JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90  •  91  •  92  •  93  •  94 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:59 20 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Эти подачки невелики и на развитие промышленности Украины вряд ли ощутимо влияют...Да и зазорного в этом ничего нет...
Ну если не влияют, чего же Вы турусы на колесах тут разводили, по столь ничтожному поводу? Подписал Трамп обамкин бюджет, где Украине должно перепасть жалкие 500 млн. Всё пойдет в оплату амерских списанных вооружений. Ну а сателлитам США получать подачки, конечно, не зазорно. Только есть слуги особо приближённые, вроде Вашего Израиля, который 36 ярдов хапнул на вооружения. А есть подобные чемодану без ручки
 
Новичок писал:
 
не украинские СМИ это пишут а ваша родная Комсомольская правда, правда, самая одиозная газетенка...Каюсь, не учел я, что у определенной части россиян использование украинских сайтов вызывает спазмы
Скорее, не учли, что Вас поймают на ошибке. Назвать украинскую "комсомолку" нам "своей"и"родной" это Вы погорячились. А вот то что, она "самая одиозная" это Вы своим подопечным на Украине расскажите. :-)) Ну, господину Новичок не впервой ошибаться самому, но при этом обвинять оппонента во лжи. А когда его на этом ловят, вместо признания ошибки, он просто кривляется.
 
Новичок писал:
 
Я-то тут причем..Не провозглашаю, а только делаю выводы на основании сведений, имеемых в Интернете...
"ДНР" и "ЛНР" официально признаны террористическими организациями – ГПУ
Оказывается и тут наш задорный израильский тролль облажался. Нет никакого официального документа о таком признании на Украине. Ни ГПУ, ни Рада не принимали их. Есть просто дела возбуждённые СБУ по статье терроризм. И заявления политиков и пропагандистов. В статейке-то, на которую сослался господин Новичок , ничего не сказано про официальный документ. Вот, что значит, собирать в интернете мусор. И якобы, "делать выводы на основании" него. Можно 3 года нести на форум пустопорожнюю пропаганду, чтобы потроллить, но так и не разобраться в вопросе. Украинской власти и её обслуге, вообще свойственно делать заявления, не подкреплённые законодательными актами. Они три года говорят о войне с Россией, но так и не объявили её нам официально и даже не ввели военное положение. А значит, незаконно используют армию в АТО.
 
Новичок писал:
 
Идет борьба за влияние в мире двух великих держав: США и России (скажем, так ей кажется насчет величия)...
Правильнее будет сказать, Новичку кажется, что ей так кажется. Впрочем, про то, что именно он, в курсе мировой политики, ему тоже только кажется.


 
02:38 21 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Новичок писал: 
Эти подачки невелики и на развитие промышленности Украины вряд ли ощутимо влияют...Да и зазорного в этом ничего нет...
Ну если не влияют, чего же Вы турусы на колесах тут разводили, по столь ничтожному поводу? Подписал Трамп обамкин бюджет, где Украине должно перепасть жалкие 500 млн. Всё пойдет в оплату амерских списанных вооружений.
Я-то тут причем...Это Ваш товарищ изволил написать, что
 
monax писал:
 
Климкину денег не дали.
Вот я его и подправил, в смысле, что дадут денюжек в размере 560 миллионов долларов ...Много ли это или мало, на что эти деньги пойдут - мне всё равно , так как у меня нет животной "радости", как у некоторых товарищей при слове "Украина"...
 
Folker писал:
 
Ну а сателлитам США получать подачки, конечно, не зазорно. Только есть слуги особо приближённые, вроде Вашего Израиля, который 36 ярдов хапнул на вооружения. А есть подобные чемодану без ручки
Без этого - пройтись по "личностям" - Вы уже не можете, так как подкрепить свою "правоту" больше нечем...Бог Вам в помощь :-))
 
Folker писал:
 
Скорее, не учли, что Вас поймают на ошибке.
Ну, ошибся и что...Исправил свою ошибку, опубликовав сообщение Вам родного ТАСС, чтоб у Вас поднялось настроение :-)) ...
 
Folker писал:
 
Нет никакого официального документа о таком признании на Украине. Ни ГПУ, ни Рада не принимали их. Есть просто дела возбуждённые СБУ по статье терроризм. И заявления политиков и пропагандистов. В статейке-то, на которую сослался господин Новичок , ничего не сказано про официальный документ.
Ну, нет так нет - Вам видней...Собственно, меня это как-то не колышет...Хотя ваша lenta.ru пишет " В мае того же года Генпрокуратура Украины признала ДНР и ЛНР террористическими организациями...
Понимаю и то почему ни ООН, ни кто другой не признали ДНР и ЛНР террористическими организациями...В случае признания ДНР и ЛНР террористами, мировому сообществу придется прекратить любые контакты с этими структурами, которые автоматически становятся преступными...А Минские соглашения - это как тогда, побоку...
 
