JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 120  •  121  •  122  •  123  •  124  •  125  •  126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:53 5 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
"Авторитетнейший" источник информации...
Для меня - да! Для вас же авторитетнейший без кавычек) источник информации - это Захарова, врушка ещё та, для которой врать, что дышать :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
...Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам...<...>... больше всего "донатов" шло через дипмиссии США и ФРГ. "В подобной веселой little carousel (маленькой карусельке) также участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО"...
Эта цитата взята из статьи РИА Новости " Захарова рассказала о схеме иностранного финансирования Навального": мадам, неужели вы не заметили нестыковку с сегодняшней "правовой" атмосферой в стране - о "российских гражданах" сказано лишь вскользь и больше ничего...А ведь они преступно поддерживали "иностранного агента" Навального, личного врага Путина, работали на развал России в интересах Запада - налицо предательство...Я в такое не верю, этих российских граждан без наказания не оставили бы, если бы это было на самом деле...Сейчас В России судят и за гораздо меньшие прегрешения...Где суды над этими "российскими гражданами" - нет их, нет и граждан - это вранье, рассчитанное на российских обывателей, вроде вас...
А спор наш - бессмыслен, движение Навального на борьбу с коррупцией в стране - полностью разгромлено, а лидер Навальный сидит в тюрьме...
 
Bizemova писалa:
 
Между прочим, никаких опровержений от названных стран не последовало...
Они читают и смеются над глупостью русских :-)) ...

 
10:35 5 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... А ведь они преступно поддерживали "иностранного агента" Навального, личного врага Путина...
Вам Путин самолично сообщил, что Навальный - это его личный враг?
 
Новичок писал:
 
...Я в такое не верю, этих российских граждан без наказания не оставили бы, если бы это было на самом деле...
Да и не верьте, это Ваши собственные проблемы... Вы же современной России совершенно не знаете, судите о ней только по своим забугорным СМИ :-))))
 
Новичок писал:
 
...Сейчас В России судят и за гораздо меньшие прегрешения...
Ой, не смешите :-)))) Израильский гражданин знает абсолютно ВСЁ не только о голландском процессе, но и обо всех судебных процессах, проходящих в России... :-))
 
Новичок писал:
 
Эта цитата взята из статьи РИА Новости " Захарова рассказала о схеме иностранного финансирования Навального": мадам, неужели вы не заметили нестыковку с сегодняшней "правовой" атмосферой в стране - о "российских гражданах" сказано лишь вскользь и больше ничего...
А у нас шла речь именно об иностранном финансировании, которое Вы отрицали... redface

 
18:53 5 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А у нас шла речь именно об иностранном финансировании, которое Вы отрицали...
Да, отрицаю - Захарова врет внаглую об иностранном финансировании Навального и я не поверю, что
 
Новичок писал:
 
...Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам...<...>... больше всего "донатов" шло через дипмиссии США и ФРГ. "В подобной веселой little carousel (маленькой карусельке) также участвовали работники посольств Канады, Франции, Испании и других стран НАТО"...
Эта цитата взята из статьи РИА Новости " Захарова рассказала о схеме иностранного финансирования Навального"
Быть такого не может сейчас в России, чтобы власть отпустила этих российских граждан без наказания, если за простые мемы и репосты в России дают срок - Вас точно не посадят? За какие мемы и репосты дают срок в России...
Понятно, что вы отрицаете всё, чтобы я не писал - это давно заметили здешние форумчане :-)) - надо - не надо, но вы всегда отрицаете...Впрочем, это ваше дело...
 
Bizemova писалa:
 
А что ж Вас тогда возвращение Крыма Россией так возмущает?
Я не возмущаюсь, я просто считаю неправомерными действия России по присоединению Крыма к России...

