JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122  •  123  •  124  •  125 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:09 12 июня 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы дали ссылку, я обнаружила ложь в содержащейся по этой ссылке информации и сообщила об этом. Объясните, на что я купилась?
Не притворяйтесь...Вас это не красит...Если вот здесь...
 
Bizemova писалa:
 
Но далее следует лживая информация (по тексту непонятно, чья, то ли автора, то ли Зеленского, то ли их обоих) о том что моряки в России осуждены
да, Вы сомневаетесь в правоте, то вот здесь...
 
Bizemova писалa:
 
То есть Зеленский признает, что инцидент в Керченском проливе - это всё же была провокация.
рады-радешеньки и верите вранью уже безоговорочно, т.е. купились на ложь, с чем и поздравляю badgrin
 
Bizemova писалa:
 
И, если (это я чисто теоретически) Россия пойдет на переговоры с этим самым Западом, и последний с какого-нибудь перепугу согласится с тем, что Крым - российский,
Вот уж чего - это моё мнение - не будет, так то, что мировое сообщество, то бишь Запад, когда-то признает Крым российским (в случае, что Украина с Западом)...Всё равно санкции задавят Россию и ей придется идти на поклон к Западу - это будет не скоро, это верно, но всё равно будет когда-то...Уж как был Каддафи богат, но всё равно санкций Запада не выдержал и сдался: выдал преступников, взорвавших Боинг, на суд Западу...
 
Bizemova писалa:
 
. Потому что, по Вашему мнению, проблемы Украины должны решать Запад и Россия, но уж никак не сама Украина
Одной Украине трудно совладать с Россией - это надо признать - если вся мощь России обратится против её...И коль Украина просится в семью европейских стран, то Судьбой определено Западу помочь ей пережить нападки бывшего когда-то дружественного государства...
Под полным ли внешним управлением Запада или не под полным находится Украина - кому какое дело, лишь бы украинскому народу всё было в благодать - вот что самое главное...Раньше, находясь под покровительством России, Украина погрязла, как и Россия, в воровстве и коррупции...Народ на Майдане сказал своё слово и Украина устремилась на Запад, искать свою лучшую долю - и это уже хорошо, украинцы оказались не такими равнодушными к своей судьбе, как россияне...Получится ли у украинцев или нет, исполнятся ли их надежды на лучшую жизнь, войдя в ЕС и НАТО, - сейчас сказать трудно, но первый шаг к этому сделан...
Потому нет ничего удивительного, что в противостоянии России и Украины, Запад встал на сторону Украины, он просто обязан ей помогать, т.к. противник силен...
Правда, есть одна мыслишка...Если вдруг сама Украина снова повернет от Запада к России - всякое бывает...Тогда дело самой Украины решать чей Крым: её или российский, Запад вроде бы здесь уже и не причем - это дело уже двух государств: России и Украины - как им поделить между собой Крым...Но пока к такому развитию событий нет никаких подвижек...

 
08:00 12 июня 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...рады-радешеньки и верите вранью уже безоговорочно, т.е. купились на ложь, с чем и поздравляю...
Видать, у вас в Израиле существует какая-то особая логика и образ мышления. Я увидела в статье по Вашей ссылке ложь, написала здесь, что это ложь, так как я на неё купилась?
 
Новичок писал:
 
Уж как был Каддафи богат, но всё равно санкций Запада не выдержал и сдался: выдал преступников, взорвавших Боинг, на суд Западу.
А чуть позже тот же Запад разбомбил и вверг в хаос его страну, а самого Каддафи реально растерзали. Вы такой сценарий для России готовите?
 
Новичок писал:
 
Всё равно санкции задавят Россию и ей придется идти на поклон к Западу...
Как говорят Ваши нынешние соотечественники - не дождётесь!
 
Новичок писал:
 
Потому нет ничего удивительного, что в противостоянии России и Украины, Запад встал на сторону Украины, он просто обязан ей помогать, т.к. противник силен...
Нувот Вы и открыто признали, что Запад всегда являлся и является противником России. Но тут же желаете, чтобы Россия пошла к нему на поклон. То есть признала себя побежденной, сдалась...
 
Новичок писал:
 
...это дело уже двух государств: России и Украины - как им поделить между собой Крым..
Какие-то мысли у Вас, говоря честно, бредовые. Зачем России делить Крым, если она его уже поделила?

 
18:34 20 июня 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, там ещё белорусы есть, и поляки, и венгры, и болгары, и даже (открою тайну) евреи.
Вы можете сколько угодно злорадствовать в мой адрес, мне фиолетово, зря стараетесь, но все они - если имеют гражданство Украины - составляют единый украинский народ ...
 
