JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь.
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:11 23 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Я библиофилка, в смысле читать люблю. Фантастика - моя слабость, Считаю братьев Стругацкик и Беляева класикой жанра. Но в последнее время начала читать Сергея Лукьяненко, и меня просто "зацепило". Замечательные книги. И все причём абсолютно разные! Ну взять Дозоры. Маги, оборотни, вампиры, Сумрак... Или его известная космическая оперя "Лорд с планеты Земля". Планеты, атомарные мечи, путешествия во времени. Нет, эта какая фантазия у человека! Пусть не гений, но всё же...
Ещё одна книга, которую я успела за последний месяц прочесть, это "Спектр". Тоже классное произведение. Молодец автор, так держать!

 
06:44 23 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не люблю я слово фанат... Но люблю Лукьяненко, особенно люблю, когда он в своих произведениях помимо обычной интриги вкладывает некий филосовский смысл, прочитаешь такую книгу и пол часа сидишь под впечатлением, ничего не делая, просто размышляя о смысле жизни.... А тебе, дорогая, могу посоветую прочитать ещё "Геном" и "звёзды - холодные игрушки"... особенно последнее произведение...

 
11:00 23 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Я тож любитель фантастики, правда последние лет пять до книг руки не доходят, а вот жена ради интереса почитала малость, говорит "ерунда", мол до тех же Стругацких как "до татуина пешком" (с) Linch и стиль "так себе" и образы "не фонтан", так что, кхм.... на любителя.
Да и если бы не "Дозор", кто бы про него щас знал-то?

 
03:47 25 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Читала у Лукьяненко всего 5 книг - 3 "Дозоры", а 2 сборник "Мир Диптауна" - "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала". Все эти книги действительно миры, в которые веришь, т.е. после прочтения ходишь смотришь на всех, заглядывая в глаза, пытаясь угадать "тёмный" или "светлый". После Диптауна мечтаешь о Глубине, и думаешь, а если бы...
Лукьяненко - это первая моя прочитанная фантастика, если не считать "Аэлиты" Толстова, но это тоже классика...

 
14:27 25 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лукьяненко читала вроде бы всё... :) Если кому интересно, он сейчас готовит к выпуску новую книгу. Осенью выйдет. первые главы можно прочитать в его Живом Журнале:
http://www.livejournal.com/users/doctor_livsy/


 
14:39 25 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальные боевички, рассчитанные, в основном, на подростков. Про «фантазию» СЛ это смешно, канешна. SMILE, в том же «Спектре», мягко говоря, довольно много отсылок к творчеству АБС, заметила? 8)

?Да и если бы не "Дозор", кто бы про него щас знал-то??
Для фантаста, у него были довольно высокие тиражи ещё до...
Кста, любопытно теперь наблюдать за поведением Сергея Васильевича в Сети. Ну, чиста, звезда... 8)


 
23:39 26 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Вот сёдня начала читать один из его первых рассказов "Рыцари 40 островов". Расчитано в большей мере на подростков, но вполне ничего, и взрослого может заинтересовать.

 
02:54 27 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дык у него все тексты, в большей мере на подростков рассчитанны. 8)

 
12:55 27 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не согласна. Вся фантастика рассчитана на подростоков. независимо от их возраста. на подростков в душе, которые допускают ... всё. и потому с удовольствием читают о самом невероятном.

SSO, твоё отношение к Лукьяненко, имхо, сугубо субъективное. Все давно поняли, что ты о нём думаешь ;)
- Да, есть и заезженные идеи
- Да, есть и примитив
- Да,... это не "Война и мир"...

Но ведь это не мешает другим людям зачитываться им...

И потом: книги Лукьяненко просто интересны!

"Если бы не дозор, ктобы его знал..." конечно, продажи его подскочили, но и без фильма лукьяненко был одним из самых успешных фантастов России.

 
01:27 29 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  DRuid
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sidorova
"Война и мир" и мир на мой убогий обывательский взгляд ещё хуже, но это не повод привозносить Лукининку.
У него есть хорошие вещи, которые мне лично нравятся, но вцелом его творчество охарактеризую как среднее.
А люди... хммм... люди читают и хуже.