 
10:14 6 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Да, отрицаю - Захарова врет внаглую об иностранном финансировании Навального и я не поверю...
Да не верьте на здоровье. Вот только ни одно из названных посольств не возмутилось и не не стало кричать, что Захарова врет внаглую... :-))))
 
Новичок писал:
 
...Быть такого не может сейчас в России, чтобы власть отпустила этих российских граждан без наказания...
А за что наказывать, можете сказать? На каких основаниях? ФБК Навального существовал и функционировал вполне легально, был объявлен иностранным агентом, но это никак не запрещало российским гражданам финансировать его деятельность. Если бы это случилось после того, как ФБК был объявлен экстремистской организацией, то да, такие граждане подлежали бы наказанию, а до того - нет.
 
Новичок писал:
 
Я не возмущаюсь, я просто считаю неправомерными действия России по присоединению Крыма к России...
Да считайте что хотите, нынешний статус Крыма от этого не изменится :-))))

 
18:00 7 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да не верьте на здоровье. Вот только ни одно из названных посольств не возмутилось и не не стало кричать, что Захарова врет внаглую...
Я уже писал по этому поводу, повторюсь: они читают и смеются над глупостью русских :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
А за что наказывать, можете сказать? На каких основаниях? ФБК Навального существовал и функционировал вполне легально, был объявлен иностранным агентом, но это никак не запрещало российским гражданам финансировать его деятельность. Если бы это случилось после того, как ФБК был объявлен экстремистской организацией, то да, такие граждане подлежали бы наказанию, а до того - нет.
Ну даёте...Мадам, вы, случаем, не забыли в какой стране живете - в России, а в России всегда было как по поговорке: был бы человек, а статья найдется :-)) ...Не слыхали что ли, ну-ну...Тем более, для Навального, отмеченного самим вниманием верховного...Зачем, спрашивается, включаете дурачка и за кого вы меня считаете? ;-) ...
 
Bizemova писалa:
 
Да считайте что хотите, нынешний статус Крыма от этого не изменится  
При Путине - да...А он - вечен :-/


 
23:21 7 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Мадам, вы, случаем, не забыли в какой стране живете - в России, а в России всегда было как по поговорке: был бы человек, а статья найдется...
Я-то не забыла, а вот Вы, четверть века живя за бугром, судите о России лишь по своим воспоминаниям да забугорным СМИ
 
Новичок писал:
 
Я уже писал по этому поводу, повторюсь: они читают и смеются над глупостью русских...
Что, аж в Израиле их хохот слышен? :-))
 
Новичок писал:
 
Зачем, спрашивается, включаете дурачка и за кого вы меня считаете?
За врага моей страны.

 
21:12 13 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему, несмотря на собственные проблемы, Евросоюз всё же не оставляет Украину один на один со своими бедами - об этом говорят итоги 23-го саммита Украина—ЕС, состоявшийся 12 октября 2021 года...
Главный его итог — подписание соглашения об открытом небе, которое позволит европейским авиаперевозчикам без ограничений летать в любые аэропорты Украины, а украинским — в любые аэропорты стран ЕС...Кроме того, Киев берет на себя обязательства принять авиационные стандарты Евросоюза...
Этого договора украинские власти ждали восемь лет...Украина стала ближе к странам ЕС...Можно только порадоваться за них...Пусть с великими трудностями и на нервах, но Украина всё же продвигается к вхождению в Евросоюз...
Вопрос был впервые поднят на Рижском саммите Восточного партнерства в 2013 году, но подписание не раз откладывалось.
 
«Это высокие стандарты безопасности полетов, новые возможности для граждан и бизнеса, большее количество рейсов и шире география путешествий»,— поприветствовал договор президент Украины Владимир Зеленский.
Кроме того, были заключены соглашения об участии Киева в европейской программе финансирования исследований и инноваций Horizon Europe, а также в программе Creative Europe, направленной на развитие культурного, креативного и аудиовизуального секторов...Наконец, было объявлено, что Киев получит от ЕС второй транш макрофинансовой помощи в €600 млн (ту же сумму в рамках первого транша Украине выплатили в декабре 2020 года)...
Среди конкретных шагов — договоренность о создании рабочей группы для ускорения реформ рынка электроэнергии и газа на Украине, а также внедрение в 2022 году при поддержке ЕС программы энергосбережения...
 