Folker писал:
 
Новичок писал: 
Идет борьба за влияние в мире двух великих держав: США и России (скажем, так ей кажется насчет величия)...
Правильнее будет сказать, Новичку кажется, что ей так кажется. Впрочем, про то, что именно он, в курсе мировой политики, ему тоже только кажется.
То, что идет борьба двух государств, одно из которых ну, просто пыжится быть великим - видно каждому...То, что это так - видно в каждом жесте, в каждой фразе...Считайте это моим мнением, коль Вас это успокоит :-))

 
15:17 22 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это Ваш товарищ изволил написать, что Климкину денег не дали.
А при чем тут поездка Климкина к Трампу и подписание обамкиного бюджета, про которое Вы радостно сообщаете? Обамкин бюджет уже прошёл все инстанции. И нонешний визит Климкина на него уже никак повлиять не мог. Тут только трамповский проект на 2018 можно обсуждать.
 
Новичок писал:
 
Хотя ваша lenta.ru пишет " В мае того же года Генпрокуратура Украины признала ДНР и ЛНР террористическими организациями...
Да, труден путь пробандеровского пропагандиста… Приходится искать одно предложение в новости от ленты.ру о совсем другом событии, чтобы радостно сообщить, ну вот же, ваши же писали. :-)) Так они писали, как раз то, на что Вы уже сослались. И если бы Вы удосужились поискать по своей первой ссылке, что же произошло в пресловутом мае 2014, то не пришлось бы три года нести мусор на форум. А случилось то, что мы все эти три года имеем возможность наблюдать на украинском ТВ. Повторюсь, но украинские чиновники и политики постоянно делают не подкреплённые документально заявления по телевизору. Именно это и сделал тогда первый заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша по 5-му порошенковскому каналу. Для того и существуют замы, вроде него, и советники, типа Шкиряка и Геращенко, чтобы нести по телевидению пропагандистский бред. А когда их спрашивают, где пруфы и документы, то они сливаются, подобно Вам:
 
Новичок писал:
 
Собственно, меня это как-то не колышет...
Больше не колышет? Через три года писанины об этом на форуме, всё-таки отпустило? Таблетки что ли подействовали?
 
Новичок писал:
 
Исправил свою ошибку, опубликовав сообщение Вам родного ТАСС, чтоб у Вас поднялось настроение
Да нет, мил человек, ничего Вы не исправили. Ошибка была не в том, что в российском сегменте интернета об этом не писали. А в том, что Вы сами же спутали сайт укрокомсомолки с российской, а обвинили оппонента во лжи:
 
Новичок писал:
 
И опять Вы лжете: не украинские СМИ это пишут, а ваша родная Комсомольская правда,


 
19:51 22 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шо Порошенко? Освистали? Бывает. Знаешь откуда были хлопчики? Самые что ни на есть западэнские. Земляки моих предков. Вот и пособников Яроша начали потихоньку прибирать. Заслужили. Вместо помощи, кредит дадут. Пользуйся. Только ведь растренькаешь гроши опять. Сайты заблокировал. А вот мы блокировать украинские сайты не будем и визы вводить тоже не будем. Посмотрим чья возьмёт. Предлагаю украинский ресурс евроньюс пригласить в Россию. Пусть работают. Профессиональные ребята.

 
15:01 23 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
ТАСС уполномочен заявить: В новом бюджете США на 2017 финансовый год вновь заложены средства для Украины в размере $560 млн...
Ну, теперь-то я могу быть спокоен за ваши патриотические чувства, а?
Прочитала статью по ссылке. Пентагон может израсходовать миллионы до 1 октября этого года. А может и не израсходовать.
Зато на 2018 финансовый год бесплатного уже ничего не будет, только кредит: "США подтвердили отмену бесплатной военной помощи для Украины"
Держитесь, украинцы! По кредитам проценты нарастают обычно.
Израилю вот как давали США без процентов гранты, так и будут. Не все государства равны.

