JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:26 1 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DRuid писал:
 
В целом у Лукунонинки грамотность вполне на уровне, но подчас он выдает настолько странные языковые конструкции, что стразу же подталкивает к выщеобозначенному выводу.
А примеры можно? Может, я просто не обращал внимания на "странные языковые конструкции"? %) А теперь убедюсь - и впрямь странные.

 
01:11 1 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  DRuid
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
w3d
Я не являюсь фанатом Локонкинки и потому у меня нет дома его книжек. А брать их у кого-то, что бы что-то доказать, увольте. Ищите в сети и обрящете. Наверняка где-то есть готовый креатиф.

Кто знает поделитесь ссылками...

 
10:16 1 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 DRuid
Уважаемый, Вы писали в своих постах:
?привзносить Лукининку?, «язык Луконинки», ?в целом у Лукунонинки?, ?я не являюсь фанатом Локонкинки?.
Это что, принципиальное невыговаривание фамилии автора? Пренебрежение, заключенное в искажении его паспортных данных? Или в этом есть какой-то глубокий тайный смысл? Такие странные языковые конструкции? Фамильная каббалистика?
Жду очередного варианта искореживания его фамилии. Вы еще ни разу не повторились. ;-)))

2 all
?Ночной дозор? действительно принес огромные дивиденды и популярность Лукьяненко. Ту же трилогию «Дозоров» начали читать те, кому раньше эта фамилия ничего не говорила. Реклама — страшная сила!
Заметьте — теперь в книжных магазинах есть отдельная полка под нетленку Лукьяненко. А раньше его книги скромно стояли в общем ряду.


 
16:25 1 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие дебаты :)

Просто прелесть...

По поводу русского языка - не вижу никаких ГРУБЫХ ошибок. Если вы о стилистике - содержание предполагает её.

Ну а стоял ли Лукьяненко на общих полках или сейчас на отдельной - лично мне всё равно. Читала и буду читать. А тем, кто не знал - в плюс. узнают теперь.

 
01:50 2 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  TeleVizoR
сообщений: 41
не надо судить о том как пишет и что пишет Лукьяненко прочитав лиш пару его книжек....
я прочитал все его произведения, начиная с первого "лабиринта отр." который он почти 10 лет назад написал, и кончая "гаджетом" который вышел полтора года назад....и то смысл многих доходит только после повторного прочтения..
если сравнить....ну допустим тот же Спектр и...Холодные берега, то возникает ощущение что книги написаны в разных временных периодах и совершенно непохожими друг на друга людьми....


 
17:13 2 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ань, ты права, дебаты крайне занимательные. 8)

Два DRuid: Диман, раз уж решил «тгавить пейсателя» (ц), то озаботился бы о примерах. А то ?странные языковые конструкции?... Желаю их увидеть. И вариант тебе: ?фонтаст Лукошенко?. А? 8)

2 TeleVizoR:
?не надо судить о том как пишет и что пишет Лукьяненко прочитав лиш пару его книжек?
Это, канешна, правильно. Надо судить о том, как пишет Лукьяненко, прочитав несколько книжек (если речь идёт о русофантастике) Лукина, Рыбакова, Дяченок, Лазарчука, Олди, Дивова, Еськова и тыды. Всё познаётся в «стравнении». ..

 
00:28 4 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
 
TeleVizoR писал:
 
не надо судить о том как пишет и что пишет Лукьяненко прочитав лиш пару его книжек....
я прочитал все его произведения, начиная с первого "лабиринта отр." который он почти 10 лет назад написал, и кончая "гаджетом" который вышел полтора года назад....и то смысл многих доходит только после повторного прочтения..
если сравнить....ну допустим тот же Спектр и...Холодные берега, то возникает ощущение что книги написаны в разных временных периодах и совершенно непохожими друг на друга людьми....
Так ведь это хорошо, что не похоже. Повторение - это не есть хорошо. Лукьяненко мне нравится в том плане, что у него пости всегда новые задумки, и направления многих книг совсем разные. Или про космос и паралельные миры, или про виртуальную реальность и компьютеры, или про магов и колдуном... Не зацикливается на одном и том же

 
01:15 4 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Говоря о Лукьяненко, в основном, говорят либо о Дозорах. Вот, например те, кто не читал его, говорят, что в принципе не очень поняли сам фильм. Мне кажется, нужно рассматривать не отдельного писателя, а российских фантастов в целом. Потому как после выхода фильма все только и знают из них одного Лукьяненко и Перумова, а ведь их много и пишут не плохо. Мне лично из его произведений больше нравиться старые. И кстати как не раз говорилось по ТВ? крупные авторы давно перестали писать сами, а нанимают кого-нибудь для превращения своей идеи в жизнь.