Bizemova писалa:
 
Наверное, Вы на горе Сион сидите, и сверху наблюдаете, кто и как от России шарахается.
Гораздо лучше это видно по тому, что у России на внешнем театре политики ничегошеньки не получается, имхо, как бы она не пыжалась и какие бы мультики не показывала :-))

 
21:50 20 июня 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
все они - если имеют гражданство Украины - составляют единый украинский народ ...
Продолжу - ...украинский народ, национальный состав которого насчитывает более 100 национальностей. И в данный момент, когда одна часть этого народа воюет с другой, нельзя называть его единым.
 
Новичок писал:
 
Гораздо лучше это видно по тому, что у России на внешнем театре политики ничегошеньки не получается
О-о-о, оказывается, с вашей горы Синай весь внешний театр мировой политики отлично просматривается ;-) .

 
03:53 10 июля 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  ТолькоФакт
сообщений: 475
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очевидно, примирения "кто-то" сильно не хочет. Уж если анонсированный телемост между простыми людьми, который собирался вести аполитичный Малахов, и то отменили. Нацикам заплатили "кто-то" за рьяные протесты с угрозами физической расправы украинских популярных журналистов (как это по европейски). И даже новый миротворный президент Зе высказался против телемоста "Надо поговорить", вместо того, чтобы заступиться за журналистов. Видать, заокеанские папы так хоЧут. Ну а Новичок нам в 100500ый раз расскажет про злых и напрочь зомбированных русских.
Ну а пока свои выгоды получают все кому не лень, т.е. все, кто хоть как-то причастен к войне. Запись переговоров чиновников о покупке фуфлыжных бронежилетов, сделанных в подвале. А ведь это жизни людей! Там, в разговоре, о жизнях людей и госчиновник отметился, который за день до этого вопил в телевизор о их (жизнях) драгоценности, а также о злом агрессоре, который их атымает. В общем, всё как нравится Новичку.

 
17:44 16 июля 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Sashka-Ham
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
Очевидно, примирения "кто-то" сильно не хочет.
И не трудно догадаться и выявить часть круга которые не хотят перемирия,стоит вспомнить только поговорку для кого война, а для кого мать-родна. Война всегда считалась делом прибыльным, война это двигатель прогресса как для ВПК, так и для того кто ставит цели отломить кусок, построить на другой стороне бизнес за счёт налогоплательщиков, со своим уставом и азбукой в чужой стране найти родных "земляков" и вбить населению что мы братья на век... И все кто желает войны есть с обеих сторон. Как сказал знаменитый человек Бояре бранятся, а у холопов чубы трешат*

 
13:46 8 августа 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ТолькоФакт писал(a):
 
В общем, всё как нравится Новичку.
Знаменательно...Во время встречи с украинской и крымско-татарской общинами в Анкаре (Турция) президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что Крым снова вернется в состав страны, пишет УНИАН. "В целом, я точно знаю, что наступит день, когда Крым обязательно вернется в Украину", - заявил он...
Я тоже больше склоняюсь к тому, что всё равно настанет время, когда Россия сядет за стол переговоров по Крыму...
Только мне кажется, что вариант, когда Крым будет не чей-то республикой, входящей в состав то ли России, то ли Украины, а будет просто самостоятельным государством, настоящей Крымской республикой, дружески относящейся и к России, и к Украине - этот вариант имеет больше шансов на жизнь...
И такой вариант, я думаю, больше устроит этих двух соперников по владению Крымом, имхо...


 
20:15 8 августа 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Знаменательно...Во время встречи с украинской и крымско-татарской общинами в Анкаре (Турция) президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что Крым снова вернется в состав страны
И чего тут знаменательного? Сказал, и сказал. Он еще говорил, что будет выполнять Минские соглашения, и что конституцию Украины он не будет изменять. А эти его два высказывания противоречат друг другу, в частности, п.11 Минских соглашений. Ну, болтает человек, не понимая, что говорит...

 
19:55 30 сентября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что Крым снова вернется в состав страны, пишет УНИАН. "В целом, я точно знаю, что наступит день, когда Крым обязательно вернется в Украину", - заявил он...
Ну если только Украина снова растворится в России, как и было до большевицких национальных выкрутасов. И если крымчане наберут укропаспортов и тикают в Европу, то полуостров даже не шелохнётся.
 