 
21:26 23 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Новичок писал: 
Собственно, меня это как-то не колышет...
Больше не колышет? Через три года писанины об этом на форуме, всё-таки отпустило? Таблетки что ли подействовали?
Да что я, так, чел маленький...
Тут целая страна, огромная, мнящая себя великой, говоря техническим языком, пошла в разнос с этой Украиной...Что ни день и час на ТВ одно и тоже: Украина, Украина, Украина...Прошли майские праздники – и опять тоже самое: а как там на Украине...Впечатление такое, что для этой страны нет других дел, как только Украине перемывать косточки :-)) ...А какое, спрашивается, ей дело до Украины, так нет же – есть дело и это дело наперед других...Кажется, что это помешательство уже не остановится никогда, а если остановится, то что делать телеведущим на ТВ, а? :-)))) ...Ведь без работы останутся 8)
А Вы тут про меня, что я, так...
Правда, есть и положительный момент во всей этой истерии с Украиной: от Израиля отстали наконец, и не только отстали, так теперь и в друзьях ходим 8) ...А то, раньше, до событий в Украине, просыпались и ложились спать под причитания с ТВ: как там «бедные палестинцы», которых притесняют негодники-завоеватели евреи...Сейчас отстали, ух, плюнули на "бедных палестинцев" и главное: ведь политика Израиля не изменилась - как была, такой и осталась по отношению к арабам, а вот отношение этой страны к Израилю стало совсем другим, и, о, Боже, даже признала Иерусалим столицей Израиля, ну, кто бы мог подумать такое кощунство по отношению к "бедным палестинцам" ещё год-два назад...Не иначе, как ветер политики той страны сменился или же ту страну так прижало где-то, что стала она искать друзей среди недругов...Только по мне так по всему "помогла" Украина...Как говорится: не было счастья, да несчастье помогло (с) :-)) евреям...Слава Украине! :-)) Где уж тут до примирения Украины и России...По всему получается - это крайне нежелательно :-)) для Израиля...

 
21:52 23 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...А какое, спрашивается, ей дело до Украины, так нет же – есть дело и это дело наперед других...Кажется, что это помешательство уже не остановится никогда...
А у меня такое впечатление, что для Новичка нет других дел, как только России перемывать косточки. ...А какое, спрашивается, ему дело до России, живи себе да живи на земле обетованной, так нет же – есть дело и это дело наперед других...Кажется, что это его помешательство уже не остановится никогда.
 
Новичок писал:
 
Слава Украине!
Послушайте, неуважаемый Новичок, Вам не кажется, что со своими шуточками Вы уже все рамки переходите?

 
23:07 25 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Шо Порошенко? Освистали? Бывает. Знаешь откуда были хлопчики? Самые что ни на есть западэнские. Земляки моих предков.
Вряд ли стоит гордиться подобными "земляками". Они, между прочим, с флагами Правого сектора были. И во время освистывания называли Порошенко "пропутинской ..." Типичное селюковское мышление. Раньше Янукович был у них слугой Саурона Путина. Теперь Порошенко стал шестёркой того же Путина. Но главное зло для этих рогулей осталось прежним. Всё так же винят других в своих бедах. Просто скакуны ищут козлов отпущения. Как любит писать задорный тролль из Палестины, пожелаем им успехов.
 
monax писал:
 
Предлагаю украинский ресурс евроньюс пригласить в Россию.
Да-да помним, как эти холуи просили французов перевести их в русскую редакцию. Оказалось, что они русский язык знают не хуже русских, и вообще культурно близки, т.к. родились в Советском Союзе. Не ребяты демократы, если долой советскую оккупацию и клятый совок, так долой. Если "никогда мы не будем братьями", то значит, не будем. Но французы показали, этим профессионалам, где их место. И даже предпринятые ими, обычные для укропатриотов поиски московского следа в их закрытии, не спасли этих "гиен пера" от безработицы. Мавр сделал своё майданное дело - мавр может гулять. В его услугах более не нуждаются. Когда закроют украинский филиал Яндекса или Альфа-банка, то они тоже запоют про советское прошлое. Но сомневаюсь, что эти антироссийские крысы нужны в России. У нас своих девать некуда.
 
Новичок писал:
 
Тут целая страна, огромная, мнящая себя великой, говоря техническим языком, пошла в разнос с этой Украиной...
Говоря техническим языком, в разнос, похоже, пошёл господин Новичок, который ни о чём уже писать не может, кроме как о "любезном" его сердцу россиянском телевидении. Практически любой Ваш пост по Сирии, Украине или Суперджетам сводится к обсуждению наших СМИ. С которыми Вы "просыпаетесь и ложитесь спать". Может всё-таки канал переключать иногда? Или у вас пульт сломался?
 
Новичок писал:
 
Да что я, так, чел маленький...
Ну, одним словом, "человечек". ;-)
 
Новичок писал:
 
Впечатление такое, что для этой страны нет других дел, как только Украине перемывать косточки
Всё-таки умеете вызвать у читателя Ваших постов улыбку, мил человечек. И я не о смайликах, которые почти в каждое предложение вставляете. Я о присущем Вашим постам наивном взгляде на мир. Через телевизор. Обличать пропаганду столь же смешно и бессмысленно как ругать снег, дождь или зной. В Израиле и Украине она не особо отличается от нашей. На укроТВ "перемывают косточки" России и Путину ничуть не меньше. Их президент даже на открытии общественного туалета не забывает упомянуть российскую угрозу. А председатель СНБО занят поиском концлагерей в России. Помнится, лет пять-семь назад довелось смотреть русскоязычное израильское НТВ Гусинского. Так новости из РФ там были сплошь Чечня и криминал. А новости Израиля про запуск беспилотников и капельного орошения в кибуцах. В лучших традициях "строек пятилеток" и "битвы за урожай".
 