«Мы не можем ждать, когда сосед угрожает нам отключением или уменьшением объемов газа»,— заявил президент Зеленский, отметив, что для реализации программы потребуется 300 млрд гривен ($11,4 млрд).
Что Украину точно порадовало, так это жесткая позиция Брюсселя в отношении России, нашедшая отражение в совместном заявлении сторон по итогам саммита...Россия там четко названа «стороной конфликта» в Донбассе, поддерживающей в финансовом и военном плане вооруженные формирования в регионе...В документе содержится призыв к Москве «немедленно прекратить подстрекательство» к продолжению конфликта в Донбассе и признать свою ответственность за гибель пассажиров и экипажа рейса MH17 в 2014 году...
Понимаю, что должно вас порадовать, мадам, так вот это:
А по ключевым вопросам вхождения в ЕС Киев никаких гарантий не получил...Отвечая на вопрос журналистов о перспективах получения членства в ЕС, Владимир Зеленский сказал: он поднимал эту тему на переговорах, но мяч остается на стороне Брюсселя...
 
«Где тот финиш и есть ли финиш?» — описал президент суть своих претензий к европейским чиновникам.
Те от конкретных обещаний воздержались: ну как же, виляют хвостом перед Путиным...Вместо этого госпожа фон дер Ляйен подчеркнула, что стороны «очень близки и сближаются еще больше»...Между делом она вспомнила, что Киеву нужно и дальше идти по пути реформ...Шарль Мишель же сообщил о планах активизировать дискуссии в ЕС по поводу перспектив украинского членства...Поменьше бы болтали, а побольше бы действовали, помогая Украине не на словах, а делом...


 
10:00 14 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, несмотря на собственные проблемы, Евросоюз всё же не оставляет Украину один на один со своими бедами - об этом говорят итоги 23-го саммита Украина—ЕС, состоявшийся 12 октября 2021 года...
Ну да, они же теперь своих судей назначать собираются в "незележной" Украине?
 
Новичок писал:
 
...«Мы не можем ждать, когда сосед угрожает нам отключением или уменьшением объемов газа»,— заявил президент Зеленский...
Это он обкурился и бредит. И он сам, и его многочисленное чиновники многократно(!) заявляли, что Украина российского газа не покупает!
Новичок, а этот клоун Зеленский объяснил, как можно уменьшить, или вообще прекратить поставлять не покупаемый товар?
 
Новичок писал:
 
Те от конкретных обещаний воздержались: ну как же, виляют хвостом перед Путиным...
 
Новичок писал:
 
Что Украину точно порадовало, так это жесткая позиция Брюсселя в отношении России
То есть брюссельские чиновники занимают жёсткую позицию в отношении России, виляя перед Путиным хвостом? Это шедевр Ваших мыслей!!! Вы превзошли самого Жванецкого! :-)) :-))))

 
14:03 14 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
То есть брюссельские чиновники занимают жёсткую позицию в отношении России,
Что Украину точно порадовало, так это жесткая позиция Брюсселя в отношении России, нашедшая отражение в совместном заявлении сторон по итогам саммита...Россия там четко названа «стороной конфликта» в Донбассе, поддерживающей в финансовом и военном плане вооруженные формирования в регионе...В документе содержится призыв к Москве «немедленно прекратить подстрекательство» к продолжению конфликта в Донбассе и признать свою ответственность за гибель пассажиров и экипажа рейса MH17 в 2014 году...
 
