JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев...
 
1 ... 97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109 ... 122
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:12 11 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-))))
 
Новичок писал:
 
Неужели после стольких лет обсуждения крушения Боинга, вы так и не поняли, что неоткуда появиться другим снимкам с иным местом запуска ракеты Так и американские спутниковые снимки тоже нигде не появились
 
Новичок писал:
 
кроме голословных "научных" заверений самих же специалистов "А-А" :-)) ...
Однако голословным заверениям американских "специалистов" Вы верите безоговорочно... :-))))
 
Новичок писал:
 
Свидетели боятся угрозы со стороны таких, как "сладкая парочка" Петров и Боширов...Ведь их свидетельские показания подтверждают вину России в сбитии Боинга - как тут не прятаться...
Ерунду не надоело городить? Если их прятали до суда, это ещё можно было как-то объяснить. Но после, когда они дали показания? Кому они нужны-то будут... :-))))
Впрочем, если свидетели дали лживые показания, тогда другое дело...

 
10:42 11 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Неужели после стольких лет обсуждения крушения Боинга, вы так и не поняли, что неоткуда появиться другим снимкам с иным местом запуска ракеты, т.к. все утверждения специалистов "Алмаз-Антея", что пуск ракеты произведен из района села Зарощенское - это, имхо, пустая болтовня, не подкрепленная никакими фото и видео материалами, кроме голословных "научных" заверений самих же специалистов "А-А"
Как бы и "настоящие" снимки пуска ракеты тоже не представлены, поэтому тоже, имхо, похоже на пустую болтовню.
 
Новичок писал:
 
Свидетели боятся угрозы со стороны таких, как "сладкая парочка" Петров и Боширов...
А я-то думал, когда уже в ветке форума про Боинг появятся Петров с Бошировым. Наконец-то, вот и они. Как могло такое событие обойтись без их упоминания... badgrin

 
22:11 11 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...В среду, 9 июня, окружной суд Гааги по делу о сбитом в небе над Украиной гражданском лайнере "Боинг-777" "Малайзийских авиалиний" завершил представление материалов, касающихся предполагаемого места запуска ракеты ЗРК "Бук"...Именно в результате удара ракеты, как утверждает сторона обвинения, самолет потерпел крушение...
А вот в четверг на процессе представили аудиозапись, на которой запечатлены якобы перехваченные переговоры якобы лидеров ополчения. И из них выходит, что Боинг был сбит… украинским «Су». На плёнке якобы министр обороны ДНР Игорь Стрелков, глава республиканской Службы военной разведки Сергей Дубинский и отставной офицер-десантник Олег Пулатов обсуждают доставку системы ПВО «Бук-М» в зону конфликта и ее постановку на боевое дежурство. Обсуждают почему-то открытым текстом, даже не пытаясь хоть как-то зашифровать тип вооружения, что само по себе очень даже странно для военных людей, к тому же с боевым опытом.
А вот дальше...
Дальше сначала абоненты радуются, что сбили «Сушку» - украинский боевой самолет. Затем приходит информация о катастрофе «Боинга». После некоторой суматохи якобы Дубинский созванивается с опять же якобы Пулатовым:
- Это «Сушка» (сбила – неценз.) «Боинг»?
- Да, да, да.
- Вы это видели, визуально наблюдали?
- Наблюдали с земли. Я-то сам в Мариновке.
Дубинский в свою очередь докладывает Стрелкову (если верить, что запись не липовая):
- «Сушка» вальнула «Боинг», а «Сушку» наши уже «Буком» (сбили – неценз.).
- Ага. Я что-то в это не сильно верю… - отвечает Стрелков.
- Да все равно на нас свалят, что мы завалили, - сетует Дубинский.
- Да понятно.
Голландский суд теперь поставил себя в весьма странное положение. С одной стороны, судьи готовы принять на веру разговоры ополченцев о доставке «Бука», с другой – придется ведь тогда поверить и в то, что подсудимые говорили о «сушке». То есть в то, что «Боинг» был сбит украинским самолётом… А то получится: тут верю, а тут – не верю. :-))