 
21:25 4 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DRuid писал:
 
Я не являюсь фанатом Локонкинки и потому у меня нет дома его книжек. А брать их у кого-то, что бы что-то доказать, увольте. Ищите в сети и обрящете. Наверняка где-то есть готовый креатиф.
Просто конкретные примеры позволили бы считать ваше мнение основанным на реальных фактах, а не только на личных впечатлениях. В сети мне искать ничего не нужно, книги у меня под рукой, потому и хотелось лично убедиться в вашей правоте, DRuid. Не хотите — как хотите.
 
DRuid писал:
 
увольте
Увольняю. Вопросов больше не имею.
P.S. Большим поклонником Лукьяненко не являюсь, читал только «Дозоры».



 
01:04 5 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  DRuid
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтож по настоянию прогрессивной читающей общественности придется таки откопать полагающиеся "цытаты".
Но поскольку книг мистера Лукянинку мы не держим придется их изъять у вас господин SS0. (Право Саймон ты сам напросился).

Doc
"И кстати как не раз говорилось по ТВ? крупные авторы давно перестали писать сами, а нанимают кого-нибудь для превращения своей идеи в жизнь."
Конечно так и есть, за них пишу я ;-/ ...

w3d
Уволили... Хмм... А где выходное пособие, обязанны по закону.

P.S. SMILE - говорят, всё новое хорощо забытое старое (угадай о чем это я).




 
01:38 5 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Натали
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот Ночной дозор не осилила не интересный он. Слишком не похож на окружающий нас мир. Какие то темные светлые сумрак. Фильм намного интересней.

 
00:44 11 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
 
Натали писалa:
 
А я вот Ночной дозор не осилила не интересный он. Слишком не похож на окружающий нас мир. Какие то темные светлые сумрак. Фильм намного интересней.
Ну это на любителя конечно, но мне все книги понравились и скучными не показались


 
01:09 11 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Натали писалa:
 
А я вот Ночной дозор не осилила не интересный он. Слишком не похож на окружающий нас мир. Какие то темные светлые сумрак. Фильм намного интересней.
Удивительно, но как можно от фантастики ждать похожести на реальный мир? Хотя лично мне показалось всё довольно правдивым, прочитала все дозоры. Как писал Linch в рецензии "мир в который веришь"...

А фильм немного в другую степь уходит...

 
01:12 11 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=6544
это будет очень смешно и понятно тем, кто читал ВСЕ "Дозоры"

 
17:29 11 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=6544
это будет очень смешно и понятно тем, кто читал ВСЕ "Дозоры"
ничего смешного, глупость какая-то

 
02:44 12 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Natka писалa:
 
 
Oya писалa:
 
http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=6544
это будет очень смешно и понятно тем, кто читал ВСЕ "Дозоры"
ничего смешного, глупость какая-то
А вы прочитали ВСЕ части? И внимательно смотрели фильм?

 
16:12 12 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=6544
это будет очень смешно и понятно тем, кто читал ВСЕ "Дозоры"
О да, за это отдельное спасибо Лукьяненко и Бекмамбетову!
Читала 4-5 пародий на «Ночной дозор» и все смешными мне показались. В какой-то степени интереснее, чем сам фильм ;-) .
ИМХО, вот этот принцип: «Чтобы людЯм было понятнее» и испортил фильм. Оттуда и Егор — сын Антона, и группа «Блестящие» вместо «Пикника» и «Воскресенья» в книге, и прочие «упрощения» для тупых. Книга сама по себе не выдающаяся, так еще и упростили ее ниже плинтуса.




 
19:26 12 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
 
Natka писалa:
 
 
Oya писалa:
 
http://www.volchat.ru/forum/viewtopic.php?t=6544
это будет очень смешно и понятно тем, кто читал ВСЕ "Дозоры"
ничего смешного, глупость какая-то
А вы прочитали ВСЕ части? И внимательно смотрели фильм?
я читала все части и смотрела фильм. просто не люблю дурацкий стеб. по этой же причине была возмущена переводами гоблина и тому подобными явлениями. я просто не понимаю и не принимаю подобных "анекдотов"!

 
21:41 12 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  ALTER NEO
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
не наю, не наю - по моему стёб вполне адекватен его предмету - малацца ребята - высказались за НД. Думаю, что Иным бы понравилось ;)
кста, посмотрела "Ночной базар" - всех вешать. И Бекмамбекова и горе-переводчиковю. Впрочем, это не Гоблин.
Лукьяненко мне кажется, надо читать, а не смотреть. Как, впрочем, со всеми хорошими книжками...
Ходят слухи, что про Диптаун тож кино снимут... Боюсь представить, что там бу...

 
00:39 13 августа 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
 
ALTER NEO писал(a):
 
Ходят слухи, что про Диптаун тож кино снимут... Боюсь представить, что там бу...
По Диптауну фильм? Мня. Мне кажется, наши не осилят. Если посмотреть на предыдущую их инсценировку, то можно всего ожидать

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"