JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 88  •  89  •  90  •  91  •  92  •  93  •  94  •  95  •  96  •  97  •  98  •  99  •  100 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:09 12 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Возможно, и подогревался с обоих сторон. Только это не имеет никакого значения. Вопрос-то стоит другой - кто, кого и за что убивал???
Трудно вот так сразу ответить, но попробую...
Лично я считаю, что про-российские силы пытались раскачать наподобие Донбасса Одессу, чтоб очаг сепаратистских волнений распространился и на юг Украины, а там недалеко и до создания Новороссии...Не получилось, одесситы оказались более украинцами, чем русскими, и остались верны Киеву...
Желаете по возможности объективно разобраться в том, что произошло 2 мая 2014 года в Одессе, пожалуйста, вот Вам документальный фильм «2 мая. Без мифов», созданный группой «2-е мая», .которые по крупицам воссоздали картину случившейся трагедии и по полочкам все разложили...Хотите верьте, хотите нет...Для справки: «Группа 2 мая» — это внеполитическое, внеидеологическое сообщество людей, граждан Одессы, которые поставили перед собой цель провести независимое экспертно-журналистское расследование трагических событий 2 мая 2014 года в Одессе...
 
Bizemova писалa:
 
Непонятно, почему Вы пишете в будущем времени. Украинские фашисты не придут, они уже пришли, и активно воюют в составе национальных и территориальных батальонов.
Огульное заявление про украинских фашистов, почерпнутое из российских СМИ, для которых все украинцы, участвующие в боевых действиях против сепаратистских образований т.н. ДНР и ЛНР, уже фашисты априори...
...
2Уважаемый monax ...
Я хотел бы ответить Вам из уважения на Ваш пост от 19:40 11 сентября 2017, да не выходит - мысль там полностью отсутствует, не на что отвечать - одни никчемные обличения...Хотя бы это...
 
monax писал:
 
Людей убивают, за нежелание говорить на мове и поклоняться бандеровской нечисти.
 
monax писал:
 
Самые, что ни на есть фашистские бандеровские банды.
...Это облыжные обвинения, ничем не подтвержденные...Займитесь-ка лучше другим делом, дорогой товарищ :-))

 
15:19 12 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Огульное заявление про украинских фашистов, почерпнутое из российских СМИ, для которых все украинцы, участвующие в боевых действиях против сепаратистских образований т.н. ДНР и ЛНР, уже фашисты априори
Не перевирайте мои слова, у меня написано о территориальных и национальных батальонах. А о фашистах - а кто же еще может устанавливать по Украине памятники Шухевичу, переименовывать в его честь улицы и площади, открывать музеи и т.п.? Наверное, благодарные ему белорусы, евреи и поляки, за его службу в батальоне "Нахтигаль" и прочие "заслуги". Памятников Бандере по Украине уже наверное под сотню - тоже сейчас получил звание народного героя, служа фашистам. Стецько, Мельник, Коновалец - они же все сейчас на Украине национальные герои. Памятники, проспекты и улицы, теплоходы - всё называют в их честь. И вот теперь к Вам вопрос: как мне называть людей, которые почитают фашистов?
 
Новичок писал:
 
Лично я считаю, что про-российские силы пытались раскачать наподобие Донбасса Одессу, чтоб очаг сепаратистских волнений распространился и на юг Украины, а там недалеко и до создания Новороссии...Не получилось, одесситы оказались более украинцами, чем русскими, и остались верны Киеву...
Понятно. Значит, верным Киеву "украинским" одесситам разрешено убивать "русских" одесситов.

 
20:17 13 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Для справки: «Группа 2 мая»
Для справки "Группа 2 мая" - это профашистская организация, целью которой является профанация расследования событий 2 мая.
 
Новичок писал:
 
вот Вам
А вот Вам.
 