 
22:17 11 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Так и американские спутниковые снимки тоже нигде не появились
Вы опять по-детски упрямствуете...Для вас и для России - а у ней понятен интерес к снимкам военной разведки США - не появятся - не ждите :-)) ...Даже если - повторяю, если - США и пойдут навстречу суду, то и то снимки будут показаны строго ограниченному кругу...По крайней мере, стороне защиты всё равно снимки не покажут, да они и не черта в них не поймут - всё равно им будет нужно пояснение американских специалистов...
Вы, мадам, когда кончите мусолить тему про снимки США - надоело одно и тоже писать...Сами же видите, что отсутствие конкретных снимков США не явилось препятствием для начала суда по делу МН17...Он идет, хотите вы или нет...Ведь снимки США сейчас - это косвенное доказательство, а сторона обвинения опирается на ПРЯМЫЕ доказательства вины подсудимых...Вам разница в доказательствах ясна, как юристу по профессии? Или вы по-детски продолжаете упорствовать, жуя, как жвачку, тему снимков США :-))
 
Bizemova писалa:
 
Однако голословным заверениям американских "специалистов" Вы верите безоговорочно...
Да, верю...Потому что, эти "голословные заверения американских "специалистов" подтверждены СЕЙЧАС неопровержимыми свидетельскими показаниями очевидцев пуска ракеты и массой фото и видео материалов, отысканных следователями Обьединенной следственной группы (JIT)...
 
Bizemova писалa:
 
Если их прятали до суда, это ещё можно было как-то объяснить. Но после, когда они дали показания? Кому они нужны-то будут...
Вас только свидетели не спросили: прятаться им или нет?
 
Bizemova писалa:
 
Впрочем, если свидетели дали лживые показания, тогда другое дело...
Показания даются под присягой и за лживые показания установлено наказание, о чем свидетеля суд предупреждает...Под перекрестным допросом свидетеля сторонами защиты и обвинения - это может быть легко установлено...
Далее...
Схипхол/Нидерланды/, 10 июня. /ТАСС/. Окружной суд Гааги завершил в четверг представление досье по делу о крушении Boeing на Украине в июле 2014 года...В ходе продолжавшихся три дня заседаний судьи в краткой форме рассказали о том, какие документы поступили от прокуратуры, какая аудиовизуальная информация используется в качестве доказательств и о чем свидетельствуют показания свидетелей...
Закрывая слушания, судья Хендерик Стейнхёйс в очередной раз обратил внимание всех присутствующих, что "представленная информация представляет собой краткое изложение содержания досье и не является мнением суда"...Данные материалы - как подтверждающие вину, так и имеющие оправдательный характер - были выбраны, потому что суд считает особенно важным оценить их перед вынесением решения...
"Как было сказано раньше, к настоящему моменту досье не закрыто, - добавил он. - Ряд расследований по-прежнему проводится судебным следователем"... ( ссылка)
 
Bizemova писалa:
 
Голландский суд теперь поставил себя в весьма странное положение. С одной стороны, судьи готовы принять на веру разговоры ополченцев о доставке «Бука», с другой – придется ведь тогда поверить и в то, что подсудимые говорили о «сушке». То есть в то, что «Боинг» был сбит украинским самолётом… А то получится: тут верю, а тут – не верю.
Суд уже ответил...
Закрывая слушания 10 июня, судья Хендерик Стейнхёйс в очередной раз обратил внимание всех присутствующих, что "представленная информация представляет собой краткое изложение содержания досье и не является мнением суда "...Данные материалы - как подтверждающие вину, так и имеющие оправдательный характер - были выбраны, потому что суд считает особенно важным оценить их перед вынесением решения..."Как было сказано раньше, к настоящему моменту досье не закрыто, - добавил он...
Вам теперь понятно, мадам Биземова, что ваши опасения напрасны... Суд разберется, что правда, а что нет...

 
10:05 12 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да, верю...Потому что, эти "голословные заверения американских "специалистов" подтверждены...
Ну да, как сейчас помнится, кто-то в ООН пробирочкой потряхивал и на голубом глазу подтверждал... :-))
 
Новичок писал:
 
...к настоящему моменту досье не закрыто, - добавил он...
Новичок, а что в этом деле означает слово "досье", Вы знаете?
 