Новичок писал:
 
Только мне кажется, что вариант, когда Крым будет не чей-то республикой, входящей в состав то ли России, то ли Украины, а будет просто самостоятельным государством, настоящей Крымской республикой, дружески относящейся и к России, и к Украине - этот вариант имеет больше шансов на жизнь...
Ну уж это полная фантастика, сынок (с)
 
Новичок писал:
 
И такой вариант, я думаю, больше устроит этих двух соперников по владению Крымом, имхо...
А второй соперник кто? Зеленский? Так у него по причине малого роста типичный синдром карлика. Это значит, что повелитель, как Наполеон, всю жизнь пытается перепрыгнуть свои 1,5 метра росту, и на своём пути готов пролить уйму крови подданных. Пальба ВСУ на Донбассе наглядный тому пример. Вот на канале Россия "Вечер с Владимиром..." низкорослый дурачок в кителе изображает Сталина и часто упоминает, что он еврей, хотя Сталин давил евреев при первой возможности (мы их душили-душили, душили-душили...). Никогда карликов нельзя выбирать в президенты. Они всю жизнь будут мстить всему миру за свои комплексы и прошлые обиды, как тот же Сталин. Кстати, глупца в кителе, как и Зеленского, зовут Владимир...

 
20:57 4 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
Ну уж это полная фантастика, сынок (с)
Послушал я сегодня программу "Время покажет"...Там один товарищ правильно сказал, слушая разглагольствования ведущего и не выдержав: ничего ни с планом Штайнмайера, ни с каким-либо другим не получится...Донбасс и Украина просто так не соединятся, чтоб жить в мире и согласии после 5 лет кровопролитной войны...Я подумал - это как бы здесь на Ближнем Востоке после всей войны евреев и арабов - вдруг осуществилась мечта некоторых - государство для двух народов...Никогда это не получится: и евреи, и палестинские арабы должны жить врозь...Только в таком случае можно говорить, что на Ближнем Востоке может, подчеркну, может воцарится какой-то мир...
Так и на Украине...Украине по моему ни в коем разе не надо соглашаться на вхождение Донбасса на условиях России...а план Штайнмайера - это закамуфлированный российский план на постепенный захват прорусско настроенными "украинцами" из Донбасса остальной Украины, разве что кроме западных областей, называемых западенскими...
По моему, как сказал тот товарищ: есть только два варианта окончания конфликта на юго-востоке Украины...
Первый...Украина прощается с Донбассом навсегда и возводит стену...Украинцы, живущие на Донбассе и симпатизирующие Украине, должны перейти жить в Украину...Россия же кончает наконец-то мухлевать мировое сообщество, обьявляет Донбасс своим - он и сейчас российский - и вводит войска...
И второй...Россия уводит тех военнослужащих - я не говорю войска - своих военнослужащих, которые конечно там есть, и свой административный персонал, который конечно там появился за 5 лет противостояния с Украиной, т.е. покидает Донбасс и передает границу между Донбассом и Россией на охрану украинцам...Те, украинцы, которые в душе россияне, и получили российские паспорта - пусть уезжают в Россию, раз она им так нравится...Донбасс полностью переходит под управление Киева...
Второй вариант - менее выполним...
По моему, Зеленскому пора кончать подыгрывать и нашим, и вашим - ничего у него не получится: вместе такой Донбасс и Украина никогда не уживутся...Обьявлять референдум с вопросом об отделении Донбасса и по результатам строить стену между Донбассом и Украиной...Ему следует взять пример с евреев...
Несколько косноязычно, но от души - исправлять не буду...

 
09:06 5 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...план Штайнмайера - это закамуфлированный российский план...
Тогда и сам Штайнмайер - это закамуфлированный агент Кремля. Да и Меркель с Макроном - тоже, поскольку этот план поддерживают. И, кошмар, даже сам "великий и ужасный" Трамп, который Зеленскому посоветовал налаживать отношения с Путиным. Короче, кругом наши люди... :-)

 
13:07 5 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
это закамуфлированный российский план на постепенный захват прорусско настроенными "украинцами" из Донбасса остальной Украины, разве что кроме западных областей, называемых западенскими...
А что здесь плохого? У бандеровцев попка заболит, так они с топорами в Европу уедут, и вся печаль. Никто не расстроится, а даже наоборот. Кроме Вас и закоренелых русофобов и эсэсовских недобитков, которые евреев душили-душили, душили-душили...
 
Новичок писал:
 
Украина прощается с Донбассом навсегда и возводит стену
 
Новичок писал:
 
и по результатам строить стену между Донбассом и Украиной...Ему следует взять пример с евреев...
Сильно солнышко в Израиле печёт? Кипа не спасает? Стены между евреями и палестинцами, или между евреями и мексиканцами или другими мигрантами дело богоугодное, а между украинцами как-то странно. Считать, что стена защитит от вторжения современной армии, могут только психически ущербные цээвропэйцы, а тогда зачем? Особенно, если жители ДНР и ЛНР относительно свободно перемещаются по своим делам через пропускные пункты в Украину и обратно. Кого должна останавливать стена, гражданин миротворец?

