JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом?
 
1 ... 77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89 ... 132
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:16 23 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
если не получилось присоединиться к России, так добьемся федерации, тоже сепаратизм, так как по Конституции Украина - унитарное государство
А что там в Минских соглашениях насчет этого написано, не припомните?
 
Новичок писал:
 
Тут кричат про самоопределение народа, так народ, по мне, это вся Украина, а живущие в Донецкой и Луганской областях - это те же украинцы
У столь любимого Вами Запада насчет Сербии и Косово было совсем иное мнение...
 
Новичок писал:
 
это те же украинцы, жители этих областей, только русскоговорящие
Которым хотят законодательно запретить говорить на русском языке

 
12:17 23 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Украине давно нет политического процесса, потому что нет субъектов этого процесса. Украинцев берут измором, постоянным создаваемым напряжением в СМИ и в квитанциях об оплате коммунальных услуг. Постепенно у граждан Украины возникает отторжение от этого напряжения. Они становятся безучастными к этому бесконечному дележу и, что никак не может понять Поршенко и Ко, к его власти.
---
На Украине есть люди, которые могут быть ответственными. Которые понимают, что такое Украина. Пока время их видимо не пришло. А пока... Пока Украину беззастенчиво грабят. Украинцы, робяты, Вас грабят.

 
14:32 23 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ошибаетесь...Если бы банда Гиркина-Стрелкова не проникла нелегально в Украину и не захватила бы Славянск весной 2014 года, всё так бы и законччилось мирными протестами...Население юго-востока Украины просто не решилось бы начать боевые действия против Киева,
Как раз это Вы, мил человек, ошибаетесь. За 6 дней до Славянска, вооруженные люди во главе с Болотовым заняли здание СБУ в Луганске, начав тем самым вооруженное восстание, которое привело к образованию ЛНР. А когда группа Стрелкова заняла Славянск и гражданская война на Украине окончательно перестала быть односторонним избиением и убийством несогласных, там уже были ополченцы и «народный мэр» Пономарёв. Все-таки примете таблеточки или снова начнёте рассказывать про свою «хренологию конфликта»?
 
Новичок писал:
 
оно и потом при Гиркине-Стрелкове не горело желанием воевать и при первой же возможности разбегалось, на что сам Гиркин-Стрелков сетовал_...
Ага, при Вашем Гиркине конечно не хотело. :-)) А потом 3 котла своим противникам организовало. А уж как ВСУ рвалось в АТО повоевать, ажно целыми ротами дезертировали. :-)) Батальонами переходили на сторону восставших, технику им оставляли и уходили. Однако, ротации, контракт и правосеки за спиной своё дело сделали. И тоже все думали, что Киев бомбить мирные города не решится. Ан нет. Поддержка ЕС и США окрыляет почище РедБулла. Так что хоти не хоти, разбегайся куда хошь, а как к стенке прижмут, завоюешь как миленький.
 
Новичок писал:
 
И не только Китай, но и Киев считает вооруженный сепаратизм терроризмом, раз обьявил антитеррористическую операцию (АТО) и никто из стран Запада его не поправил
Потому что этот же Запад Киев на Донецк и натравил. И провёл кампанию в своей прессе: террорюги, боинг, бла-бла-бла. Они так же делали в Руанде, в Йемене, в Косово, во время событий ЮО 080808. Чего им поправлять своих ставленников? Направляют они их. А где пруфы про китайскую интерпретацию терроризма? Хотите, чтобы мы Вам на слово поверили, что юристы КНР страдают таким же отсутствием логики как Вы? С Конвенцией ШОС Вы уже прокололись. Нет там ничего такого.
 
Новичок писал:
 
Это жители западных городов Украины, восставшие и митинговавшие в поддержку Майдана, а в Хмельницком по ним ещё и стреляли, пошли на захват учреждений и разоружение милиции, имея целью поддержать Майдан в Киеве...Это была революция, это был народный протест против вора Януковича и его клики, и нЕчего его сравнивать с тем, что происходило и происходит сейчас на юго-востоке Украины в Донбассе и Луганске...Такое моё мнение...
Да над Вашим мнением посмеяться только и забыть. Вы ж тут доказательную базу взялись подвести, что терроризм - это захват зданий. А теперь оправдываетесь, мол, революция, куды ж деваться. Может Вам теперь почитать про революцию, чем она от переворота отличается? Можно октябрьский переворот оправдать революцией, а попытавшихся вернуть статус кво белогвардейцев счесть террористами? А то опять пишете о том, чего не понимаете. Одного вора поменяли на другого. Великая воровская революция гнидости. «По ним ещё и стреляли», понимашь… Не расплачьтесь только от умиления. Когда по людям в Мариуполе стреляли, Вы, небось, только потные ладошки потирали от радости?
 