Новичок писал:
 
"...представленная информация представляет собой краткое изложение содержания досье и не является мнением суда ..."
Опять какое-то досье? Разъясните, что это такое...
А мнением суда может являться только приговор. Суд не выносит своего мнения по каждому эпизоду рассматриваемого дела... :-))
Хотя не знаю, может, у голландцев так и полагается... redface
 
Новичок писал:
 
...Суд разберется, что правда, а что нет...
Ну, как я уже писала - тут верю, тут не верю... :-))

 
00:11 13 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  VladimirN
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
А я-то думал, когда уже в ветке форума про Боинг появятся Петров с Бошировым. Наконец-то, вот и они. Как могло такое событие обойтись без их упоминания...
Я лично видел, как Петров отламывал левое крыло, а Боширов с сардоническим хохотом засовывал, с размаху, лом в правый двигатель.
Прошу вызвать меня в качестве свидетеля в Гаагу за счет суда.

 
09:33 13 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Титаник
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VladimirN писал:
 
Я лично видел, как Петров отламывал левое крыло, а Боширов с сардоническим хохотом засовывал, с размаху, лом в правый двигатель.
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

 
12:22 13 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  VladimirN
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Титаник писал:
 
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
Вы это Колину Пауэллу скажите, когда он пробиркой в Совбезе ООН тряс, а обо мне не беспокойтесь, фото-видео-кино материалы будут предоставлены в свое время, США 7-мь лет терпят,а потом как выпрыгнут, как выскочат.

 
21:40 13 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Титаник писал:
 
УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание...
А про чем здесь УК РФ? Суд голландский, поэтому называйте тогда соответствующую статью УК Голландии... :-)

 
09:26 14 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, а что в этом деле означает слово "досье", Вы знаете?
Как-то этим вопросом не задавался...Я так понимаю ваш вопрос, что к сути дела МН17 у вас вопросов нет, от нечего делать, у вас есть вопросы к форме дела МН17...Ну а как, мадам, назовёшь эту гору документов в 65 тысяч страниц, наработанных следователями Объединенной следственной группы (JIT)...
 
Википедия
Досье (суд) - Docket (court)
Досье в США является официальное резюме разбирательства в суде общей юрисдикции . В настоящее время в Соединенном Королевстве это официальный документ, относящийся к доставке чего-либо, со значением, аналогичным этим двум в других местах. В конце девятнадцатого века этот термин относился к большому фолио, в котором клерки записывали все документы и судебные разбирательства по каждому делу, хотя его использование было задокументировано с тех пор.
Лично мне всё равно, в какую там форму - досье ли или ещё как - облёк судья документы обвинения...Главное для меня - это суть обвинения..."Как ты хрен не назови, он слаще не станет" (с) :-))
 
Bizemova писалa:
 
А мнением суда может являться только приговор. Суд не выносит своего мнения по каждому эпизоду рассматриваемого дела...
Хотя не знаю, может, у голландцев так и полагается...
Я так полагаю, что в течение трех дней суд представлял сторонам обвинения и защиты результаты расследования Объединенной следственной группы (JIT), отраженные в обвинительном заключении по четверке подозреваемых и в томах расследования JIT...Чтобы в следующем заседании приступить к перекрестному допросу свидетелей сторон обвинения и защиты...
 
Bizemova писалa:
 
Ну, как я уже писала - тут верю, тут не верю... 
Ну это вы опять по-детски выражаетесь :-)) ...На самом деле, у судей на основе состязательности в доказательствах сторон обвинения и защиты выработается решение: так считать правыми следователей, обвинивших эту четверку подозреваемых или по отдельности каждого в убийстве 298 человек при сбитии Боинга МН17, или нет, не считать: оправдать или отправить на доследование...Например, судом один из двух подозреваемых следствием во взрыве Боинга-747 над Шотландией в декабре 1988 года - был признан невиновным, а второй приговорен к пожизненному лишению свободы...

 
VladimirN писал:
 
Я лично видел, как Петров отламывал левое крыло, а Боширов с сардоническим хохотом засовывал, с размаху, лом в правый двигатель.
Прошу вызвать меня в качестве свидетеля в Гаагу за счет суда.
Не дождётесь! Слишком высокого мнения о себе...Вам только в палату № 6 :-))

 
22:50 14 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Ну а как, мадам, назовёшь эту гору документов в 65 тысяч страниц, наработанных следователями...
В русском языке это называется "дело".
 
Новичок писал:
 
Лично мне всё равно, в какую там форму - досье ли или ещё как - облёк судья документы обвинения...
Интересно. А как тогда понимать вот это:
 
Новичок писал:
 
"Как было сказано раньше, к настоящему моменту досье не закрыто, - добавил он
То есть следствие активно продолжается, могут появиться новые факты, улики и доказательства, но "досье" (или "дело") уже передано в суд и судебный процесс давно идёт! Весьма странное какое-то голландское законодательство... :-))))

 
09:27 15 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В русском языке это называется "дело".
Вот оно как, ё-моё...И когда великий и могучий завоюет весь мир, вместо "досье" будут говорить "дело"...Буду ждать :-( ...
 