 
23:43 5 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Послушал я сегодня программу "Время покажет"...Там один товарищ правильно сказал...ничего ни с планом Штайнмайера, ни с каким-либо другим не получится...Донбасс и Украина просто так не соединятся, чтоб жить в мире и согласии после 5 лет кровопролитной войны...Я подумал - это как бы здесь на Ближнем Востоке после всей войны евреев и арабов - вдруг осуществилась мечта некоторых - государство для двух народов...Никогда это не получится: и евреи, и палестинские арабы должны жить врозь...Только в этом случае можно говорить, что на Ближнем Востоке может, подчеркну, может воцарится какой-то мир...
Так и на Украине...Украине по моему ни в коем разе не надо соглашаться на вхождение Донбасса на условиях России...а план Штайнмайера - это закамуфлированный российский план на постепенный захват прорусско настроенными "украинцами" из Донбасса остальной Украины, разве что кроме западных областей, называемых западенскими...
Кем меня тут только не обзывают: и русофобом, и миротворцем, понятно в каком смысле...Только это моё мнение, в общем-то нейтрального человека к Украине, в частности...Просто я увидел одинаковость ситуации, что на Ближнем Востоке, что в Украине, и стремление мирового сообщества заглушить эти конфликты хоть как, лишь бы с глаз долой, как всё это им надоело.. Понятно, что Россия при этом свою выгоду имеет и ещё какую...Не получилось напором, получится катанием, но от своей цели подчинить себе Украину она не отказалась...Повторюсь - это только мое личное мнение...
Но, оказывается и многие политологи думают также, слова только другие и мысли более отточены - на то они политологи и журналисты...
Вот например, российский политолог Пионтковский так рассуждает о подписании "формулы Штайнмайера": Кремль теперь выигрывает при любом развитии событий. Украина официально капитулировала...Политолог считает, что этот документ очень важен для Кремля потому, что подписание "формулы Штайнмайера" новыми киевскими властями фиксирует и символизирует согласие украинского пациента на "имплантацию раковой опухоли в политическое тело Украины"...
"Именно так со дня подписания минских соглашений я характеризую кремлевский проект "Возвращение Донбасса", издевательски навязываемый Украине как якобы восстановление её территориальной целостности, - говорит Пионтковский. - При этом "воссоединении", по замыслу Кремля, в ОРДЛО ничего не меняется, там сохраняется абсолютное всевластие российских военных, спецслужб, "добровольцев" и полный политический контроль Москвы. Оккупанты даже своих марионеток время от времени профилактически отстреливают или взрывают, меняя их как перчатки. И всю эту бандитскую конструкцию Киев должен легализовать в украинском правовом поле как часть своего государства. То есть на территории Украины создаётся совершенно легальный военный плацдарм оккупантов для их дальнейшей экспансии. Легальный плацдарм будет создан, а дальше делай что хочешь, гуляй по всей Украине. Вот любимый пропагандист Путина Соловьев даже ждать не стал. Он уже ежедневно подчёркивает, что в качестве первого шага необходимо "очистить от украинских карателей захваченные ими территории Донецкой и Луганской областей"...
Всё верно...Так и задумано российскими властями в дальнейшем, а сейчас Украине обещают златые горы и радужное будущее...Мне кажется, что всё это обманчиво и ничего для Украины не принесет, кроме новых трудностей по вхождению - правда, если новые украинские власти намерены туда войти - в Евросоюз и в НАТО...
.

 
08:47 6 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Понятно, что Россия при этом свою выгоду имеет и ещё какую...
Россия очень разная. Кто-то всегда имеет выгоду, а кому-то "взаимомовыгодное сотрудничество" ляжет тяжёлым бременем на спину. Вместе с Приднестровьем, Абхазией, Осетией, Чечнёй, Венесуэлой, Сирией и прочими Белоруссиями. При этой власти русские точно не станут жить хорошо. Так что если кто и получит выгоду, так это Украина, даже не сомневайтесь. Особенно некоторые украинцы.
 
Новичок писал:
 
.Мне кажется, что всё это обманчиво и ничего для Украины не принесет, кроме новых трудностей по вхождению - правда, если новые украинские власти намерены туда войти - в Евросоюз и в НАТО...
Ага, в Евросоюзе так прямо и ждут кого не попадя. Безвизовый режим - это более чем дофига для них. Венгры уже очнулись и паспорта назад забирают. Так что кто тут раковая опухоль, вопрос спорный. И что за печаль по поводу вхождения в НАТО всех российских соседей? Вам войнушки здесь хочется? Чтоб весь мир жил как богоизбранный народ, на горшке с автоматом сидеть?