Новичок писал:
 
то, на что Вы дали ссылку, происходило ещё при власти Януковича - он ещё не убежал за границу...
Ладно, "це ж революция" не понять кого против одного. :-)) Ау, Новичок , Вас ещё про энергоблокаду Донецка спрашивали. Она уже при новой власти происходила. Про блокаду Крыма можно вспомнить. Вам чёткий вопрос задали: подрывы ЛЭП и жд путей на территории нынешней Украины, при власти Порошенки, это не терроризм, по-Вашему?
 
Новичок писал:
 
Это верно, и Евросоюз, и ООН осторожничают
Ага, трусы, одним словом. :-)) Никто в мире не признал ДНР террористами, даже Китай, который сепаров сразу, якобы, в террористы пишет. Только Киев и "смелый" Новичок , полиставший интернет.


 
15:02 23 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
только я всё пропускаю через себя и оставляю то, что мне по-душе...
Вам по душе наблюдать, как ВСУ и тербаты убивают мирных людей в Донецке и Луганске???

 
06:25 26 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Кто взорвал, разрушил жд пути, ведущие в Донбасс?
 
Folker писал:
 
Так чего господин Новичок , ответите на 2 вопроса про террористов на ж.д путях, ведущих в Донецк? Или тут главное, что они-то не сепары, и помыслы потому у них чистые". И тут уже Китай и ШОС как-то побоку?
Ну, какие же они, эти "блокадники", террористы, Боже ты мой 8) ...
Действительно, в Донбассе на фоне активизации боевых действий начались столкновения между украинской полицией и участниками железнодорожной блокады... Ветераны АТО и добровольцы перекрывают путь составам, блокируя торговлю с оккупированными территориями... Как я понимаю, это радикально настроенная часть населения, которая недовольна действиями Киева с сепаратистами, оккупировавшими часть Донецкой и Луганской областей...
"Блокадники" - а их не так уж и много - считают - это моё мнение, что Порошенко не достаточно жестко ведет себя с главарями т.н. ДНР и ЛНР, если не заигрывает с ними...Я считаю, что Порошенко понять можно: ему трудно, ему приходиться лавировать между ЕС, т.н. ДНР с ЛНР и своими радикально настроенными гражданами, с целью найти компромисс между ними, но время на него не работает...Люди требуют решительных действий и, не дождавшись их от государства, переходят к ним сами, блокируя железнодорожные пути и организуя посты "блокадников" вдоль всей линии разграничения...
Так называемая блокада торговли с оккупантами была инициирована ветеранами батальонов "Донбасс" и "Айдар" в конце прошлого года... Изначально основным требованием "блокадников" было освобождение пленных военнослужащих и добровольцев, удерживаемых сепаратистами... Но постепенно требования трансформировались... "Блокадники" теперь требуют принятия закона "Об оккупированных территориях", прекращения поставок угля из неподконтрольных Украине районов и полного разрыва любых экономических связей с ними...
Как я вижу, вся эта "деятельность "блокадников" не входит в планы правительства Порошенко...Они, "блокадники", своими действиями только усиливают напряженность в Украине, которая и без того желает лучшего...И правительство Порошенко как может борется с ними: правоохранительные органы были приведены в повышенную боевую готовность, выставлены дополнительные патрули и усиление на блокпостах...
А правовую оценку действиям участников блокады ж/д путей в Луганской области должны дать СБУ и ГПУ – полиция...
По существу, "блокадники" играют на руку России, которая эти действия преподносит российским обывателям, как протест украинцев президенту Порошенко за его политику, ну, вроде как недовольство масс, так, по крайней мере, хотелось бы видеть России...Конечно, это не так, это попытка России, как всегда, выдать желаемое за действительное...Большинство украинцев понимают все трудности со вхождением Украины в Евросоюз, готовы терпеть, да и не так уж всё плохо, как это преподносится Россией на своих ток-шоу ТВ, да и надежда России на новый Майдан - не более, чем надежда...
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предположил: действия «блокировщиков» похожи на спланированную провокацию...
 