Bizemova писалa:
 
виляя перед Путиным хвостом?
А по ключевым вопросам вхождения в ЕС Киев никаких гарантий не получил ...Отвечая на вопрос журналистов о перспективах получения членства в ЕС, Владимир Зеленский сказал: он поднимал эту тему на переговорах, но мяч остается на стороне Брюсселя...
«Где тот финиш и есть ли финиш?» — описал президент суть своих претензий к европейским чиновникам.
Те от конкретных обещаний воздержались : ну как же, виляют хвостом перед Путиным...
Вместо этого госпожа фон дер Ляйен подчеркнула, что стороны «очень близки и сближаются еще больше»...Между делом она вспомнила, что Киеву нужно и дальше идти по пути реформ...Шарль Мишель же сообщил о планах активизировать дискуссии в ЕС по поводу перспектив украинского членства...
Поменьше бы болтали, а побольше бы действовали, помогая Украине не на словах, а делом ...
 
Bizemova писалa:
 
То есть брюссельские чиновники занимают жёсткую позицию в отношении России, виляя перед Путиным хвостом? Это шедевр Ваших мыслей!!! Вы превзошли самого Жванецкого!
Читайте, мадам, внимательней сообщения и не пишите с потолка глупости :-( ...

 
07:55 15 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Что Украину точно порадовало, так это жесткая позиция Брюсселя в отношении России, нашедшая отражение в совместном заявлении сторон по итогам саммита...
 
Новичок писал:
 
...от конкретных обещаний воздержались : ну как же, виляют хвостом перед Путиным...
Брюссель в жёсткой позиции виляет хвостом перед Путиным?.. Продолжаю смеяться :-)))) ... А эта позиция, она случайно не из Камасутры? :-))

 
21:04 17 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Ну да, они же теперь своих судей назначать собираются в "незележной" Украине?
Я извиняюсь что влезаю в дискуссию, совершенно запустил, что там в на Украине робиться. Уже несколько лет при словах Украина, Зеленский/Порошенский сразу переключаю канал, бо вообще до лампочки, как и остальным россиянам. Но новости иногда смотрю, и тут стали педалироать фамилию Медведчюк. Так понял, что он гэроический оппозиционер, которому фабрикуют уголовное дело (невероятно! 8) ). Поскольку, еще раз повторю, я не в теме, то подскажите, друзья, ему СБУ уже мазала трусы Новичком?(который газ, но не природный), или эта опция пропущена?

 
07:01 18 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Я извиняюсь что влезаю в дискуссию,
Да всё нормально, это не какой-нибудь закрытый корпоратив, а обыкновенный спор мнений...Мне самому интересно, а что думают другие россияне, с не совсем уж пропутинской ориентацией - так мне думается про Вас, Николай, я не ошибся? - как мадам Биземова...
 
Николай писал:
 
совершенно запустил, что там в на Украине робиться. Уже несколько лет при словах Украина, Зеленский/Порошенский сразу переключаю канал, бо вообще до лампочки, как и остальным россиянам.
Мне кажется, что здесь - про остальных, которым до лампочки - Вы ошибаетесь: я наблюдаю у многих россиян скормленную Кремлем неприязнь, если не ненависть, к Украине и к украинцам вообще...Конечно, сейчас не то, что было в 2014 -ом и далее годах, сейчас Кремль стал похитрее: оттуда слышится порой, что украинский народ не виноват в том, что дружба с русским народом пошла вкось, это всё она - клика Зеленского...В таком же ключе и мадам Биземова порой выражается, что украинский народ для неё - это одно, а вот Зеленский с окружением - это другое...Конечно, нацлидеру с его болезненным самолюбием страстно хочется, чтобы Украина пала к его ногам, а я вот желаю Украине войти в Евросоюз и быть наконец-то нормальной страной...Мне Украина видится этаким Израилем, а сепаратистские бандформирования ДНР и ЛНР с поддержкой России - это прям Сектор Газа с поддержкой Ирана...Почему у меня такое внимание к Украине - так просто хочется лучшего стране, хотя я и отношусь к ней нейтрально - страна, как страна и не более, и связей у меня с ней - никаких...
 