 
16:31 6 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Просто я увидел одинаковость ситуации, что на Ближнем Востоке, что в Украине...
Что-то в этом есть.
Арабский мир нападает на Израиль, последний лишь защищается, Вы об этом пишите постоянно.
Украина вела наступательные действия на ЛДНР. сами донбассцы ни на кого не нападали и тоже лишь защищались.
Отсюда вывод: Украина = арабский мир, ЛДНР = Израиль.
 
Новичок писал:
 
...стремление мирового сообщества заглушить эти конфликты хоть как, лишь бы с глаз долой, как всё это им надоело.. Понятно, что Россия при этом свою выгоду имеет и ещё какую...
Мировое сообщество действует на пользу и выгоду России? Новичок, похоже, Ваше мировоззрение на 180 градусов развернулось. :-)
А вот что Украина весь мир уже достала, с этим спорить не стану. Притомила уже она мир воплями о своей передовой позиции в защите цивилизованного Запада от коварной России и выпрашиванием под это денег.

 
23:32 6 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nichosi писал:
 
А что здесь плохого?
А что хорошего...Не понять для чего всё это вытворяется Россией за рубежом - может только не желающий это понять...По моему, делается это для отвлечения обывателей и домохозяек от своих насущных проблем, от российских проблем...
Хотя...всё больше в России людей, начинающих это понимать...
Вот блогер в "Эхе Москвы" пишет, что "Символ наступающего времени. Новые депутаты в Питере сняли со стены портрет Путина. Тихо. Буднично. Ни к чему. Не нужен больше. Не актуален." ...Так сказать, помахали ему рукой :-)) ...
 
Nichosi писал:
 
Стены между евреями и палестинцами,..[...] Кого должна останавливать стена, гражданин миротворец?
Врагов, а нормальный люд - те же жители т.н. ДНР и ЛНР - пройдут через блок-посты...После установки в Израиле "стен" между Иорданией и Палестиной резко сократилось число терактов...
Кстати, Вы забыли о строительстве «стены» на границе Украины с Россией, а он уже реализован на 30%...Можно это строительство чехвостить и в хвост, и в гриву, что и делают эксперты, "поющие" российские "песни"...Что плохо врагу - хорошо тебе...Как полагают эти эксперты, проект «Стена» лишён смысла, однако строительство позволяет Киеву отмывать деньги...Может быть и такое, но и польза от "стены" будет, коль сосед такой неадекватный и агрессивный, уж извините :-( ... А потому большинство украинских экспертов поддержали инициативу властей по укреплению рубежей...
И правильно делают...Брать пример надо с Израиля: он, несмотря на вопли в СМИ, тихой сапой и никого не слушая, выстроил вокруг себя "стену" и теперь жить евреям стало намного безопасней, а дружески настроенный люд пройдет через блок-посты, он поймет и не обидится...
 
Nichosi писал:
 
Россия очень разная. Кто-то всегда имеет выгоду, а кому-то "взаимовыгодное сотрудничество" ляжет тяжёлым бременем на спину. Вместе с Приднестровьем, Абхазией, Осетией, Чечнёй, Венесуэлой, Сирией и прочими Белоруссиями.
Это Вы верно сказали...А как же - все эти - уж не знаю как их назвать - за поддержку России требуют от неё подачек: кто оружием за бесценок и живой силой, а кто денежками...И всё за счет российских налогоплательщиков, и за Вас в том числе, поздравляю :-)) ...
 
Nichosi писал:
 
При этой власти русские точно не станут жить хорошо.
Надо же, патриоты-то как заговорили, а Bizemova , интересно, тоже так думает...
 
Nichosi писал:
 
Так что если кто и получит выгоду, так это Украина, даже не сомневайтесь.
Уйдя от России на Запад, Украина - я имею ввиду простых украинцев - в любом случае получит выгоду, т.к. Запад, имхо, прищемит аппетиты олигархов и приструнит коррупцию - это вам не Россия - и жизнь должна улучшиться...Вон у нас даже действующего премьера Нетаньяху прокуратура за прошлые и нынешние делишки то и дело гнобит...А какие это делишки по сравнению с российским размахом, тьфу, даже говорить не стоит...
 
Nichosi писал:
 
Ага, в Евросоюзе так прямо и ждут кого не попадя.
Конечно, не ждут...Ничего, свыкнутся...И меня в Израиле никто не ждал, приехавшего на готовенькое...Вот кто в начале того века ехал в Палестину - вот это были настоящие евреи, фанаты Сиона, утраченной Родины...
 
Nichosi писал:
 
И что за печаль по поводу вхождения в НАТО всех российских соседей? Вам войнушки здесь хочется? Чтоб весь мир жил как богоизбранный народ, на горшке с автоматом сидеть?
У кого какое мнение о НАТО...У меня, например, весьма положительное о НАТО мнение...Во всяком случае в мире должна быть такая организация, которая охраняла бы от не в меру агрессивных соседей...
 