Новичок писал:
 
украинцы, участвующие в боевых действиях против сепаратистских образований т.н. ДНР и ЛНР, уже фашисты априори.
Да, полностью с этим согласен. Народы СССР отдавали свои жизни в борьбе с фашизмом, нацистами. Сегодня на Украине принимаются Законы, которые нарушают права народов Украины на национальное самосознание, самоопределение, нарушают права ощущать себя русскими, греками, молдаванами, венграми, поляками. Это фашистские законы, а люди их принимающие - фашисты. Военные их защищающие - фашисты. Это же просто.
 
Новичок писал:
 
Займитесь-ка лучше другим делом, дорогой товарищ
Почему бы Вам не отдать исконно арабские территории арабам?

 
09:13 14 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Не перевирайте мои слова, у меня написано о территориальных и национальных батальонах.
Но Вы же пишите так утвердительно: "Украинские фашисты не придут, они уже пришли, и активно воюют в составе национальных и территориальных батальонов"...Куда они пришли и откуда Вы знаете воюют они в составе национальных и территориальных батальонов или нет? У Вас есть сведения, сударыня, или это простой вброс, типо тролля...Во всем этом я вижу обыкновенное обывательское безадресное обвинение в фашизме всех и вся украинцев, чтобы излить свою неприязнь к украинцам...
 
Bizemova писалa:
 
Стецько, Мельник, Коновалец - они же все сейчас на Украине национальные герои. Памятники, проспекты и улицы, теплоходы - всё называют в их честь.
Знаю одно - все они боролись за независимость Украины, а это сейчас в Украине краеугольный камень всему...Вот Вы написали про них, так до этого я их и знать не знал кто они такие - мне это надо...
 
Bizemova писалa:
 
Памятников Бандере по Украине уже наверное под сотню - тоже сейчас получил звание народного героя, служа фашистам
Про Бандеру сведения самые противоречивые и точки зрения на личность Степана Бандеры крайне полярны...Для примера: Был ли Степан Бандера прислужником фашистов?
 
Bizemova писалa:
 
А о фашистах - а кто же еще может устанавливать по Украине памятники Шухевичу, переименовывать в его честь улицы и площади, открывать музеи и т.п.?
О Шухевиче, действительно, слава худая...В то время, пока Бандера сидел в концлагере, Шухевич заправлял всем...
 
Bizemova писалa:
 
И вот теперь к Вам вопрос: как мне называть людей, которые почитают фашистов?
Вам видней...Лично я молчу, понимаю, что в Ваших глазах я упал, но...считаю, что только сами украинцы имеют право решать, кого считать героем и за что...Каждый народ достоин своих героев...У русских национальный герой №1 Сталин, а спросите жителей прибалтийских стран кем они считают Сталина и что они думают про народ, который так почитает эту личность? И так везде и всюду...Я считаю нам надо быть сдержанней в оценках...
Виктор Шендерович так отозвался о переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича в Киеве...
 
Виктор Шендерович, около 3 месяцев назад...
"Дорогие украинцы, мы – таки братья. У нас – портреты Сталина, у вас – проспект Шухевича. Давайте же и дальше, не сворачивая с избранного пути, по-братски соревноваться в идиотизме и людоедстве", – написал он в своем Facebook.
Лучше и не скажешь - все хороши...
 
Bizemova писалa:
 
Понятно. Значит, верным Киеву "украинским" одесситам разрешено убивать "русских" одесситов.
С чего Вы это взяли..Всё произошло спонтанно, но провокаторы были с обеих сторон...И первого убили евромайдановца...Такие преступления очень трудно расследовать, так как для обеих сторон желательно, чтоб расследование заглохло...

 
09:53 14 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Знаю одно - все они боролись за независимость Украины, а это сейчас в Украине краеугольный камень всему...Вот Вы написали про них, так до этого я их и знать не знал кто они такие - мне это надо...
Ну так почитайте. Местами впечатлительно, особенно когда эти "народные герои Украины" высказываются о "кацапах", "жидах", "ляхах", и как к этим народам следует относиться. Ну и как поступали с людьми этих национальностей...
 