Новичок писал:
 
Не иначе, как ветер политики той страны сменился или же ту страну так прижало где-то, что стала она искать друзей среди недругов...
Да иначе-иначе. Не обольщайтесь. Не так уж могуч и велик ваш Израиль, чтобы даже недруги искали его дружбы. Просто не хотят злить "цепного пса США на Ближнем Востоке". Раз уж приходится ходить рядом с его будкой.
 
Новичок писал:
 
Только по мне так по всему "помогла" Украина...
Не клевещите на Украину. Никому она не помогла. Сама у Америки с Европой помощь выпрашивает. Некоторые шаги в сторону нормализации отношений РФ с Израилем это из-за Сирии, а не Украины. Где как раз спецслужбы Израиля, хабадники и сионисты немало поспособствовали разжиганию Майдана и гражданской войны.

 
20:52 29 мая 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
сомневаюсь, что эти антироссийские крысы нужны в России.
Нехай гутарють.
 
Folker писал:
 
Вряд ли стоит гордиться подобными "земляками".
Пусть Порошенко не расслабляется и фашисты с ним заодно. Во Львове, Галичине далеко не все бандеровцы. Можно сказать, бандеровцев там абсолютное меньшинство. Они просто лучше организованы и оружие у них есть. Но так будет не всегда. 9 мая видели что было?
---
Порошенко, видел? Воооот. Шо? Лодыжечки затряслись? Потряхивает? Небось всех правосеков выгнал на улицы? Это все? Только на этих денег хватило. Скоро газ отключат и даже на этих денег не будет. Ты помни, в Великую Отечественную мы под танки и на дзоты фашистские без денег шли, за идею, за жизнь на Земле. Вспомни...


 
05:33 3 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Новичок писал:  
Только по мне так по всему "помогла" Украина...
Не клевещите на Украину. Никому она не помогла. Сама у Америки с Европой помощь выпрашивает.
Что "помогла" - это образно говоря...Не в деньгах тут дело...
 
Folker писал:
 
Некоторые шаги в сторону нормализации отношений РФ с Израилем это из-за Сирии, а не Украины.
Угу...По мне, так всё началось с Украины, милай, с захвата Крыма..."Выгнали" из восьмерки..."Не замечали" в Австралии на двадцатке в ноябре 2014 года...Делать было нечего, начал войну в Сирии...А там и Израиль пригодился...Мы не против...
 
Folker писал:
 
Где как раз спецслужбы Израиля, хабадники и сионисты немало поспособствовали разжиганию Майдана и гражданской войны.
Ага...Ерунду городите, лишь бы что написать :-)) ...Какая Израилю плешь с кем будет Украина...Для Израиля намного выгодней приличные отношения с Россией...
...
А это что, батюшки?
31 мая Стокгольмский арбитражный институт принял решение по спору между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" относительно контракта 2009 года о поставках газа...
Суть решения
1) условие "бери или плати" отменено;
2) запрет реэкспорта газа отменен;
3) формула цены пересмотрена с 2014 года (вводится европейская цена).
Надо же...
По словам лидера политической партии "Народный фронт" Арсения Яценюка..."Хочу поздравить каждого украинца и всю нашу страну с историческим решением - с восстановлением справедливости. Украина доказала всем - мы сильное государство. Когда мы заявили о том, что Россия больше не будет использовать газовое оружие - это было не просто заявление. Это был кропотливый и тяжелый труд. И мы победили. Убежден, что и любую другую войну с Россией мы тоже выиграем"...
И чего он так радуется, уважаемый Folker?
 
Folker писал:
 
Говоря техническим языком, в разнос, похоже, пошёл господин Новичок, который ни о чём уже писать не может, кроме как о "любезном" его сердцу россиянском телевидении. Практически любой Ваш пост по Сирии, Украине или Суперджетам сводится к обсуждению наших СМИ. С которыми Вы "просыпаетесь и ложитесь спать"
Так тоже подпал под влияние вашей телепропраганды :-))
 
Folker писал:
 
Просто не хотят злить "цепного пса США на Ближнем Востоке".
Г-н Folker, Вы иногда такое напишите, как в лужу...ну, ясно что :-))
Израиль вел и ведет свою независимую от США политику на Ближнем Востоке, чем вызывал и вызывает то и дело недовольство Америки...Вот и сейчас Трамп отказал - друг называется, а мы-то думали - в переносе посольства в Иерусалим и признание его столицей Израиля... А Россия признала - вот настоящий друг...