Bizemova писалa:
 
То есть следствие активно продолжается, могут появиться новые факты, улики и доказательства, но "досье" (или "дело") уже передано в суд и судебный процесс давно идёт! Весьма странное какое-то голландское законодательство...
Да, такое вот у голландцев судебное законодательство...Оказывается, в Нидерландах можно не ждать, когда преступников по какому-то делу всех поймают и компанией будут судить, как в России...Оказывается - вот народ, мадам :-)) - у голландцев из общего досье можно выделить отдельный, доказанный следствием эпизод и на основании обвинительного заключения прокуратуры судить подозреваемых...Вот как сейчас судят троих россиян и одного украинца, не дожидаясь всех остальных преступников...Так это же для них хорошо: раньше сядут - раньше выйдут :-)) ...
А вина их состоит в том, что они непосредственно осуществляли доставку установки СОУ ЗРК "Бук" в Украину, а потом - обратно в Россию...И предъявлены им обвинения по двум пунктам: ответственность за крушение лайнера, преследуемое в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Нидерландов, и об "убийстве 298 пассажиров и членов экипажа рейса MH17", наказание за которое предусмотрено статьей 289 УК, сообщает Deutsche Welle...Обе статьи предусматривают в качестве максимального наказания пожизненное лишение свободы, ох, батюшки мои...
А расследование продолжается: "досье не закрыто", как сказал судья Хендерик Стейнхёйс и следователи Объединенной следственной группы (JIT) устанавливают сейчас "других возможных подозреваемых" по делу МН17...Речь идет о тех военнослужащих, кто входил в боевой расчет "Бука", а также о тех, кто отдавал им приказы...То есть, в Гааге предстоят ещё новые суды по делу МН17...
Надо добавить - это было тоже сказано судьями - что расследование будет вестись столько времени, сколько потребуется: пока все заподозренные в участии по сбитию Боинга МН17 не будут опознаны, найдены и осуждены судом...На это преступление не распространяется условие о сроке давности...Это надо знать тем, кто прячется от правосудия - всё равно найдут...

 
15:26 15 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И когда великий и могучий завоюет весь мир, вместо "досье" будут говорить "дело"...Буду ждать
А Вы не ждите, а просто русский язык вспомните... :-))
 
Новичок писал:
 
А вина их состоит в том, что они непосредственно осуществляли доставку установки СОУ ЗРК "Бук" в Украину, а потом - обратно в Россию...
Опять торопитесь... :-)) Их пока что лишь обвиняют в этом.
 
Новичок писал:
 
...Так это же для них хорошо: раньше сядут - раньше выйдут...
Да кто же их посадит-то. Выводы следователей JIT Россия официально не признаёт, следовательно, и решение суда, каким бы оно не было, - тоже...

 
01:26 19 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Опять торопитесь... Их пока что лишь обвиняют в этом.
Для меня они преступники - и это моё дело так считать...
 
Bizemova писалa:
 
Да кто же их посадит-то. Выводы следователей JIT Россия официально не признаёт, следовательно, и решение суда, каким бы оно не было, - тоже...
Кто знает, мир-то так изменчив...Не случайно говорят, что "от сумы и от тюрьмы - не зарекайся"(с)...Сегодня не посядют, а завтра, глядишь, и загремели в места не столь отдаленные - всяко бывает :-( ...Даже не посадют - так нервишки потреплют :-)) ...Да и компания убивцев пополнится...
Далее...
В деле о катастрофе MH17 есть свидетель запуска ракеты...Он видел "Бук" и четырех военных в танковых шлемах...Этот свидетель фигурирует в деле как X48...
Прокурор рассказал, что следственный судья заслушал X48 в 2016 году в отсутствие представителей Государственной прокуратуры Нидерландов...У прокуратуры была только возможность задать несколько письменных вопросов...Сторона обвинения хотела бы опросить X48 еще раз, направив следственного судью для безопасного допроса...
"Как и [свидетель] M58, на месте стрельбы присутствовал X48. Этот свидетель заявляет, что 17 июля 2014 года во второй половине дня возле блокпоста самопровозглашенной "ДНР" на дороге из Снежного в [сторону] Саур-Могилы он увидел, как ехал "Бук", и через несколько минут услышал и увидел, что ракета была запущена. X48 видел, как загорелось поле, и знает, где была запущена ракета", – сказал прокурор...
По его словам, это место совпадает с местом пуска ракеты, зафиксированным на спутниковых снимках...
"X48 утверждает, что после запуска ракеты, "Бук" выехал на дорогу, а также, что было четыре солдата в одинаковой форме...Униформа была цвета хаки, они были в шлемах...Эти солдаты выглядели не так, как те, которые стояли на блокпосту", – пересказал показания свидетеля Бергер...
 