— Я не буду во всех бедах нашей страны видеть руку Москвы. Но когда сегодня российский пропагандистский телеканал «Звезда» публикует на своих страницах в соцсетях призывы «Все на Майдан! В Киеве проходят новые протесты!», эти интенции мне абсолютно очевидны, — сказал он в эфире «Эспрессо ТВ».
Вот такие мои мысли вслух...
 
Bizemova писалa:
 
 
Новичок писал:
 
только я всё пропускаю через себя и оставляю то, что мне по-душе...
Вам по душе наблюдать, как ВСУ и тербаты убивают мирных людей в Донецке и Луганске???
Не надо, сударыня, "ловить" меня на слове, передергивая смысл моей фразы...Будем уважительны друг к другу, так?

 
Folker писал:
 
А когда группа Стрелкова заняла Славянск и гражданская война на Украине окончательно перестала быть односторонним избиением и убийством несогласных,
Так всё же, "гражданская война" (кавычки - это моё мнение), как Вы пишите, на юго-востоке Украины приняла тот вид, что продолжается и сейчас, только с приходом группы Гиркина-Стрелкова в Славянск и его вооруженным захватом...Так я понимаю Ваш пост...
 
Folker писал:
 
Никто в мире не признал ДНР террористами, даже Китай, который сепаров сразу, якобы, в террористы пишет. Только Киев и "смелый" Новичок , полиставший интернет.
Я-то тут причем..Не провозглашаю, а только делаю выводы на основании сведений, имеемых в Интернете...
"ДНР" и "ЛНР" официально признаны террористическими организациями – ГПУ
Да считаю, что после оглашения вердикта международного суда по сбитию Боинга рейса МН17 всем будет ясно что такое т.н. ДНР...

 
09:21 26 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну, какие же они, эти "блокадники", террористы, Боже ты мой
Поняла я Вас. Людей, убивающих других людей, людей, имеющих на руках оружие, подрывающих на территории своей собственной страны опоры линий электропередач, разрушающих, взрывающих железнодорожные пути (благодаря чему введен режим ЧП на территории всей страны), террористами Вы не считаете. К тому же, как Вы пишете, власть к ним применяет меры:
 
Новичок писал:
 
И правительство Порошенко как может борется с ними: правоохранительные органы были приведены в повышенную боевую готовность, выставлены дополнительные патрули и усиление на блокпостах...
Для Вас (и для властей Украины) террористы это те, кто защищает свою землю, своё право жить на ней. И соответственно меры к ним власть применяет совсем другие - убивает с помощью танков, артиллерии, реактивных систем. Причем убивает не только тех, кто защищает, а и тех, кто просто мирно на этой земле живёт...
Знаете, г-н Новичок, это даже и не двойные стандарты, это какая-то мораль нечеловеческая...


 
11:12 26 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Не провозглашаю, а только делаю выводы на основании сведений, имеемых в Интернете...
Кому не хочется тратить время на чтение предлагаю ознакомиться с этим материалом.
Первое
Второе
Именно в такой последовательности.
---
Новичок, Вы излагаете только свою заинтересованную точку зрения. Ваша политика очень уязвима. Надеюсь Вы не будете отрицать того факта, что Вам глубоко начихать на украинцев. Вам безразличны их интересы, как и интересы россиян. Вам нужно стравить Россию и Украину до той степени, что бы была полномасштабная война. Вся логика Ваших рассуждений преследует только эту цель.
---
У меня нет ресурса власти, нет денег, нет армий и флота. Но у меня есть скромная возможность через этот ресурс обратиться к гражданам Украины: нужно понять, кто отдаёт приказы по обстрелу граждан Украины. Тот, кто отдаёт приказы по убийству граждан Украины - военный преступник. Украинцы, Вас стравливают с россиянами. Противоречий нет. Есть обычные преступники, которые наживаются на Ваших неурядицах и страданиях. России нужна сильная Украина, а не сырьевой придаток. У России достаточно любых ресурсов, ей эта война не нужна. У того, у кого нет этих ресурсов, тот заинтересован в этой войне. Найдите их, поймайте и судите. Всё в Ваших руках.


 
00:56 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы всех смешали в одну кучу...
 
Bizemova писалa:
 
Людей, убивающих других людей, людей, имеющих на руках оружие
Как я понимаю, это про ВСУ , борющихся с сепаратистами, захватившими часть Донецкой и Луганской областей...Противостояние со стрельбой идет с обеих сторон, тут ничего не поделаешь...Это как в своё время в Чечне...Вы тоже тогда были за чеченцев или как?
 