Новичок писал:
 
но...считаю, что только сами украинцы имеют право решать, кого считать героем и за что...Каждый народ достоин своих героев...У русских национальный герой №1 Сталин...
Не нужно сравнивать. Этот народ считает своими героями фашистов. Фашизм официально на международном уровне признан преступной идеологией! Деятельность Сталина (равно как и социализм-коммунизм) на международном уровне никак не осуждены (осуждены лишь отдельными странами, но это их внутреннее дело), и кем считать Сталина - это сугубо внутреннее дело нашей страны и личное дело любого гражданина нашей страны.


 
09:10 16 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
... и кем считать Сталина - это сугубо внутреннее дело нашей страны и личное дело любого гражданина нашей страны.
Ну да, конечно, если учесть, что ПАСЕ в июле 2009 года приравняла Сталина к Гитлеру...
 
Bizemova писалa:
 
Не нужно сравнивать. Этот народ считает своими героями фашистов. Фашизм официально на международном уровне признан преступной идеологией!
Да нет же, я Вас понимаю и, как человек, почитав о "подвигах" этих украинских героев, стал искать а понесли ли они наказание как фашисты, к коим Вы их причисляете, каким либо международным судом народов...Так нет же, не нашлось, большинство тайно убито советскими разведчиками...Да и УПА не осуждена нюрнбергским трибуналом как фашистская организация - нет об этом упоминания в нюрнбергском приговоре - и даже более, цитата...
 
В материалах нюрнбергского процесса упоминания о Бандере имеются. В частности, это документ 014-USSR - секретный циркуляр по айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что "движение Бандеры" (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.
Получается, нам надо быть более сдержанней в оценках действий других народов в других странах и не поддаваться эмоциям...

 
22:02 16 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну да, конечно, если учесть, что ПАСЕ в июле 2009 года приравняла Сталина к Гитлеру
Тоже мне нашли авторитет - некий консультативный орган, обвинящий Российские власти в том, что они отказывают в проведении гей-парадов. Документы ПАСЕ не имеют юридической силы. И хотелось бы знать, в чем конкретно Сталина к Гитлеру "приравняли", а то приравнять можно и по росту... Кстати, Россию из ПАСЕ фактически выгнали, мы уже и взносы туда не платим.
 
Новичок писал:
 
нет об этом упоминания в нюрнбергском приговоре
А в документах есть упоминания, например, заместитель руководителя диверсионного управления абвера полковник Э. Штольце в своих показаниях, которые были включены Нюрнбергским трибуналом в эпизод «Агрессия против СССР», заявил, что он лично отдавал указания Мельнику и Бандере организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск. Или другое - в своих показаниях офицер «Абверкоманды 202» Зигфрид Мюллер утверждал, что Бандера после освобождения продолжил сотрудничество с немецкими спецслужбами.

 
06:35 17 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А в документах есть упоминания, например, заместитель руководителя диверсионного управления абвера полковник Э. Штольце в своих показаниях, которые были включены Нюрнбергским трибуналом в эпизод «Агрессия против СССР», заявил, что он лично отдавал указания Мельнику и Бандере организовать сразу же после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск.
Будем справедливы, уважаемая Bizemova, соответственно их - и Мельника, и Бандеру - в этом случае можно обвинить разве что в предательстве Советского Союза, но ни как в фашистских преступлениях, тк Абвер не был в Нюрнберге признан фашистской преступной организацией ...
 
Bizemova писалa:
 
Или другое - в своих показаниях офицер «Абверкоманды 202» Зигфрид Мюллер утверждал, что Бандера после освобождения продолжил сотрудничество с немецкими спецслужбами.
Даже если это так...И что...
Было бы удивительно, если бы он начал сотрудничать с советскими спецслужбами: известная истина здесь кстати - враг моего врага - мне друг...
Нисколько Бандеру не защищая, тем не менее могу предположить, что он и сотрудничая с немецкими спецслужбами, с тем же Абвером, вполне мог преследовать свои цели: достижения независимости Украины...