Bizemova писалa:
 
Ерунду не надоело городить? Если их прятали до суда, это ещё можно было как-то объяснить. Но после, когда они дали показания? Кому они нужны-то будут..
Ранее суд решил, что личности 12 свидетелей по делу останутся засекреченными...В прокуратуре объяснили, что почти все свидетели по делу о катастрофе Боинга рейса MH17 сказали, что хотели бы сохранить анонимность из-за страха за свою безопасность...Так, один из свидетелей, ранее проживавший на оккупированной территории, рассказал, что вооруженные люди дважды наведывались к нему в дом, после чего он был вынужден покинуть его...Еще один свидетель, проживающий на подконтрольной Украине территории, сообщил, что боится задержания российскими спецслужбами...
Я их понимаю - российские спецслужбы, и тем более бандюки из т.н. ДНР, не шутят и боязнь разоблачения участия Кремля в крушении Боинга МН17 на всякое может толкнуть человека, убивца по натуре...Лучше спрятаться - неча судьбу испытывать...


 
09:04 25 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
В данном случае спутниковые снимки - это тоже вещественные доказательства, но проверить их достоверность в настоящее время суд не может, потому и добивается от Штатов их получения.
Прокуратура Нидерландов решила не использовать данные со спутников США в деле о крушении Боинга МН17...Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление прокурора Тейса Бергера...
 
«США проинформировали судебного следователя о том, что эти спутниковые снимки составляют государственную тайну, и предоставить больше информации, кроме той, что уже содержится в меморандуме, не представляется возможным. В связи с этим прокуратура принимает во внимание, что никакой новой информации получено быть не может, поэтому не будет использовать его (меморандум) в качестве доказательства», — подчеркнул представитель гособвинения.
Известно, что в меморандуме содержится только описание снимков, но не сами документы.
Власти Соединенных Штатов заявили, что снимки являются государственной тайной, а потому не могут быть переданы суду...Прокуратура приняла такой ответ и решила не использовать данные американских снимков в качестве доказательства...То есть надо понимать, что у стороны обвинения достаточно доказательств вины подсудимых и без снимков военных спутников США...Что я когда-то и говорил, что сейчас эти снимки уже не играют той роли, что была у них в 2014 году...По сути, через них уже на ВТОРЫЕ сутки после крушения мировое сообщество узнало: что случилось с малайзийским Боингом МН17 - оказывается, он был сбит ракетой "земля-воздух" SA-11 Gadfly (кодовое обозначение НАТО, российское - 9М38 ЗРК "Бук") из района Донбасса, находящегося под контролем сепаратистов...
Суд в Нидерландах также отказался от попыток получить спутниковые снимки США, имеющие отношение к крушению Боинга МН17...США мотивировали свой отказ предоставить суду спутниковые снимки их государственной тайной...В связи с этим в своё время глава МИД России Сергей Лавров обвинил Вашингтон в утаивании фактов...Теперь не о чем "плакать" Сергею Лаврову - и стороне обвинения в лице Прокуратуры Нидерландов, и суду - эти снимки не нужны , надобность в них отпала, тем более, что эти снимки являются косвенным доказательством...А у стороны обвинения предостаточно ПРЯМЫХ доказательств пуска ракеты из района пгт Первомайский около городка Снежное - свидетельские показания очевидцев пуска ракеты, их около 9-ти человек...
Какой козырь повыступать - типа подать нам снимки США - выбит из рук России...Надо они стороне защиты - добейтесь достать их у США сами или удовольствуйтесь меморандумом :-)) ...А сторона обвинения про них "забыла" и на них уже не ссылается...