Николай писал:
 
Но новости иногда смотрю, и тут стали педалироать фамилию Медведчук. Так понял, что он гэроический оппозиционер, которому фабрикуют уголовное дело (невероятно! ). Поскольку, еще раз повторю, я не в теме, то подскажите, друзья, ему СБУ уже мазала трусы Новичком?(который газ, но не природный), или эта опция пропущена?
Я сам иногда слышу эту фамилию, но интереса Медведчук у меня не вызывал, но Вы заинтересовали меня...Статья на РБК "Зеленский назвал условие для обмена Медведчука", цитата...
 
По словам Зеленского, если Москва подтвердит, что у Медведчука есть российское гражданство, Киев готов обменять его на «действительных граждан и героев Украины».
Киев мог бы рассмотреть возможность обмена находящегося на Украине под следствием главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука с Россией, если бы у него было российское гражданство. Об этом телеканалу ICTV заявил президент Владимир Зеленский.
Зеленский подчеркнул, что Медведчук — гражданин Украины и к нему применяется украинское законодательство.
И стало мне ясно и понятно: Навальный - в России, что Медведчук - в Украине, и наоборот...Тот с лесом "химичил", а этот - с углем...Вот так кумовство "помогает", но это мое мнение...


 
10:15 18 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Мне самому интересно, а что думают другие россияне, с не совсем уж пропутинской ориентацией - так мне думается про Вас, Николай, я не ошибся? - как мадам Биземова...
Все остальные Россияне, негоже конечно от своего имени за всех выступать, но скажу за тех с кем общаюсь, абсолютно равнодушны к тому, о чем там Президенты трут. Хотя Вам, Новичок, очень нравится мусолить конфликтные ситуации, один только многолетний спор с Биземовой чего стоит. Вам почему-то кажется, что россияне прям сплошь и рядом ненавидят украинский народ.
 
Новичок писал:
 
я наблюдаю у многих россиян скормленную Кремлем неприязнь, если не ненависть, к Украине и к украинцам вообще..
Ну ведь вранье! Что Вы вообще можете видеть, не видя уже много лет россиян!
 
Новичок писал:
 
сейчас Кремль стал похитрее: оттуда слышится порой, что украинский народ не виноват в том, что дружба с русским народом пошла вкось, это всё она - клика Зеленского..
Слышится откуда? Голоса в голове?
Ну-ну... продолжайте в том же духе!
Вам ведь абсолютно до лампочки, что россияне и украинцы - это не их президенты и кучка у власти. Это совершенно нормальные люди. Есть конечно, такие у которых, как и у Вас в голове немного замыкает, но таких немного и судить по целому народу по кучке неадекватных или в силу возраста переставших дружить с головой, нельзя.

 
05:59 19 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Вам почему-то кажется, что россияне прям сплошь и рядом ненавидят украинский народ. [...]Ну ведь вранье! Что Вы вообще можете видеть, не видя уже много лет россиян!
Хорошо, раз не вижу по вашему, зато другие видят...Воспользуемся информацией в свободной печати...
-- Издание "Свободная пресса", статья от 12 октября 2018 года " Небратья навек: Русские украинцев ненавидят больше" , цитата...
 
По данным «Левада-центра», треть (33%) россиян в целом хорошо относятся к Украине («очень хорошо» - 3% и 30% - «в основном хорошо»). В марте 2014 года удельный вес таких респондентов в РФ составлял 52%. [...]
Противоположной точки зрения (т.е. отрицательно относившихся к Украине, добавлено мною) придерживаются более половины российских респондентов (55%). [...]
«СП»: - Да, но мы видим, что ещё несколько лет назад подавляющее большинство русских не задумываясь назвали бы украинцев братским народом, а теперь лишь треть россиян, если верить опросу питается дружеские чувства к Украине. В чём причина?
Это на октябрь 2018 года...Есть причина...
Вот как на этот вопрос В чем причина? ответил один блогер (комментарий мной сокращен, т.к. дальше идут уж совсем худые слова про Путина)
 