 
20:07 4 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А это что, батюшки?
31 мая Стокгольмский арбитражный институт принял решение по спору между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" относительно контракта 2009 года о поставках газа...
Суть решения
1) условие "бери или плати" отменено;
2) запрет реэкспорта газа отменен;
3) формула цены пересмотрена с 2014 года (вводится европейская цена).
Надо же...
По словам лидера политической партии "Народный фронт" Арсения Яценюка..."Хочу поздравить каждого украинца и всю нашу страну с историческим решением - с восстановлением справедливости. Украина доказала всем - мы сильное государство. Когда мы заявили о том, что Россия больше не будет использовать газовое оружие - это было не просто заявление. Это был кропотливый и тяжелый труд. И мы победили. Убежден, что и любую другую войну с Россией мы тоже выиграем"...
Ну Сеня Яценюк то своему стаду может втюхивать что угодно, там мозг размягчен по-максимуму и готов к всосу любого поноса, но зачем этот примитивный бред еврейский дедушка нам выкладывает? И радуется сам своей же чуши.
1.Украина давно официально не покупает газ в России, берет российский газ из Словакии, назвав это реверсом, это дороже, но это фигня, лишь бы стаду можно было впаривать посылы про незалежность от России. поэтому, отмена условия "бери или плати" ни на что не влияет, пользы от отмены - нуль.
2.см. п.1. Чего реэкспортировать ?!!. Пользы от такой отмены запрета реэкспорта - нуль. А если будет покупать газ у России по европейской цене, то кому она его перепродаст (реэкспортирует)? Будет искать дураков, готовых взять по украинской цене, т.е. европейская + 25%? В этом был бы смысл, если бы газ покупался у нас со скидкой. Короче, "победа" по этому пункту уровня унитазного, в самый раз для нашего ретранслятора.
3.Украина берет газ в Европе, так какой же должна быть цена? От российской со скидками они давно отказались. Какая польза Украине от ентой формулы, если Украина все равно газ не покупала и не покупает? А если захочет по европейской у нас брать, так пожалуйста, деньги не пахнут.
Интересно, там кто-нибудь со стороны России оппонировал этим "решениям" (не путать с "представлял Россию") или данное шоу предназначалось иключительно для укропотребления и некоторых еврейских русофобиков? Как-то интереснее решение по займам янука, что-то там у Украины шансов маловато.
 
Новичок писал:
 
в переносе посольства в Иерусалим и признание его столицей Израиля... А Россия признала - вот настоящий друг...
Неув. Новичок, народ России в абсолютном большинстве даже не заметил этой новости, носитесь с этим вокруг своей юрты. Нам не интересно где ваши столицы.

 
21:30 4 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Ну Сеня Яценюк то своему стаду может втюхивать что угодно, там мозг размягчен по-максимуму и готов к всосу любого поноса, но зачем этот примитивный бред еврейский дедушка нам выкладывает? И радуется сам своей же чуши.
Про меня тут речь не идет...Речь идет о финансовых потерях "Газпрома"...Хотел написать России, да только россиянам эти деньги в любом случае не достались бы, а разошлись бы по карманам друзей Путина...
А победа Украины здесь в том, что благодаря решению Стокгольмского арбитража, Украина не будет платить "Газпрому" 47 млрд долларов по навязанному ей контракту 2009 года, который признан нерыночным, а гораздо меньше по ценам Европы...
Так что, всё не так просто, как Вам представляется, уважаемая Пароль ...

 
22:19 4 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Суть решения
1) условие "бери или плати" отменено;
2) запрет реэкспорта газа отменен;
3) формула цены пересмотрена с 2014 года (вводится европейская цена).
Новичок, Вы опять не поняли суть решения. Решения суда означает только одно: приостановка контракта. К чему это приведёт и уже приводит Вы можете догадаться.

 
00:16 5 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И чего он так радуется, уважаемый Folker?
А чего ему не радоваться? Хапнул 2 млн гривен на строительстве "стены с Россией" и свалил в Америку. В отличие от Вас, он не в супермаркете груши околачивает. Живёт на вилле, плавает на яхте, подрабатывает лоббистом и разводит проукраинских лохов дальше. Жизнь удалась у парня.
 