Bizemova писалa:
 
Украина вела наступательные действия на ЛДНР. сами донбассцы ни на кого не нападали и тоже лишь защищались.
Угу...У нас с Вами разное мнение по событиям в Донбассе...Для меня т.н. ЛДНР - это сепаратисты, а сепаратисты в любой стране - преступники, и для Украины - они тоже преступники, да и в России тоже, вспомним чеченские войны, да и сейчас действия спецназа ВС России в Дагестане...Но сепаратисты Донбасса для России - свои, цели у них общие: вернуть Украину в лоно России...
 
Bizemova писалa:
 
Отсюда вывод: Украина = арабский мир, ЛДНР = Израиль.
Самой-то не смешно писать такую белиберду :-))
 
Bizemova писалa:
 
Мировое сообщество действует на пользу и выгоду России? Новичок, похоже, Ваше мировоззрение на 180 градусов развернулось.
Насчет мирового сообщества - признаюсь, дал маху...А вот насчет Европы - да, ихние правители, обмельчали, особенно этот Махрон или Микрон (даже в интернет не буду заглядывать), недорослями выглядят рядом с Путиным, заискивают перед ним...Ведь Россия с 2014 года буквально ни в чем не изменилась, как была агрессивной, так и осталась...А вспомните, в Австралии Путин на G20-2014 выглядел как побитый ..., а премьер-министр Канады Стивен Харпер встретил российского президента словами: «Что ж, пожалуй, пожму вашу руку, но должен сказать одну вещь – убирайтесь с Украины», – передал содержание приветствия один из помощников Харпера (цитата по Bloomberg)...А сейчас что...Заставляют Украину соединиться с сепаратистским Донбассом на российских условиях, ну дают...Моё мнение: не нужен Украине такой Донбасс, как Израилю - Газа...
 
Bizemova писалa:
 
Притомила уже она мир воплями о своей передовой позиции в защите цивилизованного Запада от коварной России и выпрашиванием под это денег.
Есть такое...Завязла Европа в своих проблемах с политкорректностью и засильем арабских беженцев...Не до Украины стало...Не в этом ли состоял тайный план Путина, когда он начал боевые действия в Сирии: всколыхнуть арабские массы и направить их в Европу - а куда им ещё податься...Если был такой план - то он удался...Россия хоть и санкциях, а на коне...

 
09:34 7 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Самой-то не смешно писать такую белиберду :-))
Смейтесь над собой - это Вы такой перл выдали, будто события в Израиле и Украине равнозначны.
 
Новичок писал:
 
А вот насчет Европы - да, ихние правители, обмельчали, особенно этот Махрон или Микрон (даже в интернет не буду заглядывать), недорослями выглядят рядом с Путиным, заискивают перед ним...
Да просто поняли товарищи Махроны (цитирую Вас), что без России им не решить никакие европейские проблемы, ни политические, ни экономические. А Украина встала перед ними камнем преткновения.
 
Новичок писал:
 
Не в этом ли состоял тайный план Путина, когда он начал боевые действия в Сирии: всколыхнуть арабские массы и направить их в Европу...
Многосторонний вооружённый конфликт, фактически гражданская война, на территории Сирии начался весной 2011 года. По данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев на декабрь 2014 года, число сирийских беженцев уже составило 4 270 тыс. человек. Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года. Так при чем здесь Путин с неким тайным планом? Новичок, учите матчасть, чтобы если врать, так хотя бы правдоподобно. :-)
 
Новичок писал:
 
Во всяком случае в мире должна быть такая организация, которая охраняла бы от не в меру агрессивных соседей...
Новичок, расскажите, пожалуйста, кого НАТО охраняло в Югославии? В Ливии? В Ираке? В Афганистане? Список могу продолжить...
 
Новичок писал:
 
Для меня т.н. ЛДНР - это сепаратисты, а сепаратисты в любой стране - преступники
Мягко говоря, это неверная точка зрения. Сепаратизм - это движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии. Само по себе участие в таком движении не является преступлением. Иначе следует считать, что значительная часть населения Шотландии, Северной Ирландии, Каталонии и тп. являются преступниками, преступниками являются также премьер-министр Великобритании Б.Джонсон со всем населением страны, поскольку хотят отделиться от Евросоюза.
Повторю - учите матчасть, Новичок.

 
21:33 10 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да просто поняли товарищи Махроны (цитирую Вас), что без России им не решить никакие европейские проблемы, ни политические, ни экономические. А Украина встала перед ними камнем преткновения.
Есть такое - санкции не для кого не подарок...Да и Россия не лапоть - чувствуется, имхо, подкупила своими обещаниями кой-какие европейские страны, скажем Францию и Германию - уж точно...Они сейчас на её стороне...И только США ещё сдерживает их...
 