 
10:20 25 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Власти Соединенных Штатов заявили, что снимки являются государственной тайной, а потому не могут быть переданы суду...
То есть власти США устали от постоянных домогательств по поводу этих снимков, спустя 7 (СЕМЬ!) лет засекретили их и сказали: "больше не приставайте никто". Вот и всё.
 
Новичок писал:
 
Прокуратура приняла такой ответ и решила не использовать данные американских снимков в качестве доказательства...
О чем это может свидетельствовать? О том, что расследование подгоняется под нужный результат и нежелательные доказательства не очень-то и нужны, точнее очень не нужны.

 
14:12 25 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
То есть власти США устали от постоянных домогательств по поводу этих снимков, спустя 7 (СЕМЬ!) лет засекретили их и сказали: "больше не приставайте никто". Вот и всё.
Не совсем так: снимки космической разведки США были ВСЕГДА государственной тайной, как и снимки космической разведки России...
Просто, когда Окружной суд по делу МН17 попросил показать спутниковые снимки, на которых запечатлен момент пуска ракеты по “Боингу” рейса МН17, Генпрокуратура Нидерландов сообщила, что подобный запрос был отправлен в США еще в 2014 году...В ответ Вашингтон прислал меморандум (официальный документ) с описанием снимков и сопутствующей технической информацией...Затем Главному прокурору Нидерландов по делам терроризма предоставили возможность проверить, насколько верно была изложена информация в меморандуме...Для этого прокурор смог лично ознакомиться с засекреченными американскими снимками и сверить их с описанием в меморандуме...Прокурор пришел к выводу, что информация в меморандуме соответствует исходникам снимков, с которыми он ознакомился...Меморандум, предоставленный США, и заключение Главного прокурора Нидерландов по делам терроризма были приобщены к материалам дела...Однако сами спутниковые снимки, имеющиеся у США, так и не были рассекречены, а значит, широкая общественность их не увидит...
На повторные запросы и суда, и прокуратуры Нидерландов, показать исходники снимков космической разведки - США ответили отказом, мотивируя это государственной тайной этих снимков...
Чтобы не создавать ненужную нервозность у стороны защиты, которой, кровь из носа, но подай исходники снимков и которые США ни под каким соусом их не предоставят, Прокуратура Нидерландов решила убрать меморандум и заключение из дела МН17 вообще и не использовать их в качестве доказательства...
 
kaktus2 писал:
 
О чем это может свидетельствовать? О том, что расследование подгоняется под нужный результат и нежелательные доказательства не очень-то и нужны, точнее очень не нужны.
Абсолютно нелепое и неразумное ваше суждение...Ведь стало хуже стороне обвинения - Прокуратуре Нидерландов...Пусть косвенное, но это было всё же ещё одно доказательство пуска ракеты ЗРК "Бук" из района пгт Первомайский...Как же вы, господа ура-патриоты, это не поймете :-)) ...

 
18:41 25 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Прокуратура Нидерландов решила убрать меморандум и заключение из дела МН17 вообще и не использовать их в качестве доказательства...
То есть главное доказательство того, что запуск ракеты произошел из района, подконтрольного Донбассу, и о котором Вы, Новичок, здесь вот уже семь лет талдычили, теперь доказательством не является...
Что и требовалось доказать :-))))
Чувствуете, Новичок, как потихоньку рушатся Ваши "доказательства"?
То аудиозаписи оказались не аудиозаписями, теперь вот спутниковые снимки не снимками. Что следующее на очереди? :-))))


 
22:46 25 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Bizemova ...
По удрученному тону вашего сообщения я ощущаю, как вы озлоблены этим обстоятельством, что сторона обвинения - Прокуратура Нидерландов - исключила снимки космической разведки США из числа своих доказательств вины подсудимых…Великолепный ход голландцев! Этим они лишили сторону защиты козыря "лить слезы" на протяжении всего суда по поводу отсутствия снимков космической разведки США, как бы намекая всем россиянам, что, де - там на снимках всё по другому: Боинг сбила Украина и потому США прячут эти снимки...Теперь сторона защиты лишена этого, т.к. сторона обвинения не использует эти снимки в своих доказательствах виновности подсудимых...Их нет в числе доказательств в деле МН17...И теперь, если сторона защиты подумает что-то своё об иной информации на снимках космической разведки США, то ей самой придется доставать эти снимки из США - представляю, что сие трудности сразу охладят желание стороны защиты заглянуть в снимки :-)) ...Молодцы голландцы, какой ход!!!
 