Новичок писал:
 
А победа Украины здесь в том, что благодаря решению Стокгольмского арбитража, Украина не будет платить "Газпрому" 47 млрд долларов по навязанному ей контракту 2009 года, который признан нерыночным, а гораздо меньше по ценам Европы...
Пышайтеся, громадяны, Новичок с Яйценюхом нашли ещё одну перемогу. Напрасно Вы понесли пропаганду Яйценюха. Снова же как в лужу …сядете. Тут дьявол, как обычно кроется в деталях. Ежели бы Вы, мил челове(че)к, интересовались историей вопроса, то знали бы, что Нафтогаз, в ответ на взыскание у него долгов Газпромом, подал в тот же арбитраж встречный иск, что через него сократился тразит. Газпром увеличил сумму, притянув условие "бери или плати". Украинский экономист Александр Охрименко на пальцах этот долг пояснил так:
 
например, при разводе супруга требует у мужа 3 миллиарда, а когда он начинает с ней спорить, повышает требования до 47 миллиардов. В итоге суд присуждает ей 3 миллиарда и она получает то, что хотела изначально.
In summa:
1."бери или плати" отменён во всех расчётах с Европой. Поэтому с Украиной тоже. Это не потери Газпрома, а упущенная прибыль. И то с натяжкой.
2.Реэкспорт разрешён, но это тоже узаконивание того, что есть по факту.
3.Самое эпичное, чему радуются все политики укров, от Порошенко до Яйценюха. Цены станут европейскими, но только по поставкам с 2014 года, когда каклы и так резко сократили их. А не с 2009, когда подписан "навязанный" Тимошенке контракт, за который её посадил "ворюга" Янукович. И речи не идёт про основные долги по нему, возникшие в 2013 году.
 
Новичок писал:
 
Речь идет о финансовых потерях "Газпрома"...Хотел написать России, да только россиянам эти деньги в любом случае не достались бы, а разошлись бы по карманам друзей Путина...
Это капитализм, детка.(с) Вы лучше поинтересуйтесь, много ли вашим израильтянам перепало, с тех пор как израильские нефтетрейдеры на халяву прибрали хороший кусок иракской нефти. После вторжения туда США. И теперь покупают через Курдистан. Есть версия, что через курдов они и ИГИловскую нефть покупали.
 
Новичок писал:
 
Какая Израилю плешь с кем будет Украина...
Израилю как государству может и никакая. А хабадникам и сионистам выгода есть.
 
Новичок писал:
 
Для Израиля намного выгодней приличные отношения с Россией...
Это пенсионерам-галутникам из СССР выгода от отношений с Россией. Чтобы Медведев платил пенсии им, а не дончанам. А государству Израиль выгодны приличные отношения с США и Аравией. Они платят больше.
 
Новичок писал:
 
Г-н Folker, Вы иногда такое напишите, как в лужу...ну, ясно что
Я на Вашу лужу не претендую. Вы столько на этом форуме в неё садились, что занимаете оную с полным правом.

Про участие сионистов и религиозных деятелей Хабада на территории Украины в событиях Майдана рассказывает Владимир Матвеев.

 
20:04 5 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Folker ...
А Вы знаете, я пожалуй соглашусь с Вами в смысле денежного эквивалента решения Стокгольмского арбитража - дело-то прошлое, да и не столь денежное - это верно...
НО... здесь для Украины, как я понимаю, важен другой аспект иска - принцип , своего рода прецедент...Для Украины в её сегодняшнем положении важен сам принцип - она выиграла иск - а это своего рода пощечина агрессивному, как считает Украина, соседу...
Если всё так, как описывается в статье по Вашей ссылке, то чего же "Газпром" дожидался проигрышного для себя решения Стокгольмского арбитража и вследствие этого понес ещё какие-то судебные издержки, наряду с другими...Согласился бы с требованием Украины, пошел бы ей навстречу, сделал бы ей приятное наконец :-)) , признал бы, что договор был нерыночным, грабительским, да и вся недолга...
Ан нет, значит не всё так просто, как кому-то хочется это представить..."Газпром", как и Россия, несет убытки от санкций и изменившегося отношения стран Европы к России, и к "Газпрому" естественно, и аннулированный договор - это тоже пусть небольшой, но убыток в куче других убытков, которые несет сейчас "Газпром"...И не надо уподобляться известной героине известной басни Крылова :-))
И в заключение...Насчет Ваших ссылок скабрезного характера...Кому-то бы я посоветовал не читать эту лабуду на ночь, да и утром тоже, но не Вам, поздно: порой от Ваших перлов за версту несет специфическим запашком...Можно только Вас пожалеть, ведь умный всё же мужик...Тогда что? :-))