Дорогой друг злостный тролль Татьяна Подопригора (дев), 4 года назад
Татьяна, Уважаемая Татьяна! Доверия к нам, русским уже в украинского брата нет, и не скоро оно еще появиться. Так как мы, русские предали их, предали по-наглому, из-под тишка. Сначала подписали договор о обеспечении целостности государства и обороне, взамен на ликвидацию Украиной ядерного оружия, а потом сами и оттяпали часть их территории. Сначала гарантировали им защиту, а потом, как крысы последние твари напали на Украину, и Градами разрушили их Донбасс. Как нас теперь простить?
-- Издание "LENTA.RU" статья от 7 марта 2019: « Мы ненавидим вас так же, как укропов» Патриоты, беженцы и ненависть к России: репортаж из прифронтовых городов Украины...
"Чтобы понять, чем сегодня живет Украина и непризнанные республики Донбасса, чего боятся и о чем мечтают там простые люди, «Лента.ру» попросила журналиста Игоря Ротаря поделиться впечатлениями от поездки по Юго-Востоку..."...Из рассказов журналиста Игоря Ротаря...
«Украинскую нацию делает Путин»
"Немалую лепту в формирование украинского национального самосознания внесла война. Так, знакомый журналист, беженец из Донецка, чуть не накинулся на меня с кулаками, когда я спросил его, почему он, русскоязычный человек, воспитанный на Пушкине, Толстом и Достоевском, считает себя украинцем"...
 
— У меня был размеренный быт, две квартиры, две машины и т.д., даже постоянное кресло на любимом стадионе «Донбасс-Арена», и тут приходит Россия и ради какой-то долбанной игры-войны с американцами все это уничтожает. Миллионы исковерканных судеб! Полтора миллиона человек бежали из своих домов! — говорил он, буквально срываясь на крик. — А ты меня спрашиваешь: «А как же великая культура, Пушкин и Достоевский»? А носители великой культуры выкинули ценителей Пушкина и Достоевского из их домов, не разбирая. Да, я русский по языку и пишу на нем, но мои дети пятый год скитаются со мной по съемным квартирам. Постоянное вранье ваших СМИ — вот и вся великая культура и альтернатива, которую вы предлагаете Украине и ее русским. Политическая украинская нация формируется именно сейчас и делает эту нацию — Путин.
-- Статья на РБК от 13 февраля 2020 " Социологи заметили ухудшение отношения россиян к Украине"
Симпатии к Украине снова снизились.
Украинские и российские социологи из Киевского международного института социологии (КМИС) и Левада-центра изучили, как изменилось с прошлого года отношение жителей России и Украины друг к другу. Результаты опроса есть у РБК...
 
Предыдущий опрос социологи проводили в сентябре 2019 года, тогда они зафиксировали рекордное в «посткрымский» период улучшение отношения россиян к Украине: 56% опрошенных заявили, что хорошо относятся к соседней стране (31% — плохо). За четыре месяца доля респондентов с хорошим отношением к Украине резко упала: в январе их стало 42%, 47% респондентов относятся к соседней стране плохо или очень плохо.
На Украине отношение к России также ухудшилось. О хорошем отношении заявили 49% респондентов (на 5% меньше, чем в сентябре), о плохом — 39% (на 4% больше).
"Украинский политолог Вадим Карасев считает, что новое снижение взаимной симпатии связано с отсутствием компромисса по минским соглашениям. «Люди думали, что проблема была в том, чтобы поменять украинскую власть и с новой властью — не порошенковской, не националистической — Россия будет искать компромисс, — пояснил он. — Но компромисс если получился, то по частностям — обмен пленными и так далее», — пояснил он. Граждане обеих стран разочарованы тем, что Зеленский уже десять месяцев находится у власти, но конфликт между Россией и Украиной не разрешается, а «состояние холодной войны продолжается"...
 
unusual писалa:
 
негоже конечно от своего имени за всех выступать, но скажу за тех с кем общаюсь, абсолютно равнодушны к тому, о чем там Президенты трут.
Путин абсолютно ничего не трёт: по моему, он находится в эйфории - удалось так просто обмануть население страны во время выборов в Госдуму и опять в Госдуме сидят ручные болваны, готовые на всё...