 
09:05 17 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Будем справедливы, уважаемая Bizemova, соответственно их - и Мельника, и Бандеру - в этом случае можно обвинить разве что в предательстве Советского Союза, но ни как в фашистских преступлениях
Не будем. Националисты воевали на стороне нацистской Германии, пока верили что за это им отдадут Украину, при этом их использовали главным образом для выполнения полицейских функций и в карательных операциях против гражданского населения, против поляков, белорусов, евреев и самих украинцев. Преступления украинских националистов доказаны на судебных процессах, так же как и доказана их прямая связь с нацистами - этому существует огромное количество документов, фото и кино доказательств. Хотя бы вот - маленькая часть этих доказательств. В сети море информации по этому вопросу, и не только советской, а и современной польской, украинской, белорусской, израильской.

 
20:05 19 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нынешняя т.н. "Украина" является дешевой копией с гитлеровской Германии. Самостоятельности и мозгов на два порядка меньше, а вот по жестокости и нацизму не уступают.
Причем укронацисты не стесняются копировать своих старших товарищей даже в мелочах: полицаи с гордостью носят свастику, вскидывая руку с зигой , террорбатальоны, укомплектованные мародерами и карателями, по праву взяли себе эмблему СС.
За воспитанием и образом мысли истинного укронациста бдительно следит последыш Имперского министерства народного просвещения и пропаганды - министерство информационной политики украины).
Даже лозунги майдаунов тщательно скопированы у гитлеровцев:
"украинапонадусэ""- ни что иное как копия " дойчляндюбераллес". (Кстати, не так давно в Польше одному бандерлогу напинали и отрезали уши за "понадусэ" [/link])
" однамоваоднанация"- бабуины содрали с геббельсовского "Ein Volk, ein Reich, ein Fuhrer"
Кстати, про "однамова". Недавно хунта приняла очередной
нацистский закон о тотальной украинизации. Теперь бедному Новичку даже вякнуть будет нечего на тему "никтовнаукраинерусск- - ийязыкнепритесняет" :-)
А между тем Венгрия пожаловалась ООН, ЕС и ОБСЕ на украинский закон об образовании и приняла решение не поддерживать ни одной украинской инициативы в международных организациях, а важные для Украины решения на мировой арене. На подходе болгары и румыны.
Даже рождались оба уродца- нацистская Украина и гитлеровская Германия одинаково, с провокации. Вна Украине режиссер майдана отправил зомби в "небесную сотню", в Германии же Гитлер и Ко для тех же целей обошлись без человеческих жертв.
Третий рейх просуществовал 12 лет, нацистская же Украина столько явно не протянет. Ну, туда ей и дорога.


 
22:45 21 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
О неприязни ко всем украинцам я никогда не говорила, не приписывайте мне этого, а вот к бандеровцам, карателям, нацистам и прочим фашистам у меня не неприязнь, а ненависть. Равно как и к их пособникам. У меня четыре только близких родственника воевали, и после войны служили и на Украине, и в Прибалтике. Рассказывали, что там творилось в те годы. И сейчас на Украине есть и родственники, и знакомые, так что я многое знаю непосредственно от людей, а не из СМИ. Как бы Вам не было прискорбно.
Бог с Вами, считаете так - считайте...
НО...
То, о чем Вы пишите, заложилось не вчера, а гораздо раньше, ещё до начала Второй Мировой войны, когда Сталин и Гитлер поделили страны восточной Европы между собой, не спрашивая народы о их делёжке...И по-существу, Сталин авансировал Гитлера начать войну, просто не ожидал, что он начнет её против него, его дружбана...
Мне гораздо ближе по-духу высказывание Виктор Шендерович по случаю переименования проспекта Ватутина в проспект Шухевича в Киеве...
 
"Дорогие украинцы, мы – таки братья. У нас – портреты Сталина, у вас – проспект Шухевича. Давайте же и дальше, не сворачивая с избранного пути, по-братски соревноваться в идиотизме и людоедстве", – написал он в своем Facebook.
Вернее не скажешь, оба народа не горят желанием помириться, обвиняя друг друга в страшных грехах...Где уж тут до примирения...


 
00:06 22 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Сталин и Гитлер поделили страны восточной Европы между собой, не спрашивая народы о их делёжке...И по-существу, Сталин авансировал Гитлера начать войну, просто не ожидал, что он начнет её против него, его дружбана...
Даже и комментировать это бред не буду, просто другой пример приведу. Когда в Палестине создавали государство Израиль, то мнения живущих там арабов тоже почему-то никто не спрашивал.
 