Bizemova писалa:
 
То есть главное доказательство того, что запуск ракеты произошел из района, подконтрольного Донбассу, и о котором Вы, Новичок, здесь вот уже семь лет талдычили, теперь доказательством не является...
Насчет "главного доказательства" касательно снимков - это вы пишете больше от озлобленности происшедшим событием: вычеркиванием стороной обвинения снимков из числа доказательств...И вы, и я всегда считали снимки - косвенным доказательством...Вот, например, совсем недавно вы писали как раз по-другому в сообщении 18:04 31 мая 2021:
 
Bizemova писалa:
 
Это-то давным-давно понятно. Но меморандум - это всего лишь косвенное доказательство, а не прямая улика. И если такое доказательство изначально легло в основу всей доказательной базы, то цель всего следствия предельно ясна - не найти виновного, а непременно обвинить Россию...
Так и пишете: "меморандум - это всего лишь косвенное доказательство, а не прямая улика.", а сейчас у вас снимки уже "главное доказательство"...Ай-ай, как нехорошо, виляете своим мнением, как собака хвостом :-)) ...
Если и легли снимки космической разведки США в основу расследования, то как версия, наряду с другими версиями, разрабатываемыми голландскими следователями поначалу...И постепенно, по мере нахождения следствием вещественных доказательств, данная версия стала основной для предьявления обвинения четверке подозреваемых...
 
Bizemova писалa:
 
Чувствуете, Новичок, как потихоньку рушатся Ваши "доказательства"?
Они только крепнут, а уж после свидетельских показаний очевидцев запуска ракеты, так вообще отвердели :-)) ...Даже вы - правда, если вы в сознании от озлобленности - теперь не заявите, что Боинг МН17 сбила Украина...Сейчас - после таких свидетельских показаний - такое утверждение выглядит нелепым и достойным, разве что, замшелого российского обывателя...Но вы-то, мадам, таким не являетесь, так ведь, мадам? Всё ж, вы, как-ни как, юрист по профессии :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Что следующее на очереди?
Следующее на очереди - посадки обвиняемых, мадам badgrin !!!

 
09:57 26 июня 2021
тема Так сбитый в небе Украины гражданский самолёт "Боинг" - это ошибка ополченцев... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...это вы пишете больше от озлобленности происшедшим событием...
Опять свои экстрасенсорские впособности проявляете? За 10 000 км чужие мысли читаете, чувства :-))))
 
Новичок писал:
 
Так и пишете: "меморандум - это всего лишь косвенное доказательство, а не прямая улика.", а сейчас у вас снимки уже "главное доказательство"...Ай-ай, как нехорошо, виляете своим мнением, как собака хвостом :-)) ...
Не позорились бы, не писали того, чего абсолютно не понимаете :-))))
Меморандум - это косвенное доказательство, потому как является лишь экспертным заключением. Здесь замешан человеческий фактор. Эксперт мог быть некомпетентным, ангажированным, зависимым, и расшифровать снимки (скажу мягко) не совсем правильно.
А вот оригиналы спутниковых снимков - это доказательство прямое и основное. В случае каких-либо сомнений обвиняемые, защита могут потребовать, да и сам суд может решить провести повторную независимую экспертизу с привлечением других экспертов, дабы убедиться в истине.
 
Новичок писал:
 
Великолепный ход голландцев! Этим они лишили сторону защиты козыря "лить слезы" на протяжении всего суда по поводу отсутствия снимков космической разведки США, как бы намекая всем россиянам, что, де - там на снимках всё по другому: Боинг сбила Украина и потому США прячут эти снимки... Теперь сторона защиты лишена этого, т.к. сторона обвинения не использует эти снимки в своих доказательствах виновности подсудимых...Их нет в числе доказательств в деле МН17...
Да, теперь их там нет, только вывод из этого Вы сделали совершенно глупый :-)))) . Решение исключить снимки космической разведки США из числа своих доказательств как раз и подтверждает, что на снимках было запечатлено совсем не то, о чем было написано в меморандуме :-))))
 
Новичок писал:
 
Следующее на очереди - посадки обвиняемых, мадам badgrin !!!
Виртуальные? Голландцы что, 3D модели в свои застенки заточат? :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 97  •  98  •  99  •  100  •  101  •  102  •  103  •  104  •  105  •  106  •  107  •  108  •  109 ... 122
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"