заставить не сможет...
 
Новичок писал:
 
...вот в такой форме - вполне возможно - экипаж СОУ ЗРК "Бук" прошествовал, как завоеватели, по Украине - не по ночам, днем прячась, и не переодеваясь, имхо, закачивая фото в социальные сети на радость своим подружкам...
Забыли дописать: - а сопровождающие их ФСБэшники весело репостили и лайкали эти фото... :-))))

 
22:32 3 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Переадресую это Вам, поскольку Вы твёрдо знаете - если на фото имеется человек в российском танковом шлеме, то это безусловно россиянин
А кто же по вашему может быть в компании российских офицеров в российском танковом шлёме? По моему, только россиянин и тоже офицер - ст .лейтенант Сергей О. На этом фото он снимался 28 июля 2015...Подпись под фотографией в докладе Bellingcat о конкретных участниках армейской операции Вооруженных сил Российской Федерации, которая кончилась уничтожением Боинга MH-17 (страница 74)
 
Фотография пяти командиров, стоящих перед ненумерованной ракетной установкой "Бук", в том числе одного командира в шлеме 222, 28 июля 2015 года.
Там же его фото в парадной форме...А есть фото, где он снят в теплой компании сослуживцев уже 21 июля 2014 (страница 87)...
 
Евгений М. (слева), Сергей О. (второй слева), Сергей П. (второй справа) и Рафаэль А. (справа), фотография загружена 21 июля 2014 года.
Теперь-то, я думаю, вы не спутает военнослужащего российской армии ст. лейтенанта Сергея О. в танковом шлеме 222 с пришельцем из Вселенной :-))
 
Bizemova писалa:
 
Если в ходе дальнейшего разбирательства возникают какие-то сомнения, вопросы, требуются уточнения, то свидетелю должна быть вручена новая повестка со временем явки.
 
Bizemova писалa:
 
Да, но только она действительна для этой данной страны. Если свидетель после лжесвидетельства (получив за это некие плюшки) покинул эту страну, попробуйте-ка вернуть его обратно и наказать
Голубушка, вы или наивны до бесчувствия или катите под дурочку :-)) ...Куда им, свидетелям по делу МН17 бежать, если им назад в Россию уже хода нет: им элементарно впишут срока за дачу ложных показаний по делу МН17 против России, а то и за измену Родине, если они военнослужащие...
 
Bizemova писалa:
 
Если на то нет воли суда, то лишь по воле защиты свидетель обвинения на допрос являться не обязан. Скажет - не хочу, и никто его заставить не сможет...
Не скажет...А зачем он тогда по своей воле изьявил желание дать свидетельские показания по делу МН17 и для этого покинул может быть родной дом в России...Нелогично это...
 
Bizemova писалa:
 
Забыли дописать: - а сопровождающие их ФСБэшники весело репостили и лайкали эти фото...
Для вас - это смех, а для преступников, сбивших Боинг МН17 - это угар после протрезвления "что же мы наделали"...
Вот как описаны в СМИ эти репосты и лайки...
 
Все-таки интернет - великое сокровище. А социальные сети в нем - несравненный информационный бриллиант.
Одно удовольствие работать исследователю, когда со всех сторон хвастливые балбесы выкладывают во вконтактик и в однокласничков тонны фоточек. То со своими БУКами, то со своими женами... То в форме со всеми шевронами, нашивками и кокардами, на фоне знамен, а то в тельниках - на фоне хорошо узнаваемых пейзажей... И всегда с довольной, сияющей рожей. И Воланда еще, скоты, куражась, цитируют, кое-как перевирая.
Ну, все получат, что заслужили.
Есть реакция военного ведомства на это дело...Министерство обороны России разработало проект федерального закона, обязывающего военнослужащих-контрактников отчитываться о публикации в интернете «своих персональных данных, а также иных сведений, сделанных ими общедоступными». Источники РБК в военном ведомстве говорят, что речь идет об «информационной безопасности»: военным запретят упоминать в соцсетях номера и названия своих частей, публиковать данные о своем местоположении и фотографироваться на фоне секретных документов и объектов.

 
09:44 4 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Голубушка, вы или наивны до бесчувствия или катите под дурочку :-)) ...Куда им, свидетелям по делу МН17 бежать, если им назад в Россию уже хода нет: им элементарно впишут срока за дачу ложных показаний по делу МН17 против России, а то и за измену Родине, если они военнослужащие...
Тогда ответьте, не катящий под дурочка Новичок, для чего их в этом случае секретят, прячут от всего мира? Не обнародуют ФИО, присваивают коды? Наоборот, следует печатать их фото, на весь мир кричать - вот они, живые свидетели бесчеловечного преступления России! Они всё видели, они всё знают!
Тем более, что почти все свидетели заявляют - на Родине (что в России, что на Донбассе) сотрудникам спецслужб они прекрасно известны, нехорошие агенты приходили и к ним, и к родственникам, к друзьям, расспрашивали, угрожали, запугивали...
Так почему их скрывают, если после дачи показаний свидетели останутся за бугром, под защитой в весьма благосклонной к ним стране? Только не пишите будто они боятся, что придут Петров с Бошаровым и Новичком (который газ) отравят. Это даже не смешно будет... :-))
 
Новичок писал:
 
Источники РБК в военном ведомстве говорят, что речь идет об «информационной безопасности»: военным запретят упоминать в соцсетях номера и названия своих частей, публиковать данные о своем местоположении и фотографироваться на фоне секретных документов и объектов.
Похоже, Вы в СА не служили. Это всегда было запрещено и наказуемо.
 