Новичок писал:
 
оба народа не горят желанием помириться
Мне кажется, прежде чем мириться, поначалу нужно поругаться. А Россия с Украиной вовсе и не ругалась, наоборот, братским народом называет - и почему-то это страшно нервирует украинское руководство. Не скажете, почему?

 
14:53 22 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Когда в Палестине создавали государство Израиль, то мнения живущих там арабов тоже почему-то никто не спрашивал.
О чём это Вы?
Там законной на то время была только одна нация, которая тысячелетиями мечтала о своем государстве на этом самом месте, откуда была изгнана около двух тысяч лет назад, а до этого там тысячелетия уже проживала - арабы тогда и не снились :-)) ...Для Вас Кто такие арабы земли Израиля?
Если вы, русские, считаете Крым испокон веков своим, то уж Палестину считать своей евреям сам Бог велел :-)) ...
 
Bizemova писалa:
 
Мне кажется, прежде чем мириться, поначалу нужно поругаться. А Россия с Украиной вовсе и не ругалась, наоборот, братским народом называет - и почему-то это страшно нервирует украинское руководство. Не скажете, почему?
Дело в том, имхо, вот как я это понимаю и не обессудьте...
И украинцы, и русские - действительно братские народы, жившие неразрывно вместе - можно сказать - всегда исторически неразрывно...Но с присоединением в середине прошлого века одним " успешным манагером" Западной Украины, в спокойную гладь советского образа жизни влилась струя западных украинцев с их западными взглядами на бытие...Они-то в конце-концов и явились тем катализатором возмущения украинского общества на повальное, такое привычное для всех и вся, воровство януковичей и иже с ними, и в определенный момент "потащили" всех за собой на Запад...
А Россия этот момент проспала, так сказать, прошляпила как всегда: да куда они от нас денутся...Делись и их тут же подхватили амеры...А теперь столько ненависти и обвинений в страшных грехах льется с обеих сторон друг на друга, что и не верится, что эти народы когда-то были братскими...Да и будут ли они теперь такими когда-то - не понятно, а Россия заимела под боком недружественное государство...Да ещё своей невнятной внешней политикой - стремясь каким-то образом всё повернуть вспять - усугубляет конфликт, доводя всё до белого каления...
Естественно украинское руководство нервничает - не всё идет гладко, но нервничает и российское руководство - санкции следуют за санкциями и конца края не видать, а страна потихоньку скатывается в страну изгой...Да и благосостояние народа падает, как не говори обратное...А тут ещё скоро президентские выборы в стране...Поневоле занервничаешь тут...
Вот как-то так, мои мысли вслух...

 
00:14 23 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Делись и их тут же подхватили амеры...
Да не подхватили их амеры, они с самого начала в этой заварушке участвовали.
 
Новичок писал:
 
Там законной на то время была только одна нация, которая тысячелетиями мечтала о своем государстве на этом самом месте, откуда была изгнана около двух тысяч лет назад... ...уж Палестину считать своей евреям сам Бог велел
Угу, 2000 лет не жили, а всё своей считали, ну-ну. Когда аргументов нет, остается только на бога ссылаться. Да и не бог вам Палестину отдал-то, историю почитайте послевоенную...