Bizemova писалa:
 
Так при чем здесь Путин с неким тайным планом? Новичок, учите матчасть, чтобы если врать, так хотя бы правдоподобно.
Пользуетесь случаем, чтоб уколоть, ну-ну :-)) ...Врут тогда. когда знают правду, а говорят неправду...А я только предполагаю...Вы обрезали фразу, там дальше: "Если был такой план - то он удался...Россия хоть и в санкциях, а на коне"...Видите, я не знаю всей правды - поэтому я предполагаю и это моё мнение, а не враньё...Не буду говорить, что я думаю об Вас в этом случае, живите badgrin
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, расскажите, пожалуйста, кого НАТО охраняло в Югославии? В Ливии? В Ираке? В Афганистане? Список могу продолжить...
Я, не долго думая, отвечаю: НАТО защищает интересы прогрессивного мира от зарвавшихся правителей некоторых стран, творящих беспредел...Если правитель страны не понимает мирного языка и продолжает делать своё "черное" дело - к нему просто необходимо применить силу, чтобы и ему, и всем таким, было неповадно...Это моё мнение...
 
Bizemova писалa:
 
преступниками являются также премьер-министр Великобритании Б.Джонсон со всем населением страны, поскольку хотят отделиться от Евросоюза.
Чушь-то не пишите...это не сепаратизм, т.к. ЕС - не государство с записью в Конституции о нерушимости границ и территории, а союз вольных государств, понимаете, вольных...Я всё же считаю Вас умным собеседником...подумать, когда пишете, слабо...
 
Bizemova писалa:
 
Сепаратизм - это движение за отделение части государства и создание нового государственного образования или за предоставление части страны автономии. Само по себе участие в таком движении не является преступлением.
Значит по Вам, так сепаратизм не является преступлением, ага...Вы это донесите до российской правоохранительной системы, где "7 человек осуждены в России за призывы к сепаратизму" (ссылки не даю, надо - через гугль найдете), только за призывы...Это за мирный сепаратизм, а за вооруженный сепаратизм что будет...так-так, забыли уже две чеченские войны с зачистками населенных пунктов...
 
Bizemova писалa:
 
Иначе следует считать, что значительная часть населения Шотландии, Северной Ирландии, Каталонии и тп. являются преступниками
Там сейчас мирный сепаратизм, не вооруженный, а государства Испания и Англия - достаточно прогрессивные государства с развитой демократией, и отношение к демонстрантам - мирное, в отличие от России...
 
Bizemova писалa:
 
Повторю - учите матчасть, Новичок.
Вам не надо учить матчасть, Вы достаточно грамотны и умны, просто думайте, когда пишете...
...
И в заключении о событиях в Украине...
По всему получается, что у Зеленского ничего не получится - формула Штайнмайера, как фанера над Парижем, пролетит...Украинский народ не даст себя обмануть...
"Единственная сторона, которая получает победу, от "формулы Штайнмайера", это Россия, - так заяввила евродепутат Калниете...
"Формула Штайнмайера" вызывает в украинском обществе глубокие сомнения и протесты, но именно такая внутренняя дестабилизация отвечает интересам России"...Об этом на пленарном заседании Европарламента в ходе обсуждения политической ситуации в Украине заявила депутат от Латвии Сандра Калниете, представляющая группу Европейской народной партии...
А евродепутат Кубилюс говоря, что "Киев не надо толкать к воплощению нереалистичных "формул", - предложил создать Руководящую группу Европарламента по мирному процессу в Украине...
Страны Евросоюза приветствуют стремление руководства Украины к миру и к реформам, но при этом не стоит подталкивать его к имплементации разного рода нереалистичных "формул"...
Мне кажется, из-за стремления Зеленского вот так сразу решить всё на Донбассе и по его неопытности - его просто, по русски говоря, обьегорили с подачи России...


 
08:55 11 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я, не долго думая, отвечаю: НАТО защищает интересы прогрессивного мира от зарвавшихся правителей некоторых стран, творящих беспредел...Если правитель страны не понимает мирного языка и продолжает делать своё "черное" дело - к нему просто необходимо применить силу, чтобы и ему, и всем таким, было неповадно
То есть Вы признаёте, что НАТО является этаким мировым жандармом, присвоившим себе право вмешиваться во внутренние дела любого государства, применять свои вооруженные силы для свержения тамошних правительств, перекраивать мир по своему усмотрению и желанию. С Вами всё ясно, Новичок.
 
Новичок писал:
 
ЕС - не государство с записью в Конституции о нерушимости границ и территории...
Новичок, как ни странно, но Конституция ЕС существует. Подписана в Риме 29 октября 2004. В силу не вступила лишь по той причине, что несколько стран ЕС до сих пор её не удосужились ратифицировать.
 