Bizemova писалa:
 
подрывающих на территории своей собственной страны опоры линий электропередач,
А это блокада Крыма жителями крымско-татарской национальности, изгнанными с Крыма...Нехорошо, конечно, взрывать опоры линии электропередач, но вот так - блокадой Крыма - они выказывают своё возмущение неправедными действиями России по захвату Крыма, лишившей их своей Родины...Понять их можно...
 
Bizemova писалa:
 
разрушающих, взрывающих железнодорожные пути (благодаря чему введен режим ЧП на территории всей страны)
Киев против блокады Донбасса - это не входило в планы правительства...
Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о разблокировании поставок угля антрацитовой марки с оккупированных территорий Донбасса есть, но никто не хочет применять силу.
"Решение СНБО есть, но желания применять силу ни у кого нет, поэтому премьер и выступил с такой инициативой", - сказал Г.Тука во вторник в Киеве, отвечая на вопрос журналистов относительно переговоров премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с представителями блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса и выдвинутыми сторонами предложениями.
Не решаясь применить силу , правительством вводится режим ЧП в Украине - министерство энергетики и угольной промышленности инициировало введение чрезвычайного положения на рынке электроэнергии из-за прекращения поставок антрацита..."В среднесрочной перспективе у нас нет альтернативы антрацитовому углю, но мы выдержим этот кризис", так прокомментировал создавшееся положение премьер Гройсман...
Вы считаете, что надо применить силу против народа, пусть даже радикально настроенного, и разогнать их, спровоцировав тем самым массовые выступления на радость России, которая спит и видит эти выступления против Порошенко...
Я считаю, что правительство Украины поступает правильно и не поддается на провокации...
 
Bizemova писалa:
 
Поняла я Вас..террористами Вы не считаете...
Да, я их террористами не считаю, так же как украинская власть...


 
07:56 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
А это блокада Крыма жителями крымско-татарской национальности, изгнанными с Крыма...Нехорошо, конечно, взрывать опоры линии электропередач, но вот так - блокадой Крыма - они выказывают своё возмущение неправедными действиями России по захвату Крыма, лишившей их своей Родины...Понять их можно...
Вам не надоело ахинею нести ?:) Вы лучше посмотрите видеоблоги, которые ведут крымские татары в инете. Я там совершенно не заметил угнетенных татар ратующих за возвращение на Украину . Ну нет таких как бы Вам этого не хотелось. Хоть плешь себе там расчешите, а татар фанатов украинской унитарности не найдете.
 
Новичок писал:
 
Да, я их террористами не считаю, так же как украинская власть..
Как человек пропагандирующих терроризм может считать зигующих националистов террористами ?:) Маразм рулит.

 
09:18 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это как в своё время в Чечне...
А что, донбассцы взрывали дома с мирными жителями где-нибудь в Киеве или Львове? Или в Виннице больницу захватывали?
 
Новичок писал:
 
Вы считаете, что надо применить силу против народа, пусть даже радикально настроенного, и разогнать их,
Однако против Донбасса именно так и делают.
 
Новичок писал:
 
они выказывают своё возмущение неправедными действиями России по захвату Крыма, лишившей их своей Родины...Понять их можно...
Замените "Россию" на "Израиль", Крым" на "палестинские территории". Интересная фразочка получится...


 
10:38 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Вам не надоело ахинею нести ?:)
Это Вы ахинею несёте, не разобравшись...
Говоря "лишившей их своей Родины", я имел ввиду Крым, а не Украину...По моему, для крымских татар не имеет большого значения какой стране Крым принадлежит, Украине ли или России (ой вру, лучше Украине...От русских они натерпелись лиху по полной)...Лишь бы он был автономен, а ещё лучше полностью самостоятелен, а им бы жилось хорошо, вот и всё, что татарам надо...Ведь бучу с переходом Крыма зачинали русские, а не татары...
 
pavelz писал:
 
Вы лучше посмотрите видеоблоги, которые ведут крымские татары в инете. Я там совершенно не заметил угнетенных татар ратующих за возвращение на Украину . Ну нет таких как бы Вам этого не хотелось.
Я Вам абсолютно верю, так оно и есть...Попробуй ка татары в открытую поратовать за возвращение на Украину, так это ни что иное, как сепаратизм..А по законам России, пригревшей Крым :-)) - это уже уголовное преступление со всеми вытекающими последствиями... Вот и подумаешь, прежде чем ратовать в видеоблоках :-))
А то, что татарам в Крыму при российской власти живется не очень, говорит Арслан Боруев, житель Киева., сбежавший по политическим соображениям из Крыма в Украину...
Цитата...
 