 
19:27 23 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок, забавно наблюдать, как Вы врёте про Израиль. На момент подписания Сталиным международных соглашений по Израилю на территории нынешнего Израиля проживало не более... 148 тыс.(!) евреев. То есть, тех людей, которые не отказываясь от своих национальных корней, жили на Ближнем Востоке. Другими словами, была идея о государстве Израиль, но не было конкретной локализации евреев. Зато на территории европейских государств проживали миллионы евреев. Это так, на заметку.
---
Что касаемо Украины, то тут сложно что-то нового добавить. Объявлена обширнейшая приватизация госактивов, которая не поддерживаемся украинцами. На северо-западе Украины идёт война между условным центром (сейчас сложно понять, где у Украины центр) и западэнскими группировками. Они не националистические, скорее люди хотят выжить. Я их поддерживаю в этом стремлении. Простые работяги-мастеровые. Предприятия промышленного юга Украины практически стоят, Россия где сама вышла, где выгнали фашисты, из заказов и активов предприятий. Сельхозугодья на юге приходят в негодность, работу канала остановили. Гос.долги заставили выплачивать. Украина разместила ценные бумаги, но кто их теперь возьмёт? Только под конкретные ресурсные гарантии. Атомные станции вскоре будут остановлены или будут взрывы на них из-за некондиционного американского топлива. Обязательно. Парочка таких аварий и на Украине как месте проживания можно ставить крест на столетия. Это не сарказм.
---
Порошенко, геть! Фашисты, геть!

 
07:23 24 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Это не сарказм.
Точно...Это хуже сарказма...Это то, что желал бы человек Украине, испытывающий неприязнь к украинцам только за то, что они, видишь ли, переметнулись на Запад и показали фигу России...
 
monax писал:
 
Порошенко, геть! Фашисты, геть!
Геть осталось совсем недолго: каких-то 180 дней, а то и меньше, тк Америка всерьёз взялась за прекращение конфликта на юго-востоке Украины... Санкции США – это ультиматум российской верхушке: либо за 180 дней вы убираете Путина, либо все ваши активы будут конфискованы...
Впору верхушке власти всерьёз задуматься, а задуматься придется, так как от этого зависит весь их стиль жизни и смысл заработанных "честным трудом" на галерах :-)) денюжек: жилье на Западе, образование их детей, медицина и так далее, и тому подобное...
Ой, что будет 8)

 
10:15 24 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это то, что желал бы человек Украине, испытывающий неприязнь к украинцам
Получается Порошенко и все его друганы желают этого. Они понимают, что использование ядерного топлива для другого технологического процесса - это опасно. И всё же, насильно заставили технарей попытаться адаптировать реакторы под это топливо. Какая это статья по Уставу ООН? Теперь на них одна нештатная ситуация за другой. А дозы население незаметно добирает и добирает. Молчат незалежники? Ну, ну.
 
Новичок писал:
 
Геть осталось совсем недолго: каких-то 180 дней
Долго. Надо сейчас. Судить и в кутузку. Целую страну кошмарить за туфтовые лозунги...

 
20:19 24 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Получается Порошенко и все его друганы желают этого. Они понимают, что использование ядерного топлива для другого технологического процесса - это опасно. И всё же, насильно заставили технарей попытаться адаптировать реакторы под это топливо. Какая это статья по Уставу ООН? Теперь на них одна нештатная ситуация за другой.
Уважаемый monax , прекратите наводить тень на плетень, нехорошо это...
Распространяя фейковую информацию о якобы аварии на ЗАЭС с выбросом радиации вследствие использования американского топлива вместо российского, Вы, тем самым, подогреваете местное сообщество форума в неприязни к Украине - можно так понять...Зачем Вам это надо? Меньше читайте "желтую" прессу и верьте российским СМИ...
- Экспертиза: подойдут ли американские твэлы украинским АЭС
Цитата...
 
— Российские СМИ распространили заявление представителя МАГАТЭ о том, что замена российского топлива на американское несет угрозу для безопасности.
— Это интерпретация российской прессы. Был подан запрос в МАГАТЭ господину Мирославу Липару, руководителю секции эксплуатационной безопасности, и проведена встреча с заместителем генерального директора МАГАТЭ Денисом Флори. Официальная позиция МАГАТЭ — представленная на сайте РИА Новости информация признана Агентством не отвечающей действительности. МАГАТЭ уже обратилось к РИА Новости с просьбой опровергнуть упомянутую информацию и удалить ссылку на официальные источники МАГАТЭ. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Агентства.
А вот, что сообщило МАГАТЭ - а ей верить надо - об автоматической остановке, не аварии, реактора на ЗАЭС, цитата...
 