 
22:48 19 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Украинские и российские социологи из Киевского международного института социологии (КМИС) и Левада-центра изучили...
Как изучают украинцы, это уже даже не смешно. Да и Левада-центр выполняет функции иностранного агента, то есть существует на забугорные денежки. Ну, а кто платит, тот и заказывает музыку... :-))
 
Новичок писал:
 
...ответил один блогер...
 
Новичок писал:
 
...знакомый журналист...
Весьма "авторитетные" у Вас источники информации... :-))
 
Новичок писал:
 
Путин абсолютно ничего не трёт: по моему, он находится в эйфории - удалось так просто обмануть население страны во время выборов в Госдуму и опять в Госдуме сидят ручные болваны, готовые на всё...
Конечно, Вам хочется, чтобы в Думе были сплошь ребята, готовые совершить переворот, подобный украинскому. Вот тогда бы Ваша душа радовалась... :-))
 
Новичок писал:
 
...слово_ химичил_ - закавычил, дав понять посетителям форума, что Навальный, по существу, преступления не совершал...
Так и написали бы прямо - мол, считаю, что Медведчук преступления не совершал. Нет, начали крутить, да ещё и Навального сюда приплели...
 
Новичок писал:
 
...«Мы не можем ждать, когда сосед угрожает нам отключением или уменьшением объемов газа»,— заявил президент Зеленский...
Новичок, что ж вы не объясняете, как Россия может отключить Украине газ, который та не покупает?.. Продолжаете врать, теперь на пару с Зеленским... :-))))

 
20:47 27 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во вторник, 26 октября, Вооруженные силы Украины перешли в наступление в Донбассе. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный дал приказ на использование техники, запрещенной Минскими соглашениями...Боевые действия начались в Тельмановском районе...Обстрелу подверглись Тельманово и Старомарьевка...В последнюю зашли украинские военные...Кроме того, обстреляли и ряд других населённых пунктов...
Мдаа, как живёт в прифронтовой зоне местное население, как выживает...Не случайно, ненависть местных жителей одинакова: что к русским - заварившим "кашу", что к украинцам - воюющих с сепаратистами - все надоели до нельзя и их понять можно: когда всё это кончится...«Мы ненавидим вас так же, как укропов»...Патриоты, беженцы и ненависть к России: репортаж из прифронтовых городов Украины...
Украина впервые использовала на Донбассе боевые ударные беспилотники «Байрактар» против батареи российских гаубиц Д-30, начавших обстрел украинской территории...
Один из многих комментариев к этому видео...
 
The Beard
56 минут назад (изменено)
Даже боюсь спросить, что мирные жители делали с военными пушками? Ну и конечно хотелось бы что бы ситуация уже побыстрее разрешилась, задолбал этот донбасс уже


 
21:43 27 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Во вторник, 26 октября, Вооруженные силы Украины перешли в наступление в Донбассе.
Ну, будет им второе Дебальцево...
 
Новичок писал:
 
...репортаж из прифронтовых городов Украины...
Новичок, это в Вашем коронном русофобском стиле - давать ссылки на статьи, где пишут вот такое, цитата:
 
...Донбассцы — это такие недоразвитые люди...
А вообще-то статейка занятная. Подтверждает, что Украина находится под полным управлением США. Чего ст0ит только вот эта цитата оттуда:
 
Как поведал мне — не без хвастовства — один знакомый американский политолог: якобы именно он посоветовал перевести все мультфильмы на украинский, чтобы ребенок волей-неволей приучался к государственному языку с детства.
То есть, даже тем, какие мультфильмы показывать украинским детям, руководят американцы.
 