"И потом: книги Лукьяненко просто интересны!"
тебе как филологу должен быть особо интересен язык Луконинки, так похожий на русский, но таковым не являющийся

 
11:54 29 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SS0
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ань, хочешь флэйм развести? 8)
См сюда — http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=2117&exclude_count=1&page=4
Начиная с поста ЛонгХорна и далее...
Характерно, что поклонники СЛа хором заявляют о «субъективности», но никаких аргументов не приводят.
?Но ведь это не мешает другим людям зачитываться им?
Кто-то и Донцовой зачитывается.
?И потом: книги Лукьяненко просто интересны!?
Кому-то и Головочёв интересен 8)

 
13:21 29 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
SS0 писал(a):
 
?И потом: книги Лукьяненко просто интересны!?
Кому-то и Головочёв интересен 8)
Да, мне, напрмер, очень интересны, а вот моему мужу нравиться и Головачёв и Лукьяненко...

 
15:17 29 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Вся фантастика рассчитана на подростоков
Точно! Вся_фантастика _Лукьяненко рассчитана на подростков. Ничего плохого в этом, по-моему, нет. Просто приходит когда-то время и вырастать из подобной фантастики. Грустно, когда человек читающий «задерживается» исключительно в мире дозоров? Кругом столько книг! И так мало времени, чтобы успеть все их прочесть! :-(

И есть фантастика, рассчитанная не только на подростков. Интересная и подросткам, и взрослым.
Вячеслав Рыбаков, например. Очень уважаю творчество этого писателя.
Этим и ценна настоящая ЛИТЕРАТУРА, что не делит читателей по возрастному признаку.


 
15:35 29 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
По моему книги просто есть лёгкие и более серьёзные ,так вот у Лукьяненко лёгкие книги, с ними отдыхаешь, и возрастной критерий тут не причём...


 
01:01 30 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  SMILE
сообщений: 79
Прочитала "Мальчик и тьма". Хорошая вешь, на одном дыхании пошла. Отдохнула, поразмышляла. Я думаю, книга свою целль выполнила.

 
01:10 30 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  T!p
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Буквально вчера носью проситал пол книги Ночного Дозора, честно говоря он только дал мне ответы на е вопросы , которые я задавал при просмотре фильма, наверное стоит прочесть дальше.Пока ничего грандиозного не вижу , но в принципе мне понравилось как он пишет, можно даже увлечься рассказом.


 
06:42 30 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DRuid писал:
 
тебе как филологу должен быть особо интересен язык Луконинки, так похожий на русский, но таковым не являющийся
Но не все же филологи, как Анна. Мне вот интересно стало, что там у Лукьяненко с языком? Я ничего особенного не припоминаю, вспоминая чтение "Дозоров".

 
11:01 30 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  DRuid
сообщений: 57
Отправить письмо через веб-интерфейс
w3d
Подобное утвердение я обычно применяю, когда афтар не совсем дружит с русским языком. Поскольку логичней предложить, что писатель использует чуть другую версию языка, а не просто недостаточно грамотен то и появляется на свет подобное предположение.
В целом у Лукунонинки грамотность вполне на уровне, но подчас он выдает настолько странные языковые конструкции, что стразу же подталкивает к выщеобозначенному выводу.
Р.S. А у Головочева язык ещё интересней ;-)

 
16:55 30 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
T!p писал:
 
Буквально вчера носью проситал пол книги Ночного Дозора, честно говоря он только дал мне ответы на е вопросы , которые я задавал при просмотре фильма, наверное стоит прочесть дальше.Пока ничего грандиозного не вижу , но в принципе мне понравилось как он пишет, можно даже увлечься рассказом.
Ну я думаю книга и фильм совершенно несовестимы, т.к. в фильме переврали сюжет и сделали главным персонажем мальчика Егора, но он совсем не главный... Советую прочитать всю серию

 
04:10 31 июля 2005
тема Фантаст Лукьяненко. Фанаты, подтягивайтесь. наверх
 
  Tamerlan
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати... недавно в мании прочитал... http://dozory.ru/ Браузерная игра... да и в стадии бета-тестирования... но можно попробовать... если встретите там Тамерлана.... не обижайте его)...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"