Автоматическая остановка реактора №3 произошла в связи с тем, что случилось короткое замыкание на трансформаторной станции. К счастью, выбросов ядерного материала из-за остановки не было, по международной шкале оценки ядерных инцидентов этому происшествию присвоен нулевой уровень.
Это обычная рядовая ситуация при эксплуатации реакторов - мгновенно глушится цепная реакция сбросом решеток от любой произошедшей всячины в обслуживающих реактор системах, так заложено в проекте любой АЭС...
И последнее...
Радиационная обстановка в Южноукраинске в пределах нормы...Это на июнь 2017 года...
Так что, Ваши сожаления и надежды напрасны, сударь...Не дождётесь :-))
 
monax писал:
 
А дозы население незаметно добирает и добирает. Молчат незалежники? Ну, ну.


 
22:20 24 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
прекратите наводить тень на плетень
Не знаю какая тут тень и и где тут плетень, но по-моему это Вы разжигаете межнациональную рознь постоянно публикуя сообщения якобы о том, что все украинцы поголовно спят и видят себя в ЕС и т.д., а к России у них чуть ли не враждебные чувства. Такая Ваша позиция не имеет ничего общего с действительностью.
 
Новичок писал:
 
верьте российским СМИ
Тудыть т.ою в качель. А я шо? Я ж говорю...
 
Новичок писал:
 
глушится цепная реакция сбросом решеток от любой произошедшей всячины в обслуживающих реактор системах, так заложено в проекте любой АЭС
В первую очередь в ядерную станцию "заложено" ядерное топливо. Я физик по образованию и точно знаю, что, да можно использовать ядерное топливо с другими физическими параметрами (в данном случае, очень другими). Однако необходимо внести существенные изменения в систему управления. Но, эти изменения всё равно не смогут использовать это топливо на полную мощность. Значит, использование этого топлива идёт в ущерб показателям эффективности использования. Также, мы знаем, что станции всегда используются как единая энергетическая система. В частности, украинские ядерные станции использовались в системе с российскими. Сейчас система разрушена, а украинские ТЭС на угле практически стоят из-за нежелания покупать уголь у России. Что в этом случае будут делать в часы пик на ядерных станциях? Правильно, увеличивать выработку энергии. Вы уверены, что в таких случаях системы управления справятся с задачей веерного отключения? Я - нет. Потому, что слишком много неизвестных в такой системе. Когда много неизвестных, то решение многовариантно или, говоря человеческим языком, высока вероятность нештатной ситуации.
 
Новичок писал:
 
Это обычная рядовая ситуация
Куча ситуаций в последний год, когда была не рядовая... Молчат фашисты. Ну, ну.

 
22:21 24 сентября 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши "израильские" респонденты как обычно пытаются выдать желаемое за действительное.
Однако реальность вещь суровая и веселые смайлики тут вряд ли уместны- на Украине в ближайшие 5 лет с вероятностью 80% может произойти авария на одной из атомных электростанций. Об этом сообщает итальянское издание Gli Occhi Della в статье «АЭС Украины снова вызывают ужас».
Но кроме износа построенных в советское время АЭС есть не менее серьезная угроза. И таки да, это Вестингауз. Вот что говорит на эту тему эксперт Института энергетических исследований Дмитрий Марунич, отвечая на вопрос о планах поставок ядерного топлива на Украину одной из ведущих американских электротехнических компаний Westinghous:
Цитата:
 
"Westinghouse использует Украину, как тестовую площадку для отработки и внедрения копий российского ядерного топлива на реакторы советского дизайна. Украина для американцев — это опытная площадка, чтобы потом распространить поставки на станции в Финляндии, Чехии, Болгарии. И они это особо не скрывают. При этом эти самые европейские страны не хотят в эти игры играть. И в этом конкретном случае мы представляем непосредственный интерес для Штатов. Более того, Госдеп прямо заявляет, что осуществляет политическую поддержку Westinghouse в странах Восточной Европы"
Так что бывшая Украина в планах США играет роль подопытного кролика, не более. Ничего личного, просто бизнес.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 88  •  89  •  90  •  91  •  92  •  93  •  94  •  95  •  96  •  97  •  98  •  99  •  100 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"