Новичок писал:
 
Мдаа, как живёт в прифронтовой зоне местное население, как выживает...
Да так же, как Вы, когда в убежищах сидите под палестинским обстрелом...
 
...— У меня был размеренный быт, две квартиры, две машины и т.д., даже постоянное кресло на любимом стадионе «Донбасс-Арена», и тут приходит Россия и ради какой-то долбанной игры-войны с американцами все это уничтожает...
А то, что сначала пришли американцы и устроили в его стране госпереворот, этого товарища почему-то совершенно не волнует redface
А статеечка-то старая, ещё до выборов Зеленского написана...

 
09:13 28 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да так же, как Вы, когда в убежищах сидите под палестинским обстрелом...
Население Израиля и население т.н. ДНР по тому, как они относятся к обстрелам - нельзя сравнивать...Население Израиля знает почему они прячутся в бомбоубежищах - их обстреливают террористы, посягнувшие на безопасность еврейского государства Израиль...А в Донбассе мирное население оказалось между двух огней: с одной стороны сепаратисты, которые прекрасно знают что их ожидает, если они проиграют, а потому они особо не церемонятся с выбором позиций: из гущи населения - так из гущи населения стреляют, по существу они прикрываются мирным населением...С другой стороны украинские ВС, которые стрелять по сепаратистам, которые прячутся и располагают позиции рядом с населенными пунктами...Потому-то сейчас население прифронтовой полосы с ненавистью относится как к сепаратистам, так и к украинцам, и считает, что Россия их предала: ведь им же обещали, что их присоединят к России, как Крым...Многие поверили, получили российские паспорта, а теперь что...
А тем временем идет настоящее подстрекательство российскими журналистами России к прямому вмешательству в боевые действия на Донбассе...Но это будет уже не скрытая помощь сепаратистам, а настоящее военное вмешательство России в происходящие события в соседнем суверенном государстве Украина - это уже уголовщина по международному праву, т.к. поддержка вооруженных сепаратистов в другом государстве - это уже уголовное преступление по международному праву и кой-кого из Кремля могут судить в Международном трибунале в Гааге...

 
19:03 28 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Украина впервые использовала на Донбассе боевые ударные беспилотники «Байрактар»
Рано радуетесь. Терпение России закончилось, нанесен мощный ответный удар по Турции. Если раньше он отделывался ударами по помидорам (за посла и самолеты), то после Карабаха Байрактары в на Украине стали последней каплей. Теперь Эрдогану нанесен удар по мандаринам, пусть жрет их сам.

 
23:14 28 октября 2021
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Потому-то сейчас население прифронтовой полосы с ненавистью относится как к сепаратистам, так и к украинцам
И как это Вы из Израиля ухитрились узнать мнение населения всей прифронтовой полосы? :-))
 
Новичок писал:
 
А тем временем идет настоящее подстрекательство российскими журналистами России к прямому вмешательству в боевые действия на Донбассе...Но это будет уже не скрытая помощь сепаратистам, а настоящее военное вмешательство России в происходящие события в соседнем суверенном государстве Украина - это уже уголовщина по международному праву, т.к. поддержка вооруженных сепаратистов в другом государстве - это уже уголовное преступление по международному праву и кой-кого из Кремля могут судить в Международном трибунале в Гааге...
А расскажите-ка, Новичок, кого судили в Международном трибунале в Гааге после того, как албанские сепаратисты с помощью НАТО оттяпали у Сербии Косово? После того, как натовцы оказывали военную помощь антиправительственны- м силам в Ливии, Сирии? После того, как осуществили открытое военное вмешательство в этих суверенных государствах? Сами же утверждаете, что это уголовщина по международному праву...
Ой, Новичок, простите бабу дурную, совсем забыла, что это же только НАТЕ разрешено, а России - ни-ни, сразу трибуналом стращают... :-)) :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 120  •  121  •  122  •  123  •  124  •  125  •  126  •  127  •  128  •  129  •  130  •  131  •  132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"