- Вы что-то знаете о том, как сейчас живется крымским татарам в Крыму?
Не очень хорошо. Люди живут в страхе, в неизвестности, не знают, что будет завтра. Я сам туда не езжу, мне просто небезопасно туда заезжать.
 
pavelz писал:
 
Хоть плешь себе там расчешите, а татар фанатов украинской унитарности не найдете.
Может быть, но уж точно фанатиков русской ориентации там точно нет, во век не забудут крымские татары сталинскую "дружбу народов"...
 
pavelz писал:
 
Как человек пропагандирующих терроризм может считать зигующих националистов террористами ?:) Маразм рулит.
Да бросьте Вы тень на плетень наводить...Ну, какие они террористы, так, бучу устраивающие - это да...

 
11:16 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Говоря "лишившей их своей Родины", я имел ввиду Крым, а не Украину...По моему, для крымских татар не имеет большого значения какой стране Крым принадлежит, Украине ли или России (ой вру, лучше Украине...От русских они натерпелись лиху по полной)...
Але, Вы там трезвый ? Чего натерпелись крымские татары от русских ? Численность русских и крымских татар при царе была одинаковой. При коммуняках полуостров очень сильно разбавили другими нацинальностями. Сейчас численность крымских татар составляет 10 % от общей численности.
 
Новичок писал:
 
Лишь бы он был автономен, а ещё лучше полностью самостоятелен, а им бы жилось хорошо, вот и всё, что татарам надо...Ведь бучу с переходом Крыма зачинали русские, а не татары...
С такой логикой греки имеют гораздо больше шансов на владение Крымом чем Крымские татары :) . Кстати , а Вы в курсе что евреи обращались к Путину и хотят заселить Крым. И еще , ранее в 20-х годах 20 века. Евреи после революции хотели там создать еврейскую республику в составе России :) . Поэтому, весь этот треп кто там право имеет не более чем демагогия, а люди в большинстве своем уже сделали выбор на право жить в государстве российском.
 
Новичок писал:
 
А то, что татарам в Крыму при российской власти живется не очень, говорит Арслан Боруев, житель Киева., сбежавший по политическим соображениям из Крыма в Украину...
Да, да, да имя изменено, где живут не скажем , где происходило тоже не скажем, а так все правда. Бред для облученных телевизором граждан Израиля в Вашем лице.
 
Новичок писал:
 
Ну, какие они террористы, так, бучу устраивающие - это да...
Да я уже понял, что для Вас доводом является пожар в собственном доме, а не в какой-то абстрактной стране типа Россия или Украина. И последнее в Крыму у крымских татар провели опрос где бы они хотели жить, так вот на Украине хотело бы жить ноль человек и ноль процентов. В этом месте можно ставить точку :) .

 
11:34 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А что, донбассцы взрывали дома с мирными жителями где-нибудь в Киеве или Львове? Или в Виннице больницу захватывали?
Не хватало им ещё и такое совершить...Хватит, малайзийский Боинг с 300-ми пассажиров сбить уже сумели...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал: 
Вы считаете, что надо применить силу против народа, пусть даже радикально настроенного, и разогнать их,
Однако против Донбасса именно так и делают.
Неужто не понимаете - это две большие разницы...
Там свой народ, заметьте!, невооруженный, устроил блокаду против бандюгов, в принципе, так им и надо...Правительство понимает обиду своего народа, а потому и не разгоняет...Идет им на уступки, даже во вред стране - лишается угля для электростанций...
Здесь же, не против всего Донбасса с мирным населением, а только против бандюгов-сепаратистов, вооруженных всякого рода оружием, в том числе и тяжелым, с российскими "советниками" и "отпускниками", Киев проводит АТО (антитеррористическую операцию)...
Разницу чуять можете...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:
 
они выказывают своё возмущение неправедными действиями России по захвату Крыма, лишившей их своей Родины...Понять их можно...
Замените "Россию" на "Израиль", Крым" на "палестинские территории". Интересная фразочка получится...
Вы хоть понимаете, что пишите...Или из-за ура-патриотизма в раздрай вошли ...
 
pavelz писал:
 
И последнее в Крыму у крымских татар провели опрос где бы они хотели жить, так вот на Украине хотело бы жить ноль человек и ноль процентов. В этом месте можно ставить точку .
Вы смеётесь :-)) над самим собой , так как вместе с РИА Новости занимаетесь подтасовкой результатов опроса, представляя других дураками, не способными мыслить...
Вдумайтесь в смысл фразы из текста статьи...
 