Новичок писал:
 
Значит по Вам, так сепаратизм не является преступлением, ага...Вы это донесите до российской правоохранительной системы, где "7 человек осуждены в России за призывы к сепаратизму"
Забыли упомянуть, что там еще фигурировали призывы к осуществлению экстремистской деятельности и массовым беспорядкам.
 
Новичок писал:
 
Там сейчас мирный сепаратизм, не вооруженный...
И на Донбассе был мирный сепаратизм, до тех пор, пока Украина не двинула туда свои войска.
 
Новичок писал:
 
государства Испания и Англия - достаточно прогрессивные государства с развитой демократией, и отношение к демонстрантам - мирное, в отличие от России...
Ага, мирное. Только 22 февраля этого года в Испании при столкновениях манифестантов с правоохранительными органами пострадали более 53 человек.
 
Новичок писал:
 
Страны Евросоюза приветствуют стремление руководства Украины к миру и к реформам, но при этом не стоит подталкивать его к имплементации разного рода нереалистичных "формул"...
Тогда возникает вопрос - зачем руководство Украины подписывало эту нереалистическую формулу?

 
10:27 11 октября 2019
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, как ни странно, но Конституция ЕС существует.
Рад за ЕС, что у него есть Конституция...Не читая её, я уверен, что в ней прописана возможность выхода из Союза стран с выполнением соответствующих процедур...
 
Bizemova писалa:
 
Забыли упомянуть, что там еще фигурировали призывы к осуществлению экстремистской деятельности и массовым беспорядкам.
Открыла мне Америку... Да ё-моё, что я не знаю Россию-матушку: правоохранительным органам "навесить" на человека обвинения во всех смертных грехах - раз плюнуть самое милое дело, и засадить его на подольше...
 
Bizemova писалa:
 
Тогда возникает вопрос - зачем руководство Украины подписывало эту нереалистическую формулу?
Вот это сейчас и обсуждается на всех уровнях в Украине - зачем Зеленский подписал эту никчемную бумагу...По моему, нашло временное умственное затмение по неопытности в международных делах...Поверил России, а оно вон как вышло...Подписать формулу - это одно, надо ещё ввести её в украинское законодательство, тем самым закрепить, что Россия - бог и царь для Украины через т.н. "народные республики" ДНР и ЛНР...Уму непостижимо, как Зеленский мог такой документ подписать...
Тут есть одна статья с ответом на Ваш вопрос...В ней говорится, что "После того как украинская сторона под давлением из Кремля пошла на имплементацию так называемой "формулы Штайнмайера" и согласилась на разведение войск - только чтобы Владимир Зеленский удостоился сомнительной чести пожать руку Владимира Путина, - российская сторона начала от формулы уверенно отползать на заранее подготовленные рубежи.
Оказалось, что одного только подписания формулы недостаточно. Нужно еще ввести ее в украинское законодательство. Оказалось, что в вопросе разведения войск Россия не может влиять на руководство "народных республик" - ну разве что может им посоветовать, как себя вести, а они могут и не прислушаться. Вопрос о том, как Россия собирается выводить свои войска с территории Донбасса, если "ихтамнет", и как в этом случае проводить честные выборы, никто даже и не задает. Потому что знает ответ.
Вопрос можно было бы задать другой - зачем Кремль издевается над Владимиром Зеленским, который, кажется, сделал встречу с Владимиром Путиным венцом своей стремительной политической карьеры? Почему не хочет "конструктивно" договориться с украинским президентом, получить от него автономию Донбасса, нейтралитет Украины, отказ от вступления в НАТО и прочие уступки, на которые вполне может пойти Зеленский - только чтобы Путин перестал стрелять?
Потому что Путину эти уступки не нужны. Путину нужен Зеленский на коленях - и чтобы все фотографы и телеоператоры сфотографировали украинского президента в этой унизительной позе. Путину не нужна нейтральная и дружественная Украина. Ему вообще никакая Украина не нужна.
Путину нужен крах Украины. Когда бывший президент Леонид Кучма предупреждал в Минске, что имплементация формулы Штайнмайера может привести к массовым протестам в Украине, он вряд ли напугал этим российскую сторону. Напротив, он ее обрадовал."...
Всё верно...Надо знать Путина с его болезненным самолюбием, он обид не прощает, это не в его характере...
Хочется верить, что временное помешательство у Зеленского пройдет, украинский народ в этом ему поможет...Ничего у Путина не выйдет - Украина для России потеряна навсегда, имхо...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 113  •  114  •  115  •  116  •  117  •  118  •  119  •  120  •  121  •  122  •  123  •  124  •  125 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"