 
21:16 5 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
чего же "Газпром" дожидался проигрышного для себя решения Стокгольмского арбитража и вследствие этого понес ещё какие-то судебные издержки, наряду с другими...Согласился бы с требованием Украины, пошел бы ей навстречу, сделал бы ей приятное , признал бы, что договор был нерыночным, грабительским, да и вся недолга...
Когда читаю Ваши посты, "терзают смутные сомнения". Вы реально такой наивный или прикидываетесь? Украина не женщина, чтобы приятное ей делать, а паразитирующее на транзите по остаткам советской ГТС квазигосударственное образование. При капитализме денежный вопрос становится важнейшим. Если рогули отказываются платить по долгам, беря пример с ненавистных им большевиков (в отношении долгов царизма), то куда Газпрому деваться? Газпром Лукашенке и Януковичу не уступал. А тут хунтят спонсировать за здорово живёшь? В Газпроме тоже сидят "эффективные манагеры". Мечтали о капитализме? Ешьте не подавитесь. Просто Ваша разлюбезная "Украина" своими действиями добьётся лишь полноценного развода. Если Газпром до конца пойдёт навстречу её желаниям и сделает таки приятное, пользуясь Вашей метафорой. Когда у него получится к 2020 ее, наконец, обойти, сократив транзит до минимальных 15 млрд кубометров.То содержание ГТС станет просто нерентабельным. И "блестящие" украино-эуропэйские манагеры попилят её на металлолом. Кроме ПХГ на западной границе. Как поклонники творчества Ивана Андреевича, мы могли бы уподобить их героине басни "Свинья под дубом".
 
Новичок писал:
 
Газпром", как и Россия, несет убытки от санкций и изменившегося отношения стран Европы к России, и к "Газпрому" естественно и аннулированный договор - это тоже пусть небольшой, но убыток в куче других убытков, которые несет сейчас "Газпром".
Ну, поскачите вместе с переможниками, если всерьёз верите в этот наивняк. Санкции, как наказание РФ в лице Газпрома, существуют только в БДСМфантазиях либерды. Которые Вы в сотый раз пытаетесь транслировать. В реальности же, как обычно, "всё из-за бабок". Вы просто демонстрируете либо невежество в этом вопросе, либо короткую память. Третий энергопакет, как механизм борьбы Объединённой Европы с "назойливым" поставщиком-монополистом в лице Газпрома, был принят ещё в 2009 году. Действует с 2011, а в полную силу вступил как раз в 2014. Вот от того и все суды Газпрома и убытки. Антимонопольное преследование которого, Брюсселем в Европе ведётся с 2011 года. Так что идите кормить аквариумных рыбок и смотреть "оттенки серого". :-)) В реалиях мирового ТЭК Вы разбираетесь не больше, чем героиня известной басни уважаемого Крылова понимала в очках.


 
22:59 5 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
паразитирующее на транзите по остаткам советской ГТС квазигосударственное образование
Ну, квази не квази, а щелчок по лбу некая страна получила :-)) Может остынет, а?
 
Folker писал:
 
В реалиях мирового ТЭК Вы разбираетесь не больше, чем героиня известной басни уважаемого Крылова понимала в очках.
А Вы, знаете, мне нравится, как Вы отбрехиваетесь, сразу видно умного мужика...Действительно, в ТЭКе я на самом деле ни черта не волоку - просто, а оно мне надо? Когда надо - есть поисковик гугль...Вот и сейчас...
«Нафтогаз» сообщил о закупке дешевого газа из Европы вместо российского... Ваша, между прочим, Лента.ру пишет, а она не врёт...
И что же получалось раньше по этому кабальному договору 2009 года:
 
В январе «Газпром» в соответствии с контрактным условием «бери или плати» выставил «Нафтогазу» счет на 5,3 миллиарда долларов за оплату топлива, невыбранного в период со второго по четвертый квартал 2016 года. Украинская компания отказалась оплачивать этот счет до решения Стокгольмского арбитража, которое, как ожидается, будет вынесено до конца апреля. В случае проигрыша «Нафтогаз» в общей сложности будет должен выплатить «Газпрому» 38 миллиардов долларов. Эта сумма сформировалась с учетом требований оплаты невыбранных ранее объемов газа по условию «бери или плати».
Это значит: берешь не берешь товар, а денюжки плати и немалые... Мдаа, это ж какая халява для "Газпрома" была, а теперь обрыбилось...Но удар "Газпром" держит - типа а нам всё равно, как Вы тут описываете...
Только всё это чепуха: удар сильнейший и это очередной провал недружественной политики России - ну, хотца ей быть Советским Союзом и чтоб все её боялись и не возникали, ведь в случае проигрыша в Стокгольмском арбитраже «Нафтогаз Украины» стал бы банкротом, а это был бы мощный удар по экономике Украины, и так относительно слабой...
Конечно, Вы правы, уважаемый Folker , я такой наивный, аж жуть :-)) , что ещё предполагал, что "Газпром" может милостливо отнестись к оплате Украиной за невыбранный газ по договору 2009 года...Куда там, наоборот, я теперь предполагаю, что на это и был тайный расчет, чтоб показать "кузькину мать" неразумной соседке...
Только не вышло - бодливой козе Бог рога не дал (с) :-)) - есть такая русская пословица и она как никогда кстати в данном случае...