... вопрос: "Если бы представилась возможность, хотели бы вы переехать в другой населенный пункт Крыма, в другой регион России, на/в Украину, в другую страну?" [...]...на такой вопрос 82% из представителей крымско-татарского населения заявили, что хотели бы остаться в Крыму , 10% — поменять населенный пункт в пределах Крыма. Еще 2% готовы переехать в другой регион России.
Правильно, а что я перед этим писал в предыдущем своем сообщении - к слову сказать, не зная этого опроса...
 
По моему, для крымских татар не имеет большого значения какой стране Крым принадлежит, Украине ли или России (ой вру, лучше Украине...От русских они натерпелись лиху по полной)...Лишь бы он был автономен, а ещё лучше полностью самостоятелен, а им бы жилось хорошо, вот и всё, что татарам надо
Им, крымским татарам, абсолютно добалды какой стране принадлежит Крым, лишь бы их не лишали его - как уже было в сталинские времена - и не мешали им жить как им хочется, то есть быть самостоятельными по жизни в своей стране, на своей Родине в Крыму...
Неужто не могли догадаться об этом, да не поверю, эх, уважаемый pavelz , удивляете Вы меня в последнее время :-))
Кстати, а те 2% крымских татар, которые пожелали переехать в другой регион России, просто из-за боязни потрафили опрашивающим: настолько эта народность натерпелась от советской власти в лице НКВДшников, что в любом представителе русских, поди, видит спецслужбу, страх не прошел ещё, вьевшись навсегда в сознание...
Пролетели Вы с этой статьей, уважаемый :-))

 
15:13 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Хватит, малайзийский Боинг с 300-ми пассажиров сбить уже сумели...
Опять двадцать пять... Ваша осведомленность поражает - Вы знаете больше голландской следственной комиссии, даже та так не заявляла. Наверное Вы ясновидящий...
 
Новичок писал:
 
Там свой народ, заметьте!, невооруженный, устроил блокаду против бандюгов
Ну да, а жд пути этот народ взорвал серы из спичек наковыряв...
 
Новичок писал:
 
Вы хоть понимаете, что пишите...
Понимаю, что ситуация там и тут одинаковая. Разве нет?
 
Новичок писал:
 
а те 2% крымских татар, которые пожелали переехать в другой регион России, просто из-за боязни потрафили опрашивающим
Они Вам сами об этом рассказали? Откуда такие сведения? Ах, да, Вы же вроде как ясновидящий...

 
Новичок писал:
 
и не мешали им жить как им хочется, то есть быть самостоятельными по жизни в своей стране, на своей Родине в Крыму...
С этим согласна. Только почему за крымскими татарами Вы это право признаете, а жителям Донбасса отказываете?
 
Новичок писал:
 
Или из-за ура-патриотизма в раздрай вошли ...
Ой, простите, совсем забыла, что только на Россию можно бочку катить...

 
16:51 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
так как вместе с РИА Новости занимаетесь подтасовкой результатов опроса, представляя других дураками, не способными мыслить...
Еще раз повторюсь, Вы не владеете предметом спора и Ваше кривлянье это лишний раз подтверждает . Если бы Вы интересовались происходящими на Украине процессами, то знали бы, что на Украине очень большой отток населения в другие страны и не важно Россия это или зарубежные страны. Так возможно Вы знаете , что в России находится на заработках несколько миллионов украинцев. И значительно больше украинцев разъехалось по Европе. И вот с этой целью и проводился опрос о готовности переехать в другую страну или место за лучшей долей. И народ готов ехать куда угодно с Крыма , кроме самой Украины. Вы вот готовы были уехать в Израиль и сделали это исходя из того, что Вам там будет лучше. В Крыму ненашлось ни одного человека, который бы был готов уехать за лучшей долей на Украину и дело тут не в Вами любимом ура-патриотизме.
 
Новичок писал:
 
Кстати, а те 2% крымских татар, которые пожелали переехать в другой регион России, просто из-за боязни потрафили опрашивающим: настолько эта народность натерпелась от советской власти в лице НКВДшников, что в любом представителе русских
А почему не от евреев ? На Украине все структуры власти занимают евреи, если Вы не заметили :) .