Новичок писал:
 
Евгений М. (слева), Сергей О. (второй слева), Сергей П. (второй справа) и Рафаэль А. (справа), фотография загружена 21 июля 2014 года.
Если это было общедоступное фото, то почему опять не называются фамилии? Здесь-то чего секретничать, от кого их скрывать? Вывода два - или фото фейковое, или получено незаконным способом.

 
19:34 4 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Наоборот, следует печатать их фото, на весь мир кричать - вот они, живые свидетели бесчеловечного преступления России! Они всё видели, они всё знают!
Правильно! :-)) А ещё послать их по туристической путевке в Россию, где на них - на всё Божья воля и ФСБ - упадет камень/кирпич или сойдет селевой поток :-(
 
Bizemova писалa:
 
Так почему их скрывают, если после дачи показаний свидетели останутся за бугром, под защитой в весьма благосклонной к ним стране? Только не пишите будто они боятся, что придут Петров с Бошаровым и Новичком (который газ) отравят. Это даже не смешно будет...
На свой вопрос - вы сами и ответили :-)) ...Какой тут смех, что вы! Известных примеров - множество, начиная от смерти журналиста Щекочихина и кончая недавней попыткой отравления известного оппозиционера Навального, а сколько мир просто не знает и не догадывается...Вы-то, мадам, откуда знаете, неужто в методичке у вас прописано: боятся свидетели или нет, давая показания против России, зная, что Россия из себя в этом плане представляет...
 
Bizemova писалa:
 
Это всегда было запрещено и наказуемо.
Было-то было, да не так, как будет сейчас...После провала с сокрытием участия военнослужащих российской армии в сбивании Боинга МН17 на Донбассе - спецслужбы возьмутся за это дело со всем рвением, так надо думать...
 
Bizemova писалa:
 
Если это было общедоступное фото, то почему опять не называются фамилии? Здесь-то чего секретничать, от кого их скрывать? Вывода два - или фото фейковое, или получено незаконным способом.
В докладе Bellingcat " О конкретных участниках армейской операции Вооруженных сил Российской Федерации, которая кончилась уничтожением Боинга MH-17" о каждом участнике дана обширная информация, с ФИО естественно - об этом в СМИ было сказано...Конечно, этой информации нет в том формате доклада, что открыли по моей ссылке (а то с вас будет задать такой наивный вопрос: а почему здесь нет такой информации? - ну и "вывсёврёте" :-)) )...Кому надо - те знают всё, но мы с вами в их число не входим...Я думаю, что мы не обидимся, так ведь?, понимая для чего такая секретность...

 
22:38 4 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Какой тут смех, что вы! Известных примеров - множество, начиная от смерти журналиста Щекочихина и кончая недавней попыткой отравления известного оппозиционера Навального...
Старо, как мир... Как только с каким-нибудь оппозиционером что-либо случается, как Запад и его подпевалы тут же видят в этом кровавую руку ФСБ (ГРУ, ЧК, МГБ, Смерша - вставьте нужное) :-))
 
Новичок писал:
 
Вы-то, мадам, откуда знаете, неужто в методичке у вас прописано: боятся свидетели или нет, давая показания против России, зная, что Россия из себя в этом плане представляет...
Если они не боятся, тогда для чего их секретят?
А для беженцев, страсть как желающих получить западное гражданство, это уже стало обязательным атрибутом - заявлять о преследовании спецслужбами. Без этого найти сочувствие на Западе ой как трудно...
 
Новичок писал:
 
Я думаю, что мы не обидимся, так ведь?, понимая для чего такая секретность...
А для чего? Фамилии российских военнослужащих, запечатлённых на находящейся в широком доступе фотографии, секретят от России. Тупее не придумаешь :-))))

 
08:18 10 августа 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Если они не боятся, тогда для чего их секретят?
В том-то и дело, мадам, что свидетели боятся мести спецслужб: если не по отношению к ним, так к родным...От вороватой власти России можно ожидать всего...
 
Bizemova писалa:
 
А для чего? Фамилии российских военнослужащих, запечатлённых на находящейся в широком доступе фотографии, секретят от России. Тупее не придумаешь
Фотографии, представляющие интерес для следователей, автоматически являют собой тайну следствия...Вы это, как юрист, должны знать...
Далее...
В видеоролике поединка между экспертами Солониным и Лукашевичем есть интересный момент: с отметки 1:27:10 и до отметки 1:32:44 речь эксперта Солонина идет об интенсивности пролетов самолетов гражданской авиации, в том числе российской, над точкой стояния установки СОУ ЗРК "Бук" до сбивания Боинга МН17 и после сбивания, что - по его мнению - говорит о преступной халатности...Добавлю, людей, которые решали дать или нет ЗРК "Бук" в руки сепаратистов Донбасса...
У меня появляются невольные мысли, как и у этого товарища из комментариев к этому видеоролику...
 
Zlobniy Buratino 4 дня назад
Прекрасно, Марк. Четко, последовательно но не до конца. Остается только добавить ответ на один маленький вопрос... Зачем был организован этот пуск? А затем, чтобы сбить именно Российский самолёт, и обвинив Украину в бесчеловечной жестокости, получить моральное право на полномасштабное введение войск, и таки устроить полномерную войну.
Так ли это или нет - мы никогда не узнаем...Но представить можем, что вместо малайзийского самолета они - экипаж СОУ ЗРК "Бук" - могли сбить российский, коль они там пролетали в это время...Просто, видимо, Судьбе это не было угодно...Последствия от этого были бы просто непредсказуемые, вплоть до ввода российских войск в Украину...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109  •  110  •  111  •  112  •  113  •  114 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"