 
00:15 6 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
«Нафтогаз» сообщил о закупке дешевого газа из Европы вместо российского...
Вы карту Европы откройте и подумайте - откуда европейский газ, из какой страны? Где эти залежи голубого топлива? Подумали? Правильно. Газ из России.
"Газовая арифметика Киева: переплатив $ 440 млн, сэкономят $ 21 млн": "«Нафтогаз Украины» закупил на май не менее 750 млн кубометров. И более полумиллиарда кубометров из них все равно будет газ, добытый в России."
Страны Европы покупают газ у России и перепродают Украине. Гордая, независимая Украина покупает реверсный газ в Европе! "Газпром" получает прибыль, просто по более длинной цепочке. Все всё прекрасно понимают, но по ушам украинского обывателя продолжают ездить всякими сказками. Он же, этот обыватель, и оплачивает все эти танцы и накрутки с якобы не российским газом.

 
01:22 6 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, квази не квази, а щелчок по лбу некая страна получила Может остынет, а?
Маца у Вас остынет, пока Вы вместе с упоротыми свидомитами виртуальные "щелчки" коллекционируете. Вы же также смайлили, когда томагавки, мол, не сбили, когда из Сирии "уходили". Называйте это как хотите, "щелчок, принцип, прецедент, перемога". И красно, и пестро, да все пусто. Тоже, кстати, русская поговорка. ;-) Свидомым-то всё равно особо утешиться не чем. Ну и Вам попытка потроллить не пытка.
 
Новичок писал:
 
Ваша, между прочим, Лента.ру пишет, а она не врёт...
Врёт,обычно, Витренко. Хотя возможно, что не в данном случае. Просто он уже 2 года твердит, что реверс им обходится дешевле на "дцать долларов". Только не озвучивает цену полностью. Коммерческая тайна, вишь.
 
Новичок писал:
 
Это значит: берешь не берешь товар, а денюжки плати и немалые... Мдаа, это ж какая халява для "Газпрома" была, а теперь обрыбилось...
Халява - это списание Израилю долгов за поставленные из США вооружения. Здорово, что благодаря Ленте. ру, которая не врёт, Вы открыли для себя принцип "бери или плати". Но плохо, что ни черта в нём не поняли. Это общепринятый принцип для поставок магистрального газа. Введённый самими европейцами. Короче, просветитесь, как из лужи вылезете. Это, кстати, обычное для Вас дело. Сначала развернуть дискуссию о том, в чём Вы ни бельмеса. И только потом начать читать о интересующем Вас вопросе. Как в случае с сепарами-террорюгами. Ну, тоже способ малость просветиться. И потроллить попусту. ;-) Но статью на Ленте Вы, похоже, не дочитали. В самом низу там написано:
 
глава «Нафтогаза» Андрей Коболев признал, что «Газпром» предложил Киеву топливо по более привлекательной цене, нежели европейские поставщики. По его словам, Украина покупала у России газ по цене 172-175 долларов за тысячу кубометров.
Тот же глава Минэнерго Украины Игорь Насалик признал, что европейский газ обходится дороже, чем российский. Возможно, под майские поставки на спотовых рынках Европы цена реверса тоже реально упала. Но это сезонное явление. Поможет ли это закачать ПХГ на зиму и не тырить газ предназначенный для Европы? Посмотрим. А то будут как глава Геничевского района. Всё лето бегать на Чонгар проклинать крымчан и оккупантов. А зимой у них же клянчить газ, взывая к гуманизму. А потом по новому кругу.


 
21:33 6 июня 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И что же получалось раньше по этому кабальному договору 2009 года
Новичок, Вы настолько не разобрались в теме, что Вас как-то совсем стало сложно комментировать. Почему Вы решили, что контракт был кабальный? Цена на газ была ниже европейской настолько, что украинские трубы были в два раза дешевле российских произведённых на Урале. Кстати, ЕС закрыл свой рынок металлопроката для Украины. Теперь лафа закончилась. Либо покупаем газ по европейским ценам, либо сидим без газа. Тимошенко это отлично понимала и потому подписала контракт. За газ всё равно не плачено, поэтому чего ж переживать? По-хорошему, Тимошенко надо сказать спасибо за то, что она ещё в 2009 году не остановила экономику Украины.
---
Теперь Украина развалилась по вине Порошенко и его фашистов. Фашистов во Львове разогнали. Галичане ввели местное самоуправление. Пусть фашисты только попробуют дёрнуться. Они себя считают неприкасаемыми. Зря.
---
А вот я бы Украину собрал.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89  •  90  •  91  •  92  •  93  •  94 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"