 
20:31 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
Хватит, малайзийский Боинг с 300-ми пассажиров сбить уже сумели...
Опять двадцать пять... Ваша осведомленность поражает - Вы знаете больше голландской следственной комиссии, даже та так не заявляла. Наверное Вы ясновидящий...
Отчасти Вы правы...Пока четко об этом никем не сказано, да и признать виновными может только суд...
Но это моё мнение, основанное на выводах комиссии Совбеза Нидерландов и Международной следственной группы Генпрокуратуры Нидерландов...Определена группа подозреваемых в совершении этого злодеяния...Все они, так или иначе, из рядов ополчения ДНР или ВС России...Я неофициальное лицо и потому позволил себе выразить таким образом своё мнение кто виновник в сбитии Боинга рейса МН17...
 
Bizemova писалa:
 
Ну да, а жд пути этот народ взорвал серы из спичек наковыряв...
Вы столь часто говорите о каком-то взрыве желдорпутей при блокаде, что я заинтересовался, провел поиск в Интернете и ничего не нашел, кроме...
 
Активисты блокады парализовали два участка железной дороги в Луганской области: ветку Луганск-Попасная в районе поселка Горское и станцию Светланово. Дембеля установили блокпосты прямо возле путей, поставили палатки, принесли буржуйки для обогрева, а сами пути заблокировали деревянными "ежами" . Кроме того, активисты объявили в соцсетях сбор денег на вещи первой необходимости для штаба: дрова, карематы, спальники, колючую проволоку и продукты питания.
Это из статьи "Операция "Каренина": кому выгодна блокада железной дороги на Донбассе" (ссылки не даю, но найти её легко через Гугльпоиск или Яндекс)...
По моему, сейчас идет мирная блокада, без применения оружия и взрыввеществ...
Может Вы поможете найти сведения о взрывах желдорпутей при блокаде, раз так часто используете в своих сообщениях...Буду ждать...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
Вы хоть понимаете, что пишите...
Понимаю, что ситуация там и тут одинаковая. Разве нет?
Понимаю, что это об отношениях Израиля с Палестинской автономией...Это не по теме, сударыня, а потому откройте тему - вот и побеседуем что к чему...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
а те 2% крымских татар, которые пожелали переехать в другой регион России, просто из-за боязни потрафили опрашивающим
Они Вам сами об этом рассказали? Откуда такие сведения? Ах, да, Вы же вроде как ясновидящий...
О страхе-то...Так Вы почитайте о депортации крымских татар в 1944 году и какие беды она принесла этому народу...А страх тот же, что и у евреев после Холокоста...Я так понимаю...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
и не мешали им жить как им хочется, то есть быть самостоятельными по жизни в своей стране, на своей Родине в Крыму...
С этим согласна. Только почему за крымскими татарами Вы это право признаете, а жителям Донбасса отказываете?
Ух ты, уже неплохо, с чем-то начали соглашаться...
А жители Донбасса пошли не тем путем...Правда Россия и не спрашивала их об этом: она просто снарядила группу Гиркина-Стрелкова после аннексии Крыма, считая, что и дальше пойдет так же легко, как в Крыму, вплоть до образования "Новороссии"...Ошиблась...
А чтобы понять истинные причины конфликта на юго-востоке Украины, надо вернуться назад, в 1920-ые годы, когда Сталин, "великий кормчий" и "вождь всех народов", до сих пор надежда и любовь определенной части российских обывателей, не спрашивая народ - а зачем, лишнее это - одним росчерком пера передал Украине самый лакомый с точки зрения экономики кусок — Донбасс...Вот оттуда и пошло-поехало...
 
Bizemova писалa:
 
Ой, простите, совсем забыла, что только на Россию можно бочку катить..
Не совсем...Уж как на меня бочки катятся, аж жуть :-)) Но я ничего, выдерживаю...

 
21:12 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
да и признать виновными может только суд.
Да, может только суд. По факту обстрела населённых пунктов ЛНР и ДНР и гибели мирных жителей возбуждены уголовные дела СК РФ. Отныне все участники обстрелов со стороны ВСУ будут отвечать перед судом (они все известны). Для этого есть все юридические основание, поддержанные международными организациями. Если кто-то думает, что он уйдёт от ответственности, то он очень ошибается. Следствия, суды уже идут.

 
22:47 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так Вы почитайте о депортации крымских татар в 1944 году и какие беды она принесла этому народу...
А Вы почитайте, почему их депортировали.
 
Новичок писал:
 
А чтобы понять истинные причины конфликта на юго-востоке Украины, надо вернуться назад, в 1920-ые годы, когда Сталин, "великий кормчий" и "вождь всех народов", до сих пор надежда и любовь определенной части российских обывателей, не спрашивая народ - а зачем, лишнее это - одним росчерком пера передал Украине самый лакомый с точки зрения экономики кусок — Донбасс...
Вам твердое 2 по истории СССР. Почитайте биографию Сталина - не было у него в то время таких полномочий. Заодно узнаете, какую должность в это время занимал Ленин, и что такое ВЦИК, Совнарком.
 
Новичок писал:
 
Вот оттуда и пошло-поехало...
Согласна. И даже писала Вам об этом.
 
Новичок писал:
 
Правда Россия и не спрашивала их об этом: она просто снарядила группу Гиркина-Стрелкова после аннексии Крыма, считая, что и дальше пойдет так же легко, как в Крыму, вплоть до образования "Новороссии"...Ошиблась...
Во-первых, не аннексии, а возвращения. И жителей при этом спросили. Во-вторых, откуда Вы знаете, что считала Россия, кого снарядила, на что рассчитывала? У Вас наверное есть свои люди в высших эшелонах власти России?


 
22:49 27 февраля 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Да, может только суд. По факту обстрела населённых пунктов ЛНР и ДНР и гибели мирных жителей возбуждены уголовные дела СК РФ.
Есть такое...
 
monax писал:
 
Отныне все участники обстрелов со стороны ВСУ будут отвечать перед судом (они все известны)
Пока это только Ваши лозунги, на которые Вы, извините, мастер :-)) ...
 
monax писал:
 
Для этого есть все юридические основание, поддержанные международными организациями.
Это Ваши умозаключения (?) или нет...Тогда просьба представить ссылку...
Судя по этой публикации А какие законные основания имел СКР возбуждать уголовные дела? абсолютно не имел...
Хотеть - это ещё далеко не мочь :-)) ...
 
monax писал:
 
Если кто-то думает, что он уйдёт от ответственности, то он очень ошибается.
Отлично, но это касается обеих сторон конфликта на юго-востоке Украины...Думаю, что это всё же прерогатива международного суда, например, в Гааге...
 
monax писал:
 
Следствия, суды уже идут.
Можете дать ссылку на суды (во мн.числе, сударь)...Я серьезно, Ваши умозаключения, ничем не подтвержденные, просто надоедают и отвлекают, чтобы уличить Вас в этом...
Я к тому, что в соседней ветке про крушение Боинга участники форума ждут Вашей ссылки на фото обломков Боинга со следами пробоин от 30-ти мм авиационной пушки Су-25, о которых Вы говорили, что видели своими глазами...Вас за язык не тянули, извольте ссылку, или Вы...

 
11:03 1 марта 2017
тема Украина. Когда наступит примирение с Россией и со своим народом? наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок писал:  
Так Вы почитайте о депортации крымских татар в 1944 году и какие беды она принесла этому народу...
А Вы почитайте, почему их депортировали.
А Вы считаете, что за предательство одних, надо наказывать весь народ...К слову сказать, так и действовала советская власть: депортация фактически производилась не по реальным деяниям конкретных людей, а по национальному признаку...
 
Bizemova писалa:
 
Почитайте биографию Сталина - не было у него в то время таких полномочий
Биография Сталина - это причесанное и прилизанное пропагандистами сочинение, написанное для обожествления "отца народов"...А вот, как было на самом деле... Как Донбасс стал частью Украины
 
Bizemova писалa:
 
Во-первых, не аннексии, а возвращения. И жителей при этом спросили.
Верно, жителей при этом спросили и они ответили, что да, они хотят в Россию...Понять их можно...Так что жители Крыма здесь не причем: их спросили - они ответили...
Только вот спрос назначен был незаконно, так как назначен он был депутатами парламента Крыма под дулами автоматов военнослужащих ВС РФ в противу Конституции Украины...Вот такая се ля ви...
 
Bizemova писалa:
 
Во-вторых, откуда Вы знаете, что считала Россия, кого снарядила, на что рассчитывала? У Вас наверное есть свои люди в высших эшелонах власти России?
Я использую сведения из Интернета...И Вы можете это сами узнать из Интернета как было дело в Крыму, кто такие "зеленые человечки" и что они делали тогда в Крыму...Задайте вопрос Гуглю, не стесняйтесь :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 77  •  78  •  79  •  80  •  81  •  82  •  83  •  84  •  85  •  86  •  87  •  88  •  89 ... 132
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"